Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Выпускники летных училищ за 2009-2014г. Вам вопрос.

 ↓ ВНИЗ

illbeapilot
Старожил форума
19.02.2015 13:47
Служили ли вы в армии? Если да, то когда (до ЛУ или после). Если нет - то почему?

makrЯк
Старожил форума
19.02.2015 14:00
А чем вас тут ответ не устроилhttp://www.forumavia.ru/m/t/19 ...
illbeapilot
Старожил форума
22.02.2015 13:38
подозрительно мало отметившихся. наверно на форуме нет выпускников ЛУ
komandir_56
Старожил форума
22.02.2015 15:14
Вы не из военкомата? Какой то идиот или шпион отменил военную кафедру в лётных училищах. Всех кто становился на воинский учёт в училищах замордовали местные военкомы вытягивая взятки.Все кто прервал учёбу не вернулись обратно по разным причинам и в основном из-за утраты здоровья.Это один из пунктов прграммы по ликвидации авиации. А вы с какой целью поднимаете этот вопрос?
саил
Старожил форума
22.02.2015 15:18
Все кто прервал учёбу не вернулись обратно по разным причинам и в основном из-за утраты здоровья.
--
Вроде, взрослый человек пишет..
aleks69
Старожил форума
22.02.2015 18:06
А что действительно много людей, причем хороших, не смогли вернуться из-за потери здоровья
А что армия дала, особенно в те годы когда в училищах была военная мкафедра, и когда люди приходили на производство будучи готовыми летать и выполнять, в случае каких то проблем действия по оборонному плану.
Уже одно поступление в летные училища и последующая работа на предприятиях, которые относятся в случае "чего" к предприятиям оборонного комплекса этого мало.
Сам прошел службу за время в училище и потерял, потерял, в свое время два года, прошел военную подготовку и получил звание которое сейчас не котируется, да и по большому счету никогда никому не чего не дало.
Matilda
Старожил форума
22.02.2015 20:21
Не много. Хотя, бывают печальные случаи в воинской службе. Но гораздо меньше, чем от водки и наркоты. Насчет никогда и никому, Вы не правы. Вам не повезло с местом службы. Пусть повезет с местом работы! Успехов, с Днем защитника отечества!
illbeapilot
Старожил форума
23.02.2015 06:50
а картина то не меняется) в соседней ветке выпускник сказал, что из недавнего выпуска в 200 человек в армию пошли единицы.

а здесь народ так вообще молчит...
Vovan.
Старожил форума
23.02.2015 14:51
что-то соцопрос не склеился у будущего пилота...
illbeapilot
Старожил форума
23.02.2015 16:16
Vovan.:

что-то соцопрос не склеился у будущего пилота...


Соцопрос как раз таки клеится) и картина более чем ясна)
Vovan.
Старожил форума
23.02.2015 16:24
Ну-ну... И много лиц отмеченной в названии ветки категории поучаствовали в опросе?
illbeapilot
Старожил форума
24.02.2015 07:46
Vovan.:
в том то и дело, что никто, а из этого можно сделать два вывода:
1. на этом форуме нет ниодного выпускника ЛУ
или
2. на этом форуме есть выпускники ЛУ, но из них никто в армии не служил.

выбирайте вариант сами.
БРодяга
Старожил форума
24.02.2015 09:57
Есть, в теме, по крайней мере, их отцы;)
С какой целью интересуемся, автор ветки:)
aizek
Старожил форума
24.02.2015 10:54

ТО-illbeapilot ;-СЛУГА. в моем группе (не буду писать где именно) где то 70% студентов не СЛУЖИЛИ, а остальные 30% после. Они 70% после выхлопа собираются на срочку отслужить. Всё равно тебе самому искать ходы за 5-минут раньше. (АРМИЯ это лучшая школа, но его можно пройти заочно) имхо сильно не кидайте камнем))
illbeapilot
Старожил форума
24.02.2015 15:43
aizek:


ТО-illbeapilot ;-СЛУГА. в моем группе (не буду писать где именно) где то 70% студентов не СЛУЖИЛИ, а остальные 30% после. Они 70% после выхлопа собираются на срочку отслужить. Всё равно тебе самому искать ходы за 5-минут раньше. (АРМИЯ это лучшая школа, но его можно пройти заочно) имхо сильно не кидайте камнем))


Я правильно понял, что из недавнего выпуска, примерно 30% выпускников уже отслужили (еще до поступления в ЛУ), а остальные 70% планируют после выпуска пойти в армию на год?

З.Ы. и что вы имели ввиду про "пройти заочно"?
Vovan.
Старожил форума
24.02.2015 15:52
Один из таких "заочников" (сасовский кадет) вон целую ветку замутил.
Уже 9 страниц...
F14B
Старожил форума
24.02.2015 20:28
>illbeapilot

Ответ на ваш вопрос, как мне думается, довольно прост: на форуме достаточно выпускников ЛУ 2009-2014, и многие из них служили срочную/обучались на военной кафедре. Но они просто не хотят отвечать на ваши вопросы, потому, что обосновано подозревают, что любые их ответы будут вами использованы в уже привычных ваших жалобах на несправедливость к жизни к вам, такому чудесному.
non767
Старожил форума
24.02.2015 22:20
На самом деле вопрос больше похож на вопрос в военкомате. Только остаётся добавить" А Вы знаете, про уголовную ответственность " Действительно не ясны причины такой заинтересованности и самое главное масла добавил, что здесь либо нет выпускников, либо никто не служил.
aizek
Старожил форума
28.02.2015 15:08

ТО-illbeapilot
Надо читать внимательно!
Если не поняли то это вопрос не мне.
Как я понял 1984г рождения вы?
В любом случае если закрыто дверь, то обьязательно открыто окошка)
Все подробно написано соседней ветке Баранкина.
Удачи!! С уважением.

vrill
Старожил форума
28.02.2015 15:25
aizek

Про окошко, это такой тонкий намек?)
Пашка91
Старожил форума
23.04.2015 01:23
Я выпускник 2014, я в армию обычну не пошел из соображений того, что летать меня туда не возьмут, а стрелять и ходить строем я научился за 3 года Суворовского училища. Равно как и всему остальному, чему можно научиться в армии. И сейчас жалею, что не пошел, ибо РАБОТЫ НЕТ для выпускников. Даже Аэрофлот официально закрыл набор, хотя до этого просто переносил его каждый месяц. На какую-либо нормальную работу с дипломом пилота не берут. Максимум продавец-консультант, охранник и тд. Так хоть можно было бы год переждать, да и правильный военник получить, как сделали немногие грамотные товарищи из моего выпуска, так что если у вас какие-то сомнения, идти или не идти, думаю, я немного прояснил картину.
illbeapilot
Старожил форума
23.04.2015 11:21
Пашка91:

Я выпускник 2014, я в армию обычну не пошел из соображений того, что летать меня туда не возьмут, а стрелять и ходить строем я научился за 3 года Суворовского училища. Равно как и всему остальному, чему можно научиться в армии. И сейчас жалею, что не пошел, ибо РАБОТЫ НЕТ для выпускников. Даже Аэрофлот официально закрыл набор, хотя до этого просто переносил его каждый месяц. На какую-либо нормальную работу с дипломом пилота не берут. Максимум продавец-консультант, охранник и тд. Так хоть можно было бы год переждать, да и правильный военник получить, как сделали немногие грамотные товарищи из моего выпуска, так что если у вас какие-то сомнения, идти или не идти, думаю, я немного прояснил картину.


А военник на руках сейчас чтобы бы решил, как помог? Или просто, чтобы был.
ИЛ-112
Старожил форума
23.04.2015 11:40
Пашка91
Раньше обучение в суворовском военном училище, вроде засчитывалось в срок действительной службы. Фактически обучение в СВУ приравнивалось к срочной службе в Вооруженных Силах.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.04.2015 12:35
ИЛ-112:

Пашка91
Раньше обучение в суворовском военном училище, вроде засчитывалось в срок действительной службы. Фактически обучение в СВУ приравнивалось к срочной службе в Вооруженных Силах.

А мужики-то не знают:-)
ИЛ-112
Старожил форума
23.04.2015 17:32
Комадир .....
Не надо умничать на ветке нашего форума, пишите действительно по теме ветки и по делу.
После окончания суворовского военного училища, военный билет должен уже быть на руках.
Возможно после реформ проведеных в ведомстве Табуреткиным, произошли изменения по СВУ.
makrЯк
Старожил форума
23.04.2015 17:57
А военник на руках сейчас чтобы бы решил, как помог? Или просто, чтобы был.

Из-за большой проблемы с трудоустройством будет достаточно большая конкуренция, и вполне возможно что наличие военника категории "А" будет условием конкурса.
Да и живём мы в России, вполне возможно, что после очередного инцидента начнётся очередная "охота на ведьм" у которых в военном билет стоит категория "Б, В". Тут год назад подумать не могли, что массово будут лишать пилотских, а вон как оно вышло.
Cherchil
Старожил форума
23.04.2015 18:08
Пашка91
Раньше обучение в суворовском военном училище, вроде засчитывалось в срок действительной службы. Фактически обучение в СВУ приравнивалось к срочной службе в Вооруженных Силах.

Вас обманули. Никогда такого не было. Суворовское училище по сути это школа с военным уклоном. Присягу они не принимают. Соответственно какая служба может быть?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.04.2015 18:14
После окончания суворовского военного училища, военный билет должен уже быть на руках.
Возможно после реформ проведеных в ведомстве Табуреткиным, произошли изменения по СВУ.

Какой такой военный билет? Причем тут табуреткин? Of поинтересуюсь у однокашника с чем нон там выпускался:-)А вы под словом "раньше", что подразумеваете, какие года?
Cherchil
Старожил форума
23.04.2015 18:18
ИЛ-112:

Комадир .....
Не надо умничать на ветке нашего форума, пишите действительно по теме ветки и по делу.
После окончания суворовского военного училища, военный билет должен уже быть на руках.
Возможно после реформ проведеных в ведомстве Табуреткиным, произошли изменения по СВУ.

Не было такого никогда. И до Табуреткина, и надеюсь никогда не будет. Суворовское училище по сути является школой с военным уклоном. Присягу они не принимают. Соответственно какая служба?
Сами подумайте - если приравнять обучение в суворовском к срочной службе, то вместо ребят мечтающих стать офицерами, все места забьют мечтающие откосить от армии.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
23.04.2015 18:25
Не было такого никогда. И до Табуреткина, и надеюсь никогда не будет. Суворовское училище по сути является школой с военным уклоном. Присягу они не принимают. Соответственно какая служба?
Сами подумайте - если приравнять обучение в суворовском к срочной службе, то вместо ребят мечтающих стать офицерами, все места забьют мечтающие откосить от армии.

Ну типа вот:-)

ст 19.Федеральный закон от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", суворовские училища не являются средними специальными учебными заведениями РФ государственными образовательными учреждениями среднего профессионального образования, время обучения в суворовском военном училище не засчитывается в выслугу лет и не включается в трудовой стаж.
ИЛ-112
Старожил форума
24.04.2015 16:01
Автору ветки
Немного непонятно, а что Вам мешало подать свои документы, пройти ВЛК и поступать в высшее военное летное училище МО, сразу после окончания суворовского военного училища.
Пашка91
Старожил форума
30.05.2015 01:53
У нас при поступлении в СВУ даже разговоров небыло о том, что нам после него дадут военный билет. На сколько я знаю, его никогда и не давали. Зато СВУ должно было гарантировать поступление в высшее военное училище. У нас предполагалось распределение по военным ВУЗам. Незадолго до выпуска мы определялись исходя из рейтинга, куда кто пойдет, ездили на прикидки и тд. До 2009 года закончив СВУ было немного геморно забрать документы после выпуска, ибо распределялись 100% в обязательном порядке и тому, кто не хотел идти дальше по военной теме приходилось выбирать самые непопулярные ВВУ, находящиеся как правило на отшибе страны, что бы не занимать места в конкурсных заведениях, и ехать забирать документы уже оттуда.
Но товарищ Табуреткин изначально решил, что нам не только в параде на красной площади учавствовать не надо, но и льготы при поступлении тоже лишние. В итоге мое распределение в КВВАУЛ дало мне только то, что документы туда отправили за меня. Ну и характеристика хорошая. И ладно, я и на общих основаниях хорошо попадал в плановый набор, спасибо хорошему аттестату и хорошим баллам по ЕГЭ, к ППО был подготовлен, с физ-по после СВУ тоже проблем никаких. Но прям по среди набора пришло извещение из МО о том, что не надо в армии столько летчиков, поэтому набор решено сократить. В последний момент. до 30 человек. В итоге даже 100% льготники, которых не лишили привелегии не все прошли.
Вот такие дела. Это кстати еще одна причина покупки мной военника. Как летчик я, видите ли, армии не нужен, а солдатом после СВУ и высшего авиационного образования? В пехоту? Или максимум ВПП подметать? Увольте. Может это и выглядит излишне высокомерно, но всё же, я шел добровольно-не взяли. Насильно-не пойду.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru