Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Авиакомпания "ЮТэйр" оптимизирует издержки

8 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..242526..5051

i11th
Старожил форума
27.11.2014 12:48
Ух тут тэгов нету, сорри.
Мага
Старожил форума
27.11.2014 12:55
Что и к Уральцам потихоньку задница подкрадывается.

А с уральцами что, если не секрет?
daizy1000
Старожил форума
27.11.2014 13:01
to Мага:
ссылка выше была, УА под банкротство.

А у нас опять обещания, сегодня-завтра половинку за октябрь, на след.неделе вторую за октябрь. Все остальные деньги, в январе только
nedoson
Старожил форума
27.11.2014 13:02
прочитайте пост VA
Комисар
Старожил форума
27.11.2014 14:50
Думаю, что все компании сегодня имееют примерно одинаковую ситуацию с долгами. Просто пресса ещё не добралась до нижнего белья других компаний, а сами компании до последнего не выносят мусор из избы- себе дороже. От негативной информации в прессе, в первую очередь страдают перевозчики, теряя паксов. И правильно делают Савельев с Плешаковой не раскрывая инфу о себе.
Mitch
Старожил форума
27.11.2014 17:24
Mil_K: пора уже сургутянам и окрестностям Мираж по "взрослому" сдавать! А не так как в Сургуте! да и тренажер то же!


А что, жаба душит? Типа у нас халявы нет, так пусть и другие обломятся?

Кому как, а мне тюменский тренажёр больше нравится, и минимум подтвердить, и квалификационную проверку, тот же допуск на ПАСР продлить.
Дед
Старожил форума
27.11.2014 17:59
Mil_K:

2 Дед. пора уже сургутянам и окрестностям Мираж по "взрослому" сдавать! А не так как в Сургуте! да и тренажер то же!

Есть претензии к сургутскому Миражу и тренажеру? В студию. Все работало нормально и не хуже чем в Тюмени. Правда, у тренажера меньше возможностей, но им пользовались "окрестные" компании и платили за это. А теперь за всем этим надо в Тюмень летать. "Условно" бесплатный билет туда-сюда - 15 т.р. На экипаж - 45. За год набирается приличная сумма.
Mil_K
Старожил форума
27.11.2014 18:59
2 Дед.
Претензий нет. Но мираж в Сургуте и в Тюмени небо и земля! если в Сургуте все слишком просто, то в Тюмени все слишком сложно. Кто в теме тот поймет, кто нет, тем и не надо! а по поводу билетов так самолеты полупустые летают и мест в гостинице полно.
navig2005
Старожил форума
27.11.2014 19:41
2 nedoson: И не говори.Несколько лет назад КЛО после поездки к МАЗу на подведении итогов лично от него благодарил весь летный состав за успешную работу в летнюю навигацию.Акционеры были в восторге от прибыли, которую собирались попилить в конце года....Тогда работали ТУ-134, ТУ-154, Ан-24 и ATR-42.А потом пришли А и Б...
Дед
Старожил форума
27.11.2014 20:08
Mil_K:

2 Дед.
Претензий нет. Но мираж в Сургуте и в Тюмени небо и земля! если в Сургуте все слишком просто, то в Тюмени все слишком сложно. Кто в теме тот поймет, кто нет, тем и не надо! а по поводу билетов так самолеты полупустые летают и мест в гостинице полно.

Мираж одинаковый. Только базу данных надо изменить, чтобы не искать в конспектах ответы на тупые вопросы. Если а/к занимает 3-е место в России по пассажиропотоку за счет служебников, то, конечно, выбранный путь правильный. А гостиница не бесплатная.
MAV26
Старожил форума
27.11.2014 20:21
to Mil_K:
самолеты не полупустые.
SENATOR
Старожил форума
27.11.2014 21:23
Похоже, Ютейр реально серьезно прижали. У них кончилось белое вино и виноград идет с сыром без орешков. С учетом того, что на большинстве бортов салоны так себе, бизнес очень скоро опустеет. Глупо ущемлять тех. кто им деньги приносит. У меня сложилось впечатление, кстати, что в экономе у них вообще не кормят на короткие рейсы.

В принципе, у американцев и в бизнесе часто не кормят. Но это компенсируется хорошими креслами и интернетом на борту.
KAT-IV A
Старожил форума
27.11.2014 21:38
У них кончилось белое вино и виноград идет с сыром без орешков... бизнес очень скоро опустеет. Глупо ущемлять тех. кто им деньги приносит.
--
Кирдык Ютам. Это уже край.
То, что зп задерживали и людей сокращали- полбеды (дамоеды! денег олин черт не приносили, одни расходы), но раз уж пошел сыр без орешков для настоящих кормильцев...

daizy1000
Старожил форума
28.11.2014 06:16
to SENATOR:
Конечно сыр без орешков несомненно показатель.....
daizy1000
Старожил форума
28.11.2014 06:16
to SENATOR:
Конечно сыр без орешков несомненно показатель.....
ananas70270
Старожил форума
28.11.2014 10:11
to Mil_K: если тебе трудно работать-лучше не работай.
SENATOR
Старожил форума
28.11.2014 14:11
Не. Меня больше всего отсутствие белого вина проперло. Т.е. это единственный алкогольный напиток, который можно выпить, если официальные встречи предстоят с главой региона и т. д. От пива выхлоп будет, от водяры нажрешься, красное - зубы и язык красит. Поэтому токо белое. А у них нет. Вот и попадалаво.
daizy1000
Старожил форума
28.11.2014 14:15
to SENATOR:
нет слов....

А инжинирингу сегодня скинули аванс! В РАЗМЕРЕ 147, 95 рублей. Ну ка летный состав поделитесь кому сколько аванс за октябрь пришел???
mamontyamala
Старожил форума
28.11.2014 14:28
Таки это был аванс? А я думал, кто то по ошибке мне сотню на телефон перевел.
mamontyamala
Старожил форума
28.11.2014 14:28
Таки это был аванс? А я думал, кто то по ошибке мне сотню на телефон перевел.
Rock
Старожил форума
28.11.2014 14:28
Моему хорошему приятелю, второму пилоту на "тушке", а потом пилоту B-737 в этом колхозе (готов ответить за свои слова, с конца 90-х на них работал) не хватило 20 часов до пенсии!!!!
Они не дали их налетать! И ведь не Зарменыч тут руку приложил, не Пу с его авантюрой с Украиной, а просто какой то козёл из КЛС! Вот зачем ему это надо? Совсем отупел и без директив сверху, вообще никакого решения принять не может?
Тоболяк
Старожил форума
28.11.2014 14:33
У меня секретов нет слушай инжинринга - х.й зарплаты за октябрь и аванса фига.
Rock
Старожил форума
28.11.2014 14:44
Вот лично знаю многих руководителей лётных отрядов этой конторы. Есть "Заслуженные". Хорошими парнями были, а потом ...Не хочу плохие слова говорить.
Сделали себе имя и карьеру, и пох, что там с компанией будет. Пришлые они, как и все "манагеры", не болит у них душа за "контору". В ЮтЭйр весь сброд России в своё время собрали, хотя нормальные тоже попадались:)
Не знаю, может это лирика, но японцы харакири бы себе сделали после такого финального конца. А вообще, думаю, не допустили бы такого!
Тоболяк
Старожил форума
28.11.2014 14:53
Rock: По аналогии: нормальные государственные руководители при такой ими созданной ситуации в стране должны - и уйти в отставку и харакири сделать.
Rock
Старожил форума
28.11.2014 15:10
Тоболяк:

Rock: По аналогии: нормальные государственные руководители при такой ими созданной ситуации в стране должны - и уйти в отставку и харакири сделать.

Конечно!
Но наши то слабаки:)
Тоболяк
Старожил форума
28.11.2014 16:17
Rock:

Тоболяк:

Rock: По аналогии: нормальные государственные руководители при такой ими созданной ситуации в стране должны - и уйти в отставку и харакири сделать.

Конечно!
Но наши то слабаки:)

Скорее не слабаки а сборище сборище жулья и отмарозков. Они понятие чести и служение отечеству вряд ли вкушали в спецшколах КГБ.
Комисар
Старожил форума
28.11.2014 19:43
Ну вот и до харакири добрались. Пора закрывать тему, не то и до "БАНЗАЯ" дойдут...
Пора МАЗу вмешаться. Итить вашу...
Mil_K
Старожил форума
28.11.2014 19:53
Чего набросились? За левый Сургутский Мираж обидно? так Сургут ведь всегда был в ЮТэйр впереди планеты всей. Все самое вкусное всегда получал Сургут, а потом все остальные. А то что в регионе есть подразделения и люди в них которые его строили и работали там когда и в помине в Сургуте авиации не было. До этого дела ни кому нет!
Seattle
Старожил форума
28.11.2014 19:53
Rock, это часом не 8 отряд был?
Mil_K
Старожил форума
28.11.2014 20:02
P.S. Мираж в ЮТэйр одна из многих ошибок управленцев. Ну поверьте сложно обычному человеку выучить пару тысяч вопросов и сдать их за пару дней, ЭТО только по одному типу! А если учесть что например Т, МТВ и АМТ в Ютах разные типы для всех( КВС, 2П, Б/М) то количество вопрос возрастает кратно! А дурости в тестах хоть отбавляй достаточно аэродинамику открыть только.
MAV26
Старожил форума
28.11.2014 20:10
to Mil_K:
..чьих будешь?
Тоболяк
Старожил форума
28.11.2014 20:14
Mil_K:

По ATR-72 в Мираже не единожды допущены несоответствия с РЛЭ(FCOM). Мнение одного из сотрудников УТЦ Рощино о дисциплине "Предотвращение авиационных происшествий" - "составляли полные дебелы далекие от авиации".
Rock
Старожил форума
28.11.2014 21:00
Seattle:

Rock, это часом не 8 отряд был?

Да я не знаю, какой там по счёту:)
Командир тюменского отряда иноземных самолётов. Хороший парень был.
Вот когда я его спросил: ты представляешь что будет, когда эта гнилая махина рухнет, он не возразил по поводу "гнилая", он сказал, что это не возможно.
Rock
Старожил форума
28.11.2014 21:04
Этот вопрос я ему задал лет 8 назад, когда он там ещё не командовал.
Seattle
Старожил форума
28.11.2014 21:15
Мужики, а я чего то не понимаю проблем с Миражём.Приходишь в Кабинет, втыкаешь флэшку и работаешь, главное не больше шесьи часов в день по правилам
comandante-
Старожил форума
28.11.2014 22:23
языком метут как метлой машут - цитата
Rock
Старожил форума
28.11.2014 22:44
comandante-:

языком метут как метлой машут - цитата

Эт кому?
navig2005
Старожил форума
28.11.2014 23:05
Seattle:
Мужики, а я чего то не понимаю проблем с Миражём.Приходишь в Кабинет, втыкаешь флэшку и работаешь, главное не больше шесьи часов в день по правилам
-----------
Абдурахманов (в Тюмени) тебе эту флэшку найдет куда вставить и сдача одной дисциплины тебе покажется вечностью.
Rock
Старожил форума
28.11.2014 23:23
Как я не любил ездить в Тюмень сдавать зачёты. Это ужас какой то.
От одного вида УТО входил в транс!
Seattle
Старожил форума
28.11.2014 23:31
Да я клал свой прибор из столицы на вашего Ебдурахманова и всех остальных со 2 го этажа директората.
Тюмень-сборище деревянных по поясов буратин, которые тоже несут ответственность за всё происходящее, в том числе и за АТР.
MAV26
Старожил форума
29.11.2014 06:19
comandante-:

+100
non767
Старожил форума
29.11.2014 07:46
To daisy
Насколько я знаю, эти суммы в виде 145, 217, и т.д. Вроде как компенсация за задержку з.п.
Летному отряду в Тюмени перевели всем вчера, а кому то и позавчера.
RRJ95LR
Старожил форума
29.11.2014 07:49
Rock:
Как я не любил ездить в Тюмень сдавать зачёты. Это ужас какой то.
От одного вида УТО входил в транс


Но помнится, ваши ребята лихо, за один день разделывались..)))
Комисар
Старожил форума
29.11.2014 08:10
Seattle

Ты б через прессу это сказал, а то не все знают. Выручалочка ты наша
Rock
Старожил форума
29.11.2014 09:38
RRJ95LR:

Но помнится, ваши ребята лихо, за один день разделывались..)))

Эт точно!
Ну во-первых не дураки были, ребята грамотные.
А вот оценивать проф.уровень на тестах, ну не знаю, глупость это. Я и сам шпаргалки писал с вариантами, только влёт сдавали:)
Rock
Старожил форума
29.11.2014 09:41
non767:

To daisy
Насколько я знаю, эти суммы в виде 145, 217, и т.д. Вроде как компенсация за задержку з.п.
Летному отряду в Тюмени перевели всем вчера, а кому то и позавчера.

А это правда, что тюменский отряд закрывают?
comandante-
Старожил форума
29.11.2014 10:08
Rock:

comandante-:

языком метут как метлой машут - цитата

Эт кому?

Не тебе, старина! Это дятлам, которые фильмы вумные не смотрят. А тебе все можно, на почетном отдыхе. " секс наркотики Rock n roll " !!!
Seattle
Старожил форума
29.11.2014 10:30
Комисар
Я бы через прессу рассказал как боинг 737 на Внуково чуть не уронили, при уходе на 2 круг, да уж время прошло, толку вспоминать
guest1
Старожил форума
29.11.2014 11:16
Мираж - это чьих рук дело (разработчик)?
Rock
Старожил форума
29.11.2014 13:17
comandante-:

Не тебе, старина! Это дятлам, которые фильмы вумные не смотрят. А тебе все можно, на почетном отдыхе. " секс наркотики Rock n roll " !!!

Агааа! Заглядываешь на рок'н'рольчик?)))))))))
Да если честно, то давно ушёл от этого.
Жалко, что контора разваливается. Всё таки частичку души тоже туда вложил.
Мы ведь с конца 90-х с ними работали на маленьких.
И на пароходе "Юрий Гагарин" в Сургуте жили. Пароход утонул, ну и фирма тонет(((
1..242526..5051




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru