Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

аварийная посадка стамбул - кишинев

 ↓ ВНИЗ

serdyukov
Старожил форума
30.01.2015 23:32
27 января взлетаю со Стамбула на Кишинев и где -то после набора 1500-2000 метров чувствую переход в горизонт и перепуганный голос турка сообщает, что мы возвращаемся и будем производить аварийную посадку из-за того, что в левый двигатель попало 4 птицы (когда он их успел посчитать ума не приложу). Наступила гробовая тишина, в салоне потушили свет и мы в течении 20 минут рвзвернулись с малым креном и над морем заходили с обратным курсом. Я летел на похороны отца в Приднестровье и покрылся холодным потом от мысли, что мама вторые похороны просто не переживет. После касания полосы все громко захлопали и начали обниматься, а я подумал, что не успею проститься с отцом. К моему удивлению, турки оперативно подготовили такой же А320тый и через 2 часа мы вылетели на Кишинев и в час ночи я уже добрался до Бендер.
adgery
Старожил форума
31.01.2015 05:44
Экспрессии не хватает в рассказе....
Stepostr
Старожил форума
31.01.2015 06:09
как показывает практика исходить на бурные аплодисменты после касания уж очень преждевременно:))
Сафокл
Старожил форума
31.01.2015 06:27
Stepostr:

как показывает практика исходить на бурные аплодисменты после касания уж очень преждевременно:))

Это неоспоримо, по сему народ и стал обниматься, шанс у некоторых, как показывает практика, всёж появился, но у кого...ещё ясность полная не достигнута. Практически, после старта, на обратный - по любому посадочная и остаток приличный ещё, потому и стали, на всякий случай, прощаться друг с другом обнимаясь. Свет потушенный, всё к тому располагало.(ИХМО)
EDD
Старожил форума
31.01.2015 07:42
Сафокл: шанс у некоторых, как показывает практика, всёж появился

А он у кого-то исчезал? Шанс. Как показывает практика.
Stepostr
Старожил форума
31.01.2015 07:57
а че тогда у ТС холодный пот выступил если шансов на отсутствие шанса не было?
Stepostr
Старожил форума
31.01.2015 07:57
а че тогда у ТС холодный пот выступил если шансов на отсутствие шанса не было?
serdyukov
Старожил форума
31.01.2015 08:49
Мне было реально страшно, потому что я понимал, что садиться с полным баком не очень весело, да и сама обстановка была как в гробу: свет погашен, тишина, красные лампочки мерцают над каждым креслом и томительное ожидание того, что с нами будет. Я не верующий, но без остановки повторял одну и ту же фразу:"Спаси и сохрани!" - не знаю что на меня нашло в тот момент, но я теперь приблизительно знаю, что люди чувствуют в такой ситуации. Да и командир-турок тот еще дурень - чего было срывающимся голосом рассказывать про птиц, попавших в двигатель, сказал бы спокойным голосом че-нибудь, типа, Кишинев закрылся туманом и мы возвращаемся или еще какую-нибудь туфту, что бы никто не волновался - его эмоции были совсем ни к месту !!!
Tpy6Ko3y6
Старожил форума
31.01.2015 08:57
Где русскому туфта, там турку страшно ;)
Фотограф
Старожил форума
31.01.2015 09:30
как показывает практика исходить на бурные аплодисменты после касания уж очень преждевременно:))
2 Stepostr:

4 года назад на этом форуме Сергей1976 рассказал:

Летел с Турции. Ил-86. Выпускаются шасси, тряхнуло... Начались аплодисменты. Летим дальше. Тишина... Пьяный голос: "Накаркали-и-и"! До аэропорта гробовая тишина была.:-))
Тупой
Старожил форума
31.01.2015 09:48
Это "Рассказ второго пилота о перепетиях и потрясениях моей работы"
zva
Старожил форума
31.01.2015 22:56
А почему решили что полные баки?там лету макс. Час до Кишинева, даже туда-назад не будет полным.
Алена777
Старожил форума
31.01.2015 23:37
Свет на посадке всегда погашен. А вот что за красные лампочки мерцают? Ни разу такого не видела.
Stepostr
Старожил форума
01.02.2015 05:40
А мерцают это как то потухнет то погаснет или то горят полностью то вполнакала? Это очень важный момент.
zva
Старожил форума
01.02.2015 16:46
Сказал бы про туман, так пассажиры вырезали бы талон за не правильное принятие решения на вылет.
serdyukov
Старожил форума
01.02.2015 17:16
15-го февраля лечу обратно с турками через Стамбул на Торонто, уверен, что все будет хорошо, т.к. снаряд два раза в одну и ту же воронку не попадает, а лампочки наверное просто горели, а не мерцали как я написал, но мне простительно - я до сих пор не отошел от папиных похорон. Здоровья всем форумчянам !!!
Spinus
Старожил форума
01.02.2015 18:54
Косяки -косяками... http://point.md/ru/novosti/pro ...
Алена777
Старожил форума
02.02.2015 08:16
Все равно непонятно, какие лампочки. Если для чтения, то они не красного цвета.
serdyukov
Старожил форума
02.02.2015 09:47
Алена, я запомнил лампочки LED над каждым креслом и в полной темноте они были красными. А, кстати, я летел на А320, а не на Dreamliner, на котором, возможно, Вы летаете.
why?
Старожил форума
02.02.2015 10:21
про птицу забыли, про перепуганный голос тоже, но вот лампочки))))
водитель аварийку включил.
Falkon
Старожил форума
02.02.2015 15:06
Как всё хорошо - так неверующие, а как страшно или больно становится, то сразу о Боге вспоминают. Тьфу.
Алена777
Старожил форума
03.02.2015 08:24
Я постоянно летаю на А-320. Что за лампочки LED?



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru