Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1234..235236237

Из Сибири
Старожил форума
01.06.2010 10:33
Лишний:
А с праздником надо что-то решать!

23 мая - 13 дней, (это если оно по старому стилю было, а оно конечно так и было), = 10 мая по новому стилю. Получается, проспали мы 100-летие отечествоенной... Увы.
Грустно.
Но... В принципе, при желании, 10 июня 2010 г., например, будет 100 лет и 1 месяц, чем не дата то?:))
Тугрик
Старожил форума
01.06.2010 10:44
Вчерась боченок вкуснятины выставил 5-ти литровый. Шашлычки в минералочке замариновал пожарил, осетрика замариновал, пару булочек хлеба испек запивочки морсика клюквенно брусничного ведерочко поставил моя подсуетилась винигретика пульман изобразила и не кого нету эх обидно то как
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 10:48
Сейчас мне тяжело сообразить, куда эти 13 дней, минусовать, или плюсовать(с 2ночи скачу), но тем не менее, лучше поздно, чем никогда.Что ж так мы свою историю-то...Раз сами себя не уважаем, то чего от других требовать.А может, админам накатать гневное письмо?Всё-таки это АВИА форум-РУ!Или у них только карательные функции?Эх, неужели просохатили...Зато г-парад провели в 100лице.Авиаторы и им сочувствующие, прошу вашей поддержки!
oleg_minorov
Старожил форума
01.06.2010 10:57
Как хорошо, что на старости лет не стал вертолётчиком. После разгона УАЦ сделали из нас вертолётный аэроклуб. Инструкторов нет. Послал в Запорожское училище лётчика, он переучился. Налёт на Ми-2 около 20 часов. Начал учить нас. Опыт ясно какой. Ну стал я летать сам, а опыта ещё меньше. Что бы из меня потом получилось? Как-то полетел в Бузулук с ним же. Ветерок там был около 7-8 м/сек. Зависаю, а Ми-2 начал вращаться. Со всех сил давлю обратную педаль, а вертолёту наплевать, сделал полный оборот на высоте около метра. Спрашиваю инструктора, чего это он не слушается. Дави педаль. Так со всей силы давлю. Да не по истребительски, а по нормальному. И сунул её, как положено. Аппарат сразу остановился. Потом до меня дошло. На истребителе педаль дал, это значит, что только подумал. Ну и здесь я также только подумал. А Ми-2 меня понимать не захотел. На обратном пути на своём аэродроме я уже педаль давил, как положено. А ведь при вращении вокруг своей оси при таком ветре могло что-то неприятное произойти. Я так думаю. Вертолётчики могут рассказать, чего я мог в этом случае достичь.
Из Сибири
Старожил форума
01.06.2010 11:46
2 Лишний: Минусовать однозначно. Ибо страный русский праздник Старый новый год - 13 января, именнно. Т.е. НГ по новому стилю наступает раньше на 13 дней.
А на счет гневного письма админам, так, а смысл? Мы то сами где были, к своему стыду?

Где автор то, Гироскоп, делся? Все с электронным триппером на своем компе борется?:))
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 12:06
В защиту Гироскопа:не далее, как на247странице прежней ветки он намекал на построение Идиотов в аэропорту.Это 22мая было.Я ещё там примазался с подшлемничками.То есть, интуиция правильно подсказывала))).Теперь о серьёзном:всегда был уверен, что в нашей истории все даты до февраля1918г приводятся по старому стилю.Таким образом, 23-24мая1910года очень хорошо "ложатся" в 5-6 июня 2010!Кто несогласен?)))И, кстати, где штурмана?Уж они-то считать умеют)))
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 12:13
Когда старый новый год, по-новому уже14 января.Т.о:сегодня по старому стилю ещё только 19 мая.Люди добрые, помогайте!У кого комп под рукой-создайте тему.А то мне в данный момент с дебильника никак невозможно.Ну почему юбилей кинематографа не стеснялись праздновать, а ТАКУЮ дату упускаем?
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 12:26
А первая ветка живёт своей жизнью))).Это как-то наводит на раздумья)))
Из Сибири
Старожил форума
01.06.2010 12:29
2 Лишний:
Дружище, заработался:))
Внимание, не надо тем пока не определимся, включаем старушку логику:))))) И чуть-чуть арифметики:)) Можно было бы еще и стопаря, но у меня еще 2 часа работы, никак не могу.
Итак:
НГ по новому стилю раньше чем старый НГ на 13 дней. Т.е, от даты по старому стилю ( в ночь на 13 январе), надо отнять 13 дней, чтобы привести календарь в соответствие с нынедействующим: в ночь с 31.12 на 01.01. Соответственно, от старой даты 23.05.1910 гю надо, что бы к нынешнему календарб привести дату, надо отнять тоже 13 дней.
Вот так все просто, как старые сатиновые трусы по рупь-двадцать:))
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 12:38
Штурмана шепчут, что 2февраля 1918г стало сразу15.2.То есть догнали Европу.И замполиты подтверждают, что католическое Рождество раньше православного на 2недели.Или я точно перегрелся от желания залудить по такому славному поводу...
Из Сибири
Старожил форума
01.06.2010 12:47
Не знаю, что там штурмана с замполитами шепчу., а особено замполиты, эти тем более нашепчут:)))
Католическое Рождество точно раньше православного - 25 декабря. Но старый то НГ на 2
недели позже получился по новому. Почему? :)
моторист
Старожил форума
01.06.2010 14:22
2 Из Сибири:
Ну так сделайте инверсию :_)))))
Православное Рождество ПОЗЖЕ неправославного (всегда бесит это "католическое"-а все остальные разновидности христианства где? протестанты и прочие?)
Чтобы получить дату нового стиля, надо к дате старого ДОБАВЛЯТЬ 13 дней. Почему революция октябрьская, а праздник был в ноябре? То есть если 23 мая старого стиля, то нового будет 5 июня. А 24-6-го. Как раз суббота с воскресеньем. А потому надо перенести дни отдыха еще на понедельник и вторник :-)))) Как в анекдоте-"И долго мы ещё так по средам вкалывать будем?"

Что касается старой ветки-надо админа озадачить, чтобы закрыл её для новых постов. Правда, тогда она как "Титаник", уйдёт в глубины форума, и новые поколения не увидят её...
Из Сибири
Старожил форума
01.06.2010 14:29
моторист:
Чтобы получить дату нового стиля, надо к дате старого ДОБАВЛЯТЬ 13 дней. Почему революция октябрьская, а праздник был в ноябре? То есть если 23 мая старого стиля, то нового будет 5 июня. А 24-6-го. Как раз суббота с воскресеньем. А потому надо перенести дни отдыха еще на понедельник и вторник :-)))) Как в анекдоте-"И долго мы ещё так по средам вкалывать будем?"

А почему тогда старый новый год наоборот позже нового на 13 дней? Пля, как все запутано: Му-му написал Тургеньев, а памятник - Толстому:)))

Ну да если так, так оно и лучше: вот оно, столетие то, скоро совсем:)))
0стровитянин
Старожил форума
01.06.2010 14:37
Правда, тогда она как "Титаник", уйдёт в глубины форума, и новые поколения не увидят её...
====
Этот вопрос очень просто решается.
В первом посту каждой новой ветки (я вам рекомендую открывать новую через каждые сто страниц - проверено на опыте) даете ссылки на все предыдущие ветки.
Посмотрите как делают к примеру диспетчера на своей ветке.
Весьма удобно.
Ну на этой в первом посту уже не получится - но просто перекинуть ссылочку куда-либо.
А с третьего дня рождения - сразу в первом посте - ссылки уже на две предыдущих.
С уважением к "Идиотам" =))
моторист
Старожил форума
01.06.2010 15:06
2 Из Сибири:
Ну это же арифметика Пупкина с картинками! Старый НГ-это по СТАРОМУ стилю 1 января, а по НОВОМУ-14! 1+13=14!
Pilotiaga
Старожил форума
01.06.2010 15:19
Из Сибири
Ты совешенно прав, к старой дате надо прибавить 13 дней, чтобы получить новую, нынешнюю дату. Вот "математическое" доказательство. Так называемая "Октябрьская революция" (на самом деле - переворот) произошла 25 октября, но праздновали её в наше время всегда 7 ноября! (плюс 13 дней). Как говорил товарищ Сухов: "Вопросы есть..? Вопросов нет."
Для ZAMENA
Надо объяснить, ведь ему же надо знать, когда ему убирать шасси при уходе на 2й круг, а когда - не надо!? Если уход на 2й круг происходит по причине "некорректного (неточного) захода" и предстоит короткий полёт по БК (большой коробочке) и новый заход на посадку, то - на усмотрение командира, если уход происходит на другой аэродром (запасной), причём по любой причине (из-за сложных метеоусловий, выхода из строя по любой причине ВПП, и т.д.), то шасси убираются в обязательном порядке. А если, при заходе на посадку отказал хотя бы один двигатель, то надо думать не о том, - убирать шасси после ухода на 2й круг, или нет, а о том, чтобы ПОПАСТЬ НА ПОЛОСУ И НИКУДА НЕ УХОДИТЬ! И ещё. Насколько я знаю, любая уборка механизации крыла (щитки, закрылки, предкрылки, интерцепторы и т.д.) начинается с шасси. Далее - см. изречение тов. Сухова, представленое выше.
ryab
Старожил форума
01.06.2010 16:39
Актриса театра и кино, народная артистка России Лия Ахеджакова сегодня выразила искреннее сожаление из-за своего поведения на встрече с премьером Владимиром Путиным в Петербурге 29 мая.

"Я просто скорблю, что я промолчала. Я еще раз поняла, какая я дура", - заявила она в прямом эфире "Русской службы новостей".

"Мне так же, как всем участникам этого спектакля, заранее позвонил человек из администрации президента и спросил, какой вопрос я хочу задать Путину. Я спросила: почему вы меня проверяете? Он говорит: Владимир Владимирович должен подготовиться, чтобы ответить на ваши вопросы. Но я сказала: да знаете что? Я буду молчать! Мне важнее, чтобы решился вопрос с больными детьми, чтобы дали деньги, чтобы были лекарства, чтобы убрали налог, который родители еще долго выплачивают, когда ребенок умирает", - рассказала артистка.

"Я обязана была поддержать Юру Шевчука, потому что он… я бы так не смогла сформулировать. Он был собран, он был предельно вежлив, он абсолютно не был агрессивен. Но он не все вопросы успел задать, премьер-министр ему не давал договорить", - сказала Лия Ахеджакова.

"Я бы могла продлить этот список (вопросов), тем более что мне разрешили это и ждали от меня этого. Это был уникальный случай, когда можно было говорить. Но почему-то все, кроме Шевчука, Хаматовой и, конечно, Басилашвили, который тут же поддержал Шевчука, говорили о чем-то таком неважном, о ерунде какой-то вплоть до какого-то уже совсем безумия. И мне был дан шанс, я могла рассказать о том, что творится на суде над Ходорковским, об этих прокурорах, о Лахтине, об этом беспределе. Могла говорить о том, почему ни в чем не виноватый Сутягин сидит там в вечной мерзлоте, почему убивают Маркелова и Бабурову, почему Эстемирова убита. Почему убивают, ничего не расследуется и где убийцы. Но я молчала, и причем не из страха", - сказала Лия Ахеджакова.

"Это был очень важный разговор. И я должна сказать, что я от Путина этого не ожидала. Но Путин… как он умен! От некоторых вопросов он ушел так ловко, причем Юра пытался его вернуть на эту стезю, но это ему не удалось. И то, что я не поддержала Юру, я себя буду казнить за это. Я виновата, я неправа. Я его поздравляла и восхищалась им за кулисами. Но там за столом я думала, что если я пообещала молчать, то я буду молчать. Но не думаю, что у меня еще когда-нибудь будет шанс отмыть то, что я наделала", - заявила народная артистка.

zamena
Старожил форума
01.06.2010 17:50
для Pilotiaga

Вопросов нет. Здесь , наверное, тот случай, когда что-то занимало полосу, поэтому дисп и завернул подряд два борта.

А вообще мне нравится, как уже не первый раз идиоту из сельхозавиации объясняют технические вопросы. Просто, доходчиво, без зауми и высокомерия.
Спасибо, Мужики!


Тугрик
Старожил форума
01.06.2010 19:37
Умер Вознесенский помянем его кому он дорог!
Pilotiaga
Старожил форума
01.06.2010 20:25
Только что прочитал запись переговоров польского экипажа, которую опубликовала польская газета (переведена)... Могу только с сожалением подтвердить, что после прохода Дальнего (ДПРМ), экипаж (пилоты главным образом) грубо нарушали Инструкцию. Смотрите: 10.40.40, высота 150м - Дисп. даёт "На курсе-глиссаде", а уже в 10.40.56 высота 20м (!?) Т.е. они за 16 сек. потеряли 130м., отсюда вертикальная скорость снижения - более 8 м.сек. Угол наклона глиссады на аэродроме - стандартный 2град 40сек., значит вертикальную можно было держать при их скорости не более 4.5-5м.сек. А, как рассказывал мне сын Борис, при вертикальной более 6 м.сек. у ТУ-154 вообще проблемы с выравниванием, тем более с уходом на 2й круг (из-за серьёзной просадки в процессе вывода двигателей на взлётный режим)... Впечатление такое, что КВС очень слабо подготовлен в технике пилотирования, если допускает такой режим снижения. И очень жаль...
former tolmach
Старожил форума
01.06.2010 20:34
Всем привет!
опять про наших, хотя перевод еще тот :)
http://s46.radikal.ru/i111/100 ...
а вот и иностранцы из-за речки:
http://s40.radikal.ru/i089/100 ...
Филоненко Дмитрий
Старожил форума
01.06.2010 20:36
KAW.
Старожил форума
01.06.2010 20:55
Для Лишнего.
Да, я не учёл, что даты первых полётов были по старому стилю. А в перевода на новый - 5-го июня. так что ещё не всё потеряно!
zamena
Старожил форума
01.06.2010 21:08
Филоненко Дмитрий

На ветке "Шевчук+Макар=Мал. принц" три дня побоище идет, только пыль столбом!
Зайди, хватит терпения-прочти все.
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 21:12
Уважаемый KAW.: , спасибо за поддержку, а то я с горя решил податься в адепты Гуру(ОГТ).
Но тем не менее, надо подымать бучу!Админам я написал-приняли, видимо, за идиота, каким, впрочем, и являюсь.Но!Дело принципа, форум ведь авиационный?Наш народ надо раскачать, а то ведь локти кусать будем...Или ошибаюсь?
zamena
Старожил форума
01.06.2010 21:27
Лишний:

Дело принципа, форум ведь авиационный?Наш народ надо раскачать, а то ведь локти кусать будем...Или ошибаюсь?

Весь опыт прожитых лет очень настойчиво напоминает, что укус своего локтя возможен только после АМПУТАЦИИ руки! Делаем выводы, Идиотушки?
KAW.
Старожил форума
01.06.2010 21:30
Pilotiaga:
любая уборка механизации крыла (щитки, закрылки, предкрылки, интерцепторы и т.д.) начинается с шасси.
01/06/2010 [15:19:08]

Ил-86 в этом вопросе исключение. Очень мощная механизация и недостаточная располагемая тяга двигателей. И при отказе двигателя в посадочной конфигурации, не приводит к росту скорости. Потому то на этом типе наоборот - сначала убирается механизация, а потом колёса.
А что касается уборки механизации, то на винтовых самолётах этот процесс посложнее, чем на реактивных. Закрылки убираются импульсами с таким расчётом, чтобы полная уборка была произведена к достижению определённой скорости и высоты. При этом потеря высоты не допускается.
zamena
Старожил форума
01.06.2010 21:33
Что-то я запутался!
Так какого числа100 лет авиации?
zamena
Старожил форума
01.06.2010 21:37
Моторист:
То есть если 23 мая старого стиля, то нового будет 5 июня. А 24-6-го. Как раз суббота с воскресеньем.

Извини, братка! Сам понял, что написал?
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 22:05
Всего-то предлагаю основать тему, опросить народ.А то напразднуемся, а это всего лишь день рождения А.С.Пушкина окажется.В данный момент самому это проделать затруднительно, вооружён лишь мобильником.И откуда во мне столько назойливости?)))Вчера как ошарашило:100летие продеки братьев Райт не забыл, перелёт черезЛа-Манш, -как положено;а вот наше, исконное-и не знаю.Кое-как влез в И-нет, и вот на тебе, на носу.В пятницу я вам всем устрою!)))Если, конечно, мои угрозы и шантаж не подействуют!)))Поверьте, от души хочется найти наш всеобщий авиационный праздник.Спасибо за понимание!
vovan_su
Старожил форума
01.06.2010 22:07
Так какого числа100 лет авиации?

Да не парьтесь, надо просить у ввп, на кремл.ру, он уже нас поздравлял в 2000 с началом нового века.
zamena
Старожил форума
01.06.2010 22:21
vovan_su:

Да не парьтесь, надо просить у ввп, на кремл.ру, он уже нас поздравлял в 2000 с началом нового века.

А врио царя тебе для начала, как Шевчуку: А вы кто? Как вас зовут? А шестерка из-за спины - не задавайте провокационных вопросов.
zamena
Старожил форума
01.06.2010 22:24
Для vovan_su

Прости идиота. С прибытием!
Cергей C
Старожил форума
01.06.2010 22:25
Ребята!
Масштабней надо думать! Ширше!
Не можем дату "вычислить"... )))
Вот как надо - http://www.rg.ru/2010/05/26/av ...
Три года праздник! )))
KAW.
Старожил форума
01.06.2010 22:26
Для Лишний:
5-го июня. Путаницы не будет. Я вот тут тоже пошерстил тырнет и наткнулся, что есть люди, которым тоже это событие не безразлично. Правда, не на нашем ресурсе, но мы не одиноки!
Сергеичь
Старожил форума
01.06.2010 22:30
Всем привет.Ну что, 5-го собираемся?
vovan_su
Старожил форума
01.06.2010 22:31
2 zamena
Так 70 лет СВВАУЛ Это не 0, 5 и не 0, 7 , когда втретишь 1 ком. взода курсантов , своего и последнего командующего АА ( ком.полка).
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 22:42
Ну слава Богу!Такое виртуальное построение закатаем!)))Приготовлю даже подшлемничек)))
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 22:42
Ну слава Богу!Такое виртуальное построение закатаем!)))Приготовлю даже подшлемничек)))
zamena
Старожил форума
01.06.2010 22:48
Для vovan_su

Тут, поди, , не 0, 7, а 7, 0 маловато было?
Судя по фотоотчетам и рассказам все было чудненько?
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 22:52
Простите, психанул на радостях.
Сергею С.-огромное спасибо за ссылочку!Зауважал теперь "РГ", в наших краях она редкость.Как камень с плеч!Значит, это не сон, и не заумь моя, видимо, краем уха что-то услышал, а потом стал паниковать.Эх, теперь заживём!
Лишний
Старожил форума
01.06.2010 22:52
Простите, психанул на радостях.
Сергею С.-огромное спасибо за ссылочку!Зауважал теперь "РГ", в наших краях она редкость.Как камень с плеч!Значит, это не сон, и не заумь моя, видимо, краем уха что-то услышал, а потом стал паниковать.Эх, теперь заживём!
vovan_su
Старожил форума
01.06.2010 22:54
2 zamena
Судя по фотоотчетам и рассказам все было чудненько?

Для наших бедных времен в пределах, не КДС но нормально. Но полетать не дали.
zamena
Старожил форума
01.06.2010 23:08
vovan_su:

2 zamena
Судя по фотоотчетам и рассказам все было чудненько?

Для наших бедных времен в пределах, не КДС но нормально. Но полетать не дали.

А у меня, идиота, идея-фикс в последнее время - хоть еще разок на старости лет полетать на Ми-24.Никогда ничего для себя не выпрашивал, но, думаю, что придется к кому-нибудь из вертикальных обратиться за протекцией. Ведь их ещё не всех мебельщик на цветмет отправил, как Смоленск-Северный на днях (полк ВТА).
nikolai
Старожил форума
01.06.2010 23:09
Авиабратцы!
Я очень рад, что все рады новой ситуации!
Как говорил наш т/бригадир на Ан-2:
"Мелочь, но приятно!".А по-поводу 100-ле-
тия авиации...Может-быть, всё-таки, самолёт
А.Можайского первый полетел?
zamena
Старожил форума
01.06.2010 23:12
Для vovan_su

Балда я старая, адьёт контуженный!
Вопрос - а с Петровичем (Целовальником)рюмку принял?
А Коля Пырин из-за командировки в Афган на юбилей съездить не смог.
zamena
Старожил форума
01.06.2010 23:23
nikolai:

Авиабратцы!
А по-поводу 100-летия авиации...Может-быть, всё-таки, самолёт
А.Можайского первый полетел

А ежели копнуть историю глубжее?
"Посадил я его на бочку с порохом - пущай полетает!" - Иоанн IV.

А Икар был Макар, шибко крыльями махал.

А если без шуток - что скажут наши авиаторы? Кто же действительно первым полетел?
Самоль Райтов или Можайского!
vovan_su
Старожил форума
01.06.2010 23:26
2 zamena
В личку кину, на счет полетать, рюмки , так сидели в летной , а ходить и со всеми знакомыми и однополчанами- так вынесли-бы через пол-часа в реанимацию, а так все в норме, тем более борт на Москву ушел до 4 тоста.
KAW.
Старожил форума
01.06.2010 23:30
To zamena:
Первым полетел самолёт Максима
Тугрик
Старожил форума
01.06.2010 23:31
А ежели копнуть историю глубжее?
"Посадил я его на бочку с порохом - пущай полетает!" - Иоанн IV. или Ванюшка шутник грозный или Борюнчик Годунов
1234..235236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru