Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

В МАШе очередной коллапс?

 ↓ ВНИЗ

123

Егор
Старожил форума
30.05.2015 06:55
Ночью куча задержек и даже отмены рейсов. Гроза в Москве. Все, туши свет...
Инфы на стойках никакой, опять хаос и суета. Манаггеры Савельева научатся работать когда нибудь? Простите за резкость, конеШно. Но вроде бы старая команда работала более вменяемо.
Всем удачи!
LHBP
Старожил форума
30.05.2015 07:09
олд
Старожил форума
30.05.2015 08:58
То, что гроза опять менеджеры виноваты что ли? Они что грозу могли отменить?
KAW.
Старожил форума
30.05.2015 09:55
Егору:
Если Вы такой знаток про работу старой команды, то должны бы и знать, что Савельев возглавляет совсем иную контору. Это первое. Во-вторых манагеры - это такая категория, которая с паксами никоим образом не работает. Или Вы считаете, что они должны были пинать народ что-то делать в грозу? Конечно, в силу своей тупизны они это может и пытались делать, но к счастью, прежде всего для Вас, и других путешествующих, гроза настолько серьёзное и опасное явление, что никто из манагеров, включая САМОГО Савельева, не сможет выпихнуть борт в грозу
LHBP
Старожил форума
30.05.2015 10:16
Там реально становится горячо...народ типа заложников брать собрался
guest1
Старожил форума
30.05.2015 10:36
"Инфы на стойках никакой, опять хаос и суета".
в теленовостях примерно о том же показали. плюс багажа долго ждут.
Егор
Старожил форума
30.05.2015 11:11
KAW, полностью согласен в Вами, "эффективным менеджерам аэрофлота" в грозу совершенно не нужно пинать народ, не менеджерское это дело. И собственно грозу отводить - тоже, наверное, не их занятие. Сетую лишь на то, что их представители в ШРМ в очередной раз только лаялись с пассажирами да прятались, где это возможно было.
Прямая забота "эффективных менеджеров аэрофлота" была обучить свой перевозочный персонал, который на острие работы с паксами и наладить работу связки "службы МАШ - службы АФЛ". "Я так думаю" (с). А то в очередной раз неумением выходить из сбойной ситуации накалили страсти до предела, и оправдываются "не мы грозу выдумали".
Усем вдачи!
горын
Старожил форума
30.05.2015 12:19
2 Егор
Вы невежда батенька. Извинений понятно я и мои коллеги не ждём.....



2KAW

С 14.10 до конца смены шесть раз "красный код"....
Домой уползали в полодинадцатого.
FoxhoundPilot
Старожил форума
30.05.2015 13:22
При чём тут нафиг гроза, если пассажиры в севшем самолете 5 часов ждут трап?!
Если экипажи просидели в самолетах с пассажирами и без до окончания продленного рабочего времени?!
Скорая подъедавшая к самолету из за ухудшения самочувствия пассажирки час не может попасть на борт из за отсутствия трапа это из за грозы что ли???
горын
Старожил форума
30.05.2015 13:47
2FoxhoundPilot

из за отсутствия трапа это из за грозы что ли???

Вы вроде судя по карточке себя сотрудником ГА позиционируете.
Вам не известно что такое КРАСНЫЙ КОД ?
А что такое "жёлтый код", что такое "трёхминутный интервал", "гроза над точкой" тоже не слышали?
Егор
Старожил форума
30.05.2015 14:25
Горын, надеялся, что как раз Вы и отреагируете. Зная Вас только по форуму, но уважая так сказать, заочно, по Вашим постам. Конечно, я невежа. Или невежДа. Как Вам будет ближе. И пост сознательно написал провокативный. КОнечно, кто-то падал от усталости, может даже и Вы, кто-то изо всех сил старался решить "уравнение регулярности с коэффициентом безопасности" и даже добился успехов. Кто-то даже может быть вообще заночевал на работе. Низкий поклон им. Но! Один недоучка-представитель СУ или тупая дежурная по посадке МАШ (а именно об этом я говрю, если Вы с коллегами меня не поняли, то еще раз повторюсь) сводит на нет всю вашу героическую работу. Сейчас "уважаемые пассажиры" подтянутся и набросают подробностей, как этот героизм выглядел со стороны глазами, как сейчас говорится, конечных пользователей.
Ничего личного и уж простите великодушно, если кого обидел.
Всем удачи!
горын
Старожил форума
30.05.2015 14:57
2Егор

Один недоучка-представитель СУ или тупая дежурная по посадке МАШ

Лаби. Извинения приняты. Раздражение Ваше понятно, но давайте рассмотрим эту поганую (совершенно согласен) ситуацию с другой стороны.
"Тупая дежурная" с сотней пассажиров стоит на гейте. Рядом справа и слева находятся такие же сотни ожидающих начала посадки на свои рейсы. Вроде ничто не мешает, дождь правда идёт, вдруг хлоп.... ЗАПРЕТ НА ЛЮБУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ПЕРРОНЕ. ВООБЩЕ НА ЛЮБУЮ!
Гроза над точкой. Потенциальная возможность поражения электрическими разрядами и вывода из строя любого оборудования. Всё моментально заземляется, и все службы исчезают в помещениях где пол сухой.
Что должна ответить "тупая дежурная" на вопрос пассажиров - КОГДА МЫ ПОЛЕТИМ?....
Она то откуда знает - через десять минут запрет снимут, или через час. Все стоят и ждут.
Информации не было? Неправда. Объявления о вынужденных задержках в работе СВО из за грозовой деятельности шли постоянно.И воду ящиками подтаскивали, т.к. душно очень было.
Питание при больших переносах не предоставляли? В гостиницы не отвозили? Опять неправда.

А вот то что люди вчера работавшие до сих пор в порту находятся и дома не ночевали - это действительно так...
Александр Д.
Старожил форума
30.05.2015 15:14
В этой ситуации мне всегда жаль работников аэропорта, на которых совершенно не за что орут... Просто срывают свою злость на тех, кто не может ответить. Некрасиво это. Люди явно делают все, что могут в этой ситуации.
guest1
Старожил форума
30.05.2015 16:51
горын
вдруг хлоп....
ЗАПРЕТ НА ЛЮБУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ПЕРРОНЕ. ВООБЩЕ НА ЛЮБУЮ!
Гроза над точкой... Всё моментально заземляется, и все службы исчезают в помещениях где пол сухой.

ну это в теории. например, что делать тем, кто в момент в момент "хлопа" стоит под бортом на заправке/запуске двигателей? в сухое помещение никто не повезёт, но и оставаться нельзя.
горын
Старожил форума
30.05.2015 18:02
2guest1
Что делать?

Отключаться, заземляться, лезть в кабины всего что рядом стоит. Что собственно и прописано.
Теория говорите... Сильно распространяться в подробностях не буду, но нечто похожее
(Только единовременное) произошло лет пять-семь назад.
Гроза случилась неожиданно, скоротечно (15мин) и пипец как результативно.
За все последствия умолчу, но про одно расколюсь -
Моросило. Борт посадили, отогнали трап, техник "на ушах" готовит отправление.
Молния бьёт и он через наушники ловит заряд...
Парня отбросило на несколько метров. Госпитализирован с серьёзной контузией.

Если во главе проблемы находится БЕЗОПАСНОСТЬ - закрой рот и делай что прописано.
(При этом можешь материться). Ну а уж если от этого зависит жизнь доверенных тебе людей.....
sbb
Старожил форума
30.05.2015 18:23
Попал вчера в SVO: сначала минут 20 в зоне ожидания, затем минут 40 в ожидании трапа. Никто не растаял. Но выкрики типа " такое может быть только в России" были.

Пять часов без трапа как тут пишут это конечно многовато. Причина тут, я думаю, - пропускная способность SVO на пределе.
Salagaman
Старожил форума
30.05.2015 20:26
asmus
Старожил форума
30.05.2015 20:39
Чтоб паники и упреков не было, нужно данести до народа, почему? Зачем? И как? Вообщем провести разъяснительную работу с населением по поводу КОДОВ и тд. )))))) Савельева в студию!!!!))))
sbb
Старожил форума
30.05.2015 21:02
Salagaman:

http://tgrigorenko.livejournal ...



Не вижу никакой разницы между поведением людей описанном в данном блоге и поведением людей в пробке например - та же агрессия и хамство.

Описаная ситуация - зеркало нашего общества. И это абсолютно не зависит от того какой у нас правящий рЭжим.

Автор упоминает термин "совок" будто она знает как бы оно было, если бы у нас не было советской власти.

Молчащие или хамящие сотрудники и орущие и тоже хамящие пассажиры, которые конечно же исключительные профессионалы в своем деле) - одни и те же люди.
Старик ВВС
Старожил форума
30.05.2015 21:02
Рейс 1626, вылет 21:00. Задержка до 23:00.
В 22:30 объяаляют- посадка заканчивается. 300 человек ломанулись к выходу 1, где в это время ждут посадку на Норильск и Архангельск. Вот тут наступил писец, господин Горын. Люди как карандаши в пинале, стояли в маленьком помещении терминала D, выход 1, 2, 3.
Симферопольцев вывозили к трапу 4 часа, тремя автобусами. Вылетили в 2:30, без инфрмации на табло и объявления. Какой нахрен красный сектор в течении 5 часов?
Скажите, кому я заплатил деньги, а он не выполнил свои объязаности?
Гроза в Шереметьево, явление нежданное!!!

KAW.
Старожил форума
30.05.2015 21:43
прочёл ссылку на жижу какой-то истерички тгригоренко (609 пользователь с этим именем) летевшей в командировку с мужем. Семейный бизнес, что ли? Ну да то их личное дело. А по сабжу мелькнула мысль: чем хуже - тем лучше. После ледяного дождя убрали из дефективных двух придурков. Может и этот коллапс очистит от некоторых идиотов, приведенных за руку в высокие кабинеты?
kkk
Старожил форума
30.05.2015 21:59
Грозу отменитт, МАШ закрыть! :))
Господа, будьте терпимей и добрей.
Абсолютно то же самое происходит в "цивилизованных" аэропортах запада..люди спят на полу...
Robot
Старожил форума
30.05.2015 22:34
kkk:
Абсолютно то же самое происходит в "цивилизованных" аэропортах запада..люди спят на полу...


Ну хоть в чем то мы догнали запад! Ура?
guest1
Старожил форума
30.05.2015 23:26
Старик ВВС

Скажите, кому я заплатил деньги...

как распределили ваши деньги - вот что интересно. сколько пошло менеджерам, а сколько агентам посадки, шоферам автобусов и трапов? подозреваю, не все в порядке в маш с персоналом.
AY
Старожил форума
30.05.2015 23:58
А что тут поделаешь - природа мать ее. Под все ее капризы персонала не наберешь и диванов не наставишь. Пару раз в год такое может случиться.
LHBP
Старожил форума
31.05.2015 00:36
Гроза шла медленно через Липецк Подольск....и тут сюрприз - не обошла СВО......ТЕ опять - не ждали)))
Musicbox
Старожил форума
31.05.2015 00:51
Хрень орать на сотрудников в такую грозу. Хотя бы на небо глянули нетерпеливые. Надо домой ехать или в гостиницу. А тем кто уже сел в самолет, просто не повезло...
Culon
Старожил форума
31.05.2015 01:19
Для Старика ВВС:конечно очень важно кому Вы заплатили деньги, но если Вы старик ВВС то сколько денег потратили Вы по отбоям полетов?!?
Culon
Старожил форума
31.05.2015 01:22
Бывает такое в авиации, не все дензнаками измеряется!!!
Valiko
Старожил форума
31.05.2015 01:33
To Горын:
"Лаби" порадовало.
talaba
Старожил форума
31.05.2015 06:39
Я все понимаю про грозу. Но почему гроза была позавчера, а отменили мой сегодняшний рейс в Нижнекамск и объяснили это позавчерашней грозой. При этом про отмену я узнал из табло, а не от оповещения. Горын, вы можете сколько угодно тут упражняться, но с клиентами вы работаете хреново. И ещё. Вывесьте где-нибудь инфу по отменам рейсов по Нижнекамск. Я за неделю на вторую отмену попал. Скажите людям сразу, какие рейсы летать не будут. Меня партнёры не понимают и обижаются, когда я срываю встречи по вашей причине.
RR-navi
Старожил форума
31.05.2015 09:16
Вставлю свои пять копеек.
Гроза и стихия все это понятно. (сам писал жалобу на СОП в Пулково когда они проводили посадку пешком, в грозу (уж я в этом разбираюсь) , воды по щиколотку, за 100м из "стакана ")
И никто никого лететь не заставляет. Да я и сам бы хрен куда полетел.
НО!
Случай с ледяным дождем так ничему никого не научил. Из того что почерпнул на этой ветке сделал вывод :
Аэропорт и Аэрофлот к действиям в сбойной /кризисной ситуации не готовы, не организованы и не оттренированы (при неплохом сервисе в обычном режиме).
Это как примерно если бы ваш экипаж мягчайше вас везущий совершенно терялся при отказе двигателя, или чуткая приветливая проводница не знала аварийных выходов и не умела пользоваться огнетушителем.
Для летного персонала озвученое выше есть 100% профнепригодность. А для а/п и а /к???
Понятно что в сложной ситуации проблем будет вагон и тележка, и пассажиры все равно будут недовольны.
Но то что произошло......
А если война, терракт или большая техногенная катастрофа?????
В 30 е за такую антикризисную подготовку (а тогда к войне готовились) могли и шлепнуть.
Вывод
"К работе в кризисной ситуации аэропорт Шереметьево и а/к Аэрофлот не готовы -общая оценка 2(два)
С ув.RR
P.S.
А ведь гроза не такое уж серьезное и длительное стихийное бедствие
RR-navi
Старожил форума
31.05.2015 09:16
Вставлю свои пять копеек.
Гроза и стихия все это понятно. (сам писал жалобу на СОП в Пулково когда они проводили посадку пешком, в грозу (уж я в этом разбираюсь) , воды по щиколотку, за 100м из "стакана ")
И никто никого лететь не заставляет. Да я и сам бы хрен куда полетел.
НО!
Случай с ледяным дождем так ничему никого не научил. Из того что почерпнул на этой ветке сделал вывод :
Аэропорт и Аэрофлот к действиям в сбойной /кризисной ситуации не готовы, не организованы и не оттренированы (при неплохом сервисе в обычном режиме).
Это как примерно если бы ваш экипаж мягчайше вас везущий совершенно терялся при отказе двигателя, или чуткая приветливая проводница не знала аварийных выходов и не умела пользоваться огнетушителем.
Для летного персонала озвученое выше есть 100% профнепригодность. А для а/п и а /к???
Понятно что в сложной ситуации проблем будет вагон и тележка, и пассажиры все равно будут недовольны.
Но то что произошло......
А если война, терракт или большая техногенная катастрофа?????
В 30 е за такую антикризисную подготовку (а тогда к войне готовились) могли и шлепнуть.
Вывод
"К работе в кризисной ситуации аэропорт Шереметьево и а/к Аэрофлот не готовы -общая оценка 2(два)
С ув.RR
P.S.
А ведь гроза не такое уж серьезное и длительное стихийное бедствие
LHBP
Старожил форума
31.05.2015 09:49
Вообще- то непонятно - почему до сих пор идут отмены...Флот до сих пор не вернулся в гавань?
+1 RR-navi
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.05.2015 10:41
"Вывод
"К работе в кризисной ситуации аэропорт Шереметьево и а/к Аэрофлот не готовы -общая оценка 2(два)"


Роман, а у вас сколько было в подчинении людей?
Старик ВВС
Старожил форума
31.05.2015 12:06
 2Подполковник: Типа только подполковники умеют командоваь? Чушь!
Шереметьево в нештатной ситуации завалило всю службу. Деньги верните!
Егор
Старожил форума
31.05.2015 12:11
Да не только Нижнекамск, Нижневартовск, Екб, там на отмене было десятка два рейсов, и по любому из них (наверное за редчайшим исключением) персонал отработал отвратительно.
Горын, дружище, а вот и свежие примеры пожаловали "в студию". О том и была речь изначально.
По отмене АФЛ1646 могу пример очевидица перепостить, тоже будет нелицеприятно.
Не примите упрек как лично вам.
Всем удачи!
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.05.2015 12:19
"Деньги верните!" в честь чего?

"пример очевидица перепостить" - очередного нытика?
НДМ
Старожил форума
31.05.2015 12:31
"пример очевидица перепостить" - очередного нытика?

Найди комменты радостного дебила , вместе повосхищаемся чОткой работой МАШ )))
qwsa
Старожил форума
31.05.2015 12:36
Просто интересно, а в дмд или во внк лучше бы справились?
kovs214
Старожил форума
31.05.2015 12:51
горын:
...Гроза случилась неожиданно, скоротечно (15мин) и пипец как результативно...
30/05/2015 [18:02:06]

горынь, а вот это у вас отсутствует?
..."В ноябре—декабре 2011 года специалисты РГГМУ в рамках реализации проекта в соответствии с Постановлением Правительства РФ №218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства» совместно с ЗАО «Институт радарной метеорологии» осуществляют установку современного метеорологического радара нового поколения METEOR DX-50 взамен устаревшего оборудования — метеорологического радиолокатора МРЛ-2. Монтажные работы планируется завершить до конца 2011 года..."
"...Современный радиолокационный комплекс METEOR DX-50 может обеспечить получение метеоинформации в оперативном режиме в радиусе 250 км, что существенно улучшит качество и заблаговременность прогнозов опасных явлений погоды от нескольких часов до нескольких суток..."
http://www.rshu.ru/939
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.05.2015 12:53
"Просто интересно, а в дмд или во внк лучше бы справились?"

да нигде бы не справились.
Victor N.
Старожил форума
31.05.2015 13:10
http://www.gazeta.ru/social/ne ...
"Невероятная высота облаков стала причиной коллапса в московских аэропортах. Об этом сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

«Была невероятная ситуация, потому что высота грозовых облаков достигала 13 тыс. км, соответственно, обойти его сверху гражданским самолетам не представлялось возможным, поэтому такие сильные были ливни. Ситуация для конца мая была не совсем типичная», — уточнил Тишковец.

Ранее пассажиры аэропорта Шереметьево жаловались на нарушение прав из-за отмены рейсов."

Ну вот! Теперь все понятно: облака взлетели в открытый космос! (Хорошо хоть не до луны!) :))
АТИ
Старожил форума
31.05.2015 13:29
Журналисты как всегда на высоте))))))))))
guest1
Старожил форума
31.05.2015 15:10
qwsa
а в дмд или во внк лучше бы справились?

ну только если ненамного.
Victor N.
Старожил форума
31.05.2015 15:11
АТИ:

Журналисты как всегда на высоте))))))))))
==========
на КОСМИЧЕСКОЙ высоте! :))
LHBP
Старожил форума
31.05.2015 15:29
Блин - гроза МКС задела...их там градом побило)))
qwsa
Старожил форума
31.05.2015 15:44
Зимой в час ночи во внк около двух часов облива ждал в снегопад.
Старик ВВС
Старожил форума
31.05.2015 19:02
Подполковник, если Вы, как боевой слон можете простоять на ногах 5 часов, флаг вам в руки.
"Нытьё", как вы говорите, в отсутствии управления пассажиропотоком и информировании пассажиров. Ещё хуже в дезинформировании пассажиров. Мы бы сами организовались и не топтались у выхода, если бы постоянно не дезинформировали о окончании посадки! Вот за это надо наказывать.
Деньги пуст вернут.
Подполковник ВВС
Старожил форума
31.05.2015 19:06
Хватит уж ныть или это возрастное? )))

Идите в суд и все дела.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru