Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИЛ-28

 ↓ ВНИЗ

12

Валерий Иванович
Старожил форума
02.10.2012 10:49
Кто служил в Староконстантинове 2АЭ 1968-1970 в/ч22262
Круг.
Старожил форума
02.10.2012 20:14
Валерий Иванович:

Так долго не живут. :-)
bliznetch
Старожил форума
02.10.2012 20:32
Мой отец служил в 1аэ.
Валерий Иванович
Старожил форума
02.10.2012 21:24
как судьба Кукарцева комэск 2АЭ комполка Реброва . ДА на нашей улице из 12 ребят я один до пенсии
bliznetch
Старожил форума
02.10.2012 22:08
Отец вспомнил - как раз у Кукарцева он в 69г. и служил , так что может быть знакомы )))
Валерий Иванович
Старожил форума
03.10.2012 23:52
Да, он должен помнить.в69 у нас был перелёт на Хурбу .Я служил механником по оптикоэлектронному фотооборудованию ИЛЫ взлетоли с грунта так как взлётка у них не выдерживала посадку.Ну это потом , старшина Сидоренко помнит ли он Черноморова , Кунина. Кучеренко, Парфёнова и Зарембу их экипаж разбиля по выолнению развед погоды после учний, а Мишка "родился в рубашке" потому что это его экипаж. После перерёта мне Лисин дал тре суток "гуы" прям в клубе где нас собрали для поздравлений за успешный перелёт и выполнения задания! Но меня до "губы" не довели, до сих пор незнаю то ли Кукарцев взял это на себя то лиЛисин сам отменил, так как я оформлял лётный класс , на "носу" была комисся из Москвы.Кто товой папа? Лётчик или техник. Рядом с моей койкой были Коля Марченко, Боря Магомедов Саша Завгородний...
bliznetch
Старожил форума
04.10.2012 09:50
Папу перевели с Дебрецена в декабре 69го , он служил техником самолёта.
Валерий Иванович
Старожил форума
04.10.2012 18:35
Круг.ТЫ КТО? Лицо знакомое.но ты молчишь может видел где то на экране.а с папой жаль он меня не помнит. хочу найти своих лётчиков. штурманов техникоа.ребят скем служил у нас много эпизодов .есть и ч.п. может известно о Пинчуке. Лёха Бондаренко.Лёха.тыпомнишь обещал своей баушке с самолёта гостинец сбросить?...Круг.ты прав так долго не живут.....
Круг.
Старожил форума
05.10.2012 00:05
Валерий Иванович:

"Круг.ТЫ КТО? Лицо знакомое. ..."


Ты обознался. Я из другого ... "профсоюза". :-)
Валерий Иванович
Старожил форума
05.10.2012 04:43
Да.я думал из отряда космонавтов.у нас Зубарев пробивался туда. все прошёл. а подвел язык рассказывал.: "И дёрнуло меня на заключительном этапе разговориться с профессором.а тот на языке белый налёт заметил.ну и желудочный сок стали проверять.а он оказался понижным.но на следующий год обезательно пробьюсь". Я всё потом ждал.что слышу про полёт ксмонавта Зубарева! Да. Близнец может твой папа помнит у нас два техника работали в разных АЭ близнецы их вообще не разлечить.Помню одного нагрждали перед строем за перелёт на Хурбу.а другого нет.и ктото из вышестоящих чинов говорит:" Чтож вы второго забыли!" А помнит он майора Кунина?
bliznetch
Старожил форума
05.10.2012 09:26
Папа сказал что помнит и майора Кунина(высокий такой, комэск тогда вроде был), а механиков -близнецов тоже помнит, по СД , один даже в папином экипаже был, прапорщик.
Валерий Иванович
Старожил форума
05.10.2012 19:31
Слушай. так он должен помнить Володю Чижевского он сверхсрочник я ему тогда свой конспект по электронике отдал он местный.Кунин Да! Он вообще Умница он наверняка до комполка еси не выше!Но меня очеь интересут судьба Кукарцева. это уникальный Человек ещё может он помнит лётчика капитана Черноморва у него тогда сынишка был лет 5-6 и жена красавица это в1969.А близнецы они тогда старшинами были и точно при СД понимаешь 43 года прошло стал забывать. но лица помню многих.хотя память на лица у меня всегда плохая. очень хорошо помню ст.лейтинанта который отговорил меня от летной работы тогда меня комиссия зарубила .но была возможность её проскочить.но он мне расказал про 3 правды на земле. но запомнил я одну. Может твой папа знает адрес староконстантиновских кто служил в/ч22262 те годы на 28-х
Валерий Иванович
Старожил форума
09.10.2012 08:41
blizetch, куда пропал?
Валерий Иванович
Старожил форума
09.10.2012 09:21
Сослуживцы кто помнит боевой полк ИЛ-28-е в/ч 22262 ОТЗОВИТЕСЬ! Кто летал на Хурбу в 69-ом знаю прошло много времени может есть родственники.кто понит погибший экипаж-Кучеренко.Парфёнов.Зарембо. Может кто то помнит и меня. Я оформлял летный класс рисовал противозенитные манёвры проив ракет хоки-найк Ребята котоые поехоли север строить железную дорогу.а я в дороге заболел и до нового года пролежал в больнице. А Мунир Якупов который с нами служил стал народным артистом РТ .Он салист в оперном театре .Ну кто помнит 2АЭ?
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
13.10.2012 10:50
Ребров в 71 г. был ком. полка в Дебрецене, Кунин служил в Тамбове в училище.
Валерий Иванович
Старожил форума
13.10.2012 11:09
Селезнёву Павлу очень Вам
Валерий Иванович
Старожил форума
13.10.2012 11:17
Селезнёву Павлу, очень Вам Благодарен-Успехо и Удачи
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
13.10.2012 22:05
Кунин Виктор Андреевич закончил службу в Тамбове, в 652-м УАП в должности ком
эска.Полковник.Жив здоров.Службу под его началом вспоминаю с содроганием.2-я, ордена СУТУЛОГО, задроченная эскадрилья.
Круг.
Старожил форума
14.10.2012 01:36
ШКРАБ Михалыч:

"... задроченная эскадрилья."


Во как! А механик срочной службы от него в восторге. :-)
Валерий Иванович
Старожил форума
14.10.2012 09:43
Да!? Не Знаю, что и Сказать!!!??? КУКАРЦЕВ ОН НАМ КАК РОДНОЙ ОТЕЦ БЫЛ! И НЕ КТО С МЕНЯ ИЛИ ИЗ МЕНЯ НЕ ВЫТРАВИТ, но наверное он тоже давал кому то "ПЕРЦУ" что бы все самолёты возвращались на свою полосу. А ВОТ КУНИН, -от него всем достовалось, но всегда за дело и я знаю . что он не просто ЛЁТЧИК ОН АС .это была ещё настоящея инциклопедия по военной техники И кто с ним летал, как они сами рссказывали , от его манёвров волосы "дыбом", а кое кто и кричал от страха-Но это был настоящий Боевой ОФИЦЕР! ... Ну годы летят люди меняются, может это..? Но я очень рад, что Он Жив и Здоров! Конечно он не Ребров тот тоже АС! Но по характеру душа человек- который искрени переживал за каждого в полку . Я Всем Вам желаю ЗДОРОВЬЯ.СЧАТЬЯ И УДАЧИ И ВОЗВРАЩЕНИЯ С ПОЛЁТОВ!
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
17.10.2012 13:15
Году так в 74-75 случайно увидел Кунина в Риге, сразу перешел на другую сторону улицы. Конкретных претензий у меня к нему не было, но желания с ним здороваться ......то-же не было.Иван Ребров был Мужик! С большой буквы!
Валерий Иванович
Старожил форума
17.10.2012 17:33
Да, . РЕБРОВ -это ЧЕЛОВЕК с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, я думаю это все скажут.А как СУДЬБА КУКАРЦЕВА? и не приходилось ли Вам знать капитана ЧЕРНОМОРОВА-это 70ый год?
Валерий Иванович
Старожил форума
17.10.2012 17:41
Вот хотел ещё узнать про лётчика ЗУБАРЕВА, он тогда стремился в отряд космонавтики, я когда служил расписывал детскую комнату в его квартире, очень интересный унего сынишка, запомнился мне, что не погодам смышлённый.
vorias
Старожил форума
22.10.2012 15:27
Спасибо всем, кто помнит Реброва Ивана Васильевича, командир полка в Дебрецене и Староконстантинове и добрые слова о нем.
К сожалению он рано ушел из жизни, в 1997 году (сердце), заканчивал службу в Минске (начальник ЕС УВД в аэропорту Минск-1) и похоронен в Минске.
С уважением ко всем, сын - Юрий Иванович (офицер запаса ВВС).
vorias
Старожил форума
22.10.2012 15:30
Спасибо всем, кто помнит Реброва Ивана Васильевича, командир полка в Дебрецене и Староконстантинове и добрые слова о нем.
К сожалению он рано ушел из жизни, в 1997 году (сердце), заканчивал службу в Минске (начальник ЕС УВД в аэропорту Минск-1) и похоронен в Минске.
С уважением ко всем, сын - Юрий Иванович (офицер запаса ВВС).
Валерий Иванович
Старожил форума
22.10.2012 20:41
Просто НЕ ВЕРИТЬСЯ!!!??? Такой человек ИСКРЕННИ переживавший за каждого человека в полку! Юрий Иванович, ПРИМИТЕ САМОЕ ГЛУБОКОЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЕ! Я очень горд, что служил в полку этого человека!43 года прошло, но до сих пор передомной стоит его образ- всегда широко улыбающий когда в полку полный порядок, юмора и оптимизьма ЕМУ было не занимать! Его могучии руки(о нём вполку ходила легенда, что этими руками он порвал стропу парашута при катапульте) И горе и муки на его лице когда разбился экипаж КУЧЕРЕНКО. Ещё помню эпизод, когда после бани один солдат решил искупаться( рядом с баней было, то ли озеро или речка) не знаю по какой причине, он но утанул.И как построев полк, ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ всех нас отчитывал-Что это такое, почему бросили человека в беде , почему он утонул один, что это за коллектив!? Надо было идти всем коллективом "тонуть", как я буду сообщать родным, как я буду смотреть в глаза матери! И в ЕГО голосе звучала такая боль такое переживание. А сколько было переживаний за всю Его службу!? И ещё лётчик ОН был от БОГА! Помню перед списанием ИЛ-28го, помоему борт №30 ОН его облётывал, когда полёт подошёл к концу при посадке Он вдруг взлетает делает в воздухе "кульбит" и снова заходит на посадку , и снова взлетает тут мы все понимаем, что то пошло не так, я не помню сколько раз он заходил на посадку, но что Он вытварял с ИЛ-28ым , как наСпортивном ЯКе.Это я видел своими глазами и когда он посадил и вырулил на стянку мы бросились к самолёту, штурман и стрелок едва живые , особенно стрелок, Иван Васильевич вылазит из кабины с широко улыбающим лицом, таким спокойным голосом говорит-А что вы хотели серена воет и воет , ну и пришлось самолёт как следует тряхнуть. Оказывается срабатывала сирена, что шасси не встало на замок.Возможно если Он был жив может Он меня и вспомнил, я в тот период был единственный кто рисовал.Он брал меня в штаб где я чертил.что то и рисовал, очень хорошее было у Него отношение к солдатам.Помню как он пришёл с дипломом об окончании Аккадемии и с каким юмором говорил об этом Дипломе.Очень люблю город МИНСК в СОВЕТСКОЕ время я там частенько бывал и я горд , что Иван Васильевич нашёл покой в таком прекрасном городе.ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, не могли ли ВЫ указать дату кончины, завтра утром я заеду в церковь и закажу о нём панихиду . С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ Валерий Иванович механник по фотооборудованию самолётов в/ч 22262 Староконстантинов 1968-1969гг.
vorias
Старожил форума
23.10.2012 15:36
Ребров Иван Васильевич умер 24.01.1997 года.
Спасибо за сочувствие.
Валерий Иванович
Старожил форума
24.10.2012 18:44
Большое спасибо, теперь я знаю когда ставить свечку за упокой. панихиду я заказал. Юрий Иванович, не слышали Вы от Ивана Иасильевича о комеске Кукарцеве 2 АЭ, это мой непосредственнй командир и очень УВАЖАЕМЫЙ человек , который относился ко мне как родной отец, если что то известн, то пожалуйста ответьте.
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
26.10.2012 20:19
Еще вспоминаю м-ра Пильщикова комэска 3 ст.Домна.
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
26.10.2012 20:24
Ничего не говорит ....."Анин, Ганин, Меламед....ехали на лодке....."
Валерий Иванович
Старожил форума
28.10.2012 08:53
Многих помню по лицам тех лет, а фотографий нет.У меня долго хранились фотографии разбившего экипажа Кучеренко, Парфёнов и Заремба. Володю Заремба я фотографировал перед ученьями это последняя фотография.После этого случия я перестал фотографировать перед расстованием Хочеться написать об этом полку , о событеях 1968 года и событиях 1969 и перелёте на Хурбу, как говорится взгляд из нутри казармной службы и о повседневной работе людей на аэродроме о полётах и ночных полётах когда небо было звёздное.Я не знал об этом форуме икогда узнал, совсем недавно, то захотелось на писать о людях с которыми я служил это были настоящии офицеры, старшины и сержанты, и солдаты .Это были настоящии ВОЕННО ВОЗДУШНЫЕ СИЛЫ.Если мне кто то помжет в этом я буду очень благодарен потому что эта наша история о которой нельзя забывать. Многие такое про неё говорят, что как будто уже никого не осталось в живых и не осталось свитетелй. С ГЛУБОКИМ УВАЖЕНИЕМ К ТЕМ КТО СВЯЗАН С АВИАЦИЕЙ
Валерий Иванович
Старожил форума
03.11.2012 09:07
Селезнёв Павел вып.69 Возможно это экипаж который гонял по полю свекольщиков, который искали, но так и не нашли?
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
03.11.2012 21:44
Это ком.полка 733 , который перебросили в Домну из Староконстантиново Меламед , нач. штаба и замполит Анин, Ганин. Концовка была "Анин, Ганин утонул....кто остался в лодке?" Шутка такая ходила.После Украины в Заб.ВО. (ЗАБудь Вернуться Обратно) , а замены тогда не было и попасть в Заб.ВО была тоска смертная.....
Валерий Иванович
Старожил форума
04.11.2012 03:07
Да! Староконстантинов-Райский уголок.
Валерий Иванович
Старожил форума
04.11.2012 11:21
О Кукарцеве Викторе Степановиче-я узнал, что Его не стало несколько лет назад.Сообщил Геннадий Михайлович Антонов в те годы был замом, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИЕ ЛЕТА ЕМУ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ И ВСЮ АВИАЦИЮ С ПРАЗДНИКОМ!
Валерий Иванович
Старожил форума
11.11.2012 01:29
30 ЛЕТ СО ДНЯ СМЕРТИ ЛЕОНИДА ИЛЬИЧА. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ О НЁМ ДОЛЖНА СОХРАНИТЬСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ. НЕ СМОТРЯ НА НАСМЕШКИ И АНЕКДОТЫ. ЭТО НАША ЖИЗНЬ И НАША МОЛОДОСТЬ, НАШИ СТРОЙКИ ГРАНДИОЗНЫХ МАСШТАБОВ!
Валерий Иванович
Старожил форума
20.11.2012 12:47
Советский Союз наверное уже не востановить!? Но людми МЫ должны остаться! Такими какими МЫ были! Это должно быть не для НАС , а для БУДУЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ . МЫ ничего не измеряли деньгами, у НАС напервом месте была ДРУЖБА, ВЗАИМОВЫРУЧКА и МИЛОСЕРДИЕ!!! Есть люди которые плюют на наше прошлое, но они плюют на могилы своих предков. НЕ СУДИ И НЕ БУДЕШЬ СУДИМ! ВСЕМ СЧАСТЬЯ И ВЗАИМОПОНИМАНИЕ. СТАРОКОНСТАНТИНОВЦАМ ПРОЦВИТАНИЯ И УДАЧИ. Вте годы когда у служил у ВАС, ВЫ мне ОЧЕНЬ НРАВИЛИСЬ-ВАШЕ ГОСТЕПРЕИМСТВО и ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. ИЛ-28 это символ моей СТРАНЫ-ЛЮДИ ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА!
Валерий Иванович
Старожил форума
23.11.2012 07:30
ИЩУ ДАННЫЕ О КУКАРЦЕВЕ ВИКТОРЕ СТЕПАНОВИЧЕ-КОМАНДИР 2-АЭ В\Ч 22262 г.СТАРОКОНСТАНТИНОВ.
Валерий Иванович
Старожил форума
30.11.2012 07:53
ДА! ещё может кому известна судьба капитана ЧЕРНОМОРОВА в те годы замполит 2-АЭ у него сын которому сейчас 45-50?
Валерий Иванович
Старожил форума
05.12.2012 14:08
Геннадий Михайлович! От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! ВЫ самый уважаемый человек , которого любят и гордятся ВАМИ! Сколько ВЫ именно ВЫ ЛИЧНО сделали людям добра! И продолжаети СВОЮ ДОБРОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! Желаю ВАМ СЧАСТЬЯ И ДОБРА! Пусть ни кто и не что не омрачает ВАС! Пусть болезни обходят ВАС стороной! КРЕПКОГО СИБИРСКОГО ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ И МИРНОГО НЕБА!
Валерий Иванович
Старожил форума
10.12.2012 16:22
О ЧЕРНОМОРОВЕ ВАСИЛИЕ ЕФРЕМОВИЧЕ, я узнал! СЕРЁЖА, СПАСИБО!
Oleg K
Старожил форума
10.12.2012 17:53
Валерий Иванович:

Советский Союз наверное уже не востановить!?


Почему же не восстановить? Именно этим Кургинян и занимается. Каждую свою лекцию заканчивает словами "ДО ВСТРЕЧИ В СССР 2.0" http://eot.su/
Валерий Иванович
Старожил форума
11.12.2012 13:02
Очень УВАЖАЕМЫЙ мной ЧЕЛОВЕК! Дай БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ! СИЛЫ! ОТВАГИ ЕМУ не ЗАНИМАТЬ.
Валерий Иванович
Старожил форума
28.12.2012 22:21
Всех авиаторов поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ! Пусть этот ГОД будет ГОДОМ СЧАСТЛИВЫМ! МИРНЫМ! И ДАЙ БОГ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ТЕПЛА И УЮТА! СЧАСТЬЯ ВАМ! ДОСТАТКА ВАМ! ЛЮБВИ ВАМ! С НОВЫМ ГОДОМ!
Валерий Иванович
Старожил форума
05.01.2013 19:40
Всех авиаторов поздравляю с наступающим Рождеством! Будтье все живы и здоровы, пусть все ваши пожелания сбудуться!
Alex_78
Старожил форума
06.01.2013 05:25
Скорей бы....Новый год наступил....на эту мохнатую ....бородёнку!
Валерий Иванович
Старожил форума
24.01.2013 08:10
Сегодня 24 января годовщина смерти настоящего ЧЕЛОВЕКА и ЛЁТЧИКА РЕБРОВА ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧА. Вечная Память Ему и Его лётчикам летавшим в Его полку это КУКАРЦЕВУ ВИКТОР СТЕПАНОВИЧУ , ЧЕРНОМОРОВУ ВАСИЛИЮ ЕФРЕМОВИЧУ и стрелку радисту ЗАРЕМБА ВЛАДИМИРУ. Низкий ИМ ПОКЛОН и ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Валерий Иванович
Старожил форума
05.03.2013 20:19
Просмотрел наш форум, но ни кто не вспомнил, какая сегодня дата!?? 60 лет назад умер ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧЬ СТАЛИН ! Что МЫ уже вычеркнули из памяти НАШУ ИСТОРИЮ. Добились того .ЧТО поставили памятник победителям за рубежом, где на скамейке сидят: Черчель и Рузвельт......
Oleg K
Старожил форума
05.03.2013 20:35
Почему же не вспомнил? Заходи к нам в "курилку" Барнаульского ВВАУЛ http://vaul.ru/book/index.php Отличные ссылки есть по этой дате. Вот парочка:
И.В. Сталин и ВЕТЕР ИСТОРИИ
http://kpe.ru/sobytiya-i-mneni ...

«Арбитраж» главы государства как основа «разводняка» в отношении «элитарных» кланов" http://www.kpe.ru/sobytiya-i-m ...
Валерий Иванович
Старожил форума
06.03.2013 19:00
Я ПрошуПрощения!!! Плохо разбераюсь, но теперь буду знать куда заходить!
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru