Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ВКС нарушили ВП Израиля

 ↓ ВНИЗ

12

ATG
Старожил форума
29.11.2015 21:57
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
29.11.2015 22:06
Подключил все-таки интернет?
Задумчивый
Старожил форума
30.11.2015 00:39
В Тель-Авиве всё спокойно...
Фотограф
Старожил форума
30.11.2015 01:23
В Тель-Авиве всё спокойно...
2 Задумчивый:

А чего волноваться?

Министр обороны Израиля Моше Яалон заявил в воскресенье, 29 ноября, что российский военный самолет по ошибке вторгся в воздушное пространство страны, сообщает «Интерфакс».

«Произошло незначительное вторжение российским самолетом примерно на милю (1, 6 километра). С пилотом вышли на связь, и самолет, сменив курс, вернулся в Сирию», — заявил он.

Яалон отметил, что причиной пролета российского самолета над территорией Израиля, вероятнее всего, стала навигационная ошибка пилота, отмечает Deutsche Welle.

Глава израильского оборонного ведомства не уточнил, когда именно произошел инцидент, однако подчеркнул, что российские самолеты не пытаются атаковать Израиль, поэтому не нужно «реагировать на автомате и сбивать их, когда происходят ошибки».
Иногдалётчик
Старожил форума
30.11.2015 01:49
Не успели((
rovpax
Старожил форума
30.11.2015 02:03
год назад, в аналогичной ситуации с сирийским Су-24 они почему-то не были столь благодушны.

"Самолет "СУ-24" на 800 метров проник в израильское воздушное пространство и попытался развернуться, после того как Израиль запустил ракету "Пэтриот", сообщил агентству Ассошиэйтед пресс источник в министерстве обороны Израиля."
http://www.bbc.com/russian/int ...
Трурль
Старожил форума
30.11.2015 05:04
Вообще-то Израиль - единственное в мире государство, которое называет Голанские высоты территорией Израиля, весь остальной мир уверен, что это сирийскаая территория оккупированная Израилем во время шестидневной войны.
Иногдалётчик
Старожил форума
30.11.2015 05:26
Самолет "СУ-24" на 800 метров проник в израильское воздушное пространство и попытался развернуться, после того как Израиль запустил ракету "Пэтриот"

И чего промахнулись, ну ваще, ну тут то нам фортонуло, или РЭБ точно РЭБ.
Sergei Ivanovich
Старожил форума
30.11.2015 05:46
Ключевое предложение опущено:

"Он также сообщил о некоем соглашении между военными двух стран: "Точно так же, как мы не мешаем им (российским ВКС) действовать, и не вмешиваемся в то, что происходит в Сирии, точно так же они не мешают нам летать и действовать в соответствии с нашими интересами".

*то, чего не было с турками.Да и на "четверть бывший наш народ" в лице Руководителя их зоны ответственности, очевидно, имел возможность на русском матерном ( так понятнее), развернуть нашего бойца вокруг оси на 180 градусов.
АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 07:00
**********Вообще-то Израиль - единственное в мире государство, которое называет Голанские высоты территорией Израиля, весь остальной мир уверен, что это сирийскаая территория оккупированная Израилем во время шестидневной войны.******
Аннексированная Израилем во время шестидневной войны... которая произошла в результате вероломного нападения на Израиль ВС нескольких арабских гос-в, в т.ч. Сирии. У Израиля на порядок больше прав на эту территорию, чем у России на южный Сахалин, четыре курильских острова и на Крым.
kovs214
Старожил форума
30.11.2015 08:15
АнТТТ:
...больше прав на эту территорию, чем у России на южный Сахалин, четыре курильских острова и на Крым.
----------
Никак Гарри Каспаров собственной персоной.
kovs214
Старожил форума
30.11.2015 08:15
АнТТТ:
...больше прав на эту территорию, чем у России на южный Сахалин, четыре курильских острова и на Крым.
----------
Никак Гарри Каспаров собственной персоной.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 08:45
АнТТТ:

**********Вообще-то Израиль - единственное в мире государство, которое называет Голанские высоты территорией Израиля, весь остальной мир уверен, что это сирийскаая территория оккупированная Израилем во время шестидневной войны.******
Аннексированная Израилем во время шестидневной войны... которая произошла в результате вероломного нападения на Израиль ВС нескольких арабских гос-в, в т.ч. Сирии. У Израиля на порядок больше прав на эту территорию, чем у России на южный Сахалин, четыре курильских острова и на Крым.

===========

Ваш комментарий про Крым такой же убогий как и акция по подрыву ЛЭП.
АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 09:10
Вы мне не менее симпатичны...
grim737
Старожил форума
30.11.2015 09:30
АнТТТ
Вы просто забыли, что территория нынешнего Израиля (Палестина) - это тоже исконно русские земли, которые должны войти в русский мир. Поэтому израильтяне это тоже хунта, которя бомбит мирных граждан и сбивает самолеты наших друзей-сирийцев.
two-eighty problems
Старожил форума
30.11.2015 09:36
grim737, и израильские дальнобойщики должны платить дань Роттенбергу?)
зараз
Старожил форума
30.11.2015 09:51
АнТТТ:
....У Израиля на порядок больше прав на эту территорию, чем у России на южный Сахалин, четыре курильских острова и на Крым.
---
А Крым тут каким боком? Вы читали на каких условиях передавался Крым? Нет? Тогда почитайте:
http://ic.pics.livejournal.com ...

Из всех условий осталась только территориальная близость и то эту "близость" хотят забором отгородить....
flyby
Старожил форума
30.11.2015 10:24
Задумчивый:

В Тель-Авиве всё спокойно...

всем смотреть!

https://www.youtube.com/watch? ...
sbb
Старожил форума
30.11.2015 10:39
grim737:

АнТТТ
Вы просто забыли, что территория нынешнего Израиля (Палестина) - это тоже исконно русские земли, которые должны войти в русский мир. Поэтому израильтяне это тоже хунта, которя бомбит мирных граждан и сбивает самолеты наших друзей-сирийцев.



словесный понос
grim737
Старожил форума
30.11.2015 10:55
sbb
согласен, как и большинство реплик в этой теме.
Николай Игоревич
Старожил форума
30.11.2015 11:14
grim737:

sbb
согласен, как и большинство реплик в этой теме.

как насчет собственных реплик?
Marzo
Старожил форума
30.11.2015 11:24
sbb:

Ваш комментарий про Крым такой же убогий как и акция по подрыву ЛЭП.


Воспользуюсь случаем, раз вдруг здесь объявилось целое собрание наших антипатриотов.

Согласно официальной версии ТОЙ стороны (которая подрывает ЛЭП), крымчане проголосовали "против", а кто "за" - те под дулами зеленых человечков. Все они ждут-не дождутся, когда вернется историческая справедливость.
Внимание, вопрос: "Зачем наказывать этот ожидающий справедливости народ отключением ему электроэнергии? Разве это должно прибавить ему любви к и.о. Родины 1991-2014?"
sbb
Старожил форума
30.11.2015 11:54
two-eighty problems:

grim737, и израильские дальнобойщики должны платить дань Роттенбергу?)


Вот такими примитивными, упрощенными ассоциациями и репликами украинцев на банальный передел собственности (типа революция достоинства) и развели. Плюс #путиннехорошийчеловек, для затравочки, что б не опомнились.

Ну и что бы не офтоп.

Нормальная реакция Израиля на возможное нарушение ВП. Скорее пример Туркам.

Единственно из статьи РБК я не понял вот этого:
"Анкара утверждала, что удар по самолету был ответом на то, что Су-24 в течение пяти минут десять раз нарушил турецкое воздушное пространство.."

Это с каким таким радиусом он летал, помятуя тот "аппендикс", что бы нарушить ВП десять раз в течении пяти минут?
rovpax
Старожил форума
30.11.2015 12:44
sbb:
Нормальная реакция Израиля на возможное нарушение ВП. Скорее пример Туркам.


"Самолет "СУ-24" на 800 метров проник в израильское воздушное пространство и попытался развернуться, после того как Израиль запустил ракету "Пэтриот"
http://www.bbc.com/russian/int ...

события годичной давности.
Турки воспользовались примером.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 13:19
rovpax:

sbb:
Нормальная реакция Израиля на возможное нарушение ВП. Скорее пример Туркам.


"Самолет "СУ-24" на 800 метров проник в израильское воздушное пространство и попытался развернуться, после того как Израиль запустил ракету "Пэтриот"
http://www.bbc.com/russian/int ...

события годичной давности.
Турки воспользовались примером.



Сбитие Израилем сирийца и турками нашего - плохие примеры.

Не сбитие израильтянами нашего - хороший пример.

так пойдет?
Алик-1
Старожил форума
30.11.2015 14:18
2rovpax:
Турки воспользовались примером.
--
Все уже позабыли, как в марте 14-го Турция завалила Сирийский Миг-23? Турки не воспользовались. Турки решили, что им можно безнаказанно пострелять. Представляю вой, который поднялся, если б РФ сбила F-16 на Сирийской территории.
http://www.reuters.com/article ...
АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 14:35
В общем-то мой пост акцентировался не столько на том, что у России мало прав на Крым, сколько на том, что у Израиля много прав на Голанские высоты.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 15:00

АнТТТ - зарегистрированный пользователь АнТТТ
Старожил форума
В общем-то мой пост акцентировался не столько на том, что у России мало прав на Крым, сколько на том, что у Израиля много прав на Голанские высоты.

Видите ли в чем дело...
Есть определенная территория, на которой в течении многих веков происходили разные события, образовывались и распадались государства, все шло своим путем. И тут вдруг на каком то сходняке порешали: государству Израилеву быть!
"Фигассе!" - Сказали местные и не захотели быть в государстве израилевом. Да кто ж их спрашивал то?
rovpax
Старожил форума
30.11.2015 15:37
sbb:
Есть определенная территория, на которой в течении многих веков происходили разные события, образовывались и распадались государства, все шло своим путем. И тут вдруг на каком то сходняке порешали: государству Израилеву быть!
"Фигассе!" - Сказали местные и не захотели быть в государстве израилевом. Да кто ж их спрашивал то?

мне это что-то напоминает из более новейшей истории.
Меня тоже не спросили.

Сбитие Израилем сирийца и турками нашего - плохие примеры.

согласен.


Алик-1:
Представляю вой, который поднялся, если б РФ сбила F-16 на Сирийской территории.

естественно!
аналогично тому, что происходит у нас.
Алик-1
Старожил форума
30.11.2015 15:55
2АнТТТ:
что у России мало прав на Крым, сколько на том, что у Израиля много прав на Голанские высоты.
--
С тем же успехом можете объявить, что у России мало прав на территорию Санкт-Петербурга (которую надо с извинениями вернуть шведам). А насчет Израиля, для вас придется сделать экскурс в историю, ибо столицу в Иерусалиме обосновали местным решением Кнессета, откровенно наперекор принципу ООН считать его частью к арабской автономии. Поэтому сегодня правительство заседает в Иерусалиме, а посольства - в Тель-Авиве. Так что, если начать копать чьи-то права, то в мире многое придется перекроить.
Marzo
Старожил форума
30.11.2015 16:14
sbb:

И тут вдруг на каком то сходняке порешали: государству Израилеву быть!
"Фигассе!" - Сказали местные и не захотели быть в государстве израилевом. Да кто ж их спрашивал то?


"Сходняк"?!!
Я попросил бы уважительнее относиться к Организации объединенных наций, основательницей которой была Украина! *

(* unian(крапка)net от 21 августа 2014 г. Статья: "Как страна, основательница ООН, Украина последовательно проводит миролюбивую политику")
АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 16:20
.....образовывались и распадались государства, все шло своим путем. И тут вдруг на каком то сходняке порешали: государству Израилеву быть! .....

и на этом же сходняке сказали: - государству арабскому тоже быть! И каждому свой кусок земли обетованной.
Накануне назначенного дня собрались старейшины еврейские и провозгласили государство Израиль на отведенной территории. А арабы не стали заморачиваться созданием своего государства...
"Фигассе!" - Сказали местные .... "Что у нас тут будет - плевать, а вот государству Израиль - Не быть! и на следующий день, т.е. в первый день существования государства Израиль по предварительному сговору с окружающими арабскими государствами напали на Израиль. Отгребли мандюлей, но так до 67 года ничего у себя и не создали. Потому как на создавание чегоо-то в принципе не заточены. А в 67 решили повторить попытку.... и с тем же результатом. Но тут уже Израиль по праву победителя занял известные территории, оттяпав и Палестину и по куску от каждого из агрессоров, и по моему убеждению, правильно сделал. Синай впоследствии решили вернуть Египту, себе дороже оказалось его контролировать... Иордания так и уступила Западный берег и Иерусалим по мирному договору, по Голанским высотам согласия с Сирией не достигли, ну и что.. да это аннексия на праве победителя. Палестина с Газой как были гадюшниками без внятного статуса так и остались. Они же вообще ничего создать не в состоянии. Сразу поясню, что я не еврей, чтобы не провоцировать тут антисемитских выпадов.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 16:47
Marzo:
АнТТТ


так все-таки, почему государство Израиль не образовалось в результате "естественного отбора"? а путем всяческих "сходняков" коих в истории было множество и декларация не помню кого и "мандат на палестину". И ООН тут совсем не причем. В ООН дурни лишь расчертили кому и что. вот из-за этих расчерчиваний и все войны...

сразу поясню что я родился в украинском городке "где евреев до 1913 года было больше чем всех остальных". Так что я, где то может быть даже-таки и еврей))

"Украина последовательно проводит миролюбивую политику"

Хех! насмешили.

"Станем братья в бой кровавый от Сана до Дона" - откуда это и о чем и главное зачем?
Миролюбивые млин....
АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 17:02
.....С тем же успехом можете объявить, что у России мало прав на территорию Санкт-Петербурга (которую надо с извинениями вернуть шведам)....
+++++++++
Я воздержался бы от такого дальнего исторического экскурса, там мало достоверных оснований для суждения. Я бы скорее сказал что права Израиля на эти территории равны правам России на Калининградскую область. Я как раз признаю историческое право сильного. Только накладываю на это свою личную моральную оценку события. Спорные территории заняты Израилем в результате ответного удара по агрессору (во всех арабо-израильских войнах агрессором выступала арабская сторона), аналогично ситуации с Пруссией. В войне с Японией 45 года, неважно в силу каких-там политических обстоятельств, но по факту, агрессором был Советский Союз. Ну а про Крым и говорить нечего. Захвачен по праву сильного, нравится мне это или нет - неважно. Просто раз тут площадка для дискуссии, я и выражаю свою личную оценку. Да, и Калининград и Голанские высоты и Курилы и Крым - это свершившиеся исторические факты, просто первые два я считаю справедливыми, а Курилы и Крым - нет.
rovpax
Старожил форума
30.11.2015 17:05
Беловежская пуща, Беловеееежская пуууща (с)
rovpax
Старожил форума
30.11.2015 17:08
песня вспомнилась, почему-то
Слэн
Старожил форума
30.11.2015 17:11
И всё-таки как-то поаккуратнее надо. Видите какая ситуация - на метр ошибся, или даже кому-то показалось, и весь мир на грани ядерной войны, образно говоря.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 17:16
АнТТТ:

.....В войне с Японией 45 года, неважно в силу каких-там политических обстоятельств, но по факту, агрессором был Советский Союз.


вот это поворот....!!!
Япония оккупировала Китай, подступила к границам СССР.
СССР разобрался с Гитлером, перевела дух, вломила люлей Японцам и ....агрессор....
Интересно в учебниках истории так же пишут?
АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 17:26
вот это поворот....!!!
Япония оккупировала Китай, подступила к границам СССР.
СССР разобрался с Гитлером, перевела дух, вломила люлей Японцам и ....агрессор....
Интересно в учебниках истории так же пишут?

Вы сами себе ответили....
в Вашем перечне не прослеживается событие - "напала на Советский Союз"
А учебники истории - это наихудшее из возможных средство изучения истории.
Marzo
Старожил форума
30.11.2015 17:38
АнТТТ:

Ну а про Крым и говорить нечего. Захвачен по праву сильного, нравится мне это или нет - неважно.


Правильно!
Не учите историю по учебникам - они могут быть ангажированными!

Учите историю по фактам, если посчастливилось быть их свидетелями.
А с Крымом - Вы же сами видели, - он не был захвачен, а перешел под юрисдикцию РФ без единого выстрела, путем беспрецедентно единогласного волеизъявления народа!
Порадуйтесь за обретенное счастье 2 млн. человек! Неужели Вы такой злопамятный?..
SimonJinx
Старожил форума
30.11.2015 17:46
2 sbb:

вот это поворот....!!!
Япония оккупировала Китай, подступила к границам СССР.


Япония не собиралась нападать на СССР. Она выполняла договор. Что дало СССР возможность перекинуть 40 дивизий с Дальнего Востока на фронт.
СССР однако, выполняя договорённости с союзниками, нарушил договор и атаковал Квантунскую армию в Манчжурии.
Операция практичаски бесполезная для всех кроме СССР так как после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки Япония была готова капитулировать. Но требовалось спешить. В частности для захвата северной части Кореи. За что корейцы расплачиваются по сей день.

Историю родной страны неплохо бы знать.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 18:02
SimonJinx:

2 sbb:

вот это поворот....!!!
Япония оккупировала Китай, подступила к границам СССР.


Япония не собиралась нападать на СССР. Она выполняла договор. Что дало СССР возможность перекинуть 40 дивизий с Дальнего Востока на фронт.
СССР однако, выполняя договорённости с союзниками, нарушил договор и атаковал Квантунскую армию в Манчжурии.
Операция практичаски бесполезная для всех кроме СССР так как после бомбардировок Хиросимы и Нагасаки Япония была готова капитулировать. Но требовалось спешить. В частности для захвата северной части Кореи. За что корейцы расплачиваются по сей день.

Историю родной страны неплохо бы знать.

===========
Ну если Маньчжурия это Япония, тогда да агрессия.

Я пока где то на рубеже 16-17 веков по истории России и мира сейчас (Гумилев, Карамзин, О.Егер.) и паранодоидального желания лезть в архивы и читать только первоисточники (приказы, указания, письма, записки и тд) потому что #всевокругвсеравноврут, желания нет, и времени тоже. Есть у меня один знакомый - турок. Так ему стенограммы заседаний парламента

А почему захвата только "северной части Кореи", почему не вероломного порабощения коммунизмом всей свободолюбивой и мирной Кореи?
sbb
Старожил форума
30.11.2015 18:06
Есть у меня один знакомый - турок. Так ему стенограммы заседаний британского парламента подавай, говорит по ним только можно разобраться в мировом политическом закулисье
SimonJinx
Старожил форума
30.11.2015 18:19
2 sbb:

Ну если Маньчжурия это Япония, тогда да агрессия.


Мой друг, ваш ответ отдаёт демагогией. Если вам лень читать историю почитайте хотя бы википедию. Выдающимся историком конечно не станете, но изжить в себе демагога поможет.
sbb
Старожил форума
30.11.2015 18:44
SimonJinx:

2 sbb:

Ну если Маньчжурия это Япония, тогда да агрессия.


Мой друг, ваш ответ отдаёт демагогией. Если вам лень читать историю почитайте хотя бы википедию. Выдающимся историком конечно не станете, но изжить в себе демагога поможет.



Once again: историю читаю, не фанатично, разные источники, до 20 века еще не дошел.

Маньчжурия говорите?

так там же наши люди! и давно....
https://en.wikipedia.org/wiki/ ...

YUM
Старожил форума
30.11.2015 19:07
@@ АнТТТ : Что у нас тут будет - плевать, а вот государству Израиль - Не быть! и на следующий день, т.е. в первый день существования государства Израиль по предварительному сговору с окружающими арабскими государствами напали на Израиль @@

Забавно Вы излагаете историю возникновения государства Израиль.
Может быть также сможете рассказать, каким образом в соседних с Палестиной арабских странах возникли лагеря беженцев. Ещё в 1948 году!
Про напавшие в мае на Израиль арабские страны (Лига арабских государств, между прочим) Вы помните, а про резню , устроенную Бен-Гуриона в марте - апреле, разумеется -нет.
Ну, да. Израиль - то еще не провозглашен.

to Marzo
@@ Я попросил бы уважительнее относиться к Организации объединенных наций, основательницей которой была Украина! *

(* unian(крапка)net от 21 августа 2014 г. Статья: "Как страна, основательница ООН, Украина последовательно проводит миролюбивую политику")@@
- А затем, на развалинах часовни...
- Простите, а часовню тоже я разрушил ? ©

- огласите весь список, пожалуйста © стран -основателей ООН.
На какой странице там "Украина" указан?

АнТТТ
Старожил форума
30.11.2015 19:12
.....А с Крымом - Вы же сами видели, - он не был захвачен, а перешел под юрисдикцию РФ без единого выстрела, путем беспрецедентно единогласного волеизъявления народа!...

Спорим, если я завтра с калашом ввалюсь в деревенское отделение сбербанка, мне не понадобится ни единого выстрела для беспрецедентно единогласного волеизъявления отдать мне бабки?
SimonJinx
Старожил форума
30.11.2015 19:33
2 YUM:

Забавно Вы излагаете историю возникновения государства Израиль.
Может быть также сможете рассказать, каким образом в соседних с Палестиной арабских странах возникли лагеря беженцев. Ещё в 1948 году!


У меня есть для вас две новости. Как всегда одна хорошая и одна плохая. Хорошая - беженцы были с территории Израиля. Плохая - ои убежали по совету арабских государств которые предложили им уйти от греха подальше - ти ми сичас тут будим ваивать пару дней, пушка башка пападёт - савсем мертвый будишь.

Ну дальше сами пожалуйста пагулите чего с ентими беженцами потом приключалось.
vasilf
Старожил форума
30.11.2015 19:47
Алик-1:

Все уже позабыли, как в марте 14-го Турция завалила Сирийский Миг-23? Турки не воспользовались. Турки решили, что им можно безнаказанно пострелять. Представляю вой, который поднялся, если б РФ сбила F-16 на Сирийской территории.
http://www.reuters.com/article ...


Это вы позабыли, в ответ на что турки так сделали и что в результате появилось на турецко-сирийской границе. Для вас повторю здесь: http://vz.ru/news/2012/7/4/586 ...
Marzo
Старожил форума
30.11.2015 20:41
АнТТТ:

Спорим, если я завтра с калашом ввалюсь в деревенское отделение сбербанка, мне не понадобится ни единого выстрела для беспрецедентно единогласного волеизъявления отдать мне бабки?

Ну раз крымчан силком в РФ загнали - за что их теперь "ради калы" наказывают блэкаутом и транспортной блокадой? Дали бы им задание изнутри конституционный строй РФ раскачивать...








YUM:

- огласите весь список, пожалуйста © стран -основателей ООН.
На какой странице там "Украина" указан?


А я что, крайний? Я Вам сцылку на первоисточник дал - УСМИ :)

Но могу предположить, откуда ноги выросли: Иосиф Виссарионыч во время ожесточенных прений об организации ООН был недоволен тем, что Британские протектораты и колонии будут иметь свои голоса, подпевая Лондону. Тогда он предложил, чтобы все республики СССР имели свои голоса в ООН. Этого добиться не удалось, но кажись у РСФСР, БССР и УССР оказались отдельные голоса.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru