Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ШРМ этого не може быть!

 ↓ ВНИЗ

123

Swans0ng
Старожил форума
27.12.2010 13:57
Я не верю!!!

http://echo.msk.ru/news/737300 ...

27.12.2010 13:50 : Спикер Госдумы Борис Грызлов оказался первым, кому за минувшие сутки удалось сегодня утром вылететь из аэропорта Шереметьево

Об этом рассказала РБК первый замруководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева, которая также находится в аэропорту. По ее словам, с самого раннего утра в Шереметьево один за другим отменяли все рейсы, в том числе на внутренних авиалиниях. «Между тем выяснилось, что около
11:00 мск в Санкт-Петербург вылетает полупустой рейс со спикером Госдумы Борисом Грызловым на борту, продолжила парламентарий. "Рейсовый самолет был полупустым, с Грызловым летели еще человек 30, а всех остальных, кто был зарегистрирован на этот и другие рейсы в Питер, в том числе меня, на него
не пустили", - возмутилась Дмитриева.
Светлана С.
Старожил форума
27.12.2010 14:07
МихМихЖванецкий, давно все сказал про это..., и сказанное об одном, вполне можно экстраполировать на сюжет Вами описанный:

"Что значит «мигалка»? Это на заднице, на лбу, на позвоночнике. Человек с этой мигалкой вторгается в чужую жизнь, он едет поперёк, навстречу, в лоб, он создаёт опасность. Сейчас автомобилей очень много, все сели за руль, и нельзя останавливать наше движение, чтобы кто-то один проехал. Если он работает в Кремле, то пусть там и живёт. Либо пусть работает на Рублёвке. Раньше нам казалось, что они едут по делам, которые помогают нам жить, и мы расступались. Но уже столько времени они едут по делам, а жизнь всё не меняется. Мы вообще живём все по 58-й статье — то есть 58 лет, и больше не живём. Потому что «скорая помощь» до нас доехать не может из-за пробок. Кто же тогда пробивается через пробки, если «скорая» не может проехать?"

Я только одно добавлю: при наличии стольких видов связи(факс, телефоны, интернет, опять же твиттер, чтобы все как у гарантов), чего они носятся ? Тока ради одного: для обсуждения того, что нельзя доверять техническим видам связи, только с глазу на глаз, с руки в руку...
Kislovodsk
Старожил форума
27.12.2010 15:12
Хорошо 25 декабря успел вылететь в Ростов и то не без приключений. Кружили над Ростовом 3 часа в итоге сев в Краснодаре, пилот пару раз пытался сесть, но не позволял туман
Лётчик Лёха
Старожил форума
27.12.2010 16:21
Светлана С
"...Я только одно добавлю: при наличии стольких видов связи(факс, телефоны, интернет, опять же твиттер, чтобы все как у гарантов), чего они носятся..."

А как водку пить, тоже по факсу ? :-)
Swans0ng
Старожил форума
27.12.2010 16:24
2 Лётчик Лёха

По скайпу, но он тоже чего-то не надёжный в последнее время, вот и приходится людям летать туда сюда
kkk
Старожил форума
27.12.2010 17:09
Авиакомпания "Аэрофлот", в адрес которой в последние дни прозвучало много критики за задержки вылетов, принесла публичные извинения своим пассажирам. Компания объяснила задержки рейсов крайне неблагоприятными погодными условиями, в которых приходилось тратить в несколько раз больше времени и средств на предполетную подготовку обледенелых бортов.

"В этих обстоятельствах сейчас приходится работать всем без исключения авиакомпаниям и аэропортам", - подчеркнули в "Аэрофлоте".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/27 ...
Controller_2000
Старожил форума
27.12.2010 17:17
"Арктика" в Шарике закончилась, еще вчера, вот и сидят все. Сам сегодня никуда не улетел, сдал билет и вернулся домой.
kkk
Старожил форума
27.12.2010 21:45
АФЛ заявил по новостям, что незамерзайку-обливайку делают в Германии и она в дефиците....У нас даже это уже не в состоянии произвести ????
Samson
Старожил форума
27.12.2010 22:19
Вот я тоже про "Арктику" сегодня слышал по дуроскопу - думал, это глюк...
Пассажир Лёха
Старожил форума
27.12.2010 22:24
Грызлов конечно не прав. Как же они все достали? А на этот А-320 тоже мигалку поставили во время полёта?
Бикфорд
Старожил форума
27.12.2010 22:28
Пассажир Леха- рейс с Грызловым( а он был изначально забронирован на него) улетел с полной загрузкой- 170 пассажиров. А дама эта может камлать долго.
Несерьезный
Старожил форума
27.12.2010 23:09
2 Бикфорд
Странная ситуация - тысячи человек с билетами на руках (т.е. все тоже забронировано, причем не за счет государства, а на свои собственные) сидят-сидят, улететь ну никак не могут (то жидкость для облива кончилась то еще что-то не так), а один Грызлов (Слава ЕР!) улетает первым, и для него все находится, и борт готов к вылету. Может быть у Грызлова очень важные государственный дела, но все же, в такой ситуации это есть типичное демонстративное западло. А дама эта действительно "может камлать долго"...
HANDA
Старожил форума
27.12.2010 23:17
Всем- Добрый вечер!
Ну что сказать? Сказать просто нечего- возмущОООн до глубины души!!!
Я прекрасно понимаю, что всё, что будет сказано ниже, будет беспощадно удалено "неизвестно кем", но всё же рискну.
Утро 26 декабря- пилоты и бортпроводники, просыпаются, пьют чай-кофЭ и отправляются в ШРМ на работу, для выполнения рейсов. Прибыв в брифинг понимают, что в Аэрофлоте царят хаос и безобразие. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, никто никому ничего не говорит
Экипаж не знает во сколько вылет того, или другого рейса. ЦУП самоустранился-ОДНОЗНАЧНО!!!!! Короче-ЖОПА!!! В Гавнотеле мест нет, экипажи пытаются расселить в " Олимпийце", в " Планерной". Дурдом продолжался весь день. В холле брифинга в автомате закончились все напитки!! Типа. чай, кофЭ, пепси-мепси-спрайто-фанта!! Вчера день прошёл в полукошмариках!! Нам не привыкать! Выдюжим!! Вечером ЦУП сказал, что полетим в 8.30 утра. Сегодня приперлись из гостишки в брифинг к 7.00. Проторчали в брифинге, потом попали даже в самолёт!! Чай-кофЭ пили, пассажиров ждали, но так и не дождались!! ЦУПы-МУПы говорят, что в а\п не хватает персонала для обслуживания пассажиров. Как так не хватает??? Не понимаюююю!! 16 рейсов в час-могЁм, а 2 рейса в час--проблЭма!!!

Короче, глядя на ШРМ со стороны и изнутри тоже, делаю вывод----С А Б О Т А Ж ! ! ! ! !

100% САБОТАЖ-- со стороны наземных служб!!!! Разрулить можно было ситуацию ----практически ЛЕГКО!!!! Жаль, что никто из руководства так и не зашел в комнату брифинга в час ПИК !!
А как лихо всё списали на природные катаклизмы!!! За двое суток, только сегодня вечером появилась ин-фа по-поводу ШРМ !! А ведь Шаромышкино торчит со вчерашнего утра!!!!
Вывод- в нашей демократической стране, ---рот заткнуть можно легко и надолго!! Причем- бесплатно!!!

Тьфу !!!
Увезите меня в Гондурас!!!



explorer
Старожил форума
27.12.2010 23:29
DE-ICING TREATMENT OF ACFT NOT PROVIDED. DEPARTURE AUTHORIZED ONLY
AFTER CONFIRMATION OF DE-ICING TREATMENT FROM AIRLINE REPRESENTA-
TIVE AND SHIFT AIRPORT MANAGER.
SITA: SVOZGSU
AFTN: UUEUZXZX. 27 DEC 08:00 2010 UNTIL 28 DEC 09:00 2010. CREATED: 27 DEC 08:57
2010
Конструктор ЛА
Старожил форума
27.12.2010 23:52
Странно это все выглядит. Ну я понимаю, в ДМЕ природный катаклизм разбушевался, хотя и там вопросов много. Но как так могло совпасть, что ОДНОМОМЕНТНО с этим, закончилась Арктика в ШРМ? Причем в Домодедово с Арктикой все впрорядке.
паломник22
Старожил форума
28.12.2010 00:11
2HANDA:
так че получается из вашего "письма" - типа сам вафлот не причем?? Не вы не путаете ничего?
это ведь форум а не газета "имени левитина" и КО. Впрочем, правды в ваших словах не мало. Где все-таки правда об а/к и работой их представителей?
Опять вафлот облажался ну просто чуть-чуть , не дай бог любимая "игрушка" левитина и его "помошников" прозвучит на народе через любимую прессу , да еще и плохо!?
А как же:- " надо укрупнять", поглощать , не давать новым перевозчикам выйти на уровень вафлота...???
Впрочем много не понятного в этом хаосе...А то про шарик не пиши, про вафлот не пиши, а вот дмД - поперек горла...
думайте..
паломник22
Старожил форума
28.12.2010 00:16
ПРОБЛЕМА! ПРОПАЛ КУДЫТО Жоппесен ,
второй день его нет , и вроде про шарик пишуть, и про вафлот, а где - защитник Отечества?????
Что-то серьезное со здоровьем? или трафик ынета кончился? Шо вооще происходит??
Несерьезный
Старожил форума
28.12.2010 00:19
2 паломник22
никуда он не пропал
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 00:20
Я вот так считаю, я рад что у детей домодедовских таксистов маленький праздник, 20 тысяч рублей за поездку от аэропорта до метро, когда ещё будет такая премия у папы?
паломник22
Старожил форума
28.12.2010 00:29
2Jeppesen™:
а я то как рад , что роялти не только в вафлот попадает...но деткам малым...
Жаль что долго это не продолжится- лева и СО не позволят , приведут бабки от таксистов в вафлот(ну типа чего нидь придумают).
Где он(вафлот) будет без таксистов, фу ты, РОЯЛТИ????
Фотограф
Старожил форума
28.12.2010 00:40
Люди, которые ожидают вылета в Бангкок уже более суток и прошедшие паспортный контроль, после очередного сообщения о новой задержке рейса заблокировали зону досмотра пассажиров и их личных вещей.
Пассажиры отложенных рейсов в аэропорту "Шереметьево" в знак протеста стучат по полу корзинами для досмотра вещей.
Милиция не вмешивается и относится с пониманием, передает корреспондент.
По данным Ассоциации туроператоров России, задержки коснулись более 20 тысяч человек, только в Шереметьево вылета ждут семь тысяч человек.
http://www.rian.ru/photolents/ ...
Aleks64
Старожил форума
28.12.2010 00:45
Ситуация в наших аэропортах, особенно в Шереметьево, это показатель отношения к эксплуатации техники! Вы взяли импортную технику, и прекрасно представляете, что для противообледенительной обработки ВС подходит жидкость типа IV, ну никак не Арктика!!! То что она не производится в РФ, все прекрасно знают! Поэтому Все ссылки на трудности с противообледенительной обработкой самолёта перед рейсом-это признания аэропорта в неумении вести бизнес!(а это не прблеммы пассажиров)
Фотограф
Старожил форума
28.12.2010 00:47
В терминале «Е» московского аэропорта Шереметьево начались столкновения пассажиров и сотрудников аэропорта, сообщил «Газете.вру» очевидец событий.
Фотограф
Старожил форума
28.12.2010 00:54
"Я слышу - пассажиры за ноябрь,
Ваш вылет переносится на май..."
В.С.Высоцкий.
ICE
Старожил форума
28.12.2010 00:56
россия-шереметьево-пассажиры-раздражение

пассажиры в "шереметьево" заблокировали кабины пограничного контроля

москва. 28 декабря. интерфакс - несколько сотен пассажиров в
аэропорте "шереметьево" заблокировали кабины пограничного контроля и
требуют отправить их к пунктам назначения, сообщил "интерфаксу" источник
в правоохранительных органах.
"несколько часов назад сотни пассажиров, уставших от многочасового
ожидания вылета, собрались у кабин пограничного контроля в терминале е
аэропорта "шереметьево". люди требуют дать им самолеты согласно
купленным билетам и отправить их к пунктам назначения", - сказал
собеседник агентства.
он добавил, что многие пассажиры крайне раздражены сложившейся
ситуацией и ведут себя агрессивно, в связи с чем милиция предпринимает
повышенные меры безопасности.
один из пассажиров сообщил корреспонденту "интерфакса", что, в
частности, на его рейс регистрация была завершена еще в 17:00
понедельника, однако люди до сих пор не могут улететь, их не приглашают
на паспортный контроль и таможенный досмотр.
источник "интерфакса" в "шереметьево" сообщил, что неразбериха
связана с тем, что один из крупных российских авиаперевозчиков не
предоставил руководству аэропорта скорректированный график полетов, что
не позволяет службам "шереметьево", отвечающим за отправку пассажиров,
проводить свою работу в ритмичном режиме в соответствии с планом.
ICE
Старожил форума
28.12.2010 00:58
молния

электроснабжение в аэропорте "домодедово" полностью восстановлено -
глава росавиации
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 01:00
сегодня дождик поёдет и опять пыстец мега аэропорту
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 01:05
Что то Ваня давно в эфир не выходил из Шереметьево
Swans0ng
Старожил форума
28.12.2010 02:08
http://www.interfax.ru/society ...

27 декабря 2010 года 23:23
Руководство "Единой России" опровергает информацию о привилегированном полете Бориса Грызлова в Санкт-Петербург

Москва. 27 декабря. ИНТЕРФАКС - В руководстве "Единой России" опровергли сообщения ряда СМИ, которые распространили информацию о привилегированном перелете из столичного аэропорта "Шереметьево" в Санкт-Петербург председателя Высшего совета партии, спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова.
"Борис Вячеславович летел на рейсовом самолете по билету, который был куплен им заранее. Как и многие другие пассажиры, он сегодня довольно долго ожидал вылета, порядка четырех часов", - сообщил в понедельник заместитель секретаря президиума генсовета "Единой России", руководитель думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.
Поэтому, подчеркнул он, говорить, что Б.Грызлов находился в каких-то особых условиях, не приходится.
HANDA
Старожил форума
28.12.2010 06:16
2 паломник22:
Вот товарищ написал как всё произошло. А теперь разруливать будут до февраля месяца!!!
ICE

источник "интерфакса" в "шереметьево" сообщил, что неразбериха
связана с тем, что один из крупных российских авиаперевозчиков не
предоставил руководству аэропорта скорректированный график полетов, что
не позволяет службам "шереметьево", отвечающим за отправку пассажиров,
проводить свою работу в ритмичном режиме в соответствии с планом.

И никакие жидкости тут ни при чём!!!!

Но как всем в прессе затыкают рты!!!! По поводу ерохлота!!! Демократия, однако!!!

kovs214
Старожил форума
28.12.2010 06:45
Я, стесняюсь спросить, а химжидкость для самолетных туалетов тоже закупают в Германии? Это ж моно весь самолетный парк паралезовать, в случае срыва поставок :-))).
denokan
Старожил форума
28.12.2010 08:47
Поэтому, подчеркнул он, говорить, что Б.Грызлов находился в каких-то особых условиях, не приходится.
===

Да-да, и эти пара звонков "куда следует" тоже ничего не значат:)))) Шутка.
alexon
Старожил форума
28.12.2010 09:47
Млять, даже реагентами запастить не могут:(((
Жоппасан, вытащи из рота канецц, и быстренько ищи Арктику!!!
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 09:53
причем здесь "арктика", поливают немецкой "сейфвингз" и американской "макс флай"
129,0
Старожил форума
28.12.2010 10:14
Вылет - цветочки.
Основная ж... будет при прилёте.
Отож будет веселуха ближе к 10, 11 января и далее :-))))
Яўгeн Гиршонович
Старожил форума
28.12.2010 10:46
гаўно если не полить то не взлетит, дожили
MMK
Старожил форума
28.12.2010 10:57
2HANDA

Чай-кофЭ это конечно хорошо. То что напитки закончились в автомате ужасно.
А вот если бы вы лично оказались в такой ситуевине в качестве, ну например, манагера ЦУПа, насколько быстрей бы разрулили ситуацию?
Jeppesen™
Старожил форума
28.12.2010 11:19
Ваня в Иркутске и это главное!
Bobibraun
Старожил форума
28.12.2010 11:31
Да уж докатились.Читаю и смешно до чего показуха довела.Арктики нет, персонала не хватает и тд.Плохому танцору знаете что мешает.В начале 80х была похожая ситуация Москва вся была закрыта 4 суток и к нам в Ригу на запасной проишло бортов 30 и не какие то букашки а ИЛ-86 ИЛ62 не считая Тушек всех мастей.а/п Рига очень маленький однако на улице никто не оказался и смена АТБ в 18 технарей справлялась еще и свои же борта надо было обслужить.Конечно побегали, но не было хаоса.Думаю мы были более ответственные за свою работу чем нынешнее поколение.
мордатый
Старожил форума
28.12.2010 11:50
kovs214:

Я, стесняюсь спросить, а химжидкость для самолетных туалетов тоже закупают в Германии? Это ж моно весь самолетный парк паралезовать, в случае срыва поставок :-))).


В Великобритании.
http://www.aerostock.ru/03ser/ 8 и 9-ый пункт.
kovs214
Старожил форума
28.12.2010 12:00
мордатый. Вот это да-а-а-а...Подголовники, то хоть местного пошиба :-)).
neoplan
Старожил форума
28.12.2010 12:09
Каким образом пассажиров должно касаться то, что они купили билеты на самолет, а у а/к в конце декабря неожиданно закончились реагенты, или что неожиданно наступила зима и все это перед НГ? Что вообще за бред, людям вешают какую-то лапшу на уши. Ситуация такая уже с субботы, это 4й день. И всем вообще по барабану. Только и слышно, что мы предпринимаем меры, что все под контролем. То, что аэропорты уже превратились в бараки полные людей и там нет ни воды ни еды, все спят где попало. ЭТО ВООБЩЕ НОРМАЛЬНО ВСЕ?
Яўгeн Гиршонович
Старожил форума
28.12.2010 12:13
Это НОРМАЛЬНО. Стихия мать её. Спокойно садитесь в такси и езжайте по домам встречать Новый год.
Гром
Старожил форума
28.12.2010 12:17
Так это ж не только у нас такая ситуёвина. И в Берлине сейчас так, и в Англии, и в Нью-Йорке. Погода везде людям планы посрывала. И не только аэропорты, но и ЖД, и автомобильные трассы стоЯт. Зачем возмущаться? Стихия. Аномальные погоды.
st05148
Старожил форума
28.12.2010 12:32
Был в ШРМ и в Домодедово. По ТВ лапшу на уши вешают про десятки и сотни рейсов отправленных. В ДМЕ народ сажали на автобусы и везли во Внучку, минимум два рейса Юты и С7. Из ШРМ выпускают забугорные борта и то со скрипом. В ДМЕ коллапс полный. Полный набор - орущие дети, народ спящий на бумагах на полу, и прочее.
Стихия это НОРМАЛЬНО. Задержки даже такие это БЫВАЕТ, хоть и не НОРМАЛЬНО. А вот тотальный даунизм и не адекватное отношение к своей работе всех без исключения работников авиакомпаний это НЕ НОРМАЛЬНО. Вас зовут на регистрацию, запускают в зону контроля и начинают переносить рейсы с интервалом в 1:50, ни воды, ни еды, ни расселения. Это не НОРМАЛЬНО. В справочных никто ничего не знает, работники а/к не при делах. После 7 вечера вообще старались не появляться на глазах, чуть что - ОМОН. Толпа то ли узбеков, то ли таджиков, человек 200 собрали воду и еду и раздавали детям и своим и чужим. Особенно на фоне этого тотального раздолбайства хорошо смотрелись забугорные компание, которые мало того, что силами экипажей пытались народ кормить-поить, так ещё было явно, что они в приоритете на вылет. Я думаю это не пройдёт бесследно ни для АФЛ, ни для всех остальных отечественных перевозчиков. Многие сделали выводы, что лучше переплатить, чем иметь дело с грёбанным Аэрофлотом и прочими. Я в год по командировкам вынужден летать больше 40-50 раз, АФЛ со своим бонусом идёт теперь лесом, только Люфты и КЛМ. Насколько я слышал по этим же причинам и АФЛ и Трансы с С7 лишаться многих корпоративных клиентов после НГ. Конечно это может быть капля в море, хотя думаю если выручка отечественных перевозчиков упадет эдак на 10-15% то как минимум сотрудники почувствуют на себе это в виде сокращений и обнуления премий. По крайне мере хочется на это надеятся. А в идеале прикрыть бы отечественных перевозчиков, пусть европейцы летают. Не умеют работать - в расход.
neoplan
Старожил форума
28.12.2010 12:34
Стихия - это отмазка! Все закончилось еще в воскресенье, а уже вторник, на минуточку. И что такого произошло из ряда вон выходящего? Я понимаю если бы июнь на дворе был, можно было бы говорить о какой то стихии, а то что зимой выпал снег...., и об предупреждали чуть ли не за неделю
Гром
Старожил форума
28.12.2010 12:42
Для st05148:

Может, ТВ, конечно, и лапшу вешает, но сказали, что отправлять - отправляют, но не принимают. Ни ДМД, ни ШРМ. Показали Берлин - в аэропорту тысячи людей не могут вылететь в Москву, потому что, по погоде аэропорты не принимают. А кому ж верить? Мне-то по барабану, не поеду ж я, из любопытства, по аэропортам смотреть... А людей жалко.
bsmr
Старожил форума
28.12.2010 12:42
Не ручаюсь за правдивость, но по информации от техников... противообледенительная жидкость кончилась не потому что немцы такие плохие поставщики, а потому что г. Савельев решил экономить и сократил расходы на закупку, лишив авиакомпанию резерва.
Серж 128,0
Старожил форума
28.12.2010 12:44
Мне почему то очень жалко авиадиспетчеров МВЗ, особенно Подход и Круги, на них ляжет основной поток прилёта, и как всегда разруливать они это будут в гордом одиночестве! ДЕРЖИТЕСЬ ПАРНИ! Огромный привет 1, 3 и 6-й сменам. Удачи парни!
bsmr
Старожил форума
28.12.2010 12:49
Позвонил приятель, говорит что в Шереметьево началась драка между пассажирами и персоналом порта. Довели людей до ручки...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru