Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВВС Украины. аэродром Херсон

 ↓ ВНИЗ

12

Викимапия-комменты
19.02.2010 12:59
комментарии:
7 месяцев назад ???? +2
шо за аеродром два вертольота и ржавые кукурузники

7 месяцев назад +1
Зато военные

6 месяцев назад ???? +1
ну и...

6 месяцев назад ???? +1
пединственый нормальнифй самолет тут ето AN-26 А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ФИГНЯ


3 месяца назад Dub 0
Яка краiна, такiй и аеродром.

добавить комментарий (Russian)
pavel-slon
20.02.2010 02:17
Согласен, аэропорт потихоньку умирает. А вертолетный полк я лично считаю - на уровне.Выполняют полеты, летают по маршрутам, на полигон - все как положенно. Правда много л\с в Африке вместе с техникой, в ООНовских миссиях.Мужики имеют очень неплохой налет в различных м\условиях, а техсостав опыт эксплуатации и ремонта в полевых условиях в отрыве от баз. Почти вся матчасть прошла КВР и модернизацию за счет ООН.
александр кирильченко
20.02.2010 11:30
Херсонцы, вы где? Как состояние гражданского аэропорта, полосы? Если слышали. правительством Израиля принято решение об отмене визового режима для граждан Украины, возможно через пару месяцев можно ехать по упрощённой схеме.Херсонцев в Израиле полно, только моих одноклассников несколько человек, да и многие выехали на ПМЖ. У меня брат там, не видел 30 лет.Паксы будут, вопрос возможно ли хоть не регулярное сообщение или на теплое время чартеры.
То яма То канава.Япония
20.02.2010 15:52
Так что-же в Херсоне главное-первое или второе...
Дима Херсонский
20.02.2010 16:27
александр кирильченко:
На этом фото все ясно про аэропорт
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/0 ...
803
20.02.2010 17:00
А помница в СССРе Чернобаевка принимала рейс из Питера. Хорошо было к тёще летать. А щас паровозом 43 часа...Страшенно подумать
Гусь Мартин
20.02.2010 17:04

Дима Херсонский:

александр кирильченко:
На этом фото все ясно про аэропорт
http://keep4u.ru/imgs/s/2010/0 ...


На самом деле вот что тут написано:

Страница, которую вы запросили, не найдена!
Вернуться на главную страницу.


pavel-slon
20.02.2010 17:17
Дело в том, что на одном большом поле под Чернобаевкой существуют паралельно аэродром и вертодром. Строились одновременно. Потому, что нужно было убирать аэропорт и вертодром из черты города. Под Чернобаевкой было огромное поле, где во время ВОВ был военный аэродром.Кстати с этого аэродрома подымался в воздух наш знаменитый А.И. Покрышкин, в начале войны, а затем и в конце войны.В аэропорту есть мемориальная доска посвященная ему.После открытия, аэропорт принимал Ту-154, Ту-134, Ил-18, Як-42, Як-40, Ан-24, а по учениям на эту полосу садились Су-24м. Херсонский авиаотряд имел около 90 шт. Ан-2 и самый большой парк Ка-26 в бывшем СССР. Короче , самая большая база сельхозавиации в СССР. Ни одного Ан-24 или Як-40, при очень приличном здании ааэропорта. В каком состоянии полоса не известно, ремонтных работ на ней не наблюдалось, но изредка принимались литерные борта, частные самолеты и чартерные рейсы. Думаю, что Б-737 сможет принять спокойно. Но есть одна заковырка, местные власти никак не решат вопрос с собственностью. Аэропорт завис в воздухе, висит уже долго.Пока висит, все приходит в упадок. Люди все разбежались.Если начать работать, то хрен кого соберешь.Николаевцы молодцы, при гораздо хужем здании аэропорта, сумели наладить рейсы по Украине, в Россию, в Турцию, может уже и на Израиль имеют выход. А пока наши местные власти будут х--ми мерятся, там одни развалины останутся. В отличии от аэропорта, находящийся рядом военный вертодром, кстати самый новый и самый большой в Украине, находится в приличном состоянии. Вертолетный полк, что там базируется, регулярно ссовершает с него полеты, поэтому за своей полосой они присматривают.Хотя по сравнению с тем, что было при СССР, она конечно не идеальна.
Гусь Мартин
20.02.2010 18:37
Николаевский международный аэропорт расположен на перекрестке семи воздушных коридоров и имеет взлетно-посадочную полосу, которая предоставляет возможность принимать самолеты класса Ан-124 "Руслан".
Аэропорт Николаев – это старейшее авиапредприятие в Украине, начавшее свой исторический отсчет с 1944г., когда Николаевский аэропорт функционировал в качестве военного аэродрома Вооруженных сил Советского Союза. В последствии предприятие было переориентировано на аэропорт гражданской авиации, призванного обеспечивать пассажирские и грузовые перевозки.

Зашёл на сайт оного порта, там последняя новость датирована 10.09.08 .......
И в расписании - один рейс ежедневно на Москву и чартер на Стамбул...
Видимо и расписание на 2008 год..... :(
александр кирильченко
20.02.2010 20:46
Ссылка про аэропорт не открывается. В памяти остался аэропорт с советских времён. Я в отпуск прилетал всегда самолетом. Очень удобно, вызвал тачку и в перёд. Года два назад в прессе читал, точно не помню, есть или нет решения кабмина, про организацию таможенного и пограничного пункта пропуска. Если нет, то организовать работу будет тяжело. Я запутался, кому сейчас принадлежит аэропорт - городу или области. Недавно прилетала леди Ю, её борт садился у нас? и на чем она прилетала. Жаль будет упустить классную возможность , хоть что-то реанимировать.
803
20.02.2010 21:14
Неужели Николаев работает на Россию? Я так понял в списке Москва и ещё что? Это ВМФ-ий аэродром перепрофилировали под гражданский? И как Очаково существует?
Гусь Мартин
21.02.2010 00:56
803:

Неужели Николаев работает на Россию? Я так понял в списке Москва и ещё что? Это ВМФ-ий аэродром перепрофилировали под гражданский?


Так Николаев - Новороссия, на кого ж ему работать, как не на Русь.
Аэропорт городской, военным он был при товарище Сталине ешё...
Да вот зайдите на сайт, посмотрите, хотя сильно там не разгуляешься...:

www.airport.nikolaev.ua
Саша***
21.02.2010 01:00
афигеть
на сайте даже варианта на мове нет
Гусь Мартин
21.02.2010 01:01
Добавлю только короткую фразу из странички по истории аэропорта Николаев, которая меня
одновременно позабавила и взгрустнула:

Со становлением Украины независимым государством кардинальные перемены постигли и аэропорты страны. Не избежал этого и Николаевский аэропорт.
:((((((
Гусь Мартин
21.02.2010 01:06

Саша***:

афигеть
на сайте даже варианта на мове нет


Её апологеты настолько задолбали своей тупостью и откровенным хамством, что бедную мову уже практичкски открыто нахрен посылают, а скоро и в рожу за её употребление будут давать
Ура!
21.02.2010 01:47
Ура! Хохлосрач начинается!!! Не вымерли еще долбоЁ...ы на сайте!
Гусь Мартин
21.02.2010 02:01

Ура!:

Ура! Хохлосрач начинается!!! Не вымерли еще долбоЁ...ы на сайте!

Да вроде всё спокойно.
Один долбоЁ. нарисовался в 01:47:12 а так всё чинно и благородно.

александр кирильченко
21.02.2010 09:39


В Херсоне 20 февраля открыли памятник генералу Маргелову, командиру 295 стрелковой дивизии, которая освобождала Херсон. Далее он создал и возглавил войска ВДВ. Единственное приятное событие за последнее время. Сейчас город , как после бомбёжки , асфальт сошел вместе со снегом. Мне лично было стыдно перед гостями, приезжали из России два сына Маргелова, много гостей со всей Украины.



http://novosti-n.mk.ua/news/re ...
NavMNS
21.02.2010 11:02
Это аэродром Херсон
http://spotters.net.ua/search/ ...
NavMNS
21.02.2010 11:05
Это аэропорт Николаев
http://spotters.net.ua/search/ ...
александр кирильченко
21.02.2010 11:22
Николаев крутится глядя на снимки.
У меня мама живет в Станиславе, это почти Николаевская обл, на частоте радио "Мелодия" слышен радиообмен бортов с аэропортом Николаев.
Кто знает, сколько стоит билет на самолет из Одессы до Тель-Авива или из Николаева, или в два конца. Бывают ли чартеры из Николаева в Израиль.
Гусь Мартин
21.02.2010 15:27
александр кирильченко:

Николаев крутится глядя на снимки.

Крутится в основном за счёт вот чего:

На территории КП «Международный аэропорт Николаев» базируются крупнейшие авиакомпании Украины: ОАО ОСН «Николаев-АЭРО» - авиакомпания спецназначения; АК «ВОЛАРЕ» - грузовая авиакомпания, осуществляющая перевозку по всему миру; ООО «АЭРОТЕХСЕРВИС» - крупнейший на юге Украины технический центр по техническому обслуживанию воздушных судов ИЛ-76, АН-12, ИЛ-18 и др.
А с регулярными пассажирскими перевозками дело худо. Их уже несколько раз пытались возродить, но безуспешно.
Чартеры на Стамбул иногда, и те понятное дело не с туристами а за барахлом...
А грузовые шустро летают, на дозаправку и на ремонт заходят .
Летом особенно шуршат часто, и Ил 76 и 154 и 134 и А + Б залетают , ну а Ан -12и Ан -24 вооще постоянно жужжат...

Для заинтересованных товарищей десять преимуществ Николаевского аэропорта:
Расположен на перекрестке 7 ми транспортных магистралей
Удобный для грузоперевозок, транзита в регионе
Принимает любые типы воздушных судов
Возможность одновременного обслуживания 9 ти самолетов
Квалифицированный персонал ( кадровая структура )
Сертифицированные службы согласно международным требованиям ИКАО
Наличие лицензионного склада для хранения таможенных грузов.
Надежные способы аэродромного обеспечения, авиационной безопасности, сертифицированные государственной авиаслужбой Украины, универсальная метеослужба
Терминал для хранения разных видов топлива общей емкостью 5, 6 тысяч тонн
Пункт пропуска для пересечения государственной границы
александр кирильченко
21.02.2010 20:38
Херсон вид сверху. Снимали при полете на воздушном шаре.

http://www.xepcoh.info/photoga ...
Гусь Мартин
21.02.2010 21:00
александр кирильченко:

Херсон вид сверху.


Радуга над городом и Тачанка - Ростовчанка отлично получилось.
александр кирильченко
22.02.2010 19:28

Сегодня новая информация по аэропорту.

http://www.pskherson.com.ua/ae ...
rusboy
22.02.2010 20:19
Привет друзья, помнится в году так 1989 летал на тушке 34 из Риги в Херсон, в Чернобаевке у меня тетя живет, отдахнул хорошо летал на ан 2 на берег Черного моря на Лазурный. Улетал от тудого на як 42 до Быково с большим деревянным ящиком с персиками...Тетя предлогала остаться работать в порту диспетчером ( сейчас бы жил с гарной дивчиной, горилку пил да салом закусывал и работал бы на подходе за гривны ) да не понравилась мне вода ихняя соленая почему то, а порт красивый. Жаль с Росии туда нельзя паксом прилететь.
александр кирильченко
22.02.2010 20:28
При советах в Луганск к тёще на АН-24 за 18 рублей и 1ч 40 мин добирался, теперь на автобусе 196 грн и 16 часов трястись. Раз проехал, чуть не помер сидя. Поездом сутки с пересадкой в Ясиноватой. На своей машине 9, 5 часов через мариуполь, раз проехал за 8 часов, теперь штрафы кусаются, гнать нельзя.
Айрат Губайдуллин
22.02.2010 22:42
александр кирильченко

Еще вариант на паровозе в 8.07. до Кривого Рога, там через 28 минут в 14.58 на Луганск и в 4.54 у тёщи.
Пы.Сы. Я в Николаеве машину очкую на дорогу выгонять, дороги ушли со снегом :))
александр кирильченко
23.02.2010 08:16
У вас тоже сошел асфальт, я думал только в Херсоне.Я в жизни ничего подобного не видел, даже в тяжелые 90-е годы.Нужно практически весь город по новой укатывать в асфальт.На машине тоже боюсь рулить, ям не видно в воде.Интересно как трасса на мелитополь и донецк, мужики кто ездил недавно, а то через месяц ехать.
александр кирильченко
25.02.2010 20:47

У нас есть, что посмотреть.

http://lifeglobe.net/blogs/det ...
pavel-slon
26.02.2010 00:27
Александру Кирильченко. Саша, огромное спасибо от земляков, проживающих в других регионах за классный материал посвященный Херсону и области. В области еще сильнейший потенциал по возможности оздоровления населения, за счет уникальных целебных йодовых и радоновых озер и источников, про которые мало кто знает. И все это расположено в границах нашей Олешковской пустыни, о которой ты нам рассказал.Спасибо, еще раз.
александр кирильченко
02.03.2010 08:16
Новое соглашение о воздушном сообщении с Израилем подписано. У нас есть шанс открыть сообщение с Израилем, на худший случай из Николаева, до Одесского аэропорта далеко. Теперь бы нашлась умная голова.

http://www.tnua.info/v-mire/31 ...
александр кирильченко
02.03.2010 08:17
Новое соглашение о воздушном сообщении с Израилем подписано. У нас есть шанс открыть сообщение с Израилем, на худший случай из Николаева, до Одесского аэропорта далеко. Теперь бы нашлась умная голова.

http://www.tnua.info/v-mire/31 ...
александр кирильченко
13.03.2010 18:45

.... поднять....

У кого есть умные мысли?
ana-tim
19.03.2010 17:11
В качестве запасного в сов.время был очень приличный аэродром в Геническе. Что-то от него осталось?
александр кирильченко
19.03.2010 21:30

Я вообще не слышал про аэродром Геническ, там , грунтовая полоса?
Кто, что знает , как в Геническе с авиацией? Там наверно уже настроили коттеджей.
александр кирильченко
31.03.2010 07:48
...UP...
iPhone-AVIA
31.03.2010 08:05
Просто местные опишите, что в Херсоне с вертолетным полком (АБ)?
Серый..
31.03.2010 10:50
Служил на этом вертодроме в 90-91 г.Нынешние полеты это смех по сравнению с полетами тех лет!Зимой в две смены три раза в неделю!с 5 утра до 1 часу ночи все жужало и вертелось!Было 4 эскадрилии общей численостью до 70 бортов.МИ 6 и МИ 8.При командирских полетах все борта поднимали в воздух.ТЗ не справлялось с заправкой!Гражданские помогали чем могли:))
Ответ iPhone-AVIA
04.04.2010 11:32
Нормально всё с полком - по сравнению с 1992-2000. Полёты 3 раза в неделю - керос дают.
В советское время было 4 эскадрильи, а сейчас 2.
Одна эскадрилья готова процентов на 150, у лётного состава налёт и подготовка на уровне - каждые пол-года в Африке тренируются (по пол-года)
Вторая эскадрилья - база хранения металлолома.
У людей ротация между эскадрами - чтоб всё по-честному.
Зарабатывают в Африке бабки, повышают благосостояние.
НЕ НОВЫЙ РУССКИЙ
04.04.2010 12:38
Ищу Базалук Александра, перевелся к вам с Прибалтики в начале 90-х.Заканчивад 1-е или 2-е ХВАТУ.
Тим
04.04.2010 13:55
rusboy:

Привет друзья, помнится в году так 1989 летал на тушке 34 из Риги в Херсон, в Чернобаевке у меня тетя живет, отдахнул хорошо летал на ан 2 на берег Черного моря на Лазурный. Улетал от тудого на як 42 до Быково с большим деревянным ящиком с персиками...Тетя предлогала остаться работать в порту диспетчером ( сейчас бы жил с гарной дивчиной, горилку пил да салом закусывал и работал бы на подходе за гривны ) да не понравилась мне вода ихняя соленая почему то, а порт красивый. Жаль с Росии туда нельзя паксом прилететь.


Нет уже больше ни Ан-2 до Лазурного (билет кажется 3.50 сов.руб стоил тогда), ни Як-42 до Москвы! Да и персики все больше из Турции - бе ТОГО аромата!!!
Сало? :) Эх, салоед ты салоед! ))) Сало тоже начали возить из-за бугра.
Девушки? По европейским да турецким борделям некоторые теперь расквартированы ...

Вот такая она действительность ...
александр кирильченко
04.04.2010 21:50

03 апреля был возле вертодрома на кладбище, услышал рокот и глазам не поверил. Одновременно в поле зрения попали аж 4 вертушки на кругу. Летают, значить живы, приятно.
Мужики, больше оптимизма.
александр кирильченко
16.04.2010 23:26
...UP...
ars
17.04.2010 01:15
Летом гостил у родственников в Чернобаевке, так полеты там на вертодроме были 2-3 раза в неделю, удивило только, что окраска вертушек была белого цвета. Как мне объяснили местные, эти вертушки участвуют периодически в операциях ООН, потму так и крашены...
ars
17.04.2010 01:21
PS: А насчет Николаева, в прошлом году вся Николаевщина и Херсонщина были увешаны плакатами с предложением Москва-Николаев-Москва за 200 с чем-то зеленых, дешевле, чем на поезде в полтора раза... Правда, сравнивал со стоимостью СВ, но тем не менее, 28 часов против 2 за те же деньги... А уж украинская таможня в 4 часа ночи - это отдельная пестня... Не знаю, как в этом году будет.
njh
17.04.2010 03:18
Правда ли, что все "Метеоры" и "Ракеты" на подводных крыльях продали, и до Одессы уже на них не добраться?
Цемаха
17.04.2010 07:41
Александру Кирильченко!
Случайно не в ВВВАУШе учился?
Юра 64
17.04.2010 07:47
Не знаю, видели или нет, может будет интересно.
1998 год- последний полет МИ-6 Херсон:
http://www.youtube.com/watch?v ...

Или вот еще. Оно же, но чуть подругому:
http://www.youtube.com/watch?v ...

александр кирильченко
17.04.2010 09:07

Цемаха.
Да, я закончил ВВВАУШ в 1978 году, сейчас живу в Херсоне.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru