Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

• • Х А Р Ь К О В • АвиаКузница

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..101112..6061

Регляж
04.03.2010 08:41
Во-первых, не "...из села Чугуева", а "...из села Кукуева", так как Чугуев является изначально "городком", "поселением", городом.
Во-вторых, в сторону Кочетка не может быть, так как река течет от Кочетка в сторону Чугуева.
В третьих, у классика есть еще один вариант: "... мимо города Чугуева...".
Вот так-то...
iPhone-AVIA
04.03.2010 09:38
Регляж явно спасает Чугуев и все его плавающие железяки
Алексе Б_
04.03.2010 09:52
Регляж:
Вот здесь по поводу колонн на въезде и основания Харькова:
http://vesti.portal.kharkov.ua ...
И у нас говорили: по реке плывет топор в торону Чугуева.... Ну, дальше все знают...
Регляж
04.03.2010 10:23
to Алексей Б.:

Мне тоже хотелось бы, чтобы история Харькова начиналась в год воссоединения Украины и России, но это очередная идеологическая "подгонка", так как упоминание о Харькове имеются уже в 1550-е годы, а это уже за 460-летие, См: http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

Я больше доверяю историческим фактам, чем заидеологизированным приурачиваниям одних событий к другим. Тем более мне более импонирует тот факт, что Харьков большой город и он не мог разрастись так широко за такой маленький срок, как 300 лет. Думаю, сейчас многие "заинтересованы" в этом принижении исторической роли Харькова в истории Украины. Тем более, что я сам свидетель, в 1954 году об "истории" Харькова почти не говорили, а речь шла на 90% и более о 300-летии воссоединения Украины и России и роли в "этом" Богдана Хмельницкого. ...А сейчас вон Мазепа у всех украинских чиновников на слуху... Так уж позвольте мне остаться со своим мнением, а Вы - уж как Ваши знания и Ваша совесть позволяет...
UKHH
04.03.2010 11:47
А как АВИА-кузница ХВРКIВ когда разродился?
R-77
05.03.2010 09:20
Здравствуйте! Позвольте отвлечь мудрых мужей авиаторов от серьёзных разговоров на авиационно-техническую и историческую тему.
У меня сын возвратился из Харькова. Побывал там впервые. Времени посмотреть город было не так много, но впечалений хватает. Уже поделилась на хватушной ветке, решила поделиться и с вами, хотя и здесь выпускники ХВВАИКУ составляют основной контингент. Но может среди уважаемого контингента найдутся те, кто давно не был в Харькове и им это будет интересно.
Сначала о другом. Сын ездил к ротному отца, которому ребята собрали небольшую помощь. Так вот хочу сказать выпускниикам всех военных училищ - ищите своих училищных командиров. Узнавайте, как они живут, может им нужна ваша посильная для Вас помощь. Может просто поможет Ваш звонок, Ваше посещние, Ваше слово.
Не бойтесь помогать. Это для нашей души благо.
R-77
05.03.2010 09:24

О Харькове. Сначала о минусах. Грязно. В нашей станице Краснодар тоже грязновато, но с введением частных коммунальных кампаний, всё же урны поставили, тротуары худо-бедно скребут.
Но Боже ж мой, как я рада, что восхищение вызвали у сына восстановлленные храмы города! Я ждала этого, потому что сама удивлялась этой картинке в прошлую поездку. В какую из четырёх сторон не повернёшь голову - везде сияние куполов. Помню, в 70-х, в центре города стоял лишь один полуразрушенный храм в "лесах", и в нём был городской общественный туалет, где сомнительного вида дамы продавали женскую косметику, дефицитные югославские кофточки... Теперь другое дело.

И Современные памятники радуют. "Отец Фёдор" даже очень впечатляет, по словам сына. Его любимый город до этого был Петербург. И, оценивая Харьков в сравнении, он назвал его "маленьким Петербургом" по архитектуре. Жаль сын не являетсяя знаменитой личностью, а то бы можно такое определение харьковчанам записать в скрижали своей истории.))
Но самое главное изумление сына как футбольного болельшика - почти вся молодёжь города ходит в шапочках и шарфах с символикой любимой команды. Скажу, что теперь и у нас дома прибавился шарф сине-жёлтой окраски!))
А сам стадион "Металлист", о котором ходит слава среди болельщиков всех наших бывших вместе стран, потряс сына навовсе! Мы в семье редко бросаемся новомодными словечками, но здесь сын вырвзился так :- "Потрясно. Вот это и есть мировой стандарт. Всё продумано в пользу болельщика до мелочей, ещё и красиво, ещё и грандиозно."
Побывал сын у монумента погибшим в Афганистане. Нашёл там много знакомых фамилий из нашего фотоальбома "Чтобы помнили"...
Простите друзья, что вроде бы не по теме , Но Харьков, город юности каждого их вас, тоже ведь ВАША тема?))
R-77
05.03.2010 09:39
А ещё сын с уважением отнёсся к тому, что на украинских сигаретах пишут ОГРОМНЫМИ буквами:
- "Курiння викликае iмпотенцiю."
Регляж
05.03.2010 09:47
to R-77:

Это как раз всё "в тему". Спасибо.

Еще просьба о впечатлениях: метро и, вообще, транспорт;
как приезд-отъезд; как "показались" сами харьковчане?

Интересно это услышать именно от человека, который там никогда не бывал. Спасибо.
R-77
05.03.2010 11:29
Честно говоря, сын ездил только в метро по одному маршруту ежедневно от ротного с Холодной горы до ст. метро "Киевская". Здесь он подмечает, что метро "спешащее, толкающееся", т. е. движение как людей, так и поездов динамичное. Не то что в Питере, где всё обстоятельно, интеллигентно, неторопливо. И я с ним согласна, эта динамика харьковской подземки мне нравилась и в моё время.
Другим транспортом сыну не удалось попользоваться, потому что в тот день, который он себе выделил, он везде ходил пешком. К моему сожалению его не впечатлила ул. Свердлова. Хотя я с ним согласна - чтобы ею восхищаться, надо помнить эту улицу той статной, хоть и шумной украинской красавицей, которую помним мы. Сегодня это полуразрушенная, дряхлеющая старуха, со следами былой величавости. Но хочется надеяться, что дойдут хозяйские руки и до неё. Только бы не изуродовали ещё больше. Потому что евростандарт уместен только при строительстве стадионов.
Ну, а в остальном , в Харькове всё по прежнему - Тарас Шевченко стоит на месте, правда весь парк в спресованном снеге и обледенелых дорожках. Самое чистое место в городе, по определению сына, это расстояние от вокзала до ул. Володарского. Как он пошутил - Наверное курсанты несколько лет назад так тщательно убрали, что не загрязнить теперь.))
Населеньице по нраву разное, так утверждает сын. Я вот в этом плане увидела только позитив. А сын отметил, что совсем это не так. Уж если надо, то и словцо известное применят, и локтем пнут.))
Что ещё? Ах, да, менты!... Их такое количество везде! И рожи как и в России, наглые, ищущие "клиента".
Прошу все претензии по отношению этого высказывания не ко мне, к сыну. )) Я просто информатор.
R-77
05.03.2010 13:54
И граффити на улицах Харькова. Сына привёз фотографии - прикольно. Талантливо разрисован каждый пустующий забор на улицах города. Это на самом деле замечательно - вместо серых заборов., огораживающих стройки, вместо слов из трёх букв на них - красочные сюжеты из сказок. Пару фото выложу попозже у себя на странице в "Одноклассниках".
Алексей Б_
05.03.2010 19:52
Регляж:
Я больше доверяю историческим фактам, чем заидеологизированным приурачиваниям одних событий к другим. Тем более мне более импонирует тот факт, что Харьков большой город и он не мог разрастись так широко за такой маленький срок, как 300 лет. Думаю, сейчас многие "заинтересованы" в этом принижении исторической роли Харькова в истории Украины. Тем более, что я сам свидетель, в 1954 году об "истории" Харькова почти не говорили, а речь шла на 90% и более о 300-летии воссоединения Украины и России и роли в "этом" Богдана Хмельницкого. ...А сейчас вон Мазепа у всех украинских чиновников на слуху... Так уж позвольте мне остаться со своим мнением, а Вы - уж как Ваши знания и Ваша совесть позволяет...

Всё понимаю, но совесть-то моя при чем? И Википедии доверять не стоит. И это уже не только моё мнение. А дату 1654 г я помню еще с дества, часто ходил в Исторический музей. И при чет тут идеология - тоже не понятно. Я не историк, есть официальная версия, я её принимаю. И побольшому счету мне нет большой разницы когда образовался город. Я , просто, думал что вы ошиблись, поэтому поправил. Но если вы настаиваете - ради бога.
Алексей Б_
05.03.2010 20:01
R-77:
Помню, в 70-х, в центре города стоял лишь один полуразрушенный храм в "лесах", и в нём был городской общественный туалет, где сомнительного вида дамы продавали женскую косметику, дефицитные югославские кофточки... Теперь другое дело

Ну зачем вы так? В Харькове всегда стоял и стоит в центре красавец Благовещенский собор, ремонтировали долго колокольню Успенского собора , потом поставили там орган. Кроме Благовещенсконо собора, еще было две действующих церкви на Холодной горе и в районе пр. Гагарина, так называемая, Гольберевская. Полуразрушеный храм стоял на Кдочковской недалеко от спуска Пассионарии, сейчас его восстановили. В хорошем состоянии были и храмы на территории монастыря , где был Исторический музей.
KAW.
05.03.2010 22:24
В плане храмов Харьков тоже выделяется тем, что два его храма входили в шестёрку крупнейших Российской империи. Это Благовещенский кафедральный и собор Иконы Казанской Божьей Матери на Лысой горе (ул. Ленинградская, хорошо виден с поездов идущих по московскому направлению). Он тоже всегда был действующим. Оба они относятся к Московскому патриархату РПЦ, как и собор Покровского монастыря (когда я крестил там дочь, выдали бумагу о том, что они - РПЦ). А вот упоминаемая Алексеем Б. Гольберовская церковь, теперь у "филаретовцев"
R-77
05.03.2010 23:47
2Алексей Б_:
"Ну зачем вы так? В Харькове всегда стоял и стоит в центре красавец Благовещенский собор, ремонтировали долго колокольню Успенского собора "
Вот -вот, колокольня то, наверное, и стояла в "лесах"! Вы уж меня не ругайте сильно, я знала Харьков в 70-е, студенткой, отлично сдававшей "научный коммунизм". Да у меня и мысли не было с моим атеистическим воззрением зайти в какой-нибудь храм! И не только у меня. Да и не замечала я их! А что женской косметикой торговали в названном мной месте -то так, к сожалению.
Увидела я храмы, только приехав в Харьков 30лет спустя. То ли оттого, что мои воззрения изменились, то ли то , что храмы были искусно отреставрированы за это время и купола засияли по-новому позолотой, но я была восхищена. Об этом и хотела сказать, но получилось невежественно и неуклюже. Не будьте уж так строги, не заставляйте меня посыпать голову пеплом.)) Невежественной тогда была не только я. А вот сегодня я залезла в Википедию. Изумлена, насколько Харьков богат храмами!Изучу, всё , что в этой Википедии прочитала. Хотя, она, бывает и привирает.

KAW.
06.03.2010 00:33
Харьковские построены в стиле южнорусского барокко, как и большинство храмов Восточной и Южной Украины. В сибирских и северных городах - другие, так сказать типичные. Отчасти объяснимо тем, что являлись они частью крепостных укреплений. Даже в Смоленске кафедральный собор не сильно отличается от стоящих рядом с ним крепостных башен. А вот чуть южнее, на Украине, храмы индивидуальны как произведения искусства. И Харьковские - не исключение. Если не изменяет память, колокольня Успенского собора была чуть ли не самым высоким зданием в России (81 м). Выше - вроде как Адмиралтейский шпиц. (Если ошибаюсь - поправьте)
Регляж
06.03.2010 00:52
Успенский собор - 89, 5 м. См. http://poxe.ru/2007/08/27/khar ...

Регляж
08.03.2010 08:48
Дорогие женщины-харьковчанки (бывшие и настоящие)!
Примите поздравления с Праздником весны 8 марта, Международным женским днём.
Позвольте пожелать вам в этот день и на весь год: счастья, здоровья, благополучия в семьях, любви ваших близких, успехов и чтобы сбылись ваши мечты!
Хорошего вам настроения!
R-77
08.03.2010 10:45
2Регляж:
"Дорогие женщины-харьковчанки (бывшие и настоящие)!"

А к кубанским казачкам поздравление тоже относится?))) Я вот Харьков люблю, а не харьковчанка, к сожалению.... а так хочется, чтобы тоже поздравили)))))))
Регляж
08.03.2010 11:43
to R-77:

А мне казалось, что на ветке никого, кроме Вас, нет и я только Вас поздравил. Какие разные у нас представления.

Поздравляю всех кубанских казачек с Днём 8-го МАРТА!
Желаю счастья, здоровья и Благополучия во всех видах его появления!

Крайний раз был в Краснодаре в декабре 2000 года, когда в центре была огромная "толкучка", а мне недалеко от неё надо было отыскать КБ по созданию передвижных водоочистительных агрегатов. Такой был бедлам вокруг, что еле-еле удалось это сделать. А это КБ уже "на ладан дышало" в то время. Но свои вопросы я с ними утряс и "со спокойной душой" убыл в Ростов-на-Дону, где я, в то время, постоянно базировался.

Ещё раз:
За прекрасных кубанских казачек!
iPhone-AVIA
08.03.2010 15:36
Первые авиаторши Харькова наверно появились в ХАИ, а летчицы - в ХИЛе (Х.Гора; полеты в Рогане, Чугуеве).
Вот Вас дорогие и всех жен авиаторов с праздником Весны!
P.S. МЖД им тети Клары тоже не догоняю
Регляж
08.03.2010 16:17
Одной из известнейших лётчиц Харькова и его гордостью можно считать Валентину Степановну Гризодубову (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... ) , дочь известного харьковского лётчика и авиа конструктора Степана Васильевича Гризодубова (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/% ... ).
Регляж
08.03.2010 16:49
Валентина Гризодубова, см. http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...

KAW.
09.03.2010 14:38
Первая авиаторша Гризодубова "появилась" на Хврьковском ипподроме, где впервые была поднята в воздух отцом. И она же - на нынешнем аэр. Сокольники, где базировались самолёты Харьковской лётной школы ОСОАВИАХИМа, которую она закончила в первом выпуске.
Регляж
09.03.2010 14:53
to KAW:

Браво! Мы победили! Харьковские - первые!
Беркут Владимир
09.03.2010 15:31
А к кубанским казачкам поздравление тоже относится?))) Я вот Харьков люблю, а не харьковчанка, к сожалению.... а так хочется, чтобы тоже поздравили

Вчера не смог! НО хотел! Поздравляю! Всех, всех благ Вам и Вашим деткам! "Харьковчанин" из Люботина(лучшего города Европы)
Х80
09.03.2010 16:05
Мужиков-авиаторов -с 9 МАРТА!
KAW.
09.03.2010 21:31
Регляж:
Браво! Мы победили! Харьковские - первые!
09/03/2010 [14:53:24]

Да, Валентину Степановну следовалобы внести в Книгу Гиннеса как первого ребёнка-пассажира. Но она и без того уникальна: единственная женщина - Герой Советского Союза и Герой Социалистического Труда. Со скромненьким налётом в 17 тысяч...
Лозовой
09.03.2010 22:33
ХАИ-86, а помнишь "Затышок" на Сумской возле ХИСИ? А "Вареничную" по той же Сумской?
Лозовой
09.03.2010 22:36
ХАИ-86, черт возьми :))), а пивбар "Янтарный" на Павловом Поле и, наконец, "ХОМУ"?
Эх-х-х, времечко! Ну и времечко! Летит времечко!!!
R-77
09.03.2010 22:52
Ну вот, как всегда... трачу время в пустых перебранках на других ветках, а здесь дожидаются личные поздравления....
Спасибо, дорогие мужчины! Серьёзные и не ругательые.)))
Беркут Владимир, хотеть и мочь!)))
Не бывала в Люботино, но судя по такому названию - ЛЮБО - ти- но... Что тут скажешь? Как говорят у нас казаки - "Любо!"

Уважаемый Регляж, когда я приехала к мужу в 90х, то Краснодар представлял из себя ещё ту картинку! Посреди центральной улицы были свалены в кучу величиной в хороший сарай предметы домашней утвари из алюминия. Возле этой горы с дуршлагом наперевес ходили вьетнамки, охраняли добро, предназначенное к вывозу в свою безалюминиевую страну. И все вокруг торговали, торговали, торговали... Впрочем как и во всей стране....((

Сейчас Краснодар по прежнему "собачкина столица"(по Маяковскому), приукрашенная, благодаря хорошо налаженному производству в Китае.

Простите, речь не о моей станицеКраснодар, речь о нашем Харькове.))
Не стыжусь признаться, что многие факты узнаю только здесь на ветке. О В.СГризодубовой - восторг просто! И здесь без нашего Харькова не обошлось! Чуть-чуть рядом постою, порадуюсь, погоржусь.))


Лозовой
09.03.2010 22:58
А КАНАТНАЯ ДОРОГА с ПКИО им.Горького на П.Поле?! До сих пор работает, до сих пор возит народ ...
R-77
09.03.2010 23:05
Мне так хотелось, чтобы сын, побывав неделю назад впервые в Харькове, увидел канатку. На что моя знакомая с Пушкинской выразительно повертела у виска(по телефону разговаривали):
-"Какая канатка? Зима ведь."
Была огорчена.(((
Лозовой
09.03.2010 23:08
R-77, каждую осень почти каждый год катаюсь. Скрипит еще старушка!
R-77
09.03.2010 23:20
Можно не по теме? Хотя открыта специальная ветка, но там такой бред несут...
Сегодня День Рождения Юрия Алексеевича Гагарина.
(9 марта 1934, — 27 марта 1968).

Рождения Гагарина не помню, ибо и в планах ещё меня не было, а вот гибель этого великого человека помню.
В станице только-только появились телевизоры, раз-два и обчёлся... Нас набралось в хату к одной продвинутой женщине и старых и малых полсотни людей. Стояли у стен, сидели на полу и смотрели, не отрываясь, в этот маленький экранчик.
Было душно, я потеряла сознание, сестра выволокла меня на улицу, побрызгала водой в лицо и - обе назад, смотреть дальше. Не смакуя саму смерть, горько плакали по-детски, рядом с матерями, которые то и дело вытирали косынками глаза.

Лозовой
09.03.2010 23:28
Можно и НЕ ПО ТЕМЕ, edf;ftvfz R-77. Налейте и помяните Юрия Алексеевича! Просто, по-русски
Лозовой
09.03.2010 23:29
Можно и НЕ ПО ТЕМЕ, уважаемая R-77. Налейте и помяните Юрия Алексеевича! Просто, по-русски
FAL
10.03.2010 01:29
Хоть он и не из "нашинских" (Оренбург), но человек хороший и добрый...
Вечного полёта!
R-77
10.03.2010 09:02
..."человек хороший и добрый"... А что лучше этих слов можно сказать вслед человеку? Я назвала его великим, потому что таким его сделала судьба. Жребий выпал на него, хорошего парня, а мог бы и на другого. Он справился, и низкий поклон ему за это. Ведь сколько славы принёс стране своей улыбкой, а нам радости.
Регляж
10.03.2010 09:39
О Ю.А.Гагарине. Моё личное фото, сделанное через 3 года после полета Ю.А. Гагарина и через год после полета В.В.Терешковой в космос.

См: http://foto.mail.ru/mail/aggio ...

Обаятельнейший человек. На одном из военных аэродромов ГСВГ.
R-77
10.03.2010 09:54
Да-а-а, иметь такое фото в личном архиве... обзавидуешься... Я и без того люблю старые фотографии, а уж такие....

R-77
10.03.2010 09:59
Можно немного харьковской политики? Рылась в поисковике, нашла старые сведения -"в Харькове снесли памятник воинам ОУН-УПА…". Стоял на площади Молодёжной. Там описание - сносили с "крепким русско-украинским словцом".
Восстановили?

РПА-1
10.03.2010 10:06
Для Регляж. Служил срочную. Эберсвальде-Финов. 1976-78. п.п 64032.
KAW.
10.03.2010 10:28
R-77:
"в Харькове снесли памятник воинам ОУН-УПА…". Стоял на площади Молодёжной. Там описание - сносили с "крепким русско-украинским словцом".
Восстановили?
10/03/2010 [09:59:55]

Был такой? Удивительно... Помню в 91-м, будучи в отпуске прочитал заметку, что националисты хотели где-то в области установить памятный крест на месте разгрома красными гайдамаков, но им не дали. Вернее - дали! Потом догнали - и ещё раз дали. А где эта площадь Молодёжная?
Сын прошлой зимой, венувшись от бабушки с каникул рассказал, что познакомился с парнем, который будучи на одном из сборищ УНА-УНСО, крикнул "Ганьба зрадникам Россii!". Те - толи ошалели от такой наглости, то ли не сразу въхали... В общем, не догнали... Но мы с сыном долго смеялись представляя такую картину
Регляж
10.03.2010 10:39
to РПА-1:

Бывал в Финове в 1963-67гг, когда там базировался 668 бап 132 бад и ОВЭ. Именно в 668 бап служили капитаны Янов и Капустин (это о них песня "Огромное небо" А.Пахмутовой). А в ОВЭ погиб в авиакатастрофе в составе экипажа Ми-4 выпускник ХВАТУ Володя Сутуленко из Черкасс. Так что везде "... мы теряли друзей боевых...".И тем более значим смысл слов - "...Ну а тем, кому выпало жить..."
См.: http://www.gsvg88.narod.ru/gar ...
Олег Зотов
10.03.2010 13:16
Приветствую всех харьковчан-авиаторов!
Харьков - моё ВСЁ!
В этом городе я родился в первый послевоенный год.Мама-украинка из-под Харькова, а отец-русский, который так за всю жизнь (до 2000 года) так и не выучился балакать по-украински...
В этом городе я пошёл в 1-й класс (29-я школа), а жили мы на Рымарской 3/5.
В этом городе я окончил школу, вечернюю (СОШРМ № 8 на Речной), при этом работая в училище, которое уже тогда называлось ХВАТУ-2.
С этим училищем связано тоже ВСЁ - в нём служил отец, работала на коммутаторе мама, работал (до поступления в него) я, работал, учась тоже в вечерней школе и потом в этом же училище, мой братишка Владимир.
Я учился во 2-м ХВАТУ с 1964 по 1967 год.
В этом городе я встретил свою будущую "половинку" и живём мы вместе уже 42 с хвостиком лет...
Конечно же, она тогда тоже училась (ХСТ), и было ей при нашем знакомстве 17, 5 лет (а мне 19, 5)....представить невозможно, какие мы тогда были молодые, глупые и счастливые...
Здесь упоминалась тема гарнизонной гауптвахты...наверное, это было невозможно, чтобы я , харьковчанин, не бегал в самоволки, никогда не попадался и не посетил (правда один раз, на 5 суток) это заведение.
Правда, воспитательного значения та "отсидка" не имела, ибо в день выхода с гауптвахты я снова...ушёл в самоволку...Очень уж соскучился, да и обстановка располагала - именно в этот день вечер был отдыха нашей роты...ну, я одел парадку - да через забор...
Эээххх, было времечко...
Потом поделюсь ещё другими воспоминаниями...
Всем -удачи!
Лозовой
10.03.2010 13:34
Эх, ХАРЬКОВ!!! Мать честная!!!
И КУЗНИЦА, и ЖИТНИЦА, и ЗДРАВНИЦА (в смысле душевно отдохнуть есть где) !!! :)))
R-77
10.03.2010 13:53
2KAW.: "Был такой? Удивительно..."

Был, как утверждается в поисковиках, в парке Молодёжный.Установили в начале 90х. В 2006 его снесли. Но, как я понимаю, след какой то остался, цветочки бендеровцы, в оновном приезжие, несут туда. Потому что , когда по приказу бывшего президента Ющенко стали искать для льгот героев ОУН-УПА в Харькове, нашли всего одного.
Но, как я понимаю, война памятников актуальна для Харькова. Остро стоял до недавнего времени и вопрос о памятнике Ленину, в планах мера города - снести и поставить Ивану Франко.
Зачем затевать это? Поставили бы хорошего украинского писателя на площалди Дзержинского ныне Свободы, напротив Владимира Ильича. Хай бы играли в футбол вдвоём.))
РПА-1
10.03.2010 14:16
для РЕГЛЯЖ . Спасибо, посмотрел Еберсвальде. Наш батальон связи стоял, судя по высоте заходящих на посадку с-тов, где то в районе Дальнего привода. Мы привязывали по релейной линии штаб 20 армии к фронту. Сейчас там пустырь и мелколесье.
1..101112..6061




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru