Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..192021..6061

Регляж
Старожил форума
04.09.2010 20:32
to R-77:

Ругательное слово - ерундиты, а Эрудиты, это - почти похвала, такэ, як "пошана".
KAW.
Старожил форума
05.09.2010 20:58
Для Прочнист:
Достал книгу Чуева о Стечкине. Действительно, о том, что "сцена в ресторане" происходила в Харькове, указания нет. Видимо пребывание Стечкина в Харькове именно по делам лаборатории Лебеденко и наличие гостиницы "Метрополь", со временем "увязало" в памяти эти два события в одном месте. Значит, память подвела и невольно всех ввёл в заблуждение, выдав желаемое за действительное. Приношу извинения.
Но с Харьковом связано имя ещё одного известного двигателиста - Алексея Дмитриевича Чаромского, который в 1955-60 гг. был главным конструктором КБ по танковому двигателестроению з-да № 75 (ныне - ХКБД при з-де им. Малышева)
FAL
Старожил форума
12.09.2010 21:37
Харьковских танкистов -наших "врагов" тех времен, если кто здесь сидит, с профессиональным праздником!!
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 21:50
FAL:
Харьковских танкистов -наших "врагов" тех времен, если кто здесь сидит, с профессиональным праздником!!
12/09/2010 [21:37:14]

А 1-му ХВАТУ/ХВВАИУ они были соседями.
Присоединяюсь к поздравлению.
С праздником, парни!
R-77
Старожил форума
12.09.2010 23:42
Ой, я тоже присоединяюсь! С праздником ребяты! Особые поздравления тем, кто когда то курсантами выбегал из метро на Холодной горе и бежал, опаздывая из увольнения, придерживая курсантскую фуражку на голове.
Танкисты бежали в одну сторону, хватушники в другую...
Вот тех, кто бежал по вечернему Харькову в сторону танкового училища и поздравляем! Чтоб танки ваши были быстры!))
Poli
Старожил форума
13.09.2010 14:12
Давненько не была на этом сайте. Почитала про наш славный ХВВАУЛ, и нахлынули воспоминания. Захотелось поделиться... Это будет взгляд на всё происходящее в городке глазами сначала девчонки, а потом девушки, всё очень субъективно, но от души.
ГОРОДОК. Городок - это место, где прошло детство и юность. Первоклашками мы бегали в школу, гоняли по палисадникам в "казаки-разбойники", играли в мягкой траве по самую маковку в "дочки-матери", катались за проходной с горки на санках прямо возле железной дороги. И нас мало интересовало, чем занимаются на работе наши отцы и куда они ездят в командировки. Летом, с утра пораньше, на аэродроме ревели тренажёры и не давали спать. А вечером дядечки-курсанты почему-то ходили и горланили песни. Иногда даже ничего получалось. Это было детство. Рядом были любящие родители, и значит, всё было хорошо и так, как надо,
R-77
Старожил форума
15.09.2010 01:31
В Харьковской области по Международной программе НАТО "Партнерство ради мира" открыли курсы переподготовки военнослужащих запаса.
Обучать бывших военнослужащих будут в Чугуеве.
Занятия с прежними летчиками, пехотинцами и саперами, будут проводить преподаватели Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

Общий курс переподготовки этого пилотного проекта для 25 слушателей рассчитан на три месяца очной формы обучения. На протяжении 500 часов бывшие военные прослушают 15 учебных дисциплин по специальности "менеджмент предпринимательской деятельности (менеджмент)". Учебу будет финансировать правительств Королевства Нидерланды и Королевства Дании.
R-77
Старожил форума
15.09.2010 01:34
Мз Авиакузницу в кузницу менеджеров........
R-77
Старожил форума
15.09.2010 01:37
Из АВИАКУЗНИЦЫ в кузницу менеджеров.......
Регляж
Старожил форума
15.09.2010 09:07
Очень равноценная замена: превратить в пыль огромный ЧЗТА (Чугуевский завод топливной аппаратуры) и "выпускать" 100 никому не нужных менеджеров в год. Это по нашему, по большевистски. Медведев и то уже сообразил, что стране нужны токари, слесари и другие рабочие специальности, а у менеджеров очень малые "надои". Правда, еще бы сообразили, что для рабочих нужны заводы, где можно работать и которые разрушили, превратив их в офисы и торговые центры.
KAW.
Старожил форума
15.09.2010 13:22
Для Ркгляж:
Ну а почему бы и не выпускать манагеров, если за это платят другие? Другое дело, когда оплачивают сами. Когда я увольнялся, действовала президентская программа переподготовки военнослужищих на гражданские специальности за счёт МО. И чтобы сократить число обучающихся, в качестве препон выдвигались самые различные причины. Мне, пожелавшему пройти переучивание на родственую гражданскую специальность - бортмеханика Ан-26, было отказано по причине, что в нашем гарнизоне (Клин) таких курсов нет, а поездки на учёбу в другой (Москва) невозможны по причине ослабления боеготовности. Хотя я на тот момент был уже полгода за штатом.
R-77
Старожил форума
21.09.2010 10:59
Манагеры, конечно, нужны, коль уж государство встало на рельсы рыночных отношений. Другое дело, что возникает вопрос - что это такое? Сейчас всяк себя манагером называет. Толпы людей с корочкой и без, называемые менеджерами, по большей части со стабильно маленькими зарплатами, не совсем понимающие что они должны делать. Треть, если не больше обделены в социальных правах. Они попросту не оформлены в фирмах и фирмочках, делающих деньги.

Но к величайшему сожалению, мало найдётся желающих сменить свою уродливую должность на рабочий костюм слесаря. За эти годы выработано такое пренебрежительное отношение к самому слову "рабочий"!... Лучше уж манагером называться.((
Впрочем, Регляж прав, что толку от слесарей и токарей нет, если для них нет заводов?...

Но я зашла по другому поводу. Всё таки как богат Харьков именами. С Харьковом связано имя хорошего поэта Г.Поженяна. Помните песню: - "Если радость на всех одна, то и беда одна..."? Он родился в Харькове.
А Иосиф Дунаевский там учился.Закончил музыкальню школу в Харькове, параллельно учась в универе. Д ещё и , кажется, Харьковскую консерваторию закончил. И работал в Харьковском драмтеатре.
FAL
Старожил форума
22.09.2010 21:01
Тока вернулся со славного города! Очень обрадовал сдвиг по ремонту дорог, но Клочки принципиально не трогают! На то ОНИ и Клочки...
Реально произошли изменения во дворах (детские площадки, дорожки, заборчики) и внешний вид парадных
Pir 145
Старожил форума
24.09.2010 18:04
Зашел на ветку, почитал и вспомнил молодость!
Харьков -родной город моей юности! Годы учебы в ХВВАУЛе - самые счачтливые мгновения жизни. Воспоминания самые теплые. Парк Горького, парк Шевченко, пивбар "Шатер"(он же Теремок на метро Комсомольская)?, разве можно это забыть? А какие были девченки в Харькове?! В прошлом году отмечали 30ти летие выпуска, побывали на руинах родной Альма-Матер, потом заехали в Чугуев, а потом мероприятие за столами. А в этом году побывал снова в Чугуеве. Сразу за КПП стоит памятник Сергею Иванычу, и далее аллея героев выпускников ХВВАУЛ во главе в Иваном Никитовичем. В общем всё сделано красиво.
Потом побродил по Сумской, вспомнил подводную лодку, ну и другие веселые места.
Да здравствует Харьков! За него и рюмку поднять не грех!
Лишний
Старожил форума
24.09.2010 21:14
Ничего, я как раз сейчас тут, фотоотчёт представлю!Не скучайте, земляки)))
Регляж
Старожил форума
24.09.2010 23:41
Подвернулся "под руки" журнал "Техника и вооружение" № 6 / 1979 г. Бегло пролистал и бросился в глаза заголовок "Курсантские конструкторские бюро". Начал вчитываться и сразу обратил внимание на строку с информацией (привожу дословно): "...Почетная грамота и вторая премия в размере 700 рублей (каждая) - Харьковскому высшему военному командному училищу имени Маршала Советского Союза Н.И.Крылова и Военной академии имени Ф.Э.Дзерджинского". И далее: "В Харьковском училище, например, в ККБ участвует 44, 5 процента курсантов. За год ими выполнены сотни работ, нашедших применение в учебном процессе. Есть и такие, которые внедрены в народном хозяйстве. 31 работа экспонировалась на Центральной выставке НТТМ-78".

И вспомнилась нынешняя "суета" с инновациями в России, хотя на Украине, повидимому, еще хуже. Число технических ВУЗов резко сократилось, о разных там ККБ и речи уже не идет. А все "говорят" о каком-то Сколкове. Но ведь уже 20 лет кадры в этом направлении не готовили. Откуда могут появиться на этой территории (выменедженой) изобретатели и вообще творческие люди? Да их на 50 лет вперёд "выкорчевали" и "засеяли" шоуменами, ди-джеями, клоунами и в лучшем случае КВНщиками. Такое впечатление, что хотят собрать группы по девять женщин, чтобы они через месяц могли рожать изобретателя. И все говорят об этом всеръёз, о каких-то миллиардах денег, которые и вкладывать-то непонятно куда.

И вот теперь я "на распутьи". Раньше Харьков был "кузницей", а какой частью хозяйства можно его назвать теперь - ума не приложу. Но то, что в Харькове стали не так "ковать", видно не вооруженным приборами глазом. Может кто подскажет?
R-77
Старожил форума
25.09.2010 00:46
Я вот что, уважаемый Регляж, скажу. Отменять славное имя "АВИА-КУЗНИЦА" нельзя. Ибо Харьков заслуживал это звание. И, безусловно, никаких обидных прозвищ сегодня мы Харькову не дадим. Этот город нам дорог всем, о чём не раз здесь и говорилось.
Ну, а то что сегодня творится в Харькове.... Да разве только в Харькове?! Вся бывшая наша общая страна ныне место торжищ и игрищ. Базар, одним словом. А Вы то знаете, наверное, одно из толкований слова "базар"? "Базар - шум, устpаиваемый для отвлечения внимания публики пpи совеpшении пpеступления". Верно сазано.



Регляж
Старожил форума
25.09.2010 10:18
to R-77:

Славненько у Вас всё получается: вначале на индивидуума "такс напустить", а затем уже убеждать. Да почему Вам кажется, что я предлагаю дать Харькову "обидное прозвище"? Просто констатирую, что сегодня Харьков (да и не только Харьков) крайне мало "куёт" чего-то авиационного, а вот "танкоградом" он становится всё больше и больше. Профиль-то меняется. А то, что Харьков превращается в "базар", так это, Вы правы, он не единственный. Я уже где-то отмечал, что в декабре 1999 года был в командировке в Краснодаре и "заглянул" на центральную "барахолку" (недалеко от центра) и мне показалось, что весь Краснодар превратился в сплошную барахолку. Но это ведь не так.
FAL
Старожил форума
25.09.2010 16:24
Да, видимо Регляж хорошо накатил в гаражах на День танкиста с одноименными профессионалами... Для начала необходимо обратить внимание на истинное название ФОРУМА. Харьков заслуживает многих почётных званий и этому надо тока радоваться. А про ТАНКОГРАД -можно, конечно, предложить, но ... на танковом форуме
KAW.
Старожил форума
25.09.2010 22:32

R-77:
Всё таки как богат Харьков именами. С Харьковом связано имя хорошего поэта Г.Поженяна. Помните песню: - "Если радость на всех одна, то и беда одна..."? Он родился в Харькове.
А Иосиф Дунаевский там учился.Закончил музыкальню школу в Харькове, параллельно учась в универе. Д ещё и , кажется, Харьковскую консерваторию закончил. И работал в Харьковском драмтеатре.
21/09/2010 [10:59:42]

Харьковчанами являются Марк Наумович Бернес и Клавдия Ивановна Шульженко. Гурченко тоже землячка. Да и Козловский Иван Семёнович в 1924-25 пел в Харьковской опере
Лишний
Старожил форума
26.09.2010 02:39
На минувшей неделе было 84 года ХАЗу, д ещё неделей раньше праздновал 85-летие аэроклуб им.В.С.Гризодубовой, воспитавший 24 Героя Советского Союза, одного героя Соц.Труда и одного Героя Украины.Оба праздника проведены на уровне(были полёты).
Лишний
Старожил форума
26.09.2010 02:39
На минувшей неделе было 84 года ХАЗу, д ещё неделей раньше праздновал 85-летие аэроклуб им.В.С.Гризодубовой, воспитавший 24 Героя Советского Союза, одного героя Соц.Труда и одного Героя Украины.Оба праздника проведены на уровне(были полёты).
R-77
Старожил форума
26.09.2010 23:27
Уважаемый Регляж, Боже упаси, я никакую живность на Вас не напускала!Да и нет у нас в теме такс. Ну разве что я одна, так я больше дворняга.)))
А все остальные Львы!)0 Даже, если бы я хотела на кого то их напустить, это было бы невозможно. Настоящие, нецирковые львы не управляемы извне. А здесь, на ветке, как мне кажется, львы не цирковые.

Это не всё. Даже, если бы я хотела кого то на кого то напустить, я бы не позволила себе сделать это в отношении Вас. И из особого расположения к Вам, и потому, что этого мне не простил бы мне мой муж. Еженедельно он спрашивает меня о чём пишут на ветке "эти три парня". Один из этих парней - это Вы.
Так что Ваши обвинения в моём интригантстве неосновательны.)))

То, что Краснодар - сплошная барахолка, я даже обсуждать не хочу. Всегда таким был. Барахолистым. А уж в 90-е это было нечто. Не было даже маленькой улочки, где бы не стояли с этим самым барахлом.
Наверное, Харьков, умный, интеллигентный красавец-город, тоже в те годы был болен этим. Но статус АВИА-кузницы даден ему за те славные десятилетия, когда даже небо не могло сравниться с голубизной петличек и фуражек харьковских курсантов.

Оставим звание. Лишают статуса и наград в том случае, если награждённый человек совершит тяжкое преступление. Не станем упрекать свой город в том, в чём он не виноват.
То что "танкоград".... слава Богу, что так. Могло бы и совсем никак.

P.S. А вот в гараж, уважаемый, можно было бы и нас пригласить.
KAW.
Старожил форума
26.09.2010 23:48
R-77:
То, что Краснодар - сплошная барахолка, я даже обсуждать не хочу. Всегда таким был. Барахолистым. А уж в 90-е это было нечто. Не было даже маленькой улочки, где бы не стояли с этим самым барахлом.
Наверное, Харьков, умный, интеллигентный красавец-город, тоже в те годы был болен этим. 26/09/2010 [23:27:06]

В 90-е все города были подвержены этому. Одни больше, другие меньше. И не скажу, что Краснодар выделялся в этом плане. Помню, в 95-м, когда впервые оказался у Вас, с большим трудом добрался от стадиона "Динамо", в гостинице при котором мы жили до базара. Единственным городом, с которым ассоциируется слово "базарный", в моей памяти осталась Москва. Барахзлка была не то, что у каждой станции метро, а у каждого подземного перехода. Было это, правда, до Лужкова, при Гавриле Попове, но дела это не меняет.
Миха-74
Старожил форума
27.09.2010 11:57
Все харьковские авиа училища и даже ХВВАКИУ обединили под знаменем ХВВАУЛ и назвали ХУПС (харьковский университет повитряных сыл). Так вот в ноябре юбилей ХВВАУЛ и всего этого орбъединения -80 ЛЕТ!!!
Mitysha
Старожил форума
27.09.2010 21:56
Ищу Евгения Баженова, живущего в Харькове, дружившего с Юрой и Галей Станишевскими
Регляж
Старожил форума
28.09.2010 09:58
to R-77:

Спасибо Вашему мужу, а то бы Вы меня заклевали. Вторая часть, это - шутка. Но по серъёзному - сейчас сидеть в Инете особенно некогда, работы подвалило. Да и заготовки очень много времени отбирают, переработка яблок уже заколебала, а их все не уменьшается. Сейчас антоновка "пошла". Вот чуть освобожусь...
А "кузница" всегда выручала, хотя иногда приходилось "грешить" причастностью к "кузнице". Приходя в новый воинский авиационный коллектив, стоило только упомянуть Харьков, как сразу же находилось несколько "земляков" (техники, инженеры, летчики, дивизионщики, обатошники и др), которые помогали советом и делом не только лично мне, но и моей семье, что еще более значимо. И это дорогого стоит.
КВС Су-24
Старожил форума
28.09.2010 11:12

Миха-74:

Все харьковские авиа училища и даже ХВВАКИУ обединили под знаменем ХВВАУЛ и назвали ХУПС (харьковский университет повитряных сыл). Так вот в ноябре юбилей ХВВАУЛ и всего этого орбъединения -80 ЛЕТ!!!

Для Вас всё равно он ХВВАУЛ, как и для моего деда-47 года выпуска, отца-70 года выпуска, да и меня-93 года выпуска..вполне возможно что батя мой Вас возил:)))
КВС Су-24
Старожил форума
28.09.2010 11:15
2Миха-74:
60 лет...
http://img-fotki.yandex.ru/get ...
Pir 145
Старожил форума
28.09.2010 21:59
Миха-74:
А как фамилие отца? И где летал в ХВВАУЛ (В. Круча, Чугуев)?
Миха-74
Старожил форума
29.09.2010 16:25
КВС Су-24
Если и не возил лично меня, то внашем альбоме точно есть. Посмотрел фото и как это все хорошо циклично повторялось! Когда я был на первом курсе празновали 40-летие и казалось такой большой срок и вот уже 80-летие на носу и почти ничего от всей авиации неосталось...
Доживем ли до возрождения?
Те кто приезжал на 40-летие и в солдатских шинелях с сержантскими треугольниками заканчивали и по соращению в милиции служили, а потом были нашими инструкторами и после перехватов вновь учились вести маневренные бои и воевали в локальных войнах и вот опять глубокая(пожалуй пока самая глубокая в истории) ЖОПА.
FAL
Старожил форума
03.10.2010 17:42
С 28 августа 2010 г. вылет и прибытие уже и внутренних рейсов осуществляется из нового терминала аэр.ХАРЬКОВ
И что интересно, ежедневно ходят борты на Киев, Москву и Вену.
Остальные, типа Ереван, Тбилиси, Анталия и тд, по особым дням.
Ну слава Богу!
Миха-74
Старожил форума
04.10.2010 12:11
Праздновать 80-летие будут дважды - 11 ноября в центре Харькова в Оперном театре и в ХВВАКИУ, а 12 летчики в Чугуеве, а остальные по своим местам.
Второй раз праздновать будем в Москве через две недели после торжеств в Харькове. Торжества пройдут на Поклонной горе в Музее ВОВ, там же где празновали качинцы.
Если кто хочет праздновать в Москве пишите, сообщите год выпуска и включим в списки приглашенных. Взнос, минимальный, 2000 рублей (банкет + значок) и стандартный 4000 рублей (тоже + пакет с сувенирами и книгой воспоминаний выпускников ХВВАУЛ)
Миха-74
Старожил форума
04.10.2010 12:24
ОШИБСЯ - ПРПРАЗДНОВАНИЕ БУДЕТ В ХАРЬКОВЕ 12 НОЯБРЯ, А ЧУГУЕВЕ 13 НОЯБРЯ. А 11-го ноября отъезжаем в Харьков
Миха-74
Старожил форума
07.10.2010 11:50
!!!
FAL
Старожил форума
07.10.2010 23:10
А в Москве тогда КОГДА?
Кто плановичку верстал?
КВС Су-24
Старожил форума
08.10.2010 06:32
А как фамилие отца? И где летал в ХВВАУЛ (В. Круча, Чугуев)?

Решетников, (Ахтырка, Пески, Лебедин)
Миха-74
Старожил форума
08.10.2010 11:41
КВС - моя половина курса летала: В. круча, Близнецы, Чугуев и Купянск, а в выпускном альбоме посмотрю.
"Плановичку@ пока верстает орг. комитет на поклонной горе, му3зее ВОВ, по средам в 14.00.
Там собираются представители всех выпусков и училищ.
Подробности смотри на hvvaul.ru
R-77
Старожил форума
10.10.2010 19:32
1974г.
Открыт автобусный маршрут № 40 (Ст. Рогань - Ул. Стадионная)
12 июня 1974 г.

Открыта троллейбусная линия по Белогорской (Ахсарова) улице до конечной Студгородок. Вместо автобусного маршрута №19 открыт троллейбусный маршрут №24 Госпром - Студгородок.
18 сентября 1974 г.

10 первых в Харькове автобусов Икарус-280 вышли на 34-й маршрут (Павлово Поле - Пос. Фрунзе).

Как памятны мне все эти маршруты! Особенно дорог мне троллейбус 24 Госпром-Студгородок. Сколько мастерства требовалось, чтобы втиснуться в него, добираясь до родной общаги в студгородке!
Приятно вспомнить и автобус № 40 до Рогани.))
Красавец Икарус-280 - что в сравнении с ним наши сегодняшние маршрутки, в которых стоим, горбатясь? Когда я приезжала в Краснодар, мне он казался несовременным даже из-а того , что по нему не плыли величественные Икарусы.

Это я так, повспоминала немножко.))
Лишний
Старожил форума
11.10.2010 00:14
Помнится, по 40 маршруту ходил ЛАЗик)))
Лозовой
Старожил форума
11.10.2010 09:48
R-77:

Друзья, не увлекайтесь иноземщиной, чтобы не оказываться в глупом положении. Надеюсь, все улыбнулись и простили.))


А я вот увлекусь!!! ))) Особенно когда иноземщина с нашенским душком ))
Вот посмотрите КАКУЮ красоту выпускала парочка наших харьковчан на Тайване:
http://www.youtube.com/watch?v ...

Galkin-79
Старожил форума
11.10.2010 10:16
КВС СУ-24:
Твой отец был у нас в Песках и Ахтырке Зам. ком. АЭ, а с уходом П.Белеванцева
в Акад. стал ком. АЭ. Он же меня допускал к первому сам. вылету.
С уважением, С.Галкин (79г.в.)
KAW.
Старожил форума
11.10.2010 12:25
R-77:
Сколько мастерства требовалось, чтобы втиснуться в него, добираясь до родной общаги в студгородке!
10/10/2010 [19:32:44]

Да, в те времена транспорт ходил с людьми, висящими на подножках.
А у нас на Салтовке, в часы пик, люди ездили на работу в сторону ХТЗ даже на сцепке трамвайных вагонов!
Миха-74
Старожил форума
11.10.2010 13:07
Да автобус №40 не забываемый транспорт для курсанта ХВВАУЛ семидесятых. От вокзала до "Двадцатого" и там метров 200 до КПП училища. как здесь справедливо заметили, при мне, ходили Львовские автобусы...
KAW.
Старожил форума
11.10.2010 13:18
Да, львовских автобусов было тогда много. И тесными совсем не казались, хотя таковыми были. На Салтовке тяжело было влезть в 43-й (на П.Поле) и 52-й (в Аэропорт)
R-77
Старожил форума
11.10.2010 13:59
Лозовой:

А я вот увлекусь!!! ))) Особенно когда иноземщина с нашенским душком ))
Вот посмотрите КАКУЮ красоту выпускала парочка наших харьковчан на Тайване:
http://www.youtube.com/watch?v ...


Картинка у меня к сожалению, не открылась, вечером попробую посмотреть. Надеюсь, не порнушка)).
Насчёт "нашенского душка. Вон нонешние Нобелевские лауреаты тоже, можно сказать, с "нашенским душком" касаемо, правда, не Украины , а России.
Тем не менее один из них открещивается от России как чёрт от ладана, вспоминая обиды, наносимые в детские и юношеские годы ему как лицу еврейской национальности по поводу раскатистого "р" и фамилии.
А вот сдаётся мне, что врёт. Просто он не умел нравиться девушкам. Вот и всё. Все его проблемы оттуда.)) Как послушаешь его брюзжание, так и гордиться не хочется. Даром, что соотечественником был.
Впрочем, у нас есть кем гордиться - это Перельманом. Жаль, он не хохол и не Харьковчанин!)) Кстати, никто не знает, его в Сколково пригласили?
Пучеглазъ
Старожил форума
12.10.2010 08:45
R-77, Вы постоянно ( очень часто ) несете всякую уйню. Для этого есть ветка "Как закалялась сталь" на зеленом форуме.
Лишний
Старожил форума
12.10.2010 09:07
2 Пучеглазъ:
Как-то Вы грубовато выразились.Зачем?Ведь сами себя унизили...
Лишний
Старожил форума
12.10.2010 09:07
2 Пучеглазъ:
Как-то Вы грубовато выразились.Зачем?Ведь сами себя унизили...
KAW.
Старожил форума
12.10.2010 09:31
Для Пучеглазъ:
Вы то сами к теме этой ветке каким боком?
1..192021..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru