Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Продолжаем обсуждение фильма ОБНИМАЯ НЕБО

 ↓ ВНИЗ

12345678910

Saoirse
Старожил форума
21.09.2014 00:06
Кстати дальше стилисты исправились, видимо 90-е уже помнят хорошо)
Юрий_Ф
Старожил форума
21.09.2014 02:48
Карл Фридрихович Ульянов:

Насчет звания Мюллера я не совсем ошибаюсь.
Ю. Семенов в книге повысил его в звании.

Он ошибся. Я ссылочку вам скинул по Википедии. Да и у меня есть книга А. Зегера "Гестапо-Мюллер", это его диссертация по биографии. Он всё же был группенфюрером.


Беляев 81:
Вы и здесь пытаетесь скандал затеять! Я уже понял, кто вы такой! Обсуждается фильм, а не моя книга. По той "неточности", которую вы мне указали, я ваши сопли уже размазал! Идите лесом! Вам хочется снова скандал затеять? Я вам такого удовольствия не доставлю. Где вы не появляетесь, вы пытаетесь кого-то ущемить, задеть, оскорбить! Гнидистый вы человек! Дома, вероятно, уже всем надоели, все вас близкие презирают. Вот и ходите: хоть в Интернете с кем-то поцапаетесь! Вы мне неинтересны!


Брат-2:

Безусловно, Юлиан Семёнов и Татьяна Лиознова прекрасно знали, какое именно образование имели лидеры фашистской Германии, и консультанты у них были посерьёзнее нынешних. Но, видимо, в угоду тогдашнему политическому моменту нельзя было представить немцев образованными людьми, когда в обывательской массе бытовало представление о них, как о грязном туповатом сброде, причём непременно с рыжими волосами.

Вы знаете, было такое мнение. Даже говорили, что чуть ли не сам Андропов на этом настоял. Но я разговаривал с дочерью писателя Ольгой. Ничего подобного. Андропов в такие вещи никогда не вмешивался. Так что, скорее, это неточность писателя. (В те годы не существовало интернета.) Кто-то ему в Германии рассказал чушь, будто бы Г. Мюллер организовал покушение на собственного сына. И это он включил в книгу. Но немецкие авторы такую версию опровергают. Да и вряд ли такой умный человек, как Г. Мюллер, понимая, что всё идёт под откос, затевал бы расправу над собственным сыном...
Юрий_Ф
Старожил форума
21.09.2014 02:57
DK1957
Не буду спорить насчёт пяти университетов. Возможно, вы и правы, я просто в такие детали не вдавался. Но в любом случае, у него было не среднее образование, а докторскую степень он носил заслужено.


Но вот, други, меня поразил другой факт в фильме "Обнимая бабу".
Этот самый неуравновешенный Котов дрожащими руками стреляет из ПМ в упор (и не попадает) в командира полка. А за что, собственно, расправа? Полкач его мать не насиловал, та любила его. Забеременела? Ну так что теперь? Ведь Котова сама пошла на аборт, от которого и погибла. (Кстати, не понятно, почему надо было идти к отставной акушерке, а не делать это в больнице? Да и сомневаюсь я, чтобы престарелая акушерка могла что-то не то и не так сделать, чтобы женщина скончалась да ещё от заражения крови! Здесь, скорее, автором сценария руководил сюжет из "Тихого Дона"!)
Но погодите! Это сопляк Котов сам оприходовал в 14 лет свою одноклассницу. Просто чудо, что она, осеменённая им, не подзалетела!
За что ж он полковника порешить-то хотел? Мне, 14-летнему оболдую, можно и нужно (гормоны гуляют), а взрослому полкачу и влюблённой Котовой ЭТО нельзя???
Беляев 81
Старожил форума
21.09.2014 09:58
Юрий_Ф:
Вас не учили, что хамить незнакомым людям и переходить на личности, это признак слабости ???
Ладно, я бы понял, что летчик обсуждает авиационные аспекты ...
Но обсуждать аборты, осеменения и прочую муть, это удел бабушек у подъезда.
Сдается мне, что Вы, Юрий_Ф замполитом были.
А они (есть конечно исключения) как правило очень посредственные летчики, а по складу ума недалеко ушли от бабок базарных.
Брат-2
Старожил форума
21.09.2014 11:07
Юрий_Ф

Простите, не в курсе я, а зачем Генриху Мюллеру покушаться на своего сына? Он что, антифашистом был? Шлёпнуть по-тихому можно было и так при имевшихся возможностях, зачем показное покушение-то? Обелить и спасти от преследования после конца войны что-ли? Однако вон 9 детей Бормана до глубокой старости без всяких вопросов дожили и ничего.
Saoirse
Старожил форума
21.09.2014 11:42
Юрий_Ф:

То что касается аборта вообще за гранью добра и зла. Взрослая женщина, соответствующей репутации - в анамнезе двое детей от неизвестных "летчиков", весь гарнизон в курсе их отношений с командиром, так что аборт или внебрачный ребенок никого не шокировал бы особо. Почему бы к нормальному врачу не сходить а не к кошмарной бабке, да и не умирают от сепсиса так быстро и скорую Ванечка почему то вызвать не догадался. Очередной надуманный сюжет чтобы "добавить драмы". Еще интересно про Женину жизнь в Ленинграде. Учебное заведение в котором учится Женя - Военно медицинская академия. Нам даже вывеску показали чтобы не сомневались, хотя там и 1 Мед присутствует) Но в ВМА не студенты а курсанты, факультета для гражданских не было в 1990 году, форму должны носить со змеями в петлицах, а младшие курсы на казарменном положении находятся, да и младенцев на экзамен таскать вряд ли разрешается.
А как видоизменились Ванечка и Женечка, Екатерина Редникова еще более-менее похожа на Женю в юности, а Ваня больше смахивает на того полковника который с его мамой блудил. Правда трястись перестал и мотоциклом обзавелся. В общем все уже понятно с этим "продуктом" , воздушные съемки красивые, но обсуждать действительно больше нечего.

Здесь, скорее, автором сценария руководил сюжет из "Тихого Дона"!)

Чувствуется глубокое знакомство автора фильма с мировым кинематографом. Там еще когда Ваня с Женей "обнимают небо" поза ну вылитый "Титаник" :) Да и сцена под дождем тоже напоминает что-то
Брат-2
Старожил форума
21.09.2014 11:54
Эрнст денег дал (кстати наших, народных), можно и похулиганить )))
Musicbox
Старожил форума
21.09.2014 12:43
Уважение оператору воздушных съемок! Все остальное - откровенно слабо, это точно и заметили все, все, все!
Пе-2
Старожил форума
21.09.2014 14:05
Musicbox:
Уважение оператору воздушных съемок! Все остальное - откровенно слабо, это точно и заметили все, все, все!

а я не увидел красивых съемок. точнее увидел некриво нарезанные кадры (спасибо монтажерам!) и съемки производились всё врем с одной точки.
Фотограф
Старожил форума
21.09.2014 14:12
Пе-2:

Скоро будут.
ASvideo
Старожил форума
21.09.2014 16:06

Musicbox: Уважение оператору воздушных съемок! Все остальное - откровенно слабо, это точно и заметили все, все, все!

Пе-2: а я не увидел красивых съемок. точнее увидел некриво нарезанные кадры (спасибо монтажерам!) и съемки производились всё врем с одной точки.


Пе-2, даже одной точки не было на самолетах, это все монтажер нарисовал на компьютере... :) )))

http://fotki.yandex.ru/users/a ...
Пе-2
Старожил форума
21.09.2014 16:15
в 7й серии на 25 минуте (Котов на дачу генерала поехал) деда показали, летал на Ил-2.
вопрос: зачем ввела режиссерша этого деда-авиатора? с какой целью?
//это я всё про те же "поворотные точки" в кино.
излишние, ничего не несущие кадры, лишние герои 3го плана, выведенные на 1й план, нудная музыка по всему сериалу и съемки в небе - никакие.

Мой первый прыжок мне запомнился тем, что я впервые увидел купола парашютов не с земли, а сверху: я видел своих товарищей, летящих ниже. Почему оператор с режиссером не показали такой ракурс?
Первый полет запомнился заходом на посадку "по коробочке", тем, что горизонт относительно меня встал под углом.
Этих кадров я тоже не увидел (((
Увидел телепередачу "Служу Советскому Союзу": съемки с одной точки (с земли): заход на посадку пары самолетов, рулежка.
в фильме "Авиатор" главный герой говорит: не чувствуется динамика полета, т.к. нет облаков.
и они искали тучи.
в кинЕ "Обнимая бабу" самолеты показаны на фоне чистого неба.
Юрий_Ф
Старожил форума
21.09.2014 16:33
Брат-2:

Простите, не в курсе я, а зачем Генриху Мюллеру покушаться на своего сына? Он что, антифашистом был? Шлёпнуть по-тихому можно было и так при имевшихся возможностях, зачем показное покушение-то? Обелить и спасти от преследования после конца войны что-ли? Однако вон 9 детей Бормана до глубокой старости без всяких вопросов дожили и ничего.

Ю. Семёнов трактует это так, что его сынок в подпитии, якобы, где-то по поводу фюрера чесал языком. А шефу гестапо донесли. Ну он и испужался за себя. Решил убрать отпрыска. Семёнов доводит мысли Генриха: "А то самого на дыбу подвесят!" (где-то так). Этот эпизод в фильм не вошёл по причине большой натяжки. Да у Лиозновой тоже натяжка: в 1й серии сам шеф гестапо пытает какого-то болтуна: "Кто ещё разделял твои пораженческие настроения?.. Мммм? Ничего, свинья, скажешь!.." И уходит к телефону. Такие допросы болтунов - удел следователя районного отделения гестапо, а не главы ведомства.


Пе-2:

в 7й серии на 25 минуте (Котов на дачу генерала поехал) деда показали, летал на Ил-2.
вопрос: зачем ввела режиссерша этого деда-авиатора? с какой целью?
//это я всё про те же "поворотные точки" в кино. излишние, ничего не несущие кадры, лишние герои 3го плана, выведенные на 1й план, нудная музыка по всему сериалу и съемки в небе - никакие.

Мне кажется, вы правы! То же самое и с гибелью матери Котова после аборта. Убери этот сюжет, и повествование ничего не потеряет! Ну и жила бы себе после аборта, воспитывала малого брата. И Котов чище выглядел бы в глазах зрителя, а не несостоявшимся убийцей из-за дрожания рук!
Юрий_Ф
Старожил форума
21.09.2014 16:52
Saoirse:

Со всем сказанным вами согласен по фильму, сюжетам, которые притягиваются, очевидно, за уши! Просто в литературе много написано об авиации и красиво, и правильно! К. Симонов - вот кто правду писал! И как писал! Писатель в качестве военного корреспондента "Правды" и "Известий" всю войну был на фронтах. И очень хотел увидеть воздушный бой. Но так получилось, что за всю войну ни одного воздушного боя он не увидал! (Это по рассказу самого К. Симонова.) Но почитайте, КАК он эти воздушные бои описывает! ("Живые и мёртвые" 1я книга, "Случай с Полыниным", др.) Мне, профессионалу, даже нечего сказать!

Особенно в вашем посте мне понравилось, что вы оценили мои глубокие познания кинематографа! (Конечно, шутка!) Вы глубоко разбираетесь в людях! :)) Разумеется, сужу по тому, что отпущено в мой адрес! :))
Пе-2
Старожил форума
21.09.2014 17:46
ASvideo, мне кажется было бы более зрелищным, если бы один и тот же полет, например: заход на посадку был снят ОДНОВРЕМЕННО с нескольких точек:
- с земли
- из кабины пилота
- и в кабине пилота показать работу руками

при пилотаже можно показать приборную панель, вращение авиагоризонта (7-10 минуте)
http://www.youtube.com/watch?v ...
очень зрелищный ролик
Roman613
Старожил форума
21.09.2014 18:08
Наше обсуждение этого фильма напомнили слова главного героя из фильма "Человек с бульвара капуцинов" , " Если уж филосов смог стать гробовщиком , то почему бы гробовщику не стать критиком " )))
ASvideo
Старожил форума
21.09.2014 20:16

Пе-2: ASvideo, мне кажется было бы более зрелищным, если бы один и тот же полет, например: заход на посадку был снят ОДНОВРЕМЕННО с нескольких точек:
- с земли
- из кабины пилота
- и в кабине пилота показать работу руками
при пилотаже можно показать приборную панель, вращение авиагоризонта (7-10 минуте).
очень зрелищный ролик:
http://www.youtube.com/watch?v ...


Пе-2, благодарю за столь ценный совет и мастер класс по авиационному видео, но мне до таких роликов пока далеко, я ведь только учусь... :( (((

Кстати, думаю для дальнейшего продолжения троллинга, по этой ссылке вам еды хватит надолго...:)

http://www.youtube.com/user/Ar ...
ASvideo
Старожил форума
21.09.2014 20:19
кокпит
Старожил форума
21.09.2014 21:06
В эти минуты по телеканалу "Петербург 5” идёт "Смерть шпионам.Крым".Посмотрите на технику "тех времён"..Особо отметился " немецкий " мотоцикл , в роли которого, современный "Днепр"...
п-к Щербинин
Старожил форума
21.09.2014 22:04
Карл Фридрихович Ульянов:

2 Юрий_Ф:
Юрий Батькович, доброго Вам утра.
Насчет звания Мюллера я не совсем ошибаюсь.
Ю. Семенов в книге повысил его в звании.
Насчет петлицы Шеленберга была неточность.
Смутно помню (давно смотрел инфу по званиям
генералитета СС), по-моему у него должно
быть три ветви, а не две (в 1945г).

20/09/2014 [08:26:01]

Если спросить любого, какая форма была у штурмбанфюрера СС Штирлица, ответ будет: красивая такая, черная, с серебряным шитьем и одним погоном. или что-то тмипа этого. Так вот: черная форма в СС была отменена еще до войны (в 1937 г.) и СС ходили в такой же серо-зелёной форме, как и вермахт. Мне рассказывали ну очень знающие люди... Я серьезно!
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 06:42
АСвидео
Пе-2, благодарю за столь ценный совет и мастер класс по авиационному видео, но мне до таких роликов пока далеко, я ведь только учусь... :( (((

не нужно из себя непризнанного гения показывать.
или вы и за монтаж видео отвечали?

курсантов Котов летает на Л-39.
показывают его полет с земли бочки крутит и тут же показывают 2-3 раза крупным планом как он сидит в кабине самолета на фоне одних и тех же неподвижных облаков ))))
в 30-ые гг. черно- белое кино уже показывало фон в динамике: главный герой на велосипеде (самолете, поезде) крутит педали на сцене, а позади него фоном лес мелькает.

полеты: не показаны переговоры пилотов. нет диалогов. Ощущение, будто пилот один в небе, один летает и один в эфире.

показаны несколько раз съемки выпуска шасси. для чего? по сценарию был отказ системы выпуска шасси?
зачем лишнюю, НЕ НУЖНУЮ информацию показывать?

вы согласитесь, что в этом сериале герои 3го плана нарисовываются и уходят потом вникуда?
например, сосед по коммуналке со своим гороскопом. для чего он показан с газетой крупным планом?
Roman613
Старожил форума
22.09.2014 08:53
Пе-2:
Мне кажеться вы не справедливы к ASvideo:. Человек отвечал только за воздушные съемки. камеры установленные на самолете снимают весь полет , а чего из всего материала киношники нарезали , как мы уже поняли особенно не консультируясь со специалистами , это не его вина.
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 09:28
а кто его винит?
КарКарыч
Старожил форума
22.09.2014 09:37
ASvideo

Пара серых МиГ-29 это Горнов и Каташинский? В посте от 21/09/2014 [20:19:59]
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 09:45
кокпит:
В эти минуты по телеканалу "Петербург 5” идёт "Смерть шпионам.Крым".Посмотрите на технику "тех времён"..Особо отметился " немецкий " мотоцикл , в роли которого, современный "Днепр"...

дело не в Днепре (содрали с БМВ), а в том, как снимали кино.
снимают просто кино и сериалы как порнуху - одной камерой с одной точки.

а можно: или тремя камерами под разным ракурсом наснимать, а потом нарезать кадры
или можно одной камерой снимать, но повторить несколько дублей с разными ракурсами.

пример: взлёт
показываем рулежку, переговоры, запрос, добро на взлет
показываем изнутри как рука дает РУДы вперед, второй кадр показывает со стороны сзади - как самолет начинает разгоняться,
отрыв более зрелищно показать с торца ВВП
набор высоты снимать сверху (самолет выше летит).

чтобы показать скорость самолета, нужно его снимать в воздухе с неподвижной точки (с вертолета) или относительно кучевых облаков
хороший пример: "Максимальное ускорение" там парашютистов в свободном падении показали не парящих, а падающих мимо кинокамеры со скоростью 55 м/с

еще хорошо показывает скорость - это набегающая быстро земля (или убегающая).
хорошие кадры будут, если самолеты (пара) относительно друг друга будут перемещаться, например на встречных курсах.
но! съемка не с земли должна быть, а из кабины пилотов.
и самое главное!!!!
нарезанные кадры не должны быть больше 2х-3х секунд.- тогда будет динамика фильма, а не нужная картинка под нудную музыку.
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 11:06
Пе-2: "дело не в Днепре (содрали с БМВ), а в том, как снимали кино.
снимают просто кино и сериалы как порнуху - одной камерой с одной точки.

а можно: или тремя камерами под разным ракурсом наснимать, а потом нарезать кадры
или можно одной камерой снимать, но повторить несколько дублей с разными ракурсами.

пример: взлёт
показываем рулежку, переговоры, запрос, добро на взлет
показываем изнутри как рука дает РУДы вперед, второй кадр показывает со стороны сзади - как самолет начинает разгоняться,
отрыв более зрелищно показать с торца ВВП
набор высоты снимать сверху (самолет выше летит).

чтобы показать скорость самолета, нужно его снимать в воздухе с неподвижной точки (с вертолета) или относительно кучевых облаков
хороший пример: "Максимальное ускорение" там парашютистов в свободном падении показали не парящих, а падающих мимо кинокамеры со скоростью 55 м/с

еще хорошо показывает скорость - это набегающая быстро земля (или убегающая).
хорошие кадры будут, если самолеты (пара) относительно друг друга будут перемещаться, например на встречных курсах.
но! съемка не с земли должна быть, а из кабины пилотов.
и самое главное!!!!
нарезанные кадры не должны быть больше 2х-3х секунд.- тогда будет динамика фильма, а не нужная картинка под нудную музыку."

Это всё слова. Можете свои работы продемонстрировать или из теоретиков?
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 11:19
у меня нет своего МиГ-29 чтобы продемонстрировать работу
читаем классиков, а не теоретиков:
Питер Уорд / Peter Ward "Композииия кадра в кино и на телевидении"
http://sergts.ru/files/books/p ...

Брат-2
Старожил форума
22.09.2014 11:45
Вот какие фильмы смотреть надо )))

http://rufilm.tv/news/karpov-3 ...
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 11:54
Пе-2: "у меня нет своего МиГ-29 чтобы продемонстрировать работу
читаем классиков, а не теоретиков.

Я и имел ввиду, что Вы - из теоретиков (или из классиков?)
Saoirse
Старожил форума
22.09.2014 12:35
Roman613:
Наше обсуждение этого фильма напомнили слова главного героя из фильма "Человек с бульвара капуцинов" , " Если уж филосов смог стать гробовщиком , то почему бы гробовщику не стать критиком " )))

Не, это уже пошла такая игра в "сперва добейся" http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B ...
Конечно ..... болтать не мешки ворочать, но с другой стороны штатные критики которые пишут статьи в солидные издания тоже не сняли ни одного фильма и не написали ни одного сценария, а уж высший пилотаж крутить точно не умеют. Так чем мы хуже :)

Юрий_Ф
То же самое и с гибелью матери Котова после аборта. Убери этот сюжет, и повествование ничего не потеряет! Ну и жила бы себе после аборта, воспитывала малого брата.

Ну вы скажете тоже!) Еще скажите что закончил школу и просто так взял и поступил в летное училище)))) А потом еще и на Жене женился? А как же пострадать? Жизнь то у летчиков скучная - ну летает себе и летает:))) Разве это будут смотреть домохозяйки? Другое дело бабы, страсти, трагедии, желательно побольше трупаков, пусть даже детей, чтоб жальче. Нужно же показать через что прошел Ваня на пути к своей мечте. А летать на самолетах это любой сумеет, стоит ли про это фильм снимать. Думаю ход мыслей творцов сериала был примерно таков. Да и вообще эта сериальная продукция по такому шаблону делается.
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 12:42
МиГарь, я понял чтовы имели ввиду.
Это называется: на критику отвечать: сам дурак.

Я не говорю про супер-пупер съемки, супер-компютерную графику (когда самолеты все время "за лесом падают" и взрываются, огонь комьпьютером прорисован).
это кино!
Я молчу про широкоформатную камеру, которой снимали с киля самолета. Кадр искаженный и нет зрелищности.

Я говорю про то, что если бы снимали камерой в движении - было бы более зрелищно.
Все съемки сделаны как на день авиации обывателем: с одной точки: вот появился самолет, вот он пролетел над оператором, показав темное брюхо, вот только дым от двигателй и кили самолета видно.

Можно было украсить сюжет серии о какой-нибудь ситуации в воздухе, например "взяв" из истории английского летчика о том, как отказала система навигации и связи в воздухе, и самолет не круги нарезал, а треугольники, привлекая внимания диспетчеров на экранах радара

ну про блядство уже писали... приходит женщина в "каморку" к летчикам-испытателям, а они на бабу как сексуальные маньяки смотрят, слюна течет, члены стоят, и так по всему сериалу.

НЕЛЬЗЯ смотреть так на чужих баб!!!
и тут не нужно быть практиком, чтобы понимать это.
MiGar
Старожил форума
22.09.2014 13:20
Пе-2: МиГарь, я понял чтовы имели ввиду.
Это называется: на критику отвечать: сам дурак.

Я так понял, что досконально разбирать по косточкам этот фильм Вы принялись после того, как предложение Вашего сценария было оставлено без ответа? Посему на критику слабо тянет.
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 14:27
МиГарь, не верно поняли ;)

Saoirse:
Ну вы скажете тоже!) Еще скажите что закончил школу и просто так взял и поступил в летное училище)))) А потом еще и на Жене женился? А как же пострадать? Жизнь то у летчиков скучная - ну летает себе и летает:))) Разве это будут смотреть домохозяйки? Другое дело бабы, страсти, трагедии, желательно побольше трупаков, пусть даже детей, чтоб жальче. Нужно же показать через что прошел Ваня на пути к своей мечте. А летать на самолетах это любой сумеет, стоит ли про это фильм снимать. Думаю ход мыслей творцов сериала был примерно таков. Да и вообще эта сериальная продукция по такому шаблону делается.

реальный случай из жизни (почти как по сериалу):
1981 год, отец в "длительной командировке", мать серьезно заболела (ушиб ноги, загноение, заражение крови...). дальше почти как в сериале "Обнимая небо":
только родственники одного забрали брата, старшего (со скотиной управляться, по осени соток 150 картошки выкопать), а младшего отправили в детдом (может суворовцем станет).
потом на "дело" пошли, только грабили аптеку... заказ был наркоты набрать (тогда еще даже не знали что это такое).
повязали их всех.
и вот выпускник интерната едет поступать в Качу (там на кафедре п/п-к - с отцом учился в школе), а в личном деле у абитуриента:
- рос в детдоме, родной брат и "дядя" (муж тетки) судимости имеют.
и только армия (тогда еще) смывала грязь прошлого. короче в училище ВВС не поступил ("не прошел по конкурсу").
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.09.2014 15:20
и только армия (тогда еще) смывала грязь прошлого. короче в училище ВВС не поступил ("не прошел по конкурсу").

Ну и? Я допустим не поступил с первого раза, приехал на следующий год и поступил:-)
Какие трудности? Был на курсе парень, поступил с третьего раза, уже из армии.практически перед дембелем, единственное на мандатке его пытали, почему он первый раз когда поступал, поступал в Борисоглебск, а потом два раза в Харьков, какие проблемы?
"Не прошел по конкурсу", это отмазка, для самоуспокоения, не более того.
Юрий_Ф
Старожил форума
22.09.2014 15:52
Roman613:

Наше обсуждение этого фильма напомнили слова главного героя из фильма "Человек с бульвара капуцинов" , " Если уж филосов смог стать гробовщиком , то почему бы гробовщику не стать критиком " )))

Другими словами, нам, лётчикам-профессионалам, нельзя судить о непрофессиональной работе кинематографистов об их лётном труде?


Карл Фридрихович Ульянов:

Если спросить любого, какая форма была у штурмбанфюрера СС Штирлица, ответ будет: красивая такая, черная, с серебряным шитьем и одним погоном. или что-то тмипа этого. Так вот: черная форма в СС была отменена еще до войны (в 1937 г.) и СС ходили в такой же серо-зелёной форме, как и вермахт. Мне рассказывали ну очень знающие люди... Я серьезно!

Уточнение: чёрная форма упразднена в СС в 1938 г.


Пе-2:

Показаны несколько раз съемки выпуска шасси. для чего? по сценарию был отказ системы выпуска шасси? Зачем лишнюю, НЕ НУЖНУЮ информацию показывать?

Я пока не видел этой серии. Но в Фильме "Дни лётные" (к/ст. им. Довженко, 1966 г.) о работе современных (тогда) лётчиках-истребителях показаны кадры выпуска шасси в воздухе. Это было так красиво. С тех пор я уже в училище и в строевых частях всегда с удовольствием смотрел, как шасси, закрылки, тормозные щитки убираются и выпускается, когда самолёт поднят на упоры и к нему подсоединена гидротележка. (На наземной подготовке, например в училище.) МиГ, как живой - убирает и выпускает шасси, шевелит "пальцами"-закрылками, щитками!
ASvideo
Старожил форума
22.09.2014 15:56
КарКарыч: Пара серых МиГ-29 это Горнов и Каташинский? В посте от 21/09/2014 [20:19:59]
==========
Да, именно они, в небе Кубинки... Я снимал их со спарки МиГ29, пилотировал Дятлов, он тогда был командиром СТРИЖЕЙ.
Юрий_Ф
Старожил форума
22.09.2014 15:58
Командир батареи тяжёлых пистолетов:

Был (у нас) на курсе парень, поступил с третьего раза, уже из армии. Практически перед дембелем...

Таких случаев полно. Было много из солдат и матросов и у нас. Например ст. с-т (потом старшина) Власенко (покойный ныне). Тот три раза поступал в наше училища - не поступил. Перед самым дембелем из десантуры приехал в Харьков в отпуск на 10 суток (он был харьковчанин), поступал на общих основаниях. На мандатке всё рассказал, чем покорил членов мандатной комиссии, потому как сдал вступительные не очень хорошо. После окончания отпуска вернулся в часть. И сразу пришёл вызов с приказом о зачислении!
Roman613
Старожил форума
22.09.2014 16:43
Юрий_Ф:

Другими словами, нам, лётчикам-профессионалам, нельзя судить о непрофессиональной работе кинематографистов об их лётном труде?

Не в этом дело ))) Просто настроение было хорошее и вспомнил хороший фильм )))

А свое отрицательное мнение про этот фильм я уже высказал .Кроме воздушных съемок смотреть нечего , хотя трагедий и в жизни хватает , нестоит делать фильм ужасов.

Про выпуск шасси это все верно сказали . Мне тоже с детства такие кадры нравяться ! Первые подобные кадры увидел в фильме "Под ногами небо" , в начале фильма камера вперед на переднюю стойку смотрит , на разбеге видно даже как амортизатор работает
Воздушный дальнобойщик
Старожил форума
22.09.2014 16:52
Посмотрел сериал, понравилось.
Брат-2
Старожил форума
22.09.2014 17:53
Был бы совсем блёклый или идиотский, его бы так не обсуждали )
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.09.2014 18:08
На мандатке всё рассказал, чем покорил членов мандатной комиссии, потому как сдал вступительные не очень хорошо. После окончания отпуска вернулся в часть. И сразу пришёл вызов с приказом о зачислении!

Тут на форуме есть пользователь, насколько я понимаю командир 20 гв. АПИБ, он бы мог красочно рассказать, как поступил в ХВВАУЛ, в свое время:-)
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 18:40
Комбат тяжелых пистолетов
"Не прошел по конкурсу", это отмазка, для самоуспокоения, не более того.

нихрена себе самоуспокоили
армия! вот что ожидает несостоявшегося студента или курсанта

далее почти как по сериалу:
армия вырабатывает злость, настоящую - со сломанными зубами, и взведенной нервной системой: мгновенно просыпаться, не открывая глаз и быстро вскакивать с кровати, пинком ноги выбивая прут из головки кровати, и убивать им всех, становясь НЕчеловеком!!!
спасти полковника не довелось, не доверили. опять сыграли "гены". (а говорят, что сыны не отвечают за отца).

кстати, тут в сериале как раз показано, как старшина-курсант решил почмырить "дедушку" как салагу в туалете, за что получил просто ЧМТ (в той реальной ситуации парня отправили в госпиталь и оттуда списали: что-то не так у него стало с реакция глаз на перемещение молоточка у невропатолога).

Генеральская дочка тоже была... только не стерва, а хорошая "домашняя" девушка, скрывавшая ото всех, даже от новых подруг, что она генеральская дочка.
Однажды в увольнительной, идя на встречу к девушке, он увидел как к ней подъехала Волга ГАЗ-3102, оттуда вышел слащавый рэмбо и подарил цветы "его"девушке.
И как в сериале, ревнивый герой решил отдубасить "рэмбо", рэмбо оказался рэмбой, бил сильно, но аккуратно курсанта, не до госпиталя (сказывалась спецподготовка КГБ).
//Значительно позже этого рэмбо он увидел на хоккее, в охране большого чиновника.
Генералу плебей не понравился, особенно сказывалось его детдомовское воспитание, его безтактность - безтормозовость, поэтому он не торопился знакомиться с будущим зятем.
Но родословную его "пробил". Что есть "дядя" и есть старщий брат, и куча еще "родственничков".
HeliCap
Старожил форума
22.09.2014 18:53
Пе-2
и самое главное!!!!
нарезанные кадры не должны быть больше 2х-3х секунд.- тогда будет динамика фильма, а не нужная картинка под нудную музыку...

Эта клиповая динамика а-ля мацтер Грымов задолбала уже и при отсутствии сюжета, режиссуры и актёрской игры лишь напрягает.....Нас, детей 70-х, испортили хорошим кино и натуральными продуктами, и мы никак не соглашаемся хавать дepьмo....
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.09.2014 18:54
кстати, тут в сериале как раз показано, как старшина-курсант решил почмырить "дедушку" как салагу в туалете, за что получил просто ЧМТ (в той реальной ситуации парня отправили в госпиталь и оттуда списали: что-то не так у него стало с реакция глаз на перемещение молоточка у невропатолога).

В мою бытность курсантом, старшие курсы осенью по приезду на базу, шли на первый курс, (аккурат после КМБ)собирали всех служивых в ленкомнате(кои поступили из армии)и популярно на пальцах читали лекцию, что обычных курсантов-школьнегов трогать низзя:-)Ибо чревато.
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 18:56
далее опять как по сериалу:
приезжает курсант к своему, только старшему, брату на каникулы (а куда еще ехать?)
и дружки у брата... постарше будут. старший брат сразу сказал корешам: что "в дело" младшего брать не будут.
при очередной краже (камазом стягивали провод с высоковольтных ЛЭП) при сдаче металлолома - всех взяли. и курсант на каникулах занимался тем, что отмазывал родню "от сумы", доказывая на суде как общественный защитник, что на столбах провода перекушены были, а на вторчермете - концы проводов рубленные (ночью лазил и концы отрубал).
итог: освободили в зале суда. Старший брат заработал авторитет за счет младшего брата.
У "родственничков" сразу возникли новые прожекты и планы, как им "дела" будет планировать "мозг".
А "мозг" собрал вещи и уехал, чтобы больше никогда их не видеть.
HeliCap
Старожил форума
22.09.2014 18:57
Аминь, комбат)...
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
22.09.2014 18:58
армия вырабатывает злость, настоящую - со сломанными зубами, и взведенной нервной системой: мгновенно просыпаться, не открывая глаз и быстро вскакивать с кровати, пинком ноги выбивая прут из головки кровати, и убивать им всех, становясь НЕчеловеком!!!

Палегче:-)
п-к Щербинин
Старожил форума
22.09.2014 19:06
Юрий_Ф:

Roman613:

Наше обсуждение этого фильма напомнили слова главного героя из фильма "Человек с бульвара капуцинов" , " Если уж филосов смог стать гробовщиком , то почему бы гробовщику не стать критиком " )))

Другими словами, нам, лётчикам-профессионалам, нельзя судить о непрофессиональной работе кинематографистов об их лётном труде?


Отчего же не можна? Судите себе тихо, на форумах. Вот была такая нашумевшая фильма про войну в Афганистане не так давно, так там мнения разделились ровно поровну. Причем как среди сторонников, так и противников были люди, которые там реально воевали. Я был на премьере, там там после просмотра чуть до драки не дошло - одного генерала на букву Во., который в Афгане Героя получил, за добрые слова чуть не это.... И в его защиту не нашлось поддежрки, окромя конгениального автора фильмы - сына гения (который сам, вестимо, в армии не служил), но мнение имеет неоспоримое и решающее. "Я так вижу!" - какие еще вопросы?
Пе-2
Старожил форума
22.09.2014 19:47
у меня товарищ служил в Афгане 2 раза: 81-82 и 86-87 гг.
решил ему диск с 9й ротой подарить, как он на меня кричал, как он материл сына Бондарчука
Юрий_Ф
Старожил форума
22.09.2014 19:56
Карл Фридрихович Ульянов:

Если спросить любого, какая форма была у штурмбанфюрера СС Штирлица...

Теперь вы Штирлица понизили в звании! Штурмбанфюрер - это майор, а Штирлиц был настоящий полковник (штандартенфюрер), чёрт побери!


Командир батареи тяжёлых пистолетов:

Тут на форуме есть пользователь, насколько я понимаю командир 20 гв. АПИБ, он бы мог красочно рассказать, как поступил в ХВВАУЛ, в свое время:-)

Да, это одна из легенд Харьковского ВВАУЛ. Я об этом написал эссе. Если интересно: ЦЕПНАЯ РЕАКЦИЯ СУДЕБ (короткий рассказ о пересечении жизненных путей Валерия Тамаровского и Главкома ВВС П.С. Кутахова) http://www.v3let.ru/component/ ...
12345678910




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru