Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ОФФ. Мракобесие наступает?

 ↓ ВНИЗ

12..192021

Гормон
04.03.2010 11:42
Вчера увидел на афише знакомый образ. Своим модным наклоном головы и буравящим взглядом на измученных авитаминозом москвичей взирал Кашпировский с рекламой своих сеансов. Опять шрамы будут рубцеваться, опять "установки" будут раздаваться? Говорят, что разномастные маги, колдуны, спасители появляются как индикатор глубокого нездоровья общества, когда, стремясь переключиться от критического вороха проблем, граждане ищут успокоения в искусственных ценностях. Первый приход Кашпировского многие помнят и помнят состояние общества, которое этому сопутствовало. А именно, было предвестием крушения СССР и последующей глубокой стагнации. Зачем (точнее, почему) пришел Кашпировский теперь и чего ждать на этот раз?
памятливый
04.03.2010 11:59
а пАТРИАРХ ВСЕЯ РУСИ избран почетным доктором МИФИ (работы в данной области не указаны). Господа управленцы от физики и обучения признают главенство нематериального в ядерной физике.
Господа управленцы на пару рангов повыше закрывают музеи и открывают церкви. Тренд ясен.
Самостоятельное мышление вредно. "Trust me" - лозунг России в 21 веке.
П.-В.
04.03.2010 12:42
Нужно чтобы народ был СПОКОЕН. А для этого и Кашпировский сгодится.
Патриарх - тоже хорошо.
Почем опиум для народа?
04.03.2010 12:56
-----
мракобес 5-го разряда
04.03.2010 13:05
Церковь, ребяты, это, в основном, такая грандиозная помойка...
Снаружи благопристойно, но внутри... Попы - отдельная песня. Некоторые как будто из средних веков воскресли.
точно, дурман
04.03.2010 13:09
Перед сном выпивали вдвоем с подружкой ликерчик.
Начался Кашпировский, я прилег на диванчик.
Начался отсчет: 1, 2...9
Чую толкает меня.
- сколько ты еще будешь спать!
- ща, 10 скажет и открою глаза
- ах ты гад такой! два часа ночи!!! я как дура вокруг него голая ползаю, а он и ухом не ведет! Пошел вон!
И ведь пришлось уйти - выгнала в ночь!
Лицо, измученное перестройкой
04.03.2010 13:28
В соседнем от меня доме живёт ещё один "маг" и "экстрасенс" Алан Чумак. Периодически встречается в торговом центре около дома. Так он не какую-нибудь "живую" воду покупает, а обыкновенные йогУрты и кефирчик!
АВЛ
04.03.2010 13:31
Гормон:

Есть такая закономерность, чем хуже жизнь в стране, тем больше целителей
APL
04.03.2010 13:33
Да что говорить про змбоящик, когда дажу тут на форуме мракобесие сплошь и рядом! Сатанисты пока тихо сидят, но верующие и суеверные вовсю...
Кот Бегемот
04.03.2010 15:18
Кстати, о Кашпировском (типа анекдот).
Сидит он дома, пьёт чай.
Звонок в дверь.
- Жена, иди, посмотри, кто там!
Жена из прихожей:
- Тут пришли рэкетиры, они требуют 20000$!
- Жена, дай им 20000$ и пусть усрутся!
.......
Через неделю.
Сиди Кашпировский, пьёт чай.
Звонок в дверь.
- Жена, иди, посмотри, кто там!
Жена:
- Пришли те самые рэкетиры. Они принесли 50000$ и просят снять установку.


паакс
04.03.2010 15:22
"Тема: Мракобесие наступает?"

Блин, оно уже давно наступило. Можно сказать, процветает... Что с Кашпировским, что без него.
не, не так
04.03.2010 15:24
.....
- Нате, заср@нцы!
Неделю с горшка не слезают. Приходят:
- Забери свои деньги, тока сделай, чтоб все нормально было
- Не ср#те
Еще через неделю:
- На тебе еще столько, тока дай в туалет сходить
- Пацаны, не ссыте, счас все исправим..
соболь
04.03.2010 15:59
Еще анекдот.

Сидит Кашпировский и читает письмо из какой-то Пырловки. Мол так и так, после вышего последнего сеанса у меня рассосалась жена. Он офигел, типа швы операционные, рубцы было, рассасывались, но чтоб живой человек... Находит он эту Пырловку на карте и едет туда, к этому несчастливцу.
- Рассказывай, как получилось?
-Да я уж и не знаю, до того как вас смотрела так сос@ла только у меня, а теперь вот у всей деревни.
самый мл.с-т Кин-дза-дза из армии нового облика
04.03.2010 16:21
Лучше бы он наших спортсменов перел Ванкувером зарядил.Недосмотрела ЕР.
Христос
04.03.2010 19:43
2мракобес 5-го разряда:
...не здоровые имеют нужду во враче, но больные. (Мф.9.12)
Весельчак У
04.03.2010 19:50
Что церковь, если во главе ее стоит бывший агент КГБ?!
алкомеррр
04.03.2010 19:57
точно, дурман:
Перед сном выпивали вдвоем с подружкой ликерчик.
Начался Кашпировский, я прилег на диванчик.
Начался отсчет: 1, 2...9
Чую толкает меня.
- сколько ты еще будешь спать!
- ща, 10 скажет и открою глаза
- ах ты гад такой! два часа ночи!!! я как дура вокруг него голая ползаю, а он и ухом не ведет! Пошел вон!
И ведь пришлось уйти - выгнала в ночь!

Ну да, подруга выпила 100 граммов, а автор - остальные 400. С такого количества и Кашпировский не поможет.... Пить надо меньше.
Правак
04.03.2010 20:10
к выборам начали подготовку
Не понял
04.03.2010 20:23
Весельчак У:
Что церковь, если во главе ее стоит бывший агент КГБ?!

Почему бывший?
про
04.03.2010 20:29
Почему бывший?

Потому что сейчас это агент ФСБ!
Сейчас
04.03.2010 20:32
он военпенс, но наверняка внештатникЮ может и с денежным довольствием :-)
exmashhadec
04.03.2010 20:42
Мракобесие уже давным давно наступило...вы что только щас заметили?..


но мучиться людям недолго осталось...

я говорю о людях, а не биороботах, которые ошибочно считают себя людьми...

при неприятии определенных мер реальные сроки где-то- 2-е максимум 3-е поколение от нынешних 16-18 летних... это 50-75 ну максимум 100 лет...

в качестве методического наглядного материала - история Хазарского Каганата...
был такой народ- хазары...был да сплыл...вернее его уничтожили...

история очень поучительная....кто не знаком, рекомендую познакомиться...

почитать например Гумилева - Древняя Русь и Степь...
кто прочитал Гумилева- можно браться за...

и других серьезных авторов...

Та-Гда и удивляться не будете- ведь будет все Па-Нь-АТ-На...

Зда-Ровья всем...




exmashhadec
04.03.2010 20:42
Мракобесие уже давным давно наступило...вы что только щас заметили?..


но мучиться людям недолго осталось...

я говорю о людях, а не биороботах, которые ошибочно считают себя людьми...

при неприятии определенных мер реальные сроки где-то- 2-е максимум 3-е поколение от нынешних 16-18 летних... это 50-75 ну максимум 100 лет...

в качестве методического наглядного материала - история Хазарского Каганата...
был такой народ- хазары...был да сплыл...вернее его уничтожили...

история очень поучительная....кто не знаком, рекомендую познакомиться...

почитать например Гумилева - Древняя Русь и Степь...
кто прочитал Гумилева- можно браться за...

и других серьезных авторов...

Та-Гда и удивляться не будете- ведь будет все Па-Нь-АТ-На...

Зда-Ровья всем...




Моtоциклист__Миша
05.03.2010 01:15
Кашпировский ещё ничего... после мегачуваков с ТНТ, которые все тайны мира открыли уже. Включая ряд авиакатастроф!


Моtоциклист__Миша
05.03.2010 01:23
Тут , кстати, по зомбоящику вещали что Троцкий нереально крутым героем был, патриотом , а его коммунисты(дословно) убрали и убрали за правое дело, что в Мексике он типа до сих пор ещё в рейтинге , а у нас забыли.
Мне этот вообще комментатор с ртр нравиться, ему Карлсона подсунь, так он его с таким умным и авторитетным , безапиляционным тоном зачтёт, что пол страны за правду примут.
Но как этот комментатор произносит слово коммунисты, прям цедит... мол ппц всё комуняги виноваты.
Такая тупь твориться вокруг..
В коллайдере обнаружено необъяснимое явление
05.03.2010 01:27
В эксперименте, результаты которого проанализированы физиками в одном из крупнейших ускорительных центров мира, обнаружено аномальное событие.

Рождение мюонов, элементарных частиц, происходило на значительном расстоянии от места столкновения протон-антипротонных пучков. Причем не парами, как предсказывалось, а в виде струй. В опубликованном отчете на arxiv.org уже сказано о невозможности объяснить результат в рамках имеющихся представлений, а в неофициальных источниках новые экспериментальные данные характеризуют как потенциальный переворот в физике, сообщает Lenta.ru.
ото всего
05.03.2010 01:39
Пошлите SMS с текстом ХХХ ХХХХ ХХ
на номер ХХХХ, и вы бесплатно получите талисман от мракобесия!
Памятник в МИФИ
05.03.2010 09:36
Меня снесли и поставили там крест. Что характерно, он похож на могилку как раз для меня.

Под гнётом христианства и прочего мракобесия скоро в России и науки то не будет, не то что прогресса. Люди, одумайтесь, я - не первая и далеко не последняя жертва вашего культа невежества.

http://www.gzt.ru/topnews/soci ...

мои похороны.
onground
05.03.2010 09:38
Да сейчас и машины и лодки "освещают".И некотырые команды спортсменов получают установки от психотерапвтов, а уж как разросся штат психологов и сказать трудно.Как раньше без них жили-уму непостижимо.
Алик-1
05.03.2010 14:41
Раньше с "психами" тоже жили. Помнится матч века Карпов-Корчной в 1978 году. Тогда советская сторона заявляла, что команда Корчного состояла из экстрасенсов, а Карпова постоянно "облучали" загадочными приборами. При этом в зале для зрителей работала шайка советских гипнотизеров, воздействовавших на Корчного мнемоническими установками, вплоть до дистанционного наведения поноса. Когда нет физических сил, в ход идут силы потусторонние. В том же случае политбюро действовало проще - призвало сына Корчного в ракетные войска, чтоб он потом сидел 5 лет без возможности выезда в Израиль.
Насчет веры
05.03.2010 14:53
Я очень сильно всех призываю, воздерживаться от комментариев насчет вероисповедания, объясняю почему, я смотрю многие ресурсы и вижу, что в данный момент идет жесткий прессинг сторонних сил, насчет нашей исконной православной религии, мое мнение - сейчас пытаются устроить "майдан незалежности в оранжевых тонах" для перекрещивания нас в католиков, насчет РПЦ льется грязь по всем доступным каналам. Но хочу отметить, что РПЦ является одной из монолитных свай объединяющих общество, несомненно, есть многие желающие выбить у нас из-под ног почву, лишить нас менталитета. И те кто поддался на эти провокации, по сути мало чем отличаются от предателей. Никто не заставляет ходить в церковь, никто не заставляет верить или веровать - это дело каждого, а разжигать рознь, пытаться лишить нас одного из столпов общества по сути дело преступление. Я уверен, что это вряд ли получиться сделать, потому что живы традиции, и жив еще менталитет, с другой стороны призываю на поддаваться на провокации и не ругаться со всеми, кто поносит существующий устрой общества, в частности преобладающие вероисповедание, которое толерантно относится ко всем остальным религиям.
ничего она уже не объединяет
05.03.2010 15:02
к сожалению...
Нет верующих, есть крещеные
2 ничего она уже не объединяет
05.03.2010 15:06
Вы знаете, можно бесконечно рассуждать о теме, в которой Вы не компетентны. Объединяет, еще как объединяет, и есть и люди, есть и герои, только многим это не нравится, что у нас есть самобытность, свой уклад жизни, свой менталитет
Моtоциклист__Миша
05.03.2010 15:08
Насчет веры:
о каких сваях идёт речь, когда какие-то самозванцы из ящика расследуют преступления, превращая в культ магию и кае-то там силы. Когда служащие церкви ездят на внедорожниках класса люкс и выше?
Вы чего, хотите нас на 500лет назад отбросить что ли? Да верьте вы в кого угодно, только правовое гос-во делайте с экономикой для людей.
А всякие гады лезут наверх , и система их этому учит. Она поставлена так чтобы такие выползали беспринципные. А потом они нам от туда о церкви и о духовности вещают.
ничего она уже не объединяет
05.03.2010 15:14
Еще раз говорю: веры в народе нет!
А если я вам начну рассказывать некоторые подробности из жизни ПЦ, вы тут станете кричать про клевету и помои. Не надо.
ничего она уже не объединяет
05.03.2010 15:17
Вот для примера. В Костроме спалили уникальный деревянный храм. Кто спалил, неужто вандалы какие? Ан нет, монахи подожгли... И далее пошел прессинг, мол, храм принадлежал музею, а музейщики хранить ничего не умеют, по халатности пожар устроили. Отдайте всю собственность нам, монастырю тоисть.
Как вам сюжетец?
для тех кто в танке
05.03.2010 15:22
Объясняю - веры нету на паркете, когда жизни ничего не угрожает, и ты забываешь о неминуемой смерти, ну это что то сродни "я поливаю помоями церковь" пока у ребенка рак не нашли, а как нашли, забег по церквям с отчиткой и всеобщей молитвой вообщем пользование верой как инструментом, а когда не помогло - значит вера херовая, это свойственно людям, не спорю.
вот вот
05.03.2010 15:29
именно так. пока гром не грянет
для тех кто в танке
05.03.2010 15:34
И в принципе, мне на всю жизнь запомнилась фраза одного профессора физики "В бога верят те кто очень далек от физики, либо те кто слишком близок к ней, а остальные тешаться мыслью, что венец творения природы, и то и другое имеет право существовать" . Так вот, чем больше ты занимаешься физикой, тем больше ты понимаешь, что все это не просто так.
APL
05.03.2010 15:45
для_тех_кто_в_танке:

В 1954 году, за полтора года до смерти, Эйнштейн так охарактеризовал свое отношение к религии: «Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить»
Альберт Эйштейн (http://ru.wikipedia.org/wiki/% ...
Не верь, не бойся, не проси!
05.03.2010 15:49
(БИЗОН)
Эко вас тут черти разжигают, постом кощунствовать и свернословить!
Прямо, как порченные, перед крестом корчатся и бьются в падучей. Но, сколько бы вы тут не бакланили, караван идёт своим путём и ничто его не остановит. Был один знатный шизик, Гинзбург, всё гавкал на Церковь, на Бога. Но, Господь поругаем не бывает. А Гинзбурга, он прибрал... Много их было таких, вроде воинствующего безбожника Губельмана, но они приходят, терпят поражение и уходят, а Церковь остаётся и побеждает. Воинствующее воинство сатаны ностальгирует по тем временам, когда за ношение креста ставили к стенке, когда духовенство расстреливали и ссылали, без суда и следствия. "Памятливые" стыдливо умалчивают, как "прогрессивные борцы" с "мракобесием" уничтожали в застенках концлагерей ГУЛАГА миллионы невинных людей.
От вас, смердит трупами, господа сатанисты и атеисты!
для тех кто в танке
05.03.2010 15:51
Эйнштейн - это величайшая мистификация, сотрудник патентного бюро разродившийся идеями, могу парировать Королевым, кто скажет, что он был не верующий ?
APL
05.03.2010 15:52
Если сравнить количество "обиженных" священнослужителей и количество "обиженных" священнослужителямИ, то сравнение будет далеко не в пользу церкви.
Преступная организация!
для тех кто в танке
05.03.2010 15:53
Для меня Эйнштейн был есть и будет - техническим экспертом третьего класса
Водопроводчик
05.03.2010 15:55
Эк эта академика Гинзбурга после ярчайшей жизни в 93 года бог прибрал. Покарал так покарал. Мне б такую судьбу.
Куски желтого пенопласта:
05.03.2010 15:57
Это ЗДЕСЬ у Гинзбурга было 93.
А "там" у него ВЕЧНОСТЬ впереди!
И как грится еще не факт, что он там академик...)))
APL
05.03.2010 15:58
для тех кто в танке:

Верующие всегда старались выставить умных людей, не разделяющих их верования, дураками, как, впрочем, и очернить сам научных подход.
Научный подход к знаниям ОТВЕРГАЕТСЯ религией. Последнее время со скрипом научные знания и методы признаются, КРОМЕ КАСАЕМЫХ РЕЛИГИИ ТЕМ. :)

«Я не верю в Бога, который награждает и карает, в Бога, цели которого слеплены с наших человеческих целей. Я не верю в бессмертие души, хотя слабые умы, одержимые страхом или нелепым эгоизмом, находят себе пристанище в такой вере»
Опять же Эйнштейн
Не верь, не бойся, не проси!
05.03.2010 15:59
(БИЗОН) Кстати, об Эйнштейне.
Он был женат на сербке. И присвоил её идею теории относительности, опубликовал, выдав её за свою.
Моtоциклист__Миша
05.03.2010 16:03
БИЗОН) Кстати, об Эйнштейне.
Он был женат на сербке. И присвоил её идею теории относительности, опубликовал, выдав её за свою.


мдяяя... мне пора отсюда..
для тех кто в танке
05.03.2010 16:05
Альберт Эйнштейн величайший махинатор от науки, все его так называемые теоритические научные идеи - пшик, ворованные идеи которые он не смог довершить до логического конца, единственная его заслуга, что ему яблоко на голово упало и он это озвучил (хотя ему ли на голову упало яблоко - ОГРОМНЫЙ ВОПРОС)
12..192021




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru