Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Полеты вертолетов над жилыми домами

 ↓ ВНИЗ

1234

0ДАБ
Старожил форума
24.11.2014 00:30
"Не поможет, покупаете мощный феерверк и по курсу с упреждением. Ни один пилот не напишет в объяснительной-летел на бреющем над НП и попал в залп салюта"

Посадят в одну камеру с шалунами балующими лазерными "указками". И будут правы.
vsh
Старожил форума
24.11.2014 00:37
Борз:

...покупаете мощный феерверк и по курсу с упреждением. Ни один пилот не напишет в объяснительной-летел на бреющем над НП и попал в залп салюта

Бред типа ПЗРК, лазерных указок, фейерверков и прочего не рассматривается. Я уже сказала, что моя цель - пусть летают безопасно, надежно, высоко и в сторонке!
Таганрог
Старожил форума
24.11.2014 01:01
vsh:

Это Вы про сейчас говорите? о_О Не знаю, как у Вас в Старовеличковской, а вот в Таганроге (ник-то у Вас оттуда) с весны с авиашоу не скучно! У меня там друзья близкие живут :)

Да, сейчас у нас такое авиационное безрыбье. В Таганроге бывал проездом летом в 2008 и 2009 гг. пока поезд стоял несколько раз слышал рёв реактивных двигателей, не успел выглянуть - то ли Бе-200 тренировочные полёты выполнял над Южным, то ли Ил-76 с Центрального.

Над Старовеличковской раньше, в 2003-2008 гг. весело было - Ан-26 и Ан-12 предположительно с Краснодара-Центрального туда-сюда в Приморско-Ахтарск и/или в Ейск мотались прямо над станицей - то с юго-востока на северо-запад, то с северо-запада на юго-восток, то правее возьмут, то левее, то прямо над центром. И достаточно низко. Периодически проходили 26-е, но пару раз доводилось видеть и 12-е, курсом поперечным ахтарскому, на юго-запад, со снижением. Вне трасс. Предположительно, в последнем случае имело место спрямление бортам идущим на Крымск от Егорлыка, либо от ТЕМГИ - там в таком случае, если в Крымске в работе 22-я ВПП получается практически заход с прямой, очень удобно. И теперь самое интересное! Летом 2008-го и 2009-го доводилось наблюдать над станицей Ту-95, и парой, и одиночные. Во всех случаях борта шли примерно тем же курсом, что и крымские. Шли прмо в зените, гул неописуемый. Первое наблюдение в августе 2008 было поздно ночью, ох и напугался тогда, когда от сдвоенного резонанса (бывает, когда летят парой) аж стёкла задрожали, а в небе два бело-зелёных проблесковых маяка с юго-запада прямо из-за крыши соседнего дома. В последующие дни опять пролетали и днём тоже, правда из-за сонца не всегда удавалось увидеть, а бинокль тогда ещё не купил. Ходили в обе стороны - и с северо-востока на юго-запад и обратно. В июле 2009 сидел с другом у себя во дворе и вдруг снова мощный гул НК-12, посмотрел в небо - прямо над головой пара серебристых со скошенными крыльями и снова тот самый курс, что и год назад! Хорошо бинокль оказался под рукой, направил на самолёты и все сомнения как рукой сняло - это легендарные "Медведи"!

В этом году в мае снова 95-е над нашей станицей и в окрестностях летали - в Крыму парад проводили. Летали днём, почти ежедневно. Даже несколько раз пролетали на очень низкой высоте траверзом, в стороне соседней Калининской. И когда возвращались с репетиций и с парада, пара 95-х всегда проходила прямо над нами и этим же курсом, что и в вышеописанных случаях - на северо-восток. А другая пара и заправщик Ил-78 шли в стороне - над северо-западной частью Калининского района, увидеть не получилось, только 78-й в облаках мелькнул, в бинокль увидел. Выходит, строго говоря никаких "вне трасс" нету, а есть установленные коридоры для боевой авиации???
Lee
Старожил форума
24.11.2014 01:27
постоянно, несколько раз в год, отписываюсь в разные территориальные управления по поводу полетов над населенными пунктами.
практически все крупные города европейской части облетали. От Мурманска до Сочи, от Астрахани и Казани до Смоленска.
Конечно не по собственной прихоти, где в город садится приходилось, где задачи над городом выполняли.
предъявляют и видеозаписи - прокуроры их любят.
у многих почему-то есть уверенность, что законодательно полеты над городом запрещены.

Выше все правильно расписали, там где нет запретных зон и ограничений в общем не ниже 300 метров над населенным пунктом.
Но с другой стороны есть куча отступлений, когда летают и ниже. - для взлета посадки, по установленным маршрутам воздушного движения, над тем же МКАДм, например.

ЛК
Старожил форума
24.11.2014 11:47
vsh:

"... Я уже сказала, что моя цель - пусть летают безопасно, надежно, высоко и в сторонке!"


Ага ...
Это как раз над моим домом получается.
Нет уж!
Мы так не договаривались!
Пусть летают ... "по ранее утверждённому плану". :-)

vsh
Старожил форума
24.11.2014 12:23
Ага, значит, как над моим домом летают, так "Я требую отстать от вертолетчиков!", а как над Вашим - так сразу "Нет уж!" ;)

Какие-то у Вас двойные стандарты получаются! :))
НДМ
Старожил форума
24.11.2014 12:49
vsh
Старожил форума
24.11.2014 14:02
НДМ, я выше уже писала, что по данному конкретном случаю ничего предпринимать не собираюсь :)
А за ссылочку спасибо, я ее в закладки сохранила (дай Бог, чтобы никогда не пригодилась, ттт)
ЛК
Старожил форума
24.11.2014 14:34
НДМ:

Читай сюда!

Foxhound:

"... И летают в основном вояки и госавиация. Этим законы не писаны."
(стр. 3)
nikolaypet
Старожил форума
24.11.2014 15:04
Извините что влезаю в полемику формульчан а можно узнать трассу полетов над Павшинской поймой (Красногорск МО). А то с крокуса такие пируэты пилоты вытворяют над домами чтоб показать снежком аж честно страшно становиться. Или напротив администрации МО зимой зависают над Москвой рекой в метрах 10-15 и раз гоняют снег со льда. Я понимаю что в Крокусе делают покатушки 10-и минутные для тех кто хочет экстрима но техника безопастности должна быть.

ПС извините за орфографию пиши с телефона а он зараза пытаеться исправить под свой лад,
Я сам очень люблю авиацию и являюсь авиамоделистам уж наверное 25 лет но последние события начинают настораживает.
НДМ
Старожил форума
24.11.2014 15:45
ЛК:

Очень сомневаюсь что у прока такое же мнение...
Lee
Старожил форума
24.11.2014 16:47
трассы над пвавшинской поймой нет
но это не значит, что там летать нельзя
там есть несколько посадочных площадок: правительства МО(поэтому и зависают перед зданием), Крокус.
все площадки имеют безопасные сектора подхода/отхода

но при этом, не знаю никого и не видел, кто бы летал непосредственно над домами.
а показать Снежком со стороны речки или пройти над водной поверхностью - в этом нет ни преступления, ни нарушения правил.

vsh
Старожил форума
24.11.2014 16:54
О перспективах развития вертолетного движения в Москве и МО

http://www.irn.ru/articles/372 ...

Фотограф
Старожил форума
24.11.2014 17:17
http://www.radioscanner.ru/for ...

Aeroplanino:
Тут такой пожар по Перовской улице, вертолёт летает с ведром.

Vox:
Это горит склад запчастей Хендай площадь пожара 2000м.
Фотограф
Старожил форума
24.11.2014 17:17
http://www.radioscanner.ru/for ...

Aeroplanino:
Тут такой пожар по Перовской улице, вертолёт летает с ведром.

Vox:
Это горит склад запчастей Хендай площадь пожара 2000м.
nikolaypet
Старожил форума
24.11.2014 18:07
Lee СПС большое за ответ.
Но чуток Вы не правы, летают над павшино еще как. И что интерестно с МО администрации все кто взлетают и садяться по мкаду и в Крокусе некоторые тоже посадка и подьем по мкаду. А вод основная масса над домами.

Сам я не против мне самому это радует что авиация переходит в руки любителей но связи частым падение и потом выяснение что летают большинство (уважаемых или привилегированных) с нарушением правил и это начинает честно сказать настораживать
Lee
Старожил форума
24.11.2014 18:25
над павшино, над частной застройкой - проходят.
но, что бы лезть на многоэтажную застройку? Зачем?
просто даже высоту не успеваешь занять или потерять если подходить/уходить над многоэтажками.
вертолету тоже горизонтальная скорость нужна. Поэтому спокойнее разогнаться/отормозится над речкой над речкой если идешь в или со стороны области.
nikolaypet
Старожил форума
24.11.2014 18:33
Lee но на практике получается обратное. Если получиться сфоткаю и на почту отправлю чтоб не подставлять людей чтоб.
В МАИ не учился
Старожил форума
24.11.2014 19:03
Таганрог:
...над Старовеличковской раньше... туда-сюда...
...прямо над станицей - то с юго-востока на северо-запад, то с северо-запада на юго-восток...
...то правее возьмут, то левее, то прямо над центром...
...курсом поперечным ахтарскому, на юго-запад, со снижением...
...спрямление бортам идущим... либо... с прямой...
...с юго-запада прямо из-за крыши соседнего дома...
...ходили в обе стороны - и с северо-востока на юго-запад и обратно...
...прямо над головой... и снова тот самый курс, что и год назад...
...даже несколько раз... траверзом, в стороне...
...и когда возвращались... прямо над нами и этим же курсом, что и в вышеописанных случаях - на северо-восток...
...а другая пара и заправщик шли в стороне - над северо-западной частью...

Таганрог, Ваше подробное повествование ни асилил - Вы б, эта, схему приложили, што-ли :)
vsh
Старожил форума
24.11.2014 19:31
Ну, одно можно сказать точно - жилось селянам в Старовеличковской не скучно. интересно, как там было с надоями в свете опыта, поставленного в свое время тов.Чкаловым? ;)


Таганрог:
...над Старовеличковской раньше... туда-сюда...

...с юго-запада прямо из-за крыши соседнего дома...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru