Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Utair вводит тарифы без времени....

 ↓ ВНИЗ

LHBP
Старожил форума
20.02.2017 11:44
Российские авиакомпании продолжают борьбу за долю рынка, экспериментируя с дисконтными тарифами. Вслед за дешевыми безбагажными тарифами UTair намерена продавать билеты за полцены без определенного времени вылета — конкретный рейс пассажиру сообщают только накануне. Перевозчик рассчитывает за счет этого механизма повысить загрузку рейсов, которая у UTair в 2016 году была ниже, чем у ключевых конкурентов. Источники «Ъ» в отрасли считают, что тариф окупится лишь при полной загрузке рейсов.
https://news.mail.ru/economics ...

Можно еще и направления менять в зависимости от загрузки ))
tomich
Старожил форума
20.02.2017 11:52
Как такси на базаре по межгороду... 4х чел нашел, поехал) со всех по разному взял 😀
Lfly
Старожил форума
20.02.2017 11:58
tomich
Как такси на базаре по межгороду... 4х чел нашел, поехал) со всех по разному взял 😀
Ну немного примитивный ход. Но свой кусок (часть пассажиров) они на этом привлекут однозначно . Вопрос у кого они будут откусывать этот кусок.
B211
Старожил форума
20.02.2017 12:05
Можно вообще перенять подкупающую своей новизной идею Майкла О`Лири и организовать продажу СТОЯЧИХ мест в салоне))))
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.02.2017 12:44
Я бы воспользовался таким предложением. Мне время вылета, чаще всего до лампочки, и во сколько я только не вылетал, чаще даже совсем не удобно, в 5-6-7 утра. Собрал чемоданы, чехлы с лыжами, сидишь , ждёшь, позвонили- полетел.
Dynamo-MOW
Старожил форума
20.02.2017 13:30
Я бы воспользовался таким предложением. Мне время вылета, чаще всего до лампочки, и во сколько я только не вылетал, чаще даже совсем не удобно, в 5-6-7 утра. Собрал чемоданы, чехлы с лыжами, сидишь , ждёшь, позвонили- полетел.

Зашибись! Взял лыжи, сел на чемоданы и ждешь дня два🎿
ddddddd
Старожил форума
20.02.2017 13:47
А есть кто-нибудь, кто сможет объяснить значение термина "благоглупость"?
Егор-ка
Старожил форума
20.02.2017 13:50
Это что-то типа "stand by " У заморских. Я Дельтой летал таким типом билета. Удобная я вам скажу штука. За пол цены, чуть больше прокатился. Обратно через океан в бизнесе с соответствующим обслуживанием.
LHBP
Старожил форума
20.02.2017 13:50
B211
Можно вообще перенять подкупающую своей новизной идею Майкла О`Лири и организовать продажу СТОЯЧИХ мест в салоне))))
О'Лири хотел и WC платными сделать - хотя цена вроде не кусается))) 1 ? )))
LHBP
Старожил форума
20.02.2017 13:51
значок евро не прошел((
Petruha_89
Старожил форума
20.02.2017 14:29
Dynamo-MOW
Я бы воспользовался таким предложением. Мне время вылета, чаще всего до лампочки, и во сколько я только не вылетал, чаще даже совсем не удобно, в 5-6-7 утра. Собрал чемоданы, чехлы с лыжами, сидишь , ждёшь, позвонили- полетел.

Зашибись! Взял лыжи, сел на чемоданы и ждешь дня два🎿
Почему два дня? Билеты на конкретную дату, время вылета сообщат накануне. Даже не надо на чемоданах сидеть - времени спаковаться вполне хватит.
И никто же силком не заставляет такие билеты покупать. Нужно лететь в определенное время - плати 100%. Время вылета не важно, важна только дата - почему бы 50% не сэкономить? Главное - есть выбор.
ёпрст
Старожил форума
20.02.2017 14:51
Вариант с билетами не рабочий. Представим, что все возьмут за пол стоимости- авиакомпании явно не выгодно, а если выгодно, то эта полстоимости будет ого-го! Значит будет ограничение продажи полбилетников, а это тоже невыгодно, тк платить за известное количество полубилетников будут целобилетники!
начальник
Старожил форума
20.02.2017 15:50
ёпрст
Вариант с билетами не рабочий. Представим, что все возьмут за пол стоимости- авиакомпании явно не выгодно, а если выгодно, то эта полстоимости будет ого-го! Значит будет ограничение продажи полбилетников, а это тоже невыгодно, тк платить за известное количество полубилетников будут целобилетники!
Ну не знаю.Если бронь за погода, то цена накануне раза в два выше в сезон. То есть выгода пассажира. Да и наши авиакомпании страдают ценообразованием с потолка. Мониторил давеча.Сентябрь. Перелет Владивосток Хошимин через Сеул. За перелет Сеул Хошимин и назад самое дешевое 197 долларов. 5 30 в одну сторону по времени. И часовой перелет Сеул Владик 17 000 руб в два конца. Где логика? Экономика? Не понимаю...
Lfly
Старожил форума
20.02.2017 15:53
ёпрст
Вариант с билетами не рабочий. Представим, что все возьмут за пол стоимости- авиакомпании явно не выгодно, а если выгодно, то эта полстоимости будет ого-го! Значит будет ограничение продажи полбилетников, а это тоже невыгодно, тк платить за известное количество полубилетников будут целобилетники!
А в чем не рабочий вариант - идет статус SA - seat available. Все. вопрос решен.
Dynamo-MOW
Старожил форума
20.02.2017 16:21
И никто же силком не заставляет такие билеты покупать. Нужно лететь в определенное время - плати 100%. Время вылета не важно, важна только дата - почему бы 50% не сэкономить? Главное - есть выбор.
=========
Юты хотят опробовать на рейсе Москва-ТЮМЕНЬ.
Вылеты из Москвы в 00-05, 15-30 и 19-00.
Бабка с ведром керосина
Старожил форума
20.02.2017 16:28
Пусть пробуют! Задолбала эта Тюмень. Три подряд слетал в этом месяце:)))))
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.02.2017 16:29
Вот и я понял так, что не ДАТА вылета, а именно ВРЕМЯ вылета ( рейс в этот день) ,
Компания сообщает накануне.
Динамо МОВ,
а два дня сидеть на чемоданах-лыжах, я не согласный, тут, как у Полиграф Полиграфыча,
-"На учёт встану, а воевать не пойду! "-
Dynamo-MOW
Старожил форума
20.02.2017 16:33
Вспоминаю вызов сантехника в советское время. Когда придет? В течении дня.
ANDR-тот самый
Старожил форума
20.02.2017 16:57
Вот поэтому, ни в советское время, ни в постсоветское, у меня ни одного
Сантехника, электрика не было, у бати были руки "золотые" и
У меня вроде из правильного места растут, спасибо ему за это
Научил.
Сори за флуд.
Dynamo-MOW
Старожил форума
20.02.2017 17:06
А в чем не рабочий вариант - идет статус SA - seat available. Все. вопрос решен.

Вообще зашибись. Сидеть в аэропорту и бегать к гейтам за 40 минут до вылета.
Островский
Старожил форума
21.02.2017 12:14
Бабка с ведром керосина
Пусть пробуют! Задолбала эта Тюмень. Три подряд слетал в этом месяце:)))))
Попросился бы в Сургут рейс сгонять.
Островский
Старожил форума
21.02.2017 12:20
Ютэйр так раньше бесплатные билеты для работников так давал.Только за сутки.Летом отпуск, билет за сутки Сургут-Краснодар.Это было нереально.Так что идея не новая.
Это, например, взял билет на 23 февраля, и по любому 23 февраля улетишь? Или полцены-это цене билета завышенная на 50%?
Dynamo-MOW
Старожил форума
21.02.2017 12:32
Это, например, взял билет на 23 февраля, и по любому 23 февраля улетишь? Или полцены-это цене билета завышенная на 50%?

Конечно улетишь. Или в 00-05 или в 19-00. Накануне сообщат.
ёпрст
Старожил форума
21.02.2017 12:52
Задача авиакомпании забрать к себе как можно больше пассажиров. Не хватает их. Самолеты одинаковые, керосин одинаковый, сборы одинаковые, ну и где она эта полцены! Можно и бесплатно возить, вопрос долго ли! Хотя Победа договорилась с аэропортом, в случае Кирова, аж на 80% скидку! Я бы просто пускал в продажу оставшиеся места перед вылетом, хотя и здесь вопрос цены и морали будет непростым! Обязательно замутится какой- нибудь скандальчик!
RUSAS
Старожил форума
21.02.2017 12:56
Да и наши авиакомпании страдают ценообразованием с потолка. Мониторил давеча.Сентябрь. Перелет Владивосток Хошимин через Сеул. За перелет Сеул Хошимин и назад самое дешевое 197 долларов. 5 30 в одну сторону по времени. И часовой перелет Сеул Владик 17 000 руб в два конца. Где логика? Экономика? Не понимаю...

Логика проста и она действительно...... в экономике.
В нашей авиакомпании перелет МAN-TAS стоил дороже чем MAN-TAS-KHI или MAN-TAS-DEL.
Ибо в Карачи можно было улететь бритишами и паками, в Дели бритишами или индусами.
В Ташкент летела только наша авиакомпания.. Коммерсанты рассуждали куда на фиг пассажир денется.
Dabur
Старожил форума
22.02.2017 21:00
Dynamo-MOW
Это, например, взял билет на 23 февраля, и по любому 23 февраля улетишь? Или полцены-это цене билета завышенная на 50%?

Конечно улетишь. Или в 00-05 или в 19-00. Накануне сообщат.
Точнее сказать, сообщат, что в 00-05, а улетишь в 19-00... Следующих суток

а вообще, судя по всему в ЮТ в логистику и маркетинг пэтэушниц набрали летом прошлого года - настолько глупым и неудобным стало расписание.
ddddddd
Старожил форума
22.02.2017 21:03
Dabur
Точнее сказать, сообщат, что в 00-05, а улетишь в 19-00... Следующих суток

а вообще, судя по всему в ЮТ в логистику и маркетинг пэтэушниц набрали летом прошлого года - настолько глупым и неудобным стало расписание.
Маккинзи, .пта.
dmsamoilov
Старожил форума
02.03.2017 13:40
У Юбера хоть и привлекательные тарифы, но качество обслуживания никакое.
Уже больше года пользуюсь "ТаксимМО", могу порекомендовать:
http://taximmo.ru/
Местами подороже выходит, зато не косячат. А Юбер уже и не знает, как клиентов привлечь.
Островский
Старожил форума
02.03.2017 13:44
Dabur
Точнее сказать, сообщат, что в 00-05, а улетишь в 19-00... Следующих суток

а вообще, судя по всему в ЮТ в логистику и маркетинг пэтэушниц набрали летом прошлого года - настолько глупым и неудобным стало расписание.
Видел этих пэтэушниц, красивые.
Островский
Старожил форума
02.03.2017 13:46
dmsamoilov
У Юбера хоть и привлекательные тарифы, но качество обслуживания никакое.
Уже больше года пользуюсь "ТаксимМО", могу порекомендовать:
http://taximmo.ru/
Местами подороже выходит, зато не косячат. А Юбер уже и не знает, как клиентов привлечь.
Это как в аэропорт доехать?Консультанты:Агнесса, Изольда, Снежанна.
Это точно такси?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru