Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Курящий авианарод, что с 1 июня делать будем?

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..161718..3435

fdrs
Старожил форума
02.06.2013 22:04
Лидера нам уже подсунули - Боярского.
Как всегда, власти чуют где есть намек на протестные движения,
тут же своего, "проверенного".
Alexz
Старожил форума
02.06.2013 22:05
Mitrich:
А что вы защищаете?
Mitrich
Старожил форума
02.06.2013 22:07
Динарий:
черед пару-тройку лет, может через пять, курение будет считаться признаком маргинальности.И большинство бывших курильщиков будут с пеной у рта утвеждать, что это западло, фу как мерзко и противно с таким же запалом, как сейчас пытаются курение защищать.

Блин, что ж вы такие твердые то, а? Никто тут курение не защищает. НИКТО!!!!!!!!!! Сколько восклицательных знаков поставить, чтобы вы это поняли?
Mitrich
Старожил форума
02.06.2013 22:14
2Alexz:
Сории, почему-то два раза опубликовалось. А защищаем мы здравый смысл, свободу выбора, взаимоуважение. Мы, курильщики, хотим доказать, что хорошо должно быть всем, и курящим и некурящим. Некурящие же в большинстве своем рассуждают по принципу "пусть у соседа корова сдохнет", то есть им даже не надо, чтобы им было хорошо, им надо, чтобы курильщикам было плохо.
Если не понятно изложил - переспросите, попытаюсь перефразировать.
falcon7
Старожил форума
02.06.2013 22:19
По Жванецкому - мой дедушка всю жизнь кушал сахар и соль . Умер от белой смерти в 90 лет.
Petro
Старожил форума
02.06.2013 22:25
А можно ли считать сигарету фаллическим символом?
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
02.06.2013 22:25
rovpax:

Известно, что Геннадий Онищенко вообще не употребляет алкоголь, спит по три часа в сутки, хотя, по его мнению, достаточным временем для сна являются 20 мин.
http://www.aif.ru/dossier/184

красавчег!!!

ждем законопроект "О сокращении ночного времени суток и ограничении времени сна."

Надеюсь, что этот недоумок не издаст закон о сокращении срока беременности.
С недосыпу ему и не такое может в голову прийти!
fdrs
Старожил форума
02.06.2013 22:45
Падение поголовья свиней в южных областях России
от африканской чумы - это диверсия Грузии,
которая заслала через горы зараженных
кабанов.

Так считает главный санитарный врач РФ


Alexz
Старожил форума
02.06.2013 22:58
Боже, какие красивые слова-здравый смысл, свобода выбора, взаимоуважение.
А что на деле? Интересно, кто из курильщиков обращал внимание на детей в парке, на детской площадке, в подъезде своего дома, нас, здоровых лбов, вы не замечаете, считаете мы обязаны вам, а дети? Только без понтов, честно , для себя, а не для публики, можете вспомнить, хоть один случай "Рядом ребенок, я не имею право курить рядом с ним"?
falcon7
Старожил форума
02.06.2013 23:01
В Турции народ поднялся из-за решения властей вырубить парк.Интересно какой каплей будет в России подъем населения?
Злой Другой
Старожил форума
02.06.2013 23:07
ещё один фронт " Арабской Весны"- Турции хана. А курить бросать. С позавчера. Всё.
fdrs
Старожил форума
02.06.2013 23:14
falcon7:

В Турции народ поднялся из-за решения властей вырубить парк.Интересно какой каплей будет в России подъем населения?


25-й срок президентства внучки Путина
prnk
Старожил форума
02.06.2013 23:15
именно в процессе недосыпа и делалась революция...и приезжали черные вОроны... утро вечера-мудренЕЕ.
falcon7
Старожил форума
02.06.2013 23:37
Злого духа из революционеров вычеркиваем.Как всё-таки пропаганда действует.Начинаем опять строить социализм - смерть врагам потребляющим никотин!!!
fedorok
Старожил форума
03.06.2013 00:37
Боже, какие красивые слова-здравый смысл, свобода выбора, взаимоуважение.
А что на деле? Интересно, кто из курильщиков обращал внимание на детей в парке, на детской площадке, в подъезде своего дома, нас, здоровых лбов, вы не замечаете, считаете мы обязаны вам, а дети? Только без понтов, честно , для себя, а не для публики, можете вспомнить, хоть один случай "Рядом ребенок, я не имею право курить рядом с ним"?

Боже, какие красивые слова-здравый смысл, свобода выбора, взаимоуважение.
А что на деле? Интересно, кто собаководов обращал внимание на детей в парке, на детской площадке, в подъезде своего дома, нас, здоровых лбов, вы не замечаете, считаете мы обязаны вам, а дети? Только без понтов, честно , для себя, а не для публики, можете вспомнить, хоть один случай "Когда рядом ребенок, я не имею право чтобы моя собака была без намордника"?
А как давно вы при выгуле своей собаки убирали за ней с той же детской площадки?
fedorok
Старожил форума
03.06.2013 00:44
Дети! Бедные дети!!! :)) Особенно в роддомах где бродят хищные стаи курцов жаждущие попыхтеть в палате для выхаживания недоношенных детей.
Petro
Старожил форума
03.06.2013 01:18
fedorok:

А как давно вы при выгуле своей собаки убирали за ней с той же детской площадки?


Так вы бычки свои разбрасываете по детским площадкам в знак протеста против наглых
собаководов?
vany.ivanov2014
Старожил форума
03.06.2013 01:22
Alexz:
Только без понтов, честно , для себя, а не для публики, можете вспомнить, хоть один случай "Рядом ребенок, я не имею право курить рядом с ним"?

Я НИКОГДА не курю рядом с детьми! В зоне видимости - может быть быть, но рядом никогда!!!
А Вы не вспоминаете когда бухали рядом с детьми, да еще и за одним столом, да еще и чокаясь с ними, хотя у детей налит сок???
Бортмеханик ТУ134
Старожил форума
03.06.2013 01:24
Witrh
Старожил форума
03.06.2013 01:52
кабины для курения в аэропортах апичатали... туда точно бедные некурящие дети как кильки в банку набивались, а кровожадные курцы их там своим дымом травили... а прямо перед входом в пулково как пепельницы стояли так и стоят и курят там менты вместе с паксами в открытую... маразм...
Petro
Старожил форума
03.06.2013 03:35
Witrh:
кабины для курения в аэропортах апичатали.

-------
ну это действительно какой-то маразм. иначе и не скажешь.
korvl22001
Старожил форума
03.06.2013 04:27
Удивляет агрессивность, с какой курильщики отстаивают СВОИ права, обвиняя при этом некурящих во всех тяжких. При этом какое-то деление общества даже усмотрели, ущемление своих прав. Всё гораздо ПРОЩЕ. Никто никаких прав курильщиков не ущемляет. Некурящие отстаивают СВОЁ право на ЗДОРОВЬЕ. Оно более приоритетно, чем ПРАВО курильщиков ТРАВИТЬ окружающих....И ВСЁ!!!! В этом смысл закона....только в том, чтоб РЯДОМ находящимся не создавать неудобств....избавить "пассивных" курильщиков от необходимости курить вместе с вами (приверженцами табака). Какой только хрени в своё оправдание не приводят. Курите, хоть дым их попы, только думайте и о том, что кому-то дышать рядом с вами табачным дымом неприятно. Ссылки на выхлоп, заводские трубы и т.д. неактуальны, сигаретный дым идёт В ПЛЮС к ним....и с этим тоже борятся. Поясню про алкоголь....то же самое. Пьющий травит ТОЛЬКО себя, какие могут быть к нему претензии? Только если поведение перестаёт быть адекватным. Специфика курения же такова, что куришь ТЫ ОДИН, а дышать вынуждены ВСЕ, кто РЯДОМ....вот и всё.....в принципе крайне эгоистичный подход...особенно курение в подъезде. Дома У СЕБЯ я не буду никого травить, в подъезде пусть дышат, "хрен бы с ними"....кури у себя дома, сколько влезет.....никто слова не скажет. Именно поэтому курение в ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ запрещается. В первую очередь некурящие люди отстаивают СВОЁ право на здоровье, а не запрещают курящим курить. Ведь курильщики здешние отстаивают тут не право курить ВООБЩЕ, а право курить там, ГДЕ ЗАХОЧЕТСЯ.
ПС. Курил тридцать три года, девять лет не курю, прекрасно себя чувствую. В тамбуре электричек, даже когда курил, терпеть не мог курильщиков...особенно в духоту. Но...когда бывало "под газом" тоже курил....до сих пор стыдно.....ну и...."сцать" тоже приходилось...но это уже специфика эл.поездов с закрытыми туалетами (или вовсе без оных).
Но нисколько не оправдываю сии деяния.
Andrey omsk
Старожил форума
03.06.2013 06:16
Удивляет агрессивность, с какой курильщики отстаивают СВОИ права, обвиняя при этом некурящих во всех тяжких. При этом какое-то деление общества даже усмотрели, ущемление своих прав. Всё гораздо ПРОЩЕ. Никто никаких прав курильщиков не ущемляет. Некурящие отстаивают СВОЁ право на ЗДОРОВЬЕ. Оно более приоритетно, чем ПРАВО курильщиков ТРАВИТЬ окружающих....И ВСЁ!!!! В этом смысл закона....только в том, чтоб РЯДОМ находящимся не создавать неудобств....избавить "пассивных" курильщиков от необходимости курить вместе с вами (приверженцами табака). Какой только хрени в своё оправдание не приводя

Вы вообще ветку читали ?или так то ту то там ?
Или вам отдельно все разжевывать ?
В стиле ;тов прапорщик ,
а радиостанция на лампах или транзисторах ? Для особо тупых повторяю радиостанция на паровозе..

Вот митрич уже все 16 страниц скомпоновал , может так понять сможете ;
А защищаем мы здравый смысл, свободу выбора, взаимоуважение. Мы, курильщики, хотим доказать, что хорошо должно быть всем, и курящим и некурящим. Некурящие же в большинстве своем рассуждают по принципу "пусть у соседа корова сдохнет", то есть им даже не надо, чтобы им было хорошо, им надо, чтобы курильщикам было плохо.
Andrey omsk
Старожил форума
03.06.2013 06:23
Мы боремся с маразмом в принятии решений и навязываний их людям
Сегодня курение , завтра закон который ущемит лично ваши права, права тех которые сегодня отстаивают правильность принятия решения
И я скажу так же как многие тут , нельзя бороться за права однихущемляя права других
Делов то было организовать места для курения
И мы вам не мешаем и наши права не ущемлены
Следуя логики , для лечения диареи , можно позакрывать туалеты ......
нет туалета все гадят в штаны , или в кусты , или прямо при вас.......или на вас , , ,
Просто может получиться за что боролись на то и напоролись
В очередной раз
Mitrich
Старожил форума
03.06.2013 07:31
2 Andrey omsk:
Андрей, ты как хочешь, а я выхожу из обсуждения. Бараны, их не перешибешь. Поймут только когда им самим яйца прижмут. Да и то не поймут.
Ты, наверное, прав, не хотят по справедливости - будем жить по закону. Им же хуже будет.

Mitrich
Старожил форума
03.06.2013 07:36
А всем некурящим, участвовавшим в обсуждении большое спасибо. Теперь когда я буду обкуривать вас прямо в зале ожидания аэропорта, я буду спокоен, ибо вы меня убедили, что вы именно этого и хотите. И меня не будет мучать совесть.
Nedvoraev
Старожил форума
03.06.2013 09:03
А всем некурящим, участвовавшим в обсуждении большое спасибо. Теперь когда я буду обкуривать вас прямо в зале ожидания аэропорта, я буду спокоен, ибо вы меня убедили, что вы именно этого и хотите. И меня не будет мучать совесть.


Наркоманы...
Tony Rino
Старожил форума
03.06.2013 09:08
http://www.youtube.com/watch?v ...

Об антитабачном законе - см. с 1 час. 16 мин.
avia-spec
Старожил форума
03.06.2013 09:32
Для паксов о законе.
Я работаю технарем и курю, сейчас закроют все курилки и я буду ходить нервный и злой могу и гайку не закрутить (думать о другом буду), а вот тогда и п... самолетке настанет.

А на призывы увольняйся или гнать таких надо отвечу сразу х... Вам.
Вместо меня придут таджики которые будут свою х... жевать, к это уже в ютах происходит.



Думайте сами!!!!!!!!!!!
Kvasimodo
Старожил форума
03.06.2013 10:03
Лично для меня, курильщики и пи@арасы - все на одно лицо )))))))), и те и те язвы на теле нации. Но!!!!! я уважаю их права, и мне их приходиться терпеть ( пока они не мешают жить мне и моей семье )
Такие дела!

PS: Загнать их всех в непроветриваемые курилки выкрашенные в жёлтый цвет без стульев с фотографиями на стенах аля - рак лёгкого, парадантоз, рак горла, мертворожденных у курящих женщин и т.д. .... в общем сделать все для их комфорта!
Alexz
Старожил форума
03.06.2013 10:09
Курильщики на всех 17 страницах переводят стрелки на что угодно, лишь бы продолжать курить, лишь бы оправдать себя, при чем в своих глазах. Курильщики не пьют, собак не имеют, на остановках общественного транспорта не гадят и т.д. и т.п., пора икона с них рисовать.
А этот вообще договорился до прямых угроз.
Нас в училище, в Выборге, учили помнить о том, что на твоем борту находятся люди и они должны жить.
Может времена поменялись и гражданский техник угрожает погубить самолет, совсем мозги скурил.

Tony Rino
Старожил форума
03.06.2013 10:14
Загнать их всех в непроветриваемые курилки выкрашенные в жёлтый цвет без стульев

Давайте сразу пулю в лоб? Ездят по городу машины специальные, в кабине снайперы, вместо кузовов фургоны для трупаков. Как увидят лоха с сигаретой - сразу ему промеж глаз хлоп! И на утилизацию. Ни дыма, ни рака, ни детишек кашляющих вокруг - красота!
Kvasimodo
Старожил форума
03.06.2013 10:24
Tony Rino:

Загнать их всех в непроветриваемые курилки выкрашенные в жёлтый цвет без стульев

Давайте сразу пулю в лоб? Ездят по городу машины специальные, в кабине снайперы, вместо кузовов фургоны для трупаков. Как увидят лоха с сигаретой - сразу ему промеж глаз хлоп! И на утилизацию. Ни дыма, ни рака, ни детишек кашляющих вокруг - красота!

Хм пулю в лоб - это не наши методы. Они должны своим видом показывать пример подростающему поколению. Ну и права их опять таки, места комфортные для курения необходимо оборудовать. Комнатка метр на метр, жёлтая - потискаются там, почитают методические пособия, а молодежь посмотрит, подумает поучаствовать ли. А как же права фигли там! )))))))))))
Можна для чтений лекций бомжей с помойки привлекать, ставить на государственную службу - а как же все для курильщиков!))))))
avia-spec
Старожил форума
03.06.2013 10:28
Kvasimodo:

Лично для меня, курильщики и пи@арасы - все на одно лицо )))))))), и те и те язвы на теле нации. Но!!!!! я уважаю их права, и мне их приходиться терпеть ( пока они не мешают жить мне и моей семье )
Такие дела!

PS: Загнать их всех в непроветриваемые курилки выкрашенные в жёлтый цвет без стульев с фотографиями на стенах аля - рак лёгкого, парадантоз, рак горла, мертворожденных у курящих женщин и т.д. .... в общем сделать все для их комфорта!




СОГЛАСЕН, но не про п...ов
avia-spec
Старожил форума
03.06.2013 10:33
Alexz:

Курильщики на всех 17 страницах переводят стрелки на что угодно, лишь бы продолжать курить, лишь бы оправдать себя, при чем в своих глазах. Курильщики не пьют, собак не имеют, на остановках общественного транспорта не гадят и т.д. и т.п., пора икона с них рисовать.
А этот вообще договорился до прямых угроз.
Нас в училище, в Выборге, учили помнить о том, что на твоем борту находятся люди и они должны жить.
Может времена поменялись и гражданский техник угрожает погубить самолет, совсем мозги скурил.



Я не угрожаю сомолетку погубить, меня тоже этому в Егорке учили, Я за то, чтобы оставили курилки на перроне, как это сделано во всем мире!!!!!!!!!!!

Балабол
Старожил форума
03.06.2013 10:36
Глянули депутаты - а народ-то у нас совсем не идеальный - кто курит, кто пьет, кто ожирением страдает, кто физкультурой не занимается, да и с культурной жизнью напряг - в оперу редко ходит.....
А хочется-то как в книжках у социалистов. Ну и решили - а давай-ка мы народ переделаем.
1) Курить - запретим вааще.
2) Пить - сухой закон введем
3) Жрать - только после медосмотра
4) Перед работой - час гимнастики.
5) Раз в неделю - культпоход в театр (куда билеты дадут)
6) Распорядок дня ввести отбой-подьем

Ничего не напоминает?

Alexz
Старожил форума
03.06.2013 10:43
Andrey omsk:
И я скажу так же как многие тут , нельзя бороться за права одних ущемляя права других.

А интересно, а когда Андрюше такая мысль пришла, а без этого закона он бы так заговорил или просто продолжал "Гадил, гажу и буду гадить, плевал я на вас всех!!".
Вот и появились положительные стороны закона, некоторые курильщики задумались о правах окружающих их людей. Правда верить табачному наркоману сложно, что у него в голове произойдет через 20, от силы 30 минут не понятно.
Tony Rino
Старожил форума
03.06.2013 10:43
С ожирением предлагаю принудительно на мясокомбинаты отправлять - пусть лишнее срезают и в консервы для собак добавляют :)))
avia-spec
Старожил форума
03.06.2013 10:46
Вы все о курении, а по поводу изменения 36 статьи конституции РФ молчите, недра и ресуры больше не достояние народа, а частная собственность. Была изменена без моего и многих других согласия.
avia-spec
Старожил форума
03.06.2013 10:52
Было в СССР:
Статья 11. Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием народов, проживающих на соответствующей территории.

Владение, пользование и распоряжение природными богатствами не могут осуществляться в ущерб интересам этих народов.


Стало в РФ:
Статья 36

1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.

2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
prnk
Старожил форума
03.06.2013 10:58
Балабол, еще забыл из классики: Урок ненависти...а вообще, курение начинается как подражание суровым дядям. сын подражает папке.папка-авторитет для него....папка, конечно, извеняется, мол, вредно это , сын.не кури! ага...и курилка в школе, в туалете.девочки с кем в киношку пойдут? конечно, с взрослым поцем.это-Аргумент...девочки писают кипятком, и , вроде вреда никакого, на физкультуре не отражается.вроде. пока молодой(он этого не знает)...папкам думать надо башкой, да глаза не закрывать-момент ловить, когда признаки курева в доме появятся сыновьи.а то, понимаш, у него половое вызревание, а папка не бдит...а когда папка принимает компанию, уходить надо в подполье, чтоб дыма в доме не было.а то получается. по трезвянке-это треп, а вот Щаз, когда мамка гостей ублажает и весело-это вот-реальная жизнь...с детства их надо пасти...прозевал-будет лавинный эффект, возможно, с побитием двуличного папки!
Gammon
Старожил форума
03.06.2013 11:00
avia-spec:
Было в СССР:
Статья 11. Земля и ее недра, воды, растительный и животный мир являются достоянием народов, проживающих на соответствующей территории.
Владение, пользование и распоряжение природными богатствами не могут осуществляться в ущерб интересам этих народов.

Дайте определение понятию "народы, проживающие на соответствующей территории" - тогда можно будет обсудить предметно.

Стало в РФ:
Статья 36
1. Граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю.
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.

Где здесь про недра?

avia-spec
Старожил форума
03.06.2013 11:02
природные ресурсы
vany.ivanov2014
Старожил форума
03.06.2013 11:08
korvl22001:
1. Ведь курильщики здешние отстаивают тут не право курить ВООБЩЕ, а право курить там, ГДЕ ЗАХОЧЕТСЯ.
2. Поясню про алкоголь....то же самое. Пьющий травит ТОЛЬКО себя, какие могут быть к нему претензии?

1. Где про это ХОТЬ ОДНА фраза???
2. То есть лучше бухать чем курить??? Закроем глаза на пьяные ДТП, бытовуху-поножовщину и т.п. Конечно - пьющий травит только себя и никому не мешает....

Alexz:
Курильщики на всех 17 страницах переводят стрелки на что угодно, лишь бы продолжать курить, лишь бы оправдать себя, при чем в своих глазах. Курильщики не пьют, собак не имеют, на остановках общественного транспорта не гадят и т.д. и т.п., пора икона с них рисовать.

Вы с маниакальным упорством не желаете понимать в чем смысл постов курильщиков. Вам вдалбливают, что все согласны курить в специально отведенных местах, а ТУПЫМ законом их закрывают. Что есть проблемы гораздо худшие по своим последствиям. А Вы уперлись как ....
Вам приводят примеры когда некурящие доставляют кучу неудобств другим людям, но Вы все переворачиваете так, что типа курящие этого не делают. МАРАЗМ...
ab salut no pax
Старожил форума
03.06.2013 11:14
avia-spec:

PS: Загнать их всех в непроветриваемые курилки выкрашенные в жёлтый цвет без стульев с фотографиями на стенах аля - рак лёгкого, парадантоз, рак горла, мертворожденных у курящих женщин и т.д. .... в общем сделать все для их комфорта!



Witrh:

кабины для курения в аэропортах апичатали...



Так шта придется опять курить где попало без комфорта... Вот такая загогулина, панимашь)))
fedorok
Старожил форума
03.06.2013 11:16
А техник то прав. Где же ему перекурить если мест для курения не организовано?
Форменный геноцид получается. И еще явно просматривается в ходе дискуссии следующее
1 со стороны курильщиков попробовать найти компромис чтобы им продолжать курить
2 со стороны противников курения-никакого компромиса
Вы что ИДИОТЫ? Ведь вам всем некурящим все равно придется жить рядом с нами курящими.
prnk
Старожил форума
03.06.2013 11:19
сейчас в курилках очень интересно можно обсудить этот закон.да и вообще, можно придумать что-нибудь хорошее...курилка сейчас-находка...где то читал, что какой-то предприниматель выдавал работникам наркотик, и они, под его кайфом, по приказу шефа, начинали выдавать очень ценные(и не очень) идеи. а он все звписывал.
Alexz
Старожил форума
03.06.2013 11:31
fedorok:
И еще явно просматривается в ходе дискуссии следующее
1 со стороны курильщиков попробовать найти компромис чтобы им продолжать курить

А кто мешал вам искать компромисс до этого закона и без этого закона?
Получается, что курильщик, без удара сапогом, думать не хочет, а сейчас до них , наконец-то. что-то начинает доходить и то не до всех.
Если бы курильщики думали, головой, потребности в таких ограничительных законах не было.
Tony Rino
Старожил форума
03.06.2013 11:37
Человек - это в первую очередь животное, без палки, плётки, пинка и магистрального направления (партии, правительства, фюрера и т.д.) не может.
Дядя
Старожил форума
03.06.2013 11:44
Все гораздо проще.
Для начала фтыкните =Рамочная конвенция ВОЗ о борьбе против курения=.
1..161718..3435




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru