Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Полеты вертолетов над жилыми домами

 ↓ ВНИЗ

1234

vsh
Старожил форума
22.11.2014 01:07
Уважаемые специалисты-форумчане! Проживаю я в МО в Балашихе, хочу спросить, есть ли какие-то документы, регламентирующие низкие полеты авиации (вертолетов) в пределах жилых массивов? Над нами очень часто на ОЧЕНЬ низкой высоте летают вертолеты. С учетом последней статистики по авариям с ними, это вызывает некоторые опасения. Есть видеозаписи подобных пролетов, но как их вставить в сообщение - не понятно. Буду благодарна за подсказку и ответы.
vsh
Старожил форума
22.11.2014 01:19
Подскажите, пожалуйста, как вставить видео?
Falkon
Старожил форума
22.11.2014 01:29
А то, что в день в России по 500 автоаварий происходит в которых гибнет 50 человек у вас случаем не вызывает опасения?
vsh
Старожил форума
22.11.2014 01:33
500 автоаварий не все случаются у меня на участке!
Вот попробовала ссылкой на ЯндексДиск выложить видео: https://yadi.sk/i/U-z6jZKPcrkFA
Кстати, дом угловой, 10 метров левее - лесополоса. Я не понимаю смысла в подобных полетах.
AI
Старожил форума
22.11.2014 01:42
Falkon:

А то, что в день в России по 500 автоаварий происходит в которых гибнет 50 человек у вас случаем не вызывает опасения?

А что не вспомнили о умирающих от сердечно - сосудистыхъ заболеваний?Цифирь будет еще внушительней.
AI
Старожил форума
22.11.2014 01:55
vsh:

500 автоаварий не все случаются у меня на участке!
Вот попробовала ссылкой на ЯндексДиск выложить видео: https://yadi.sk/i/U-z6jZKPcrkFA
Кстати, дом угловой, 10 метров левее - лесополоса. Я не понимаю смысла в подобных полетах.

Вот так вот часто летают с кошелками ? Что то часто горит где то ?
vsh
Старожил форума
22.11.2014 02:05
Нет, с кошелками летали дня два, с интервалом минут в 20, видимо, на нашем озере и набирали воду (Запись числа 23 сентября). А так без кошелок летают еще ниже, кажется, что, или елку или антенну точно зацепят. Это район Безменково в Балашихе, тут постоянно летают. У меня собаки за птичками гоняются, т.к. это редкость, а на вертолет даже головы не поднимают - привыкли;(
0ДАБ
Старожил форума
22.11.2014 02:17
"А мне всё кажется, мне кажется, налью сто грамм и свяжутся две жизни, как две нити в узелок"

Лейте видео на ютуб. Одну истерику вокруг оренбургского "хулиганства" Ил-76 уже обсо.. судили.
ЛК
Старожил форума
22.11.2014 02:24
vsh:

"... С учетом последней статистики по авариям с ними, это вызывает некоторые опасения."


А если эти ... с более высокой высоты на вас упадут, то Вам спокойнее будет?
vsh
Старожил форума
22.11.2014 02:27
ОДАБ, песенную цитату не поняла, Вы это к чему?
Истерики и ИЛы тоже, вроде как не к месту (смайлик, пожимающий плечами).
Я задала конкретный вопрос - подобные полеты как-то регламентируются или нет?
ПыСы. Не имею регистраций на Фейсбуках, контактах и ютьюбах. У Вас не открылось мое видео?
vsh
Старожил форума
22.11.2014 02:32
ЛК:

"А если эти ... с более высокой высоты на вас упадут, то Вам спокойнее будет?"

Мне будет спокойнее, если "эти" будут летать десятью метрами левее над лесополосой, а не над жилым кварталом. Вас это удивляет?
Falkon
Старожил форума
22.11.2014 02:48
500 автоаварий не все случаются у меня на участке!

А сколько аварий вертолётов случилось у вас на участке?
vsh
Старожил форума
22.11.2014 03:05
Falkon, я задала конкретный вопрос - чем и как регламентируются полеты вертолетов над жилыми массивами? Вы ответить можете? Ну так ответьте конкретно, я больше ничего не хочу от форума профессионалов.
Robot
Старожил форума
22.11.2014 03:20
Не там спрашиваете. Это как на форум собаководов прийти с вопросом, чем отравить соседского пса.
AI
Старожил форума
22.11.2014 03:21
vsh:

Falkon, я задала конкретный вопрос - чем и как регламентируются полеты вертолетов над жилыми массивами? Вы ответить можете? Ну так ответьте конкретно, я больше ничего не хочу от форума профессионалов.

Здесь, к сожалению, не обходится без стеба форумчан....Придется подождать вразумительного какого то ответа от профи...
vsh
Старожил форума
22.11.2014 03:27
Robot, угу, ясно, а где спросить "там"? (с учетом, что только недавних видео у меня штук 7-8)?
ПыСы. Жуткое сравнение с собаками, я как раз собаковод:)) Зато доходчиво!
ЛК
Старожил форума
22.11.2014 03:32
vsh:

Войны на вас, баб, нет!
ЛК
Старожил форума
22.11.2014 03:41
vsh:

Кстати, вот и вам ролик.
Не пропадать же добру.
http://www.youtube.com/watch?v ...
vsh
Старожил форума
22.11.2014 03:43
ЛК:

Войны на вас, баб, нет!

Даа??!
С одной стороны - "покой нам только снится!" (с)
С другой стороны - война дело такое, по-моему, уже у всех есть...:(
ПыСы. Не будем флудить, а то сошлют...
Robot
Старожил форума
22.11.2014 03:49
vsh

Отправляете письменное обращение в прокуратуру "дескать вот летают, пугают, ущемляют мои гражданские права, прошу разобраться". Прокуратура в 30-дневный срок должна дать вам письменный ответ что или "не мутите воду, они летают по закону и ничего не нарушают" или "спасибо за сигнал, примем меры". Ну, могут еще поинтересоваться, что ваш дом на этом месте делает и какие у вас документы на землю - а то вдруг его там и не должно быть.
vsh
Старожил форума
22.11.2014 03:52
ЛК:

Кстати, вот и вам ролик.

Спасибо, кстати, классный ролик!
НО!!! Давайте не будем переносить военный экстрим на нашу с Вами пока еще (тьфу-тьфу-тьфу) мирную жизнь в ближнем Замкадье. НУ ЗАЧЕМ ОНИ ЛЕТАЮТ НАД ДОМАМИ, А НЕ НАД ЛЕСОМ?!!!
ЛК
Старожил форума
22.11.2014 03:56
vsh:

За что?!

Кстати, Вы оценили мою ... корректность?
Это я о "бабах".
vsh
Старожил форума
22.11.2014 04:08
Robot:

Отправляете письменное обращение в прокуратуру "дескать вот летают, пугают, ущемляют мои гражданские права, прошу разобраться". Прокуратура в 30-дневный срок должна дать вам письменный ответ что или "не мутите воду, они летают по закону и ничего не нарушают" или "спасибо за сигнал, примем меры". Ну, могут еще поинтересоваться, что ваш дом на этом месте делает и какие у вас документы на землю - а то вдруг его там и не должно быть.

Ну, до прокуратуры я еще не дошла (смысл??), а в местную администрацию вопросы задавала уже года 4 назад. Получила соответствующий ответ - типа, в МВЗ они имеют право так летать. Без ссылок на документы. Отсюда и мой вопрос профессионалам - не "по какому праву", а "ЗАЧЕМ"?? Мало он в Люберцах навернулся?! Ну почему нужно летать над домами, а не над лесом? (Кстати, с доками на дом все ОК).

ЛК:

За что?!

За политический флуд


Кстати, Вы оценили мою ... корректность?
Это я о "бабах".

В рамках данного форума - безусловно! (Спасибо и низкий поклон! ;))
ЛК
Старожил форума
22.11.2014 04:12
vsh:

Рак.
22 ноября.
"В первой половине дня продолжают действовать негативные аспекты, все еще трудно сохранять душевное равновесие. Многие обстоятельства, появившиеся сегодня, станут расцениваться со временем как удачные, но в данный момент выглядят не слишком благоприятно. Хорошо, если удастся найти пути для примирения с теми, с кем вы недавно поссорились."
Robot
Старожил форума
22.11.2014 04:16
Смысл прокуратуры в том что они ответят вам мотивированно со ссылкой на законодательство, есть нарушение или нет. И если нарушение есть, должны наказать виновных. Местная администрация тут никаким боком.
ЛК
Старожил форума
22.11.2014 04:25
vsh:

"Вот попробовала ссылкой на ЯндексДиск выложить видео:
https://yadi.sk/i/U-z6jZKPcrkFA"


Вполне прилично.
А если немного постараться, то ...
http://my.mail.ru/mail/korolev ...
Robot
Старожил форума
22.11.2014 04:26
vsh:

Ваш вопрос "зачем?" вообще лишен смысла. Если по закону можно, то летают как им удобно. Ну ответят вам "летаем, потому что нам так удобно" - вам от этого ответа легче станет? Если вы летчиков в чем то убедить хотите, то напечатайте баннер "мальчики, не летайте надо мной, я психую" и повесьте его на своей даче, может и перестанут - ну, или наоборот привлечете новых ))
vsh
Старожил форума
22.11.2014 04:30
ЛК, вообще-то я не Рак, а Лев.
А в принципе, Ваш пост надо воспринимать так, что мне делать нечего ночью с пятницы на понедельник? Вы всегда так скоропостижно делаете выводы о людях?
vsh
Старожил форума
22.11.2014 04:41
ЛК, Robot

А если немного постараться, то ...
Ваш вопрос "зачем?" вообще лишен смысла.

Поняла, поняла - бабе не место на форуме настоящих мужчин. Они, конечно, на вопрос не ответили, но зато бабу доблестно прогнали.
ПыСы. и впрямь в прокуратуру что-ли обратиться?!
HeliCap
Старожил форума
22.11.2014 05:10
300 метров
HeliCap
Старожил форума
22.11.2014 05:25

Минимальная высота полета


3.31. За исключением случаев, в которых это необходимо при осуществлении взлета, посадки или указанных в пункте 3.32 настоящих Правил, запрещено выполнять полет воздушного судна:

а) над территориями населенных пунктов и над местами скопления людей при проведении массовых мероприятий ниже высоты, допускающей в случае отказа двигателя аварийную посадку без создания чрезмерной опасности для людей и имущества на земле, и ниже высоты 300 м над самым высоким препятствием в пределах горизонтального радиуса в 500 м вокруг данного воздушного судна..
HeliCap
Старожил форума
22.11.2014 05:29
....и не ходите на форум по ночам, здесь небезопасно)))
В МАИ не учился
Старожил форума
22.11.2014 06:38
vsh: Я не понимаю смысла в подобных полетах.

"Смысл всякой деятельности лежит вне её пределов" (кто-то сформулировал).
Не может самолет/вертолет летать так, шоб ни над кем не пролететь.
Вы просто спокойнее относитесь к жизни вообще и к вертолетам, пролетающим над Вами, в частности :)
Залетчик
Старожил форума
22.11.2014 07:04
В МАИ не учился:

Вы просто спокойнее относитесь к жизни вообще и к вертолетам, пролетающим над Вами, в частности :)

Вам бы соседа за стеной, любителя Хэви Метал, слушающего с 8:00 до 23:00, , который скажет: "Вы просто спокойнее относитесь в частности к Хэви Метал":)
Залетчик
Старожил форума
22.11.2014 07:13
Не может самолет/вертолет летать так, шоб ни над кем не пролететь.

Может! Над Жулебино летали. Теперь летают вокруг, над лесом. То, о чем логично пишет vsh.
В МАИ не учился
Старожил форума
22.11.2014 07:32
Эхх-х-х.... над моим домом хоть кто-нить полетал бы...
Залетчик
Старожил форума
22.11.2014 09:10
Эхх-х-х.... над моим домом хоть кто-нить полетал бы...

Предлагаю фанеру. Над Парижем же летает...)
yura ff
Старожил форума
22.11.2014 09:11
Вш
Живёте в страхе из-за вертолёта над домом? Сходите к психологу. Хотя, он может тоже оказаться "вертофобом" :-)
Это работа . Думаю, собаке не нравится, как шумит принтер на столе. Сделайте ей приятно - держите его на руках.
Да, и когда дом у вас загорится, не обращайте внимание на соседей, голосящих про "низколетающие вертолеты с фигнёй на верёвочке". Надо тихонько сгореть, не мешая остальным организмам отдыхать.

ВСК
Старожил форума
22.11.2014 09:13
2 Залетчик:

То, о чем логично пишет vsh

Нет там никакой логики.
vsh хочет, чтобы "сместились" метров на 10 в сторону?
А следующий дом как облетать?
Так зигзагами и перемещаться?
Вертолеты там не от нехрен делать летают.
Если соблюдают минимальную высоту, то и нечего дергаться.
Heide
Старожил форума
22.11.2014 09:28
Заходя на ветку, думал, что опять на Робике кто-то жужжанием кому-то жить мешает, а тут аж целый Ми-26. Понятно же, что при пожаре надо напрямую чесать, некогда объезжать угловые дома, детские площадки, любителей Хеви Метал, каждую домохозяйку, собак, которые птичек гоняют, самих птичек и т.д. А насчет "кажется, что, или елку или антенну точно зацепят", ключевое слово тут "кажется".
A_T_C
Старожил форума
22.11.2014 09:39
Пускай детают! Это лучше чем прокуренные общественные туалеты и лестничные проходы.
VaGa
Старожил форума
22.11.2014 09:51
Посмотрел видео. Завидую белой завистью! Над моим домом такого не увидишь...
Bo.105
Старожил форума
22.11.2014 10:31
Сию нахожусь в Балашихе. Минут 15 назад R-44 круги нарезал. Молодца, мне нравится. Хай летають.
Подполковник ВВС
Старожил форума
22.11.2014 10:54
"R-44 круги нарезал. " шастают и шастають)))
Залетчик
Старожил форума
22.11.2014 10:56
Vsh, вы похоже действительно задали вопрос не на том форуме.))
Вас уже обвинили и психопаткой и противницей вертолетного звука и вообще, вы
же больная, зачем вам чистое небо над головой? Там постоянно должно что-то мелькать!

Судя по некоторым комментариям, похоже наоборот, психиатр из ВЛЭК явно берет взятки, пропуская
серьезные отклонения и навязчивые фобии, типа: "Я сказал молчать и слушать звук пролетающего вертолета! Да, 4 года, каждый день! Поднять в небо глаза и не отрывать пока не пролетит! Да, 4 года! Что-о? Над каким лесом?! Какой город? Какой поселок? Стр-р-ого над крышами! Как сгорит дом - сразу полюбишь вертолеты!")))
Полковник
Старожил форума
22.11.2014 11:12
Автору:
по высоте - борт-фулиган;
по направлению - надо посмотреть. Сбросьте координаты или скрин бунгала с гугла, а мы прокорридорим законность
HeliCap
Старожил форума
22.11.2014 11:38
Тут зачастую при отсутствии особой необходимости в виде взлета и захода -просто вопрос этики и воспитания. У нас площадка на краю города- стараемся над жильем не летать, а коль уж есть нужда- то на приличной высоте и разнообразными маршрутами...
ars
Старожил форума
22.11.2014 11:45
2 В МАИ не учился:
2 VaGa:
Приезжайте к нам в Дзержинку - не только Ка-32 и Ми-26 с бочками можно часами наблюдать, но и Ка-226, Ми-38, Ми-8, Ка-52, Ми-24, Ми-28, я уж не говорю о Робиках и недавно начавших шастать Аугустах, а пару раз в день еще Bo-105 (кажется) МЧСовские тудым-сюдым летают. А еще над моим домом на очень малых высотах взлетают и садятся ирапланы на и с Домодедово (иногда заклепки видать на фюзеляжах). А уж на 9 мая прямо над домом проходит парад Победы (сразу после Красной площади летят на мой дом, и я на крыше их встречаю.
Фотограф
Старожил форума
22.11.2014 12:06
Запись числа 23 сентября

Марина, тушили пожар в Луховицком районе.
анри
Старожил форума
22.11.2014 12:10
не так все сложно-пишите заяву хотя бы в полицию и ссылаясь на федеральные авиационные правила - ФАП 128

3.31. За исключением случаев, в которых это необходимо при осуществлении взлета, посадки или указанных в пункте 3.32 настоящих Правил, запрещено выполнять полет воздушного судна:
а) над территориями населенных пунктов и над местами скопления людей при проведении массовых мероприятий ниже высоты, допускающей в случае отказа двигателя аварийную посадку без создания чрезмерной опасности для людей и имущества на земле, и ниже высоты 300 м над самым высоким препятствием в пределах горизонтального радиуса в 500 м вокруг данного воздушного судна;
б) в местах, не указанных в подпункте "а", на расстоянии менее 150 м от людей, транспортных средств или строений.
3.32. Полеты с отклонением от требований подпункта "б" пункта 3.31 настоящих Правил разрешены в случаях, когда это не создает опасности для людей или имущества на земле при выполнении авиационных работ или летном обучении под наблюдением пилота-инструктора.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru