Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинг сбила С-125

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..111112113

Аракс
Старожил форума
02.05.2015 12:40
Немцы сливают Украину. Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом. Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал — из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой "Бук", выпущенной "пророссийскими сепаратистами", как ранее утверждал Запад...


, а ракетой зенитно-ракетного комплекса С-125 (по классификации НАТО — SA-3). Это старый советский комплекс, который в России давно снят с вооружения и заменен С-300. Правда, он до сих пор есть в армиях бывшего Союза, включая Украину.
В модернизированном варианте С-125 "Печора" все еще экспортируется в ряде зарубежных стран. Комплекс обладает хорошими боевыми характеристиками, во время войны в Югославии именно из него был сбит хваленый американский самолет-невидимка F-117, что США были вынуждены признать.

Но в какой связи этот комплекс упоминается в меморандуме Бундестага? Этот 8-страничный документ за подписью статс-секретаря (замминистра) иностранных дел Маркуса Эдерера германский МИД направил в Бундестаг еще 5 сентября, хотя опубликован он был несколько позже. Громких заявлений для прессы по этому поводу не делалось. Видимо, потому, считает немецкий политолог Крет Майер, чтобы не привлекать к документу излишнего внимания.
neustaf
Старожил форума
02.05.2015 12:49
Причем информация пришла оттуда, откуда ее никто не ждал — из немецкого Бундестага, на сайте которого опубликован меморандум с данными о том, что рейс МН17 был сбит вовсе не ракетой "Бук", выпущенной "пророссийскими сепаратистами", как ранее утверждал Запад...


вы неверно излагаете в ответе на запрос Бундестага такого нет, там говорилось, что Боинг-777 ушел из зоны видимости АВАКСов за полчаса до трагедии, (сам район был вне досягаемости АВАКС) и что фиксировалось работы локаторов комплекса С-125, и еще неопознанного, но привязки к Боингу в том ответе нет.
LeonS
Старожил форума
02.05.2015 13:02
Не понимаю... Какое отношение замминистра иностранных дел Германии имеет к расследованию катастрофы? А вышеупомянутый меморандум что - следует воспринимать как официальный документ о результатах расследования? Нет... Что-то тут не то...
MС-21
Старожил форума
02.05.2015 13:03
Ну и что это меняет? Санкции всё равно не отменят никогда, пока Крым в составе России, по меньшей мере. А компенсации за сбитый самолёт мы платить и так не собирались по принципу "чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок". Так что никакой особой сенсации нет.
belka3782
Старожил форума
02.05.2015 13:04
Новая песня о старом ???? Уже завязали дуракам про Су-25 втюхивать?
Val66tin
Старожил форума
02.05.2015 13:16
Аракс:
Появились новые сенсационные сведения

Появились эти "новые сведения" в сентябре прошлого года и никакой сенсации в работе С-125 в 400км от точки падения Боинга никто не увидел.
Дед Панас
Старожил форума
02.05.2015 13:30

Ну и что это меняет? Санкции всё равно не отменят никогда, пока Крым в составе России, по меньшей мере. А компенсации за сбитый самолёт мы платить и так не собирались по принципу "чистосердечное признание смягчает вину, но удлиняет срок". Так что никакой особой сенсации нет.
---/----
Боинх санкции были задолго до Крiма, запомни:))
Мимо шел
Старожил форума
02.05.2015 13:43
Сейчас эта тема будет раздуваться перед продлением санкций. Как санкции оставят - так и тема затухнет. До следующего рассмотрения санкций.

Можно даже график составить - санкции/боинг.
Не пилот я
Старожил форума
02.05.2015 13:57
Про С-125, "Печору " и т.д. - просто АНЕКДОТ С БОРОДОЙ.
Сообщение об этом от 18 сент 2014 :-)
http://www.stopfake.org/lozh-n ...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
02.05.2015 14:02
И это в тот самый "момент истины" , когда у ДНРовцев появились секретные карты позиций , БУК" ВСУ Украины.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya ...

Прошу комментить с расчётом на "козырного туза" в рукаве , чтобы не навредить ! )
Дед Панас
Старожил форума
02.05.2015 14:14
Sergei Ivanovich:

Прошу комментить с расчётом на "козырного туза" в рукаве , чтобы не навредить ! )

---/----
А то что?
Sergei Ivanovich
Старожил форума
02.05.2015 14:28
Дед Панас:
А то что?

А то спугнуть могутЬ !
з.ы.: версия с "козырным тузом в рукаве" некоторым шибко по душе пришлась.
neustaf
Старожил форума
02.05.2015 14:47
что касательно Германии, то сейчас там по другому поводу шум:
http://www.focus.de/politik/de ...

Zwei Tage vor dem Abschuss von Flug MH17 über der Ostukraine wurde die Bundesregierung informiert, dass dort eine erhöhte Gefahr herrsche. Doch das Wissen wurde nicht an die Airlines weitergegeben. Drei Lufthansa-Maschinen flogen unwissend über das Kriegsgebiet - purer Zufall, dass sie nicht getroffen wurden.
Der Bundesregierung lagen vor dem Abschuss einer Boeing 777 der Malaysia Airlines über der Ostukraine im Juli 2014 klare Gefahrenhinweise vor, die sie nicht an deutsche Fluggesellschaften weiter gegeben hat


правительство было информировано за 2 дня до сбития Б-777 о том, что угрозы в конфликтнопй зоне возросли, но авиакомпании эту информацию не получили, три самолета Люфтганзы пролетели над тем регионом 17.07, один за 20 минут до малазийцев, случайно он не попал под раздачу, об этом шумят.

да и сама Украина не закрыла зону, а продолжала стричь пролетные без гарантий безопасности,
зараз
Старожил форума
02.05.2015 15:34
Работа международной поисковой миссии в рамках расследования причин крушения "Боинга" Малайзийских авиалиний в Донецкой области прошлым летом завершена, сообщил министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды Герард Адриан ван дер Стюр.
"Мы считаем нашу поисковую миссию завершенной", — сказал он журналистам в субботу в международном аэропорту "Харьков".
http://delo.ua/ukraine/rabota- ...
Демпфер
Старожил форума
02.05.2015 15:41
"Эх, давно я не брал в руки шашек"!
Похоже все соскучились по теме МН17.
максим-95
Старожил форума
02.05.2015 15:59
Перемещение хотя бы батареи С-125 было бы известно.Предлагаю версию-И-16!А кто говорил, что все просто?Зачем на форум это выносить?
ТИГР0
Старожил форума
02.05.2015 16:05
Проблема , а что поразило цель сводится к обнаружению поражающих элементов .Если они не находятся.в процессе расследования, значит так надо !
зараз
Старожил форума
02.05.2015 16:22
ТИГР0:
...Если они не находятся.в процессе расследования, значит так надо !
---
Знать бы ещё, кому это надо? Кто так мешает обнаружить ПЭ? Может быть тогда количество вопросов без ответов, уменьшилось бы...
Sergei Ivanovich
Старожил форума
02.05.2015 16:48
зараз:
Знать бы ещё, кому это надо? Кто так мешает обнаружить ПЭ? Может быть тогда количество вопросов без ответов, уменьшилось бы...

Вы не знаете кому и кто , но уверены , что ЭТО имеет место быть : ваш источник информации засекречен или поделитесь ?
зараз
Старожил форума
02.05.2015 17:25
Sergei Ivanovich:
Вы не знаете кому и кто , но уверены...
---
SI, свои домыслы оставляйте при себе, я про мою уверенность... или добавляйте к своим измышлениям: "по моему мнению", "я так думаю", "мне так кажется" и т.д.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
02.05.2015 17:58
Оригинал документа. Смотрим и читаем (Кто знает Немецкий)
le0nchik
Старожил форума
02.05.2015 18:00
и все те же лица и почти те же слова... тема не потопляема
neustaf
Старожил форума
02.05.2015 18:01
Gear down, flaps 20:

Оригинал документа
/////

смотрел читал, кратко изложил выше.
Gear down, flaps 20
Старожил форума
02.05.2015 18:02
Sergei Ivanovich
Старожил форума
02.05.2015 18:13
зараз:

Как бы, Вы в посте прописали однозначность, я лишь прокомментировал...
зараз
Старожил форума
02.05.2015 18:28
Sergei Ivanovich:
Как бы, Вы в посте прописали однозначность, я лишь прокомментировал...
---
Ваш талант комментировать, очень бы сгодился украинским сми... там обычно в заголовке обозначают свою мысль, а после пытаются её привязать другому человеку..
Аракс
Старожил форума
02.05.2015 19:16
Подброшу дровишек...
Фактически этот меморандум стал вынужденным ответом внешнеполитического ведомства Германии на запрос "левой партии" — ведущей оппозиционной силы страны. В связи с катастрофой МН17 "левые" в частности интересовались у правительства: какие сведения у него имеются по поводу обстоятельств гибели "Боинга" в небе над Донбассом?
Правительство в ответ сообщило, что располагает записями переговоров в воздухе, но не может опубликовать их без согласия Голландии, отвечающей за расследование, но при этом заявило: "у федерального правительства нет подтвержденных сведений о том, что MH17 был сбит противовоздушной ракетой" — хотя, как мы знаем, Запад с самого начала единодушно утверждал, что самолет уничтожил "Бук" "пророссийских сепаратистов".

Далее еще интересней: в документе говорится, что 17 июля в воздушном пространстве Польши и Румынии находились два самолета-разведчика НАТО AWACS, которые отслеживали все, что происходило на Украине, в том числе работу систем ПВО, включая их радары. Из документа следует, что "оба самолета AWACS зафиксировали сигналы системы ПВО, идентифицированной как ЗРК "земля-воздух" SA-3, а также сигнал от другого радарного устройства, который не мог быть идентифицирован".
Аракс
Старожил форума
02.05.2015 19:20
Их существенное различие западные СМИ стараются не выпячивать. К примеру, германский телеканал n-tv сообщил, что автоматически распознаваемый сигнал от С-125 якобы можно спутать с "Буком". Правда, лишь в одном случае: если у "Бука" не активирована система радарного наведения на цель. Переводя на язык обывателя, это означает: если палит куда попало, без разбора.
Однако любой военный вам подтвердит, что без использования радара цель на высоте 10 000 м сбить с земли абсолютно невозможно. Из всего этого немецкий политолог Крет Майер делает вывод, что заявление его правительства фактически опровергает обвинения в адрес ополченцев, которые "Буком" якобы сбили МН17.

К этому же выводу приходит и депутат немецких "левых" Александер Ной: "Нет никаких доказательств, как и кем МН17 был сбит. Ответ правительства резко противоречит обвинениям, которые Германия и ее западные партнеры выдвигают против России и против повстанцев, якобы сбивших самолет. Их винят в этом на основании диких домыслов, предрассудков и прежде всего политических интересов, направленных против России. Обвинения не выдерживают никакой критики с юридической точки зрения. И на почве этих недоказанных укоров против России принимают санкции".

Безусловно, эти новые данные, опубликованные на сайте Бундестага, можно считать сенсационными. Вопрос лишь в том, захотят ли их "увидеть" в Вашингтоне, или предпочтут проигнорировать так же, как абсолютно убедительные факты российского Генштаба, представленные нашими военными уже на третий день после трагедии.
КарКарыч
Старожил форума
02.05.2015 20:48
Интересно, а у ПВОшников есть свой форум, типа PVO.RU?
Они же тоже могут эту тему тереть:
-Нет, С-125 не мог достать Боинг за пределами дальности поражения!
-Мог!!! Мой однокашник на Ашулуке сбивал, у них там ракета кислородом подпитывается.
-Не мог, Союз русских инженеров всё рассчитал.
- У Украины все ракеты просроченные и они не умеют попадать...
и т.д. и т.п. до бесконечности)
папа в
Старожил форума
02.05.2015 21:14
на самом деле тема мн исчерпана.
всем все понятно.
фейки леонтьева и орт может еще и последуют(уже наверно придумывают), но это будет *сам смешу, и сам смеюсь*
придет октябрь, и будет неприятно
зараз
Старожил форума
02.05.2015 21:25
Аракс:
Вопрос лишь в том, захотят ли их "увидеть" в Вашингтоне, или предпочтут проигнорировать...
---
За давностью новости, а первые публикации с заголовком: "Появились новые сенсационные сведения о катастрофе Boeing 777 MH17 в небе над Донбассом" были ещё в сентябре прошлого года, можно резюмировать - не захотели "увидеть" и предпочли проигнорировать...
Andrey Andreev
Старожил форума
02.05.2015 21:31
КарКарыч:
Интересно, а у ПВОшников есть свой форум, типа PVO.RU?

Как не печально, меряются пиписьками на любом форуме, от авиационных и ПВО-шных, до форумов по рисованию и шитью)))
Людис...
максим-95
Старожил форума
02.05.2015 23:06
ПапаВ.Опять Вы!Придёт ФСБшник, и будет неприятно.Сколько можно...
Тот_Самый
Старожил форума
02.05.2015 23:07
Аракс
Однако любой военный вам подтвердит, что без использования радара цель на высоте 10 000 м сбить с земли абсолютно невозможно

как "любой военный"-)), неоднократно ездивший с проверками по организации
системы огня в зрп и зрдн и неоднократно сидевшй в кабине С-125 - НЕ ПОДТВЕРЖДАЮ.
С-125, в определенном радиусе действий, используя телевизионный
канал наведения (ТВК)_ - способна отработать по цели
без включения СНР.
баловался с ТВК - хорошая штука, не помню уже дальность - можно
было разобрать даже бортовой номер
Sergei Ivanovich
Старожил форума
03.05.2015 03:52
зараз:
Знать бы ещё, кому это надо? Кто так мешает обнаружить ПЭ? Может быть тогда количество вопросов без ответов, уменьшилось бы...

Это ваша мысль, зараз - ни отнять , ни добавить.
з.ы.: честному дискуссу вы предпочитаете удары ниже пояса - некрасиво , и даже в читаемых вами украинских сми.
MС-21
Старожил форума
03.05.2015 08:28
зараз
Старожил форума
03.05.2015 08:30
Sergei Ivanovich:
Это ваша мысль, зараз - ни отнять , ни добавить.
---
Вот и ни отнимайте и ни добавляйте...
А если у Вас есть ответ на вопросы: "Знать бы ещё, кому это надо? Кто так мешает обнаружить ПЭ?", то озвучьте их, буду благодарен...
FPD
Старожил форума
03.05.2015 08:33
2 Sergei Ivanovich
з.ы.: честному дискуссу вы предпочитаете удары ниже пояса - некрасиво...
***
Sergei Ivanovich, если Вы считаете, что это некрасиво, так не делайте сами того же.
Единственно, кто высказал уверенность в чем-либо - это Вы. На основе чего? Перечитайте.
А ведь ТИГР0 всего лишь предположил (если), причем, по факту: на протяжении длительного времени сообщений о том, что ПЭ найдены - нет. Ну согласитесь, что за несколько месяцев выкладки обломков, да еще отобранных на месте события, как наиболее интересующих следствие из всех, что там были, отсутствие информации вызывает, как минимум, недоумение. Отсюда и появление предположений о причинах. Как со стороны ТИГР0, так и со стороны зараз. Однако, Вы выделяете целью своего выпада только одного из них, делая некорректные выводы из сказанного им, и упрекая в том, в чем преуспели сами. Ваше нежелание воспользоваться советом зараз по использованию выражений: "по моему мнению", "я так думаю", "мне так кажется" и т.д.(02/05/2015 [17:25:30]) наводит лично меня на мысль, что целью Вашего демарша было свести начавшееся обсуждение возможных причин отсутствия информации к типичной перепалке на личном уровне. Бессмысленной, но эффективной для очередного закрытия ветки.
Итак, перечитайте то, что послужило для Вас источником наезда на зараз.
Лично мне Ваша неправота очевидна. А Ваша уверенность в своих выводах - непонятна.

зараз:

ТИГР0:
...Если они не находятся.в процессе расследования, значит так надо !
---
Знать бы ещё, кому это надо? Кто так мешает обнаружить ПЭ? Может быть тогда количество вопросов без ответов, уменьшилось бы..
---
Sergei Ivanovich:

зараз:
Знать бы ещё, кому это надо? Кто так мешает обнаружить ПЭ? Может быть тогда количество вопросов без ответов, уменьшилось бы...

Вы не знаете кому и кто , но уверены , что ЭТО имеет место быть : ваш источник информации засекречен или поделитесь ?
Andrey Andreev
Старожил форума
03.05.2015 10:13
2 FPD:
Загляните в свой жж, плиз
Sergei Ivanovich
Старожил форума
03.05.2015 11:05
FPD:

Не в курсе, почему нельзя с женщиной на площади ? Ответ : советами замучают. )

з.ы. : Вам и вам подобным конспирологам : никто из комиссии не собирается удоволетворять вашего досужего любопытства, как говорится-будет день и будет пища.
Смею предположить , что эксперты не заморачиваются мыслями , что думает FPD , зараз и другие нетерпеливые, имеющие своё "особое мнение" по этому вопросу , а просто кропотливо работают над имеющимся материалом.
И это даже не мнение, а моё искреннее убеждение.
кое_кто_где_то_там
Старожил форума
03.05.2015 11:29
"мне так кажется"((с) FPD) чем то Sergei Ivanovich смахивает на забор, на котором много чего написано. А заглянешь за него - ничего и нет
максим-95
Старожил форума
03.05.2015 11:35
У меня вопрос.Почему мы, попинываемые псаками по обе стороны океана, должны признавать чье-то мнение "экспертным"?Пусть допускают наших спецов к расследованию.
Backfire-1
Старожил форума
03.05.2015 11:37
to:
FPD: 03/05/2015 [08:33:47]

Уважаемый FPD, ваш достаточно убедительный логичный анализ форумного бреда вызывает из памяти лишь одну фразу с советом поберечь бисер. Подтверждение - пост от 03/05/2015 [11:05:59].
Ветка тоже обречена на уход в чтение. Во-первых, благодаря стараниям одиозных личностей типа
Sergei Ivanovich: иже с ним (такая у них, видимо, задача:-). Во-вторых, потому что покровители расследователей с великой радостью навесили ярлыки на предполагаемых виновников катастрофы, а вот убедительных фактов для этого (да хотя бы тех же пресловутых ПЭ из тел погибших) не предоставляют, несмотря на то, что это сразу бы внесло ясность и конкретику.
Следовательно, без новых фактов, которые уже точно имеются у комиссии, всякие обсуждения новых/старых вбросов по сотому разу ни к чему не приведут. ИМХО.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
03.05.2015 11:52
максим-95

Россия не является стороной , потерпевшей в результате катастрофы , поэтому её интересы в данной трагедии не акцентируются международным сообществом, участвующим в расследование.
Всё, что пишут мировые СМИ о роли нашей страны - пока результат борьбы за тираж и умы обывателей.
Рекомендую расслабиться и не напрягаться по поводу писак по обе стороны окИяна и сопредельных границ. Ждём ОФИЦИАЛЬНОГО заключения.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
03.05.2015 12:00
Backfire-1
Ветка тоже обречена на уход в чтение. Во-первых, благодаря стараниям одиозных личностей типа
Sergei Ivanovich: иже с ним (такая у них, видимо, задача:-)

Вы чрезмерно гиперболизируете моё причастие к свершившемуся. Больше, чем уверен, администрация сайта достаточно мудра по отношению к материалу. Последним абзацем, думаю, вы лишь подтвердили тезис , которым она руководствовалась, обрезая ветки в разряд "только для чтений".
Backfire-1
Старожил форума
03.05.2015 12:11
"Гиперболизировать" - в данном случае здесь нет положительного контекста. Я достаточно регулярно отслеживал все многочисленные ветки по этой трагедии, и вышеупомянутый мною участник отличился завидным умением переводить дискуссию из узкоспециальной (авиация, ПВО, расследование) в так называемый "хохлосрач", то есть перевод в плоскость политических дискуссий, запрещённых на узкоспециальном форуме. И именно этот перевод являлся основной причиной оправки веток в библиотеку. ИМХО.
le0nchik
Старожил форума
03.05.2015 12:46
Backfire-1
а вы посмотрите каким постом заканчивается ветка о Прогрессе... меня терзают смутные сомнения по поводу пребывания данного персонажа на авиа форуме, вспоминается фраза "французский не знаю, но по французски умею"

Backfire-1
Старожил форума
03.05.2015 12:58
Посмотрел. Да, сомнения меня уже не терзают, а просто убивают:-)
Andrey Andreev
Старожил форума
03.05.2015 13:07
le0nchik:
а вы посмотрите каким постом....

Ну любит человек "Эхо" и иже с ними - ну что ж...
Я вот тоже, в машине едучи, его слушаю - надо ж быть в курсе чего там "опозиция" думает)
Да и в государстве нашем не все сладко да гладко - спорить, думаю, никто не станет.

Но и действительно - форум таки авиационный - зачем разжигать огонь?
Ну начнут тут друг друга какашками поливать - а тут есть мастера этого дела - ну и что?
К чему это приведет?
Только к тому что каждый останется в душе Д*Артаньяном окруженным этимы самимыми - толерантностью оберегаемыми.
папа в
Старожил форума
03.05.2015 14:00
Backfire-1:
, * а вот убедительных фактов для этого (да хотя бы тех же пресловутых ПЭ из тел погибших) не предоставляют, несмотря на то, что это сразу бы внесло ясность и конкретику*


Если Вы человек объективный и внимательный, то отслеживая историю МН, наверное заметили, как *требования* предоставить то и се постепенно затихают
в примерной хронологии требовали
- записи переговоров диспетчеров. -давно предоставлены( г-н Лавров, , что поражает, -не в курсе)
-фото-доказательства пуска ракеты -есть. достоверность подверждена расследователями

- свидетели пуска -есть опрошены Рейтерс, и оффиц показания наверняка будут
-место пуска определено с точностью до +-300 метров
свидельства перемещений комплекса
есть даже *предполагаемый* водитель тягача и номер тягача который притащил злополучный Бук

и что теперь? об этом уже никто не заикается и никто не требует

80% доказательств собрана и находится в открытом доступе
в остатке - требуют ПЭ ракеты. ну как их предъявят(сомнений в этом мало) тогда что будем требовать?
12..111112113




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru