Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как обойти ВЛЭК и военкомат?

 ↓ ВНИЗ

12

Пе-2
Старожил форума
28.07.2014 18:52
У человека есть военный билет, "В" ограниченно годен к в/с, в личном деле в комиссариате написано по ст. 66 графы 1 Расписания болезней ("болезни позвоночника").
В военкомате сказали, что документы утеряны, кроме карточки со статьей - больше у них ничего нет.

Вопрос: если человек обратиться в суд, назначат переосвидетельствование, сделают рентген-снимок и заменят "В" ограниченно годен на "Б" годен.
А ВЛЭК требует военник с "А".

Можно соврать на суде, что жалобы были на копчик?
Рентген сделают, а копчик здоров )))
Или врачи не тупые, сразу попросят грудной отдел снимки принести?

//в этом году естественно ЛУГА отдыхают (((
татъ
Старожил форума
28.07.2014 18:58
//в этом году естественно ЛУГА отдыхают (((

А осенний призыв- нет ! Успеем ? ))
KAW.
Старожил форума
28.07.2014 19:26
Пе-2:
У человека есть военный билет
28/07/2014 [18:52:26]

У тебя, что ли?
vovan_su
Старожил форума
28.07.2014 19:28
В окраину, там мобилизация- годен без ограничений...
Пе-2
Старожил форума
28.07.2014 19:41
не понял... в украину или на периферию? так там тоже бояться "место потерять"
vovan_su
Старожил форума
28.07.2014 19:45
А где в России мобилизация? Естественно на Украину.
кокпит
Старожил форума
28.07.2014 19:49
Меня хирург сразу срезал в ОВВАУЛе, в 91..Глаз наметан, рентген отдыхает.Скалиоз первого позвонка на один градус..
Пе-2
Старожил форума
28.07.2014 19:58
сколиоз из-за неодинаковой длины ног.
таз искривляется и позвоночник изгибается как С- или S-образный
в детстве обувь ортопедическую носить нужно было

тут просто человек с 1100 метров упал, по касательной о землю, ему сразу же белый билет выдали, за то что живой остался (летчики - инструкторы сразу же каркать стали про "звоночек", что он прозвенел).
Пе-2
Старожил форума
28.07.2014 20:23
с 1100 метров... с перехлестом купола
кокпит
Старожил форума
28.07.2014 20:25
С ногами все в порядке.Упал я в детстве позвонком на кирпичную кладку, наверное в этом.А на следующий год без проблем поступил в Сызрань.Где катапульта, мне дорога была закрыта.
Пе-2
Старожил форума
28.07.2014 20:41
а как Руцкой и летчик-испытатель МиГов со сломанными позвоночниками летали на МиГ-21, 23, Су-25?

Или это ВЛК, а ВЛЭК не прошли бы?
кокпит
Старожил форума
28.07.2014 20:59
ПЕ-2, ну Вы сравнили..абитуриента и летчика-испытателя.
татъ
Старожил форума
28.07.2014 21:03
ПЕ-2, ну Вы сравнили..абитуриента и летчика-испытателя.

Эт он еще про Маресьева забыл.))
KAW.
Старожил форума
29.07.2014 11:45
Пе-2:
а как Руцкой и летчик-испытатель МиГов со сломанными позвоночниками летали на МиГ-21, 23, Су-25?
Или это ВЛК, а ВЛЭК не прошли бы?
28/07/2014 [20:41:05]

Судя по этому вопросу, что-то не верится, что у Вас есть воннывй билет
Пе-2
Старожил форума
30.07.2014 07:17
кто-нибудь знает как обойти военкомат?
Foxhound
Старожил форума
30.07.2014 08:14
Пешком можно обойти, можно на велике объехать. Никак его не "обойти".
flybyNEwire
Старожил форума
30.07.2014 09:59
Пе-2:

кто-нибудь знает как обойти военкомат?

30/07/2014 [07:17:33]

Пройти переосвидетельствование. В военкомате будут всячески отлынивать и ссылаться на то что де переосвидетельствования отменили. Но ежли настоять то переосвидетельствуют.
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 09:03
Я не понимаю если у вас или вашего друга уже сейчас проблемы со здоровьем какой смысл поступать? ВЛЭК то каждый год проходить надо.
Если военник куплен, то чем вы думали когда покупали? Или в армию идти сыкатно, но в целом герой?
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 09:14
Сложный был год: налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек — наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе, даже глухих определил в погранотряд «Альпийские тетерева». Столько лет уже прошло, а они ещё где-то чудят!
АлексейАлексей
Старожил форума
31.07.2014 11:05
2 kirill-ka:
Классикой бьете, однако.
Но жизнь не так проста, как Вам кажется.
Существуют заболевания, которые вылечиваются. Бью по клавишам за свою астму.
Неизлечимо, но при этом здоров. Категория "В".
Про "сыкатно, но в целом герой" - не стОит.
Время пройдет - поймешь (сам поболеешь, похоронишь-родишь). Разные случаи бывают, очень разные.
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 11:48
АлексейАлексей, мне вас жаль. Но в данном случаее человек хочет не служа в армии получить военник с категорией А, и имея проблемы со здоровьем пройти ВЛЭК. Не жирно ли?
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 11:49
АлексейАлексей, мне вас жаль. Но в данном случаее человек хочет не служа в армии получить военник с категорией А, и имея проблемы со здоровьем пройти ВЛЭК. Не жирно ли?
АлексейАлексей
Старожил форума
31.07.2014 12:33
2 kirill-ka:

Да я на проблему под другим углом смотрю.
Врачи освидетельствуют человека:
Он говорит, что здоров. Может соврамши (операций не было, но аппендикс "вырезали", да).

Врачи - следователи? - нет. Не имеют права они выдавать субъективные суждения.
К тебе пришел человек - давай заключение (обоснованное). Не можешь - снимай халат или работай медсестрой.

Взгляните на советь врачей и тогда совесть топикстартера покажется ангельской.
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 12:43
АлексейАлексей нам с вами спорить бесполезно, так что давайте останемся при своих.
Я уверен рано или поздно всплывут все эти купленные пилотами военник со статьями Б, В, Г, и т.д. И тогда опять начнётся охота на ведьм как после Казанской трагедии. А пострадают не виновные как сейчас страдают штурмана и БИ. А ведь они не виноваты большенство из них честно отлетали.
Cpilot
Старожил форума
31.07.2014 12:51
Если человек здоров , то пусть сходит в армию
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 13:18
Сpilot прав, присоеденяюсь.

— Мам, я не хочу идти в солдаты… Я боюсь.
— Ну, надо звать дядю Витю из Ерденева. Он зоотехник, он знает, как в армию не ходить.(с)
Liter
Старожил форума
31.07.2014 13:28
Лучше не надо , обходить военкомат и на....ть ВЛЭК. Не надо оно вам , да и пассажирам тоже.
Пе-2
Старожил форума
31.07.2014 13:56
для kirill-ka:

Я не понимаю если у вас или вашего друга уже сейчас проблемы со здоровьем какой смысл поступать? ВЛЭК то каждый год проходить надо.
Если военник куплен, то чем вы думали когда покупали? Или в армию идти сыкатно, но в целом герой?

вы по себе судите? привыкли сами ссать и подпокупать?
выше написано было: неудачный прыжок, позвоночник "в кучу", нового позвоночника не будет,
но человек здоровый... как Дикуль.
и только военный билет "В" запрещает человеку:
- стать военным
- стать ментом и проч.
- стать летчиком

у ментов поговорка: на работу принимают только здоровых, а спрашивают как с умных (с)
kirill-ka
Старожил форума
31.07.2014 14:18
Батеньк если бы я как вы говорите сЦал и подкупал, я бы не пошёл в армию и купил бы военник. А потом так же как и вы сидел бы на форуме и просил совета как бы мне всех на свете наеб...ть.
Есили нет здоровья зачем идти в авиацию?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
31.07.2014 14:27
кокпит:

Меня хирург сразу срезал в ОВВАУЛе, в 91..Глаз наметан, рентген отдыхает.Скалиоз первого позвонка на один градус..

Правильно срезал:-)Через год ОВВАУЛ разогнали.
FoxhoundPilot
Старожил форума
31.07.2014 14:33
to Пе-2:
А как же ваш друг с о сломанным позвоночником собирается часами в одной позе сидеть в пилотском кресле? Это же не жизнь будет, а мучение. Пусть не сразу, а через пару лет травма себя обязательно проявит при такой работе. И думать он потом будет не о полёте, а о том как же мне хреново и когда же это все кончится. Потом начнёт принимать болеутоляющее и т.д. Не стоит с травмой позвоночника возить пассажиров.
АлексейАлексей
Старожил форума
31.07.2014 16:52
2 Пе-2:
Если документов нет, то лучше пройти обследование самому (в нормальной клинике). Сказать, что травма была.
Нормальные врачи обследуют и скажут как будет переносить нагрузки.
Если все ОК - на ВЛЭК)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
31.07.2014 17:01
Если все ОК - на ВЛЭК)

и не забыть на ВЛЭК озвучить... что травма была. Уж если быть честным и принципиальным, то до конца, а не местами.
KAW.
Старожил форума
31.07.2014 21:20
АлексейАлексей:
Если все ОК - на ВЛЭК)
31/07/2014 [16:52:10]

Где возникает вопрос о военном билете
Lan_Morehell
Старожил форума
01.08.2014 11:31
Пе-2: но человек здоровый... как Дикуль.


Заявление, очень похожее на "мамой клянусь!", кто решил-то, что здоровый? сам решил потому что не болит? Это он "здоровый", пока молодой и мышцы спины сильные. держат.

А я бы, вообще говоря, не был бы в восторге зная, что в кабине (а не дай бог, в левом кресле), сидит человек с очень проблемной спиной. Хрен его знает, как в следующую минуту может прихватить. И что из этого получится.

Если реально выздоровел, то идите к военкому и говорите с ним глазами Котика из Шрека - проходите переосвидетельствование, и на ВЛЭК по первой графе как абитуриент. Но почему-то я на 100% уверен, что с такой травмой ЦВЛЭК отправит курить бамбук. Они с остеохондрозом-то в начальной стадии людей не пропускают. А тут Вы с 1100 метров...

Вариант Вам - езжайте в Америку, там учитесь на пилота, там же и устраивайтесь пилотом в авиакомпанию. Требования совсем другие по здоровью, может и прокатит. Но и то не факт.


P.S. Чую я, скоро тема сольется к необоснованности требований российского законодательства к здоровью пилотов, срачу о системе и сваливанию вины на путина...

Злой Черкес
Старожил форума
01.08.2014 11:54
Пе-2:

кто-нибудь знает как обойти военкомат?

Буквально неделю назад занимался таким вопросом. С учётом того, что на сегодняшний день люди стали платить за призыв, а не откосить всё упрётся в военкома. Без его подписи на переосвидетельствование - хоть на пешком, хоть на велике, хучь на феррари военкомат не обойти и не объехать.
Пе-2
Старожил форума
01.08.2014 12:25
for Lan_Morehell

так тут же вы и все пишут, что с американским CPL можно работать только на Гавайях.
ностальгия не замучает?

тоже ходили в военкомат. ответ: медкомиссия в отпусках, начнет работать с 1 сент.2014.
и тут же: а почему это мы должны вас за свой счет освидетельствовать? мы освидетельствуем только тех, кто в армию идет.

Доброму Черкесу:
"С учётом того, что на сегодняшний день люди стали платить за призыв, а не откосить"
- это не с учетом того, а с учетом запрета работать на госслужбе и прочие запреты которые введет государство для тех, кто в армии не служил.
Lan_Morehell
Старожил форума
01.08.2014 14:56
Пе-2:

Совершенно верно, я поэтому и написал "там же и устраивайтесь". А с позвоночником любым, кроме здорового (максимум-со сколиозом до 10градусов), дорога к обучению на пилота в России ЗАКРЫТА. Будьте реалистом. Вы можете биться об заклад, говоря что вы здоровы, называться Дикулем, призывать себе в свидетели всех святых, но снимок сразу же все покажет ВЛЭКу. Да и опытный хирург все увидит - узнает.

На Вашем месте, я бы подошел на ЦВЛЭК с историей, выписками и снимками, попросил консультацию хирурга и просто хотя бы спросил "а шансы-то есть?" А то сейчас Вы заморочитесь с военкоматом, пройдете через неизвестно сколько кругов ада в спорах с военкомами, переосвидетельствованием, еще, чего доброго и до суда или взяток дело может дойти. И все ради того, чтобы потом хирург с ухмыляющимся лицом сказал "ступай-ка ты отсюда, мальчик"? Оно надо?
Пе-2
Старожил форума
01.08.2014 16:47
тут 2 проблемы:
1. если работать в Пeндocтaне, не запишут ли российские чиновники такого летуна во враги народа русского? закон, обязывающий всех россиян на себя стукануть куда следует, вступают в силу с 6 августа 2014 г. за ослушание - уголовная ответственность (судимость!!!) и штраф в 200 тыс. рубликов.
2. станешь профессионалом - а свои знания и умения применить в России не сможешь. как Левше, передать знания в России не дадут.
Знаю летчика ВВС, получил американский CPL, отлетал к ВВСовским еще американские часы, его в Аэрофлот или Трансаэро не взяли: сильно переучен под правильность постановки лётного дела Запада + так и сказали: на шпиЁна ты похож. Итог: летает 15 лет Канада-США-Мексика.
татъ
Старожил форума
01.08.2014 16:55
тут 2 проблемы:
--
Обе- хня какая-то. И что откуда берется..
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
01.08.2014 17:00
Аэрофлот и без CPL брал "сапожников"
Злой Черкес
Старожил форума
01.08.2014 17:57
Пе-2:
Доброму Черкесу:- это не с учетом того, а с учетом запрета работать на госслужбе и прочие запреты которые введет государство для тех, кто в армии не служил.

Хрен редьки не слаще. Вопрос был про...как обойти военкомат...ответил, как только что имевший с этим дело - никак.
a.iv
Старожил форума
05.08.2014 11:53
уважаемые форумчане, пользуясь случаем, хочу спросить-а как сейчас смотрит ВЛЭК на кандидата с плоскостопием? остались такие же жесткие требования?
eLena
Старожил форума
05.08.2014 12:21
Плоскостопие I степени и начальная форма II степени не являются препятствием для обучения. При необходимости для более точного определения высоты свода следует производить рентгенографию стопы в упоре.

Плоскостопие с высотой продольного свода менее 20 мм определяет негодность к летному обучению.
Пе-2
Старожил форума
05.08.2014 12:26
в войну на Як-1 была вероятность, что пилот покинет самолет с парашютом, а плоскостопие - это сломанные ноги при приземлении с парашютом.
позвоночник - это типа как катапультироваться будет?

Гражданская авиация парашютов не имеет, катапульт тоже.
зачем такие требования к летчикам? а если завтра война? так в войну все годные будут...
Lan_Morehell
Старожил форума
06.08.2014 10:45
Я же говорил, сольется тема к причитаниям о требованиях :))
Lan_Morehell
Старожил форума
06.08.2014 10:45
Я же говорил, сольется тема к причитаниям о требованиях :))
RR-navi
Старожил форума
06.08.2014 12:08
Есть такая поговорка насчет полового удовлетворения и здорового питания морепродуктами.
Вот это тот случай.
Полностью согласен в данном случае с cpilot
С ув.RR
RR-navi
Старожил форума
06.08.2014 12:09
Есть такая поговорка насчет полового удовлетворения и здорового питания морепродуктами.
Вот это тот случай.
Полностью согласен в данном случае с cpilot
С ув.RR
Пе-2
Старожил форума
07.08.2014 11:40
Без причитания:
как пройти ВЛЭК и реально его пройти?
гемангиома позвоночника + дегенеративно-дистроф. спондилезный артрит позвоночника


Lan_Morehell:
Я же говорил, сольется тема к причитаниям о требованиях :))
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru