Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Red Bull Air Race

 ↓ ВНИЗ

Bob
11.08.2007 20:37
Вопрос первый: почему Сергей Рахманин, действительно классный пилот, который в 2003 и 2005 годах выиграл мировые чемпионаты по высшему пилотажу и первый российский пилот в этом престижном виде авиационных соревнований выступает так хреново (0 очков после 6 этапов) ?
Вопрос второй: почему российский пилот Сергей Рахманин выступает на западной машине, а не на хваленных российских самолетах, якобы чуть ли не лучших пилотажных машинах мира ? И вообще, почему ни один пилот в этом классе на выступает на российском самолете ?

Скобарь
11.08.2007 20:43
Тоже интересно.
Serega
11.08.2007 20:48
Говорил с ним месяц назад.

На Сучке выступать смысла нет. Он слишком тяжелый для этого.

Эти соревнования для него - совершенно новый вид занятий. Там нужно немного потренироваться.

Если ты отлично водишь троллейбус не факт что ты отлично будешь водить погрузчик.

Скоро удивит всех нас результатами

Bob
11.08.2007 20:55
/Скоро удивит всех нас результатами/

Дай Бог ! Пилот он действительно классный. Может быть, правда, просто нужно время ?

Но вот про "сучку" (или Яки) - непонятно. Неужели российские авиабюро не в состояние создать по настоящему классный пилотажный самолет для выступления на этих соревнованиях ?! Ведь спрос на такие машины сейчас в мире есть, тем более, что лучшей рекламы, чем выступления на Red Bull Air Race не найти - ведь в отличие от чемпионатов мира по высшему пилотажу Red Bull Air Race показывают регулярно по всему миру...
Serega
11.08.2007 20:59
Bob:

У нас Сучков-то нет в сборной, один остался только... А Вы говорите о создании нового)

Вот и летает он там на эдже
Боб
11.08.2007 21:04
Serega, так я об этом и веду речь ! Су-26м - конечно, заслуженная машина, как и Яки-пятидесятой серии, но все-таки их достижения - уже в прошлом, тем более, что машины эти - советские, а не российские. А вот ничего нового и путного в современной России в этом классе легкой авиации не создано. Зато понтов и надувания щек - хоть отбавляй. Жаль, очень жаль...
Airhorse
11.08.2007 21:57
Bob, очень часто в КБ проистекают интриги, не позволяющие сделать хороший самолёт. Более того, не все понимают, что самолёты нужны разные. В том числе и на Red Bull или подобное мероприятие. Удовлетворяются амбиции конструкторского коллектива и только. Хорошо если налажено взаимодействие между КБ и теми, кто будет выступать на соревнованиях, но это далеко не всегда так. Проще идти по накатанному пути. Зачем изобретать новое.

С двигателями тоже не всё у нас гладко, вот и получается, что приходится строитьсамолёты для одного двигателя М-14П и его модификаций.

На Red Bull ходили бы массы народа, а на существующие соревнования в основном приезжают потенциальные участники...

Грустная картина получается. То, что касается Сергея, то я верю, что он добъётся хороших результатов в конце концов, но печально то, что у нас слишком узконаправленное развитие спортивных машин.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru