Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ШРМ этого не може быть!

 ↓ ВНИЗ

123

neoplan
Старожил форума
28.12.2010 12:50
Вот у нас так все и получается, виноваты или погода, или поставщики, кто угодно, только не те конкретные люди которые должны отвечать за все, что сейчас происходит. Проще всего сказать что форс мажор, свалить на погодные условия... а людей действительно жалко, как всегда страдают не винные люди, на которых все вообще начихали, преследуя какие то свои коммерческие интересы. Я удивлен, сколько же у наших людей терпения, как они все еще там не разнесли. Хотя у нас решение всех проблем, сразу ОМОН или милиция.
st05148
Старожил форума
28.12.2010 12:50
Я пытался улететь из ДМЕ с 19-00 воскресенья до 01-00 28-го, то что по телеку трещали, и то что реально приелатало и улетало, отличалось минимум на порядок. За эту ночь регистрировали десятки рейсов, улетело меньше 10, если вообще улетели. На какой-то рейс народ грузили, потом через 3 часа обратно выгрузили.
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 12:52
bsmr: ответы и выводы будут позже, сейчас расхлебываются последствия) ежу понятно, что если хоть один самолет взлетел и сел, то метео условия с 25 декабря по 29 декабря не канают за причину происходящего)
Яўгeн Гиршонович
Старожил форума
28.12.2010 12:52
во пля быдло! Понимаю ещё, если бы кого-нибудь из пассажиров пристрелили в аэропорту как футбольного фаната.
Бикфорд
Старожил форума
28.12.2010 12:54
Вов- НОТАМ на какой период был?
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 12:55
neoplan, погода виновата тогда, когда ничего не взлетает и не садится.
st05148
Старожил форума
28.12.2010 12:55
Да я не против того, что вылетить нельзя по погоде или ещё по каким причинам. Но это никак не оправдывает беспредел и раздолбайство аэропортовых работников и работников авиакомпаний, от ген директоров до уборщиц. Увольнять, банкротить и закрывать всех.
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 12:57
Бикфорд, НОТАМ приходит каждые пять минут, причем здесь это.
Kislovodsk
Старожил форума
28.12.2010 12:59
Несколько сотрудников авиакомпании "Аэрофлот" были избиты сегодня ночью и утром в аэропорту Шереметьево, сообщили РБК в пресс-службе "Аэрофлота", отметив, что служба безопасности аэропорта не обеспечивает должной охраны.

В пресс-службе Шереметьево заявили, в свою очередь, что авиакомпания "Аэрофлот" в течение последних двух дней не обеспечивает должным образом информирование пассажиров о задержках и перспективах вылета, соответственно, у части пассажиров возникает недовольство этим фактом, которое выплескивается в жесткой форме.

Служба безопасности аэропорта и линейное управление УВД на транспорте реагирует на резкие проявления возмущения пассажиров, однако "Аэрофлоту" следует плотнее работать с пассажирами и объяснять им ситуацию, отметили в пресс-службе аэропорта.

Как сообщалось сегодня ранее, "Аэрофлот" сегодня с 10:00 мск входит в расписание. Все пассажиры, прошедшие регистрацию, но не улетевшие 26 и 27 декабря 2010г., сегодня будут отправлены в пункты назначения. При этом 32 рейса, запланированные на 28 декабря с 00:00 до 10:00 мск, отменяются.

Ранее стало известно о драках между пассажирами аэропорта Шереметьево. По данным очевидцев, потасовка произошла в терминале D возле 5-го выхода, однако официального подтверждения инцидента пока не поступало. Ситуация ухудшается тем, что администрация не оказывает должной помощи пассажирам. Как утверждают клиенты авиалиний, талоны на еду дают право на получение чая и двух шоколадок, но чтобы их получить, необходимо отстоять многочасовую очередь. Самочувствие пассажиров ухудшается: по словам очевидцев, многих отвозят из терминалов на каретах скорой помощи.

Гром
Старожил форума
28.12.2010 13:05
Не, действительно по ТВ пургу гонят. По РТР сказали, что не принимают по погоде, а по Звезде сейчас, что из-за того, что в аэропортах нет свободных мест на стоянках для самолётов. Ну, и кому верить?
kovs214
Старожил форума
28.12.2010 13:05
РОЯЛТИ (халява)-развращает, приводит к атрофии серого вещества :-((.
Ballu
Старожил форума
28.12.2010 13:20
А (неперспективный)аэропорт Внуково, хоть хреново а ЛЕТАЕТ!!!)))
Swans0ng
Старожил форума
28.12.2010 13:23
2 Ballu:

А (неперспективный)аэропорт Внуково, хоть хреново а ЛЕТАЕТ!!!)))

Слава Богу что летает... Но он и загружен нааамного меньше
Яўгeн Гиршонович
Старожил форума
28.12.2010 13:26
Только Ил-86 Атлант-Союза смогут вывезти всё это быдло на моря.
Swans0ng
Старожил форума
28.12.2010 13:27
Alex Skyboy
Старожил форума
28.12.2010 13:28
2 kovs214:

РОЯЛТИ (халява)-развращает, приводит к атрофии серого вещества :-((.


5 баллов!!!
Ballu
Старожил форума
28.12.2010 13:40
Swans0ng:

2 Ballu:

А (неперспективный)аэропорт Внуково, хоть хреново а ЛЕТАЕТ!!!)))

Слава Богу что летает... Но он и загружен нааамного меньше

Так он и гос вливания не получает!!!
Бикфорд
Старожил форума
28.12.2010 13:44
Так он и гос вливания не получает!!!

А какие "гос вливания" получают Домодедово и Шереметьево?
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 14:14
Kislovodsk:
В пресс-службе Шереметьево заявили, в свою очередь, что авиакомпания "Аэрофлот" в течение последних двух дней не обеспечивает должным образом информирование пассажиров о задержках и перспективах вылета, соответственно, у части пассажиров возникает недовольство этим фактом, которое выплескивается в жесткой форме.
28/12/2010 [12:59:58]

Чужое горе - двойная радость?
Авиадиспетчер
Старожил форума
28.12.2010 14:18
А пассажиры-то чего друг друга метелят?
Kislovodsk
Старожил форума
28.12.2010 14:26
KAW.:
C чего вы решили, что это радость для меня? Сам чуть не попался на это. Летел 25 из Москвы в Ростов кружили три часа над ним и в итоге сели в Краснодаре
Strafbomber
Старожил форума
28.12.2010 14:36
Вово избили ...

http://top.rbc.ru/incidents/28 ...
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 14:42
Kislovodsk:
Я имел ввиду не Вас, а пресс-службу ШРМ, которая не упускает случая попиариться, когда АФЛ в сложной ситуации.
Controller_2000
Старожил форума
28.12.2010 15:36
Народ у нас тоже бестолковый, срывают злость на исполнителях, пешках, которые за гроши работают, и никак на ситуацию повлиять не могут, такие же заложники ситуации. Вот если бы Василенко и Савельва......, тогда понимаю.
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
28.12.2010 15:40
Kislovodsk:

Несколько сотрудников авиакомпании "Аэрофлот" были избиты сегодня ночью и утром в аэропорту Шереметьево, сообщили РБК в пресс-службе "Аэрофлота", отметив, что служба безопасности аэропорта не обеспечивает должной охраны.

Некогда им! У них более важные задачи!
Например, экипажи шмонать на проходных.
Да рядом с самолетами торчать у трапов. До сих пор понять не могу для чего вертухай у трапа нужен.
хм
Старожил форума
28.12.2010 15:41
kaw: тут 2 варианта есть - или говорить что то резиновое, типа "невероятные погодные условия" или прямо о том, что конкретно вызывает недовольство пассажиров. гнев паксов вызван отсутствием инфы - МАШ правильно делает, что переводит вопросы на АФЛ. АФЛ обосрался же, а не МАШ. и не первая сбойная ситуация, а схем работ так и не существует. г-н Савельев, что не удивительно, так ни за что и не ответит и будет дальше славно рулить АФЛ, хотя вся эта неразбериха - его прямая вина как руководителя компании.
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 15:45
хм, а глубжее подумать слабо? кто ответственный за наличие необходимого количества ПОЖ?
хм
Старожил форума
28.12.2010 15:53
у афл для облива пепелацев афл? афл и в ответе. они сами свои пепелацы обслуживают. Вова, вы как думаете, кто должен информировать застрявших паксов афл? может МАШ?
Alex Skyboy
Старожил форума
28.12.2010 15:56
Левитин разгрузил Шарик

Минтранс рекомендовал отменить авиарейсы Москва – Петербург
Министерство транспорта РФ рекомендует авиакомпаниям отменить рейсы в Санкт-Петербург для нормализации работы аэропортов. Об этом журналистам сообщил глава ведомства Игорь Левитин. По его словам, перевозку пассажиров на расстояние до 1, 5 тыс. км может взять на себя железнодорожный транспорт.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/1 ...
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 15:56
хм, застрявшим пассажирам надо рассказать всю правду матку, а не вешать лапшу про погоду)))) если конечно медведев не в теме
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 15:59
по все видимости левитин в команде разгребающих, а не заказчиков)))))))
Маркус
Старожил форума
28.12.2010 16:03
Кто ж народу говорит всю правду? :-) Эт не положено.

Главный дал указание проверить порты прокуратуре.
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 16:05
Маркус: не положено за счет страдания тысяч людей решать свои деловые проблемы
Маркус
Старожил форума
28.12.2010 16:18
2Jeppesen™:

Не положено, но решают. Разнится только степень страдания. Вы раньше не замечали?
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 16:20
в январе феврале посмотрим решили или нет
kkk
Старожил форума
28.12.2010 17:17
pilotяга
Старожил форума
28.12.2010 18:16
Яўгeн Гиршонович:

во пля быдло! Понимаю ещё, если бы кого-нибудь из пассажиров пристрелили в аэропорту как футбольного фаната.
Яўгeн Гиршонович:

Только Ил-86 Атлант-Союза смогут вывезти "всё это быдло" на моря.

Слышь, га.дон га.донович, за эти слова я тебе лицо, нет, еб.о с удовольствием почищу, и не я один такой, поверь... Если ты пилот, в чем я сильно сомневаюсь, то ты еще больше га.дон и быдло, а если наземник, туда тебе и дорога...



Маркус
Старожил форума
28.12.2010 18:23
А между тем к Москве движется новый циклон по имени "Урсула".
Синоптики сообщают, что ледяной дождь может повториться.
http://news.mail.ru/society/50 ...
Swans0ng
Старожил форума
28.12.2010 18:25
это будет полный пушной зверёк...
Edward OPS
Старожил форума
28.12.2010 18:29
Шереметьево-1 тоже летает без проблем. 2 часа самая большая задержка у нас была... и то только потому что АФЛ выкатился 25-го... а в остальные дни минут по 30-ть задержки ОБЛИВОМ.
Маркус
Старожил форума
28.12.2010 18:48
Зато Грызлов улетел первым на полупустом самолете.
http://www.rb.ru/topstory/soci ...
АТИ
Старожил форума
28.12.2010 18:54
Коллега сейчас пытается улететь на рейсе SU169 в Женеву.
Плановое 19.15. Информации в ШРМ никакой, на сайте никакой, на сайте АФЛ написано, что рейс отменен.Вчера по такому же рейсу была такая же картинка на сайте АФЛ, но факту рейс вылетел.
Если кто что знает из Шереметьевских, дайте информацию.Товарищ домой уехал бы, чтобы не жить в F.
Телефоны АФЛ справочные заняты наглухо все.
Sergun
Старожил форума
28.12.2010 18:57
Edward OPS:

Шереметьево-1 тоже летает без проблем. 2 часа самая большая задержка у нас была... и то только потому что АФЛ выкатился 25-го... а в остальные дни минут по 30-ть задержки ОБЛИВОМ

В Шер 1 облив не Аэрофлот делает.А у этой компании только две машины для поо.
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 19:21
хм:
Да я АФЛ не оправдываю, заметил просто ради справедливости. Часто я беру МАШевскую газетку "Наш аэропорт" (рыбу завернуть, или там колбаску порезать, бумага благо хорошая - плотная) И там частенько шпильки в адрес конкурентов, сорри - коллег, шпильки проскакивают. Я уж молчу про случай с Дрищенко. Но по данной теме, служба информации - МАШевская в терминалах F и E, к терминалу D, из которого выполняет рейсы АФЛ отношения не имеют. Я вчера утром шёл на смену - весь терминал F забит людьми. Так что МАШ в таком же положении. Ну, может, чуть в лучшем, поскольку ПОЖ у них есть. Хотя, кто знает. Вчера проезжал от ТЗК мимо обливочной базы АФЛ и видел как в какой-то белый Элефант (у АФЛ они жёлтого цвета) наливали из аэрофлотовских кубиков НЗ эту жидкость. Не берусь сказать, чей был Элефант - МАШевский, или какой-нить бизнес-авиации, но факт - АФЛ поделился с кем-то своим запасом.

Jeppesen™:
хм, а глубжее подумать слабо? кто ответственный за наличие необходимого количества ПОЖ?
28/12/2010 [15:45:18

Владимир, а Вы что, не знаете?
Sergun
Старожил форума
28.12.2010 19:31
KAW.:

хм:
Да я АФЛ не оправдываю, заметил просто ради справедливости. Часто я беру МАШевскую газетку "Наш аэропорт" (рыбу завернуть, или там колбаску порезать, бумага благо хорошая - плотная) И там частенько шпильки в адрес конкурентов, сорри - коллег, шпильки проскакивают. Я уж молчу про случай с Дрищенко. Но по данной теме, служба информации - МАШевская в терминалах F и E, к терминалу D, из которого выполняет рейсы АФЛ отношения не имеют. Я вчера утром шёл на смену - весь терминал F забит людьми. Так что МАШ в таком же положении. Ну, может, чуть в лучшем, поскольку ПОЖ у них есть. Хотя, кто знает. Вчера проезжал от ТЗК мимо обливочной базы АФЛ и видел как в какой-то белый Элефант (у АФЛ они жёлтого цвета) наливали из аэрофлотовских кубиков НЗ эту жидкость. Не берусь сказать, чей был Элефант - МАШевский, или какой-нить бизнес-авиации, но факт - АФЛ поделился с кем-то своим запасом.

До этого Афл брал у них около 10000 л. жидкости.Видимо долги возвращают
HANDA
Старожил форума
28.12.2010 19:54
2 MMK:

2HANDA

Чай-кофЭ это конечно хорошо. То что напитки закончились в автомате ужасно.
А вот если бы вы лично оказались в такой ситуевине в качестве, ну например, манагера ЦУПа, насколько быстрей бы разрулили ситуацию?

28/12/2010 [10:57:40]



Я не спортсмен, чтобы быстрее что-то разруливать, но о том, что нужно сделать, я озвучивал ещё в воскресенье (26го декабря), как приятелям, так и некоторым руководителям в нашей а\к.
Что конкретно? ----озвучиваю!!
Враги , пеленгуйте и мотайте на ус!!

Элементарно,
1) необходимо было оставить в Новотеле 12-15 экипажей для того чтобы было с кого начинать "выход из штопора".
2) руководству а\к прибыть в "брифинг" и организовать " митинг" с призывом отнестись к данной ситуации с пониманием, ( понимание-это готовность прибыть на вылет и в 3 часа ночи!, но при гарантии, что точно полетим.)
3) назначит людей для отслеживания за персоналом- кто куда улетел, кто откуда прилетел ( в создавшемся дурдоме невозможно отследить кто из членов экипажа и где находится ( в плане стоял одним рейсом, отправили другим рейсом, вместо Сочи повез г-на Грызлова в Питер)

4) в сложившихся обстоятельствах спасает только бумага и карандаш-компьютер помощник плохой.

5) и по мере необходимости --"выдёргивать" экипажи из дома, по 2-3-4 в час.
6) поднять на ноги весь руковомудящий состав-- перевозки, АТБ и всех остальных.Техников сократили, перевозки сократили, менЭджЭров сократить невозможно-без них авиацiя не работаетЬ !!!

7) отсутствие АвиаЭскадрилий привело в данной ситуации к тому, что люди едут на вылет не зная того, что происходит на самом деле!!! Что их рейс отменен, перенесён.... !!

8) Кароче-варианты есть всегда !! Нужно думать головой!
А не заниматься С А Б О Т А Ж Е М !!!!!!!!!
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 20:02
Sergun:
До этого Афл брал у них около 10000 л. жидкости.Видимо долги возвращают
28/12/2010 [19:31:02]

10 тон жижи? Получается, 10 таких кубиков? Да, щас самое время возвращать долги...

HANDA:
Нужно думать головой!
А не заниматься С А Б О Т А Ж Е М !!!!!!!!!
28/12/2010 [19:54:38]

Да это не саботаж. Я не знаю, как цензурно выразиться про ситуацию, когда облажались, а нецензурно я не выражаюсь (с)?
kkk
Старожил форума
28.12.2010 20:07
HANDA вы пилот или проводник?
Серж 128,0
Старожил форума
28.12.2010 20:14
HANDA ты МОЛОДЕЦ! Только те кто всё это должен был делать были уже одной ногой в предстоящем празднике, или по дороге к нему: И КАК ИТОГ - ВЕСЬ НАРОД ПАССАЖИРСКИЙ ОКАЗАЛСЯ ГДЕ ТО МЕЖДУ ЭТИХ НОГ!
бп
Старожил форума
28.12.2010 20:39
2 Ханда:мысли, в общем здравые, запоздалые, правда. -"необходимо было оставить в Новотеле 12-15 экипажей"
Новотель забит уже три дня, людей селят на топчанчиках, промариновав перед этим по 5-6 часов

_"2) руководству а\к прибыть в "брифинг" и организовать " митинг" с призывом отнестись к данной ситуации с пониманием"
Угу, щас всё бросят)))Не царское это дело...
_
"3) назначит людей для отслеживания за персоналом- кто куда улетел, кто откуда прилетел"
Это как раз пытаются сделать, планировщики и так в мыле.
-"5) и по мере необходимости --"выдёргивать" экипажи из дома, по 2-3-4 в час."
Люди, просидев в брифинге по 12 часов, в лучшем случае с одним сэндвичем на двоих, по окончании рабочего времени, ползут домой и просто не берут трубки.Не обязаны и их можно понять.У них конкретный наряд на конкретный день, да и смысл?Экипажей до хрена, машин нет.
-"поднять на ноги весь руковомудящий состав-- перевозки, АТБ и всех остальных."
Поздно пить боржом.Щас-то чего?Пусть все пописают на механизацию?


123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru