Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Шалости" Трансаэро

 ↓ ВНИЗ

1234

Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 00:45
Вопрос знатокам....

Регламентируется ли какими либо документами и предусмотрена ли компенсация за смену аэропорта прилёта (а Трансаэро любит перебрасывать самолёты из Внучки в Домодедово и в обратном направлении, особенно "за счёт пассажиров" а не техническими рейсами).

Да и ещё, уважаемые руководители Трансаэро, желаю вам звонить в ваш call центр и ждать веками ответа как ждут ваши пассажиры.
LHBP
Старожил форума
19.07.2015 12:41
Напиши Плешаковой в Твиттер - она там отвечает!
https://twitter.com/olgatransaero
Авиадиспетчер
Старожил форума
19.07.2015 12:52
Похоже, она только там...
Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 13:45
Создаётся впечатление, даже у меня как просто стороннего пассажира, что Трансаэро уже с трудом выгребает, постоянные задержки рейсов, судорожное перекидывание самолётов по аэропортам...
папа в
Старожил форума
19.07.2015 14:05
а у рыбок в аквариуме впечатление, что воду им меняет сам господь..
Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 14:12
2 папа в:

рыбки не платят денег за замену воды...
просто_пакс
Старожил форума
19.07.2015 14:16
Платят. Свободой.
ivandalavia
Старожил форума
19.07.2015 14:24
просто_пакс
В аквариуме свобода?
eclipse
Старожил форума
19.07.2015 14:56
2 swansong :
Часто это сколько? Статистика есть ?

Brgds,
Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 15:08
2 eclipse:

не мне статистику собирать. Я только деньги плачу. Но вот с рейсом в Прагу 14го июля который мне был нужен и с сегодняшними Минводами возник какой-то геморрой, мало того что "порт прибытия" поменяли так ещё и опоздание неизвестно на сколько. Наверное всё это совпадения :)
Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 15:18
Я начал придумывать новые слоганы для Трансаэро.

Мы доставим Вас неизвестно куда неизвестно во сколько :)))

Или вот: VIP обслуживание Империал, доплати и выбери аэропорт прилёта.
eclipse
Старожил форума
19.07.2015 16:40
Пришлось в оперцентр позвонить:
1. 14.07 Прага 359/360 борт Boeing 737-700 ETX, ППС из Лондона + литер в ВКО.задержка 3.47
2. 189 Boeing 767 RUW, ППС из MIA, вылетел задержка 1.51
Где упомянутые смены портов то?

Brgds,

Таганрог
Старожил форума
19.07.2015 16:41
Шалунишки :))))) Да что уж там Трансаэро, в 2010 смена аэродрома прибытия у нелегальных корпоратиных бортов из подмосковных аэроклубов, выполняющих перевозки участников всяких нудистских движений с 23-го региона была в порядке вещей. Заявлен Егорьевск (Шувое), а сами в Северке садятся, или где там на границе с Рязанской областью. Только там причины другие были - банальное сваливание от транспортной прокуратуры, предупредили вовремя, поэтому на запасной. Бывало и с аэродромом вылета мудрили, опять же по причине, что с документами не всё в порядке, либо вообще партизаны полные. А самолёты вполне себе такие, Ан-2 были, Як-18Т, импортные всякие, по слухам даже на 28-м и Элке ходили. Где они там садились для дозаправки и сколько раз - ума ни приложу. Впрочем, 28-й может и без дозаправки на расстояние до 1300 км с паксами, но это на хорошем эшелоне - 3000-4000 м, где расход топлива низкий, то есть явно не в классе G - тут он не выше 300 метров, а партизанские полёты только по ПВП и очень низко.

Особенно впечатляла процедура регистрации на такие "рейсы" - через агента, у которого есть доступ к какому-то левому сайту, адрес которого представляет собой безсмысленный набор большого количества букв и цифр - как пароль и постоянно меняется, наверное блокируют, а потом создают новый. Поисковыми системами не индексируется, найти через Гугл, Яндекс по ключевым словам такие сайты невозможно. Ну так вот, на этом сайте нужно ввести в форму номер карточки члена энтой нудистской ассоциации. Карточка пластиковая, похожа на банковскую. Что интересно, неименная, держатель карты может свободно передать ее в пользование любому лицу, которому доверяет на любой срок, хоть взаймы, хоть насовсем. Можно и не передавать, если дело касается оформления билета на "спецрейс", достаточно рассекретить номер карты, желающему улететь. Ну короче, агент вбивает номер карточки в форму на сайте, нажимает ОК и сайт выдает даты, на которые запланирован вылет. Затем нужно выбрать дату, ввести логин и антиспам код. Затем сайт выдает этакую маршрут-квитанцию и пароль, ккоторый необходимо записать, так как длинный и сложный. Квитанцию необходимо распечатать, далее агент договаривается с фарцовщиком о месте встречи. При встрече необходимо назвать пароль выданный на сайте, фарцовщик сверит его с базой данных. После оплаты, фарцовщик ставит печать на квитанцию, называет точное место и время вылета, проводит небольшой инструктаж. Стоимость печати в 2010 году составляла в районе 2000 руб. - фактически это и есть оплата за перелёт! Услуга агента, если при себе иметь карточку участника движения бесплатная, если сообщить номер чьей-либо карты без предъявления подлинника - от 500 до 1500 рублей. Также билеты можно было приобрести непосредственно у фарцовщиков, но это выходило дороже и очень часты были случаи мошенничества. По этой же причине на сайтах по бронированию билетов перестали требовать номер телефона - мошенники создавали сайты-двойники и снимали деньги. Эх, было время!
Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 16:56
2 eclipse:

А узнать про рейс 190 слабо? Или только про 189 узнать тямы хватило?
Swans0ng
Старожил форума
19.07.2015 17:00
И да, ещё в Прагу 14го задержка была больше ибо кормили за счёт авиакомпании (хоть тут шерсти клок)
adgery
Старожил форума
19.07.2015 17:19
2 Swans0ng:
Я начал придумывать новые слоганы для Трансаэро.
Мы доставим Вас неизвестно куда неизвестно во сколько :)))
Или вот: VIP обслуживание Империал, доплати и выбери аэропорт прилёта.




У них и сайт такой - СВОБОДНО меняет дату вылета очень незаметно при этом оповещая! Я не очень давно создал тут ветку. Даже в ней указал, что нужно в сайте изменить с примером кода! Но! Это всё просто ))) Сложных и дремучих людей не пронять этим.
Я всё удивляюсь, как могут большой компанией управлять стайка дремучих людей? Или они живут лишь думая о зарплате, а о фирме пусть кто-то другой думает... Валенки, одним словом.
explorer
Старожил форума
20.07.2015 03:10
А где замена аэропортов?

Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 11:05
2 explorer

- Скажите, а правда ли, что Рабинович выиграл в Спортлото тысячу рублей? - Правда. Но не в Спортлото, а в преферанс. И не тысячу рублей, а червонец. И не выиграл, а проиграл.

Рейс UN190 19.07.2015 должен был прибыть во Внуково в 20:10, по факту же он прибыл в Домодедово в 21:30. Почувствуйте разницу...
M.j.23
Старожил форума
20.07.2015 12:31
Прага, UN-359, за 14.07 по отправлению задержка 03-47, по взлёту 03-49. А покормили пассажиров заранее, потому, что могло быть задержки на 11 минут побольше и тут, претензии таких, как Swans0ng и adgery.
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 12:36
2 M.j.23:

Прага, UN-359, за 14.07 по отправлению задержка 03-47, по взлёту 03-49. А покормили пассажиров заранее, потому, что могло быть задержки на 11 минут побольше и тут, претензии таких, как Swans0ng и adgery.


Если бы не покормили то после смешного арахиса в самолёте мог начаться голодный бунт. Ибо пайки скуднеют, задержки увеличиваются, аэропорты прилёта меняются как перчатки. А как хорошо всё начиналось.... и до чего докатилось...
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 12:42
2 M.j.23:

могло быть задержки на 11 минут побольше и тут, претензии таких, как Swans0ng и adgery.


А Вы просто прогибаетесь или всегда без претензий? Или нужно быть счастливым что ты вообще куда то полетишь и после 4х часового ожидания, а замечу время вылета обеденное и кушать хочется, нужно было целовать жалкую пачку арахиса и салфетки которыми теперь Трансаэро кормит своих пассажиров???
nmrz
Старожил форума
20.07.2015 12:49
было как-то такое, из испании рейс, года два назад - рейс два раза в неделю был, что-то типа вторник/пятница, так вот пассажиры, приехав в аэропорт, узнали что рейс уже улетел... еще вчера.... до некоторых (человек 30) не дозвонились )))
M.j.23
Старожил форума
20.07.2015 12:50
Нет. Просто понял за время работы в разных АК, что в плане сервиса и обслуживания пассажиров данная авиакомпания одна из лучших в России. Как то так.
РКН
Старожил форума
20.07.2015 12:52
explorer:

А где замена аэропортов?

19.07.2015 UN-190 изначально был заявлен Б-747-400 во Внуково, реально Б-767 в Домодедово и, как тут отмечали, с задержкой. Сам летел.
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 12:54
2 M.j.23:

Нет. Просто понял за время работы в разных АК, что в плане сервиса и обслуживания пассажиров данная авиакомпания одна из лучших в России. Как то так.


Но и на Солнце бывают пятна, и они начинают сильно увеличиваться...
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 12:57
2 РКН:

19.07.2015 UN-190 изначально был заявлен Б-747-400 во Внуково


Почти всё правильно только на эти рейсы ставят только 767, 747 в этом году на Минводы не ставили если не ошибаюсь.
046
Старожил форума
20.07.2015 13:02
А особенно здорово бывает, когда машина стоит во Внуково, а привозят в Домодедово...
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 13:09
2 046:

А особенно здорово бывает, когда машина стоит во Внуково, а привозят в Домодедово...



В данном случае гуманно поступили, сделали полтора часа опоздания на то чтобы одуматься и перегнать машину в другой аэропорт :))))))) Позорники.
M.j.23
Старожил форума
20.07.2015 13:11
Понятно, что приятного мало когда оперативно меняют аэропорт прибытия, но... в Москву вас доставили, что скорее всего и прописано в договоре перевозки. И опять же, возможно, данное ВС запланировали в рейс из ДМЕ и если не поменять АП прибытия, то пассажиры другого рейса вылетят с задержкой на неопределённое время (посадка во Внуково, разгрузка борта, заправка, ожидание на рулении, сам полёт до ДМЕ). На всё это уйдёт время и в итоге пассажиры на вылет получают задержку, что тоже неприятно.
РКН
Старожил форума
20.07.2015 13:13
Swans0ng:

2 РКН:

19.07.2015 UN-190 изначально был заявлен Б-747-400 во Внуково


Почти всё правильно только на эти рейсы ставят только 767, 747 в этом году на Минводы не ставили если не ошибаюсь.


В распечатке моего эл. билета именно Б-747-400. Кстати, насчёт колл-центра, да и пакетика арахиса (ещё правда конфета была)с выданными к нему ложкой, вилкой, ножом, солью и перцем, истинная правда.
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 13:19
2 M.j.23:

Понятно, что приятного мало когда оперативно меняют аэропорт прибытия, но... в Москву вас доставили, что скорее всего и прописано в договоре перевозки. И опять же, возможно, данное ВС запланировали в рейс из ДМЕ и если не поменять АП прибытия, то пассажиры другого рейса вылетят с задержкой на неопределённое время (посадка во Внуково, разгрузка борта, заправка, ожидание на рулении, сам полёт до ДМЕ). На всё это уйдёт время и в итоге пассажиры на вылет получают задержку, что тоже неприятно.


Ну вот можно начинать смехопанораму. Я рад что Вы пишете мне очевидные банальности которые ясны как день. Вы даже можете попробовать себя в качестве прозаика, возможно Вы даже пишете для корпоративного журнала Трансаэро, а может быть Вы даже его редактор??? :)))

Какое отношение всё то что Вы написали имеет к той паре сотен людей которые отдали свои деньги авиакомпании Трансаэро за то чтобы быть доставленными 19.07.2015 во Внуково в 20:10???
Derlei
Старожил форума
20.07.2015 13:30
То, что у вас в распечатке это ничего не значит. Особенно если ваша распечатка с какого-нибудь ОЗОНа, да и просто с сайта. У Трансаэро разноплановый парк и поменять борт не проблема. Или вы специально выбирали 747?
Я летаю в год порядка 150 рейсов. из них около сотни трансаэровских. Ни разу аэропорт вылетаприбытия не был изменен. Но даже если так. Понимаю вас если вы транзитник, но если Москвич ничего страшного не произошло. Может неприятно, но не страшно.
Правда, я всегда машинумотоцикл оставляю на стоянке, мне было бы неприятно потом своих ходом добираться, но могу же потерпеть
Часто летающий
Старожил форума
20.07.2015 13:34
Сколько летал Трансами, особых проблем не было, может везло. Общероссийский бардак присутствует конечно, но это везде.
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 13:37
2 Derlei:


Правда, я всегда машинумотоцикл оставляю на стоянке, мне было бы неприятно потом своих ходом добираться, но могу же потерпеть

Ну а представьте что вы живёте скажем в Сергиевом Посаде, ну или в Дмитрове. ну пусть даже в Лобне или Зеленограде. Машина стоит ждёт на стоянке во Внуково. Вас привозят в воскресенье в 21:30 в Домодедово а не в 20:10 во Внуково. Завтра понедельник, утром нужна будет машина на которой Вы мечтали спокойно сесть и поехать домой. И даже не надо себе представлять ситуацию с какими-то иногородними или другими транзитами... Трансаэро поступает несолидно и некрасиво.

РКН
Старожил форума
20.07.2015 14:04
Derlei:

То, что у вас в распечатке это ничего не значит. Особенно если ваша распечатка с какого-нибудь ОЗОНа, да и просто с сайта. У Трансаэро разноплановый парк и поменять борт не проблема. Или вы специально выбирали 747?
Я летаю в год порядка 150 рейсов. из них около сотни трансаэровских. Ни разу аэропорт вылетаприбытия не был изменен. Но даже если так. Понимаю вас если вы транзитник, но если Москвич ничего страшного не произошло. Может неприятно, но не страшно.

Да мне без разницы какой борт будет, это не принципиально, главное, чтобы овербукинга не было


Swans0ng:
Ну а представьте что вы живёте скажем в Сергиевом Посаде, ну или в Дмитрове. ну пусть даже в Лобне или Зеленограде. Машина стоит ждёт на стоянке во Внуково. Вас привозят в воскресенье в 21:30 в Домодедово а не в 20:10 во Внуково. Завтра понедельник, утром нужна будет машина на которой Вы мечтали спокойно сесть и поехать домой. И даже не надо себе представлять ситуацию с какими-то иногородними или другими транзитами... Трансаэро поступает несолидно и некрасиво.

А вот именно мой случай.
Andrey735
Старожил форума
20.07.2015 14:53
При этом, дают задержку рейса, с 16.35 на 20.10 аж с утра, но при этом даже смс не пришлют.
Улетал на Кипр 19.06, приехал в аэропорт 14.00 и на тебе.Жена боится летать, так что рев и истерики в течении 6 часов. Плюс дочь 5 лет. Самолет с опозданием вылетел из Сочи, хотя на перроне стоял такой же 767, весь день. Салонный экипаж был такой, что даже мочалками не назовешь, ползали как травленные мухи. Питание даже есть не стал.Регистрировался онлай, выбрал места у аварийного выхода, что бы ноги вытянуть. По, факту самолет видимо заменили, потому что салон был другой и места не там где бронировал. Кресла узкие и при росте 190 и весе 100 кг, еле в них залез. Улетели только в 21.10. Но, как оказалось потом, из Перми люди ждали самолет на Кипр 10 часов. Когда летели обратно, задержка была всего 1 час, Москвичи ждали 4, 5 часа))).
Andrey735
Старожил форума
20.07.2015 14:53
При этом, дают задержку рейса, с 16.35 на 20.10 аж с утра, но при этом даже смс не пришлют.
Улетал на Кипр 19.06, приехал в аэропорт 14.00 и на тебе.Жена боится летать, так что рев и истерики в течении 6 часов. Плюс дочь 5 лет. Самолет с опозданием вылетел из Сочи, хотя на перроне стоял такой же 767, весь день. Салонный экипаж был такой, что даже мочалками не назовешь, ползали как травленные мухи. Питание даже есть не стал.Регистрировался онлай, выбрал места у аварийного выхода, что бы ноги вытянуть. По, факту самолет видимо заменили, потому что салон был другой и места не там где бронировал. Кресла узкие и при росте 190 и весе 100 кг, еле в них залез. Улетели только в 21.10. Но, как оказалось потом, из Перми люди ждали самолет на Кипр 10 часов. Когда летели обратно, задержка была всего 1 час, Москвичи ждали 4, 5 часа))).
Vish
Старожил форума
20.07.2015 15:04
А вы не думаете, что задержки бывают по вине аэропорта, un3161 за 17.07 15 минут до вылета, а нехватает 90 человек, а все потому, что на таможне очереди на 1.5 часа, при этом работают далеко не все окошки.
adgery
Старожил форума
20.07.2015 16:38
хахаха. Когда я летел, был всего 1 пакетик арахиса. Но! 2 чайные ложки.

https://serv4.pro/share/IMG_88 ...

Но особых проблем не было (благо, не часто пользуюсь услугами трансаэро, пока у них скотское отношение к пассажирам - лучше реже).
АОН РФ
Старожил форума
20.07.2015 16:59
Vish:
А вы не думаете, что задержки бывают по вине аэропорта, un3161 за 17.07 15 минут до вылета, а нехватает 90 человек, а все потому, что на таможне очереди на 1.5 часа, при этом работают далеко не все окошки


Косвенно-вина а/к, даже-прямая. Меня, как пассажира не волнует таможня и прочее. АК получила слот у а/п, пусть и "работает" с ним, таможней, погранцами.. Она от меня получила деньги-пусть и обеспечивает.
DAS
Старожил форума
20.07.2015 17:14
Сведения о задержках за май:

АФЛ - 2, 3%
ТСО - 2, 2%
С7 - 1, 2% Глобус 4, 2%

http://www.favt.ru/dejatelnost ...
adgery
Старожил форума
20.07.2015 17:18
с7 рулит )
Если честно - летал ими очень много раз и продолжаю периодически. И ни разу не попадал на задержки. Ютейр - бывало, несколько часов вялишься в душном аэропорту //еще старое Внуково было.
Пассажир Egen
Старожил форума
20.07.2015 17:38
ИМХО, вообще зря Трансаэро затеяло это переползание в VKO и обратно.
Новый внуковский терминал совершенно не компенсирует вечные задержки по причине сами-знаете-кого.
Москвич
Старожил форума
20.07.2015 18:52
Новый веуковский терминал по сравнению с Дрмодедово не просто прекрасен, а волшебен!! Да и задержек потрежиму совсем мало
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 19:58
2 DAS:

Сведения о задержках за май:


за май 1916го?
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 19:58
2 DAS:

Сведения о задержках за май:


за май 1916го?
кое_кто_где_то_там
Старожил форума
20.07.2015 20:11
M.j.23:

Понятно, что приятного мало когда оперативно меняют аэропорт прибытия, но... в Москву вас доставили, что скорее всего и прописано в договоре перевозки.



В Договоре перевозки написано не Москва, а конкретное место - Внуково/Домодедово. Лично я частенько выбираю рейс из-за аэропорта прибытия. И в данном случае это нарушение договора перевозки





M.j.23:

И опять же, возможно, данное ВС запланировали в рейс из ДМЕ и если не поменять АП прибытия, то пассажиры другого рейса вылетят с задержкой на неопределённое время (посадка во Внуково, разгрузка борта, заправка, ожидание на рулении, сам полёт до ДМЕ). На всё это уйдёт время и в итоге пассажиры на вылет получают задержку, что тоже неприятно.



сказанное выше - это проблемы авиакомпании. Пусть планируют лучше. А то получается, что проблемы одной части пассажиров решают за счет другой части, при этом исправно обдирая обе части шкурки
Rus54
Старожил форума
20.07.2015 20:18
2Swans0ng:
за май 1916го?

В мае 1916 г. Вы бы неделю на ишаках ехали бы или пешком пару месяц и не плакали! А тут задержали на часик, другой - разговоров на 2 дня уже!
Rus54
Старожил форума
20.07.2015 20:19
2Swans0ng:
за май 1916го?

В мае 1916 г. Вы бы неделю на ишаках ехали бы или пешком пару месяц и не плакали! А тут задержали на часик, другой - разговоров на 2 дня уже!
Swans0ng
Старожил форума
20.07.2015 20:39
2 Rus54:

В мае 1916го я бы уже ехал на паровозе по железным дорогам Его Императорского Величества. Смею заметить меня не просто задержали а ещё и доставили фиг знает куда...
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru