Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Есть охотники среди авиаторов???

 ↓ ВНИЗ

123

Люблю охоту!
14.06.2007 10:55
Уверен что есть, поделитесь опытом, авиаторы.
14.06.2007 11:20
Среди авиаторов(естественно зарубежных)встречаются охотники до чужих баб
му
14.06.2007 11:26
Вчера охотился на курицу в супермаркете.
Не ушла зараза.
МАХ
14.06.2007 11:28
Я охотник (без шуток).
hunter
14.06.2007 11:29
И я без шуток.
лЁдчик
14.06.2007 11:31
Каким опытом с тобой поделиться?
Люблю охоту!
14.06.2007 12:08
2лЁдчик:
А какой есть, таким и поделись или тоже все чаще по супермаркетам?
лЁдчик
14.06.2007 12:24
Люблю охоту!:
Сузь круг немного. Какой вид охоты тебя больше интересует? В душе я утятник, но любовь к пельменям из лосятины гонит, понимаешь, на облаву.
Люблю охоту!
14.06.2007 12:48
Утиная хороша, по птице вообще прикольно, но зверовая конечно на много интересснее, как загонная, так и с собачкой погулять одному.В средней полосе ведь из копытных только лось, кабан, остальное редкость, вот их и гоняем.
лЁдчик
14.06.2007 13:41
Да с собачкой лучше во всех отношениях. Но я житель сугубо городской, а содержать охотничьего пса в квартире это преступление.
Из птичьей мне очень понравилось на глухаря. Крались к нему пол-ночи, но предательская ветка оставила в тот раз без трофея. Увидел живого глухаря, и то счастье.
Люблю охоту!
14.06.2007 14:38
К сожалению я тоже не имею собаки, условия и жизненный график не позволяют, но беру постоянно у товарища по охотничей бригаде, работает как свой, знает меня давно.Глухарь добрый трофей, но мне нравится в шалашике посидеть, на току тетеревином, оччччччень увлекательно, а может потому что меня на нее впервые пригласили и с тетеревиной то все и началось.Последние годы как то все больше зимой в лес тянет, но "буранно-уазиковую"охоту не признаю, все ножками, обрезать, номера расставить, вынести, как то коллектив сложился из трудяг, настоящих охотников, транспорт только до базы.А что у Вас есть сказать по поводу трофеев, получалось добыть лосика или кабанишку?
лЁдчик
14.06.2007 15:04
Будете смеяться, на облаве предпочитаю потопать в загоне, нежели мёрзнуть на номере. Поживее как-то, пули свистят и щёлкают (не перевелись ещё азартные толпойопы, стреляющие в сторону загона). Потом, бывает, лисичка или зайчик иногда выскочит.
Из экзотичного - один раз по блату в Завидово на кабана охотились. Сидишь на вышке, кабаны толпой крадутся к кормушке. Даётся два выстрела. В общем-то это не охота, а ночной тир, но Леониду Ильичу от чего-то нравилось.
Вообще, курьёзов случалась масса. Раз ездили в Костромскую губернию. Все выпили на сон грядущий и отправились спать. А три самых заядлых преферансиста до утра рисовали пульку. Из трёх до охоты дожил только один. Мы бодро пробежали три делянки, взяли лося-сиголетка. Тут всех пересчитали, оказалось одного не хватает, как раз азартного игрока. Стали кричать, стрелять в воздух, как же, человек в лесу заблудился. Ни ответа ни превета. Было решено прочесать обратно делянки. Когда дошли до первой, кто-то случайно заметил шевеление под разлапистой елью. Оказалось, эта с..., не выдержав тягот и лишений стояния на номере, забралась вздремнуть под ель (снега там нету и довольно толстый слой хвои). И так всю охоту товарищ просто проспал. От люлей его спасла только крайняя усталость спасателей. Зато был найден пожизненный дежурный по кухне.
А2
14.06.2007 15:26
Касательно стрельбы в сторону загона - она иногда допускается на охоте, если условия позволяют - присутствуют должная густота толстоствольного леса, опытные участники охоты и т.п. Стрельба в сторону загона в этом случае прекращается/запрещается, когда по голосам загонщиков слышно, что они уже рядом. Но в целом это зависит от конкретного охотхозяйства, общества охотников, распорядителей охоты, традиций данного охотколлектива и т.п. И в советские времена стрельба в сторону загона в одних хозяйствах разрешалась, а в других - нет.
А в загоне действительно интереснее, ведь суметь грамотно выставить зверя на номер - это как получить удовольствие от качественно выполненной работы - самому за себя не стыдно. А стрельба в охоте не главное. Есть охотники, а есть - стрелки. Последних в наши дни, увы, всё больше...
Люблю охоту!
14.06.2007 15:29
Забавно, я честно говоря и не знаю что рассказать то, столько всего было, и в 25градусов мороза в лес в резиновых на босу ногу уходили с пъяну некоторые товарищи и засыпали на номерах и с пяти метров в быка не попадали, да и такое было что при разделке дыру не находили от пули, вообщем как в любой бригаде, без приколов ни одни выходные не проходят.
Люблю охоту!
14.06.2007 15:31
2А2:
Согласен с Вами, все решают условия и знание местности.
лЁдчик
14.06.2007 15:50
А2:
Если на номерах стрелки с гладкоствольными ружьями и патрон снаряжен безоболочечной пулей ещё куда ни шло. А СКСовская (унитарный патрон 7, 62х39 образца 1943 г.) имеет свойство рикошетить. Тем более если патрон не ослабленный, а боевой. Лично я не слышал, чтобы стрельба в сторону загона где-нибудь приветствовалась.

Люблю охоту!:
Тогда ещё одна забавная байка. Бывший начальник ращрешительной системы г. Москвы рассказывал. Раз из уважения к его должности организовали медвежью охоту. Егеря показали, где стоять (туда медведь мог выскочить лишь теоретически) и начали будить зверя. Берлога едва угадывалась по еле заметному пару, выходившему из под снега, а так бурелом буреломом. Егеря воткнули в "дымоход" длинные сосновые колья и через некоторое время началось движение. Раздался треск и нечеловеческий ( :) ) рёв и вот огромная чёрная глыба, вздымая клубы снега мчится вопреки прогнозам на Ивана С. Тот сразу забыл про ружьё, выпрыгнул из валенок и счёл разумным спастись бегством. Однако Михайло быть слишком испуган и рассержен, и вихрем промчался мимо. Тем не менее, егеря своё дело знает крепко, и шкура поныне украшает квартиру.
Люблю охоту!
14.06.2007 16:16
2лЁдчик
Да вообщем то нормальное дело в загон стрелять, но слушать загоньщиков необходимо, да и если правильно загон делается, то зверь на номере еще в начале загона, редко ждет пока наступят на него, а сквозь плотный лес и нарезной боеприпас не проскочит больше чем на 100 метров.А по поводу баек, так в этом году первый раз в жизни выскочили на меня две рыси, честно говоря промахнулся естественно, неожидал что повезет увидеть красавиц, они так парой и живут у нас в обходе, шкуры подкидываем периодически им, а то заец пропал сразу же, как будто его и небыло никогда.
Лесная газета
14.06.2007 17:46
Пришвин и Бианки аттдыхают))
Писшите больше!!!
Александр
14.06.2007 18:29
Я бы с удовольствием поучавствовал в охоте на охотников . Чтоб также , как они оленей из современного Спрингфилда или Вепря , с расстояния , по корпусу . Лучше , конечно , в глаз , чтоб потом у костра делиться "охотничьими" байками .
Вам че , колбасы в маркете не хватает ? Мяса в сельмаге нет ? Уроды человеческие . Раньше да , мужики выходили на охоту по другим причинам , да и охотились с другим оружием ( попробуй на мишу с рогатиной или на оленя с луком и стрелами ) , требующим от охотников быть охотниками , а не убийцами , каковыми и являются современные "охотники" .
14.06.2007 18:34
Саша, иди на хуй.
Том
14.06.2007 19:44
2Александр:

Мудро и очень ПРАВИЛЬНО изрекаешь - зеленью отдает.. Приезжай к нам на север, поищи супермаркет с колбасой..)) В итоге купишь у комерсов в лавке полугнилое соевое подобие колбасы и будешь рад..))
Сам охоту не сильно люблю, но когда прижимает, приходиться СКС за спину и на "Буране" по тайге, уменьшать поголовье сохатого..
лЁдчик
14.06.2007 21:40
Александр, если ты написал этот истеричный пост для того, чтобы раздуть ругань, то присоединяюсь к оратору от 14/06/2007 [18:34:03].
Если ты писал искренне, то позволь тебе возразить.
Во-первых, скрипка Страдивари не гарантирует, что человек неподготовленный сможет исполнить шедевр.
Если, Саня, ты не в курсе, то колбаса прежде чем попасть в супермаркет, сначала мычит, хрюкает, а иногда и лает и мяукает. Животное, растимое на мясо, рождается и живёт в тюрьме, в скотских условиях. На бойне, Саня, невинных коровок и бычков сначала оглушают током. Затем ещё живых подвешивают за задние конечности, выпускают кровь и потрошат. Это конвейер самых что ни на есть хладнокровных убийств. Я не говорю про бройлерный цыплят, жизнь которых заключается в клетке 50х50 см.
На охоте, напротив, у животного есть шанс. При этом охотхозяйствами поддерживается популяция определённого числа. Представь себе, городской ребёнок, что слишком много лосей быстро погубят лес, объедая кору и случится небольшая экологическая авария. Если бы охотники не платили деньги за лицензии, многих видов животных уже давно бы не было. И от хозяйственной деятельности человека вреда на порядки больше. Спилят лес под коттеджи - не будет и лесных обитателей.
Теперь о мотивации. С первобытных времён мужчина - охотник и воин, так же как в нормальной женщине присутсвует материнский инстинкт. Конечно, косить от армии и покупать колбасу в магазине значительно проще. Но свежеприготовленная на костре дичь, которую добыл САМ не заменит никаких гламурных деликатесов.
Да, на территории России запрещается применение на охоте луков и арбалетов.
VAD
14.06.2007 22:04
Братва привет! Служу в Хабаровске пока летаю Ан-12, Ту-154. Болен охотой. Участок 300км от дома на р.Сукпай.Зимовье, баня, коптилка, лодка, мотор, свет, короче кто знает, тот понимает. В отпуске до месяца там держим оборону. Зимой топталово, летом солонцы. Рыбалка велеколепная, но я к рыбе ровно дышу, мне приятней ночью в кормовом заливе сохатого или на солонце изюбря подождать. Маток принципиально не бью. Ночью тайгу слушать полный кайф. Сейчас уже полгода в командировке в Анголе. Все говорят Африка-Африка я не знаю или это в Анголе за 30лет войны все съели, ничего не видел кроме одного следа леопарда в 100км от Луанды.Вот рыбалка тут славная.
Приветствую форум мужики давайте пообщаемся.Море фоток куда скинуть? Я в нете пока ЛОХ.
лЁдчик
14.06.2007 22:12
VAD, приветствую брата по разуму! Как рассказал про баню-коптилку сразу захотелось покинуть каменные джунгли и на волю!
Фотки можно разместить на http://www.rambler.ru К постовому ящику там прилагается очень удобная фотогалерея, можно подгружать сразу много файлов. Будут вопросы, пиши на lyodchik()rambler.ru
VAD
14.06.2007 22:32
лЁдчику.
Братишка привет, разжуй пожалуйста там на рамблере в фотогалерее есть какой-то раздел под этот сайт?
Ты где живешь? Летаешь?
лЁдчик
14.06.2007 22:44
VAD, регишься на сайте. Затем заходишь на свою страницу и жмакаешь в раздел "фото". Далее следуешь инструкциям, альбомы выглядят примерно так http://foto.rambler.ru/users/l ...
Живу я в ненавистной народом России столице. Летаю преимущественно на Як-52. С удовольствием бы полетал бы в Африке, ибо маньяк-романтик, но пока квалификация не позволяет.
VAD
14.06.2007 23:00
Понял ща буду пробовать, у нас пока 20.00, завтра ранний вылет, ну если не выйдет, то завтра к вечеру че придумаю, сообщу дополнительно пока!!!!!!!!!
Вова
14.06.2007 23:44
Видел по телику одного охотника-рашшинка.
Он слона убил в Африке.Куча негров его загнала
а этот его прикончил.И встал на него своей пухлой
ножкой и выпил рюмашку.Глазки близорукие, в очках,
щюрится-доволен страшно.Самоутвердился.Заплатил за это
30 килобаксов плюс пуля.Это вам не шухры мухры. Уважаю.
Александр
15.06.2007 02:11
Том , я именно о таких причинах и говорил . Только нужда , реальное отсутствие мяса может оправдать охотника в современном мире .

лЕдчик , писал я искренне . Спокойно и без истерики .-)) То , что колбаса - это бывшие лошадки , спасибо , ценю твой кругозор . То , что на охоте у "животного есть шанс" - не верю . Нет у него шанса . Ну если только что охотник с бодуна . Или крупно выпимши и с 200-300 метров не смог попасть даже в неподвижную от недоеда колхозную корову . Современная технология производства винтовок , современная оптика , патрон от 39 и выше ( некоторые любят ходить на оленя с 54-м патроном ) не дают олешке или мише никаких шансов . Убивают с большого расстояния мишек , львов , львиц , сохатых и далее по списку .-)) Потому и презираю я таких охотников . Шакалье это , а не охотники . Ты выйди на него со стрелой или рогатиной и ножом , добудь мишку в схватке , как твой предок , который был охотник и воин . А современный охотник не воин . Он безнаказный убийца .
" Представь себе, городской ребёнок, что слишком много лосей быстро погубят лес, объедая кору "
Ледчик , нет слов .-) Круто .
Ледчик , а чего же зюбры в беловежской пуще всю кору с деревьев не с'ели ?-)) И чего мешало лосям сожрать кору с деревьев лет еще 100-200 назад ? Когда лосей было уж точно много больше , чем сейчас ? Но чет не с'ели кору лосики . Видать сытые были или кору не любят .
" Если бы охотники не платили деньги за лицензии, многих видов животных уже давно бы не было"
Браво , лЕдчик , я прям вот закрою глаза и вижу , как деньги с лиЦензий распределяются строго на виды животных .-) Ну , к примеру , на новый джип для начальника лесугод'я . Или на какое-нибудь другое животное , которое покрупнее джипа Чироки будет .-))

"И от хозяйственной деятельности человека вреда на порядки больше."
Железобетонно . Тут жму тебе лапу , лЕдчик . Кстати , насчет охоты на самих охотников у меня мотивация охотничья , лЕдчик , от предков наших , которые были воинами , ну что может сравниться с охотой на самого хитрого и коварного хищника ?-)) Без обид . Не уважаю я этих полупьяных скотов с винтарями .

954
15.06.2007 02:47
Ничего, к сожалению, не могу сказать про охоту, никогда не был, но рыбалку просто обожаю!
Joss. Случай на охоте (первой и последней)
15.06.2007 02:48
Однажды на охоте (на которую я кстати очень не хотел ехать) мне, как самому охотнику вручили вундерваффе системы "Сайга-20к" заряженное каким то утиным бекасинником и сказали: стой тут, у машины. Мы во-о-он там закричим, застреляем, и во-о-от из того куста к тебе выйдет дикая хрюшка. Ты в неё стреляй и она умрёт. И ушли.

А потом события начали развивица очень быстро. Никто нигде не закричал, и не застрелял. Просто из доверенного мне куста на меня неожиданно поскакал кабан, размером приблизительно с маршрутное такси, с очень серъёзным выраженьем на лице. Метров с семи был открыт ураганный огонь и я ещё успел с удивлением отметить, что в носовую часть кабана я вроде бы попадаю, однако он ни то что не умирает, а даже скорей наоборот, токо прытче скачет, причём - на меня.
Ну а после третьего или четвёртого выстрела гильзу просто заклинило при экстрагировании и я понял что меня щас, как минимум, скушают, и о том, как удивяца этому факту дОма. О рукопашной, признаюсь, мысли не возникло. Но тут дичь просто слегка сменила направление движения и пробежала мимо меня дальше по своим делам... Было разное, но сильнее этого - я ни до, ни после не пугался.

После этого набежало много бывалых зверобоев, с умными советами типа "эх, под лопатку надо было стрелять". Вспомнил я им конечно птичью дробь, и "Сайгу", и маму с папой каждого в отдельности...

С тех пор мне стало жалко расстреливать бедных беззащитных зверюшек и на охоту я больше не хожу.

Анонимушко
15.06.2007 03:32
УБИЙЦЫ!!!!!!Вы ВСЕ УБИЙЦЫ!!!!Загонять прекрасное животное.. для того чтобы ЗАСТРЕЛИТЬ!! Выпотрошить теплые кишки и солопать??? Отвратительные мерзкие убийцы!!!
VAD
15.06.2007 03:35
лЁдчику.
По моему получилось качай. http://foto.rambler.ru/users/k ...
И не слушай никого может чел болен чем? А ты огрызаешься. Парни давайте будем добрее, в жизни зла и так хватает.
Анонимушко
15.06.2007 03:46
Мерзко...Застывшие глаза оленя.. мерзко(((Мерзость ..Убить тигра!!! Зачем???????? Он так прекрасен!!!! Зачем убивать??? Вы жалкие мужики.. фууу
Анонимушко
15.06.2007 03:57
Самоутверждаетесь? Вы некрофилы, труполюбы. Для вас , красивый медведь- мертвый медведь. Это уже психологи доказали. Вы не в состоянии любоваться живым прекрасным полным грации животным. Вам надо его убить распотрошить. И маньячески получить свой оргазм!Вслушайтесь - не-кро-фил. И ведь обидитесь смертельно! А ваша гордость?? Ваша гордость -ваши фотки с охоты.Лежит труп медведя (волка, лося, кабана и т.п.). На корточках около этого трупа сидит мужик репродуктивного возраста. Между колен у него торчит ствол. Мужик удовлетворенно улыбается. Вопрос: 'Как называется этот мужик?'. Правильно - некрофил. 'Труполюб'!!!!!!!!!!!
Анонимушко
15.06.2007 04:17
Безжалостные убийцы!!
Волки, тигры убивают ради пропитания, а зачем убиваете ВЫ охотники?
Да вы просто тащитесь от убийства!
Вам нравится проливать кровь!
Вы кончаете от созерцания предсмертных судорог несчастных животных!!! Ах как я засадил ему в глаз, под лопатку в сердце(((Ахх как я этого лисенка загнал и замочил! Как он пищал? Как он умирад в судорогах, а я ему перерезал глотку! маньяки!!! Вы же все, пуская слюни, жаждете кровищи!
Будучи убеждёнными садистами и некрофилами, вы изощрённо глумитесь над трупами, делая из них чучела. Созерцание выпотрошенных и набитых опилками мумий доставляет вам особенный кайф.
Получаете особенное удовольствие от расчленения трупов и выставления отдельных частей мёртвых тел (отрубленных голов, рогов) на всеобщее обозрение. Да ведь это же, просто какой-то некрофило-зоофильный эксбигиционизм!
Как можно жить на одной планете с подобным зверьём? Хотя, слово 'зверьё' к вам не подходит , в данном контексте оно компрометирует ни в чём неповинных животных. Поймали, посадили и расстреляли Чикатилу, а маньякам-охотникам корочки выдают и разрешения на маньячество. Почему такая непоследовательность в решении маньячного вопроса?

Будьте Людьми, в конце-то-концов!

Убийца
15.06.2007 06:04
На кабана нада с СКС ходить как минимум. А еще лучше с полуавтоматом в .308 или 7.62х54. Кабан - опасный зверь.

Юродствующим онанимам советую Блюма и Шишкина почитать. Тогда поймете почему охотник - санитар леса - прям как волк. Иначе зверье расплодится а потом с голоду передохнет. А так ученые посчитают скока можна отстрелять, и популяция останется на стабильном уровне.

Оленина кстати - это весчь! На северах без винтаря вообще с голоду сдохнешь.

На западе кстати охотятся с арбалетом (с оптикой) и с пистолетом 50го калибра. Но это на любителя.
Salomon
15.06.2007 06:12
Согласен с Джосом и Саней. В конце 90-х сам ездил раза четыре на косуль и лося. Больше не езжу, если только водки попить на природе. Наш знакомый, сидя в засаде на лося, когда его увидел, выходящего на него, про ружьё забыл напрочь! Бежал, только пятки сверкали, крича: "Олень, олень!" Ну, не ожидал он увидеть такую громадину! Ну, на утку, куда не шло ещё. Йух попадёшь без тренировки. Как сказал мне один мой авторитетный товарищ, когда мы его позвали на охоту с собой: "Парни, не я им жизнь давал, не мне её у них и отбирать, а особенно таким способом, когда зверьё в неравном со мной положении!"
Мне стоило один раз посмотреть в глаза раненой косули... Как рукой отшибло больше ездить на охоту.
15.06.2007 06:45
В детстве из воздушки застрелил голубя (дурак был). Результат поразил, бедолага бегал, валился на бок, махал крыльями, пытаясь взлететь, потом затих. Осталось только какое-то гадкое ощущение. Впечатлений хватило. Более никогда в жизни не целился не во что живое. Хотя оружие люблю. Но только по мишеням, бутылкам, банкам, спичечным коробкам.
Но вот некоторых людей пристрелил бы, наверное, без всякого сожаления (эт я не про охотников, бог им судья).
лЁдчик
15.06.2007 09:26
Александр, спор наш беспредметен от того, что ты совершенно не представляешь себе о предмете спора. Примерно как тут паксы учат пилотов выводить Ту-154 из плоского штопора. А своё представление об охоте ты, видимо, составил по дурацкому фильму Рогожкина.
Те, о ком ты пишешь это не охотники вовсе. Пьяное мудачьё с ружьями и браконьеры никогда охотниками не были.
Начнём с азов. Технологии гладкоствольного оружия не изменились с начала прошлого века, современных винтовок - с середины. Поскольку, судя по всему, ты никакого оружия в жизни в руках не держал, объясняю популярно. Эффективный огонь, скажем, из СКС ведётся на расстоянии примерно 300 м. При этом к цели надо приблизиться на эту дистанцию и выстрелить из положения стоя, при чём ждать стрелка она не будет. Пуль с головками самонаведения пока не изобрели, так что шансов предостаточно.
Наши предки ходили с рогатиной потому что не было ружей, а не ради куража.
Про заповедники ты опять от не знания предмета. Любой студент лесотехнического института тебе объяснит, что в заповедниках ведётся промысловый отстрел дичи, именно в целях поддержания оптимальной популяции. Кору, представь себе съедали, леса гибли, потом восстанавливались. Поизучай предмет, прежде чем о чём-то спорить.
>Кстати , насчет охоты на самих охотников у меня мотивация охотничья
Насчёт этого обратись в ближайший ПНД.

ЗЫ А гады рыбаки над рыбками издеваются. Хотя все супермаркеты кильками завалены.
Joss
15.06.2007 12:49
Я рыдал ! Про птиц....

http://photofile.ru/photo/vasy ...
Люблю охоту!
15.06.2007 14:17
Откуда такая агрессия граждане, Вы не правильно понимаете слово охота.Вам не понять что охота есть труд, разведение животных, кормовая база, охрана угодий.Вы горластые "зеленые" жрете мясо летом на природе аж бугры по спине идут, а горло дерете на охотников не осозновая что пихаете в себя тоже мясо, которое так же бегало.Да есть бригады которые валят по сорок лосей за сезон и охотяться до мая, но есть еще вменяемые люди которые любят лес, дорожат зверем и не убивают что бы котлет накрутить дома.Я первого лося добыл через пять лет, как охотиться начал, а сколько загонов протоптано, солонцов срублено, да не объяснить всего, участвовать нужно.
Застреленный заяц
15.06.2007 14:20

2Анонимушко


Охота, эт просто прекрасно! зверь экологически чистый

А Вы есть можете и травку, коль так нравится!
СереГА
15.06.2007 18:00
2Анонимушко:
Спор не имеет решения.(;
ОНИ не знают, что творят((;;

Обращение к "псевдо"охотникам!!!
Естественный отстрел в охотохозяйствах необходим.
А ВЫ что творите?

ВыходиТЕ" на лося с ножём, с рогатиной, дубиной и
т.д. вот и промертесь силой с природой!!!
Винтарь, оптика, купленные егеря....Х?ЯК и Я герой.
Не стыдно господа?


СереГА
15.06.2007 18:18
2Застреленный заяц:
Представь себя мужчина на месте зайца.
Может ты знаешь, когда в тебя стреляют?
Если не знаешь, то бог упаси это испытыть.
А стреляют ПРОФФИ!!!Не травка, а в травке будет, если
успеешь портки снять.
С уважением СереГА:)
Убийца
15.06.2007 21:24
Предствь себе "знаю, когда в тебя стреляют"? Поганое ощущение. Ну и что? Какое это к охоте отношение имеет? Охота - это спорт, когда ведется по всем правилам то для матери-природы от этого только лучше. А пьяное браконьеристое мудачье - это не охотники. Я на охоте и при оружии вообще ни капли не пью. Поэтому и зверя бью гуманно - сразу и наповал. Чтоб не мучался, да и мясо нежнее получается.

Вообще большинство охотников любят лес и природу. Меня дед все детство в лес таскал, с 5 лет - учил. Он с 1939 по 43 разведчиком был. В 43 при очередном переходе получил осколок мины в голову, до 45 г. по госпитплям. Любил дед лес, чувствовал его. Ходил по лесу бесшумно, целыми днями, причем уже когда ему 75 лет было. Вот такие они, настоящие охотники.
Yakut
15.06.2007 21:40
Охотников сдесь нет. Лучше купить убитую кем то курицу в супермаркете, сожрать ее и думать что они святые.
Александр
15.06.2007 21:45
лЕдчик , в тебе говорит обида , она красной строкой кантует тебя по тексту .-) Совсем не хотел тебя обидеть , извини , пожалуйста , если так воспринялось тобой . Не хотел .
Кстати , оружия у меня дома много . Люблю я оружие , что поделать . Имеется классический АК-47 (1961 г.выпуска , СССР ) , 74-й Калаш (Румыния) , года 4 назад купил новенький "Вепрь-.308"(Ясная Поляна ) , с родной планкой под прицел , прицел к нему взял отдельно , по интернету , фирмы Боррис . На недавней выставке-распродаже оружия 1-2 Июня , купил винтовку Мосина , образца 1891 (1940 г.выпуска, СССР), с ее родной оптикой , можно сказать винтовка знаменитого Зайцева .-)) Заплатил 120 долларов . Ожидал чуть больше , сторговались . Там же купил револьвер Наганта , 7.62 , 1931 г.выпуска , СССР , за 100 баксов . Вообще-то я искал Маузер к-96 с деревянной кобурой-прикладом , но из предлагаемых ничего не понравилось , детали опускаю , щас не об этом .
Пистолеты Ругер 9ммм , Беретта 9 мм и .22 пукалка , С&Вессон .357 , Спрингфилд auto.45 , Глок .40 и 9 мм и еще пара пистолей под старину , но они охотничьи , под .44 и .308 патроны .Из 5-ти охотничьих ружей , мне более всех нравится Браунинг , вертикалка , 12 калибр , (Япония, 1999 г. выпуска ). Хотя при стрельбе по глиняным тарелкам , куда я хожу минимум раз в неделю , благо тир недалеко , езды 10 минут , Браунинг мне не очень нравится , предпочитаю Моссберг 20 , 5 зарядный . По тарелкам самое то .-) Но не по уткам или . Хай они себе летают несмотря на "плановые" убийства их популяции от студентов лесотехнического ( кстати , они же еще и штурманами были для ту-16 , или нет ?-)) .
Что касается ПНД , то лЕдчик , я желаю нам обоим обойтись без ентого .-)) Всего доброго .
15.06.2007 21:46
Был как то в Африке на охоте-что-то вроде соревнований
на три дня. Установка-стрелять всё, кроме крокодилов.
И был среди нас один пиндос. Вечером все возвращаются, сообщают, кто чего добыл. Пиндос же в первый вечер ска-
зал, что зашиб два"ноу, сэр". Народ поудивлялся, что за
зверь такой и и спать разошёлся. На следующий вечер он
сообщает, что добып четыре"ноу, сэр". Тут толпа возбудилась и решила на следующий день за ним просле-
дить. Идут следом, он натыкается на охотника, кричит
ему:"крокодилля?"-тот в ответ:"ноу, сэр". Пиндос стреля-
ет-ещё один"ноу, сэр" готов. Ни пуха вам, ни пера, не
одного пера, не два пера, а три пера.
лЁдчик
15.06.2007 21:51
Сере, хоть ты и ГА, но пишешь ничуть не лучше чем испуганные паксы про авиацию. Раз ты спрашиваешь про огнестрельное оружие, то позволь и тебя спросить, зачем ты летаешь самолётами, загрязняющими окружающую среду, когда можно ходить на своих двоих?
Ещё раз повторяю, скрипка Страдивари в твоих руках отнюдь не гарантирует виртуозное исполнение капризов Паганини. Хоть ты увешайся оптикой, подойти к дичи на выстрел это наука, граничащая с искусством. Кстати, ответь мне, как ты думаешь, зачем покупать егерей?

Убийца:
Предствь себе "знаю, когда в тебя стреляют"? Поганое ощущение. Ну и что?

Коллега, внесу уточнение, поганое ощущение уже после. Если ты знаешь, что в тебя стреляли, значит ты живой. Если, Сере ГА, ты обсираешься во время стрессовой ситуации, ты потенциальный труп.
Кстати, представь ситуацию, если современного гламурного человека лишить тёплого сортира и пр. благ цивилизации. Всё, пипец, он беспомощен, как домашнее животное, оказавшееся в дикой природе и обречён на смерть. Ни добыть себе пропитание, ни дажем элементарно переночевать в лесу он не сможет.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru