Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Восстановление старинных самолетов

 ↓ ВНИЗ

QWERTY
17.05.2006 11:17
Друзья, есть вопрос к знающим людям.
Есть интерес восстанавливать самолеты Второй Мировой Войны, помимо интереса есть еще и финансовая поддержка.
Единственная загвоздка - самолеты, лежат же они где-то в болотах или грунте, вот только где??? Кто-нибудь знает???? Интересуют все и советские, и немецкие, да любые, помогите информацией!!!!!
17.05.2006 11:54
Братка, ты случаем не "черный копатель"?
QWERTY
17.05.2006 11:59
Ну почему сразу "Черный копатель"??? Если есть самолет, достанем его и оформим все как положено.
Блин, вот у нас в стране, когда хочешь сделать что-то нормальное, как например достать и восстановить самолет времен Великой Отечественной до летно-пригодного состояния, так сразу - Черный копатель!!!! А как вот украсть чего - так бизнесмен!!!!
vadim463
17.05.2006 12:05
А ты вообще представляешь себе что такое восстановление самолетов (автомобилей)?
QWERTY
17.05.2006 12:20
Послушайте, если бы я не знал что это и сколько стоит, вряд ли бы я этим занимался!
Помимо тяжелого труда, это ещё и очень интересно!!!
Матвей Глухарь
17.05.2006 12:42
Пожалуйста. Беларусь, Витебский район, озеро Вымна возле одноименной деревни. Озеро громадное, от одного берега до другого километров пять точно будет, так что и глубины соответствующие. Лежит там самолет и танк. О типах - ничего не известно, нырять надо. Сам я в Вымне не живу, могу дать координаты человечка, который мне об этом сообщил.
Бизон
17.05.2006 13:24
QWERTY 2:
- Власть теперь такая, шибко воровская!
QWERTY
17.05.2006 13:42
А что поделать? Но ведь из-за этого нельзя же послать все и ничего не делать... Власть меняется и очень верю, что изменится к лучшему, но пока она будет меняться можно ведь все упустить и потом ничего восстанавливать не останется.
Хотелось бы восстановить летающую эскадрилью самолетов Второй Мировой, тогда и на воздушные парады ходить будет поинтересней, да и детям нашим будет что показать, чтобы они гордились!!!
QWERTY
17.05.2006 13:50
А что поделать? Но ведь из-за этого нельзя же послать все и ничего не делать... Власть меняется и очень верю, что изменится к лучшему, но пока она будет меняться можно ведь все упустить и потом ничего восстанавливать не останется.
Хотелось бы восстановить летающую эскадрилью самолетов Второй Мировой, тогда и на воздушные парады ходить будет поинтересней, да и детям нашим будет что показать, чтобы они гордились!!!
Egdofelit
17.05.2006 14:47
QWERTY
Обратись в СибНИА в Новосибирске. Там этим вопросом занимались, даже И-16 изготовили по старым чертежам и технологиям. В НАПО им.Чкалова тоже были группы энтузиастов. Сейчас уже связь с ними потерял, но через их сайт можно наверное найти.
QWERTY
17.05.2006 14:56
2 Egdofelit
Спасибо большое, сейчас буду искать их.
igorgri
17.05.2006 15:27
Не забудьте так же Як-3УА, можете в поисковиках посмотреть. Вроде оренбуржцы собирали с америковским движком. Ну и наверное на www.airliners.net есть фото данного самолета. (Не давно выпустили книгу "В атаке - 'Меч'" - так данный самолет был на обложке. Кстати - сертифицирован, продается в США.
QWERTY
17.05.2006 15:33
Я слышал про этого зверя с Алиссоном, но вот именно хотелось найи и восстановить ЯКи, МИГи, немцев с их родными движками. Чтобы можно было после всех работ взглянуть на "До" и "После", да ещё и полетать на них!!!
Ведь нет в природе ни одного летающего Пе-2 или Ил-2-го тоже нет!!! А кто-нибудь видел ФВ-189 в воздухе??? Я лично нет, хотя многое повидал!!!
Кстати, кто-нибудь в курсе советского аналога "Рамы"??? Он же ведь летал даже в СССР на АФС??? Если кто знает, откликнитесь!!!!
Любитель сепулек
17.05.2006 15:39
QWERTY
17.05.2006 15:44
Он самый!!!!!!!! Спасибо!!! А они есть в живом виде или все порезали???
Алексей
17.05.2006 15:49
Энтузиазизм у Вас похоже есть. Но не более. А этого мало. Даже с деньгами. Ну достанете Вы обломки. Чего Вы с ними делать то будете?
С-5к
17.05.2006 15:52
Вы, по всей видимости, новичок в этом деле... Есть два чела, занимающихся востановлением Ме-109. У каждого свой. Один на продажу англичанам под амерский двигатель, почти новодел, только центроплан родной и приборы (но всё по немецким технологиям и лекалам). Другой чел для себя делает - есть 2 сбитых, в приличном состоянии "ископаемых". Очень трудное это дело... Человек душу вкладывает... инвестору птичку не отдаст...
QWERTY
17.05.2006 15:52
To Алексей.
...Энтузиазизм у Вас похоже есть. Но не более. А этого мало.

А что нужно ещё??? Посоветуйте. Я Вас внимательно слушаю.
Алексей
17.05.2006 16:00
Попозже малость
Алексей
17.05.2006 18:52
2 QWERTY:
Ну достанете Вы обломки. Чего Вы с ними делать то будете? Рассказывайте.
Алексей (другой)
17.05.2006 19:22
Проще с нуля сделать, чем восстанавливать, и конечно дешевле, после 50 лет от самолетов редко что либо остается, в основном движок и Броня.
У нас в Самаре Ил-2 из болота достали и восстановили на постамент поставили, так вот от него только двигатель и броня уцелела. Мой дядя сейчас делает
FW-190 правда пластиковый и с Rotax 582 и в масштабе соответственно, но не суть важно, Новый железный самолет обойдется в 1 000 000 USD минимум, если вы имеете такие деньги Обращайтесь сделаем.
Ulrih
18.05.2006 07:33
2С-5к:
Cкажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь посмотреть на фото этих самолётов и процесса восстановления. Может быть сайт у этих людей есть?
Хунну
18.05.2006 10:07
to Ulrich:

Я конечно же совсем не С-5к, но на Ваш вопрос отвечу. Вот ссылочка на сайт одного из тех людей, о которых он говорил. У человека 2 Bf-109 на восстановлении. И он лучше многоих знает, какая это адова работа- пытаться восстановить самолет после 60 лет лежания в болоте или озере. Там, кстати говоря, и форум имеется:

http://www.bf109.ru/restoration.htm


to QWERTY:

Не пойму я, - Вы либо достаточно молоды и наивны, либо совсем не тот, за кого себя выдаете....
C-5k
18.05.2006 11:01
Подтверждаю! План реставрации - 10 лет. Бюджет примерно 20.000 евро в год. Это минимум. Реально в "стандартах" Европы - 1.000.000 евро.
igorgri
18.05.2006 12:34
Народ, а вроде делали Ил-2? Тот что в фильме снимался. Летать - не летал, но по земле бегал...
Работа - действительно не из легких. И сумнительно мне, что мотор, пролежавший столько лет сможет работать просто так. (Ладно - в болоте еще поверю, если приземлился нормально).
Ulrih
18.05.2006 15:33
Cпасибо.
Любитель сепулек
18.05.2006 15:47
Если поискать, в Сети где-то попадались ролики с записями полетов этих 109х...
Любитель сепулек
18.05.2006 15:49
Что-то засомневался, скорее всего - других :)
Flightengineer
18.05.2006 16:58
Попробуй договорится с финами.Я видел там в музее вполне прилично выглядящие са-ты.
http://www.k-silmailumuseo.fi/ ...
http://hkkk.fi/~yrjola/war/faf ...
Матвей Глухарь
18.05.2006 17:52
Ил-2 до летного состояния? Сомневаюсь... дело в том, что основу конструкции здесь составляют броневые плиты, а материал, из которого они изготовлялись во время войны, к настоящему моменту уже кристаллизовался. Понятно, что сие обозначает? Под нагрузкой, трещина может скакнуть в любую сторону. Хоть сам бери и стальные плиты в гараже отливай...
QWERTY
18.05.2006 17:56
Ну с Ил-2 я погрячился, хотя почему бы и нет???



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru