Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Продолжаем обсуждение фильма ОБНИМАЯ НЕБО

 ↓ ВНИЗ

12345678910

Патроновоз
Старожил форума
22.09.2014 20:22
дря ASvideo

Артур! Примите уверения в моём искренном уважении.
Я не ёрничаю.Существовала такая фраза в позапрошлом веке, жаль ушла в небытие.А на троллей и хамло трамваёное не обращайте внимание.
Саше Горнову могу передать привет.Мы с ним видимся пару/тройку раз в неделю.
ASvideo
Старожил форума
22.09.2014 21:20
Патроновоз, спасибо! Саше привет передайте.

п.с.
Народ тут по непонятным мне причинам сильно шифруется и мне не очень комфортно общаться с невидимом собеседником. Как будто разговариваешь с человеком в балаклаве.
Думаю и впредь не часто буду заходить сюда на форум, поэтому, кому интересно, лучше свяжитесь со мной на других площадках.
я всегда на связи, мои контакты в профиле...:
http://www.forumavia.ru/profil ...
artur326@gmail.com
vadim463
Старожил форума
22.09.2014 22:09
Не буду обсуждать фильм! Но так классно смотреть на Саваслейку, где знаешь каждый угол, каждое дерево!!! Видеть разговоры героев на фоне своего подьезда!
vadim463
Старожил форума
22.09.2014 22:32
Но вот солдаты школьный двор не мели)))
КарКарыч
Старожил форума
22.09.2014 22:49
Ладно авиация, но сцена с сообщением о смерти- совсем нежизненная.
Разбился командир, а прислали капитана, без доктора и замполита, который тут же смылся.
Юрий_Ф
Старожил форума
23.09.2014 00:16
vadim463:

Но вот солдаты школьный двор не мели)))

В ХВВАУЛ, например, школа была в том же здании, что и казарма роты охраны, напротив караулки и гауптвахты, т.е. в гарнизоне...


Посмотрел очередные серии этой "авиационной эпопеи" "Обнимая бабу" (5-6 сер.)

Ну такое это счастье - школьнику читать училищные конспекты курсанта по аэродинамике! А ведь Котов говорит именно это! Интересно, что там может разобрать в этих конспектах школьник? А потом понять? Счастье-то в чём??

Подполковник Луговой разбивается сразу после взлёта при полёте ночью. Его любовь. начмед полка несётся за ним (по ВПП, что ль?) что-то там предчувствуя... или как? И он, у неё на глазах... А потом начмед сообщает дочери Лугового Жене, что у её отца в полёте случился инфаркт! Не больше и не меньше! Во, медицина до каких вершин дошла! Лётчик погибает, самолёт взрывается при столкновении с землёй, и тут же ставится диагноз: ИНФАРКТ!
Помнится, в Забайкалье комэск подполковник одного из полков проходил ВЛК в госпитале. И, возвращаясь в часть, умер в электричке. От инфаркта, что ли... Так там всю комиссию ВЛК, чуть ли не весь госпиталь уволили из армии!

Генерал за своей любовью в Забайкалье приехал... на своей служебной "Волге"... Иначе, где он машину-то такую взял? Интересно, а кто ему такой пробег машины оплатит (разрешит)?

Полковник Ваньке Котову даёт рекомендацию в Качинское ВВАУЛ! Я понимаю, полковник дал бы рекомендацию в комсомол, в партию... Помнится, рекомендацию в лётное училище давал ещё райком комсомола! Сам имел такую при поступлении! Но полковник?.. В училище? Подскажите, как она пишется?

В училище командир взвода проводит утренний осмотр прямо после подъёма! И тут же за грязный подворотничок взыскивает с курсанта!

Начальник училища интересуется, успехами курсанта Котова... И командир взвода уверенно заявляет: "Хороший из Котова получится лётчик!" Во взводные специалисты какие в Каче были - командиры взводов понимали: хороший будет из курсанта-первокурсника лётчик или плохой! Блеск, слушайте!
доцент-79
Старожил форума
23.09.2014 00:23
Пересекались с "одного генерала на букву Во". И фильм его главный, где он снимался, понравился (были соотв . условия)
Бодрый был, как майор. Говорят, чуть не каждый день с "тарзанки" в
парке Горького прыгал.
Теперь слегка посник, видел днями по тв.
Лир-ина
Старожил форума
23.09.2014 00:45
разбор полетов........ или разборки фильма)) Даже чуднО, что многие так серьезно относятся к каждой детали, ругают, но продолжают смотреть! Это не учебный фильм и не документальный. Обычным людям, каждый вечер усаживающимся перед ТВ, эти тонкости не известны, да и не нужны. Для зрителей- это романтика, ностальгия по тому времени, настоящие мужчины (потому что, кто ж если не летчики самые смелые, умные и мужественные мужчины?!)Хорошо, что стали появляться наши фильмы, пусть пока и не идеальные, но о добре, любви и мечте... Лугового жалко....не справедливо как-то это((
Гром
Старожил форума
23.09.2014 01:32
"В училище командир взвода проводит утренний осмотр прямо после подъёма! И тут же за грязный подворотничок взыскивает с курсанта!"

Подшиваться с вечера надо! Незыблимое правило. )))
Пе-2
Старожил форума
23.09.2014 06:40
Юрий_Ф:
http://www.v3let.ru/component/ ...

были попытки такие поступить, и не только у меня (((
цитирую: "Тогда эта история прогремела на всё училище! Да такого никогда ведь не было до этого да и после, чтобы кого-то зачисляли курсантом после окончания приёма!"

перед НЕзачислением, в ночь, приснилось, что пришиваю себе курсантские погоны.
сейчас уже знаю, если что-то значимое сниться перед этим событием, значит ждет меня большой облом

MiGar
Старожил форума
23.09.2014 10:13
Мдаа, забитая фраза: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус», однако актуальна.

Пе-2: "Да такого никогда ведь не было до этого да и после, чтобы кого-то зачисляли курсантом после окончания приёма!"

Трындёж. Были даже группы "резерва". Знаю случай, когда не поступивший абитуриент до последнего не уезжал, а в последний день с чемоданом в руках шел за строем ("стадом") поступивших и встретив нач. училища сказал: " Товарищ генерал, вот Вы набрали балбесов, а они даже строем ходить не могут, а меня, нормального - не приняли".Генерал улыбнулся и сказал "хр...н стобой, зайди через час ко мне". В результате нормально отучился.
Fencer-F
Старожил форума
23.09.2014 10:28
Поступал в Качу а пейзажи Борисоглебские, или я путаю? Да нет класс с Су-25 я хорошо помню! Может кто поправит?
медведь
Старожил форума
23.09.2014 10:36

Лир-ина:

...для зрителей- это романтика, ностальгия по тому времени...

Чтобы было романтично и ностальгично должно быть правдоподобно и жизненно!! Пока у актеров и режиссеров не очень получается воссоздать ни время, ни события...давно заметил, что этим страдает большинство теперешних киношников...то ли не могут, то ли не считают нужным. Скорее всего - и то, и другое...жаль.
Пе-2
Старожил форума
23.09.2014 10:46
MiGar:
Мдаа, забитая фраза: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус», однако актуальна.
в чем-то вы и правы. может нужно было тогда не слушать никого, а до последнего оставаться
X15
Старожил форума
23.09.2014 11:05
-Пока у актеров и режиссеров не очень получается воссоздать ни время, ни события...давно заметил, что этим страдает большинство теперешних киношников...то ли не могут, то ли не считают нужным.
===
Если попытаются воссоздавать, то спонсоры деньги давать не будут.
MiGar
Старожил форума
23.09.2014 11:09
Пе-2:
Уточняю, что фраза про мышей касается дальнейшего линчевания фильма, а никак не с Вашим поступлением...
Saoirse
Старожил форума
23.09.2014 12:29
Да сцен "Ваня поступает в училище" фильму явно не хватает)))

Лир-ина:
Хорошо, что стали появляться наши фильмы, пусть пока и не идеальные, но о добре, любви и мечте... Лугового жалко....не справедливо как-то это((

Это какие же? В "Обнимая небо" добро прям через край хлещет к нам с экрана((
А Лугового да, жаль, быстро его порешили. Уж очень я Страхова люблю. Кстати а почему он ГГ не сыграл, так хорошо с Женей смотрелся:) И возрастного Ваню мог бы. Конечно внешность у него не героя из народа, но ведь тем и интересен.
Saoirse
Старожил форума
23.09.2014 12:38
Подполковник Луговой разбивается сразу после взлёта при полёте ночью. Его любовь. начмед полка несётся за ним (по ВПП, что ль?) что-то там предчувствуя... или как? И он, у неё на глазах... А потом начмед сообщает дочери Лугового Жене, что у её отца в полёте случился инфаркт! Не больше и не меньше! Во, медицина до каких вершин дошла! Лётчик погибает, самолёт взрывается при столкновении с землёй, и тут же ставится диагноз: ИНФАРКТ!

Ага , если по словам Жени осталась от папы "одна большая яма" Кто ж такой диагноз то поставил интересно? Если начмедша его в предынфарктном состоянии выпустила, то ее должны под суд и гнать из медицины, или самой застрелится - ведь любимого собственными руками угробила.
Пе-2
Старожил форума
23.09.2014 12:42
Да сцен "Ваня поступает в училище" фильму явно не хватает)))

откуда бабе - режиссерше знать про ВЛК?
а спросить не могла, она ж главная! режиссер!

хотел бы я посмотреть сценку: вот сидит он и репу чешет, как решить эти логарифмы.
и самое, что обидное раньше решал их как семечки, а за 2 года "срочной" из башки напрочь всё выветрилось.
вот вышел из аудитории, и говоришь абитуре: из 5 задач решил только 2, и точно знаю, что 1 - неправильно.
//забыл со школы формулу, что сумма этих логарифмов = 1 (((

Юрий_Ф
Старожил форума
23.09.2014 18:07
Лир-ина:

разбор полетов........ или разборки фильма)) Даже чуднО, что многие так серьезно относятся к каждой детали, ругают, но продолжают смотреть! Это не учебный фильм и не документальный.

MiGar:

Уточняю, что фраза про мышей касается дальнейшего линчевания фильма...

Вам обоим хорошо ответил Медведь:

Чтобы было романтично и ностальгично должно быть правдоподобно и жизненно!! Пока у актеров и режиссеров не очень получается воссоздать ни время, ни события...давно заметил, что этим страдает большинство теперешних киношников...то ли не могут, то ли не считают нужным. Скорее всего, и то, и другое... жаль.

От себя: По моему мнению, продолжают смотреть - чтобы увидеть, насколько можно было бы сделать фильм лучше, если бы спросили у профессионалов! Вот и всё! А то тут и про мышей, и про кактусы...

Гром:

"В училище командир взвода проводит утренний осмотр прямо после подъёма! И тут же за грязный подворотничок взыскивает с курсанта!"

Подшиваться с вечера надо! Незыблимое правило. )))

Да нет такого правила! В распорядке дня должно быть предусмотрено время на подготовку к утреннему осмотру! Командиру взвода ли это не знать? Ну ладно, подшились вы вечером. А на зарядке пробежали 3 км и что? Подворотничок свежий должен быть?

Пе-2:

цитирую: "Тогда эта история прогремела на всё училище! Да такого никогда ведь не было до этого да и после, чтобы кого-то зачисляли курсантом после окончания приёма!"

были попытки такие поступить, и не только у меня (((
Да, брали из "запаса". Даже из дому телеграммами вызывали! Но не через 2-3 месяца учёбы!

Saoirse:

Ага , если по словам Жени осталась от папы "одна большая яма", кто ж такой диагноз-то (инфаркт) поставил интересно? Если начмедша его в предынфарктном состоянии выпустила, то ее должны под суд и гнать из медицины, или самой застрелится - ведь любимого собственными руками угробила.

Вот-вот! И я про то! "...ведь любимого собственными руками угробила..." Но она замаливает грехи тем, что Жене в каждом письме про отца вспоминает! Так по фильму. Наверное, чтобы: 1) в каждом письме дочери рану разбередить и не дать затянуться; 2) чтобы зрителю показать: ах, какая любоФь - в прединфарктном состоянии в полёт выпустила, но любииииииит....

Пе-2:

Да сцен "Ваня поступает в училище" фильму явно не хватает)))

хотел бы я посмотреть сценку: вот сидит он и репу чешет, как решить эти логарифмы.

Не обязательно! Можно было интересно рассказать про психотбор, про экзамены ввернуть сценки с остроумным списыванием, про барокамеру, качели Хилова - чтобы молодёжь видела: не так легко поступить в лёДчики...
Юрий_Ф
Старожил форума
23.09.2014 18:18
КарКарыч:

Ладно авиация, но сцена с сообщением о смерти- совсем нежизненная.
Разбился командир, а прислали капитана, без доктора и замполита, который тут же смылся.

Да, и что это за капитан? Начпрод, что ли? Сказал: потом к вам его заместители придут! И смотался!
Пе-2
Старожил форума
23.09.2014 18:29
я бы показал еще... как подышав кислородом, не всплывая в бассейне круги нарезать можно )))

кстати, а куда девался (введенный в фильм новый герой) друган-однокурсник-казах-метис Котова?
это так важно и нужно было показать в фильме, что друган у Котова казакхча баласан?
если уж баба-режиссер любит смерть по фильму, нужно было этого казаха утопить.
соревнование а-ля трое(пяти)борье, при заплыве утонул (такое было в реальности), отказ сердца в холодной воде

Кроме как побухать, потрахаться и полетать на всём что летает и нелетает (не показано в кинЕ) - какие были интересы у главного героя?
наверное живопись (это я так... про себя догадываюсь) и музыка классическая (Татариново-монгольский сводил бабу на концерт, а Баха не показали).
По всему сериалу нудная неритмичная музыка композитора.

http://www.youtube.com/watch?v ...

former airman
Старожил форума
23.09.2014 18:43
Юрий_Ф:

Да, и что это за капитан? Начпрод, что ли? Сказал: потом к вам его заместители придут! И смотался!

Птичка на тужурке у капитана была лётчиская, не начпрод.

Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.09.2014 18:54
Трындёж. Были даже группы "резерва". Знаю случай, когда не поступивший абитуриент до последнего не уезжал, а в последний день с чемоданом в руках шел за строем ("стадом") поступивших и встретив нач. училища сказал: " Товарищ генерал, вот Вы набрали балбесов, а они даже строем ходить не могут, а меня, нормального - не приняли".Генерал улыбнулся и сказал "хр...н стобой, зайди через час ко мне". В результате нормально отучился.

Таки да, есть у меня однокашник, сию КВС А-320 у "зеленых человечиков", зачислен на наш курс, спустя неделю после мандатной, его привезли к нам на полигон, когда мы уже пахали вторую неделю на КМБ, в легендарной Малиновке, именно в той, про которую кинокомедия:-)
КарКарыч
Старожил форума
23.09.2014 19:09
Fencer-F
Правильно, это не Кача.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.09.2014 19:22
В Каче бы показали показательные прыжки с 10-ти метровой вышки в бассейн, перед летним отпуском:-)Он как раз учился во времена Качинского десантного:-)Да и комбат бы его загнобил, как там его, подполковник Кухто:-)
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.09.2014 19:29
Пришел за ним в УЛО посыльный, типа его на КПП ждут, и выходит Котов на улицу почему-то из из штаба, а не УЛО:-)
Пе-2
Старожил форума
23.09.2014 19:33
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

Пришел за ним в УЛО посыльный, типа его на КПП ждут, и выходит Котов на улицу почему-то из из штаба, а не УЛО:-)

это только вы знаете ;)
КарКарыч
Старожил форума
23.09.2014 22:53
Командир батареи тяжёлых пистолетов

Кухто-это святое! Его не трожь)))

Мне вот интересно, когда у режисерши закончится череда смертей? Мальчика то, зачем убила?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.09.2014 23:03
Пе-2:

Командир батареи тяжёлых пистолетов:

Пришел за ним в УЛО посыльный, типа его на КПП ждут, и выходит Котов на улицу почему-то из из штаба, а не УЛО:-)

это только вы знаете ;)
И еще несколько тысяч человек.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.09.2014 23:13
КарКарыч:

Командир батареи тяжёлых пистолетов

Кухто-это святое! Его не трожь)))

Он попытался в общаге, нас в наряд нарезать по этажу, причем аккурат в тот день, когда пришла телеграмма отправить нас в Барнаул, соответственно его попытка, осталась только попыткой:-)
Мы так месяц и прожили. Разброд и шатания.Он приходил по утрам, смотрел, живые мы или нет:-)
Полковник
Старожил форума
23.09.2014 23:49
Птичка на тужурке у капитана была лётчиская, не начпрод
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Может "курица"? Птички то одинаковые были с какого-то года...
Очередной косяк: приборы контроля силовых УСТРОЙСТВ
За что заплатили главному советнику фильма?
Musicbox
Старожил форума
23.09.2014 23:53
Веселый ПДСник сегодня выпускающий курсантов в первый прыжок, похоже сам не имеет права прыгать просто по весу.:-)
Юрий_Ф
Старожил форума
24.09.2014 00:07
former airman:

Да, и что это за капитан? Начпрод, что ли? Сказал: потом к вам его заместители придут! И смотался!

Птичка на тужурке у капитана была лётчиская, не начпрод.

Может, начфин? Летающий? ))
Юрий_Ф
Старожил форума
24.09.2014 00:32
Очередные 7-8 серии "Обнимая нЁбо"

Начальник ПДС наземную (предварительную) подготовку устраивает прямо перед прыжками. Вместо того, чтобы, как положено, накануне, два дня подряд... Как у нас было... И с тренажёра, изображающего выходные двери Ан-2 попрагали, и в подвесной системе повисели, управляя куполами, и приземление отработали...

Не в качестве замечания, что курсанты прыгают в защитных шлемах парашютистов сбороной по прыжкам. (Может в Каче так и было!) Мы прыгали в зимних шапках!

Тут до меня критиковали фильм про съёмки выпуска шасси в воздухе. Мне, например, понравилось! Выпуск шасси получилось очень красиво!

Причёска у курсанта - как у битла! Подстричь не догадались?

Котов разбирает свои ошибки в полёте: "ДПРМ прошёл выше заданной высоты на 20%". А что, в Каче высота в %% измеряется? Вот бы мы так не метры, а проценты выдавали бы инструкторам!

Ненароком убили мать Котова, ненароком - его брата. Такое впечатление, что авторам эти полугерои стали ненужны! Ну так не надо было вообще эти ветви вести, пусть бы Котов был один у матери, а она его отправила в училище и она была бы жива... Что авторы хотели показать? Силу гл. героя? Так показали его запой! Курсант 3и сутки пьёт, в казарме отсутствует - как так и надо! Единственная, кто его кинулась искать - генеральская дочь, чтобы пьяного уложить к себе в постель. И Котов, настолько силён, что на автопилоте её оприходовал и даже не помнил как! Зато генеральской дочке понравилось!

Тут нас кое-кто упрекал, что мы требовали какие-то тонкости лётной работы от авторов фильма. Да! Тонкости лётной работы показывать в фильме о лётчиках не надо! А вот тонкости выполнения аборта и родов - обязательно! А то как же без этого в фильме про авиацию!

Ох уж эти бабы! Всё при своих родах выдают! В "17 мгновениях весны" - по русски кричат и подставляют всю резидентуру Юстаса. В "Обнимая бабу" - рожает от одного, а кричит имя другого!..

Шапки у курсантов в те времена были офицерского состава из натуральной крашеной овчины, а не солдатские, из искусственного меха, как сейчас!

Инструктор с биноклем ходит, смотрит за курсантом, что он там в зоне куролесит! Вот это бинокль! Инструкторам всем выдавали?
И Котов, этот лётчик-ас, ничему не обучаясь, в нарушение полётного задания снижается на предельно малые высоты... Ну как Чкалов! Авторам же надо приемсвенность показать! Что Котов врождённый ас!
Да за такие вещи, спасая таких дураков от гибели, выгоняли из училища с треском! И хулигана наказать, и других на его примере научить!
Юрий_Ф
Старожил форума
24.09.2014 00:35
Лётчики, курсанты прилетают, техники лишь фонари кабин открывают. Чеки в катапульты не ставятся! Да хоть бы обозначили бы...

Инструктор объявляет курсанту арест с содержанием на гауптвахте? Да это можно былдо сделать властью от КЗ и выше! Инструктор такими дисциплинарными правами не наделялся!

Лётчики куда хотят, туда и летают! Захотел инструктор - посадил курсанта и полетел его давить перегрузками в зону! А плановая таблица, утверждённая командиром? А ГРП? И что этим хотел интсруктор показать курсанту?

Курсант обращается к инструктору по имени отчеству. Жаль, что не просто по имени! Мы бы поверили! Конечно, так и было!

Муж и жена обращаются друг к другу по фамилии, как подростки. Имён не существует!

Вышестоящий начальник по Дисциплинарному уставу не вправе снизить строгость наложенного нижестоящим начальником взыскания. А генерал запросто арест заменяет 3мя нарядами по мытью лестницы... Правда, это генеральский зятёк... Ну, может быть, может быть...

Раньше критиковали за "несдержанность Котова по отношению к старшине"... Не знаю, мужики. По-моему, тут его действия по мордобою оправданы. Мне так кажется. Правда, что-то не врублюсь: что это курсант на вы обращается к своему однокурснику-старшине? Да ещё так подобострастно с ним здоровается. И потом... уже вечер... Они что, весь день не встречались?

Курсанты в Каче летают ("лучше всех") зимой? Так генералу доложили про зятя. Генерал, естественно рад!

Ну и начмед, конечно, по телефону прямо всё чувствует на расстоянии! Ей под Новый год говорят, что всё у них (Жени, Лёши, сына Андрюши) хорошо! А начмед ("Леночка") сразу всё понимает! Не начмед, а какой-то рентген!

Женьке надо за пьяным мужем бежать, она врывается к соседу и не ПРОСИТ с сыном посидеть, а прямо ПРИКАЗЫВАЕТ! Жаль, что старик под козырёк не берёт! Так было бы правдивее! И жизненнее!
Musicbox
Старожил форума
24.09.2014 00:37
Консультантам фильма оценка - кол!!!
yrsan
Старожил форума
24.09.2014 00:44
Летный состав а где же внимательность .Капитан полетами руководил
и про рыбалку говорил.Ну и курица на кителе соответственно.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
24.09.2014 00:52
Шапки у курсантов в те времена были офицерского состава из натуральной крашеной овчины, а не солдатские, из искусственного меха, как сейчас!

Неа, ровно в те времена было у курсанта две шапки, овчина и вторая искусственный мех, одна типа в увалы ходить, вторая повседневная, к третьему курсу оставалась обычно из овчины:-)
Как и возможность ходить на занятия с папкой или планшетом, вместо сумки полевой или офицерской, просто за это переставали пороть, не более того.

Вот зима 1990-1991 газовочная площадка ХВВАУЛ, шапку увидел на мне? Искусственная.
http://radikal.ru/fp/b25b7a63b ...
Вот месяца четыре раньше, осень 1990-го, место надеюсь знакомое? Старый плац.Шапку увидел на моем однокашнике? Овчина.
http://radikal.ru/fp/a8b3588a1 ...



Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
24.09.2014 01:06
Курсанты в Каче летают ("лучше всех") зимой? Так генералу доложили про зятя. Генерал, естественно рад!

В описываемый в фильме период времени, полеты с курсантами зимой не проводились.
Первые курсанты летавшие целый год в полку, при переходе к 5-ти летнему обучению, а не от сессии до сессии весна-осень, был наш выпуск, приехали на полеты на 4 курсе: 1 апреля 1993, уехали с полетов уже на 5 курсе: 19 апреля 1994 года.
Saoirse
Старожил форума
24.09.2014 01:28
Юрий_Ф:
Муж и жена обращаются друг к другу по фамилии, как подростки. Имён не существует!

Ну это уже вы придираетесь) Муж и жена вольны называть друг друга как угодно, тем более в шутку.
А вот в 1989 году Каменноостровского проспекта в Питере не было, он Кировский назывался.
Юрий_Ф
Старожил форума
24.09.2014 02:04
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

Шапки у курсантов в те времена были офицерского состава из натуральной крашеной овчины, а не солдатские, из искусственного меха, как сейчас!

Неа, ровно в те времена было у курсанта две шапки, овчина и вторая искусственный мех, одна типа в увалы ходить, вторая повседневная, к третьему курсу оставалась обычно из овчины:-)
Как и возможность ходить на занятия с папкой или планшетом, вместо сумки полевой или офицерской, просто за это переставали пороть, не более того.

Не согласен! В 1990-1991 гг. - да, так оно и было. А до развала всего и вся шапка выдавалась одна - и для увольнения, и для повседневной носки.

Saoirse:

Ну это уже вы придираетесь) Муж и жена вольны называть друг друга как угодно, тем более в шутку.

Да вольны, вольны муж и жена обращаться друг к другу, как хотят! Тем более, в шутку! Но уж больно шутка у них затянулась! Они только так друг к дружке и обращаются - хоть придирайся, хоть нет!


Тут, господа, авиаторы, до меня другое доходит: Енералу зимой некто докладывает, как ОТЛИЧНО летает курсант Котов! Но давайте посмотрим, КАК ОТЛИЧНО этот курсант-ас летает!

1) Нарушение полётного задания в самостоятельном полёте - раз! Недисциплинированность! Хулиганство! Грубая предпосылка к лётному происшествию! Проступок на грани отчисления из училища!
2) Разбирая полёт, Котов анализирует свои ошибки инструктору: дескать, допустил низкую уборку шасси - на 10 м, вместо установленных... сколько? на Л-29 было 25 метров! Недисциплинированность! Хулиганство! Предпосылка к лётному происшествию!
3) При заходе на посадку прошёл ДПРМ на высоте... Они там высоту в Каче меряют в %%! На высоте +20%. Если допустить, что проход ДПРМ на Л-39 должен быть на высоте 300 м (поправьте меня, кто летал на Л-39), то +20% - это +60 метров! Почти 400! Да он там должен ПИКИРОВАТЬ в точку начала выравнивания!

ОХ, КАК ОТЛИЧНО ЛЕТАЕТ КУРСАНТ КОТОВ! Видно, кто-то уж больно хочет понравится генералу, что ТАК нахваливает генеральского зятька!
Юрий_Ф
Старожил форума
24.09.2014 02:28
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

В описываемый в фильме период времени, полеты с курсантами зимой не проводились.

А я про что? Я ведь не спрашиваю, а констатирую очередной киноляп у авторов!

Карл Фридрихович Ульянов:

Виноват, не получается посмотреть. Может кто скажет, как там в сюжете отражена
руководящая роль Партии? (Исторически важный вопрос).

Кто про что, а он про руководящую роль партии. :)) Она отражена в присказке запойного вора - дяди Ваньки Ктова, который по поводу и без приговаривает всё время в диалогах, типа:
- Ты сделал?
- Да, сделал!
- Ну и слава КПСС!
Юрий_Ф
Старожил форума
24.09.2014 03:17
Я писал выше:

Ох уж эти бабы! Всё при своих родах выдают! В "17 мгновениях весны" - по русски кричат и подставляют всю резидентуру Юстаса. В "Обнимая бабу" - рожает от одного, а кричит имя другого!..

Хочется продолжить! Просто не могу уснуть! Возмущаюсь акушерками до глубины души! И где их только воспитывают такими!!?? Вы только подумайте!
В "17 мгновениях..." наша радистка Кэт не успела при родах слова крикнуть по-русски, как тут же акушерка стукнула на Кэт! И никуда-нибудь, а в гестапо!
В обсуждаемом кино "Обнимая бабу" наша Женя, рожая, кричит Ваньку (и чего она его при родах вспомнила-то??), гестапо уже нет, так акушерка стучит на Женьку муженьку!
Ну слушайте! Как тяжела женская доля! Совершенно невозможно родить, чтобы на тебя не стуканули куда не надо!
авиатырь
Старожил форума
24.09.2014 03:35
Юрию Ф:
Где авторы видели гарнизон, в котором солдаты перемещаются по дорожкам строем исключительно строевым шагом (не на строевых занятиях)?

Шутки шутками, вспомнил молодость: перед окончанием авиаучилища ГА отправили нас на стажировку в войска. Однажды в походе в "чапок", (не строем), нарвались на патруль:
- "А ето кто у нас такие?"
- Так мы ето, как его, не местные мы...
Пару часов строевой на плаце провели.)))Научили-форма одета, блюди устав!
Пе-2
Старожил форума
24.09.2014 06:43
я все серии на яндексе за раз посмотрел ))))
с хохляцкой рекламой водки

курсант-любовник дочки генерала стал москвичом-бизнесменом (по фильму не сказано как он армию бросил и стал "олигархом"), Котов - понятно самый вумный летчик-испытатель, его все по имени-отчеству зовут и прогибаются, первыми руку тянут поздороваться. главного авиаконструктора вообще нет, нет инженеров.

зачем-то Котов обзывает ведущего кардиохирурга Татаринцева - Монгольцевым. причем тут татаро-монгольское иго? с какой целью это показано?
про памперсы (или прокладки?), что их можно на голову одевать вместо подшлемника, типа впитывают хорошо.
Брат-2
Старожил форума
24.09.2014 08:59
Всё-таки зацепило это кино многих, которую неделю ветка не глохнет. Глупых ляпов и несуразностей миллион, но зацепило! Уже в этом удача режиссёра-сценариста. Наверняка и она сама сюда заглядывает. Совет на будущее; лучше всего брать за основу чьё-то готовое произведение - роман, повесть, пусть и не очень удачные, известные и раскрученные. Очень много вполне талантливых вещей пишутся в стол или публикуются в "толстых" и не очень журналах или "ЛГ", которые нынче почти никто не читает. Зарубежные сценарии фильмов и сериалов, переложенные на нашу почву, тоже иногда бывают удачными, такие примеры есть.
MiGar
Старожил форума
24.09.2014 09:24
Юрий_Ф: Вот и всё! А то тут и про мышей, и про кактусы..."

Да всё про них. Вам не кажется, что Вы своими портянками очень похожи на Чеховского героя из "Хамелеона": "... На полупьяном лице его как бы написано: "Ужо я сорву с тебя, шельма!"(С.) Открою секрет: ни одной серии не смотрел после первых отрицательных отзывов. В принципе всё просто: не нравится - не смотри, зачем стебаться? А так обсуждение живенькое, так торговки семками обсуждают очередную "Санта Барбару".
Брат-2
Старожил форума
24.09.2014 10:21
Вот что ещё нас ждёт вскоре http://lenta.ru/articles/2014/ ...
Saoirse
Старожил форума
24.09.2014 10:51
Юрий_Ф:
Я писал выше:
Ох уж эти бабы! Всё при своих родах выдают! В "17 мгновениях весны" - по русски кричат и подставляют всю резидентуру Юстаса. В "Обнимая бабу" - рожает от одного, а кричит имя другого!..
Хочется продолжить! Просто не могу уснуть! Возмущаюсь акушерками до глубины души! И где их только воспитывают такими!!?? Вы только подумайте!
В "17 мгновениях..." наша радистка Кэт не успела при родах слова крикнуть по-русски, как тут же акушерка стукнула на Кэт! И никуда-нибудь, а в гестапо!
В обсуждаемом кино "Обнимая бабу" наша Женя, рожая, кричит Ваньку (и чего она его при родах вспомнила-то??), гестапо уже нет, так акушерка стучит на Женьку муженьку!
Ну слушайте! Как тяжела женская доля! Совершенно невозможно родить, чтобы на тебя не стуканули куда не надо!

"Ой мамочка!" или ".....твою мать!" - абсолютное большинство русских людей произносит в экстремальной ситуации, к которым роды тоже относятся) А вот звать всяких там Ванечек, то честно говоря когда рожаешь не до этого. Я уж не знаю как во времена третьего рейха, но вообще акушеркам глубоко пофиг что там кричат роженицы.
MiGar:
Открою секрет: ни одной серии не смотрел после первых отрицательных отзывов. В принципе всё просто: не нравится - не смотри, зачем стебаться?

"- не читайте вы на ночь советских газет,
- так ведь других нет.
- вот никаких и не читайте"
Ничем другим нас ТВ не балует из отечественной продукции, а потом нравится - не нравится это слишком категорично, мне вот нравится Страхов и воздушные съемки, так что на остальное зажмурится и уши заткнуть что ли)

А так обсуждение живенькое, так торговки семками обсуждают очередную "Санта Барбару".

А некто в трениках слушает их беседу и изрекает свое глубокое мужское суждение)
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru