Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Международные авиационные законы и связанные с ними вопросы

 ↓ ВНИЗ

Den2
Старожил форума
22.08.2014 03:10
Здравствуйте

Я довольно давно и сильно увлекаюсь авиацией в целом и соответственно рано или поздно наткнулся на тему этого сообщения.

Подскажите пожалуйста кто что знает на этот счет...

В конце шестидесятых и начале семидесятых начали массово приниматься документы касательно борьбы с преступлениями на самолетах в том числе совершенных вне территории государств над морем или полярными территориями например. Многие из них описывают те или иные права экипажа и других пассажиров при реагировании на действия злоумышленника и защищают от необоснованных обвинений. Только вот в том и весь вопрос что это все стало появляться только в семидесятых. А что было до этого? Если скажем экипаж все же решал силой угомонить пьяного дебошира и тому подобное какой закон или документ давал им такое право если он вообще был? Я полагаю что здесь так или иначе применимо морское право...

И еще на эту же тему вопрос. Как бы выглядела разница в реакции экипажа на инцидент с хулиганством дебошем или преступлением на борту самолета сейчас и в сороковых и в шестидесятых?

Что делать с людьми вроде Кабалова которые совершенно не выполняют вообще никаких даже самых элементарных указаний? Как например он пережил посадку самолета если отказывался сесть?
Что можно сделать с человеком который отказывается пристегнуться или хочет курить но больше ничего не делает и в дальнейшую конфронтацию не вступает? Или напротив с человеком который представляет опасность для окружающих и экипаж оказывается не способен с ним справится?

Уже случалось так что причиной проблем был член экипажа.
А вот бывали ли подобного рода случаи скажем с военными или любыми другими некоммерческими воздушными судами и что там с ними делают?

И еще пару вопросов возможно конечно они не совсем по конкретной теме но все же.
Когда и как паксу лучше попытаться поговорить с экипажем самолета хоть пару минут чтобы всем было удобно и никто не волновался лишний раз?
Какие бумаги экипаж возит с собой в кабине?
Как думаете дадут поглазеть для интереса если попросить нормально?

Спасибо!
папа в
Старожил форума
22.08.2014 08:18
вы как будто к чему=то незаконному готовитесь:)
хотите в кабине прокатиться-лучше идите в аэроклуб
авиатырь
Старожил форума
22.08.2014 12:09
Что можно сделать с человеком который отказывается пристегнуться или хочет курить но больше ничего не делает и в дальнейшую конфронтацию не вступает.

Ну не пристегнутым курить нельзя даже в автомобиле, так что конфронтации тут не избежать)))

Уже случалось так что причиной проблем был член экипажа.

Вот здесь действительно, причем серьезные проблемы, я бы даже сказал катастрофические проблемы.
Dimitri
Старожил форума
22.08.2014 16:46
Den2:

Когда и как паксу лучше попытаться поговорить с экипажем самолета хоть пару минут чтобы всем было удобно и никто не волновался лишний раз?
Какие бумаги экипаж возит с собой в кабине?
Как думаете дадут поглазеть для интереса если попросить нормально?



расскажу на собственном опыте. в 2000 году летел из Франкфурта в Тулузу на B737 Люфтганзой. После набора высоты попросил бортпроводницу, которая разносила сэндвичи, посмотреть кабину пилотов. Она ответила, что скажет капитану. Не прошло и 15 минут, подходит ко мне, говорит, мол, проходите, капитан ждет вас. Прихожу, здрасьте, мол, я интересуюсь самолетами и работой пилотов в частности. Самолет на автопилоте. Капитан представился, познакомил меня со вторым пилотом. Потом минут 15 рассказывал про приборы, органы управления. Сидели каждый в своем кресле, я стоял вплотную. Рассказал про взлет, про посадку, аэропортное посадочное оборудование. Я задавал вопросы. Ну и все. Пожали руки. Поблагодарил и пошел на место.
Все истинная правда. Не знаю, чем я расположил экипаж, но подозреваю что им было банально скучно, раз они пошли на такие нарушения. Не знаю.
Знаю только что сейчас боюсь это уже невозможно - не те времена...



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru