Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ершов ? - "Просто он человек хороший, а хороший человек – это не профессия.". Интервью.

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12345

Orion
Старожил форума
09.11.2016 11:05
Очень интересное, большое интервью о работе, авиации и жизни.

Интервью Олега Корытова и Константина Чиркина с летчиком ГА Чернопятовым Николаем Егоровичем.

"Я – Чернопятов Николай Егорович, последняя должность – командир Ту-154. На Ту-154 я летал с 1982 по 2009 год, получается 27 лет. Один из последних командиров, который был утвержден приказом Министра ГА, по крайней мере, в нашем авиапредприятии."


http://www.airforce.ru/content ...
Matilda
Старожил форума
09.11.2016 11:56
Прекрасная статья! А причем тут Ершов? :)
FL410
Старожил форума
09.11.2016 12:45
Orion, спасибо! Прочитал с удовольствием.
Да, разговорили деда не на шутку)) Там походу не одним пузырём обошлось))
Король неба В-747
Старожил форума
09.11.2016 12:57
Уважуха, динозаврам!
RYaroslavsky
Старожил форума
09.11.2016 13:31
Бахвальство какое то, 70м/с вертикальная, РЛЭ и Аэродинамику я в совершенстве знаю, у меня все вторые командирами стали, на комфорт пассажиров пофигу ему и тд...... Эх узнаю старую школу.
После данного заявления, прочтение прекратил - КВС увеличил Vу, для догона ошибочной расчётной глиссады.

Orion
Старожил форума
09.11.2016 13:31
Он упоминает Ершова в своем разговоре, а в теме, чтобы больше внимания привлечь :) Многие знают Ершова как писателя, а тут есть мнение о нем как о пилоте. Наговорил на книгу небольшую, да, много катастроф и аварий описал. Редкое чтиво из первых рук.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
09.11.2016 14:22
Редкое чтиво из первых рук.

Ога, и все кругом идиоты, комэска-придурок, второй пилот-сопляк и тд и тп, а я такой весь в белом и пушистый...и из авиации ушел только потому, что:

"...Да, ну, я Вам хочу сказать – почему я легко ушел на пенсию...потому, что достал сволочизм, именно сволочизм, невежество, безграмотность. Я Вам приведу всего лишь один маленький пример: сопляк – бывший мой второй пилот.....далее по тексту"


Matilda
Старожил форума
09.11.2016 15:14
И чего?! Ребят, что Ершов, что Чернопятов - серьезные уважаемые дядьки, которые слишком дофига налетали и пережили, чтобы мы с вами имели хоть тень морального права их судить.
Не нравятся "Откровения ездового пса", ну, черт возьми, ну не читай, мне вот, Достоевский не нравится, я действительно считаю его душевнобольным, а роман "Идиот" автобиографическим. И Маяковского пошляком нахожу. Вот и не читаю. В литературные критики, при этом, не записываюсь.
Если вы считаете, что старые летчики где то бахвалятся в своих воспоминаниях, ну и пусть. Они всего лишь выражают свое мнение, вы же свое выражаете на ровном месте, под маской своего ника, они в открытую и за слова и действия свои отвечают, привыкли это делать, это одна из сторон должности командира. Нельзя судить о людях, даже не представляя, каков был их путь и как им доставался их хлеб.
RYaroslavsky
Старожил форума
09.11.2016 15:44
Matilda
И чего?! Ребят, что Ершов, что Чернопятов - серьезные уважаемые дядьки, которые слишком дофига налетали и пережили, чтобы мы с вами имели хоть тень морального права их судить.
Не нравятся "Откровения ездового пса", ну, черт возьми, ну не читай, мне вот, Достоевский не нравится, я действительно считаю его душевнобольным, а роман "Идиот" автобиографическим. И Маяковского пошляком нахожу. Вот и не читаю. В литературные критики, при этом, не записываюсь.
Если вы считаете, что старые летчики где то бахвалятся в своих воспоминаниях, ну и пусть. Они всего лишь выражают свое мнение, вы же свое выражаете на ровном месте, под маской своего ника, они в открытую и за слова и действия свои отвечают, привыкли это делать, это одна из сторон должности командира. Нельзя судить о людях, даже не представляя, каков был их путь и как им доставался их хлеб.
Вы меня простите уважаемая, но там ляп на ляпе в тексте и кругом все враги, один он дартаньян...
Как могут заявлять подобное серьезные уважаемые дядьки, которые слишком дофига налетали и пережили?

Пилот:
....Европа допущена к зоне управления самолетов, так называемая RVSM – это Reduced Vertical Separation, это уменьшенные эшелоны.
Журналист:
– Это же вместо 500 – 300 метров, по-моему, считается?
Пилот:
- Нет это 600м вместо 1000м.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
09.11.2016 15:45
Не нравятся "Откровения ездового пса", ну, черт возьми, ну не читай, мне вот, Достоевский не нравится, я действительно считаю его душевнобольным, а роман "Идиот" автобиографическим. И Маяковского пошляком нахожу. Вот и не читаю. В литературные критики, при этом, не записываюсь.
===========
А кто сказал, что мне чтиво Ершова не нравится?Разговор какбэ про интервью-"редкое чтиво из первых рук"
Научитесь сначала вникать в смысл фтыкнутого предыдущим оратором, он о "редком чтиве из первых рук" подразумевает интервью по ссылке...

Прочитайте еще раз пост Orion, может поймете чего, торопыжка, мля.


Orion
"...Наговорил на книгу небольшую, да, много катастроф и аварий описал. Редкое чтиво из первых рук."

Это про интервью, дошло?
Orion
Старожил форума
09.11.2016 18:08
Такие материалы большая редкость, обычно пара предложений, а вот Ершов написал более художественно, а тут по интервью без сглаживаний.

Я сегодня вне интернета пару раз тоже это озвучил, что поддавливает "мастерством" от интервью, думаю перед записью приняли немного поэтому "без купюр". Но когда про Донецкую катастрофу и другие, я читал и думал, вот те кто разбились были такие-же самоуверенные, а толку? Удобно сидя "за кадром" ругать тех кто разбился, но при этом все эти люди работали рядом с тобой и можно было "дернуть за рукав" и сказать "Ни хрена ты летать не умеешь, потому что я так сказал" и простимулировать учиться кого-то из ушедших. А задним числом осуждая, не являешься ли ты пассивным соучастником случившихся катастроф в прошлом? Такие вот мысли.
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.11.2016 18:18
Я Вам так скажу- неважно, кто он, бывший КВС, инженер, врач и т.д.
Если в зрелом, преклонном возрасте, человек не лестно, уничижительно отзывается о других, значит
Главного он не понял и не прошёл - не обрёл так называемую мудрость и не прошёл
Кризис середины жизни, уровень его сознания не повысился с возрастом.
Таких больше. Это психологическая, духовная, внутренняя работа.
Лошадь Ильича
Старожил форума
09.11.2016 18:32
ANDR-тот самый
Я Вам так скажу- неважно, кто он, бывший КВС, инженер, врач и т.д.
Если в зрелом, преклонном возрасте, человек не лестно, уничижительно отзывается о других, значит
Главного он не понял и не прошёл - не обрёл так называемую мудрость и не прошёл
Кризис середины жизни, уровень его сознания не повысился с возрастом.
Таких больше. Это психологическая, духовная, внутренняя работа.
мне так нужна твоя помощь в духовной особенно внутренней работе )))
Freelancer
Старожил форума
09.11.2016 19:18
По прочтении осталось чувство неловкости за пилота: вот эти подробности про обделавшегося пассажира, безапелляционные суждения о самолетах, на которых летать не довелось...
Выкладывать на публику такие интервью с немолодым уже человеком - наверное это не самая удачная журналистская находка.
FL410
Старожил форума
09.11.2016 19:47
Лошадь Ильича
мне так нужна твоя помощь в духовной особенно внутренней работе )))
Сдаётся мне, на глазах наших рождается новое, светлое и чистое чувство))
Влип таки походу Андрюха))
FL410
Старожил форума
09.11.2016 19:53
ANDR-тот самый
Я Вам так скажу- неважно, кто он, бывший КВС, инженер, врач и т.д.
Если в зрелом, преклонном возрасте, человек не лестно, уничижительно отзывается о других, значит
Главного он не понял и не прошёл - не обрёл так называемую мудрость и не прошёл
Кризис середины жизни, уровень его сознания не повысился с возрастом.
Таких больше. Это психологическая, духовная, внутренняя работа.
Андрей, Вам никогда не приходилось "полетать" с летчиками где-нибудь в гараже к примеру?))
ИМХО, всё не так запущено, хотя к Вашему профилю работы отношение таки имеет))
Вот с Лошадью чё делать будете - тут да, проблема))
саил
Старожил форума
09.11.2016 19:57
Вот с Лошадью чё делать будете - тут да, проблема))
===
Тоже мне- проблема:))
FL410
Старожил форума
09.11.2016 20:01
саил
Вот с Лошадью чё делать будете - тут да, проблема))
===
Тоже мне- проблема:))
Так там же какой-то кодекс психолога-психиатра нарушиться может))
Нам-то да - ноу проблем)) Но теперь только облизываться остаётся))
Дальноboy
Старожил форума
09.11.2016 20:03
FL410
Андрей, Вам никогда не приходилось "полетать" с летчиками где-нибудь в гараже к примеру?))
ИМХО, всё не так запущено, хотя к Вашему профилю работы отношение таки имеет))
Вот с Лошадью чё делать будете - тут да, проблема))
Ушшыпнуть за одно место и делов))А так, прочитал и как в гараже посидел, точно подметили))
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
09.11.2016 21:29
RYaroslavsky
Вы меня простите уважаемая, но там ляп на ляпе в тексте и кругом все враги, один он дартаньян...
Как могут заявлять подобное серьезные уважаемые дядьки, которые слишком дофига налетали и пережили?

Пилот:
....Европа допущена к зоне управления самолетов, так называемая RVSM – это Reduced Vertical Separation, это уменьшенные эшелоны.
Журналист:
– Это же вместо 500 – 300 метров, по-моему, считается?
Пилот:
- Нет это 600м вместо 1000м.
А где именно тут ляп? Разные вещи имели ввиду...
Пе-2
Старожил форума
09.11.2016 21:42
сказано вами так, будто вы "обрели мудрость"

человек написал свое мнение
и он правильно отметил, что есть такой тип людей.. стал инструктором, о простого лётчика ноги вытирает, а как только этот летчик стал комэском - он тут же перед ним лордоз грудного отдела показывает
Меницкий тоже в своей книге написал честное свое мнение о своем коллеге, который на авиасалоне катапультировался.

Хуже иметь дело с "чистоплюями", которые никогда своего мнения не выскажут, а за спиной, устно (чтоб письменных доказательств не было) мелко сгадят или промолчат, когда от них ждешь помощи или слова в поддержку

ANDR-тот самый
Я Вам так скажу- неважно, кто он, бывший КВС, инженер, врач и т.д.
Если в зрелом, преклонном возрасте, человек не лестно, уничижительно отзывается о других, значит
Главного он не понял и не прошёл - не обрёл так называемую мудрость и не прошёл
Кризис середины жизни, уровень его сознания не повысился с возрастом.
Таких больше. Это психологическая, духовная, внутренняя работа.
WWW
Старожил форума
09.11.2016 21:45
Каждый имеет право на личные дневники.
Каждый имееет право на мемуары.
И то и, и другое - не литературные произведения.
Это СВОЙ взгляд на жизнь, работу, окружение.
----------
Кстати.
И не АВТОР по своей инициативе выложил "размышления" на суд общества
И вовсе не для выпячивания себя и поучения других.
---------
Не судите (строго), и да не будете (сами) судимы (с)!




Пе-2
Старожил форума
09.11.2016 21:47
еще заметил, что люди, которые со школы всегда были выше своих сверстников - по жизни добрые.
г...внецо от мелких людишек, которым приходится конкурировать с более сильными и/или высокими людьми, а как?
только за счет интриг, г..вном за(об)мазать других, самому быть белым и пушистым
ни одной книги не написать - это ж компромат против себя!!!
FL410
Старожил форума
09.11.2016 22:00
Дальнобой, соскочил в своё время, теперь Андрюхе одним"ушшыпнуть" не отделаться))
RA-86124
Старожил форума
09.11.2016 22:18
Прочитал весь текст. Человек неоднозначный, но я ему симпатизирую.
Как профессионал, очень состоявшийся пилот. Чего только стоит обсуждение KLN/FMS/НВУ и преимущества системы на бывших словацих 154М-100, в то время, как некоторые советские пайлоты на цифровой FMS летать ненавидели. А также грамотное обсуждение TCAS.

Ну а что посылал инструкторов, так многие явно заслуживали этого. Я тоже некоторых руководителей (от слова руками водить) на три буквы посылал, когда слишком борзели.
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.11.2016 22:28
Ё мое, во я влип!
Кодекс, кодекс, есть такой - моральный кодекс психолога (психотерапевта), но по нему, я не могу заводить романов только со своими пациентками, так что!!!

Пе-2
По поводу -обрел мудрость, да, двигаюсь в этом направлении, это очень сложно и долго меняется (то, что десятилетиями делал раньше, стало второй натурой) -принятие других такими, какие они есть, без осуждения и позиции "Бога". Отец мой, к сожалению этот этап не прошел, да и не мог пройти, ненавидел людей, судил всех, кого не попадя. У меня есть шанс, и тут я благодарен психоанализу и гештальт-психотерапии.
А мы не пупы земли, что бы судить других., но ведем себя в большинстве случаев именно так. Как там мудрец говорил - " прежде, чем осуждать человека, пройди милю в его башмаках."
И "чистоплюи" тут не при чем, по моему те, кто "за глаза" сплетничают называются по другому - и это конечно гадко.
andurys
Старожил форума
09.11.2016 22:31
RYaroslavsky
Бахвальство какое то, 70м/с вертикальная, РЛЭ и Аэродинамику я в совершенстве знаю, у меня все вторые командирами стали, на комфорт пассажиров пофигу ему и тд...... Эх узнаю старую школу.
После данного заявления, прочтение прекратил - КВС увеличил Vу, для догона ошибочной расчётной глиссады.

70 ? Киздеж вспомните полет из Сахалина
RYaroslavsky
Старожил форума
09.11.2016 22:33
Бывший инженер Аэрофлота
А где именно тут ляп? Разные вещи имели ввиду...
Reduced Vertical Separation Minimum (RVSM) is defined as the reduction of vertical space between aircraft from 2, 000 to 1, 000 feet at flight levels from 29, 000 feet up to 41, 000 feet.
Лошадь Ильича
Старожил форума
09.11.2016 22:35
ANDR-тот самый
Ё мое, во я влип!
Кодекс, кодекс, есть такой - моральный кодекс психолога (психотерапевта), но по нему, я не могу заводить романов только со своими пациентками, так что!!!

Пе-2
По поводу -обрел мудрость, да, двигаюсь в этом направлении, это очень сложно и долго меняется (то, что десятилетиями делал раньше, стало второй натурой) -принятие других такими, какие они есть, без осуждения и позиции "Бога". Отец мой, к сожалению этот этап не прошел, да и не мог пройти, ненавидел людей, судил всех, кого не попадя. У меня есть шанс, и тут я благодарен психоанализу и гештальт-психотерапии.
А мы не пупы земли, что бы судить других., но ведем себя в большинстве случаев именно так. Как там мудрец говорил - " прежде, чем осуждать человека, пройди милю в его башмаках."
И "чистоплюи" тут не при чем, по моему те, кто "за глаза" сплетничают называются по другому - и это конечно гадко.
я буду тебе по утрам кофэ с *инетом готовить ))
RYaroslavsky
Старожил форума
09.11.2016 22:37
andurys
70 ? Киздеж вспомните полет из Сахалина
Какой еще полет?
andurys
Старожил форума
09.11.2016 22:41
RYaroslavsky
Бахвальство какое то, 70м/с вертикальная, РЛЭ и Аэродинамику я в совершенстве знаю, у меня все вторые командирами стали, на комфорт пассажиров пофигу ему и тд...... Эх узнаю старую школу.
После данного заявления, прочтение прекратил - КВС увеличил Vу, для догона ошибочной расчётной глиссады.

На Туполе невозможно, вспомните максимальную приборную
FL410
Старожил форума
09.11.2016 22:54
andurys
На Туполе невозможно, вспомните максимальную приборную
Чего на Туполе невозможно?
FL410
Старожил форума
09.11.2016 22:58
Про 600 метров вместо 1000 метров - это было где-то после пятой - шестой и речь шла о попутных эшелонах))
FL410
Старожил форума
09.11.2016 23:03
"кофэ с инетом")) Тут уж хрен кто устоит)) Тут даже воздушный кодекс бессилен))
Король неба В-747
Старожил форума
09.11.2016 23:03
andurys
На Туполе невозможно, вспомните максимальную приборную
"100м/вертикальная", да, каждый день по многу раз совершали, экипаж "Волчьей стаи". Магомед Толбоев, "это был обычный каждодневный заход на глиссаду". На оборудованном Туполе 154м - имитаторе Бурана.
саил
Старожил форума
09.11.2016 23:05
с инетом
===
Не с инетом, а с *инетом ! Не путайте Андрея !))
Дальноboy
Старожил форума
09.11.2016 23:11
саил
с инетом
===
Не с инетом, а с *инетом ! Не путайте Андрея !))
А на этот счёт, Горбатый имел своё мнение:Говорил я ему, говорил: кабаки и бабы доведут до цугундера)))
FL410
Старожил форума
09.11.2016 23:15
саил
с инетом
===
Не с инетом, а с *инетом ! Не путайте Андрея !))
Да всё он понял))
ANDR-тот самый
Старожил форума
09.11.2016 23:19
FL410
"кофэ с инетом")) Тут уж хрен кто устоит)) Тут даже воздушный кодекс бессилен)==
====
саил
===
Не с инетом, а с *инетом ! Не путайте Андрея

Все, сдаюсь, братцы, в краску вогнали, осталось потупить взор!
Лошадь Ильича!
Хочешь услышать мой положительный ответ -ДА! (кстати, о птичках, готовить я умею практически все, в том числе и жарить!)
FL410
Старожил форума
09.11.2016 23:24
"....кстати, о птичках, готовить я умею практически все, в том числе и жарить!..."

Давно бы так! А то - кодекс, кодекс...)) Уважуха!))
Лошадь Ильича
Старожил форума
09.11.2016 23:29
ANDR-тот самый
FL410
"кофэ с инетом")) Тут уж хрен кто устоит)) Тут даже воздушный кодекс бессилен)==
====
саил
===
Не с инетом, а с *инетом ! Не путайте Андрея

Все, сдаюсь, братцы, в краску вогнали, осталось потупить взор!
Лошадь Ильича!
Хочешь услышать мой положительный ответ -ДА! (кстати, о птичках, готовить я умею практически все, в том числе и жарить!)
ну все пошла резервировать билет на победу, а глиссаду ты умеешь делать ?)))
Freelancer
Старожил форума
09.11.2016 23:31
ANDR-тот самый
FL410
"кофэ с инетом")) Тут уж хрен кто устоит)) Тут даже воздушный кодекс бессилен)==
====
саил
===
Не с инетом, а с *инетом ! Не путайте Андрея

Все, сдаюсь, братцы, в краску вогнали, осталось потупить взор!
Лошадь Ильича!
Хочешь услышать мой положительный ответ -ДА! (кстати, о птичках, готовить я умею практически все, в том числе и жарить!)
Вот это женщина! И коня на бегу, и в избу..
Да и сама - Лошадь.
Ох, Андрей, не расслабляйтесь!
Matilda
Старожил форума
09.11.2016 23:45
Тежелому командиру, мля, так со мной разговаривать, мля, не надо, не торопыжке, не тормозу...
Freelancer
Старожил форума
10.11.2016 00:19
Matilda
Тежелому командиру, мля, так со мной разговаривать, мля, не надо, не торопыжке, не тормозу...
Да-аа, мля, не на шутку вставило мадам Кшесинскую!
Ektock
Старожил форума
10.11.2016 00:33
Мне интервью-статья понравилось. Много фактов и личностно окрашенный, но взгляд яркого профессионала. За это можно многое простить. Я всё ждал, что Н.Е. Чернопятов подробнее расскажет про штопор под Учкудуком, он много, видимо, об этом думал, и много говорил про Донецк-2006. Но, похоже, про 1985г информации и вправду было мало даже у специалистов.
Спасибо топикстартеру за ссылку на эту интересную публикацию.
Бывший инженер Аэрофлота
Старожил форума
10.11.2016 00:41
FL410
Про 600 метров вместо 1000 метров - это было где-то после пятой - шестой и речь шла о попутных эшелонах))
Вот и я о том же... Один говорит о попутных эшелонах, второй - о противоположно направленных. Разве что 2000 футов не 500 м...
andurys
Старожил форума
10.11.2016 01:20
Арифиметику учили в школе?простите, если обидел
авиатырь
Старожил форума
10.11.2016 01:48
О сколько мух на фонарь налипло...
Анна Фошина
Старожил форума
10.11.2016 06:48
Дальноboy
Ушшыпнуть за одно место и делов))А так, прочитал и как в гараже посидел, точно подметили))
Опять ущипнуть. ) А кроме ущипнуть у Вас другие варианты есть?
Лошадь Ильича
Старожил форума
10.11.2016 06:58
Анна Фошина
Опять ущипнуть. ) А кроме ущипнуть у Вас другие варианты есть?
в чем проблема не вам же предлагают
я сама это предлагала даже настаивала... когда он мимо проходил...
12345




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru