Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинг сбила С-125

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..828384..112113

neantichrist
Старожил форума
29.06.2015 15:03
FPD:
... Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай:
«Мы хотим создания трибунала, который бы ускорил расследование и способствовал бы установлению справедливости в отношении жертв этого крушения».
***
Будучи переведенным на "беспощадный русский язык", это предложение может быть понято в таком контексте:
"Что-то не спешат европейцы с расследованием, да и насчет справедливости уже сомнения появились: политики не мытьем, так катаньем через СМИ стараются направить ход расследования по желательному для них руслу. Трибунал - тоже не панацея, но все же..." 29/06/2015 [12:58:02]


А зачем так длинно?
Смотрите, вот то же, что Вы изобразили, только короче:

//4 страны в JIT - против РФ, ну и против того, чтоб Малайзия доверяла МО РФ, СКР и А-А.
Держись, Малайзия!//
доцент-79
Старожил форума
29.06.2015 15:29
Прежде чем затевать новую фишку с международным трибуналом, прекратили
бы действие своего договора о засекречивании результатов расследования.
Такой "ход" расследователей почему-то вовсе не напряг "международную
общественность".
Может быть виновники и их покровители, расследователи
и межд общественность пытаются представлять себя во всех этих ипостасях?
D-Day
Старожил форума
29.06.2015 15:39
FPD:

"Что-то не спешат европейцы с расследованием, да и насчет справедливости уже сомнения появились: политики не мытьем, так катаньем через СМИ стараются направить ход расследования по желательному для них руслу.


чушь
вот зачем нужен трибунал
http://www.nezavisle.sk/fotky2 ...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
29.06.2015 16:05
доцент-79:

Прежде чем затевать новую фишку с международным трибуналом, прекратили
бы действие своего договора о засекречивании результатов расследования.

Доцент, вы не в курсе , почему нельзя женщину, на площади, принародно-того ?
Ответ : советами замучают.)
Здесь-аналогично , ведь всю галиматью нескольких веток этого форума по этой теме пришлось бы фильтровать и выжимать, не имея полезного в сухом остатке.
Все наши рассуждения-обсуждения строятся из источников в открытом доступе и то -наворотили с хренову гору домыслов, начиная от модернизации ракеты в гараже напильником и заканчивая циркуляркой, режущей фюзеляж на части. )
Backfire-1
Старожил форума
29.06.2015 16:14
to: Sergei Ivanovich: 29/06/2015 [16:05:17]

А не кажется ли вам, что если бы комиссией были обнародованы данные о количестве, форме и месте обнаружения ПЭ, о переговорах экипажа и диспетчеров, диспетчеров между собой и т.д., об ответах соответствующих госорганов Украины, России, Голландии, Малайзии и т.д., опросов свидетелей, то оснований для домыслов у нас было бы гораздо меньше?
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 16:27
НиколайK:

SageSerjant:
Попробую попытаться "увести" обсуждение с уже порядком надоевшего пропагандистско-агитационного политпросвета к теме поста (к самой катастрофе)...
----
"Гусь, Вы, наш, лапчатый" (впику за Ватсона ранее).
Что ж это Вы ранее "назвались грузьдем", а "полезать в кузовок" не желаете - "наехали" выше, а как привести основание, то в кусты?
Очевидно, с Вас все в таких случаях - "как с гуся вода"?
====
Не знаю, увы, уровень Вашей компетенции, а потому позволю себе маленькую справку:
- Все очевидное это невероятное (любая "очевидность" это личная надуманность, необоснованное ничем личное "мнение", они такие как есть, а остальное может и должно быть аргументировано).
- Была такая телепередача "Очевидное невероятное" (невероятное оказывалось реальным, а очевидность ложной).
- Мы "обсуждаем" авиакатастрофу или "катастрофу в судебно-исполнительном производстве"?
Зачем мне участвовать в этом дешевом пиаре?


Ну, да ладно - разговор о том, кому и почему не нужен трибунал (который необходим, как мне кажется всем мирныи людям) должен быть еще более интересным.
Как я понял, у ЛТ возникла необходимость действий, превышающих их полномочия.
Например, задать вопросы Индре, что мы видем на ролике МО РФ, и почему их "Индра" не отобразила зигзаки транзитных бортов, приведенные на слайде МО РФ.
Или - АА, почему вопреки их исправленного слайда о принципе работы РВ, ЗУР, по их мнению, все же перелетела Б777.
Не коворя уж о угле разлета "скальпеля".
Но эти организации в силу специфики компетенции ЛТ очевидно всегда будут в этом случае аппелировать к коммерческой тайне (заметим АА так и поступил на презентации).
====
Кто о чем, а страдающий диареей о сортире...
Пост о авиакатастрофе и ее причинах или о том "почему не нужен трибунал"?
Форум авиационный или юридический?
Если так сильно страдаете, то может быть ко врачу, а не к участникам авиафорума обращаться стоит (симптомы, увы, неутешительные, например "вопросы Индре" хотите задать). Впрочем Вам виднее...

"Мирным людям" и не только (а всем летает авиарейсами) жизненно важно на мой взгляд (в порядке убывания важности) чтобы:
1. Расследование было объективным и качественным (чтобы выявить ВСЕ причины, которые привели к трагедии);
2. В результате были приняты меры, исключающие повторение таких трагедий впредь (устраняющие/нивелирующие ВСЕ причины, по которым погибли и могут в дальнейшем погибнуть люди);
3. Виновные в трагедии понесли заслуженное наказание, а невинных не осудили (погибших это уже не вернет, увы, но потенциальные "злоумышленники" узнают что их может ждать).


Вопрос к Вам, как к знатоку процесуальных вопросов производства уголовных дел, как в подобных случаях будут расцениваться подобные действия подозреваемых и свидетелей?
Так вот чтобы провести подобный опрос, мне кажется, по крайней мере, и нужен международный трибунал.
Как Вы думаете, что будет в этом случае, с организацими, отказывающимися в сотрудничестве с ними?
====
Я "технарь", а не юрист. Но и мне известны элементарные нормы ведения следствия и суда.
Трибунал в отличие от судов обычной юрисдикции сам производит и расследование и выносит приговор.
Необходимость в нем возникает когда проведение полноценного следствия и суда невозможно и/или нет для этого времени (идет война, например).
Нам важно чтобы следствие и суд были произведены как можно тщательнее, честнее, открыто и виновные не ушли от ответственности или иное?
В чем тогда смысл спешки (неужели "дело трещит по швам"?).

Трюк придумало агенство Рейтер (которое, увы, я не могу назвать "авторитетным", ибо оно недопустимо часто использует приемы "желтой прессы").
Я НЕ сотрудничаю с теми кто этим занимается.
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 17:06
Backfire-1:

to: Sergei Ivanovich: 29/06/2015 [16:05:17]
====
А не кажется ли вам, что если бы комиссией были обнародованы данные о количестве, форме и месте обнаружения ПЭ, о переговорах экипажа и диспетчеров, диспетчеров между собой и т.д., об ответах соответствующих госорганов Украины, России, Голландии, Малайзии и т.д., опросов свидетелей, то оснований для домыслов у нас было бы гораздо меньше?
----
Давно уже ничего не кажется и я только рад этому.

Любое следствие должно исходить из интересов дела (чтобы честно, доказательно и независимо производить следственные действия). "Тайна следствия" необходима как раз для того, чтобы это было возможно. Т.е. информация которая может быть использована для "давления" на следователей, суд, свидетелей, способствовать сокрытию улик или создавать возможность ухода виновных от ответственности должна быть "засекречена". Также (по решению следствия) может и наверное должна НЕ разглашаться информация о рассматриваемых "версиях", ходе следствия (что уже отвергли, а что еще исследуют), списке подозреваемых, показаниях и наличии свидетелей и т.п.
Скрывать же информацию которая уже стала достоянием гласности, а также о "технических аспектах" преступления (не связанных с "персоналиями") вряд ли разумно. Это скорее порождает условия и для "давления" и для сокрытия и для манипуляций общественным мнением, а то и вовсе может привести к "самосуду" над невинными.

Факты же, увы, говорят о том, что имеющиеся "утечки" как раз способствуют и "давлению" и "ненужной шумихе" и сокрытию улик и претупников и "обвинению невинных" и т.п. Примеры нужны (один муссируется прямо у нас на глазах)?
Я не знаю были ли эти "утечки" случайными или вызванными "неосторожностью", или же свидетельствуют о преступной халатности, но они не внушают доверия к работе комиссии, увы...
Ну, например, если уж "слили" что найдены предметы поражения, то надо было тогда и публиковать и данные по ним (сколько спекуляций вокруг этого в результате?). А то получается что о ходе следствия все что надо знают только реальные преступники (они же знают что могли обнаружить?), а остальных пользуют домыслами в СМИ возможно эти же виновные и/или их "агенты" подготавливая нужное "общественное мнение", а ведь могут даже заставить следователей "заменить улики" (если бы опубликовали это было бы уже невозможно).
Как такие фокусы могут помочь нормальному следствию ума не приложу...

Дело не такое сложное, но сильно политизированное и "ангажированное". Не вижу чтобы следствие использовало свои возможности и грамотно "уходило" от давления. Скорее наоборот, увы...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
29.06.2015 17:12
Backfire-1:

Вы какую организацию представляете, чтобы с вами делились наработанным-трудовые резервы или общество законных прав потребителей ? )

Материалы отчёта по катастрофе другого формата, но, тем не менее, актуальной для нашей страны (Казань, Боинг)полтора года оттачиваются в тиши ведомственных кабинетов но, похоже, никого уже не интересует их вынос на общественность - даже форумных зевак.
А казалось бы-поляна большая для работы в эпистолярном жанре различного рода экХспертов.


RTX
Старожил форума
29.06.2015 17:29
2 Sergei Ivanovich:
А не фиг было через кладбище ходить в три часа ночи ! (Дракула)
з.ы. вы считаете это нормой и оправданием ?

Sergei Ivanovich, при чем тут норма и оправдание? Что Вы этим сказать хотели?
Генерал Романенко:" Вопросы закрытия воздушного пространства решают не военные, а гражданская государственная организация — «Украэрорух». Их прерогатива." Военные бы его точно закрыли.Но и сама АК должна тоже думать, а может лучше облетать это мутное место? Вы так не считаете?

2 зараз:
Не понял вопроса?

"Зараз", только не надо АЗС включать, ладно? Вам это не к лицу.
Вы написали: "Применение УВС ракетного комплекса "Точка-У" разве не является основанием для запрета полётов гражданских самолётов по всем высотам ?"

Вам ответили: "Зараз, приведите ссылки на информацию о применении ВСУ ОТРК до 17 июля 2014 г. Сможете?"

А Вас "понесло не в ту степь":Рада, мордобитие, шальная пуля, уроки и т.п.
Вы в состоянии ответить на простой вопрос:"Зараз, приведите ссылки на информацию о применении ВСУ ОТРК до 17 июля 2014 г."?
Если не можете, то писать "про Точку-У как основание" тоже не следовало бы.

2 SageSerjant:
Я не спорю, что шрапнельные повреждения есть и разные очень (что тоже странно), но в результате ли воздействия шрапнелью самолет получил "повреждения несовместимые с жизнью"?

Боинг в Локерби получил еще меньшие начальные повреждения и что было в итоге? Без кабины тоже остался.А MH17 "получил" не только "стальные болвашки БЧ ракеты Бука",
но и обломки самой ракеты: фрагменты ситалового колпака, ошметки ГСН и РВ, корпуса самой ракеты и т.п. Так что отверстий там много и разных. Чего тут удивляться.

RTX
Старожил форума
29.06.2015 17:35
2 Backfire-1:
А не кажется ли вам, что если бы комиссией были обнародованы данные о количестве, форме и месте обнаружения ПЭ, о переговорах экипажа и диспетчеров, диспетчеров между собой и т.д., об ответах соответствующих госорганов Украины, России, Голландии, Малайзии и т.д., опросов свидетелей, то оснований для домыслов у нас было бы гораздо меньше?

Приведите пример расследования АП в котором комиссией до выпуска окончательного
отчета приводились бы подробности расследования?
НиколайK
Старожил форума
29.06.2015 18:23
SageSerjant:

"Мирным людям" и не только (а всем летает авиарейсами) жизненно важно на мой взгляд (в порядке убывания важности) чтобы:
1. Расследование было объективным и качественным (чтобы выявить ВСЕ причины, которые привели к трагедии);
2. В результате были приняты меры, исключающие повторение таких трагедий впредь (устраняющие/нивелирующие ВСЕ причины, по которым погибли и могут в дальнейшем погибнуть люди);
3. Виновные в трагедии понесли заслуженное наказание, а невинных не осудили (погибших это уже не вернет, увы, но потенциальные "злоумышленники" узнают что их может ждать).

29/06/2015 [16:27:46]


Весьма похвально.

Есть (хотя бы формально) точка соприкосновения - нормальный человек не может быть против этого.


Не правда ли?
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 18:30
2 SageSerjant:
Я не спорю, что шрапнельные повреждения есть и разные очень (что тоже странно), но в результате ли воздействия шрапнелью самолет получил "повреждения несовместимые с жизнью"?
====
Боинг в Локерби получил еще меньшие начальные повреждения и что было в итоге? Без кабины тоже остался.А MH17 "получил" не только "стальные болвашки БЧ ракеты Бука",
но и обломки самой ракеты: фрагменты ситалового колпака, ошметки ГСН и РВ, корпуса самой ракеты и т.п. Так что отверстий там много и разных. Чего тут удивляться.
----
Вопрос с "повреждениями" не в этом. Даже сердечный приступ или временная потеря контроля за полетом могут привести к подобной трагедии без всяких повреждений, но развитие катастрофы при этом будет совсем иным.
Речь же о том, что повреждения привели:
- сразу же к "обширной потере герметичности" конструкций лайнера;
- к отделению носовой части от фюзеляжа причем это был первый отделившийся структурный фрагмент.
- распределение обломков говорит о массированных повреждениях на эшелоне не столько даже кокпита (он упал почти целиком под Рассыпным), сколько о повреждениях фюзеляжа за кокпитом (фрагменты которого лежат в Петропавловке). Причем на них следов "шрапнели" либо вообще нет, либо они единичные.
На мой взгляд это в корне отличает рассматриваемую здесь трагедию от Локерби (где отделение кокпита закономерно произошло в результате разрушения лонжеронов за кабиной при взрыве в грузовом отсеке). Если бы и в нашем случае имелись следы взрыва в переднем багажном отделении, тогда у меня тоже давно бы уже не было никаких вопросов.

А относительно прочих Ваших утверждений (о Буке, частях ракеты и т.п.) я не вижу пока для них оснований. Если они у Вас есть просьба привести имеющиеся факты (ссылки).
Вопрос серьезный, пустые "вбросы" здесь вряд ли уместны. Не буду скрывать, что для меня например, заявление о находке "фрагментов ситаллового колпака" РДТТ выглядит более чем странным.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
29.06.2015 18:34
RTX:

Ваше:
Ответственность за случившееся есть на всех. Не только на том, кто кнопку нажал.

Кого подразумеваете под всех : Украину, ИКАО , ополчение, военторги России или злые происки Госдепа ? Уточните.

Последний запрет по высоте - 320 эшелон и ниже. У каждого преступления есть мотив, заказчик , организатор и исполнитель -именно это и будет (надеюсь) известно к октябрю 2015.
Если исполнители были в курсе , что сбивают гражданский борт, то вина их гораздо более многократна и определяется с законами по противодействию террору;режим, подвигший их на подобное, государство-террорист, с соответствующими решениями как по Каддафи.
Неважно, Украина, Россия или иная сторона имеют прямое отношение к трагедии, просто надеюсь, что отчёт по катастрофе будет достаточно убедительным , а виновники понесут уголовную ответственность.
Ибо, объективность, сэр и честность должны править миром в подобных ситуациях.
Мнение-моё, никому не навязываю.
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 18:35
НиколайK:
----
Весьма похвально.
Есть (хотя бы формально) точка соприкосновения - нормальный человек не может быть против этого.
Не правда ли?
====
Для кого по Вашему я столь подробно и конкретно все описывал Выше?
Правда лишь в том, в данном случае, что любо"нормальный человек" (и правительство заинтересованное в тщательном расследовании и наказании действительно виновных в трагедии) просто ОБЯЗАНО быть ПРОТИВ подобного "трюкачества" на костях жертв трагедии и подобных "юридических трюков" (скорее даже политических, чем юридических).
НиколайK
Старожил форума
29.06.2015 18:39
SageSerjant:

Не знаю, увы, уровень Вашей компетенции, а потому позволю себе маленькую справку:
- Все очевидное это невероятное (любая "очевидность" это личная надуманность, необоснованное ничем личное "мнение", они такие как есть, а остальное может и должно быть аргументировано).
- Была такая телепередача "Очевидное невероятное" (невероятное оказывалось реальным, а очевидность ложной).

- Мы "обсуждаем" авиакатастрофу или "катастрофу в судебно-исполнительном производстве"?
Зачем мне участвовать в этом дешевом пиаре?

29/06/2015 [16:27:46]


Итак, Вы не считаете, что Вы - "гусь лапчатый",

поскольку с Вас как "с гуся вода" -

если вобщем-то упрек в непорядочном поведении Вам побоку, и Вы и нашли возможность для себя поучастововать подобным же образом уже в новом обсуждении вопроса.

Непорядочность в своих действиях Вы до сих пор не оспаривали.

Так что ж тогда для Вас здесь неочевидно (ложно)?
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 18:50
Sergei Ivanovich:

RTX:
++
Ваше:
Ответственность за случившееся есть на всех. Не только на том, кто кнопку нажал.

Кого подразумеваете под всех : Украину, ИКАО , ополчение, военторги России или злые происки Госдепа ? Уточните.

Последний запрет по высоте - 320 эшелон и ниже. У каждого преступления есть мотив, заказчик , организатор и исполнитель -именно это и будет (надеюсь) известно к октябрю 2015.
Если исполнители были в курсе , что сбивают гражданский борт, то вина их гораздо более многократна и определяется с законами по противодействию террору;режим, подвигший их на подобное, государство-террорист, с соответствующими решениями как по Каддафи.
Неважно, Украина, Россия или иная сторона имеют прямое отношение к трагедии, просто надеюсь, что отчёт по катастрофе будет достаточно убедительным , а виновники понесут уголовную ответственность.
Ибо, объективность, сэр и честность должны править миром в подобных ситуациях.
Мнение-моё, никому не навязываю.
====
Хорошее мнение и на мой взгляд. Рад был бы даже если бы Вы его "навязывали".

Но странно что Вы не видите того, что видит RTX. А именно виновник не только тот, кто "нажал на кнопку" или даже "отдал приказ", а и те, в результате халатности или ненадлежащего исполнения своих обязанностей которыми это "нажатие кнопки" привело к столь чудовищной трагедии.
Точно также как водитель который, например, увидев аварийно-опасный маневр другого участника дорожного движения и не предпринявший ничего для избежания катастрофы виновен в ней наравне с "нарушителем правил". А степень их вины уполномочен устанавливать только суд.
Мало того, именно предупреждение/предотвращение условий которые могли бы повлечь повторение таких трагедий впредь даже более важно, чем наказание того, кто "нажал на кнопку" ("чудаки" были и будут, а для того чтобы не гибли люди от их "чудачеств" такие люди и сидят на своих порой высоких постах и получают за это немалую зряплату).
НиколайK
Старожил форума
29.06.2015 18:51
SageSerjant:

Мы "обсуждаем" авиакатастрофу или "катастрофу в судебно-исполнительном производстве"?
Зачем мне участвовать в этом дешевом пиаре?

29/06/2015 [16:27:46]


"Гусь лапчптый" Вы уже забыли свое:

"SageSerjant:

...приведу "бытовой пример":
- умер человек, на теле видны следы "внешнего воздействия".
Вопрос, - чего начинается "следствие"?
Насколько мне известно со "средства поражения". Делается "экспертиза" и определяется:
- тип повреждения (удар тупым предметом, колюще-резаная рана, огнестрельная рана и т.п.).
- причина смерти (сердечный приступ, потеря крови, повреждения жизненно-важных органов и т.п.).
- делается химэкспертиза микрочастиц в ране и около нее (если раны есть).
- делается "трассологическая экспертиза" и т.п. особенно если в теле найдены "посторонние предметы" (шепки биты, пули, осколки какие либо и т.п.).
Лишь после этого, если установлено что чел был "убит", ищут тех, кто мог нанести такие повреждения и так, как показали результаты экспертизы.
"Шьются" же дела прямо наоборот, принцип - "был бы человек, а статья всегда найдется" (подкинут, подложат, "выбьют", "привлекут свидетелей" и т.п.).

Ну бывает же так, что на теле мы видим синяки, ушибы, разодранную одежду и т.п., а судмедэксперты нам врут что человек погиб выстрела в затылок или вообще утонул? Или не бывает?

28/06/2015 [17:24:13]" ?

У Вас девичья память?
НиколайK
Старожил форума
29.06.2015 19:00
SageSerjant:

Кто о чем, а страдающий диареей о сортире...

29/06/2015 [16:27:46]


Весьма по теме.

А вообще как-то по женски.

"Корнет, Вы женщина"?

Да, в этом случая "гусыня лапчатая" как-то грубовато при обращении к "леди", занимающейся делами "с душком"
зараз
Старожил форума
29.06.2015 19:01
RTX:
А Вас "понесло не в ту степь":Рада, мордобитие, шальная пуля, уроки и т.п.
Вы в состоянии ответить на простой вопрос:"Зараз, приведите ссылки на информацию о применении ВСУ ОТРК до 17 июля 2014 г."?
Если не можете, то писать "про Точку-У как основание" тоже не следовало бы.
---
Ваша позиция понятна. Не случись катастрофа с рейсом МН-17, нужно было дождаться, когда Точка-У "влетит" в гражданский борт и только после этого закрывать воздушное пространство. Извините, но я так не считаю. Даже если военные не решают вопрос о закрытие ВП, то они должны были предложить это сделать сопроводив обоснованием. Но к сожалению для майданутского Киева здравый смысл не присущ, это видно по сборищу в Раде...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
29.06.2015 19:06
С просторов интернета

В субботу прокуратура Голландии заявила, что лидеры пророссийских сепаратистов в Луганской области закрыли доступ сотрудникам голландских правоохранительных органов, которые расследуют дело о сбитом малайзийском лайнере, сообщает The New York Times. Прокуратура отметила, что в результате следователи из полиции и министерства обороны Голландии были вынуждены прекратить "полевое расследование" на Украине, не обследовав вышки и сети мобильной связи в этом регионе, пишет журналист Дэвид М.Хершенхорн.

Сейчас, когда приближается первая годовщина катастрофы, власти Голландии выражают нарастающую обеспокоенность тем, что установление четких причин гибели самолета и лиц, несущих ответственность за случившееся, застопорилось.

"Уголовное расследование проводится отдельно от расследования голландского ведомства по безопасности авиации. Голландцы провели на Восточной Украине примерно две недели. Большую часть времени они находились на месте катастрофы в Донецкой области. Почти вся область тоже подконтрольна пророссийским сепаратистским силам. В субботу следователи завершили работу, придя к выводу, что не могут продвигаться дальше", - говорится в статье.

Прокуратура Голландии отметила, что в Донецкой области официальные лица самопровозглашенной ДНР в большей степени сотрудничали со следователями. ОБСЕ также оказала им помощь.

"Наиболее важные цели миссии находились в этом регионе, - заявила голландская прокуратура. - В нескольких местах были взяты пробы грунта и проведены технические исследования, дабы локализовать вышки мобильной связи и проверить работу восточноукраинской телефонной сети. Информация, собранная во время миссии, будет изучена и проанализирована в Нидерландах".

Прокуратура также сообщила, что попытки провести сходное исследование вышек мобильной связи в Луганске натолкнулись на препятствия.

"Миссия также должна была провести технические исследования вышек мобильной связи и телефонной сети в области Луганска, - сказано в заявлении. - До настоящего времени этого сделать не удалось, поскольку представители самопровозглашенной ЛНР на переговорах с ОБСЕ доныне отказывают в доступе в область Луганска".

Газета поясняет: "Переговоры по мобильной связи могут сыграть существенную роль для расследования, так как украинские разведслужбы утверждали, что перехватили телефонные разговоры, в которых командиры сепаратистов обсуждали некий сбитый самолет (видимо, полагая, что их силы только что уничтожили украинский военный самолет)".

Источник: The New York Times
НиколайK
Старожил форума
29.06.2015 19:11
SageSerjant:

Пост о авиакатастрофе и ее причинах или о том "почему не нужен трибунал"?

Форум авиационный или юридический?

Если так сильно страдаете, то может быть ко врачу, а не к участникам авиафорума обращаться стоит (симптомы, увы, неутешительные, например "вопросы Индре" хотите задать). Впрочем Вам виднее...


29/06/2015 [16:27:46]


Если Вам не интересно задать вопрос Индре, почему, ее продукт показал скорость Б777 в 300 км/час на высоте в 10000м,

почему индийский борт имел одновременно два код опознавания, и для каждого случая разную скорость,

то что Вам вообще интересно?

Зачем Вы здесь, не подскажете?


RTX
Старожил форума
29.06.2015 19:13
2 SageSerjant:
Не буду скрывать, что для меня например, заявление о находке "фрагментов ситаллового колпака" РДТТ выглядит более чем странным.
===
Я не говорил, что найден. Вы что-то путаете. Из ситалла делается радиопрозрачный обтекатель головной части ракеты . Под ним находится антенна ГСН.


доцент-79
Старожил форума
29.06.2015 19:25
Sergei Ivanovich:

Доцент, вы не в курсе , почему нельзя женщину, на площади, принародно-того ?
Ответ : советами замучают.)
Здесь-аналогично , ведь всю галиматью нескольких веток

Не надо анализировать галиматью.
Говорят комиссии очень внимательно изучают соц сети для
уточнения своих выводов, что ли?
Просто есть установленные ИКАО и другими органами процедуры.
ИМХО еще ни разу не заключали международных договоров о засекречивании процесса расследрования и результатов.
Про тайну следствия слышал, но это о другом.
RTX
Старожил форума
29.06.2015 19:25
2 Sergei Ivanovich:
Кого подразумеваете под всех : Украину, ИКАО , ополчение, военторги России или злые происки Госдепа ? Уточните.
Последний запрет по высоте - 320 эшелон и ниже. У каждого преступления есть мотив, заказчик , организатор и исполнитель -именно это и будет (надеюсь) известно к октябрю 2015.
==========
Sergei Ivanovich, а дакайте-ка не будем сейчас гоаорить о "мотиве, заказчике , организаторе и исполнителях". Вполне может так оказаться, что это опять был
пресловутый ЧФ: кто-то, что-то сделал не так. Я лично уверен, что Б-777 никто
сбивать не хотел.
Как никто не хотел сбивать ТУ-154М над ЧМ, убить полсотни человек в Индонезии и т.п.
А поставки из "воеторга" - это уже политика и не тема этой ветки.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
29.06.2015 19:45
RTX

Сама тема ветки провоцирует на политику.Несколько спровоцированных уже были сбиты , я-в их числе ) , поэтому хотелось бы пожелания администрации-равновзвешенного подхода ко всем участникам дискуссии , ибо за месяц моего "отпуска" политики на ветке не убавилось.
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 19:50
RTX:

2 SageSerjant:
Не буду скрывать, что для меня например, заявление о находке "фрагментов ситаллового колпака" РДТТ выглядит более чем странным.
===
Я не говорил, что найден. Вы что-то путаете. Из ситалла делается радиопрозрачный обтекатель головной части ракеты . Под ним находится антенна ГСН.
----
Вполне возможно и путаю. Честно говоря никогда не задавался вопросом о материале головного обтекателя (понимаю что он НЕ металлический, всегда думал что там используется кварцевая или иная керамика, но никак не ситалл). "Колпаком" же у нас называли обычно термовставку между РДТТ и носовой частью ракеты. Сорри.

Просто Вы так уверенно говорили о предметах, нанесших урон самолету, что невольно сподвигли меня на предположение о том, что для таких утверждений их нужно как минимум "найти" сначала.
Сорри еще раз за недоразумение.
Ariec 71
Старожил форума
29.06.2015 20:00
Sergei Ivanovich:

Сама тема ветки провоцирует на политику.Несколько спровоцированных уже были сбиты , я-в их числе ) , поэтому хотелось бы пожелания администрации-равновзвешенного подхода ко всем участникам дискуссии , ибо за месяц моего "отпуска" политики на ветке не убавилось.

Ну а вы, Сергей Иваныч, сами влезли в растревоженный улей. Как тот Шеф, в приключениях электроника.
Рад вас видеть, на самом деле.
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 21:50
Sergei Ivanovich:

С просторов интернета

В субботу прокуратура Голландии заявила, что лидеры пророссийских сепаратистов в Луганской области закрыли доступ ... были вынуждены прекратить "полевое расследование" на Украине, не обследовав вышки и сети мобильной связи...
"Переговоры по мобильной связи могут сыграть существенную роль для расследования, так как украинские разведслужбы утверждали, что перехватили телефонные разговоры, в которых командиры сепаратистов обсуждали некий сбитый самолет (видимо, полагая, что их силы только что уничтожили украинский военный самолет)".
====
За инфу спасибо а то я все никак не мог связать "вышки" с "расследованием".
Вы верите этому?
Зачем "вилять" типа "видимо полагая", когда ясно что речь точно шла про военный самолет. Мало того в целях пропаганды и устрашения ВСУ это событие нужно было немедленно "приписать" себе, независимо от того кем и как сбит или даже сам упал. И радоваться были обязаны этому. Если бы всего этого не было, то только тогда это было бы подозрительно.

Увы такие "выбросы" или "вбросы" (как кому приятнее так и читайте) явно НЕ способствуют ни авторитету комиссии, ни продвижению расследования. Это без всяких "если да кабы" (совершенно точно и прямо).

Прочел недавно в СМИ что комиссия хвасталась тем, что проанализировала 5 миллионов страниц в тырнете. Они у нас "тырнет-катастрофу" или "катастрофу в перехватах СБУ" расследуют что ли? А надо?
Да и пробы нужно было брать пока не выпал снег. Сейчас от них толку почти никакого (косвенная улика и то "ничтожная"), ибо будьте уверены найдется не один водитель грузовика и не один водитель трактора или грейдера которые подтвердят, что возили по этой дороге снег "вон оттуда" или "чистили вот здесь", и такая "улика" станет "ни о чем", увы.

А с "вышками" скорее анекдот чем что либо иное. Допустим что в "перехватах" и есть что либо, пусть и косвенно влияющее на что либо важное для следствия. Что можно "нарыть" из обследования вышек?
Неужели так можно определить количество и датировку кусков реальных разговоров из которых эти вбросы СБУ "нарезаны"? Им мало того что состав нарезок СБУ не раз поменялся с осени и того что "доказательства" добытые с нарушением закона не примет ни один нормальный суд?
"Жучков для прослушки" новых хотели там понаставить что ли "под шумок расследования" для "дружественной СБУ"?
Молодцы луганские что их "завернули", пусть делом занимаются, а не этим бредом грубо нарушая права людей.

Доказательств передвижения луганской СОУ предостаточно (и это не фейки или "перехваты СБУ", а 100% "улики" было бы к чему их "пришить").
Что к ним можно "присовокупить" из обследуя вышки кроме откровенной бредятины ума не приложу...
Если завтра СБУ выдаст на гора "прослушку", в которой будет обсуждение бюстгалтеров с использованием слова "Бук", они тут же всех баб бросятся щупать на наличие оных что ли?
Ответственно могу завить, что одна дама вчера базарила о них употребляя слова: "Б которая М", "Бук", "Бука", "Бук-ашка" и даже "Бам Бук" (что еще подозрительнее). Упоминала что "перешла полоску, ну ты понимаешь о чем я" (может и "перешила", но прозвучало именно "перешла"), причем о полоске упоминалось трижды и отдельно четырежды "перешла" (где в контексте исключено понимание как "перешила"!)! При этом прямо упоминались "море", "пляж" и "Крым".
Она причастна к транспортировке ЗРК Бук морем в/из Крыма?

Ну интерес как СБУ так и властей США в профанации расследования мне понятен (вполне "разумный" кстати интерес), а Ваш в чем можно поинтересоваться?
В "российском союзе инженеров" или в аналогичной ему по фейкометству СБУ не подрабатываете?
Тезка ну на ... нам здесь такое обсуждать?

Пословица такая есть, - "Заставь дурака Богу молиться он себе лоб расшибет"...
D-Day
Старожил форума
29.06.2015 22:14
SageSerjant:
А с "вышками" скорее анекдот чем что либо иное

были б перехваты в противоположную сторону вы б тут другие песни пели. а кисельтв ваще б разорвало
SageSerjant
Старожил форума
29.06.2015 22:42
SageSerjant:
А с "вышками" скорее анекдот чем что либо иное

были б перехваты в противоположную сторону вы б тут другие песни пели. а кисельтв ваще б разорвало
====
Киселева давно не слушаю, а вот Позднера иногда смотрю (хотя для меня они два сапога пара).
Еще смотрю и слушаю постоянно "Дождь", "Новую газету" читаю, а также выступлений Путина, Зюганова и Жириновского стараюсь не пропускать (хотя со всеми ими не согласен ни разу, аки П.П. Шариков из "Собачьего сердца"). Уважаю только Лаврова из нынешних "верхов". Нельзя так?

С чего вдруг такая у Вас уверенность?
Мож я "ратовал" за подлинность "спутникового снимка" на котором Су-27 или Миг-29 размером с футбольное поле пускает ракету по Боингу размером с аэродром?
Или может быть писал о том, что "презентация А-А точно доказала кто и откуда сбил"?
Или хотя бы писал о том, что "у России Буков М1 нет"?
Вроде бы четко говорил обратное (что такие Буки были хотя бы в Крыму точно), и наверное кто-то другой еще во втором посте (в августе 2014) писал bootblack-у что "можно смело забыть о пуске из Зарощенского или из Спартака"? Не?

Профанации, агитки и "вбросы" терпеть не могу (с какой бы "стороны" они ни были), это правда. Вообще не люблю когда дурачат людей (не на пользу это никому кроме полных уродов, убежден в этом).
А здесь потому что хочу выяснить правду о катастрофе и помочь в ее выяснении чем смогу.
Я тоже на самолетках летаю (пассажиром), шкурный у меня интерес, аполитичный я тип по ходу, хотите верьте, а лучше проверьте, а то мало ли что мне самому о себе самом померещится...
can
Старожил форума
29.06.2015 22:59
SageSerjant:
1)
Я "технарь", а не юрист. Но и мне известны элементарные нормы ведения следствия и суда.
Трибунал в отличие от судов обычной юрисдикции сам производит и расследование и выносит приговор.
Необходимость в нем возникает когда проведение полноценного следствия и суда невозможно и/или нет для этого времени (идет война, например).
2)
Не знаю, увы, уровень Вашей компетенции, а потому позволю себе маленькую справку:
- Все очевидное это невероятное (любая "очевидность" это личная надуманность, необоснованное ничем личное "мнение", они такие как есть, а остальное может и должно быть аргументировано).


1)
Приведу два примера:
- Военный трибунал —- федеральный суд Российской Федерации, который осуществляет правосудие в Вооруженных Силах Российской Федерации;
- Trybunał Konstytucyjny -- польский Конституционный суд.
В каком из этих трибуналов возникает необходимость "когда проведение полноценного следствия и суда невозможно и/или нет для этого времени (идет война, например)" ?

2) Приведу несколько синонимов слова "очевидно" : ясно, безусловно, бесспорно, разумеется, конечно, вероятно, наверное, по-видимому, видимо
2 X 2 = 4 - это очевидно? Да, безусловно, бесспорно, разумеется!
Или это моя "личная надуманность", "ничем необоснованное личное мнение" ?
Сборная Германии выиграет ЧМ по футболу в 2018 году? Да наверное, по-видимому, вероятно.
А для меня это даже ОЧЕВИДНО. И у меня есть АРГУМЕНТЫ: они становились чемпионами мира уже 4 раза, включая, последний.

Уважаемый "технарь" SageSerjant, пожалуйста, воздержитесь от справок, даже если они "короткие".






доцент-79
Старожил форума
29.06.2015 23:23
Эти голландские следователи совсем о..соловели?
Кто им сказал, что на вышках в поле стоят какие-то серверы,
где хранятся данные о разговорах за год?
Тогда уж и электрические столбы обследовали бы.
А проще обратиться в офисы сотовых компаний, чтоб они их пустили к серверам.
Хотя наши органы как-то обходятся в таких случаях запросами, не просят показать
им НЕпереключенное реле или триггера пощуппать.
Backfire-1
Старожил форума
29.06.2015 23:42
to: Sergei Ivanovich:
Backfire-1:

Вы какую организацию представляете, чтобы с вами делились наработанным-трудовые резервы или общество законных прав потребителей ? )

Материалы отчёта по катастрофе другого формата, но, тем не менее, актуальной для нашей страны (Казань, Боинг)полтора года оттачиваются в тиши ведомственных кабинетов но, похоже, никого уже не интересует их вынос на общественность - даже форумных зевак.
А казалось бы-поляна большая для работы в эпистолярном жанре различного рода экХспертов.
29/06/2015 [17:12:20]

А разве по окончании расследования "наработанные" материалы будут продаваться по коммерческим ценам или на аукционе? Или у представителей вышеуказанных вами организаций есть льгота на их получение?

Я не претендую, чтобы СО МНОЮ делились промежуточными результатами расследования. Просто данную катастрофу сравнивать с казанской как минимум некорректно. Там не объявлялось без видимых оснований целое государство "империей зла" и ни к кому не применялись санкции. Не нагнеталась истерия и ненависть во всех западных СМИ без явных на то оснований. Можно многое продолжать, но спасибо SageSerjant, он всё сказал, как я хотел, но только гораздо лучше 29/06/2015 [17:06:45]
НиколайK
Старожил форума
30.06.2015 00:15
SageSerjant:

Правда лишь в том, в данном случае, что любо"нормальный человек" (и правительство заинтересованное в тщательном расследовании и наказании действительно виновных в трагедии) просто ОБЯЗАНО быть ПРОТИВ подобного "трюкачества" на костях жертв трагедии и подобных "юридических трюков" (скорее даже политических, чем юридических).

29/06/2015 [18:35:11]


Открытое публичное расследование с опросом любых необходимых свидетелей - "трюкачество на костях"?

Это лакмус для все причастных и участвующих.
Backfire-1
Старожил форума
30.06.2015 00:24
Николай К, никто не говорит об открытом публичном расследовании, но если они за год пришли к какому-то конкретному результату (высокоэнергетические объекты не в счёт), то можно было бы уже обнародовать. Хошь-не хошь, а возникает чувство, что не всё у них клеится.
SageSerjant
Старожил форума
30.06.2015 00:25
can:
Приведу два примера:
- Военный трибунал —- федеральный суд Российской Федерации, который осуществляет правосудие в Вооруженных Силах Российской Федерации;
- Trybunał Konstytucyjny -- польский Конституционный суд.
В каком из этих трибуналов возникает необходимость "когда проведение полноценного следствия и суда невозможно и/или нет для этого времени (идет война, например)" ?
====
В их юрисдикции производство правосудия по авиакатастрофам? Уверены?
А был ли хоть один прецедент судебного разбирательства по гражданской авиакатастрофе "трибуналом"? Почему?
Я могу Вам попытаться объяснить почему например "Конституционный суд" может быть только в виде "трибунала", и почему военное правосудие тоже разумно производить в виде "трибунала" (как и то зачем сосуществуют в мирное время "военная прокуратура" и "гражданская"), но надо ли? Уверен что Вы прекрасно понимаете все это и сами.


2) Приведу несколько синонимов слова "очевидно" : ясно, безусловно, бесспорно, разумеется, конечно, вероятно, наверное, по-видимому, видимо
2 X 2 = 4 - это очевидно? Да, безусловно, бесспорно, разумеется!
Или это моя "личная надуманность", "ничем необоснованное личное мнение" ?
Сборная Германии выиграет ЧМ по футболу в 2018 году? Да наверное, по-видимому, вероятно.
А для меня это даже ОЧЕВИДНО. И у меня есть АРГУМЕНТЫ: они становились чемпионами мира уже 4 раза, включая, последний.
====
Не со всеми "синонимами" согласен, увы. Начиная с "конечно" это НЕ синонимы, ибо в "очевидное"... "бесспорное" можно только верить, а в "конечное"... "видимое" верить не получится, это нужно проверять/доказывать.
2 X 2 = 4 - это совсем НЕ "очевидное", поэтому детей и приходится учить так долго правилам умножения, из которых результат этого уравнения и вытекает. Очевидное оно "видно сразу", без обучательства и аргументов (как аксиома в математике).
Очевидно, например, что "тяжелое" притягивается к Земле сильнее, чем "легкое", а Солнце вертится вокруг Земли (ибо каждый день это видим и ощущаем), именно поэтому так сложно обратному "обучить" детей в школе и потому так стойки были эти заблуждения в истории.

Я тоже предполагаю что "выиграет". Аргументов правда у меня поменьше и они другие и все равно на "все 100" я в этом не уверен. Предположения аргументации тоже не требуют, но и не отвергают их. Очевидности, общеизвестности, безусловности и т.п. аргументация не нужна, то во что веришь аргументации не требует и возражений не приемлет (это "святое", так "устроена" человеческая психика).

Уважаемый "технарь" SageSerjant, пожалуйста, воздержитесь от справок, даже если они "короткие".
====
Постараюсь но не обещаю. Иногда просто терпеть мочи нет, я такой же человек со своими слабостями и т.п.
SageSerjant
Старожил форума
30.06.2015 01:04
НиколайK:

SageSerjant:

Правда лишь в том, в данном случае, что любо"нормальный человек" (и правительство заинтересованное в тщательном расследовании и наказании действительно виновных в трагедии) просто ОБЯЗАНО быть ПРОТИВ подобного "трюкачества" на костях жертв трагедии и подобных "юридических трюков" (скорее даже политических, чем юридических).

29/06/2015 [18:35:11]
----
Открытое публичное расследование с опросом любых необходимых свидетелей - "трюкачество на костях"?
Это лакмус для все причастных и участвующих.
====
Николай никто вроде бы "публичное расследование" не предлагает. Вы правы это будет не суд, а натуральный "пиар" и больше ничего.
Но такие "дела" нельзя расследовать и "в кулуарном кругу" (близких по духу единомышленников), это ничем не лучше "публичного расследования".
Ибо почти уверен, что найдутся и аргументы и все угодно у "имеющих другое мнение о..." чтобы указать на "судилище" даже если все будет реально сделано "по честному".

В этой катастрофе и без того тесно переплелась геополитика с откровенной уголовщиной чтобы "добавлять масла в огонь" (и речь не только и даже не столько о том "кто сбил"). Именно поэтому страниц дцать назад я прямо написал, что "виновных" не найдут скорее всего, в лучшем случае смогут официально "назначить стрелочников" и только, увы, и вряд ли они будут теми кто реально виновен в случившемся. В августе прошлого года я думал иначе и верил что найдут (хотелось мне так верить наверное).
can
Старожил форума
30.06.2015 01:10
SageSerjant:
1)
2 X 2 = 4 - это совсем НЕ "очевидное", поэтому детей и приходится учить так долго правилам умножения

И не только детям это не очевидно, но и , например, козлам. Но Вам, то это ОЧЕВИДНО? И я надеюсь , что и аргументы для этого у Вас есть.

2)
Не со всеми "синонимами" согласен, увы

навскидку:
http://slovarozhegova.ru/word. ...

3)Очевидности, общеизвестности, безусловности и т.п. аргументация не нужна

Я привел Вам список синонимов (не полный!) чтобы показать что очевидно - термин с "плвающим" смыслом в нем много оттенков.

4)
В их юрисдикции производство правосудия по авиакатастрофам? Уверены?

А у трибуналов военного времени в "юрисдикции было производство исключительно правосудия по авиакатастрофам? Уверены?"


Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.06.2015 02:30
SageSerjant:
В "российском союзе инженеров" или в аналогичной ему по фейкометству СБУ не подрабатываете?

В первой-да(как вычислили?) )) , вторая, на мой взгляд, по количеству выдвинутых версий навсегда отставши от карауловых, мамонтовых, леонтьевых, АА и прочих примкнувших к ним блогеров - конспирологов.
Кстати , судьбу подполковника Д.Яцуцука(Караулов) не отслеживали, куда он растворился в дымке голубой?


Backfire-1
Просто данную катастрофу сравнивать с казанской как минимум некорректно. Там не объявлялось без видимых оснований целое государство "империей зла" и ни к кому не применялись санкции.

1.мной написано "Материалы отчёта по катастрофе другого формата, но, тем не менее, актуальной для нашей страны (Казань, Боинг)"
2.Не было НИ ОДНОЙ САНКЦИИ из-за гибели Боинга, НИ ОДНО оф.лицо Запада не заявляло об империи зла и причастности России к катастрофе. Будьте объективней в своих измышлениях.
Backfire-1
Старожил форума
30.06.2015 03:38
to: Sergei Ivanovich:
30/06/2015 [02:30:37]

Измышляй, не измышляй, а на введение санкций против России катастрофа повлияла:
Из новостной ленты - "Министры иностранных дел стран Евросоюза 22.07.2014 в Брюсселе обсуждают расширение санкций в отношении России в связи с гибелью на востоке Украины малайзийского лайнера, сбитого ракетой."
neantichrist
Старожил форума
30.06.2015 04:33
Из последних комментов привлекли внимание 2
1. доцент-79:
прекратили бы действие своего договора о засекречивании результатов расследования.29/06/2015 [15:29:05]
2.SageSerjant: Скрывать же информацию которая уже стала достоянием гласности, а также о "технических аспектах" преступления (не связанных с "персоналиями") вряд ли разумно. Это скорее порождает... 29/06/2015 [17:06:45]

1) Т.к. JIT - наднациональный орган, у каждой из стран-участницесть своё понимание "тайна следствия" (ТС). И дело , кстати, не в Законах стран. А прежде всего в "политической целесообразности", пример которой - лучше всех Маркин-ТВ. Иногда молчит, иногда говорит. И даже показывает сцены "в тапочках"... Так и в др.странах бывает.

Так вот, чтобы поставить все страны-участницы JIT в РАВНОЕ положение и чтобы была реальная ТС, подписано много чего: финансы, место расположения, способы координации, кто за что ответчает... - об этом не трудно догадаться, да?
А еще посписано условие (об этом говрилось в прессе) - опубликование каких-либо сведений о ходе следствия - только в случае если ВСЕ страны-участницы с этим согласны.
Прежде всего для того, чтобы в ущерб следствию кое-кто не начал решать свои политические вопросы. Не будем тыкать пальцем.

Неужели это трудно усвоить?

2) Я все понимаю, Вы - "технарь", который иногда примеры "из жизни, двора, подворотни..." пытается совмещать с вопросами следствия наднациональной следственной группы по МН17.
Зря Вы это делаете. Это смешно.

В отношении "технич.аспектах", которые "можно было бы...".
Разделять следствие (вот это - тенич. аспекты, а вот этот - святое!(лица)) ? - впервые такое слышу. Наверно, насмотрелись Маркин-ТВ.
Запомните, "в интересах следствия" - это не о разделении на "тех.аспекты " и "лица", это не о "что о нас помдумают ширнармассы?".
Это - о "установить и привлечь".
Так же и с JIT. Вывесили видео. Зачем? Установить причастных к транспортировке и возможному использованию. Причем здесь ПЭ, др. "тех.аспекты" и реация ширнармасс?
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.06.2015 04:56
Backfire-1
Измышляй, не измышляй, а на введение санкций против России катастрофа повлияла:
Из новостной ленты - "Министры иностранных дел стран Евросоюза 22.07.2014 в Брюсселе обсуждают расширение санкций в отношении России в связи с гибелью на востоке Украины малайзийского лайнера, сбитого ракетой."

Санкции ЕС , озвученные 22.06.2015 года напрямую связаны с исполнением минского протокола.
Ваша новостная лента несколько субъективно освещает причины продления, с упреждением, к тому же, на месяц (22.07.2015-ваше)
Пробирка Пауэлла
Старожил форума
30.06.2015 05:09
Сергей Иванович, ну мы же с Вами это обсуждали (про санкции и боинг). Я Вам ссылки давал. Ну сколько можно? Хотите еще пришлю ссылку на голландского министра иностранных дел, пускающего слезу по поводу обручального кольца, которое агент путина срывает с пальца бедной жертвы?
Ну а серьезно, вторая волна санкций была принята из-за того, что Россия дестабилизировала Украину, в том числе путем поставок оружия сепаратистам, влючая Бук(и), которым сбили малазийский лайнер. Опять ссылочку потребуете?
On 22 July, the Council urged the Russian Federation to actively use its influence over the illegally armed groups in order to achieve full, immediate, safe and secure access to the site of the downing of Malaysian Airlines Flight MH17 in Donetsk, full cooperation with the work on recovering remains and possessions and full cooperation with the independent investigation, including unhindered access to the site for as long as needed for the investigation and possible follow up investigations.
(6)
The Council also urged Russia to stop the increasing flow of weapons, equipment and militants across the border in order to achieve rapid and tangible results in de-escalation. The Council further urged Russia to withdraw its additional troops from the border area.
(7)
In addition, the Council recalled the previous commitments by the European Council and expressed readiness to introduce without delay a package of further significant restrictive measures if full and immediate cooperation from Russia on the abovementioned demands failed to materialise. The Council requested the Commission and the EEAS to finalise their preparatory work on possible targeted measures and to present by 24 July proposals for taking action, including on access to capital markets, defence, dual-use goods, and sensitive technologies, including in the energy sector.On 22 July, the Council urged the Russian Federation to actively use its influence over the illegally armed groups in order to achieve full, immediate, safe and secure access to the site of the downing of Malaysian Airlines Flight MH17 in Donetsk, full cooperation with the work on recovering remains and possessions and full cooperation with the independent investigation, including unhindered access to the site for as long as needed for the investigation and possible follow up investigations.
(6)
The Council also urged Russia to stop the increasing flow of weapons, equipment and militants across the border in order to achieve rapid and tangible results in de-escalation. The Council further urged Russia to withdraw its additional troops from the border area.
(7)
In addition, the Council recalled the previous commitments by the European Council and expressed readiness to introduce without delay a package of further significant restrictive measures if full and immediate cooperation from Russia on the abovementioned demands failed to materialise. The Council requested the Commission and the EEAS to finalise their preparatory work on possible targeted measures and to present by 24 July proposals for taking action, including on access to capital markets, defence, dual-use goods, and sensitive technologies, including in the energy sector.
http://eur-lex.europa.eu/legal ...
Коротко по русски - поскольку Россия с вышесказанные требования проигнорировала, то будут введены дополнительные санкции.

Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.06.2015 05:20
Пробирка Пауэлла:

Можно будет сколько ровно до того момента, когда в выводах прозвучит "санкции приняты в связи с катастрофой Б777 как ответ на террористическую деятельность России"
Пока же на выхлопе звучит-в связи с невыполнением минского протокола.Официально и запротоколировано.
Пробирка Пауэлла
Старожил форума
30.06.2015 05:26
Извиняюсь, часть исходного текста на английском продублировалась при копировании.
SI, в чем-то Я с Вами абсолютно согласен. В официальных заявлениях правительственных служб резкие высказывания по поводу России не присутствуют. А желтая "свободная" пресса по инструкции атлантической солидарности оттянулась по полной.
Пробирка Пауэлла
Старожил форума
30.06.2015 05:29
О чем Вы? В Июле прошлого года никакого минского протокола еще не было? Или Вы дискутируете грядущие санкции?
Пробирка Пауэлла
Старожил форума
30.06.2015 05:34
Ах да, почему-то Вы перескочиле на памятную дату 22 Июня, то бишь 2015 года. Ну естественно там только про Минские соглашения. Карту Боинга уже отыграли 22 июля 2014 года.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.06.2015 05:38
Пробирка Пауэлла:

О чем Вы? В Июле прошлого года никакого минского протокола еще не было? Или Вы дискутируете грядущие санкции?


Изобретена машина времени ?
ПАСЕ-22.06.2015
Backfire-1 22.07.2015

У вас, в США, по какому календарю летоисчисление ? )
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.06.2015 05:47
Пробирка Пауэлла:

Карту Боинга уже отыграли 22 июля 2014 года.

Подробности, плиз из официального источника."Сновидения бруклинского моста самоубийц" не засчитываются.)
SageSerjant
Старожил форума
30.06.2015 08:32
Sergei Ivanovich:

SageSerjant:
В "российском союзе инженеров" или в аналогичной ему по фейкометству СБУ не подрабатываете?
++
В первой-да(как вычислили?) )) , вторая, на мой взгляд, по количеству выдвинутых версий навсегда отставши от карауловых, мамонтовых, леонтьевых, АА и прочих примкнувших к ним блогеров - конспирологов.
Кстати , судьбу подполковника Д.Яцуцука(Караулов) не отслеживали, куда он растворился в дымке голубой?
----
Благодарю Вас за "подтверждение" (юмор понимаю, как и Вы).
Оценки продуктивности как все оценки "вещь" ненадежная. Особенно если это оценки "конспиролухов".

Сам "задаюсь" этим вопросом. Давненько от него опусов о "народном правосудии" не слышал. Намекали мне что решает куда более насущные задачи (даже в ЖЖ Коротченко И. прикрепленные темы исчезли), но я не всему верю что говорят/намекают. Может просто устал (тяжкая и неблагодарная это работа в России "правду-матку" с экрана резать)?
1..828384..112113




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru