Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Парашют для бейса.

 ↓ ВНИЗ

12

Crazy1
17.01.2010 15:54
У меня такой вопрос. Заказывая парашют для бейса в интернет магазинах его продадут любому? или только по каким либо рекомендациям. Ну типо от моего гуру и т.д.
Lee
17.01.2010 16:23
а учиться прыгать будешь то же по интернету?
Знаток последствий
17.01.2010 16:26
Возьми рекомендацию в ближайшем морге.
Очень скоро (даже не представляешь, как скоро), после этой покупки, тебя будут доедать черви, а твою подругу будут трахать другие. Не обижайся, это правда.
Crazy1
17.01.2010 17:15
есть люди которые тоже занимались самообучение и до сих пор живы.
Serjio07
17.01.2010 17:35
Средняя продолжительность жизни бэйсеров 300 прыжков.
Чего с самолёта не прыгается?
Продадут, наверное, любому. Деньги нужны.
Crazy1
17.01.2010 17:35
И то что написал Знаток я это прекрасно понимаю.
Становящийся всё злее
17.01.2010 18:03
Перед тем как идти в бэйс, неплохо-бы иметь приличный опыт прыгов из самолёта.Но перед тем как податься в бэйс, нужно всё-таки хорошенько подумать головой, а не головкой.А реально, чего из самолётов не прыгается-то?Ну попроси тебя иногда "на верёвку" без запаски на Д-1-5У с Ан-2, с высоты 100 метров отправлять.И то, надёжнее будет.
Crazy1
17.01.2010 18:08
Думаю что со ста метров с д-1-5у сбрасывать никто небудет
Становящийся всё злее
17.01.2010 18:12
Это стандартное упражнение.Использовалось на всяких праздниках-показухах.Но новичков к такому не допускают.

Но можно начать прыгать нормально и как-нибудь попробовать!:-)
LVI
17.01.2010 18:22
Сильному это не надо, а слабому это не поможет...
Crazy1
17.01.2010 19:07
Каждый бейсер готов к любому раскладу при каждом прыжке. А убиться можно и обучаясь с гуру, эт кому как повезёт.Лично это ИМХО.
Серый
17.01.2010 19:11
продадут.ровно как акваланг, дельтаплан и даже самолет! кстати, еще одна хорошая новость-медицына сейчас соберет тебя в случаях, за котрые лет 10 назад никто бы и не взялся... лови момент=)
Масянька
17.01.2010 19:43
Становящийся всё злее, ты прыгун что-ли самый умный, ты прыгал Бэйсом или просто всё знаешь? Где ты видел, чтоб так прыгали?
Crazy1
17.01.2010 19:52
В кинескопе показывали)))))))))))
Беэйс с Су-27 со 100 % безопасностью ( не катапульта)
17.01.2010 19:56
Бейсджампинг (англ. BASE jumping) -- экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов.

B.A.S.E. -- акроним от английских слов:

Building (дом)
Antenna (антенна)
Span (перекрытие, мост)
Earth (скала)

Это перечень основных типов объектов, с которых выполняются прыжки. Спортсменов называют бейсджамперами (от англ. basejumper) или просто бейсерами. Бейсджампинг считается наиболее опасным видом парашютизмa и на текущий момент рассматривается как крайне экстремальный спорт. Прыжок бейсера занимает по времени меньше минуты, и у парашютиста не остаётся времени на раскрытие второго парашюта в случае отказа первого.
Tigra
17.01.2010 20:05

Вот если прыгать вместе с батюшкой, гарантии на успех должны резко повышаться !
Starpur
17.01.2010 20:07
2 Crazy.
Ты немного ошибся дверью, эти вопросы задают не здесь. Зайди на форум Скайцентр, там аж две бейсовые ветки, тебе всё расскажут про счастливую и недолгую жизнь...
Crazy1
17.01.2010 20:08
Слышал про случай в Швейцарии. Чувака тож батуюка обучал. Был фаном Корлисса.Прыгнул со скалы и всё.
Становящийся всё злее
17.01.2010 20:19
to Масянька

Не понял вопроса про бэйс что-то...

А про прыги со ста метров-неужели незнакомое дело?На показухе, скорость Ан-2 под 160км/ч, чтобы раскрытие было почти в горизонте.Все прыгают "ткнувшись мордой" в ранец предидущего.Запаски одевают конечно, но так, для порядка.

Хотя при массовом прыге с двухсот метров, инструктор для понта открывал З-6П, которая подпружиненная.Зрителям на потребу.Второй чел-инструктор, как-то показывал сольный прыг новичкам со ста метров.Запаску вообще не одевал.Да и как мне рассказывали, притаких прыгах, со сверхмалых, запаски не брали."Дуб" надёжен весьма и весьма.А если что-всё равно не успеешь.Что там-открылся-и вот земля почти сразу....Одни товарищи прыгали на Д-1-5 Серии 6 с 80-ти метров, но над водой.

Про "каплю", когда "капает" товарищ с крылом с чела на "Дубе" с принудительным стягивание чехла(выходят вместе, один, что с крылом, крепко держится за подвесную "Дуба"), тоже не слышали?

А про поазательную отцепку, когда есть основной, запаска да ещё удерживаемый в руках Т-4 или УТ-15 в чехле, но прицепленный к дополнительной подвесной, без ранца, который бросаешь в поток после отделения, а потом отцепляешь, открывая основной, а зрители думают, что это типа запаска?Хотя у тебя 3 парашюта?

А прыжок с 800-т ли 600-т метров с УТ-15 на задержку и низкое эффектное раскрытие для показух?

Хотя понятно.Классическая программа сейчас по финансово-временнозатратным причинам даже в РФ не в почёте.Все почти выбирают АФФ, что правильно.

А в бывших республиках зачастую и парашютов советских уже и нет.Ресурсы выбиты.Все начинают с АФФ, сразу с крылом.Даже для первого прыга берут системы типа арбалет или нечто джля статик лайн.Кому нужны российские системы "Юниор", которые вроде как, осовремененнна версия Д-1-5 Серии 6(неуправляемый, с "сексапильными" четырьмя чехольчиками на стропах у полуколец свободных концов, которые, чехольчики эти, треба опустить для проверки строп на укладке.а потом поднять, что многим не нравилось.За что эти чехольчики получили прозвище "бл.дские")?

Ещё иногда на Д-5 бросали перваков, на стабилизацию.Или принудительное стягивание камеры, с Ан-2, через удлиннитель.На Д-6 тоже бросали.

Видел даже укладку Лесника-1 на принудительное стягивание чехла.Рабоче-крестьянским методом.Криминал, но было....
Starpur
17.01.2010 20:46
Я не понял:-Юноша, ты вообще-то прыги имеешь? Или хочешь с соседней многоэтажки упасть? Парашютисты они и так падшие люди, но ваш случай , похоже, клиника. Неужто так убиться невтерпёж?
http://www.youtube.com/watch?v ...
Вот тебе Малая земля во Владимире, В киржаче регулярно прыгают 150.
ACID
17.01.2010 21:42
Crazy1:
У меня такой вопрос. Заказывая парашют для бейса в интернет магазинах его продадут любому? или только по каким либо рекомендациям. Ну типо от моего гуру и т.д.

Продадут ! Там нет каких либо ограничений !
скудивер, давно не прыгавший
17.01.2010 21:51
Crazy1, тебе жить надоело? есть куда менее болезненные способы суицида.
ты сперва научись по-человечески прыгать, с ЛА, а потом в бэйс лезь
это по дебилятору или в киношке все окуенно просто и дико экстазно, на деле все куда сложнее
Становящийся всё злее
17.01.2010 22:02
to Crazy1

Думаю, правильные выводы можно для себя сделать.Товарищ под ником скудивер, давно не прыгавший, всё абсолютно верно сказал!!!Лучше не делай глупостей.Ещё успеешь!
Д. Глаголев
17.01.2010 22:14
to Crazy1.
Дружу с ведущими Российскими бейсерами Каплей (Дима Киселев), Алексей Будницкий и т.д. Все они изначально ПАРАШЮТИСТЫ высокого уровня. Это залог их бейсерского долголетия. С виду только Капля раз...ухабистый и т.д. В каждом прыжке расчет и трезвая оценка ситуации. Есть конечно практика прихода в Бейс не парашютистов, но среди них процент аварийности гораздо ВЫШЕ.
Удачи. И не теряй голову. Иди к профессионалам.
Любитель
17.01.2010 22:24
Я не понял. Человек задал вопрос... И начались понты...

Удивительный народ летние люди. Хорошо, что есть исключения. Вопрос, насколько я помню, не о том какой длины членов участников форума... На самом деле, я удивлен, что продадут. Но так должно быть в свободной жизни.
Tigra
17.01.2010 22:25
Starpur:

Я не понял:-Юноша, ты вообще-то прыги имеешь? Или хочешь с соседней многоэтажки упасть?

Если с соседней многоэтажки упасть, парашют не нужон. Лучший амартизатор в таких случаях картонные коробки из под телевизоров ! Делаете куб из 6-10 ярусов и вперед...Сохранность тела высокогарантирована.




Crazy1:

Слышал про случай в Швейцарии. Чувака тож батуюка обучал. Был фаном Корлисса.Прыгнул со скалы и всё.

Значит тот чувак не угадал, матушку надо брать было !
Серый
17.01.2010 22:36
любитель:
так было не всегда.. 20 лет назад за тебя должны были поручиться (конкретено по бейсу, новая система у производителя).
но по-серьезному, сделать шаг с крыши дома (пускай высокого, пускай с парашютом за спиной) крайне сложно.. поэтому бейс более ментал
ный вид спорта(да-да, спорта).. поэтому бейсерская братия более плотная, но действительно-непостоянная=(
Зоман
17.01.2010 22:39
Ну чего, действительно, прицепились к человеку?
Продадут - не продадут...
Хочет сигать с сооружений - флаг ему в руки и дополнительное ускорение в район дупла!
Авось чему за время падения и научится...
Икар, пля...
ффф
17.01.2010 22:50
Крейзи1, если у меня был парашют, я бы тебе его бесплатно отдал. Наверно судьба такая. В следующей жизни родишься птичкой
Знаток последствий
17.01.2010 22:54
Crazy1:

Каждый бейсер готов к любому раскладу при каждом прыжке. А убиться можно и обучаясь с гуру, эт кому как повезёт.Лично это ИМХО.

Твоих родителей это очень утешит.
Дима Глаголев тебе указал правильный путь- сходи к профессионалам. Стань сперва парашютистом достаточного уровня. Понты- 100% смерть.
Lee
18.01.2010 04:18
2 Serji: Кто тебе наплел такую чепуху про 300 прыжков? я, что уже в долг живу?
а парашют могут и продать.
Falkon
18.01.2010 04:31
Только смотри чтобы внизу людей небыло.
Crazy1
18.01.2010 07:50
Людей небудет))))))) Я на публику не собираюсь прыгать.
Crazy1
18.01.2010 08:27
Я не собираюсь прыгать хрен знает как и хрен знает откуда. Покупка мешка и самообучение эт пока ток в планах. Которые надеюсь осуществляться летом этого года.Сначала нужно продумать от и до сам прыжок. Так же научиться укладывать мешок. Ну а потом уж тока прыгать.
Не бейсер
18.01.2010 08:40
Это будет про Вас:)))
http://www.video.onru.ru/video ...
Crazy1
18.01.2010 09:02
Эт я уже видел)))))
прыгали знаем!
18.01.2010 09:03
чем тебе с самолета то не прыгается? и вид лучше и летишь дольше и толпой веселее
М@раль
18.01.2010 09:10
Все. Закончился в стране кризис. Люди покупают парашюты, новые мобильные телефоны-коммуникаторы, летают на цесснах, возвращаются из Женевы.
Ура, товарищи.
*Crazy*
18.01.2010 11:23
Starpur:там аж две бейсовые ветки.
Чёт немогу их там найти. может сцылочку даж? ))))
Не глупи парень
18.01.2010 13:35
2 Crazy1:

Хочешь жить, отпрыгай хотя бы классическую программу или АФФ в клубе.

Чтобы научиться управлять своим телом в воздухе, а не попасть сразу в штопор.
и чтобы научиться управлять куполом, а не попасть сразу в сваливание.

Запомни, парашютный спорт не прощает ошибок и если в классике есть хотябы запас высоты и пара секунд, тов бейсе этого нет.
vadim463
18.01.2010 15:54
То Крэйзи 1:
Пля, хоть бы для интереса попробывал бы прыгнуть из самоля, что б прочувтствовал как тело себя ведёт в воздухе (уж не говоря о том что им управлять нужно), лучше купи картонных коробок и прыгай на них с 9 этажки!!!! И людям интересно и тебе почёт и шансов выжить больше на порядок!!!!!
----*--О--*----
18.01.2010 16:16
http://www.youtube.com/watch?v ... так сможешь..?? значит ..а если опыта фри флай нет..да ещё на скоростной технике..то ...Лучше спроси про Ритуальные услуги.
Ялта не только на югах
18.01.2010 16:50
То ----*--О--*----:

Доброго времени суток.

А вот интересно - почему человека выполняющего подобный прыжок возносят, а оператора, и еще люди туда в кабину зашли, как то не отсвечивают в СМИ ?

А по предмету - ну его нафих, товарищ полгода уже по больницам, только на костыли встал, юга, параплан, бейс.
Dutch
18.01.2010 16:59
Человек нашел на каком форуме спросить про бэйс! Даже не на парашютном (уже там- бы кости перемыли), а на авиационном. Смело. Чем и понавтыкали.
Друг бейсера.
18.01.2010 17:20
Нда.... Самообучение бейсу - круть! Давай, двигай... Могу поспорить на коньяк о том, как ты закончишь....
Вертолетчик Леха
18.01.2010 17:26
2 Crazy1:
Что бы попробовать бейс прыжок, не обязательно сначала покупать купол. Можно найти опытного бейсера, пообщаться с ним и, если он тебя не разубедил, и ты настаиваешь на прыжке, то он отвезет тебя за умеренную плату к объекту, проинструктирует, уложит тебе свой купол, будет ассистировать. Если останешься жив, то будешь решать – твое это или нет? Покупать купол или быстрее забыть все, как страшный сон. В любом случае, для начала сменить форум.

2 Tigra:
Вы не та Tigra, про которую сняли фильм «Про SkyDiverов» в 2006 году на DZ Киржач?
Starpur
18.01.2010 19:46
2 "Crazy"
Вам - сюда:http://www.skycentre.net/index ...


Не глупи парень
18.01.2010 20:10
Dutch:

Человек нашел на каком форуме спросить про бэйс! Даже не на парашютном (уже там- бы кости перемыли), а на авиационном. Смело. Чем и понавтыкали.



+100

Нормальный летчик ни когда добровольна не выйдет из нормально летящего самолета:))



П.с. я не летчик, поэтому с парашютом мне прыгать нравилось:)) Жаль зворовье не позволило:((
Serjio07
18.01.2010 20:39
В парашютном прыжке две потресающие фазы:
1) Свободное падение
2) Полёт под куполом
Это потресающе. Я летаю на самолёте и параплане, имею опыт на вертолёте и парашюте.
Самое потресающее ощущение полёта - парашют. Жаль что он длится не долго.
В самолёте сидишь в будке и нюхаешь всякую вонь.
Прыгая бэйс уменьшаешь до минимума и свободное падение и полёт под куполом. Да и посадка часто бывает чёрти-где. Риск огромен. В чём смысл????
----*--О--*----
18.01.2010 20:48
то Ялта не только на югах: Слушай я не знаю! Но я точно Знаю что сказал!!!
то Друг бейсера.: Поддерживаю тебя...если что =))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru