Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авианова. Я доволен.

 ↓ ВНИЗ

12

Пассажир Лёха
21.04.2010 12:19
Всем добрый день!
Немного о компании Авианова!
Рейс АО 163 SVO-ASF
Итак, хочу дать несколько советов будущим клиентам "Авиановы".
Авианова начинает трудиться рано утром и работает до позднего вечера)).
У кого рейсы с утра настоятельно рекомендую пройти досмотр и следовать на второй этаж в бизнес зал, стоимость бизнес зала 800 рублей!
Фото бизнес зала http://photofile.ru/users/pass ...
http://photofile.ru/users/pass ...

фото без обработки тяжёлое.
В 800 р входят закуски, пресса, интернет, мягкие диваны. общение с прекрасной дамой работником бизнес зала и вид на лётное поле Шереметьево.
Лично Авианове нужно в терминале разместить объявления с фотографиями. Пассажиры Авиановы люди, как выяснилось позже не особо богатые. Многие вообще не знают, что такое бизнес зал.
Ночью, зал Шереметьево на втором этаже абсолютно пустовал и когда я выходил из бизнес зала и ходил по залу ожиданию ощущения были очень приятными, так как на всём втором этаже я был 1))))).
Ровно за 2 часа открылась регистрация на рейсы авиановы в Астрахань, Уфу и Сочи открылись сразу 6 рамок для спец контроля! На каждый рейс по 2 стойки регистрации. Ни какой толпы, ни какой суматохи.
Получив посадочный, прошёл на посадку.
Авианова предлагает забронировать место на сайте. Стоимость мест 50, 100 и 500 рублей.
У меня был 1-й ряд.
Вид из илюминатора. Опять же фотка не обработана. Качество ниже среднего + тяжёлая)))))
http://photofile.ru/users/pass ...

Стоит отметить, что на остальных рядах сидеть вполне комфортно были свободные места и я примерился на 29-ом ряду сидеть можно.
Что хотелось бы отметить:
1.)В салоне самолёта летел простой народ. Люди с небольшим достатком многие хвалились за какие деньги им удалось слетать в Столицу, обстановка была непринуждённой и напоминала больше поездку в плацкартном вагоне поезда, где практически всегда весело!
2.)Отличная работа борпроводниц. 2-х девчонок знал до полёта по работе во Внучке представительницами Ютэйра. Теперь они бортпроводницы! Видно было, что девчата ещё не насытились работой и делают свою работу качественно. Все с улыбками, вежливы. Рекомендую руководителям бортпроовдников Ютэйра слетать в командировку и посмотреть как должны вести себя стюардессы на борту. В книгу благодарностей написал отзыв! С точки зрения проффесионализма бортпроводников отмечу, после набора высоты у одного пассажира поднялось давление пассажира пересадили на более просторный ряд, налили корвалольчику и через 20 минут пассажиру полегчало. Пассажир был трезв. Так же порадовало лояльное отношение к фотографам на борту. Молодцы. Учитесь Ютэйровцы!
3.)Борт самолёта. Обычный А-320, с одним салоном эконом класса! Уютно, чистенько, аккуратненько. Единственное при наборе высоты звук двигателей отличается от аэрофлотовских бортов. Борт понравился молодцы Авианова! Питание на борту естественно платное, но в целом по ценнику доступное, многие пассажиры покупали бутерброды и напитки.
4.)Посадка борта была обычной для А-320, до ТУ-134 конечно ооочень далеко. Прибыли на 20 минут раньше расписания. На обратный рейс по словам девчат бортпроводников была полная загрузка 180 пассажиров. Спрос есть, люди летают и это радует. На нашем борту было около 100 человек.
На сегодняшний день Авианова очень порадовала, дай Бог, что бы держались на данном уровне!
Мой отчёт ни в коем случае не реклама, но при выборе перевозчика в Астрахань буду выбирать Авианову! Раньше, летал Аэрофлотом.
Спасибо, Авианова за хороший полёт.
С Ув. Пассажир Лёха.
skyraver
Старожил форума
21.04.2010 12:21
Акции WizzAir, Tiger и Авиановы моментально взлетели на 20 пунктов.
Петрович
Старожил форума
21.04.2010 12:25
Просите, Алексей, а какой гонорар Вам обещала АвиаНова за это сообщение?
Jeppesen™
Старожил форума
21.04.2010 12:25
Мнение Лёхи для авиарынка России, это мнение Баффета для авиарынка США, так что Вы Вячеслав ошиблись на 10 пунктов!
Этот балбес
21.04.2010 12:31
будет когда-нибудь "никакой" правильно писать?
* | *
21.04.2010 12:40
Попахивает ПиАром...
ЗЫ: но среди двух лоукост перевозчиков, Авианова всяко выигрывает у СкайШаражки...Посмотрим, что будет дальше.
Пассажир Лёха
Старожил форума
21.04.2010 12:42
Петрович! Гонорара не будет. Все на общественных началах))))).
Петрович
Старожил форума
21.04.2010 12:47
А вот тут, Алексей, и кроется корень зла. Все, что делается на общественных началах называется любительством. Пора уже это дела ставить на коммерческие рельсы))))))))
Jeppesen™
Старожил форума
21.04.2010 12:50
Ген, а ГУ МАУ разве не общественная организация?
Пассажир Лёха
Старожил форума
21.04.2010 12:50
Петрович! Это само собой! Ща ещё недельку отдохну, вот только с рыбалки приехали. И буду искать работу PR менеджера))))
тест
21.04.2010 14:59
ЮТэйр все равно лучше, даже не смотря на плохих стюардесс!
Петрович
Старожил форума
21.04.2010 15:05
Видите ли, Вольдемар, ГУ "МАУ" - это государственное учреждение, в Устав которого внесены изменения, которые разрешают ей заниматься коммерческой деятельностью.
Я ответил на Ваш вопрос?
№;"
21.04.2010 15:08
Лучше про рабалку.
skyraver
Старожил форума
21.04.2010 15:08
Прочитал отчет и понял, что АФЛ лишается загрузки на Астрахань и обратно, а также отказывается от заказанных ЫЫО для срочной замены двигателей на всем парке 320 семейства. Оптимист Савельев, однако, решил: хорошо, что в Авианове нет А-330 и Б-767. Во всем можно найти свои плюсы.
Убытки ЮТЭйра не подсчитают даже эксперты АЕХ. Но кто-то должен за это ответить http://www.aex.ru/news/2010/4/ ...
Фоторобот Пакса Лёхи уже есть на всех стойках регистрации и у каждого представителя. Аэропорт Шереметьево объявил тендер на услуги по окраске газонов, где в следующий раз может пройти Пассажир Лёха.
Биржевые брокеры поднимают бокалы пива в барах Нового света за простого парня из далекой России.
Только стюардесса ЮТЭйр со скверным характером, прочитав в заметке про двух девчонок-бывших представителей, ставших стюардессами в Нове, и весь полет улыбавшихся пассажиру, сказала про себя: "ну и дуры!"
Москвич 2
21.04.2010 15:09
Надо действовать, как Райанэйр - Скажем рейс Москва - Ростов (аэропорт Таганрог), Москва- Краснодар (аэропорт Ейск), екатеринбург (Укус) и между ними рейсы тоже делать. Да и в Москве можно базироватсья где-нибудь в Кубинке или в Клину (построить там какой-нибудь дешёвый терминал)))
Пассажир Лёха
Старожил форума
21.04.2010 15:17
то skyraver
когда прибыл в Астрахань, не разу не видел в порту столько народа. Кстати ЮТэйр открывает второй рейс на данное направление. Расшевелили Астраханцев, но пить меньше не стали))))))
гы..
21.04.2010 15:18
наконец АФЛ избавили от Пассажира Лёхи и пересадили на Авианову, как пить дать проштрафился и спустил все бабло конторы на бизнес-залы и ютэровские свистки. Так что не видать золотой карты АФЛ как своих ушей в этом году
Пассажир Лёха
Старожил форума
21.04.2010 15:20
золотая карта АФЛ - все равно что обычная карточка магазина Пятёрочка)))))))). Но я думаю все равно налетаю на "золото" Афл
skyraver
Старожил форума
21.04.2010 15:34
Пассажир Лёха:
...Но я думаю все равно налетаю на "золото" Афл
21/04/2010 [15:20:31]

Алексей, еще раз призываю: повнимательней с громкими заявлениями! Ведь сразу идет реакция. http://bortprovodnik.aeroflot. ...
http://www.rts.ru/ru/securityr ...
xolodenko
Старожил форума
21.04.2010 15:43
Акции Airbus на NYS поднялись на 2, 3 пункта
Earnst & Young повысил инвестиционный рейтинг Ту-134 до B++
xolodenko
Старожил форума
21.04.2010 15:45
"Singapore Airlines. Терпимо"

Пассажир Леха специально для New York Times.
Пакс Денис
Старожил форума
21.04.2010 15:49
Вид из илюминатора. Опять же фотка не обработана. Качество ниже среднего + тяжёлая)))))
http://photofile.ru/users/pass ...

Супер! Особенно восходящее солнце... )))
xolodenko
Старожил форума
21.04.2010 15:49
Мне кажется, это творческое переосмысление вот этого отчета:
http://sergeydolya.livejournal ...
Alex Skyboy
Старожил форума
21.04.2010 15:52
Плавно прочитав автора ветки, брошу и свои 5 копеек.

Слетал ими в Пермь 17 апреля (капитан Сергей Захаров -- респект, не давал скучать пассажирам и посещать их головы грязным мыслям) и обратно 20 апреля.

Туда задержка вылета на 1 час --- по погоде, туман, видимость 100м, но капитан честно признался, что погоды там нет и минимум (60*800) не позволяет сделать посадку, но по подлету определимся, что и как будет дальше.
За 10 минут до расчетного посадки, капитан объявил, что туман не дает нам приземлиться в расчетное время и будем в зоне ожидания (над Менделеево) ждать погоду, сейчас там видимость 400м, а нам надо 800м.
После полета в зоне около 1 часа, какпитан весело сообщил, что погоды нет, но она улучшается (видимость 600м), топлива достаточно, чтобы ждать или уйти на запасные (на выбор Казань или Северокамск, если улучшения не будет).
И так пробыв в зоне ожидания около 1 час 45 минут, самолет плавно пошел заходить на посадку.
Сели отлично!

Обратный рейс не принес столько эмоций, разве что задержка (40 минут) по причине (от капитана), что часть МВЗ закрыта для полетов - тренировка ко дню победы.
И маленькая путевая 635 км/ч --- это уж я от себя добавил :)))), торопился на работу.
Пакс Денис
Старожил форума
21.04.2010 15:53
3.)Борт самолёта. Обычный А-320, с одним салоном эконом класса! Уютно, чистенько, аккуратненько. Единственное при наборе высоты звук двигателей отличается от аэрофлотовских бортов.

Леха, а чем звук "двига" 320-го Авиановы отличается от от шума его аэрофлотовского собрата?
Или у Аэробуса Авианова движки новые?
Игорь 1
Старожил форума
21.04.2010 15:55
Я бы то-же слетал Авиановой из своего Мухосранска в Московию за 900 ры туда и обратно... Но мне пока не надо.. Обидно... Есть же разница туда и обратно около 6000 ры обычной АК или 900 ры Авиановой??? По моему существенная разницу... Готов лететь стоя без туалета и жратвы:) Лёту то всего чуть больше часа
Москвич 2
21.04.2010 16:00
Это промо-цены. Скай также начинал.
skyraver
Старожил форума
21.04.2010 16:02
Our working title for flights in Russia is "bed & blowjob for Pax Lekha"
Michael O'Learey
;"№
21.04.2010 16:03
Пассажир Леха, еще раз намекаю - отожги про рыбалку в Астрахани, пока каками не закидали.
Купили Леху
21.04.2010 16:24
эххх
Alex Skyboy
Старожил форума
21.04.2010 16:25
Фото параметров в зоне ожидания:
http://keep4u.ru/full/1d32d59b ...
по просьбе джепсона
21.04.2010 18:09
авианова увеличит кол-во судов А-320 до 40 штук к 2015 году
5-ка
21.04.2010 18:35
19-го летел в Астрахань, 21-го обратно.Все очень понравилось, а главное пунктуальностьи.Да и цена приятно удивила.На этом направлении постараюсь летать Новой.Но для меня есть один большой минус-Шереметьево(((А так твердая пятерка.
olegovsienko
21.04.2010 18:44
С ноября по сегодняшний день, я налетал Авиановой около 60 часов. Претензий нет абсолютно. Летаю в основном в Ростов, Краснодар, Сочи. Бывали задержки, но незначительные. Во всяком случае когда платишь 2438р в Ростов и обратно... Можно на часок задержаццо:-))) Билеты покупаю строго за месяц.
olegovsienko
21.04.2010 19:05
Да, на А-320 летал много, и Российскими А/К, и не Российскими.Хочу сделать респект КВСу "Авиановы" Морозову Сергею (специально запомнил).Посадки у тебя просто чумовые!!! На этом типе, я давно заметил, обычно падают с неба на калеса. Этот парень напомнил мне как садятся Ту. Молодец!!!
лехе
21.04.2010 22:33
пиши ысчо!
Бобер
22.04.2010 07:19
завтра начинают в SVX летать
время только высадное
+1
22.04.2010 18:09
Питер - Архангельск скоро запускают , нельзя не поприветствовать такой бурный рост за такой короткий срок .
DSH
22.04.2010 21:40
Отличная авиакомпания. Очень понравилось.
Летела в начале года, задержка рейса более 3-х часов, позвонили, предупредили, всё очень кульутрно, в отличие от ская :(
Надеюсь на полеты в Мурманск!
Temeryazev
22.04.2010 22:00
Двигатели у Аэробусов Аэрофлота и Авиановы действительно от разных производителей.
Простой и небогатый пассажир
22.04.2010 22:20
Приятно слышать, как виайпи-пакс из бизнес-зала, правда, с грехом пополам владеющий русским языком, с невыразимым умилением рассказывает про таких как мы...
вопрос знатокам и магистрам
23.04.2010 09:27
скажите дяди какие двигатели у А-320 афл, и А-320. У кого круче?
вопрос знатокам и магистрам
23.04.2010 09:31
и А-320 авиановы. Вот.
skyraver
Старожил форума
23.04.2010 11:10
2вопрос знатокам и магистрам:
http://www.airliners.net/photo ...
http://www.airliners.net/photo ...
CFM56-5 Аэрофлот и IAE V2500 Авианова. Поэтому у них в модификации в середине 3 А-320-232. В экплуатации двигатели практически не отличаются.
Пилотам больше нравится CFM из-за быстрого запуска, пассажирам V2500 из-за звука.
Пассажир Лёха
Старожил форума
23.04.2010 16:01
то skyraver благодарю за разъяснения, звук двигателей при наборе высоты совершенно другой у Авиановы немного шумнее, но в целом это не мешает комфортно проводить время!!!!
kapay
Старожил форума
23.04.2010 19:53
Авианова неожиданно подкинула подлянку-было две отдельных брони(24 апреля Москва-Самара, 26 апреля Самара-Москва). Вышел сегодня в интернет зарегестрироваться на рейс в Самару и слава богу обратил внимание на изменение даты второго бронирования(там неожиданно появилось 27 апреля). Первым делом подумал, что ошибся при бронировании-проверил почту и маршрутные квитанции-нет, я все сделал верно и рейс 422 в первоначальной квитанции, которую прислали сразу после бронирования должен вылететь именно 26 апреля. Сходил на сайт-проверил-действительно рейса из Самары 26 апреля уже нет(варианты 25 или 27). Звоню в службу бронирования-"Да, вы знаете этот рейс отменен, почему не предупреждены пассажиры не знаем, Вам предлагается три варианта-бесплатный перенос даты вылета, возврат денег, или ваучер на 120% от суммы". Поскольку все же планирую летать с Авиановой выбрал третье. Но представляю как бы я ох@ел 26 апреля, придя на вылет и обнаружив отмену. Все таки пока сервис(или оперативность) в Авиановой недостаточные. Советую проверять свои бронирования за недельку до вылета, а то мало ли. Если возникнет вопрос почему два бронирования OW, а не одно RT(что было бы логично)-это тоже особенность покупки билета через сайт Авиановы(зачастую при выборе RT тарифы получаются на 500 и больше рублей дороже в каждый конец, а вот если бронировать два OW, то тарифы ниже(единственно надо учитывать, что придется уже два сбора заплатить за транзакцию). Как то так.
kapay
Старожил форума
23.04.2010 19:59
В итоге сейчас ищу билет на сайтах классических авиакомпаний. "Искренне наш" в исполнении Дона предлагает за 2700 но рано утром в удобное время получиться 6000, Юты готовы доставить меня в Москву за 2500.... и традиционно Сибирь впереди за 2296 с самым удобным временем. Остается еще правда вариант РЖД (от 902 до 1800)-плацкарт на удобные поезда. Наверное все же Сибирь.
Эфенди
23.04.2010 20:17
Купил вчера билет на Авианова Москва-Ульяновск. Сегодня, по условиям работы, пришлось вылет отменить. Оказалось, что билет практически несдаваем. Вернуть можно только сумму билета, без дополнительных сборов. Процедура возврата совершенно дикая: нужно сдать места с отметкой в маршрутном листе (электронном билете) только в кассе в Шереметьево. Телефон службы бронирования один и дозвониться невозможно. Затем собрать ксерокопии ряда документов, в том числе представить справку из банка о перечислении денег с карточки, все эти документы отправить по указанному адресу и ждать решения. И все это из-за суммы 750р., при фактически уплаченных 1500. Проще плюнуть и забыть. Так что рекомендую летать этой компанией только тогда, когда изменений быть не может в принципе. Все эти процедуры описаны на их сайте. Жаль, что прочитал поздно.
!
23.04.2010 20:26
авианоава молодцы!
Tredsa
Старожил форума
23.04.2010 20:43
Купил на конец мая билеты из СПБ в СОЧИ и обратно еще в конце марта, при бронировании решил не платить за выбор места, а тут передумал.
Сунулся в свой личный кабинет на сайте с целью выбрать местечко по душе, а там пусто, будто нет у меня бронирований.
Позвонил в центр бронирования, на вопрос что и как, и почему нет записей о бронировании, девушка сказала, что причина в том что изменилось время вылета самолета и поэтому там ничего нет.
Прошло 2 дня мне прислали письмо с измененнвм временем вылета, а в кабинете записи о бронировании так и не появилась, звоню снова в центр бронирования, там мне радостно сообщают что этим не занимаются, и предложила позвонить по телефону 0721, но там стоимость минуты разговора запредельная больше 45 руб с ндс. (навреное секс по телефону стоит дешевле)))).
В связи с этим вопрос, кто-нить подскажет e-mail, или другой канал связи с авиановой желательно бесплатный!
заранее спасибо
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru