Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боевой заход Квочура на 9 мая.

 ↓ ВНИЗ

123

Военный летчик
13.05.2007 00:43
Знакомое выражение... Уж очень часто слышу его...
Егор
13.05.2007 01:24
C большим уважением отношусь А.К., самому вроде как нравится смотреть на такие полеты, но, мысль не покидает: Доколи в России ОДНИМ будет позволено все, другим за это в тюрьме можно оказаться? Начиная с президента и кончая пилотами. Непонимаю... Давайте все начнем так летать. Или придумаем допуск, для избранных - полет на бреющем со сдуванием мангалов
Gondjubass
13.05.2007 03:14
Ну вы что, ребятЫ.
Приведена длинная цитата из книги Валерия Евгеньевича Меницкого.
Неужто не узнали?
Привести ее мог КТО УГОДНО, книга в свободном доступе в сети.
Любые мемуары - вещь пристрастная, тем и интересны. Мемуары другого человека дают другую картину. Зри, думай, дерзай.
И в третий раз спрашиваю - что было на самом деле?
1. Был ли это плановый полет?
2. Была ли заявка?
3. Как был организован вылет?
4. Кто кого о чем запрашивал?
5. Кто давал разрешение на пилотаж?
6. Какие были РЕАЛЬНЫЕ параметры? Курсы, высоты, скорости?
7. Кто ЛИЧНО видел/слышал?
8. Есть ли фото/видео?
Дело было не в пустыне - много людей должно быть в курсе, если что то было.
13.05.2007 06:35
Куда тут далеко ходить за примерами. Вы себе можете представить, чтобы таким образом, "на шашлыки", прилетели бы Дятел или Ткаченко?

Я Меницкому больше доверяю, просто потому, что его слова подтверждаются многими другими, весьма уважаемыми людьми.
фон
13.05.2007 08:22
Gondjabass
русские не сдаются...
Александр-76
13.05.2007 09:38
К чему весь сыр-бор развели? Летал, не летал!Сколько можно мусолить морально-нравственные качества известных людей? Прикинте возраст А.К., а он летает, и далеко не блинчиком!Не надо лезть в душу к Гарнаеву!Вы хотите, чтобы он "пожурил" Квочура? Не БУДЕТ этого!Любой бы из нас с удовольствием покуролесил, имея такие возможности, как А.К.
Блин, форум стал лавочкой для старушек! Тьфу!
а вот так
13.05.2007 10:16
Александр-76:"...Блин, форум стал лавочкой для старушек! Тьфу!.."

Не заметили, дискредитация заслуженных людей здесь, мягко говоря, не осуждается? Соседнюю ветку про главкома видели?
13.05.2007 10:17
2Gondjubass:

На счет фото-видео.(да и всего другого). Наивный вопрос. Уважаемые люди туда расслабиться приехали, отдохнуть от трудов праведных, о делах скорбных покалякать. А Вы сразу - фото-видео, курсы, высоты, скорости. Авиашоу что-ли?Кто-же такое снимает? Еще плакат вам в центре Жуковского.
Joss
13.05.2007 10:17
Вот нашёл, чем разбавить муть на ветке. Чёрти что люди пишут ! ;-))

http://proza.ru/texts/2007/03/ ...
Соблюдайте ПДД.
13.05.2007 10:35
Противно извечное российское идолопоклонство всяким "заслуженным".
Airhorse
13.05.2007 10:39
А что это единственное мероприятие, которое проходило в городе Жуковском 9 мая?
а вот так
13.05.2007 10:40
АДМИНИСТРАТОР, вы бы уж тогда закрыли всю ветку. А то очень странно сортируете.
Наблюгалтер
13.05.2007 11:53
Joss (13/05/2007 [10:17:29]): великая сила пьяной мысли :)
По сюжету-в натуре было.
Наблюгалтер
13.05.2007 11:57
сюжет по ссылке Джосса имею в виду
Irvit
13.05.2007 12:21
Егор:

C большим уважением отношусь А.К., самому вроде как нравится смотреть на такие полеты, но, мысль не покидает: Доколи в России ОДНИМ будет позволено все, другим за это в тюрьме можно оказаться? Начиная с президента и кончая пилотами. Непонимаю... Давайте все начнем так летать. Или придумаем допуск, для избранных - полет на бреющем со сдуванием мангалов

13/05/2007 [01:24:57]

+1
Я бы тоже с удовольствием на подобный неожиданный проход посмотрел, но только оставив дома 2, 5 годовалого сынишку. Не хочется, чтобы он остался заикой.
Туляк
13.05.2007 13:13
И всё же, был ли факт? Или, как говорится, очередной "глухарь"? Докозательств маловато, господа, ДОКАЗАТЕЛЬСТВ.А клепать что попало и я могу.
Ученый
13.05.2007 13:32
Народная примета, раз есть комиссия, то и факт был ;-)
Помняший
13.05.2007 15:14
21 апреля 1981 года строевой летчик ( далеко не испытатель ) Василий Тимченко после того, как его "протаранила" спарка с кинооператором (снимали фильм для руководства МО ) на МиГ-25 с остановившемся правым двигатем, развороченной правой плоскостью и подвесками только под левой, посадил изуродованный самолет получил не Героя СССР, а "ценный" подарок-радиоприемник. А выводы сделайте сами, на то ВЫ и летчики.
АнтоновПетр
13.05.2007 15:24
Криминала не вижу.
Для службы Беспеки- инцидент, для заслуженных людей ЛИИ- бальзам на душу в такой День. Нам то чего надо? Языки почесать? 500кг соляры пожалели, так ее в былые времена, тоннами в землю сливали, че тогда молчали??? Почаще бы таких проходов, над теми, кто любит по настоящему НЕБО???
Злорадствуют те, кому это не дано, либо летная работа прервалась по каким либо другим причинам. А личные качества летчика и отношения между собой, пусть обсуждают сослуживцы и начальники в своем коллективе. Я думаю здесь на ветке солидные люди, зачем нам "бабьи сплетни"- НЕКРАСИВО!!!
а.в.т.
13.05.2007 15:33
АнтоновПетр:
"...Злорадствуют те, кому это не дано, либо летная работа прервалась по каким либо другим причинам..." ...и не только.

Может, А.Н. в ЛИИ воровать не разрешает? А, партизан-заказник? Бесплатно хоть веточку поднял?
Военный
13.05.2007 15:37
Действительно НЕКРАСИВО-в строевых полках керосин на литры мериют, выкраивают и так и сяк, чтобы по минимуму поддержать необходимый уровень подготовки. А что было то было, смотреть надо на то, что есть сегодня.
Козьма П
13.05.2007 15:57
У человека для того поставлена голова вверху, чтобы он не ходил вверх ногами.
АнтоновПетр
13.05.2007 16:05
2 Военный
А кто не дает то??? Задумайтесь??? что в стране нефти не стало, с уменьшением ее границ и численности воздушных судов. Всех сьело чувство наживы. Неэтично копаться в чужих карманах, но при такой наглости, следовало бы. Прощаем долги, выплачиваем долги, имеем приличный золотовалютный запас, а все равно в попе. Думаем о будущем, а его не будет без настоящего. А настоящего нет, хотя бы того же жилья для военных пенсионеров, которые умирают в своих последних городках, не имея возможности хлебнуть цивильной жизни. Извините не по теме.
Военный
13.05.2007 16:17
Уважаемый Петр ! Именно в тему-продолжаюшийся развал авиации, я имею в виду той , которая не приносит "прибыль, а должна стоять на страже Родины, а кто не дает? тут и нечего думать-знают и видят все, если не слепые, не полные дебилы или не заинтересованные своим "карманом" в этом процессе.
Макаров А.
13.05.2007 16:18
to АнтоновПетр:
...для военных пенсионеров, которые умирают в своих последних городках, не имея возможности хлебнуть цивильной жизни. Извините не по теме.

Очень даже по теме, особенно для тех кто захлёбывается откусанными кусками жира, на фоне вот этих людей.
Ratio
13.05.2007 16:18
Похоже, очень многие оказываются обиженными : уважаемые Вася, инструктор, почти все анонимы, Помнящий, Военный. А.Н.К. никого обижать и не собирался. Подарок хотел сделать! Но ведь до нас не достучаться.
Ишь какой, пузанов разогнал! Вот если бы они хорошенько подкрепились, то сразу решили бы все проблемы, авиации в частности. И перестали бы в сырьевой державе керосин на литры мерять в строевых полках.
Смятенный Квочур за свой ЛИИ борется как умеет. Скажете, не у всех такие возможности. Но не у всех и такие противники.
Стрелочник найден. "Темную" ему мы устроили. А кого дальше будем обвинять в своих проблемах?
Военный
13.05.2007 16:48
Ratio: " ..я мзду не беру-мне за Державу обидно." И конечно очень "орегинальный способ" борьбы за свой ЛИИ и авиацию в целом. И еше: пожалуйста не путайте "личную обиду" за не доданный кусок "масла" с огромной БОЛЬЮ за настояшее и будушее авиации людей, которые служили ей всю жизнь и помнят тех, кто жизнь за нее отдал.
Подполковник ВВС
13.05.2007 16:52
Да ладно чего тут делить то..... Как тут в одной ветке написали "вопросы решали...." Одни "боссы" перед другими пальцы выгнули вот и все - понты дороже денег, а вы тут литры тонны керосина подсчитываете, разрешения планы спрашиваете - ПОНТЫ вот и более ничего...
vv
13.05.2007 17:03
Да все понимают, что ПОНТЫ. Пускай понтятся и дальше. Было бы на здоровье.
Туляк
13.05.2007 19:27
Помнится, у нас в Туле на клоковском аэродроме праздник был в честь годовщины основания вертолётного полка. Там полгорода собралось на лётном поле.И тоже всё было:и неожиданные БА-БА-хи взрывпакетов, и имитация атаки пары "двадцатьчетвёрок" прямо на толпу на бреющем со стрельбой из всего, что может стрелять холостым, и пальба из зениток, и ещё много чего.И, что интересно, всем понравилось.А тут... Не знаю, не знаю...Меня в детстве на 9 Мая на салют привели, и я тоже сильно испугался.Что же теперь все салюты отменить?Вообще, по-моему, изначальная тема переросла в бессмысленную перебранку потерпевших и недовольных. При всём уважении...
Подполковник ВВС
13.05.2007 19:35
2Туляк:

Ты ж вот сам написал "у нас в Туле на клоковском аэродроме праздник был в честь годовщины основания вертолётного полка", а теперь перечти вот это "традиционное праздничное гуляние узкого круга лиц. (Отцы города, местные руководители, руководство ЛИИ, МЧС)"

Называется найди 10 отличий))))))

13.05.2007 19:42
2Подполковник ВВС:
Вы в курсе, что в городе Жуковском на праздники летают самолёты для всех жителей города? С таким же успехом, любой бомж задрав голову в небо посчитает, что полёты проводятся именно для него.
Туляк
13.05.2007 19:45
Ну так и поделом им всем... Хотели праздника - пожалте! А Анатолий Николаевич, я считаю, честно и со знанием дела отработал. В отличии от некоторых "неприкосновенных" всё-таки не побоялся потом приехать в "зону пилотажа" и посмотреть на последствия;)
Подполковник ВВС
13.05.2007 19:47
2Анониму
я в курсе много того, чего вы не ф курсе...
Ratio
13.05.2007 19:49
2 Туляк
1.Перебранка не такая уж бессмысленная.
2.В поступке было все же больше смысла, чем шашлыках.
Хотя...самоутверждение иллюзорно.Представьте муху, которая пытается пробиться через стекло, когда рядом открыта форточка.
4.В профессиональных обвинителей нам превращаться не следует. Мы и понятия не имеем, что побудило человека поступить именно так.
Подполковник ВВС
13.05.2007 19:50
2Туляк:
что значит не побоялся??? Вы поймите, что уважаемый А.Н. в этом случае и пукнуть без дозволения не мог... к сожалению...Это примерно как про медведей в цирке - прокатился на велике, а потом сахар с руки слизнул...
13.05.2007 19:50
2Подполковник ВВС:
А с чего вы взяли, что у вас конец длиннее? Ведь судя по нику кроме сапог ничего в жизни не видели.
Подполковник ВВС
13.05.2007 19:56
2Ratio:

В нашем с Вами Государстве - Вы еще раздумываете, что "шел уважаемый человек, увидел, что кото шашлык варганит, прыгнул в самоль и пролетел над ними, чтоб неповадно было" - причем тут побудило????
Ratio
13.05.2007 20:17
Я знаю!!! Топливо долго-долго экономилось, чтобы в день праздника напомнить жителям, что они в авиационном наукограде:)))По пути передал приветик "друзьям". А те уже давно ни на что адекватно не реагируют.
Кстати, "виновник" ко всем вашим бедам никакого отношения не имеет.
Подполковник ВВС
13.05.2007 20:19
2Ratio: а никто помоему и не говорит, что он в чем то виновен)))
Военный
13.05.2007 20:21
Не надо ссориться друзья, каждый высказал то, о чем думал, свое наболевшее. Спасибо, что Вы есть, те кому не безразлична судьба авиации, а на провокации не стоит поддаваться и, как сказал Маэстро:" Будем жить !"
Ratio
13.05.2007 20:47
Существуют конкретные направления деятельности в создании PR:
1.Установление, поддержание, расширение контактов с гражданами и организациями - очередной раз сделано;
2.Анализ общественной реакции на действия - это мы сейчас и делаем. Прочитает, получит анализ.
3.Информирование общественности о существе предпринимаемых действий - пока что мы сами гадаем;
4.Прогнозирование социального значения действия, процесса - пока только волны пошли;
5.Формирование благоприятного имиджа как личности и как должностного лица - это нам без скандалов хорошо, а "звездам" - не очень.
SVS
13.05.2007 20:50
2Ratio:
Ну ежели так рассуждать, то полет А.Н.Квочура- это начало его выборной компании ...все каноны соблюдены...
Partizan
13.05.2007 20:52
Ё-маё! 3 страницы сомнений! Сделал он 2 захода со стороны реки. Первый вроде как пристрелочный, но тоже низко, а на втором жахнул! Не верите, ехайте на спас. станцию, спросите у спасателей и мужиков с катера "Онега", как они пластиковые тарелки со стаканами потом с реки вылавливали. А.Квочур - личность конечно яркая и неоднозначная. Но чего осуждать, не над детским же садом дело было! Чкалов коров гонял и под мостами летал, Федотов и Меницкий между сосен на Ан-2 летали. Их получается тоже можно обвинить в воздушном хулиганстве. Мне не поверили, так Гарнаев А.Ю. по-моему все очень честно и понятно прокомментировал.
Подполковник ВВС
13.05.2007 20:57
2Реверс

еще раз про "лохматую бабушку"
"с включением форсажа, но на высоте даже не бреющего полета, а скорее "высокого пробега" умудрясь так преломить траекторию"

На Илюхах форсаж на посадочном часто вкл))) ?

Ты этта выкл тумблер "дурак" и все сразу рассмотришь)))
Виктор Л
13.05.2007 20:59
Прочитал все посты и уверен - семеро из десяти высказавшихся сами бы пролетели как Квочур, будь у них возможность.Прав Антонов Петр "500кг топлива пожалели?" Радовались бы , что хоть кто-то из нас ЛЕТЧИКОВ может позволить такое. ИМХО мальчишество и озорство должно быть в крови летчика.Будучи студентом МАИ общался с Кожедубом, так вот думаю он сказал бы:" заеб..сь пролетел, но я бы лучше!"
13.05.2007 21:01
с включением форсажа, но на высоте даже не бреющего полета, а скорее "высокого пробега" умудрясь так преломить траекторию,

где тут про посадочный?)
13.05.2007 21:07
Спорить с Вами западло.
А вот мнение с соседней ветки:

алекс:

Влад Крумпан:

А насрать на квочуров! их приласкал кремль. им нет дела до нас с вами.

13/05/2007 [20:37:43]

Зачем так сразу и насрать.
Можно по другому :
Лет пятнадцать назад пролетел
мой знакомый над яхтой в Швеции на Як-52.

Пригласивший его аэроклуб, выплатил
пострадавшим нехилую компенсацию за
моральный ущерб, а пилот стал невъезным
аж до 2002 года.

А тут на соседней ветке страсти-мордасти кипят
по поводу воздушного хулиганства.

А че-бы без всякого визга пострадавшим
в суд не обратиться?

Глядишь и воздушное пространство,
лет на пять раньше, свободным станет.

Ловишь мысль?

13/05/2007 [21:01:43]
Ratio
13.05.2007 21:08
Художественное дополнение к образу. Узнаете?:))

http://godsbay.ru/antique/imag ...
Ratio
13.05.2007 21:15
Новый нюанс отношения общественности подарили нам анонимы. Классовая ненависть.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru