Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Фильм о Лозино-Лозинском

 ↓ ВНИЗ

12

ИВП
14.04.2010 01:24
Только что по РТР прошел док.фильм "Генерал звездных войн" о Лозино-Лозинском, великом конструкторе "Бурана" и не только "Бурана".
Кто что скажет?
Сын Командира
14.04.2010 01:28
Наглядное противостояние РТР-ОРТ... 1:1. Оба фильма дополняют друг друга.
Яковлевич
14.04.2010 01:28
Смотрел не отрываясь. Онемел... Личность! И какая же с-учара Мишка Меч-енный!
V.G.
14.04.2010 01:32
ИВП:

Только что по РТР прошел док.фильм "Генерал звездных войн" о Лозино-Лозинском, великом конструкторе "Бурана" и не только "Бурана".
Кто что скажет

на РТР прошел док.фильм "Генерал звездных войн" о Лозино-Лозинском, великом конструкторе "Бурана" и не только "Бурана".
Мотоциклист__Миша
14.04.2010 08:47
Про ОРТ я уже писал своё резюме. Мистики хреновы, всю команду Волка подгребли под рамки вечернего ТНТ с экстрасенсами.

Про РТР за достоверность пересказанного судить не в силах, т к не настолько глубоко в теме.

О таких Великих людях просто нельзя не снимать, это лишь маленькая часть того чем мы можем отблагодарить Героев времени. И мне кажется что многие каналы "выезжают" только на этом.
xf42
14.04.2010 08:55
Ну ненадо так про Горбачёва.
Сам Лозино-Лозинский понимал что в том виде Буран не нужен.
И в фильме про это ясно сказано.
Пролетающий
14.04.2010 09:16
xf42:
Сам Лозино-Лозинский понимал что в том виде Буран не нужен

Почему не нужен? А в каком нужен?
Игорь 1
14.04.2010 10:25
Иэххх чуть чуть советского союза не хватило.... и был бы у нас космический истребитель!!! И звиздец всем амерекосовским звездным войнам.... И самое главное Я бы был обеспечен работой до конца своей жизни!!!
Михаил М
14.04.2010 10:33
финал фильма Мрия-Буран.. взлетают .... эх была держава...
Унесённый вермутом
14.04.2010 10:36
все это шапкозакидательство при голой ..е
В.А.К.
14.04.2010 10:37
Михаил М:

"финал фильма Мрия-Буран.. взлетают .... эх была держава... "

Да... Мясо по талонам, водка - по талонам, сигареты - по талонам...
Мотоциклист__Миша
14.04.2010 10:40
В.А.К.:

Михаил М:

"финал фильма Мрия-Буран.. взлетают .... эх была держава... "

Да... Мясо по талонам, водка - по талонам, сигареты - по талонам...


CCCР - техновек!! жили же , с голоду не умирали.

давайте не будем , а то опять говносрач начнётся.
североморец
14.04.2010 10:41
Яковлевич:

Смотрел не отрываясь. Онемел... Личность! И какая же с-учара Мишка Меч-енный!

Яковлевич, если и были сомнения в этом то они имели место до 1989 г.
Дальше его предательство (или дурь) уже не вызывало сомнений.
Продуктовый талон
14.04.2010 11:18
В.А.К.:

Михаил М:

"финал фильма Мрия-Буран.. взлетают .... эх была держава... "

Да... Мясо по талонам, водка - по талонам, сигареты - по талонам...

14/04/2010 [10:37:34]

ВАК, Вы или очень молоды, или память не того.Мясо по талонам при Горбаче, водка и сигареты ужо при дерьмократах.
Игорь 1
14.04.2010 11:22
В.А.К.: Вам лишь бы пожрать и выпить!!!! Скучный вы человек... Я , когда меня назначили ведущим от управления на это проект, летал на седьмом небе от счастья!!! Какое мясо какая водка!!!! Идиотизм какой то!!!!
Жертва отверточного суперджетостроения
14.04.2010 11:28
Дайте торрент!
В.А.К.
14.04.2010 11:31
Продуктовый талон,
"ВАК, Вы или очень молоды, или память не того.Мясо по талонам при Горбаче, водка и сигареты ужо при дерьмократах."

Игорь 1,
"Вам лишь бы пожрать и выпить!!!! Скучный вы человек... Я , когда меня назначили ведущим от управления на это проект, летал на седьмом небе от счастья!!! Какое мясо какая водка!!!! Идиотизм какой то!!!!"

- это ничего, что я на "Юбилейном" два года отлетал? Что при пуске "Бурана" в боевом расчете был?
Можно мне тута на веточке рядом с такими восторженными рядом постоять?
Игорь 1
14.04.2010 11:41
В.А.К.: Бывал я на юбилейном:)... Но тем не менее ваше сравнение проектов Лозина-Лозинского с талонами на водку неуместны....
КАИ-93
14.04.2010 11:45
Продуктовый талон:

В.А.К.:

Михаил М:

"финал фильма Мрия-Буран.. взлетают .... эх была держава... "

Да... Мясо по талонам, водка - по талонам, сигареты - по талонам...

14/04/2010 [10:37:34]

ВАК, Вы или очень молоды, или память не того.Мясо по талонам при Горбаче, водка и сигареты ужо при дерьмократах.

Не знаю как в Москве, а в Казани уже с начала 80-х мясо, колбаса и масло по талонам. А при Горбатом где-то с 89 года талоны уже абсолютно на все - табак, водка, сахар, мыло, стиральный порошок и т.д. Целые листовки разных талонов на руки выдавали. А таки при "дерьмократах" с 93 года постепенно талоны умерли. Так, что действительно - с голым задом, зато "Буран" нахрен никому не нужный запустили. Повелись на амеркинский "Шатл" и миллиарды нефтедолларов в песок ушло.
Alex1000
14.04.2010 11:47
Георгий Петров
14.04.2010 11:49
В.А.К.:

Можно мне тута на веточке рядом с такими восторженными рядом постоять?


Денег не было реально ... но, ещё не вечер!
Вот сейчас бы подсуетиться и нашим "лаптям" цены бы не было ... Ведь всё есть ...
Игорь 1
14.04.2010 11:50
КАИ-93: Ну да умерли, а социальные карточки???? Это разве не талоны???
Игорь 1
14.04.2010 11:53
В.А.К.
14.04.2010 11:55
Игорь 1:

"Но тем не менее ваше сравнение проектов Лозина-Лозинского с талонами на водку неуместны...."

- а кто сравнивает? Если Вы внимательно посмотрите, то я так отреагировал на сопли по поводу "какая держава...". А Лозино-Лозинский и "держава" - суть понятия разные.


Продуктовый талон,
И сикареты, и водка были по талонам уже при Горбачеве. Вы молодыи не помните борьбы с пьянством?
КАИ-93
14.04.2010 12:07
Социальные карточки - это уже придумка Шаймиева была. Типа - останемся островком социализма в бурном море дикого капитализма. По этим карточкам можно было купить ограниченный набор продуктов по очень низким ценам. К середине 90-х рынки и магазины наполнились товарами, цены стабилизировались и эти карточки тоже умерли. Были одно время еще какие-то жетоны социальные - их выдавали матерям-одиночкам, инвалидам, пенсионерам неработающим. Сейчас уже давно ничего этого нет.
Duo
14.04.2010 12:14
Игорь 1:

В.А.К.: Вам лишь бы пожрать и выпить!!!! Скучный вы человек... Я , когда меня назначили ведущим от управления на это проект, летал на седьмом небе от счастья!!! Какое мясо какая водка!!!! Идиотизм какой то!!!!

пожрать- не пожрать, а спецкормушечка-то, поди, у вас там была )))
Игорь 1
14.04.2010 12:19
Для Duo: http://www.buran.ru/htm/homepa ...

Я ни когда не был рабом денег и жратвы!!!
MAX
14.04.2010 12:20
2 В.А.К.
Привет!
Поменьше обращай внимание на злобствующих.
Alex1000
14.04.2010 12:21
Мужики, хватит сраться. Никакой кормушки там не было. Лозинский - это всего лишь исключение из правила. Для рядового инженера жизнь была не сахар, а единичные премии за поездки на тот же Байконур особо-то не радовали (т.к. уже был объявлен курс на рыночную экономику = шаром покати в магазинах).
В.А.К.
14.04.2010 12:22
MAX:

"Привет!
Поменьше обращай внимание на злобствующих."

Привет, Максим!
Да я это так - не люблю лозунгов :)
Сам-то где? А то я уже дома :)
Жертва отверточного суперджетостроения
14.04.2010 12:23
Пипец задалбали уже своими талонами, лишь бы пожрать да выпить. И правильно что по талонам у вас там все было, с такими по-другому нельзя. Хотя я лично не помню никаких талонов, может какие-то спец-талоны там для партийных или для особо-ценных работников у вас там были, но у нас все в магазине покупалось, и с голоду никто не умирал, в отличие от того, что сейчас.
MAX
14.04.2010 12:28
2 В.А.К.
Мотаюсь.
Кстати, еду сейчас в "Воздух" на встречу. Есть желание повидаться, звони. Убежал.
Иннокнентий
14.04.2010 12:41
а я после переключил на другие аналы, а там юмор ниже пояса или обсуждение бирюлек за болшие деньги. или просто обсуждение денег, и гордость за нынешнее руководство. и стало очень тоскливо, потому что похоже в стране ЛЮДИ закончились.
xf42
14.04.2010 12:44
Блин вы хоть фильм смотрели?
Лозино-Лозинский во первых Хотел сделать Спираль(и мин обороны правильно сказал
фантастика и прикрыл).
А во вторых КК со стартом с горба Мрии и грузоподъёмностью 8т(а вот это могло
быть гут другой вопрос насколько реализуемо).
Chek
14.04.2010 12:59
Небыло денег (какие на-х-й деньги при коммуниздах - ресурсов уже не было) Лозино-Лозинский делал 2 сверх дорогих проэкта и оба ушли в унитаз вместе со строной!
Слава Великим Советским менеджерам!
Chek
14.04.2010 13:06
Наконец то было сказано (смотрим фильм) что еслиб Буран не дай Бог был бы построен каждый его старь был бы заметно дороже Шатла (1/2 млрд $). Спасибо всем участникам за умно потраченные ресурсы!
продолжу
14.04.2010 13:50
а... Мясо по талонам, водка - по талонам, сигареты - по талонам...


... Бесплатное жилье, бесплатное образование...
А потробление осн. продуктов питания на душу населения было на уровне развитых стран, не смотря на дефицит. Были небогатые прилавки при полных холодильниках.
Так что не стоит мешать в 1 кучу горбачевские времена с периодом "развитого социализма" и пускать в ход фразы типа "с голым задом". По части бытовухи было в некоторых аспектах небогато, но социальной защищенностью и социальными бланами все это с лихвой перекрывалось.
Тем более что речь идет о "Буране", а не о колбасе.
Продуктовый талон
14.04.2010 14:26
В.А.К.:
...Вы молодыи не помните борьбы с пьянством?

Ещё как помню.Вот только талоны не сразу появились, очереди, давки - да.Первые талоны на спиртное получил в 90-91 году(до сих пор где-то часть неотоваренных валяется)))), на табак в 92-м.Да и не в этом дело.Вы, как говорите, были в расчёте при пуске Бурана.Неужели считаете эту затею бессмысленной ?Получается зря потерянное для Вас время?Сомневаюсь.
Вчерашний фильм действительно сильный, и лозунги здесь непричём.
В.А.К.
14.04.2010 14:57
Продуктовый талон:

"Вы, как говорите, были в расчёте при пуске Бурана.Неужели считаете эту затею бессмысленной ?Получается зря потерянное для Вас время?"

Для меня - нет, опыт потом пригодился. Для, думаю, десятков тысяч специалистов - тоже нет. Но не велика ли стоимость повышения нашей квалификации?
..
14.04.2010 15:01
нынешние полные полки - от непомерных цен на продукты, а по количеству сожранного мясца мы надолго отстали от совка. На производстве не было проблем с продуктами, ассортимент хромал, да, но нынешнего половина - откровенное дерьмо, опасное для организма. А эти управдомы хотят отменить всякий контроль и сертификацию за качеством. ВСЕ делается для уменьшения населения страны. Раньше деньги шли хоть на какой-то прогресс и на приличную гордость за страну, а сейчас - просто в карман армии чиновников и бандитов всех мастей. Плюс на дивиденты новых собственников заводов-пароходов, впаривающих пиплу свое гумно по мировым ценам
Продуктовый талон
14.04.2010 15:11
2 В.А.К.:
Стоимость может и велика, при условии, что проект до конца не довели.Если б успешно завершили - как знать.
+
14.04.2010 15:53
нынешние полные полки - от непомерных цен на продукты, а по количеству сожранного мясца мы надолго отстали от совка. На производстве не было проблем с продуктами, ассортимент хромал, да, но нынешнего половина - откровенное дерьмо, опасное для организма.

Во Франции увеличили срок между подзахоронениями до 20 лет. Потому что трупы не разлагаются от консервантов накопившихся при жизни...

И опять... байки прибаутки про полные пустые полки из за космоса.

На космос деньги шли, (2-4%) на весь. Но полки были пустыми совершенно по другим причинам.
В.А.К.
14.04.2010 15:58
+:
"На космос деньги шли, (2-4%) на весь"

Ваша фамилия не Байбаков, случайно? Это не вы Госпланом СССР заведовали?
Alex1000
14.04.2010 16:02
И опять... байки прибаутки про полные пустые полки из за космоса.

На космос деньги шли, (2-4%) на весь. Но полки были пустыми совершенно по другим причинам.


В принипе, верно. Только с той разницей. что космос - это не первое, что нам сейчас надо, равно как и модернизация в том виде, в котором она будет.

А вот про трупы это интересно. Ссылочку можно глянуть?
Гром
14.04.2010 16:05
"лишь бы пожрать, да выпить"
Правильно! А для чего же люди работают? Именно, чтоб заработать на пожрать-выпить-покурить-шмотки-квартплату-отдых. Для чего же ещё? Для идеи? Для удоволствия? Но, при этом и Буран создали, и самолётов кучу, и много ещё чего. Я не хочу сказать, что это самое лучшее, или ещё что, но ведь делают...
xogok
14.04.2010 16:05
Раз уж перевели разговор на колбасу, то вот вам цитата:
Удар был нанесен точно. Наши враги давно заметили самое больное место
психологии советского человека - чувствительность к виду пустых прилавков.
Можно сколько угодно приводить статистические данные о потреблении
продуктов, но "брюхо - злодей" - никто не помнит, как и что он ел в 1990
году, а вид очередей помнят все. Поэтому подрывная деятельность против СССР
была сосредоточена на развале товарно-денежного обращения, а даже не
производства. Оказалось, что для подрыва экономики не надо устраивать
диверсии и теракты (хотя многие считают, что и без этого не обошлось - уж
слишком плотно шли катастрофы в конце 80-х). Достаточно лишь развалить
систему товарно-денежного обращения, и у всех создается впечатление, что в
стране ничего нет.
В действительности же, в сфере производства к 1990 году были достигнуты
невиданные ранее результаты - никогда ранее не выпускалось и не потреблялось
столько продовольствия и прочего - вдвое-втрое больше, чем в конце 90-х.
Но... Прилавки были пусты. Я помню, как в булочной "выбрасывали" шоколадные
ассорти по 3р.60к. - толпа, крики: "больше пяти не давать" и т. д. Во жили
"бедные советские граждане"! Представляете подобное сейчас? А ведь сейчас мы
объективно едим в полтора раза меньше, чем в 1990-м году, если считать в
среднем.
ФаУст
14.04.2010 16:19
xf42:
Лозино-Лозинский во первых Хотел сделать Спираль(и мин обороны правильно сказал
фантастика и прикрыл).
А во вторых КК со стартом с горба Мрии и грузоподъёмностью 8т(а вот это могло
быть гут другой вопрос насколько реализуемо).
===========
В середине 80-хх вариант "во вторых" назывался орбитальным самолетом-разведчиком (ОСР) и во всю рассматривался как средство целеуказания перспективных ударных систем.

Действительно, сравнение "Бурана" и колбасы как-то не очень. Гордости за страну не хватает.
Толи дело, когда ваша жена, слыхом не слышавшая про какие-то там тампаксы, жалуется, что месяц не может купить простой ваты, а вы ей гордо протягиваете теплозащитную плитку с "Бурана".
Alex1000
14.04.2010 19:57
2 Ходок
Вы разве юноша, чтобы верить успехам к 1990г.? Цитата неверная. Она верна лишь для кондитерской в Камергерском переулке г.Москвы.
Пролетающий
14.04.2010 20:11
ФаУст:
А во вторых КК со стартом с горба Мрии

Аццский отжиг! Бреда слышал предостаточно, но такого!!!
..
14.04.2010 20:12
От больной головы совка были все эти проЖекты, какой идиот собирался пулять Бураном одноразовой Энергией? Вылетели бы в трубу через десяток пусков, давно подмечено, если передирать у запада что-то, то один к одному. Недаром Сталин велел ничего не мУдифицировать в ту-4. Вот и сейчас вместо простого копирования передового опыта в гражданских областях, которые обеспечат качество и дешевизну, наши доморощенные управдомы лепят дерьмовые дороги за 4 мировых ценника. Весной в подмосковье уже раздолбали уйму дорог, в области нет бабла, она почти банкрот, так что пипец дачникан-куячникам, пора на электричках ездить. Нефиг было строить ледовые стадионы за непомерные деньги, народу нужны коробки во дворах, а не попсовые зрелища, как пир во время чумы
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru