Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Аэрофлот. Что дальше?

 ↓ ВНИЗ

1234

xrom12
Старожил форума
04.07.2015 08:32
Я считал АФЛ прибыльной компанией, с их "леваком" за ИВП. Однако. http://expert.ru/2015/03/12/ka ...
папа в
Старожил форума
04.07.2015 08:47
«Мы с S7 написали письмо, где предложили за свой счет перевезти всех пассажиров одной из компаний, которая может сейчас обанкротиться (речь о UTair. - Ред.), - говорил в интервью «Комсомольской правде» Виталий Савельев. - Зачем государству давать деньги этой компании, если пассажир не пострадает? Банкротства в рыночной экономике - это нормально. А специалисты, работающие в авиакомпаниях, такого уровня, что они без труда найдут работу. Они сейчас в дефиците. Либо у других перевозчиков устроятся, либо на схожую работу. К примеру, стюардессы могут работать в гостиничном бизнесе, из них получаются отличные няни. Любого авиаинженера с руками оторвут в любой автомастерской. Здесь проблемы нет».


какие предложения можно подобрать самому гению экономики Савельеву? варианты?
Emirates787
Старожил форума
04.07.2015 08:58
хорошее высказывание) забыл упомянуть, что пилоты потом замечательными таксистами становятся)
Карл Фридрихович Ульянов
Старожил форума
04.07.2015 10:04
В советское время говорили: "Был командиром Ан-24, стал командиром Газ-24".
Мага
Старожил форума
04.07.2015 10:08
Думаю, с таким опытом он сгодился бы на должность управляющего в Макдоналдс.
xrom12
Старожил форума
04.07.2015 10:26
Недавно я слушал выступление Президента BOEING RUSSIA Сергей Кравченко на Питерском форуме который назвал Савельева "выдающийся бизнес лидер России" или это: "великолепная компания Аэрофлот с прекрасным менеджментом". Как с такой характеристикой можно допустить такие финансовые потери? http://rbctv.rbc.ru/archive/fo ...
ЛУЗГА
Старожил форума
04.07.2015 10:50
Из руководителей авиакомпаний, получаются отличные "швондеры". В любом ЖЭКе с руками оторвут (с)
джейк сулли
Старожил форума
04.07.2015 11:28
Однажды муж стюардессы, инженер, дождется его у подъезда и понянчится коленвалом.
Musicbox
Старожил форума
04.07.2015 13:40
Стеб Савельева.... Порвало!
Вариант ему тоже-директор "Пятерочки" если чо...
umka-traveller
Старожил форума
04.07.2015 16:28
"А остатки мелких региональных авиакомпаний станут наградой победителю."

Неужели вы и правда думаете, что много мелких полуживых авиакомпаний, долетывающих на старой советской технике, с огромными долгами - это пипец какой лакомый кусок? Если бы Аэрофлот захотел выйти на межрегиональные перевозки, он бы это сделал, не дожидаясь их банкротства.

Фактически речь идет о том, что «Аэрофлот» будет за бесценок скупать банкротящиеся компании, не справляющиеся с последствиями кризиса.

А можно ссылку на пруф увидеть? Да и сама статья - вчерашний день, 4-месячной давности.
Cessnalex
Старожил форума
04.07.2015 18:41
видел по телеку как эта фраза про горничных и автосервисы сказанная этим уродцем путину выглядела "вживую"
прозвучало премерзко, весь вечер потом не отпускало отвращение к этому жидкозачесанному ублюдку.
Cessnalex
Старожил форума
04.07.2015 18:53
кстати сразу после этой встречи в кремле последовало "увольнение" Ан-148 в дочке. Ну Б767 недолго после этого прожили.
B777-9X
Старожил форума
04.07.2015 19:09
Он ещё та чморота...
RR-navi
Старожил форума
05.07.2015 07:58
Из него получится отличная мишень для расстрельной команды.
Я серьезно, другого применения этому ублюдку я не вижу, а с учетом вреда что нанесло это чмо стране и отрасли расстрел будет самым мягким наказанием
С ув.RR
Перекошенный автомат
Старожил форума
05.07.2015 09:15
Для вас ведь не будет откровением, что ТАК мыслит весь менеджмент ?
За что боролись, как говорится...
А расстрел - слишком гуманно.Есть множество вариантов "прочувствовать жизнь" на протяжении долгих лет.Мучительных, нищих и унизительных лет.
vasily60
Старожил форума
05.07.2015 09:44
Что то ничего не пишет в защиту адвокат Савельева господин Гусаров. Куда пропал, советник из Госдумы? Интересно было бы почитать, какую новую программу уничтожения авиапрома Вы предложили? Какие появились новые русские самолеты и сколько можно попилить денежек на этих самолетах? Сколько же вот таких возле авиации болтается? Вроде бы было постановление нашего самого главного министра, что должно быть профильное образование, а савельевых и мешковых разве это не касается?
Ли Куан
Старожил форума
05.07.2015 22:16
RR-navi:

Из него получится отличная мишень для расстрельной команды.
Я серьезно, другого применения этому ублюдку я не вижу, а с учетом вреда что нанесло это чмо стране и отрасли расстрел будет самым мягким наказанием
С ув.RR

А за что расстреливать и почему "ублюдок", не подскажете?
Дядя
Старожил форума
05.07.2015 22:25
А его выгнали нах из АФЛ.... Вот и "враги кругом"....
Ли Куан
Старожил форума
05.07.2015 23:31
печально...
horse427
Старожил форума
05.07.2015 23:41
Где Лёша Москвич?
sim139
Старожил форума
05.07.2015 23:57
Аэрофлот не смог поднять ни одну их своих дочек и привел их всех к развалу и исчезновению с рынка перевозок. Мания Савельева по покупке компаний банально означает необходимость для Савельева получить еще дополнительную долю рынка. Любой ценой.
Топер Харли
Старожил форума
06.07.2015 05:46
Ли Куан
Старожил форума
06.07.2015 09:18
Еще раз повторюсь, печально все это видеть, то, куда сползает страна после известных событий, на этот раз, не может не отражаться на АК... и при чём здесь Савельев, в упор не вижу.
Antarres
Старожил форума
06.07.2015 09:20
Да, хреновые новости.
Только, думал, народ со Сквозняка поустраивался, лёгкая нехватка появилась.
Как - на тебе, опять пилотов Boeing'а на рынок выбросят !
Остаётся пожелать Победе - расти и 767-C сертифицироваться !
А, в целом, мне AFL уже два раза подножку подставил.
С Ту-204-300 во VA и 767-300 в России.
Принципиально туда не пойду, буду выживать на военную пенсию.
Может, дешевле заказать Савельева, да, только не он там рулит, он "передаст" - внедряет волю вышестоящего.
Antarres
Старожил форума
06.07.2015 09:25
for: Ли Куан
А что за печальные события ?
Ну, из-за которых мы куда-то сползаем ?
antonov24
Старожил форума
06.07.2015 09:25
Рулят армяне в Ереване
sbb
Старожил форума
06.07.2015 09:31
Не знаю какой из него Савельева манагер, но судя по его высказываниям, человек он г...но
Всегда с Тобой
Старожил форума
06.07.2015 09:34
плохо савельев знает наши автосервисы, там авиаинженеры нафиг не нужны, ну разве только в каком нибудь ара-сервисе с махмудами работать. В нормальных автосервисах чтоб работать, там примерно столько же учиться нужно, как и на самолёт
Всегда с Тобой
Старожил форума
06.07.2015 09:37
а махмуд авиаинженера не возьмёт, ему своих земляков девать некуда - только если он авиаинжеНЕГР
kovs214
Старожил форума
06.07.2015 09:40
...эти манагеры уходят в прошлое, они могли работать только при больших кредитах, зарабатывать они не могут ;)
Ли Куан
Старожил форума
06.07.2015 09:51
Antarres:

for: Ли Куан
А что за печальные события ?
Ну, из-за которых мы куда-то сползаем ?

Поссориться со всем миром, это печальные события, как мне кажется
L-m
Старожил форума
06.07.2015 09:56
Очень цинично, зато прямо человек говорит. Да везде, на всех уровнях то же самое претворяется в жизнь, только с фальшивой улыбочкой и под прикрытием лозунгов. И ещё вопрос, что лучше.
Сволочь, но уважаю.
Ли Куан
Старожил форума
06.07.2015 10:07
Не совсем понял, о чем речь
kovs214
Старожил форума
06.07.2015 10:10
Ли Куан:
...Поссориться со всем миром, это печальные события, как мне кажется
---------
...а, вы телегу с лошадью не путаете ;)
Ли Куан
Старожил форума
06.07.2015 10:16
скорость телеги зависит от скорости, которая развивает лошадь, АФЛ не может быть островком стабильности в нынешних условия, чем хуже живут люди, тем хуже будет любой АК. Сравнение примитивное, но понятное. И опять же, при чём здесь наемный директор?
RR-navi
Старожил форума
06.07.2015 10:18
Дядя.
не выгнали, а сократили.
И никакой обиды на аэрофлот за это у меня не осталось -тем более что все было сделано честно и достойно . Да и кому я был там нужен штурманом (хотя предложили по ТК наземную должность)
А речь конкретно об деятельности отдельного человека и его команды.
Он -враг. Всей ГА, и страны в целом.
С ув.RR
kovs214
Старожил форума
06.07.2015 10:19
Ли Куан.
...так мы с миром, или мир (часть мира) с нами? ;)
Ли Куан
Старожил форума
06.07.2015 10:20
В чем конкретно он враг, можете объяснить?
Ли Куан
Старожил форума
06.07.2015 10:24
kovs214:

Ли Куан.
...так мы с миром, или мир (часть мира) с нами? ;)

И то и другое правильно. Но с уважением надо относиться ко всем
kovs214
Старожил форума
06.07.2015 10:27
Ли Куан.
...сложноватая логика у вас, однако :))
duremar
Старожил форума
06.07.2015 10:33
Сколько обиженных на жизнь неадекватнов в одном месте!
Да хоть слюной захлебнитесь, Аэрофлот - лучшая авиакомпания в России. И мне, как потребителю абсолютно без разницы как ее создали, и за какие провозные отчисления она существует. Я хочу летать на современных самолетах, а не на штучных поделках из позапрошлого века, типа ТУ204, у которых идет отказ за отказом и отказом погоняет.
И скорее бы Аэрофлот выжил с рынка все живопырки типа Саравиа, Якутии, РедВингес и прочая пердень.
Оставить только приличные авиакомпании - С7, Трансы, УА. А всех остальных, включая Ютов - в топку.
HeliCap
Старожил форума
06.07.2015 10:42
Дуремар, песня о пиявках)))
http://m.youtube.com/watch?v=W ...
flybyNEwire
Старожил форума
06.07.2015 10:43
duremar:

Сколько обиженных на жизнь неадекватнов в одном месте!
Да хоть слюной захлебнитесь, Аэрофлот - лучшая авиакомпания в России. И мне, как потребителю абсолютно без разницы как ее создали, и за какие провозные отчисления она существует. Я хочу летать на современных самолетах, а не на штучных поделках из позапрошлого века, типа ТУ204, у которых идет отказ за отказом и отказом погоняет.
И скорее бы Аэрофлот выжил с рынка все живопырки типа Саравиа, Якутии, РедВингес и прочая пердень.
Оставить только приличные авиакомпании - С7, Трансы, УА. А всех остальных, включая Ютов - в топку.
-------
Мосвич, перелогинься, сливаешь!)
Павел-S
Старожил форума
06.07.2015 10:43
А чем пилот от таксиста отличается?

У нас пилоты сколько получают? А Машинисты в метро или электрички или поезда? А врачи?

Элитой себя возомнили, ответственность большая? Чем сейчас управление современным ВС сложнее управления поездом? Совсем берега попутали.

Сократили кого-то, ну если вы такие незаменимые, то ищите работу в других странах.

Уже противно читать нытье, как девки.
HeliCap
Старожил форума
06.07.2015 10:45
.....а вообще, что б не нарываться, просто скажу, что целиком и полностью согласен с ув. RR-navi
RR-navi
Старожил форума
06.07.2015 10:52
Радость от аэрофлота закончится в тот день когда он всех "удавит " Вот тогда дуремары заплачут, только поздно будет.
То что аэрофлот предлагает качественный продукт (услугу) никто не спорит -но у них и возможности больше-включая законодательные (все работают по российским законам -а аэрофлот по своим).
Но манера управления и ведения бизнеса "Как слон в посудной лавке ". Ну и эффективность тоже "дутая "
Пока аэрофлот переживает кризис убивая дочек.
Но это год-два. а дальше????
Я уже писал на другой ветке -хоть бы с С7 пример брали.
И, кстати, тут все говорили что пилот не может быть хорошим менеджером.
Генеральный Сибири -пилот. Генеральный аэрофлота профессиональный "манагер ".
Финансовая эффективность компаний разная -и сравнение не в пользу АФЛ
С ув.RR
vasily60
Старожил форума
06.07.2015 11:03
А какой он эффективный менеджер, неплохо бы спросить и Ходорковского, его подельника по Менатеп - банку, потом у Миллера, который попросил его из Газпрома. А кто же такого мегагерца пристроил в Аэрофлот?
B777-9X
Старожил форума
06.07.2015 14:04
Павел-S:

А чем пилот от таксиста отличается?

У нас пилоты сколько получают? А Машинисты в метро или электрички или поезда? А врачи?

Элитой себя возомнили, ответственность большая? Чем сейчас управление современным ВС сложнее управления поездом? Совсем берега попутали.

Сократили кого-то, ну если вы такие незаменимые, то ищите работу в других странах.

Уже противно читать нытье, как девки.

А вы сами то пилот??? прежде чем, выдвигаете свои сравнения м/у профессиями!
джейк сулли
Старожил форума
06.07.2015 15:32
Re RR-navy

"И, кстати, тут все говорили что пилот не может быть хорошим менеджером.
Генеральный Сибири -пилот."


Вам для информации, как стать хорошим менеджером, будучи пилотом:

Нужно "кинуть" своих товарищей пилотов на деньги в пользу владельца бизнеса.
Пример: сибиряки в начале нулевых летали в Паттаю с эстафетой 9-11 дней и суточные составляли отличную часть дохода семей всех членов экипажа. Объедков предложил владельцам схему, по которой суточные давались за день прилета и день отлета (2 дня вместо 9-11), а на остальные дни в Паттае оформлять членам экипажей как отпуск. Он отнял у наших семей деньги и стал хорошим менеджером.
HeliCap
Старожил форума
06.07.2015 16:11
а все порядочные на Руси давно пораззорились, только такое вот и повсплыло...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru