Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Кто летал в Феодосийском АСК откликнитесь сам из первого выпуска 1992г., что с аэроклубом да и с Школой №9 (школа с первоначальной летной подготовкой)

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

123

АЛЕКСЕЙ
15.01.2007 22:15
и выпуск был первый из клуба в 1992 году...
Виталий
06.02.2007 07:11
Спасибо Юре, он подкинул мне эту ветку...
Иэ-эх, парни, ностальжи, ностальжи...
Для начала представлюсь ;) Виталий (Витал), жил на Башне в д.8, в сш № 11 учился 1978-1988 годы, потом - КВВАИУ, потом год - помощник ведущего инженера в 6 отделе ГАНИЦ, далее мои следы теряются в Сибири ;), где в настоящее время я и живу.
Вот, кратко о себе...
Duessel
06.02.2007 22:47
Привет земляк ! Я жил на Башне в 7 доме и учился в 11 школе c 1982г. Уменя отец служил в ГАНИЦ в 6 отделе до 1986г. помоему, жаль спросить не могу уже.
Да тут и Юра тоже с Башни ;))
Юра
08.02.2007 10:07
Ну что же у нас пополнение!! Ура!
Спасибо Виталию за фотки - появились несколько новых фото ГАНИЦА, Башни, школы №11.
Смотреть здесь: http://10f.ru/gallery/album/48 ...
и здесь: http://10f.ru/gallery/album/49 ...
Удачи всем не теряемся!
Duessel
10.02.2007 02:28
Спасибо за фото !!!!!!!
Р.S Пока интернет жив, теряться не собираюсь ;))
Kot
10.02.2007 18:15
кто-то может мне обьяснить, толком, что сейчас там происходит на Клементева , кто всем верховодит ...я надеюсь не Ряза с этим барыгой Сквирским?
Kot
10.02.2007 18:31
Володя Ширяев на ветке?
АЛЕКСЕЙ
04.03.2007 00:04
мда..... спасибо огромное, а я там летал в 1992 году и выпустился , в первом выпуске
АЛЕКСЕЙ
04.03.2007 00:09
Лукьянов, Чебанов, Прилепа, Шабалов... И чего же Вы морозитесь??? А может есть смысл этому "фреону"...
АЛЕКСЕЙ
04.03.2007 00:20
Мы приезжали из города Саки.....
АЛЕКСЕЙ
04.03.2007 00:36
если кто помнит нас, пишите на мыло aalekse@mail.ru а, именно два "а"
АЛЕКСЕЙ
04.03.2007 01:40
aalekse@mail.ru
АЛЕКСЕЙ
04.03.2007 01:47
вот это "морозовцы" все...........
Юра
12.04.2007 17:23
Парни, ну что же Вы пропали-то.
Сезон начинается, может кто-куда собирается, а я на Родину, в Приморский хочу этим летом.
Ой, завалю фотками... Оставляйте пожелания на снимки, принимаю бесплатные заказы на фото-виды, для тех кто не смогет съездить, да и не только.
для меня это буджет только в конце августа - начале сентября.
пишите.
Охрим
12.05.2007 11:56
Привет земляки! Сам родился и вырос в ПРИМОРСКОМ УЧИЛСЯ В ШК № 11 живёт матушка возле Башни в частном доме, служил в Джанкое на Ил-76, сейчас живу в г Харьков был в Приморском в середине апреля Башня расстраивается дома для военных, магазины все говорят что Башня будет центром Приморского сильно недвижимость подскочила. Вобщем жизнь улучшается.
Юра
13.05.2007 10:37
О, новому земе салют!!!
А в каких годах -то рос и учился?
Охрим
13.05.2007 20:13
Закончил школу в 1983 году был в 10а у Максименко Ольги Скргеевны она классной у нас была.
Рендель Юрий Михайлович
02.03.2008 13:31
Приветствую всех, кто каким-то образом связан с Феодосийским АСК, ЦПС "Коктебель", кто начинал свой путь в небо на Кара-Гозе и горе "Климентьева". Кто учился в 1992-1993г. надеюсь меня помнит, был я начальником штаба Феодосийского АСК, затем директором ЦПС "Коктебель". С 1993 по 2007 г. проработал в авиакомпании "Ветеран" в Джанкое, а в мае 2007г. вернулся в Феодосию и вернулся в ЦПС "Коктебель", заместителем директора, где и сейчас работаю. Многих интересует вопрос :"Что с горой?" Отвечаю:" Гора жива и начала подниматься из того болота, куда упала за прошедшие годы". В годы развала никому не нужно было заниматься обучением молодежи, ее профориентацией. Класс в 9 школе был закрыт, сейчас ничто не напоминает, что там когда-то делалось доброе дело авиационного обучения молодежи. На горе Климентьева, для того, чтобы выжить, предыдущими руководителями было практически распродано все: авиатехника, имущество, материальные запасы и т. д. Коллектив весь "перегрызся" и разбежался.
В 2006 году директором ЦПС "Коктебель" был назначен Небреев Борис Альбертович, директор СК "Пара-Крым", который и начал возрождать былое. В конце концов и я согласился вернуться, чтобы помочь ему в этом. Сам Небреев Б.А. фанат неба, высококлассный парашютист, чемпион различных соревнований.
В настоящее время мы рассчитались с долгами прошлых лет и начали "раскручивать" Гору. Сейчас у нас есть один АН-2, который используется для прыжков и экскурсионных полетов, одна "Вильга", в рабочем состоянии для транспортировки планеров и для прогулочных полетов, вторую "Вильгу" планируем ввести в строй к лету этого года. Есть рабочая после капремонта лебедка "Геркулес" для запуска планеров. Ну и конечно 4 планера "Бланик", используемые для обучения тренировок и прогулок над Коктебелем, два планера "Янтарь"-это для профессионалов. Планируем восстановить второй АН-2. Вот это пока все, что имеем из техники. Официально сертифицирована площадка "Коктебель" для полетов самолетов весом до 5600кг и вертолетов. Принимаем всех желающих прилететь к нам, полетать у нас и отдохнуть на море. Восстанавливается музей планеризма, часть списаной техники, которую не успели продать, выставлена в ангаре как музейные экспонаты.
Деятельность ЦПС "Коктебель" включает следующие направления: платные полеты и прыжки всем желающим, тренировочные полеты спортсменам, обучение учащихся 8-11 классов. Создано 7 планерных секций в Феодосии и Кировском районе, всего обучается около 100 учащихся. Летом с ними проводится летная практика. К сожалению мы пока в состоянии предоставить им всего 2 полета в зону и 4 полета по кругу, естественно только с инструктором. На большее не хватает финансов. В перспективе надеемся выйти на уровень подготовки, который был у вас в 1992-1993 г. Отдельные настоящие фанаты неба и сейчас летают по расширенной программе. Мы им не отказываем. Кроме того предоставляем отдых, по вполне доступным ценам, в летних домиках как организованным группам, так и частным лицам, семьям и детям. Желающим предоставляем возможность подняться в небо. Проводятся различные соревнования планеристов, парашютистов , авиамоделистов и т.д. Особенно в летний период к нам приезжают просто любители подняться в небо, которые, проезжая по дороге увидев самолеты, парашюты и другую технику в небе, заезжают к нам и просят поднять их в небо. Им - удовольствие, а нам - заработок и развитие. К предстоящему летнему периоду готовимся самым серьезным образом: готовим технику, саму базу, закупаем ГСМ и пр.
Из "старых" кадров почти никого не осталось. Реза погиб, разбился на ЯК-52, Олейник разбился на "Четаке", Акрушкин, Сквирский, Сушко ушли в мир иной. Сейчас работают инструкторами Ширяев, Кирьянов, ваш выпускник Олег Сокол.
Кроме ЦПС"Коктебель" на горе Климентьева расположены Дельтапланерный и Парапланерный клубы. Вобщем сейчас на горе можно полетать на всем, что вообще способно подняться в небо.
Итак, я дал вам практически всю информацию о горе. Приезжайте и полетать и попрыгать и отдохнуть, всегда буду рад вас увидеть.
Более подробную информацию о нас можно взять на сайте www.para-crim.com
Связаться со мной можно по e-mail: yrendel@mail.ru моб.тел. +38-067-244-9848.
19.04.2008 19:00
Господа, не дайте сгинуть такой ветке!
Вот здесь: http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Человек едет на Клемуху летать, даже зовет с собой! Вариант-то здоровский!
Давайте вспомним это великолепное место!!!
Я из Харькова
19.04.2008 20:53
Не читал все отзывы..Как обычно в россии думают что хохлы без ВЕЛИКОЙ РАССЕИ умирает.Но дело не в этом .ОЛЕГ СОКОЛ ПЕРЕЗВОНИ 8-066-554-21-06Это Серега из Харькова на Мицубиси твой постоянный клиент.хочу приехать 28-го дней на 10 и полетать ессно.
Ан
19.04.2008 21:59
Случайно зашел на ветку, показалось интересно.Живу в Феодосии с 1979года.Скйчас нахожусь в Нигере, а точнее ее столице Ниамей.Летаю на Ил-76 в экипаже Семкина Ю.А.бывшего командира полка из Кировского.Может кто и помнит его.Тут вот некоторые сравнивают Крым с раем небесным.Может это и так, но смотря с чем сравнивать.Так вот раем он был в детстве, а сейчас это в принципе да не обидятся на меня земляки напоминает мне этот самый Ниамей.И уровнем жизни и сервисом и роскошью непонятно откуда взявшейся ганичащей с полной нищетой.Все что там было хорошего в авиации давно разрушено и дружно зарастает бурьяном.Землю выкупают богатые люди в основном из России.Квартиры в Феодосии скупаются подьездами.На Клеменьтьева только что и остается то настольгировать.Хотя если есть деньги летай хоть залетайся.Кара-даг по прежнему закрыт для большинства людей.Зато открыт для слуг народа разных уровней.Короче скотство редкое.А то что пляжи отгораживают так это ни беда, заходи и купайся сколько влезет, деньги то за это не берут, а если где-то и берут то это такая мелочь, за то хоть убирают и топчан можно взять и душем воспользоваться.Во всем мире так.Беда в другом, просвета не видно, как была Совдепия, так и есть.Весь мир живет, а мы только предпологаем жить, а жизнь коротка.А по поводу НАТО , так я вот часто летаю в Бишкек, там НАТОвская база, так благодаря ей и весь город живет и ни кто там ни кого не нагибает.Позавчера садились в Бургасе в БОЛГАРИИ там тоже НАТО так живут и радуются, работают процветают.Вчера садились в Ватри во Франции, там тоже НАТО, все счастливые и в меру пьяные, пьют чистейшее виноградное вино, любят друг друга и ни кого порабощать ни собираются.Вымысел это все про угрозы всякие.Кому надо они не угрожают, они их раком ставят.Я имею ввиду Афганистан и Ирак.Я там бываю в неделю по два-три раза и все видел.И если кто-то говорит, что НАТО там проиграло все, тот значит ни чего не видел и не знает, они там окапались на века, и ни кому даже пернуть без разрешения не дадут.Так что бог его знает что в Крыму будет, скорее всего война.Все там умело разжигается и нагнетается, а уродов хватает в любом народе и в русском и среди украинцев и среди татар.Так что будут воевать наши с вами дети, а ни дети Ющенко, Тимошенко, Путина и председателя татарского менджелиса.Прежде чем лить грязь друг на друга подумайте кто будет над нами смеятся.Извиняюсь заранее за откровенность, но я вижу все своими глазами и не верю газетам и ТВ.ЛОЖЬ, ПИЗДЕШЬ И ПРОВОКАЦИЯ.
Юра 64
21.04.2008 07:51
Ан, привет Вам!
Я же про то и говорю - осталось, что только настальгировать - все осталось в прошлом, наше детство, наши мечты и т.д. Все похерено, а как там было раньше, когда ГАНИЦ работал на полную. Семкина, конечно знаем, сам служил в Кировском, а жил на Башне, потом служил в ГАНИЦе. Да, такой летчик испытатель теперь просто перевозчик ВТА, хорошо, хоть не в ГА. Но все равно молодцы, правильным путем идете товарищи!
А эту ветку читали:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
там вспоминаем остатки ГАНИЦА, который стал ГНИЦем, вертолетки, которые были на песчанке.
А этот мой фотоальбом смотрели:
http://10f.ru/gallery/album/49 ... - там много фото с аэродрома Кировское (лето 2007), если летали там станет интересно, много техники - конечно остатки того, что было там раньше. Даже остатками назвать сложно - ничего! Конечно, если говорить о том буйстве типов ЛА, которые были там в 80-е - три разных эскадрилии.
А на последней странице фотоальбома - сканы книги Парахина (несколько страниц) - история ГАНИЦа - там все фамилии летчиков, инженеров, которые проводили испытания. Скажите свою фамилию, возможно и себя там найдете.
Кстати, если помните Фокина Алексея Ивановича, то мы с другом его недавно нашли - живет в Новокубанске - под Краснодаром, если интересно. Он также, как и Семкин был ведущим летчиком-испытателем, говорит, что именно он первый сел на Тбилиси, а не Пугачев, просто отдали славу командиру.
Такие дела.
AH
22.04.2008 01:14
для ЮРЫ 64-Спасибо за то что поддержал, оказывается я ни одинок в своих мыслях.А то у нас тут тоже бывают ностальгические вечера, но мое мнение зачастую отличается от мнения Семкина.Он безусловно человек талантливый и на Ил-76 равных ему сейчас еще поискать надо.Не любит вспоминать про то, что было клещами вытягиваем интересно же.Конечно быть выброшенным на улицу в возрасте 40 лет в звании полковника и был первым из военных на СУ-27 на корабле.Упасть с такой высоты не каждый оправится.А он все это пережил и достойно продолжает летать и нас за собой ведет, расслаблятся не дает.Так что мы им гордимся и бережем.Ну а по поводу Клементьева и будущего Крыма я пессимист, хотя и влюблен в Крым и Феодосию.Выше нас очень интересно пишет Рендль, много слышал о нем, говорят достойный парень.С таким можно было в бой.Но к сожелению мы не знакомы, хотя были часто рядом.Если богу и судьбе угодно может быть и встретимся.Ну а пока всем нам удачи, здоровья и терпения...
Юра 64
22.04.2008 07:49
Ан
Передавайте привет Семкину, я сын того пилота на мотодельте, который по воскресениям будил всю Башню в 7.00 утра! Помню его - я родился на Башне, после ХВВАИКУ служил летехой полгода в вертолетной эскадрилии в Кировском, технарем. Сам жил на Башне, а на службу добирался с летчиками на том желтеньком автобусике, он его должен помнить.
Помню Дудкина - он меня всегда выкидывал из автобуса - места летчикам итак было мало, а мне надо было как-то добираться. Помню потом он разбился на Су-27 на посадке в СМУ на полосе Кировского. Говорят группу отправил на запасной, а сам решил садиться...
Топонаря прекрасно знаю - тот, который размазал Су-27 во Львове, в соседних домах жили.
Топонарь, ксати тоже пытался полетать на нашей мотодельте, но приложил ее прямо на взлете - инстинкты не позволили на таком пееплаце полетать.
Рендель Ю.М.
25.04.2008 18:28
Для АН
Передай привет от Рендель Ю.М. Семкину Ю.А. Давно с ним не виделись.Будет время пусть черкнет пару строк мне на yrendel@mail.ru
Что касается Горы, не переживайте: мы ее поднимем. Уже сейчас можете подъехать и убедиться, что процесс пошел.
Sergey An.
30.04.2008 00:02
Для Рендель Ю./Привет передам, мы на ПАСХУ заменились, он сейчас в Москве, я в Феодосии.Обещал в мае подьехать.Ваши контакты я себе пометил, так что созвонимся.Ну а на счет Горы Клеменьтьева, если ошибаюсь, то это будет самая приятная ошибка.Мой e-маil amarulla.s@mail.ru\Христос Воскрес!Удачи и здоровья.
Юра 64
21.08.2008 07:30
Как там на горе?
Кто летал, расскажите как там?
Инструктор-13
21.08.2008 09:55
Феодосийцы, а кто знает Виталика Светличного, он родом оттуда
мой однокашник по летному училищу.
Инструктор-13
25.08.2008 16:51
А за фото спасибо, виды конечно потрясающие
malex
28.05.2009 15:09
Привет ВСЕМ! Я в свое время летал в Золотом поле, инструктор Макаров П.И. Дальше просто для души. В связи с развалом союза в авиацию не пошел. В прошлом году был на Клементьева летал с Кирьяновым..... Времена изменили все очень сильно. Гора начала возрождение.... Летать можно. Есть Бланики, Вильга, Ан-2... Для воспоминаний вполне достаточно...
самойленко
19.12.2009 13:18
Кто помнит Самойленко В.И., отзовитесь samvis@rambler.ru
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru