Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинг сбила С-125

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..747576..112113

SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 20:00
literballer:
SS: А-А привел распределение "в статике" (меня это "поразило" не меньше чем Вас).
Но Вы "поразили" еще больше вот этим: _TXT_.
LB: статика - http://photocdn2.itar-tass.com ...
динамика - http://photocdn4.itar-tass.com ...
берем все здесь http://tass.ru/boeing-presenta ... .
====
Прошу прощения, рисунки №№ 10 и 11 я похоже "проглядел", увы... в презентации (не относился к ней серьезно по причинам описанным ниже).
Тогда все еще хуже, чем мне показалось с первого взгляда. Такое возможно только при наличии двух детонаторов в БЧ или одного центрального и симметричной схеме инициации БЧ. А ни таких схем установки детонаторов на эту БЧ, ни таких схем подрыва я ни разу не видел (допускаю что меня "обували" по причине "особой секретности")...
Впрочем, сами понимаете, тогда нужно "верить" презентации А-А, а не моим "воспоминаниям о былом", они официальный разработчик, не я, и этим все сказано.


Замечу, что "профилированная" БЧ и НЕсимметричная детонация дают на выходе ... СИММЕТРИЧНЫЙ разлет "двутавров" ;-)
====
Аналогично предыдущему... Я в шоке. Еще раз прошу прощения. Не верю глазам своим, но разработчику верить обязан.


LB: Моя цель - доказать неправильность расчета квадрата "Зарощенское". Не думаю, что И.Ю.Коротченко согласится помочь мне в ее достижении.
====
Увы, не выйдет ни в каком случае (примете схему разлета в статике А-А или "выдуманную" мной или кем угодно не важно). "Докажете" только обратное и то в лучшем случае.
НЕ так нужно это "доказывать".
Ни со Снежным, ни с Зарощенским этот "фокус" НЕ проходит по другим причинам:
- нет свидетелей пуска, а их должны быть сотни.
- характерные ПЭ БЧ на месте катастрофы не найдены (нашли, если верить тырнету, какие-то бесформенные оплавленные куски больше похожие на металлургический шлак).
- слишком мало характерных "ромбовидных" отверстий в обшивке (точнее их по сути единицы)
и т.п. и т.д.
Но "правильное опровержение" похоронит любую "версию сбития Буком" со стандартной БЧ (по сути откуда угодно, хоть "из космоса"), а это не выгодно по ходу никому, включая и Россию (иначе не было бы и этой "презентации"), так что его скорее всего ждать не следует (официального) с любой стороны. ИМХО разумеется.
RTX
Старожил форума
19.06.2015 20:05
2 SageSerjant:
У ЗУР 9М38 ("Буковской") такого алгоритма нет, при "потере цели" она направляет свой нос "в космос" (вертикально вверх) и спустя какое-то время (в "безопасной" зоне) происходит автоподрыв БЧ.
=======
Небольшая поправка.

У нас "под подозрением" ЗУР 9М38М1. Она себя ведет иначе, чем Вы написали.
"В случае невыполнения задачи поражения цели на ПИМ с РВ выдается команда на самоликвида-
цию ракеты «+27 В ПТШ СЛ». Исходной информацией для формирования команды «+27 В ПТШ
СЛ» является срыв сопровождения цели в РТС и отсутствие перезахвата цели
в течение (3±1) с".

Т.е., ракета летит туда, куда и летела и несколько сек. пытается перезахватить ВЦ.
Потом следует подрыв. Вверх она не летит.
RTX
Старожил форума
19.06.2015 20:08
2 зараз:
Думаете это тот случай?

Типа того. Возможны вариации, но основа именно такая.
SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 20:11
literballer:
К сожалению, не получается открыть, может скопируете куда?
====
Укажите куда, я скопирую.
Сорри забыл совсем что форум "закрытый" (регистрироваться надо). :(
SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 20:14
literballer:
LB: Безусловно, это ловушка! Нужно взрывать на хорошем стенде, где можно снять данные по распределению трасс и скоростей ПЭ. И уже эту модель подставлять в скоростные координаты.
====
Угу и сколько по Вашему такой стенд будет стоить и по финансам и по времени его изготовления? Тем более еще надо и "воздух откачать", а то многие не поверят увиденным разрушениям без всяких даже ПЭ...
SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 20:23
RTX:

2 SageSerjant:
У ЗУР 9М38 ("Буковской") такого алгоритма нет, при "потере цели" она направляет свой нос "в космос" (вертикально вверх) и спустя какое-то время (в "безопасной" зоне) происходит автоподрыв БЧ.
====
Небольшая поправка.

У нас "под подозрением" ЗУР 9М38М1. Она себя ведет иначе, чем Вы написали.
"В случае невыполнения задачи поражения цели на ПИМ с РВ выдается команда на самоликвида-
цию ракеты «+27 В ПТШ СЛ». Исходной информацией для формирования команды «+27 В ПТШ
СЛ» является срыв сопровождения цели в РТС и отсутствие перезахвата цели
в течение (3±1) с".
----
Насчет "перезахвата" согласен, насколько помню. Но "перезахват" это не "поиск цели" (по сути это лишь задержка на выдачу команды на самоликвидацию).
А насчет "вверх" есть видео (открытый источник), где стартуют две ракеты по мишени, одна из-за неисправности рулевых приводов "уходит в закрутку", теряет цель, после этого делает описанный мной маневр (вверх и подрыв). По моему даже здесь это видео кто-то недавно публиковал (страниц 10 назад примерно).
SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 20:29
SageSerjant:
...
А насчет "вверх" есть видео (открытый источник), где стартуют две ракеты по мишени, одна из-за неисправности рулевых приводов "уходит в закрутку", теряет цель, после этого делает описанный мной маневр (вверх и подрыв). По моему даже здесь это видео кто-то недавно публиковал (страниц 10 назад примерно).
====
Сорри возможно спутал с С-300. Снимаю свои возражения (ибо не уверен уже, хорошенько подумавши). Думаю это не принципиально в нашем случае?
RTX
Старожил форума
19.06.2015 20:59
2 SageSerjant:
Думаю это не принципиально в нашем случае?
=========
Как будет угодно, но тем не менее:
"Блок самоликвидации формирует и выдает в ПИМ команду «Самоликвидация» при потере цели
радиолокационной головкой самонаведения. При этом команда «Самоликвидация» выдается в ПИМ,
если в течение (3±1) с не произойдет повторного захвата цели радиолокационной ГСН".
Еще раз : повторный захват ВЦ ГРС, а не какая-то просто задержка.
literballer
Старожил форума
19.06.2015 21:13
basilius:

http://sh.uploads.ru/OXPKG.jpg - первый набросок.
!Внимание! Там только разлет нижней рубашки ("двутавры" и "столбики", красный сектор в статике), без учета наличия в ней "быстрого" сектора. (Он, в любом случае разлетается "значительно" в ППС. В перспективе мы его выделим и на нем и сформируется "скальпель"). Просматривая, держите в уме фото кресла 2П с подсолнухами от уважаемого Сепаратиста. Кстати, модель отлично показывает искажение "скальпеля" "под влиянием" скорости цели. Оно весьма существенное, с учетом допусков, по которым строилось "Зарощенское", но АА на него забил!

П.С. Большое спасибо AndreyAndreev за ссылку на http://tube.geogebra.org/stude ... и отдельный респект автору модели за труд и правильное сложение скоростей.
literballer
Старожил форума
19.06.2015 21:34
SageSerjant:
LB: Моя цель - доказать неправильность расчета квадрата "Зарощенское"..
====
Увы, не выйдет ни в каком случае ...


Вы меня не совсем поняли. Я сторонник предположения о том, что с учетом размаха цели, ракета, непосредственно перед подрывом, способна на любой "неожиданный" маневр. И представленная с помпой презентация - не более чем банальная PR-акция в рамках, так сказать, "частно-государственного партнерства".

Для того, чтобы доказать, что выданный квадрат "Зарощенское" не более чем шлак, нужно только правильно переработать вываленную в презентации руду из ТТХ. Чем я и пытаюсь скромно заниматься. Осталось только 2-х томник осилить ;-).
К вопросу определения типа ракеты и места пуска моя "деятельность" не имеет никакого отношения - ИМХО, это бесперспективно именно по указанным Вами причинам.
SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 22:07
RTX:
то
2 SageSerjant:
Думаю это не принципиально в нашем случае?
====
...
если в течение (3±1) с не произойдет повторного захвата цели радиолокационной ГСН".
Еще раз : повторный захват ВЦ ГРС, а не какая-то просто задержка.
----
Надеюсь мы не о "терминах" говорим а о сути?
Что есть "перезахват" в данном случае как не повторное обнаружение отметки цели в зоне направленности ГСН?
Сама ракета летит без изменений курса (если точнее то возможные изменения курса никак не связаны с потерей захвата), ГСН "смотрит" туда же куда "смотрела" без каких либо "если", настройки фильтров сигнала не меняются... Т.е. ракета никакого поиска цели не производит, появится отраженный сигнал в течение указанного времени, ракета продолжит полет, нет - на самоликвидацию. Что это тогда как не "задержка" самоликвидации (пусть и называется она "перезахват")?
SageSerjant
Старожил форума
19.06.2015 22:25
literballer:

SageSerjant:
LB: Моя цель - доказать неправильность расчета квадрата "Зарощенское"..
====
Увы, не выйдет ни в каком случае ...
____

Вы меня не совсем поняли. Я сторонник предположения о том, что с учетом размаха цели, ракета, непосредственно перед подрывом, способна на любой "неожиданный" маневр. И представленная с помпой презентация - не более чем банальная PR-акция в рамках, так сказать, "частно-государственного партнерства".
====
Тогда все еще хуже, увы.
Максимальная перегрузка ракеты при маневрировании 20g (пусть RTX поправит, если я опять привру по памяти). При реальной скорости сближения с целью "радиус разворота" с такой перегрузкой более 3-х км! Какой там "неожиданный маневр", Вы что? Максимум что реально бывает - довернет она "на цель" на конечном участке градусов эдак на 20, не больше... вот и все "неожиданности".
И явно это была не только банальная PR-акция. Видимо главным было что-то более важное и для А-А и для "частно-государственного партнерства" тоже.
Это нам не известно до чего "докопались" Нидерланды (типа "договор о неразглашении"), для наших верхов это "секрет полишинеля". Возможно тупо "подстраховаться" решили...
basilius
Старожил форума
19.06.2015 22:41
SageSerjant:
literballer:
Замечу, что "профилированная" БЧ и НЕсимметричная детонация дают на выходе ... СИММЕТРИЧНЫЙ разлет "двутавров" ;-)
=
Аналогично предыдущему... Я в шоке. Еще раз прошу прощения. Не верю глазам своим, но разработчику верить обязан.


Тут много поводов для шока. К примеру, на нарисованной АА картине разлета осколков с учетом скорости ракеты видно, что осколки с наибольшей и наименьшей скоростью имеют более, чем двукратное различие в значении скоростей. Но такой результат из заданной статической картины получить невозможно. Даже если понять АА так, что диапазон 1430-2480 - это не скорости тяжелых и легких фрагментов, а просто интервал, в пределах которого их скорости распределяются совершенно произвольно, то и тогда нельзя найти такое сочетание скоростей, при котором в динамике быстрые и медленные осколки различались бы в скорости хотя бы на 40%.
Отсюда ясно, что "бабочка" нарисована от фонаря. Не расчетчиками, а теми же московскими дизайнерами, у которых может получиться очень красиво, но неправда.
Зануда
Старожил форума
19.06.2015 22:54
В теории радиоантенн есть понятия "дальняя зона" - "ближняя зона".
Дальняя зона - где сформировалась диаграмма направленности антенны за счет совместного действия всех её элементов и источника электромагнитной мощности.
Дальняя зона - если грубо - это расстояние от антенны в десяток длин волн / десяток размеров антенны.
Ближняя зона - то, что меньше. В "ближней зоне" говорить о ДН антенны не приходится. Электромагнитное поле примерно одинакового уровня в ближней зоне существует со всех сторон...

Я, конечно, не специалист по боеголовкам и теории взрыва.
Но полагаю, что говорить об особенносях воздействия на цель "поля (струи) разлёта осколков" можно только в "дальней зоне", где эти поля уже сформировались, а осколки за пределами "сигмы" уже разлетелись в свои случайные стороны.
Длина БЧ Бука 45 см, диаметр 25см.
Конструкция - брикет ВВ плюс "рубашка" из ПЭ. Средств ориентирования выстрела отдельных ПЭ - не имеется.

Полагаю, что в радиусе до 3-5м будет "ближняя зона", где говорить о "скальпелях" не приходится.
Это:
- зона сильного фугасного воздействия на цель заряда ВВ (3 десятка кило тротила);
- зона несформировавшихся в пространстве и неотселектированных начальными скоростями и атмосферой потоков ПЭ. Хрен знает, куда выбросит крайние верхние и нижние кубики.

Таким образом, усматриваю некорректность в обсасывании "скальпелей" в сочетании с заявлением, что подрыв случился в 2-3м от цели.
RTX
Старожил форума
19.06.2015 23:19
2 SageSerjant:
Что есть "перезахват" в данном случае как не повторное обнаружение отметки цели в зоне направленности ГСН?
=========
Оно и есть. Я чуть выше уже писал "Зараз", что возможны вариации.
Например, так. ГСН уже перешла в режим самонаведения и через пару сек. объекту "X" будет кердык. Обнаружив по СПО-15 захват ЗРК среднего радиуса действия и оценив направление на ЗРК, объект "X" грамотно выполнил ПРМ. А в зоне направленности ГСН , дальше и выше
( про азимут и угол места помним ), летел себе спокойно объект "Y". Подсвет никто не снимал, естественно. Дальше надо или нет?

2 SageSerjant:
Максимальная перегрузка ракеты при маневрировании 20g (пусть RTX поправит, если я опять привру по памяти).
===========
Почти верно, но есть нюансы. До прохождения команды "Дальнее взведение", а это начало активной работа радиовзрывателя (работа на излучение), в АП ЗУР стоит ограничение боковых перегрузок управления = 8. После этой команды идет переключение ограничения на 19 .
Т.е., 19 это уже фактически перед ВЦ. На марше = 8.
kserg
Старожил форума
19.06.2015 23:52
RTX
= АП ЗУР стоит ограничение боковых перегрузок управления = 8. После этой команды идет переключение ограничения на 19
Может быть что ограничение связано с прочностю.
SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 01:11
RTX:

2 SageSerjant:
Что есть "перезахват" в данном случае как не повторное обнаружение отметки цели в зоне направленности ГСН?
====
Оно и есть. Я чуть выше уже писал "Зараз", что возможны вариации.
Например, так. ГСН уже перешла в режим самонаведения и через пару сек. объекту "X" будет кердык. Обнаружив по СПО-15 захват ЗРК среднего радиуса действия и оценив направление на ЗРК, объект "X" грамотно выполнил ПРМ. А в зоне направленности ГСН , дальше и выше
( про азимут и угол места помним ), летел себе спокойно объект "Y". Подсвет никто не снимал, естественно. Дальше надо или нет?
----
Ну "вариаций" куча и маленькая тележка, не о них речь вроде бы.
Тем более не в данной "вариации".
Не "перезахватит" ГСН Бука эту "дальше и выше" цель. Через фильтры сигнал не пройдет. Сейчас точно не помню, но вроде бы речь идет о величине порядка сотни метров по дальности. На ракету постоянно приходит модулированный "опорный сигнал" (антенна стоит на одном из четырех "рулей") и постоянно БВ вычисляет дифференциальную разницу между "опорным" и отраженным от цели сигналом, при "срыве" захвата разница апроксимально продолжает вычисляться (по последним данным до срыва).
Если самолеты идут плотной группой (звено), то вполне возможен "перезахват", например "ведомого" после срыва захвата "ведущего", но никак не выйдет "перезахватить" значительно удаленную другую цель в том же направлении.
В нашем случае вроде бы такой "группы" не было (хотя это лишь мое предположение разумеется, чисто гипотетически конечно кто-то мог "висеть на хвосте" у Боинга, но вряд ли СОУ в данном случае видела бы 2 разных отметки). Ну и цель явно не была "вертолетом" (одной из наиболее "неудобных" для ЗУР целей).

С Вашим вторым замечанием по поводу двух режимов ограничения "перегрузок" согласен. Подзабыл уже...
НиколайK
Старожил форума
20.06.2015 01:19
literballer:

посмотрев http://topwar.ru/uploads/image ... .

"Успокоив" себя тем, что определяющим для скорости ПЭ является соотношение массы к занимаемой площади в рубашке (при прочих равных), я постановил,

что красный сектор - это нижняя рубашка из "двутавров" и "столбиков", а зеленый - "квадратики" ("обрезанная" внешняя рубашка). Обозначение секторов см. у АА.

19/06/2015 [19:30:29]


А почему Вы уверены, что http://topwar.ru/uploads/image ... и http://photocdn2.itar-tass.com ...

это одно и то же?


Во-первых, разный окрас, наличие бандажа только у одного из образцов.


А во-вторых, посмотрите внимательно на элементы правее и выше двутавриков.

Нет таких ПЭ в заяве АА.


А вот если посчитать площадь укладки всех заявленных АА элементов ( по их геометрии и количеству), то как раз все хорошо укладывается в

"Зануда:

Длина БЧ Бука 45 см, диаметр 25см.
Конструкция - брикет ВВ плюс "рубашка" из ПЭ. Средств ориентирования выстрела отдельных ПЭ - не имеется.

19/06/2015 [22:54:59]".

Я Вам по чертежу ранее предлагал (и использовал в своих расчетах) соответственно 40 см и 20 см (10 см - радиус).


Кроме того, попытайтесь объяснить в случае двухслойной укладки, почему верхний слой приобретает скорость, практически в 2 раза большей нижнего.

Поскольку в этом случае нижней слой толкает верхний, их скорости должны быть практически одинаковы
neustaf
Старожил форума
20.06.2015 01:35
То SageSerjant
//////
Дня доброго, чиркните для Андрея Андреева, а то ему привиделось, что это один человек под двумя никами пишет SageSerjant и neustaf,
neantichrist
Старожил форума
20.06.2015 03:36
SageSerjant:
Вы же видите, например на примере "секты миграции Буков", этот уровень (в лапшу на уши верят, а в реальные факты никак). 19/06/2015 [17:33:38]


а можно с этого места подробнее?
1. В чем смысл "секты миграции"? Входит ли в эту "секту" следователи из JIT, если они объявили поиск свидетелей и свидетельств "миграции Буков"???
2. В какую "лапшу" они верят?
3. В какие "реальные факты" они никак??

Пробирка Пауэлла
Старожил форума
20.06.2015 05:30
Все, пошло поехало. Как Я и предполагал. Ссылаются на ваккхабитов, что информатор сказал детективу, что боинг сбили сепаратисты.
Al Arabiya reported that the anonymous source revealed that pro-Russian forces had shot Flight MH17 with a missile in Ukraine. It also reported that the source told the German investigator that the separatists had mistaken the flight for a military aircraft.
Для неверующих ссылочка:
http://www.freemalaysiatoday.c ...
Напомню, что ваккхабиты умышленно переврали статью The Independent.

Интересно, что Московский комсомолец также отличился.
http://www.mk.ru/incident/2015 ...
"Может быть, это кто-то из российских олигархов, желающий навредить Путину и тем самым изгнать его из Кремля. Может быть, это сам Кремль. Или просто какой-то очень богатый человек, желающий внести, наконец, ясность в эту историю", - заявил Реш в интервью немецкому деловому журналу Capital.
На сайте Capital.de этот пассаж в последней статье отсутствует.
http://www.capital.de/themen/i ...

А вот раньше, в сентябре -было вот что (корявый перевод с немецкого)

Resch suspects that hunting was politically or economically motivated. "If you ask yourself if you can invest that kind of money, do not remain many opportunities left, " says Resch. Theories, who was behind the contract, he has a lot, and he would not rule anything out. Not even intelligence. Perhaps there are Russian oligarchs who want to damage Putin and drive out of office. Your businesses are suffering from the sanctions that provoked by its Ukraine policy of the Kremlin.

"Am I the useful Depp, who is Putin pee on my legs?" Asks Resch. Or is it completely different? Sitting his clients even in the Kremlin? Will they let him detect fake evidence to suggest that Ukraine was responsible for a kill? Could so shaken the Western support for Kiev? Or is it simply someone who wants to finally have clarity about the cause of the crash.
http://www.capital.de/dasmagaz ...

А ссылка из Комсомольца приводит на Capital.lv - интерней сайт по продаже электроники.

Ну и естественно уже стали ссылаться на Комсомолец:
Intriguingly, Resch is quoted by Moscow newspaper Moskovsky Komsomolets as saying: 'Maybe it was one of the Russian oligarchs willing to harm (Vladimir) Putin and this way expel him from Kremlin.
'Maybe it was Kremlin itself. Or simply a very wealthy person willing to make things clear.'
http://www.dailymail.co.uk/new ...


belka3782
Старожил форума
20.06.2015 07:47
Британские юристы готовят иск против президента РФ Путина от имени семей погибших в МН17 - http://www.telegraph.co.uk/new ...
D-Day
Старожил форума
20.06.2015 08:30
Пробирка Пауэлла:
Как Я и предполагал

)))) надо был даже не Я а сразу МЫ, ПРОБИРКА ПАУЛЛА


По словам главы детективного агентства, дело сдвинулось "с мертвой точки" лишь в мае благодара информатору, который точно знал кто, как и при каких обстоятельствах сбил "Боинг" над Донецком. За свои услуги он получил вознаграждение в размере 30 млн. долларов.


за такие деньжищи и генерала купить можно. но какая то лажовость во всей этой истории такую разведигру могли и с нашей стороны пустить вполне чтоб потом раз, сенсация !осведомитель указал на Волошина теперь все сходится
тогда и старания Пробирки понятны
belka3782
Старожил форума
20.06.2015 10:03
Как и почему погиб рейс МН17 http://www.buran.ru/htm/mh17.h ... "Многие путают два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство" и даже отдают предпочтение последнему перед первым. Таких людей во всех странах множество, а у нас до того довольно, что хоть лопатами огребай"
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин,
русский писатель (1826-1889),
рязанский и тверской вице-губернатор
SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 11:21
neustaf:

То SageSerjant
////
Дня доброго, чиркните для Андрея Андреева, а то ему привиделось, что это один человек под двумя никами пишет SageSerjant и neustaf
====
Вы думаете это его и/или любого другого верующего в чем-то "убедит"?
Если человек хочет верить, он будет верить и всегда найдет оправдание/подтверждение своей "веры" и напротив любые факты будет отвергать.
SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 12:03
neantichrist:

SageSerjant:
Вы же видите, например на примере "секты миграции Буков", этот уровень (в лапшу на уши верят, а в реальные факты никак). 19/06/2015 [17:33:38]
____

а можно с этого места подробнее?
1. В чем смысл "секты миграции"? Входит ли в эту "секту" следователи из JIT, если они объявили поиск свидетелей и свидетельств "миграции Буков"???
2. В какую "лапшу" они верят?
3. В какие "реальные факты" они никак??
----
Простите я не организатор и даже не участник этой "секты". Поэтому без комментариев.

Сам же исхожу из простой логики:
Если бы СОУ, "которую все ищут", произвела пуск ракеты, то хотя бы попку бы себе основательно "подкоптила", а на приведенных "тырнет-доках" попка у нее девственно чиста.
Если бы даже "стреляла" (и это было четко доказано), то еще не факт что Боинг был сбит ЗКР Бук (скорее все говорит о обратном), а если даже и Буком, то где гарантия что именно этой "мигрирующей СОУ"?
Т.е. пуска никто не видел и не слышал, попка "удравшей" СОУ девственно чиста, на месте трагедии нет ни частей ракеты, ни ПЭ, ни характерных повреждений и т.п. и т.д.
Но целая куча народа увлеченно занимается "научными исследованиями миграций по тырнету" этой СОУ (вместо того, чтобы разбираться в реальных причинах трагедии на фактическом материале)...
Вот бытовой пример для сравнения:
Некто вышел летом на улицу и упал замертво (бывает, увы). Приехали следователи, врачи и т.п. Но по приезде на место ни труп, ни территорию толком не исследовали (типа "опасно"), вскрытия и экспертиз не проводили, показания свидетелей не сняли (веры им нет!). Зато в тырнете нашли выложенную неизвестными лицами картинку, на которой по какой-то улице неизвестно где и когда (тоже летом что важно!) едет снегоуборочная машина и подписали ее - "это едет убийца!". Нашлись те, кто якобы видел снегоуборку в тот день на въезде в город и на выезде. Отсюда у "следователей" появилась "главная версия" трагедии - именно эта снегоуборка убила человека, появились даже схемы на которых показана траектория камня вылетевшего с ротора машины и убившего того гражданина. И теперь все ее усиленно ищут "по тырнету" (где и когда она "засветилась" в тырнете, что вообще пишут блоггеры об уборке снега в летний период и т.п.), а само следствие, разумеется, засекретили.

Что это как не "секта"? Или может быть это уже "диагноз" и надо ко врачу?
зараз
Старожил форума
20.06.2015 12:06
belka3782:
Британские юристы готовят иск против президента РФ Путина...
---
Если коротко: "Родственники пассажиров МН17 хотят отсудить миллионы у Путина"
А почему сразу не арестовать эти мильЁны? Имущество России арестовывают, а миллионы Путина нет. Может миллионов и нет.
Это только Парашаевич доходами хвастается, не боится, что за сбитый его прихвостенями (двух уже убрал) Боинг отвечать придётся..
neantichrist
Старожил форума
20.06.2015 12:30
SageSerjant:
neantichrist:
1. В чем смысл "секты миграции"? Входит ли в эту "секту" следователи из JIT, если они объявили поиск свидетелей и свидетельств "миграции Буков"???
2. В какую "лапшу" они верят?
3. В какие "реальные факты" они никак??
----
3) Если бы СОУ, "которую все ищут", произвела пуск ракеты...

2) Если бы даже "стреляла" (и это было четко доказано), то еще не факт что Боинг был сбит ЗКР Бук (скорее все говорит о обратном), а если даже и Буком, то где гарантия что именно этой "мигрирующей СОУ"?

1) Т.е. пуска никто не видел и не слышал, попка "удравшей" СОУ девственно чиста, на месте трагедии нет ни частей ракеты, ни ПЭ, ни характерных повреждений и т.п. и т.д.
Но целая куча народа увлеченно занимается "научными исследованиями миграций по тырнету" этой СОУ (вместо того, чтобы разбираться в реальных причинах трагедии на фактическом материале)...

Что это как не "секта"? Или может быть это уже "диагноз" и надо ко врачу? 20/06/2015 [12:03:13]


я правильно расставил номера к Вашим ответам?

ПО чесноку, если, то ответом Вашим я доволен.
Как я раньше и сообщил "что характерно - никто не попробовал написать, что мол БУК привиделся...."

Заметьте. И Вы тоже - не решились.
Сквозь зубы и негромко, но признаете - катался одинокий, безумно дорогой и сложный девайс по долинам и по взгорьям. А попка у него была помыта... С мылом.


SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 13:24
neantichrist:
...
я правильно расставил номера к Вашим ответам?
====
А "расстановка номеров" столь важна для Вас? Если "да", то пусть будет "правильно".


ПО чесноку, если, то ответом Вашим я доволен.
Как я раньше и сообщил "что характерно - никто не попробовал написать, что мол БУК привиделся...."
====
"По чесноку" у меня есть 100% доки (не тырнет-фейки), что "снегоуборочная машина в тот день ездила по городу". Этот "факт" для Вас столь важен? - Она Вам не привиделась, если врач думает иначе (конечно странно что снегоуборка летом ездит по улицам города), то пусть обратиться ко мне. В тырнете есть, например, "показания Ходаковского" по этому поводу, Сепаратист здесь тоже писал что ее видели.

Заметьте. И Вы тоже - не решились.
Сквозь зубы и негромко, но признаете - катался одинокий, безумно дорогой и сложный девайс по долинам и по взгорьям. А попка у него была помыта... С мылом.
====
Я ранее здесь писал и не раз, что еще как "катался", причем НАГЛО среди бела дня как будто "специально на показ". Поэтому и "решаться" не пришлось.
Даже "с мылом" не поможет, увы, нужно "драить" и красить заново.
Громко признаю что катался, через "матюгальник" если хотите, причем не только я, вот видео как доказательство:
http://avtonavideo.ru/kov-bwPH ...

Мало того, открою Вам по секрету что этот "убедительный показ Бука" (и, судя по всему, "теракт" тоже наверное?) спланировал некто И.А. Крылов (справка: клятый питерский москаль), вот "видео-доказательство":
http://www.youtube.com/watch?v ...

Лаять, кстати, законом не запрещено (включая тырнет) как и "доказывать" все что угодно по этому "факту" тоже ("выводы" А.И. Крылова как, возможно, и Вы, считаю "сомнительными и не заслуживающими доверия").
neantichrist
Старожил форума
20.06.2015 13:40
SageSerjant:
А "расстановка номеров" столь важна для Вас? Если "да", то пусть будет "правильно".


3. В какие "реальные факты" они никак??

3) Если бы СОУ, "которую все ищут", произвела пуск ракеты...

Единственное замечание. Это Вы погорячились, это - не "реальный факт", а Ваше предположение.

Теперь о том, о чем Вы согласны. Даже через Матюгальник готовы сообщить: Одиночная СОУ каталась по Донбассу 17-18 июля.

Ваша позиция удивительным образом совпадает с позицией JIT.
Они, как и Вы, задают ВОПРОСЫ - а зачем она каталась и с кем? И собирают факты и свидетельства очевидцев об ЭТОМ ФАКТЕ.

Есть ли в этом какое то сектанство?
Вам видней, Вы же согласны - каталась...
RTX
Старожил форума
20.06.2015 14:43
2 SageSerjant:
Ну "вариаций" куча и маленькая тележка, не о них речь вроде бы.
========
Я не думаю, что все эти технические подробности как: обработка сигналов головного и опорного каналов в ГСН режиме самонаведения, работа автомата захвата, кольцо слежения за частотой Доплера и что при отсутствии захвата сигнала ВЦ в полете, наведение по частоте перестраиваемого гетеродина на сигнал цели может корректироваться , будет интересна участникам ветки.

Нет возражений?

Поэтому было бы гораздо интереснее для всех участников этого обсуждения , чтоб Вы
изложили свое мнение по следующим вопросам:

1) Являются ли материалы презентации "Алмаз-Антей" нечто подобным баллистической экспертизе при условии, что ракета выполняла прямолинейный полет к ВЦ? И как тогда обстоят дела со всеми этими углами подхода, если полет ЗУР не был прямолинейным?
2) Как Вы считаете, почему презентация "Алмаз-Антей" состоялась спустя месяц после
доклада экспертов "Алмаз-Антей" в DSB и перед рассылкой пректа окончательного отчета?
3) В презентации "Алмаз-Антей" прямо сказано, что ряд фактов и фотографий не могут
быть озвучены в этой презентации. Почему Вы считаете, что эксперты "Алмаз-Антей"
не видели эти 25 металлических фрагментов , имеющихся в распоряжении DSB?
4) Как Вы считаете, имели ли право эксперты "Алмаз-Антей" на такую презентацию
до рассылки проекта окончательного отчета всем сторонам?

Я думаю , что соображения авторитетного участника форума по вышеизложенному , все прочитают с интересом.
SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 15:16
RTX:

2 SageSerjant:
Ну "вариаций" куча и маленькая тележка, не о них речь вроде бы.
========
Я не думаю, что все эти технические подробности как: обработка сигналов головного и опорного каналов в ГСН режиме самонаведения, работа автомата захвата, кольцо слежения за частотой Доплера и что при отсутствии захвата сигнала ВЦ в полете, наведение по частоте перестраиваемого гетеродина на сигнал цели может корректироваться , будет интересна участникам ветки.

Нет возражений?
====
Если "по простому" добавить к этому, что без серьезных изменений оборудования ракеты она никак не могла "перезахватить" дальнюю цель. А с "вмешательством тоже возможны вариации". То возражений нет.


Поэтому было бы гораздо интереснее для всех участников этого обсуждения , чтоб Вы
изложили свое мнение по следующим вопросам:
----
Авторитетом не являюсь плюс старею, склероз и т.п. но давайте попробуем.


1) Являются ли материалы презентации "Алмаз-Антей" нечто подобным баллистической экспертизе при условии, что ракета выполняла прямолинейный полет к ВЦ?
====
На мой взгляд НЕ являются. Налицо куча странных "преположений" (по цели в 20 км на высоте 10 км указанная ракета по крайней мере в вертикальной плоскости никогда НЕ "идет по прямой"). Неверующим гугл и сотни видео в тырнете в помощь.

1а) И как тогда обстоят дела со всеми этими углами подхода, если полет ЗУР не был прямолинейным?
====
Но нас не столь волнуют "маневры" ракеты в вертикальной плоскости, сколь в горизонтальной. В горизонтальной же по НЕ маневрирующей цели ни разу даже не слышал чтобы ракета в момент поражения "отклонялась хвостом" от точки пуска более чем на 20 градусов. Но почти всегда она чуть "подруливает на цель" в конце полета.

2) Как Вы считаете, почему презентация "Алмаз-Антей" состоялась спустя месяц после
доклада экспертов "Алмаз-Антей" в DSB и перед рассылкой пректа окончательного отчета?
====
Без комментариев (некомепетентен). В "случайность" не верю.

3) В презентации "Алмаз-Антей" прямо сказано, что ряд фактов и фотографий не могут
быть озвучены в этой презентации. Почему Вы считаете, что эксперты "Алмаз-Антей"
не видели эти 25 металлических фрагментов , имеющихся в распоряжении DSB?
====
Потому что в "презентации" показаны "фото" ПЭ и указан их источник "Интернет" (см. рис.)
http://ic.pics.livejournal.com ...
И еще потому, что скажем так "мои знакомые", сообщили что: "странно что нет болвашек, какой-то шлак только и странные следы термической и/или химической коррозии на обломках кокпита".

4) Как Вы считаете, имели ли право эксперты "Алмаз-Антей" на такую презентацию
до рассылки проекта окончательного отчета всем сторонам?
====
Понятия не имею. Не в курсе даже является ли А-А "стороной" рассылки "окончательного отчета" (скорее сомневаюсь в этом).
Andrey Andreev
Старожил форума
20.06.2015 15:36
SageSerjant:
Вы думаете это его и/или любого другого верующего в чем-то "убедит"?
Если человек хочет верить, он будет верить и всегда найдет оправдание/подтверждение своей "веры" и напротив любые факты будет отвергать.

Вы исключительно правы.
Передайте neustaf(у) что я тронут его заботой и волнением о моем мнении по поводу двух аккаунтов. я это и не утверждал.
чтобы это утверждать - нужно как минимум быть администратором этом форуме и видеть IP (и то есть варианты)

Вам же скажу по поводу "верующих" - именно так.
И очень хреново - когда "верующие" - ставят веру против фактов. или начинают подгонять их в сознании под нужную картину.
Такие люди присутствуют в со всех сторон.
А меня в такие "верующие" - не записывайте - я верю лишь тому, что могу проверить.
а то что не могу - могу лишь допускать , если ничто это не опровергает.


SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 15:47
SageSerjant:
А "расстановка номеров" столь важна для Вас? Если "да", то пусть будет "правильно".


3. В какие "реальные факты" они никак??
3) Если бы СОУ, "которую все ищут", произвела пуск ракеты...
Единственное замечание. Это Вы погорячились, это - не "реальный факт", а Ваше предположение.
====
Предположением является "она стреляла" (обратное будет являться "предположением" только в случае наличия улик о такой "стрельбе"). У меня таких предположений вроде бы нет?

Теперь о том, о чем Вы согласны. Даже через Матюгальник готовы сообщить: Одиночная СОУ каталась по Донбассу 17-18 июля.
====
В "интересном" нам районе кроме этой СОУ "ездили" или "стояли" на позициях еще около десятка СОУ и ПЗУ, работали РЛС и т.п. (наличие и работу которых скрывают, что мне кажется странным, ибо работающие СОУ аки "слонов на показ" возить туды сюды НЕ будут). Не понимаю лишь причин столь пристального внимания к этой (явно показушной) СОУ ни даже внимания к любой из других СОУ (явно рабочих, не показушных) вообще.


Ваша позиция удивительным образом совпадает с позицией JIT.
Они, как и Вы, задают ВОПРОСЫ - а зачем она каталась и с кем? И собирают факты и свидетельства очевидцев об ЭТОМ ФАКТЕ.
====
Я таких вопросов не задаю. Просто знаю отчасти "зачем она там каталась" и в добавок нормальная здравая логика указывает на вполне банальные причины подобных "катаний" (боевую технику так НЕ возят даже отпетые "боевики/маньяки"). Зачем "собирать" сплетни и слухи если все и так ясно (тем более такие, на лбу которых буквально написано "липа")?

Есть ли в этом какое то сектанство?
Вам видней, Вы же согласны - каталась...
====
Скорее есть либо подозрения в заранее подготовленной провокации/подставе (не раз видел как уток летом придурки отстреливают "под шумок") либо в некоторой степени "ненормальности" с психикой у тех, кто этим столь "озабочен". Оба варианта меня, не скрою, "напрягают".

Удивляет и Ваша в том числе "настойчивость" в "выяснении подробностей" того, что даже в целом пока не имеет разумного смысла (до получения реальных фактов и улик вместо "натяжек на глобус"). Поймите правильно пожалуйста.
SageSerjant
Старожил форума
20.06.2015 15:58
Andrey Andreev:

SageSerjant:
Вы думаете это его и/или любого другого верующего в чем-то "убедит"?
Если человек хочет верить, он будет верить и всегда найдет оправдание/подтверждение своей "веры" и напротив любые факты будет отвергать.
****
Вы исключительно правы.
Передайте neustaf(у) что я тронут его заботой и волнением о моем мнении по поводу двух аккаунтов. я это и не утверждал
...
====
Спасибо за разъяснения.
Могу правда Вам указать на тот комментарий где Вы это написали (или, возможно, кто-то другой под Вашим логином). Но не вижу смысла.
Поэтому и просьбу neustaf "игнорировать" не стал, хотя на мой взгляд даже писать об этом не стоило. Мало ли кто и что "предположил" или что кому "показалось", стоит ли это обсуждать здесь вообще?

Давайте на этом с вышеуказанным "инцидентом" закончим, если Вы не против конечно?
Пробирка Пауэлла
Старожил форума
20.06.2015 16:06
Belka бла-бла-бла, прежде чем сливать сюда понос посмотрите за какое число эта публикация про иск к Путину. http://www.telegraph.co.uk/new ...
Двадцать Шестого Июля Две Тысячи ЧЕТЫРНАДЦАТОГО года. Если непонятно по цифрам.

Белкины коллеги по высерам продолжают оперетту:
Resch said he was restricted by a non-disclosure agreement from revealing the information himself but Pan-Arab television news channel Al Arabiya said the informant had allegedly told Resch that pro-Russian forces were responsible for the crash, and that the separatists had mistaken the plane for a military aircraft.

Дескать было соглашение о неразглашении информации, но вакхабиты из Аль-арабии выдали, что самолет сбили сепары.
Andrey Andreev
Старожил форума
20.06.2015 16:36
SageSerjant:
где Вы это написали...

Я не мог этого написать. Я поинтересовался почему на вопрос заданный лично одному - начинает уверенно отвечать другой. И поинтересовался может на этом форуме популярно иметь 2 аккаунта.
Это не утверждение, а предположение на основе увиденного. тем более, имеются прецеденты.
Что нужно для того чтобы утверждать - я написал выше.

закончим, если Вы не против конечно?

не против.
Цузамен
Старожил форума
20.06.2015 16:40
RTX:
Я не думаю, что все эти технические подробности как: обработка сигналов головного и опорного каналов в ГСН режиме самонаведения, работа автомата захвата, кольцо слежения за частотой Доплера и что при отсутствии захвата сигнала ВЦ в полете, наведение по частоте перестраиваемого гетеродина на сигнал цели может корректироваться , будет интересна участникам ветки.

Нет возражений?

Что представляет из себя
сигнал "подсвета" РЛС БУКа ?
Зануда
Старожил форума
20.06.2015 22:34
НиколайK:
"Зануда:
...
---попытайтесь объяснить в случае двухслойной укладки, почему верхний слой приобретает скорость, практически в 2 раза большей нижнего.
Поскольку в этом случае нижней слой толкает верхний, их скорости должны быть практически одинаковы
---
Спасибо за доверие.
Попытаюсь объяснить, почему это _может_быть_.
Например... Теоретиццки. "Чиста ИМХО".
Если бы горение ВВ начиналось не из точки на оси заряда, а где-то под бочкообразной поверхностью укладки ПЭ.
В первом акте спектакля поражающие элементы отводятся от поверхности БЧ.
На дистанцию, когда расстояние между кубиками верхнего слоя будет больше, чем их "затенение" двутавриками нижнего слоя.

---"нижней слой толкает верхний, их скорости должны быть практически одинаковы"

В процессе отвода на "промежуточную орбиту" многие "двутаврики" (бОльшей массы) развернутся, уменьшив площадь миделевого сечения по отношению к:
- встречному возушному потоку;
- ударной волне "второго акта", который щас начнётся.

Во втором акте происходит подрыв основного заряда, который даёт пинка разнообразным ПЭ, _вполне_свободно_ расположившимся на "промежуточной орбите".

В результате многие "лёгкие" элементы бывшего "верхнего слоя" получат "бОльшего пинка" (импульс), чем многие "тяжёлые" двутаврики, тем более "вставшим раком".

Навеяло длительными наблюдениями за большими и маленькими пучками травки типа "перекати-поле" в пустыне Бетпак-Дала. :)
konotop
Старожил форума
20.06.2015 22:48
Зануда:


В процессе отвода на "промежуточную орбиту" многие "двутаврики" (бОльшей массы) развернутся, уменьшив площадь миделевого сечения по отношению к:


Переусложнено. На единицу массы у мелких элементов приходится большая площадь поверхности. Соответственно и снесет их с большим ускорением. А где какой мидель в этой случайной ситуации вопрос третий. Не исключен даже вариант, что в самом-самом начале процесса внутренние элементы обгоняют наружных.
По моему шапочному знакомству с численным моделированием ИМХО суперкомпьютер надо! И нормальных программеров.
Зануда
Старожил форума
20.06.2015 23:23
konotop:
Зануда:
В процессе отвода на "промежуточную орбиту" многие "двутаврики" (бОльшей массы) развернутся, уменьшив площадь миделевого сечения по отношению к:
---
---Переусложнено.
Ну... да... наверное... Всё-ж "зануда" :)
Помогайте упростить, если согласны в принципе.

---На единицу массы у мелких элементов приходится большая площадь поверхности. Соответственно и снесет их с большим ускорением. А где какой мидель в этой случайной ситуации вопрос третий.
---
Не согласился бы... Кубик- это почти шарик. Как ни крути, миделево сечение (поперёк напирающей струи) почти постоянное.
А для плоского двутаврика - оно сильно меняется в процессе полёта с вращениями. Действо теоретически описывается именно как случайное!

---Не исключен даже вариант, что в самом-самом начале процесса внутренние элементы обгоняют наружных.
---
"наружные" должны же как-то расступиться :)

---По моему шапочному знакомству с численным моделированием ИМХО суперкомпьютер надо! И нормальных программеров.
---
Для численного моделирования надо нормальных постановщиков задачи и алгоритмистов. А суперкомпьютер И "суперпрограммёров" ("суперкодировщиков") не надо.

Не надо пытаться считать траектории для каждого элемента.
neantichrist
Старожил форума
21.06.2015 03:14
2 SageSerjant:
Давайте зафиксируем вот это:
Вы считаете, что есть "секта миграции БУКА" (одиночной СОУ - да?), которая верит в ХЗ что, ну а в РЕАЛЬНЫЕ ФАКТЫ они никак не хотят веритьобращать внимание.
Моя просьба проста и без подвоха: дайте пример такого "реального факта" (хотя бы одного).
Ваши ответысообщения о "реальных фактах"
\Если бы СОУ, "которую все ищут", ...\
\Предположением является "она стреляла" \
- предположения и допущения, а не реал. факты. Так, да?

О самой "секте".
Ваши слова: \Простите я не организатор и даже не участник этой "секты".\
При этом, Вы считает, что СОУ одиночную катали по Донбассу 17-187.
\знаю отчасти "зачем она там каталась"\
Именно поэтому я и спрашиваю - а что тогда в Вашем понимании "секта миграции Бука"?
Вы вот тоже согласны - мигрировала...

Теперь о том, что Вы вопросов не задаете, в отличии от JIT.
Должен извинится.
JIT интересовалась вот этим:
«Расследованию подвергаются различные сценарии. Один из них предполагает, что МН17 был сбит ракетным комплексом „Бук“. Мы ищем свидетелей /очевидцев, которые могут предоставить информацию о транспортировке комплекса „Бук“ на тягаче Volvo 17 и 18 июля 2014 года в районе Донбасса».
Вы же уточнили - что Вам отчасти понятно - ЗАЧЕМ?
Очевидно, что это разные позиции. Несовпадающие. Еще раз извините.
Наверно, Вы знакомы с подробностями транспортировки "на тягаче Volvo" в бОльшей степени, чем следователи JIT.

Кстати, заметно, что JIT не утверждает, что сбили именно из ЭТОЙ СОУ, которая на Вольво каталась. И заметно, что они про "показушность" не согласны с Вами. Серьезно настроены.
FPD
Старожил форума
21.06.2015 08:35
2 neantichrist
Расследованию подвергаются различные сценарии. Один из них предполагает, что МН17 был сбит ракетным комплексом „Бук“...
...JIT не утверждает, что сбили именно из ЭТОЙ СОУ...
***

1. Чтобы делать вывод о наличии различных "сценариев", которые "подвергаются" надо иметь для этого основания. В Вашей полемике с SageSerjant я их не заметил. Кроме утверждения:
"один из них".
А ведь мы все могли бы тут "помочь" JIT и с другими версиями. :)

2. Дотошное исследование "мигрирующей" СОУ, не замеченной непосредственно ни на одной из теоретитечески возможных позиций предполагаемого пуска, предполагает ли столь же дотошное исследование со стороны JIT истории перемещения в аналогичном временном интервале каждой СОУ, из числа находящихся на территории Украины, способной перебазироваться с места постоянной(?) дислокации на предполагаемую временную позицию для осуществления допускаемого в рамках следствия фатального для МН17 пуска вероятного средства поражения типа "Бук-М1"? Будет ли юридически правомерным отказ JIT от таких масштабных не менее подробных исследований с поиском и привлечением достаточного количества (защищенных от давления со стороны) свидетелей?
Судя по Вашему утверждению, что JIT "Серьезно настроены" скрупулезное расследование будет вестись, а это, исходя из вышеизложенного, потребует неопределимое количество времени. Или же выводы JIT придется признать поверхностными, чтобы не сказать ангажированными?
зараз
Старожил форума
21.06.2015 09:30
В Германии объявился неизвестный, который может рассказать о причинах катастрофы "Боинга" под Донецком, но за вознаграждение в размере 30 млн фунтов.
Об этом пишет британская газета The Daily Mail. Как отмечается, информатор владеет данными о том, кто именно сбил авиалайнер.
http://www.rusdialog.ru/news/3 ...
Victor N.
Старожил форума
21.06.2015 10:04
зараз:

В Германии объявился неизвестный ...

А отмотать на 1...2 стр. назад, прежде чем в очередной раз постить сюда эту "хренормацию" - влом?
зараз
Старожил форума
21.06.2015 10:09
Victor N.:
А отмотать на 1...2 стр. назад, прежде чем в очередной раз постить сюда эту "хренормацию" - влом?
---
влом
neantichrist
Старожил форума
21.06.2015 10:45
2 FPD:
Вы поступили некорректно с моим комментом. Так делат троли. Или необразованные люди, которые не знают разницы между "цитата" и "прямая речь"
Пожалуйста исправьте ну:

\2 neantichrist
Расследованию подвергаются различные сценарии. Один из них предполагает, что МН17 был сбит ракетным комплексом „Бук“...
...JIT не утверждает, что сбили именно из ЭТОЙ СОУ...21/06/2015 [08:35:35]\

Когда Вы поставите знаки препинания, то убедитесь, что Ваш п.1
\1. Чтобы делать вывод о наличии различных "сценариев", которые "подвергаются" надо иметь для этого основания. В Вашей полемике с SageSerjant я их не заметил. \

- пустота. Мне нах искать какие то основания? Я не служу в JIT. Почему у них неск. сценариев - это к ним.

Хорошего дня Вам.
neantichrist
Старожил форума
21.06.2015 11:14
2 FPD:
относительно Вашего п.2
\2. Дотошное исследование "мигрирующей" СОУ, \ - нифига не понял.
\ Будет ли юридически правомерным отказ JIT...?\ - просто не понял.

Судя по Вашему утверждению, что JIT "Серьезно настроены" скрупулезное расследование будет вестись, а это, исходя из вышеизложенного, потребует неопределимое количество времени. 21/06/2015 [08:35:35]


Да, я сообщил свою уверенность о серьезности намерений JIT - "Серьезно настроены".
Не согласен с Вами, что расследовать преступление, из-за которого произошла АК МН17, надо "неопределимое кол-во времени". Были новости, что к концу 2015....
Повторю, что лучше подождать текст их "обвинительного заключения", чем фантазировать - ангажированы они или нет? Серьезное у них расследование было - или нет?

Имхо - настрой у них серьезный. Почему имхо?
Это - не Розовая Пантера. Это 298 убитых, среди них больше 80 детей. В странах, где скорбят об ушедших, общество вынет из ВЛАСТИ все, что можно вынуть, если возобладает мнение, что ВЛАСТЬ попускает преступникам и не активно расследует. Не так, как МОЖЕТ и ДОЛЖНА расследовать (по мнению общества).
Что будет думать общественность РФ про результат работы JIT, будем мы, в РФ считать результаты работы JIT ангажированными? - согласитесь, мало кого ип.т в этих странах.

SageSerjant
Старожил форума
21.06.2015 13:17
neantichrist:
...
Кстати, заметно, что JIT не утверждает, что сбили именно из ЭТОЙ СОУ, которая на Вольво каталась. И заметно, что они про "показушность" не согласны с Вами. Серьезно настроены.
====
Простите все прочее предельно уже ясно (точки уж расставлены и "мять" этот бред дальше смысла не вижу, тем более разговор идет "как со стенкой"), поэтому отвечу только на это.

Вы реально полагаете что когда, как Вы ранее выразились, "дорогущий и сложнейший девайс" (добавлю к этому еще и "уникальный", имеющийся в единственном экземпляре) некто возит среди бела дня туда-сюда даже не тентованным с помпой и мигалками по всему Донбасу, то он это делает исключительно для того чтобы с его помощью потом было "удобнее" что-то "сбить" (т.е. с серьезными намерениями), то это у меня ничего кроме улыбки не вызывает.
"Резиновые" или деревяныне танки и самолеты уже давно используются чтобы обмануть противника, а чтобы "напугать" противника и поднять "боевой дух" своих столь же давно используют "парады" ("показы слонов") это знают даже дошкольники.

Я не в курсе что думает JIT по этому поводу.
Но если, как и Вы, не осознают, что даже явные террористы любой теракт готовят скрытно и только после его удачного исполнения с помпой "берут на себя ответственность", а тем более что при боевых действиях стороны выдвигают свою боевую технику (тем более уникальную) на позиции как можно скрытнее (любому нормальному челу понятно почему). А если кто-то "возит среди бела дня напоказ туды-сюды" что-то, то это ни что иное как "парад" (показуха). То не смогу, простите, назвать их подход "серъезным" ну никак (либо это "политика"/"пропаганда", либо некомпетентность полная, либо "диагноз", но никак не нормальное "следствие").
Это понимает почти любой ребенок дошкольного возраста, если же взрослые дяди и тети позволяют себе такое "серьезное понимание"... ну ко врачу им пора, что тут сказать еще можно... :(

Это бред, не знаю в состоянии Вы сами это понять или нарочно нам "мозги компостируете"...
Поэтому и называю таких "сектой" (где мозги "прочищены" у ее членов так, что любой бред воспринимается как "откровение свыше" = "верую ибо абсурд").

Вот, простите, подумалось что если бы сепаратисты еще и СУ-25 (который "отжали") смогли отправить в показушный полет над Донбассом, то не случился ли бы в тот же день и еще один страшный теракт (ну например "варварская штурмовка жилых районов Киева одиночным СУ-25")?
зараз
Старожил форума
21.06.2015 14:12
19 июня пиротехническая группа МЧС ДНР оказала помощь голландским экспертам и миссии ОБСЕ в Снежном. Об этом сообщил корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.
https://www.youtube.com/watch? ...

Берут пробы грунта.
1..747576..112113




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru