Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..202122..6061

Регляж
Старожил форума
12.10.2010 09:32
2 R-77:

Спасибо! Прекрасный клип. Сам как-то пропустил такой интересный клип.

2 Лишний:

Не вступайте в полемику с малолетками, их по разным форумам толпы шляются. Учиться нет желания, вот и гадят везде понемногу. Это не НАШИ (не харьковские и не авиационные) люди.
Пучеглазъ
Старожил форума
12.10.2010 09:42
Лишний:

2 Пучеглазъ:
Как-то Вы грубовато выразились.Зачем?Ведь сами себя унизили...

Не грубовато, а конкретно. Никого при этом не оскорбив и не унизив себя. А если по теме, а не о судьбах "горе-евреев", то Харьков уважаю. Во всех харьковских авиационных училищах были друзья-товарищи. Да и сам принимал присягу на Холодной.
KAW.
Старожил форума
12.10.2010 10:02
Пучеглазъ:
Да и сам принимал присягу на Холодной.
12/10/2010 [09:42:21]

R-77 тоже оттуда. Неловко как-то с Вашей стороны...
Пучеглазъ
Старожил форума
12.10.2010 10:05
Не сдаюсь. Перемирие.
R-77
Старожил форума
12.10.2010 11:36
БуквальнО вчера я спросила у сына - Не прикрыться ли и мне малознакомым ником, как это повально сделали многие на форуме? На что сын ответил - "Не надо этого делать. Уважать себя перестанешь" Сын, к сожалению, в свои 25 тоже оттуда, ГДЕ ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ.
Всех прошу меня извинить, всем спасибо, и некоторым - До свидания.))

Правда, у меня ещё одно дело, которое я позволю порешать на этой ветке, т.к. ветка "ХВВАИКУ- ЖИВО" сейчас лежит. Дело личного характера. Есть среди выпускников ХВВАИКУ человек, которого я, хоть и косвенно, очень обидела. Это Юра Котенко. Я при всех приношу ему свои извинения.
Юра, прости меня пожалуйста. Я не так много подличала на своём веку, поэтому вина перед тобой меня мучает.
KSI
Старожил форума
12.10.2010 16:25
Кто сказал, что не кузница!!!
Где бы еще меня научили контровку интегралом сворачивать ;-).
FAL
Старожил форума
12.10.2010 21:21
Её оказывается сворачивают!! Всегда считал, что скручивают...
Для Раи: Не вздумайте нас покидать на фирменной ветке -это предательство!! И Регляж докажет
Так не Годится!
KAW.
Старожил форума
12.10.2010 21:25
FAL:
Её оказывается сворачивают!! Всегда считал, что скручивают...
12/10/2010 [21:21:37]

Речь об интеграле. Значит - загибают!
Регляж
Старожил форума
13.10.2010 09:22
to FAL:

Присутствие R-77 на ветке не обсуждается.

Для специалистов по контровке.

Как проверить качество контровки не пользуясь специальными приспособлениями и устройствами? Этак, дедовским способом.
Регляж
Старожил форума
13.10.2010 11:22
Спорящим об интеграле.
В авиации всегда и везде "загибают". В противном случае, служба бы казалась очень скучной. В авиации это непозволительная роскошь.
KSI
Старожил форума
13.10.2010 15:12
Скручивают, сворачивают, загибают...какая разница, был бы эффект, но за науку, Львович, спасибо.
В продолжении темы:
НИАС-78 ч.3:
п. 1 "Круглое - носить, квадратное - катать"
п. 2 "По самолету без мата - не ходить"
ДОК
Старожил форума
14.10.2010 16:11
Рая не уходи.
KAW.
Старожил форума
14.10.2010 22:36
Регляж:
Присутствие R-77 на ветке не обсуждается.
13/10/2010 [09:22:01]

Полностью согласен

KSI:
В продолжении темы:
НИАС-78 ч.3:
п. 1 "Круглое - носить, квадратное - катать"
п. 2 "По самолету без мата - не ходить"

п.3 "Не смотри в НИАС, а смотри как у нас"
v0802
Старожил форума
19.10.2010 16:39
Призвать к ответу министра обороны за нанесения оскорбления Герою России Андрею Красову!!!
Начался сбор подписей. Кто может, поддержите.http://www.sborgolosov.ru/voit ...
Миха-74
Старожил форума
20.10.2010 14:41
Что делать с этим семейным хамом, с тАБУРЕТКИНЫМ? Совсем зарвался от вседозволенности...
Правда Харьков здесь не при чем.
Регляж
Старожил форума
23.10.2010 13:40
И что там в Харькове?
Что-то ветка притихла?
БСР-405 опять
Старожил форума
23.10.2010 17:18
Что делать с этим семейным хамом, с тАБУРЕТКИНЫМ? Совсем зарвался от вседозволенности..
А ничего ты с ним не сделаешь.И десантники -тоже ничего не сделают.Пошумят-пошумят.да и все. Проходили уже эту тему. Его бы уже давно сняли, если бы он не устраивал тех, кто его поставил.
Лишний
Старожил форума
25.10.2010 23:18
А вот Р-77 обидели, потому и нет ветки.Покуда она не появится-свежих фото не будет((
Явтушенко
Старожил форума
26.10.2010 10:00
Слава выпуску ХВВАУЛ-75! ХВВАУЛУ- СПАСИБО!!!
Дорогие однокурсники ХВВАУЛ-75!!! Поздравляю Вас с 35-летием нашего выпуска: 35 лет назад, 25.10.1975 на основании приказа министра обороны СССР № 01061 о присвоении первых офицерских званий мы (200 летчиков) одели форму с лейтенантскими погонами ВВС и простились с Боевым Знаменем нашего ХВВАУЛ (Чугуевской военной школы пилотов)!
Наш выпуск-75 внес не одну славную страницу в историю училища. Это и наши Герои России: заслуженный летчик-испытатель, шеф-пилот ОКБ «МиГ» Р.П.Таскаев (в н.в. – в ОКБ им. Яковлева), начальник Центра подготовки космонавтов генерал-лейтенант В.В.Циблиев, и наши другие многозвездные генералы: командующий Воздушных Сил Украины С.И.Онищенко, главком ВВС Казахстана А.Н.Сорокин. Это и наши парни, «не щадившие живота своего» в Афганистане и в боевых действиях в других регионах, и многие другие, проявившие не только профессионализм, но и мужество в разных экстремальных ситуациях, внесших достойный вклад в формирование и поддержание боеспособности самой могущественной в мире (наряду с США) военной авиации СССР!
Надеюсь, что со мною будут солидарны мои однокурсники: успехи каждого из нас оказались в значительной степени обусловлены самоотверженным трудом великолепного коллектива нашего лучшего из лучших училищ. Пользуясь возможностью, вновь и вновь выражаю признательность, уважение, благодарность моим инструкторам, а от имени моих однокурсников – всем их инструкторам, всем другим нашим летчикам, командирам и политработникам, летавшим со мною и с моими друзьями, учившим и проверявшим нас, инженерно-техническому составу, специалистам ПДС, радиотехнического и аэродромно-технического обеспечения, преподавателям, курсовым командирам и политработникам, медицинскому и обслуживающему персоналу.
Еще и еще раз огромное спасибо моим инструкторам С.Н.Булкину, В.И.Пацюку, А.А.Волкову, П.И.Тараненко, а также всем другим, обучавшим или проверявшим меня в воздухе Н.В.Улько, П.П.Белеванцеву, П.А.Бринжале, Н.Т.Петрову, С.Терлецкому, А.Пенькову, Чумакову, И.П.Лимаренко, Л.Дударю, И.Гудкову, А.Найденову, Н.Трегубову, Н.Кочурову, А.Филимонову, Г.А.Курову, Л.Фурсе, Ощепкову, Н.И.Танкушину, В.А.Семенюте, Помогайбо, И.Г.Карпенко, А.М.Нечетову и др.
Спасибо, всем, кто учил нас в аудиториях: В.П.Алейнову, Алафузову, А.М.Айрапетову, П.И.Андриенко, Барсукову, Н.Т.Белоусу, Билыку, А.А.Бобракову, Викулиной, М.Е.Калижникову, В.С.Войцене, И.И.Барской, М.Я.Безносу, С.Н.Борозинцу, А.П.Ващенко, Е.В.Гладких, К.П.Грачеву, Л.Д.Дедуху, В.А.Двинских, И.А.Долгиной, А.М.Железнинскому, Л.И.Забаре А.Д.Зубко, Курдупову, А.В.Кудинову, Н.В.Козлову, С.И.Корнякову, В.Н.Кирмановичу, А.А.Лавриненко, А.И.Максименко, Г.К.Павловскому, В.М.Панкратову, Ю.З.Парфенову, Н.И.Полубехину, А.Н.Прахиной, Н.И.Селедкину, В.Н.Твердохлебову, А.А.Туполевой, М.А.Улановскому, И.Г.Уфимцеву, Фесенко, Фокину, Б.Д.Цыгановскому, И.И.Шаркову, Шпыренку, И.П.Щербакову, А.И.Якименко и др.
Спасибо курсовым, училищным нашим командирам, политработникам: В.Я.Бережному, В.Билиенко, Л.В.Бобейко, Б.П.Егорову, В.Гурбенко, Степанову, И.И.Железняку, А.А.Кретову, П.П.Левченко, Митереву, Н.И.Родину, Ю.Н.Уткину, В.А.Филатову, Ф.А.Фомичеву С.Л.Галатюку и др.
Слава выпуску ХВВАУЛ-75! Ура!!!
И вечная память тем и нашим парням из выпуска ХВВАУЛ-75, кто не возвратился из полета, и кто ушел уже на земле, и всем тем, кто учил, воспитывал и обеспечивал нас в воздухе и на земле ХВВАУЛ, кого уже нет с нами!!!
«…Но не венков заплаканную зелень,
А вижу я, как спрыгнув с корабля
Они идут, отталкивая Землю,
Поэтому и вертится Земля!»
/Ф.Чуев/
Город64
Старожил форума
01.11.2010 19:34
Харьков. Улица Петровского....
http://s006.radikal.ru/i214/10 ...
Лишний
Старожил форума
01.11.2010 20:09
Где -77?А то не будет больше фотографий!
Лишний
Старожил форума
01.11.2010 20:09
Где R-77?А то не будет больше фотографий!
KAW.
Старожил форума
02.11.2010 04:32
Я тоже ухожу вслед за R-77
Пучеглазъ
Старожил форума
02.11.2010 08:56
R-77, прошу меня простить... Я был нетрезв.
FAL
Старожил форума
02.11.2010 20:16
ПУЧЕГЛАЗЫЙ: Отправляйте ящик шампанского в Краснодар и литр Хеннесси -в Питер, тогда 77-я тока подумает. Правда же Рая?
Пучеглазъ
Старожил форума
02.11.2010 23:17
FALLOS: Я тоже ухожу вслед за KAW.
FAL
Старожил форума
03.11.2010 21:14
Такие не уходят, а смываются (см. унитаз)
Лишний
Старожил форума
07.11.2010 17:23
Уважаемая R-77, ну хоть почту проверьте!Я прямо-таки настаиваю!)))
FAL
Старожил форума
07.11.2010 20:52
Может ветку переименовать на "РАЯ -Авиакузница"? Забила она на нас конкретно.
Ретурн на Харьков: Вопрос местным: проводят ли сейчас в Харькове или в авиаокрестностях (Чугуев, Волчанск, Купянск...) авиа-шоу?
FAL
Старожил форума
07.11.2010 21:01
На Google Earth не нашёл старых ВПП Богодуховского УАЦа и Волчанска. Прошу помочь по направлению и удалению КТА от точки н.п. в этой программе
Лишний
Старожил форума
07.11.2010 21:16
Крайнее виденное мной авиашоу было 24 сентября на территории ХАЗа.Скромненько, но "Чебурашка" там просто танцевал в небе.
R-77
Старожил форума
10.11.2010 11:11
Дорогие друзья, я понимаю, что ко мне и на ветке и в личку обращаются те , кто хорошо понимает, что АВИАКУЗНИЦА стала знаковой веткой, пусть не такой бурлящей страстями, как другие, но , согласитесь - на душе уютней, когда в списке тем видишь название "Х А Р Ь К О В • АвиаКузница"?
И она может, должна и будет существовать независимо от R-77 и любого другого имени. Понимают и всё же обращаются, потому что на этой ветке собрались те, кто не может стоять в присутствии женщины.
Толкаясь локтями на АВИА ФОРУМЕ, я никогда, не скрывала свою принадлежность к женскому сословию. Но и никогда и не поднимала эту принадлежность как забрало. Принцип был таков - полезла на мужской форум - терпи.
Но это в других темах. Харьковские же ветки для меня особые. Если даже я не так себя повела, мне не хотелось бы , чтобы ко мне обращались как к бросовому человеку. Здесь бывают мои сыны, мои соседи, а я , при всех своих комплексах, хотела бы себя уважать. Потому я и ушла.

Объясняюсь, потому что очень некомфортно чувствую себя, читая посты , обращённые ко мне. Ещё хуже, чем когда меня ругают. Там хоть виноватой себя не чувствуешь. ))
Вам, Пучеглазъ, особое спасибо, что напомнили мне в этой ситуации известное изречение незабвенного Хайяма- "Хвалу и клевету приемли равнодушно.."
Ну и приятно в Вас то, что фильм "АССА" для Вас ценен, наверное не раз смотрели. По крайней мере об этом говорит Ваше извинение.

А вот с Вами, уважаемый FAL, никак не соглашусь, что техники - это старики в авиации с синими обмороженными носами)). Уж извините, дословно не запомнила Ваш пост на ХВВАИКУ-ЖИВО. Ну какой же старик - технарь 60-70-начала 80х?!
Это крепкий добротно скроённый мужик молодой и почти всегда смеющийся. Смеющийся - потому что у технаря не было ощущения своей значимости, как у лётчика(прости, Рогань!).
Хорошее дело с установлением памятника затеяли в ХВВАИКУ. Но на эскизах я не увидела ничего похожего ни на того механика из знаменитого фильма. Ни на тех технарей, которых перевидала на своём веку в авиационных частях.
Мне кажется, праобразом должен был послужить кто нибудь из конкретных ребят, погибших в горячих точках. Я, собирая фотоальбом, запомнила такие!!! лица.
Памятник, конечно же надо установить возле училища. Он должен быть открыт не только для его выпускников, но и для других. Потому что проводя Встречи у родного КПП под самолётом, установив памятник там, а может и открыв со временем кафе с соответствующим названием, как предлагал Тимур Карамурзиев, вы будете напоминать харьковчанам, что там когда находилось славное ХВАТУ-ХВВАИКУ.
В любом случае, потрудившиеся над созданием памятника - просто молодцы.







Лишний
Старожил форума
10.11.2010 13:39
R-77, с возвращением!Больше так не делайте!)))
Регляж
Старожил форума
10.11.2010 13:43
to R-77:

Слава Богу, проехали.
Но моё мнение, о технике (механике) авиационном, будет несколько иное. Точнее, о его увековечинеи в камне (гипсе, бронзе и другом материале). Сразу оговорюсь, что вижу разные лица "технарей" "мирного времени" и военного времени, времени военных конфликтов. В период боевых действий не очень правильно изображать "технаря" "в одиночестве", такого, практически, не бывает. "Одиночек" военное время не терпит, так как там вынуждены быть "один со всеми и все с одним". В одном экипаже, в одном окопе, в одном балке, в одном контейнере и т.д. Один "технарь" боекомплектом самолёт (вертолёт) не снарядит.
А вот "технарь" мирного времени, этакий "каръерист" в смазке или в изъеденном электролитом комбезе - вот этот индивидуум может "жить" в одиночестве, своим характером, своими "заскоками", своими "традициями", иногда кажущимися для окружающи очень странными. В том числе и "принятием на грудь" "лишними" "ну, командир, только соточку, ей-богу, только соточку, а оно и развезло". Такие "технари" - без возраста, точнее, этому типу "все возрасты покорны". Именно такие "хозяева крылатых машин" меня окружали всю службу. Это были люди, все разные, но на 95% ситуации готовые войти в твоё положение и помочь тебе всем, что у них или у их семей есть. Нужна бутылка - будет бутылка, нужна машина - будет машина, нужна крыша - будет крыша, нужно плечо - подставят плечо. За 32 календарных года из этого "сословия" мне никто нен подставил ногу ("подножку"). Вот за это я уважаю это "сословие", так как сам по происхождению "из сословия технарей". Хотелось бы, чтобы "в памяти" техник не просто "смотрел в небо", как в потолок, а был в характерной рабочей позе, в основным (характерным) орудием своего труда. Например, зарправочным пистолетом (хотя сейчас и автоматизированная заправка), но можно подумать, какой предмет должен быть рядом, без чего техник не "технарь".
Но сама идея - здравая. Почему памятник "Чижику-Пыжику" есть, а "Технику Авиационному" нет? Непорядок и в авиационных войсках!
KAW.
Старожил форума
10.11.2010 16:56
Регляж:
Но моё мнение, о технике (механике) авиационном, будет несколько иное.

"Вечно пьяный, вечно сонный, техник наш авиционный"? (с) После этого классического в некоторых странах (то бишь частях) добавлялось: "И холодный, и голодный..." (ха-ха, шутка)


Хотелось бы, чтобы "в памяти" техник не просто "смотрел в небо", как в потолок, а был в характерной рабочей позе, в основным (характерным) орудием своего труда. Например, зарправочным пистолетом (хотя сейчас и автоматизированная заправка), но можно подумать, какой предмет должен быть рядом, без чего техник не "технарь".

Инструмент? - Отвёртка и ключ на 17. Авиация - это, выражаясь модерновым языком, всегда была нано-областью. (Помните, как в анекдоте: "В России всё, что делается ключом менее чем х 24, считается нано-технологиями!")
Ну а предметов, без которого техник не "технарь" должно быть два - водило и канистра!

ШУТКА!
Регляж
Старожил форума
10.11.2010 17:10
to KAW:

"В каждой шутке есть доля истины". Водило - отличный атрибут... Нет такого "настоящего" техника, который бы не "летал" на этом агрегате. Или техник с кувалдометром, склонившийся над приспособление для демонтажа колёс. а проще всего - техник рядом с гидроподъёмником, держащийся за рукоятку выдвижения штока. Прям, как лётчик за штурвалом.
Лишний
Старожил форума
10.11.2010 17:35
Если уместно на эту тему.Два момента запомнились.
-Тревожный вопрос стартеха:"Все ли работало?"
-И если вдруг не работало что, то спустя время бодрое:"Все исправно!"
И какая разница, что за инструмент в перепачканых руках....
Регляж
Старожил форума
10.11.2010 18:12
to Лишний:

Речь идёт не об инструменте, а о характерном отличительном атрибуте. Ведь не ваяют же музыкантов без какого-то инструментального атрибута или воина без какого-то военного атрибута. Они будут просто неузнаваемы.
R-77
Старожил форума
10.11.2010 23:59
Регляж: Сразу оговорюсь, что вижу разные лица "технарей" "мирного времени" и военного времени, времени военных конфликтов. В период боевых действий не очень правильно изображать "технаря" "в одиночестве", такого, практически, не бывает. "Одиночек" военное время не терпит, так как там вынуждены быть "один со всеми и все с одним". В одном экипаже, в одном окопе, в одном балке, в одном контейнере и т.д. Один "технарь" боекомплектом самолёт (вертолёт) не снарядит.


Вот что самое главное - технарь не смотрится один!
Вот лично я пересмотрела множество фотографий на "Одноклассниках". Даже фото незнакомых нам людей мы с мужем рассматриваем подолгу, если там родное ему - лётчики, технари у самолёта, предполагаемые "отвёртка и ключ на 17" в их руках. Есть такие классные фото - готовые скульптуры. Ветер аэродромов чувствуется.))
Создать бы в Харькове вот такой живой памятник, где были бы и лётчики и техники и связисты... И назвать АВИАКУЗНИЦЕЙ!
Но здесь есть свои подводные камни. Если создать ансамбль с изображением нескольких человек, да с канистрой, как бы не получилась то, что харьковчане называют -"Трое вышли из ломбарда" или "Пятеро несут холодильник")))
В общем, сейчас главное - собрать деньги хотя бы на одного технаря. И сохранить самолёт у стен ХВВАИКУ. Потому что он и есть главный памятник училищу.

И как всегда у меня работа над ошибками. Чуть ранее в моей пространственной речи говорилось о мужчинах, которые "не могут сидеть, когда женщина стоит".
Когда я научусь сразу же проверять написанное?!))
Регляж
Старожил форума
11.11.2010 08:54
to R-77:

Не надо "работать над ошибками", мы не грамматику обсуждаем. Лично я "это" заметил, но автоматически "прочитал" правильно. Тем более, что существует "строгое" народное правило: "Умный не скадет, а дурак не догадается". ЛюдЯм надо верить.
KAW.
Старожил форума
11.11.2010 12:11
Регляж:
Речь идёт не об инструменте, а о характерном отличительном атрибуте. Ведь не ваяют же музыкантов без какого-то инструментального атрибута или воина без какого-то военного атрибута. Они будут просто неузнаваемы.
10/11/2010 [18:12:51]

Ну, техника всегда можно отличить по поднятому воротнику куртки и засунутым в её карманы рукам
KAW.
Старожил форума
11.11.2010 12:16
R-77:
Создать бы в Харькове вот такой живой памятник, где были бы и лётчики и техники и связисты... И назвать АВИАКУЗНИЦЕЙ!
Но здесь есть свои подводные камни. Если создать ансамбль с изображением нескольких человек, да с канистрой, как бы не получилась то, что харьковчане называют -"Трое вышли из ломбарда" или "Пятеро несут холодильник")))
10/11/2010 [23:59:13]

Будет "Авиаторы на привале!"
KAW.
Старожил форума
11.11.2010 12:20
Регляж:
мы не грамматику обсуждаем. Лично я "это" заметил, но автоматически "прочитал" правильно.
11/11/2010 [08:54:16]

Вы - настоящий джентльмен!
KAW.
Старожил форума
11.11.2010 12:27
R-77:
Чуть ранее в моей пространственной речи говорилось о мужчинах, которые "не могут сидеть, когда женщина стоит".
10/11/2010 [23:59:13]

Эта фраза напомнила мне крайнюю серию "Крутого пике" из "Каламбура". Они всё-таки сели и катятся по полосе. В кабину заходит стюардесса и говорит, что мисс Буркл уже встала и стоит у выхода с чемоданами. Тут Командор выдаёт, что если леди стоит, то и джентельмены не должны садиться. И снова взлетает!
FAL
Старожил форума
11.11.2010 17:03
2KAWНу: техника всегда можно отличить по поднятому воротнику куртки и засунутым в её карманы рукам

Можно подумать, что на куртках лётного состава воротники и карманы отсутствуют

Раечка, с ретурном в наш Харкив!!
KAW.
Старожил форума
11.11.2010 20:58
To FAL:
Вы так спрашиваете, будто Вы не техник
FAL
Старожил форума
12.11.2010 18:44
А я разве что-то спросил, техник КАВ?
Сергей Немченко
Старожил форума
12.11.2010 20:53
Сегодня в Харьковском университете Воздушных Сил им. Ивана Кожедуба торжественно открыли памятник воздушному ассу в честь которого назван университет. На открытие прибыла весьма представительная делегация из бывших выпускников военных учебных заведений вошедших позднее в университет.
Завтра в 10.00 на КПП авиагородка в Чугуеве встречаются выпускники лётного училища разных лет.
ars
Старожил форума
12.11.2010 23:21
Харьковско-русский словарь... http://vsiaco.org.ua/post140270683/
KAW.
Старожил форума
13.11.2010 10:41
To FAL:
Вы выразили удивление
1..202122..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru