Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Инспекция по Труду выписала штраф Трансаэро

 ↓ ВНИЗ

123

Типыч
Старожил форума
18.11.2014 06:28
Не знаю, что там и как у кого, а в Трансаэро еще никого не сократили, зарплату платят в полном объеме, задержка максимум 2-3 дня и то это связано больше с банком, попавшим под санкции, через который перечисляют зарплату. Летаем по 90 часов, много рейсов досталось от Ютэйра, свою маршрутную сеть увеличили, масса новых направлений, много рейсов перевели на регулярную основу, в том числе из регионов. Никаких надбавок еще не уменьшали, путевки в санатории - без проблем. А вот таких нытиков и пустозвонов как ТС Саня хватает везде..
Работник ЮТэйр
Старожил форума
18.11.2014 17:56
2Типыч: а обещанные подъемные почему зажали?



Alalex.cap-sc
Старожил форума
19.11.2014 11:28
2 работник ЮТэйр и Типыч да, ооочень интересно, где обещанные подьемные и выплаты бонуса за трудоустройство пилотов? Почему даже гостиницу не оплачивают и перелет при оформлении на работу?
pilotren
Старожил форума
19.11.2014 11:50
Насчет устраивающихся не знаю. А в остальном могу только подтвердить слова Типыча. Работы валом, деньги платят.
Rus54
Старожил форума
19.11.2014 12:48
Неужели перелет сами себе оплатить уже не можете? а метро по Москве?
Rus54
Старожил форума
19.11.2014 12:49
Неужели перелет сами себе оплатить уже не можете? а метро по Москве?
Типыч
Старожил форума
19.11.2014 20:21
Работник ЮТэйр:

2Типыч: а обещанные подъемные почему зажали?

А потому что работники ютэйра выстроились в очередь на работу в Трансаэро, желающих - хоть отбавляй!
Пилот Саня
Старожил форума
22.11.2014 12:51
Ну, что господа ? Какое число на дворе? А зарплата где? Уже неделю задерживают!
Валить в Корею надо или в Китай если здоровье дюжее!!!
Я валю! Кризис пройдет вернусь! Всем удачи!
nedoson
Старожил форума
22.11.2014 13:03
Уже неделю задерживают! Я валю
Бедняжка! А если вдруг на две задержат это ж всё конец света и вы наверное застрелитесь.
eclipse
Старожил форума
22.11.2014 13:37
2Пилот Саня

Свали ты уже давно от нас, а то как девушка перед ПМС.
Я так понимаю тебя из Узбеков за язык и Ляля и выперли.


Brgds,
MaxFox
Старожил форума
22.11.2014 14:42
2 Паникёр Саня , простите описка конечно же пИЛОТ Саня.


Не знаю в каком подразделении вы работаете, но зарплата пришла на карты сотрудников 18-го числа (т.к. 15-е на субботу выпало) и никто не жалуется.
А на счет "валить" то это пожалуйста, поделят ваш налет на более достойных.
Не факт что "после кризиса" вас обратно возьмут с таким вашим пессимистическим подходом.
chandril
Старожил форума
23.11.2014 00:28
проплаченная темка и не более. развести срач из-за пустяков. стыдно должно быть
chandril
Старожил форума
23.11.2014 00:28
проплаченная темка и не более. развести срач из-за пустяков. стыдно должно быть
БП ТСО
Старожил форума
23.11.2014 13:22
Пилоты Трансаэро до сих пор зарплату не получили, так что, как писал классик -"Поздравляю Вас, гражданин, соврамши" (М.Булгаков)
Это к Вам MaxFox
Aleks_k66
Старожил форума
23.11.2014 16:15
Дали производственникам в пятницу вечером(мне в том числе), лётному составу дадут в начале недели, остальным чуть позже, в конце недели(вроде так сказали). Прорвёмся.
Технократ
Старожил форума
23.11.2014 18:51
БП ТСО а Вы получили?
nedoson
Старожил форума
23.11.2014 19:22
А они не скажут они преданней чем преданные пилоту.Зашуганный народ в трансах.
Технократ
Старожил форума
23.11.2014 19:34
Они то как раз получили, а вот в чужой карман заглядывать не хорошо!
nedoson
Старожил форума
23.11.2014 20:07
Технократ: так это вас интересуют получили они или нет А мне на их карман пофиг
Технократ
Старожил форума
23.11.2014 21:31
То был провокационный вопрос. Мне не интересно.
RUSAS
Старожил форума
24.11.2014 12:37
Сафокл:
Господа авиаторы!
Как показывает многолетняя практика, то после невыплаты зарплаты в срок, на следующий день, выполнять свои профессиональные обязанности не очень обязательно. А выполняя их, Вы, попадаете в некую петлю на собственной шее.

Сами придумали? Уволят ведь. Если перечитаем Статью 142 ТК РФ, то поймём что работу можно приостановить в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней.
, известив об этом письменно работодателя, но не всем это можно делать.

Сафокл:
И далее, совет бесплатный.
Обычно, суды не принимают и не признают законные требования истцов о возмещении вреда в следствии задержки зарплаты. Аргумент отмазки у них - якобы, Трудовой Закон не предусматривает подобного возмещения. НО!

И здесь совет бесплатный.
Перечитайте Статью 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
RUSAS
Старожил форума
24.11.2014 12:37
Сафокл:
Господа авиаторы!
Как показывает многолетняя практика, то после невыплаты зарплаты в срок, на следующий день, выполнять свои профессиональные обязанности не очень обязательно. А выполняя их, Вы, попадаете в некую петлю на собственной шее.

Сами придумали? Уволят ведь. Если перечитаем Статью 142 ТК РФ, то поймём что работу можно приостановить в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней.
, известив об этом письменно работодателя, но не всем это можно делать.

Сафокл:
И далее, совет бесплатный.
Обычно, суды не принимают и не признают законные требования истцов о возмещении вреда в следствии задержки зарплаты. Аргумент отмазки у них - якобы, Трудовой Закон не предусматривает подобного возмещения. НО!

И здесь совет бесплатный.
Перечитайте Статью 236 ТК РФ. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
daizy1000
Старожил форума
24.11.2014 13:01
chandril:

проплаченная темка и не более. развести срач из-за пустяков. стыдно должно быть

23/11/2014 [00:28:0

полностью поддерживаю, а то сначала ветку закрыли для обсуждений, а теперь подчистили и открыли опять....Фу, как некультурно
pilotren
Старожил форума
24.11.2014 20:06
Дали зарплату, ветку можно закрывать )))
KAT-IV A
Старожил форума
24.11.2014 20:17
Дали зарплату, ветку можно закрывать )))
--
А Саня ? Вернулся ? ))
pilotren
Старожил форума
24.11.2014 20:21
О да, до следующего месяца ))))
Сафокл
Старожил форума
24.11.2014 20:32
RUSAS

...работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Кто это тут рассказывает про 1/300? Давно из суда и какого?
А я сказал, как есть в судах((((((((((.
Musicbox
Старожил форума
25.11.2014 01:59
pilotren:

О да, до следующего месяца ))))

Теперь я спокоен за Трансаэро. Перспектива кадрового голода миновала! :-)
RUSAS
Старожил форума
25.11.2014 11:58
Сафокл:
Кто это тут рассказывает про 1/300? Давно из суда и какого?
А я сказал, как есть в судах((((((((((.

Ну вообще то Установленный порядок определения денежной компенсации и выплата ее работнику является ОБЯЗАННОСТЬЮ работодателя, поэтому У НОРМАЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ работники не обращаются а суд. Работодатель просто подсчитывает денежную компенсацию с учетом дней задержки и выплачивает ее работнику, при этом даже предварительного письменного обращения к работодателю для ее получения не требуется.
Если возник Спор , то можно решить и в КТС или в суде.
См.
Апелляционное определение Свердловского областного суда
от 28 августа 2012 г. N 33-10273/2012
Апелляционное определение СК по гражданским делам Московского городского суда от 4 июля 2012 г. N 11-8406/12

Сафокл
Старожил форума
26.11.2014 01:12


Документ отсутствует в свободном доступе.
Вы можете заказать текст документа и получить его бесплатно прямо сейчас.

Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку на бесплатную презентацию системы в Вашем офисе

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/57835526 ...

Не посмотрел, в лом ждать эту процедуру
**********
...У НОРМАЛЬНОГО РАБОТОДАТЕЛЯ работники не обращаются а суд....

Золотые слова!
Работник ЮТэйр
Старожил форума
06.12.2014 19:35
На днях вроде правление должно было заседать. Интересно, что решили по набору пилотов? Или теперь своих девать не куда, особенно с "дальнобойщиков"? И что с молодёжью будут делать, что только вернулась с переучивания?
Пилот Саня
Старожил форума
09.12.2014 10:58
Задержка по выплате аванса уже 10 дней, предлагаю всем писать жалобы в инспекцию по труду и требовать рефинансирования своих зарплат.
mashinist
Старожил форума
09.12.2014 11:32
Пилот саня, ты же сказал сваливаешь) а еще здесь) нестыковочка)
RRJ95LR
Старожил форума
09.12.2014 11:52
mashinist:
Пилот саня, ты же сказал сваливаешь) а еще здесь) нестыковочка


На может один из"лично преданных" бросить в трудный момент хозяйку...
mashinist
Старожил форума
09.12.2014 11:58
RRJ95LR
и при этом предлагает на хозяйку жалобу накатать?)
АОН РФ
Старожил форума
09.12.2014 12:41
mashinist:
RRJ95LR
и при этом предлагает на хозяйку жалобу накатать?


Вспомните, при всяких волнениях- кто первым барину вилы в бок?....
sky-drop
Старожил форума
10.12.2014 14:16
Ребята, всем привет! Только что что-то непонятное пришло. Ни аванас ни зарплата, ни отпускные декабрьские. Жду остатков, так как висият кредит и ипотека:)
Зил-62
Старожил форума
11.12.2014 13:28
2sky-drop
Отменную траву куришь, товарищ!!!
Непонятного "аванаса" я тоже не видел, а вот аванс пришёл вчера. В 14 часов.
sky-drop
Старожил форума
12.12.2014 16:37
Доброго дня! Спасибо! Трава норм, тока не завидуй:) Позвонил в бухгалтерию, сказали что аванс такой!
Зил-62
Старожил форума
13.12.2014 23:34
Из 14 дней ноября (первая половина) надо вычесть праздники и останется 8 рабочих дней. За январь и май авансец тоже невелик бывал. Припоминаешь?
sky-drop
Старожил форума
14.12.2014 18:32
Ага, понятно. Спасибо!
MaxFox
Старожил форума
14.12.2014 21:10
Я пад сталом! Вычесть праздники! Скока налетал за первые 15 дней месяца -за стока и получил! Оклад Ваш капля в океане по сравнению с Вашей зарплатой, плюс минус 3-4 дня за первые 15 дней месяца отработанные (по окладу) Вы даже незаметите! Смех да и только! Позор плакаться получая такие бабки, помните что врачи получают треть, а то и меньше за месяц чем Вы в аванс, а они ведь Вас лечат а иногда и оперируют Вас и Ваших близких. Тьфу на ВАС !
MaxFox
Старожил форума
14.12.2014 21:11
Пилоту-сане в первую очередь адрессовано.
flybyNEwire
Старожил форума
14.12.2014 21:51
MaxFox:

Я пад сталом! Вычесть праздники! Скока налетал за первые 15 дней месяца -за стока и получил! Оклад Ваш капля в океане по сравнению с Вашей зарплатой, плюс минус 3-4 дня за первые 15 дней месяца отработанные (по окладу) Вы даже незаметите! Смех да и только! Позор плакаться получая такие бабки, помните что врачи получают треть, а то и меньше за месяц чем Вы в аванс, а они ведь Вас лечат а иногда и оперируют Вас и Ваших близких. Тьфу на ВАС !
---------
Оххх зря вы так. ))) Сейчас начнется "кто на что учился", "я пилот от Б-га" ну или в этом ключе... Хотя учитывая сегодняшние (не говоря уж про завтрашние) реалии), не начнется. Многие из нас (пилотов) отрезвятся и спустятся с небес на землю. ((
Ну и вообще поносить работодателя (а еще и в условиях кризиса) верх неблагоразумия. Ведь никто не мешает положить заявление на стол (ага так и представляю, как хулитель пилот-саня бежит увольнятся, посреди коллапса отрасли).
Арабский Лётчик
Старожил форума
14.12.2014 21:59
лот Саня:

Ну, что господа ? Какое число на дворе? А зарплата где? Уже неделю задерживают!
Валить в Корею надо или в Китай если здоровье дюжее!!!
Я валю! Кризис

Пропустил как-то... Насчет Китая интересно. Как туда свалить? Мы говорим об объявлениях о наборе, приглашении на интервью или уже о предложении работы?
sky-drop
Старожил форума
14.12.2014 22:36
Я за то, чтобы никто из российских пилотов никуда не валил, кризисы были есть и будут. Можно ехать, конечно, если без семьи, и то ради собственного икспириинса. Потому что кризис не вечный , пройдет. А нашу нишу займут иностранные пилоты. Пусть они сейчас и катятся колечком.
Арабский Лётчик
Старожил форума
14.12.2014 22:57
sky-drop:

Я за то, чтобы никто из российских пилотов никуда не валил, кризисы были есть и будут. Можно ехать, конечно, если без семьи, и то ради собственного икспириинса. Потому что кризис не вечный , пройдет. А нашу нишу займут иностранные пилоты. Пусть они сейчас и катятся колечком.

Российские пилоты послушали, согласились и решили никуда не валить. А чё - можно в такси пока пару-тройку лет перебиться, стоянку поохранять или просто в магазине ящики разгружать. Кого не сократят - хотя бы за бортпитание можно полетать. Все ж легче семейному бюджету. Ипотеку и кредиты мы банкам простим, на пиво хватит - что еще надо? А там, глядишь, и кризис пройдет. Чай не в первой.
mashinist
Старожил форума
15.12.2014 12:40
арабский летчик
не вы ли в своем жж писали что путь в иностранную компанию смогут пройти не все и то, что если не сокращают то лучше остаться в своей компании? или я вас неправильно понял?
sky-drop
Старожил форума
15.12.2014 22:37
2 Арабский Лётчик:

То что Вы говорите, тоже правильно. Но я, во-первых, высказал свою позицию. Говоря о том, что кризис не продлиться вечно и летать будем все равно! Хотя , насколько я могу судить, летать будем меньше, но никак в 90-х. А во-вторых, я не понимаю Вашей позиции, так как Вы упрекаете меня, что я отношусь к семьям пренебрежительно, про ипотеку упомянули, и еще зачем-то добавили про пиво. И несмотря на это, говорите, цитирую ответ на высказывание пилота Сани:
"Пропустил как-то... Насчет Китая интересно. Как туда свалить? Мы говорим об объявлениях о наборе, приглашении на интервью или уже о предложении работы?"
Вы оппозиционер на все мысли, которые здесь высказываются?
Арабский Лётчик
Старожил форума
16.12.2014 00:02
mashinist:

арабский летчик
не вы ли в своем жж писали что путь в иностранную компанию смогут пройти не все и то, что если не сокращают то лучше остаться в своей компании? или я вас неправильно понял?

15/12/2014 [12:40:19]

Все правильно. Я здесь, в основном, интересуюсь способом попадания на работу в Китай, ибо он мне незвестен. Не берут там держателей российского паспорта. И не за себя пекусь, а расширяю базу данных для нуждающихся в ней.
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru