Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ЮТэйр лоукостер.Удивительное рядом.

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

Сергей_67
Старожил форума
24.09.2016 09:09
В "комфорте" ваще можно умереть от обилия еды и питья. Интересно, остался ещё(в смысле "эконом-комфорт")?
котик
Старожил форума
24.09.2016 09:56
АОН РФ
Так, за 7 часов лёта можно и "нажраться", отойти и ещё раз откушать...)) Вот курнуть бы-это да...
и Вы верите в эту байку?
"...ужратых не наблюдалось" совсем не означает: "ужратых не было".
Эту фразу надо понимать дословно, как она написана, в смысле: "автор уже не мог наблюдать...":)))
Кошка Шредингера
Старожил форума
24.09.2016 10:37
mentor
Старожил форума
24.09.2016 14:52
А че, бывает, что приносят бортпитание, а человек сам отказываетыся.
Сейчас расскажу случай - летал я как-то из Нью-Йорка / JFK в Майами в 2009.
Американ Эйрлайнс / АА, самолет А300, 1.30 полета, кормят всех - наубой.
Мне понравилось, приличные порции.
И вот рядом сидит отец с двумя детьми - мальчик 7 лет и девочка лет 10.
Принесли им питание - а они отказались.
Потому что - не кошер - евреи, у них свои законы и порядки.
Но было у них взято с собой мясо и хлеб, печенье - принесли сок - поели так, по своим правилам.
MuxaJIbI4
Старожил форума
24.09.2016 18:28
Эту фразу надо понимать дословно, как она написана, в смысле: "автор уже не мог наблюдать...":)))


А автор пил свой коньяк ибо предлагаемое вино, по его мнению, было сомнительного качества. Короче говоря типично "порошковое", а я такое не пью.
Да, сам полет не понравился, - аццко тесный Ту-154, пять половиной часов в одной позе, плюс час на земле ждали транзитных...
Сергей_67
Старожил форума
24.09.2016 18:39
mentor
А че, бывает, что приносят бортпитание, а человек сам отказываетыся.
Сейчас расскажу случай - летал я как-то из Нью-Йорка / JFK в Майами в 2009.
Американ Эйрлайнс / АА, самолет А300, 1.30 полета, кормят всех - наубой.
Мне понравилось, приличные порции.
И вот рядом сидит отец с двумя детьми - мальчик 7 лет и девочка лет 10.
Принесли им питание - а они отказались.
Потому что - не кошер - евреи, у них свои законы и порядки.
Но было у них взято с собой мясо и хлеб, печенье - принесли сок - поели так, по своим правилам.
А ещё бывало..Летят бизнюки(именно так-бизнюки) из ...сфер. Один из них "отдыхает"(спит). Девочка соответственно его не будит и не кормит. Через пару дней приходит "телега":не кормили "сцуки" и т.д. Девочку-под увольнение...
Sphynx_69
Старожил форума
24.09.2016 20:08
Сергей_67
А ещё бывало..Летят бизнюки(именно так-бизнюки) из ...сфер. Один из них "отдыхает"(спит). Девочка соответственно его не будит и не кормит. Через пару дней приходит "телега":не кормили "сцуки" и т.д. Девочку-под увольнение...
= Девочку под увольнение=... Это как?. Уволили или нет?... Или =еще бывало=?... Не сццыте, говорите факты, иначе пипец Вам от наших девочек б\к... :-)))
Сергей_67
Старожил форума
25.09.2016 08:02
Sphynx_69
= Девочку под увольнение=... Это как?. Уволили или нет?... Или =еще бывало=?... Не сццыте, говорите факты, иначе пипец Вам от наших девочек б\к... :-)))
Девочку то отстояли. А делегация была из одного из северо-западных анклавов во главе с первым ихним лицом вроде(уже давно бывшим).А поначалу девушку отстранили от всего и паксом вывезли из командировки на базу на "правиловку". С тех пор не люблю один из наших городов...
Sphynx_69
Старожил форума
25.09.2016 08:40
Сергей_67
Девочку то отстояли. А делегация была из одного из северо-западных анклавов во главе с первым ихним лицом вроде(уже давно бывшим).А поначалу девушку отстранили от всего и паксом вывезли из командировки на базу на "правиловку". С тех пор не люблю один из наших городов...
Так дело не в городе. Если чел-дерьмо - это навсегда, к сожалению... Мы за бронированной дверью, а девочки наши все ето гамно и разгребают.

Хотя есть и положительные примеры. Лет пять назад наш =генерал= заступился за проводницу, приказав включить в =черный список= ох...шего зама-зама ЯНАО, который ее =увольнял= за =мало виски=...
Sphynx_69
Старожил форума
25.09.2016 08:42
В новом =экипаже= вяло, коряво и пошло показали подобный конфликт...
Sphynx_69
Старожил форума
25.09.2016 08:52
mentor
А че, бывает, что приносят бортпитание, а человек сам отказываетыся.
Сейчас расскажу случай - летал я как-то из Нью-Йорка / JFK в Майами в 2009.
Американ Эйрлайнс / АА, самолет А300, 1.30 полета, кормят всех - наубой.
Мне понравилось, приличные порции.
И вот рядом сидит отец с двумя детьми - мальчик 7 лет и девочка лет 10.
Принесли им питание - а они отказались.
Потому что - не кошер - евреи, у них свои законы и порядки.
Но было у них взято с собой мясо и хлеб, печенье - принесли сок - поели так, по своим правилам.
В эмирэйтс есть наклейка = на лоб= :-) = Разбудите, когда будете кормить=... Очень удобно.
Макс
Старожил форума
25.09.2016 12:44
Sphynx_69
В эмирэйтс есть наклейка = на лоб= :-) = Разбудите, когда будете кормить=... Очень удобно.
Если мне память не изменяет, то в UN тоже такие были...
sbb
Старожил форума
25.09.2016 13:35
Макс
Если мне память не изменяет, то в UN тоже такие были...
Прям таки на лоб?)))
Sphynx_69
Старожил форума
25.09.2016 14:10
sbb
Прям таки на лоб?)))
Шутка-кергуду... На подголовник, наверное, не пользовался, некогда было, (Там же Джек Дэниэлс) в экономе наливают ...:-)))
Кошка Шредингера
Старожил форума
26.09.2016 00:02
если Дальнобой такой же верный, благородный и преданный авиации как Эдик, у него есть шанс ))
Сергей_67
Старожил форума
26.09.2016 05:42
Sphynx_69
Так дело не в городе. Если чел-дерьмо - это навсегда, к сожалению... Мы за бронированной дверью, а девочки наши все ето гамно и разгребают.

Хотя есть и положительные примеры. Лет пять назад наш =генерал= заступился за проводницу, приказав включить в =черный список= ох...шего зама-зама ЯНАО, который ее =увольнял= за =мало виски=...
Из всех, кого возил, запомнились два человека: Кобзон и Токарев. Без всяких понтов и прочего ...
VSChe
Старожил форума
26.09.2016 13:48
Саил

Тупо- отсутствие кормежки экономит для ак порядка 50 тыр, а 20 рейсов- это лям в день. Байка с оливкой у Дельты(или у кого там)- уж в зубах навязла.) Кризис !)

Вот я понять не могу откуда авиакомпания берет такую цифру - 50 тыр. Прикидывал тут к примеру для АТР-72 груженого пассажирами под завязку.Регистрируюсь поздно и как правило сижу в хвосте слона. Так вот когда поили всякими фантами соками, водами и пр. Дык там вот этого питья было рублей на 600. Теперь только водой поят на этом рейсе. Вот ни фига не 10-15 тыр(если скинуть на кол-во человек для более вместительных самолеток.)
Поэтому авиакомпании похоже сильно гонят, а в питание еще записывают какие-то свои махинации.

А ведь помню когда-то Екатеринубрг-Сургут на Ту-134, время полета вроде как меньше 1.5 часов. За это время и дважды напоят и накормят горченьким(тепленьким).... А теперь не так....
Дальноboy
Старожил форума
26.09.2016 15:17
Кошка Шредингера
Старожил форума
ответить
если Дальнобой такой же верный, благородный и преданный авиации как Эдик, у него есть шанс ))

Увы и Ах!!!Занят уже и по самое не могу :-)))
котик
Старожил форума
26.09.2016 15:42
Дальноboy
Кошка Шредингера
Старожил форума
ответить
если Дальнобой такой же верный, благородный и преданный авиации как Эдик, у него есть шанс ))

Увы и Ах!!!Занят уже и по самое не могу :-)))
А как дышал... Как дышал... :)))
Alex Skyboy
Старожил форума
26.09.2016 16:09
Сергей_67
Девочку то отстояли. А делегация была из одного из северо-западных анклавов во главе с первым ихним лицом вроде(уже давно бывшим).А поначалу девушку отстранили от всего и паксом вывезли из командировки на базу на "правиловку". С тех пор не люблю один из наших городов...
Москву?
Кошка Шредингера
Старожил форума
26.09.2016 16:28
Дальноboy
Кошка Шредингера
Старожил форума
ответить
если Дальнобой такой же верный, благородный и преданный авиации как Эдик, у него есть шанс ))

Увы и Ах!!!Занят уже и по самое не могу :-)))
т.е по всем регионам штатные единицы уже заняты? ))
Дальноboy
Старожил форума
26.09.2016 17:45
Новичок-курсант
ответить
[-] скрыть ответ на сообщение пользователя Дальноboy от 26.09.2016 15:17
   
Дальноboy
Кошка Шредингера
Старожил форума
ответить
если Дальнобой такой же верный, благородный и преданный авиации как Эдик, у него есть шанс ))

Увы и Ах!!!Занят уже и по самое не могу :-)))
А как дышал... Как дышал... :)))

Дык.....я все-таки мужчина!!!!:-)))и потом, она вовсе не лошадь.)))
izki
Старожил форума
26.09.2016 18:24
== Вот я понять не могу откуда авиакомпания берет такую цифру - 50 тыр.
== Дык там вот этого питья было рублей на 600. Теперь только водой поят на этом рейсе.
Как откуда... 1000 за воду, 49 тыс распил-откат.
В авиации дофига способов спрятать гиперприбыли, будто первый день.
Иные ещё и сотни мегабаксов субсидий получают (чсх, не те, кто на Ан-24 в Бодайбо летают).
Arhara
Старожил форума
26.09.2016 18:39
На Ютах несколько лет назад было приятно летать хорошо кормили наливали а если скажешь что свой авиатор то и доливали практически без ограничений. Славно было.
саил
Старожил форума
26.09.2016 22:11
Вот я понять не могу откуда авиакомпания берет такую цифру - 50 тыр
==
Чего там понимать. Просто брать надо не АТР с водой, а тупо перемножить 200-300 рупий за пайку на полторы-две сотни паксов.
Лошадь Ильича
Старожил форума
27.09.2016 09:29
И снова здравсивуйте.. скучали крошки )))
Дальнобой стеснительный прям...взял бы да ущепнул... посадила бы на хорошее место )))
Лошадь Ильича
Старожил форума
27.09.2016 09:33
Sphynx_69
В эмирэйтс есть наклейка = на лоб= :-) = Разбудите, когда будете кормить=... Очень удобно.
В аэрофлоте тож наклейки есть
Сергей_67
Старожил форума
27.09.2016 10:06
саил
Вот я понять не могу откуда авиакомпания берет такую цифру - 50 тыр
==
Чего там понимать. Просто брать надо не АТР с водой, а тупо перемножить 200-300 рупий за пайку на полторы-две сотни паксов.
А ещё подъезд-отъезд бортцеха. Году в 2002 попалась на глаза форма"С", "Норды" заказали 1(одну) порцию-600 рублей, подъезд машины-5000р. Дешевле в ресторане было заказать и такси оплатить)
Kamchatski
Старожил форума
27.09.2016 12:10
Да все из мелочей складывается. Вы знаете сколько мойка(внешняя) того же А320 стоит? Так что не стоит удивляться затертому виду некоторых лоукостеров.
immelman
Старожил форума
28.09.2016 16:49
Жентельмены блин, женьщина героиня ветки поздоровалась, а вы все о жратве.
Лошадь Ильича
Старожил форума
30.09.2016 07:13
immelman
Жентельмены блин, женьщина героиня ветки поздоровалась, а вы все о жратве.
стесняются малеха они )))
Лошадь Ильича
Старожил форума
30.09.2016 07:14
Авиакомпания "ЮТэйр" признана лучшей региональной авиакомпанией России и СНГ
http://www.aex.ru/news/2016/9/ ...
Kamchatski
Старожил форума
30.09.2016 11:05
Стесняюсь спросить, а экипажи в лоукостах тоже на сухпае или все таки курочка присутствует?
Лошадь Ильича
Старожил форума
30.09.2016 21:14
Экипаж и бизнес питание заказываем
Лошадь Ильича
Старожил форума
30.09.2016 21:15
Экипаж и бизнес питание заказываем
gavr17
Старожил форума
01.10.2016 00:35
Так это на коротких рейсах. Если сейчас паксам под наличку затаривают, то станут ли экипажи кормить за счёт АК?
gavr17
Старожил форума
01.10.2016 00:37
О, оказывается кормят. Круть, но не лоукост ))) истинный лоукост экипажи не кормит. Это, со слов наших экспатов туда, в контракте даже пишут. Так что - Юты - НЕлоукост )))
Лошадь Ильича
Старожил форума
01.10.2016 10:28
gavr17
Так это на коротких рейсах. Если сейчас паксам под наличку затаривают, то станут ли экипажи кормить за счёт АК?
не кормят только на тыртырочках, Москве, Питере, а на южные рейсы питание тоже заказываем ))
Лошадь Ильича
Старожил форума
01.10.2016 10:32
gavr17
О, оказывается кормят. Круть, но не лоукост ))) истинный лоукост экипажи не кормит. Это, со слов наших экспатов туда, в контракте даже пишут. Так что - Юты - НЕлоукост )))
то есть на победе экипаж со своими бутербродами ездит ?
Дальноboy
Старожил форума
01.10.2016 13:01
gavr17
Старожил форума
ответить
О, оказывается кормят. Круть, но не лоукост ))) истинный лоукост экипажи не кормит. Это, со слов наших экспатов туда, в контракте даже пишут. Так что - Юты - НЕлоукост )))

Даже в тучные времена на эстафете, в Иркутске, экипаж питанием не обеспечивался.Брали тормозок с собой на полтора суток, а то и две т.к. жили вдали от цивилизации, в дремучей тайге))А вот на рейсах Внуково-Сургут первое время кормили исключительно по бизнесу.Первое, второе, закуски разные, на серебре, из фарфора т.к. 762 юнайтедовские были оснащены салоном бизнес класса в 25!!! мест.Как правило летело может от силы половина бизнеса и девочки нас баловали вот таким вот образом, что складывалось лучшим образом на CRM, но худшим для массы тела)))
Насчёт брать с собой бутерброды, то, что может быть лучше приготовленной заботливыми и любящими руками домашней снеди?!А так морковные палочки, яблочко, кефирчик легкий и только в путь!!!то есть в полет)))
Сергей_67
Старожил форума
01.10.2016 13:41
Дальноboy
gavr17
Старожил форума
ответить
О, оказывается кормят. Круть, но не лоукост ))) истинный лоукост экипажи не кормит. Это, со слов наших экспатов туда, в контракте даже пишут. Так что - Юты - НЕлоукост )))

Даже в тучные времена на эстафете, в Иркутске, экипаж питанием не обеспечивался.Брали тормозок с собой на полтора суток, а то и две т.к. жили вдали от цивилизации, в дремучей тайге))А вот на рейсах Внуково-Сургут первое время кормили исключительно по бизнесу.Первое, второе, закуски разные, на серебре, из фарфора т.к. 762 юнайтедовские были оснащены салоном бизнес класса в 25!!! мест.Как правило летело может от силы половина бизнеса и девочки нас баловали вот таким вот образом, что складывалось лучшим образом на CRM, но худшим для массы тела)))
Насчёт брать с собой бутерброды, то, что может быть лучше приготовленной заботливыми и любящими руками домашней снеди?!А так морковные палочки, яблочко, кефирчик легкий и только в путь!!!то есть в полет)))
В Иркутске, помнится в кемпинг-отеле "Ёлочка" ЮТы проживали. Банька, питание в ресторане и т.д.
Дальноboy
Старожил форума
01.10.2016 14:09
Сергей_67

Именно усе так и було ))))
gavr17
Старожил форума
01.10.2016 15:05
Мне довелось про Ранэир слышать, что ьам приямо “немоги есть тебе не положенное“. А про нашу Победу ещё не слыхивал. Так может кто знает?
Alex14
Старожил форума
01.10.2016 16:51
British Airways прекращает кормить на коротких рейсах бесплатно. Тенденция, однако.
http://govoritmoskva.ru/news/94552/
саил
Старожил форума
01.10.2016 17:02
Жаль димая в инглише слабоват. Щас бы песец бритишам пришел..))
Alex14
Старожил форума
01.10.2016 17:13
саил
Жаль димая в инглише слабоват. Щас бы песец бритишам пришел..))
)), ну они и раньше, н-р, Лондон - Эдинбург, давали три корочки хлеба, за деньги небось запеченого лососика принесут? Хехе.
sbb
Старожил форума
01.10.2016 23:51
Alex14
)), ну они и раньше, н-р, Лондон - Эдинбург, давали три корочки хлеба, за деньги небось запеченого лососика принесут? Хехе.
Хех! Короткие рейсы

Delta, Лос Анжелес - Нью Йорк: орешки, кола... фсе!
- бургер? Но проблем, сэр. 6$!
Sphynx_69
Старожил форума
02.10.2016 06:42
Дальноboy
Сергей_67

Именно усе так и було ))))
Это в какие-такие счастливые годы Ютов в =Елке= кормили бесплатно? Наверное, до 2007-2008 го... А так, после прилёта на елочной Газели заезд в лавку на трассе затариться . :-) А дальше, - в зависимости от экипажа и бригады-либо все вместе с шашлыками, напитками и сауной, либо каждый в комнате тихо хрумкает своё.. Вторй вариант встречался крайне редко :-)))


Согласен с Дальноboy про =заботливые и любящие руки= ... :-) Так приятно на базировке достать из сумки и развернуть эти чудные свёрточки-пакетики, которые тебе положили дома... Удачи... :-)
Сергей_67
Старожил форума
02.10.2016 06:57
Это в какие-такие счастливые годы Ютов в =Елке= кормили бесплатно? Наверное, до 2007-2008 го...

В 2012-м ещё потчевали.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru