Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

АП Рощино (Тюмень) маразм окреп! или крепчает?

 ↓ ВНИЗ

123

saler
Старожил форума
30.11.2016 07:30
бирки, бирки, бирки...
все очень просто - безбагажные тарифы!
Юты, Уральцы, S7 добиваются чтобы пассажиры по лайтовым тарифам оплачивали багаж.
ручная кладь без бирки - первый признак того, что пассажир утаил сумку на регистрации чтобы не взвешивать, не измерять, чтобы не отправили платить.
вот почему пошло усиление по биркам. Аэропорт завален требованиями авиакомпаний усилить контроль за платным багажом, за нормами по ручной клади.
ни при чем здесь центровка! деньги прежде всего.
в аэропортах прилета, особенно в Москве постоянно практикуют контроль по прилету, потом пишут претензии.
Сергей_67
Старожил форума
01.12.2016 06:55
В Тюмени бывает такое. Несколько лет назад улетал. Он-лайн регистрацию прошёл, полностью правила не читал, а там было про бирки.Заявился в а/п минут за сорок и на досмотре меня тормознули. Минут 5 пререканий, в итоге дама сама сходила и принесла мне бирку. Вопрос зачем мне он-лайн, если потом в общей очереди стоять за биркой на ручную кладь?
Авпассажир
Старожил форума
01.12.2016 09:19
Я ведь не про сами по себе бирки, правило есть, нужно выполнять. Фишка в том, что на регистрации бирки дают не всегда, это - 146%, я и написал, что сам подошёл за ней и дали мне только после третьей (!!!) просьбы.
Одни не дают, а другие гоняют пассажиров.

А ещё на досмотре САБ любят уточнять во весь голос, в случае с моей знакомой - это у вас там колбаса? Смешно, конечно, но зачем всем знать, что у меня там колбаса??))) это, конечно, я докапываюсь, просто к слову пришлось
Сергей_67
Старожил форума
01.12.2016 09:32
Авпассажир
Я ведь не про сами по себе бирки, правило есть, нужно выполнять. Фишка в том, что на регистрации бирки дают не всегда, это - 146%, я и написал, что сам подошёл за ней и дали мне только после третьей (!!!) просьбы.
Одни не дают, а другие гоняют пассажиров.

А ещё на досмотре САБ любят уточнять во весь голос, в случае с моей знакомой - это у вас там колбаса? Смешно, конечно, но зачем всем знать, что у меня там колбаса??))) это, конечно, я докапываюсь, просто к слову пришлось
Пару раз, вроде во ВНК, на стойке регистрации когда подходил сдать багаж, меняли регистрацию. Мою он-лайн отменяли и по новой со сменой места. Не критично, но...
Авпассажир
Старожил форума
11.01.2017 21:10
Раз уж я начал критиковать наш аэропорт, (надеюсь, теперь так всегда и будет – только в прошедшем времени), то должен отметить и хорошее. Тем более, целью критики была надежда на улучшение нашего аэропорта.
Так вот... Совсем недавно, подготовившись к полету, имея в рюкзаке распечатку правил досмотра пассажиров и несколько бутылочек алкоголя, упакованных в надежно запечатанный полиэтиленовый пакет, отправился в полет. На регистрации девушка (пусть и без улыбки, ерунда), зарегистрировала меня на места, которые попросил; на досмотре вполне вежливо поинтересовались содержимым пакета и емкостей, напомнили, что в самолете открывать нельзя, и пропустили, пожелав приятного полета. Потом еще какой-то досмотр, то же самое. Порадовало наличие магазина дьюти-фри, выбор хоть и не большой, но цены вполне реальные. Рейс прилично задерживался, принесли ну очень много касалеток – закуски+горячее и воду. Всем хватило, даже осталось.
Один минусик – зачем в международном секторе объявлять информацию о движении внутренних рейсов? Но возможно, это связано с реконструкцией порта и потом, в окончательной конфигурации, все станет, как положено.
В общем, порадовали! Если так будет всегда – то будет очень даже хорошо.
ЗЫ по прилету 2 часа ждали паспортного контроля… Но это – другая история и службы аэропорта здесь не при чем.

Островский
Старожил форума
12.01.2017 12:00
Авпассажир
Я ведь не про сами по себе бирки, правило есть, нужно выполнять. Фишка в том, что на регистрации бирки дают не всегда, это - 146%, я и написал, что сам подошёл за ней и дали мне только после третьей (!!!) просьбы.
Одни не дают, а другие гоняют пассажиров.

А ещё на досмотре САБ любят уточнять во весь голос, в случае с моей знакомой - это у вас там колбаса? Смешно, конечно, но зачем всем знать, что у меня там колбаса??))) это, конечно, я докапываюсь, просто к слову пришлось
Во весь голос спрашивали у женщины:Это вибратор или нет?
Островский
Старожил форума
12.01.2017 12:02
Авпассажир
Раз уж я начал критиковать наш аэропорт, (надеюсь, теперь так всегда и будет – только в прошедшем времени), то должен отметить и хорошее. Тем более, целью критики была надежда на улучшение нашего аэропорта.
Так вот... Совсем недавно, подготовившись к полету, имея в рюкзаке распечатку правил досмотра пассажиров и несколько бутылочек алкоголя, упакованных в надежно запечатанный полиэтиленовый пакет, отправился в полет. На регистрации девушка (пусть и без улыбки, ерунда), зарегистрировала меня на места, которые попросил; на досмотре вполне вежливо поинтересовались содержимым пакета и емкостей, напомнили, что в самолете открывать нельзя, и пропустили, пожелав приятного полета. Потом еще какой-то досмотр, то же самое. Порадовало наличие магазина дьюти-фри, выбор хоть и не большой, но цены вполне реальные. Рейс прилично задерживался, принесли ну очень много касалеток – закуски+горячее и воду. Всем хватило, даже осталось.
Один минусик – зачем в международном секторе объявлять информацию о движении внутренних рейсов? Но возможно, это связано с реконструкцией порта и потом, в окончательной конфигурации, все станет, как положено.
В общем, порадовали! Если так будет всегда – то будет очень даже хорошо.
ЗЫ по прилету 2 часа ждали паспортного контроля… Но это – другая история и службы аэропорта здесь не при чем.

Дьютик, касалетки.И все ничтяк.
Авпассажир
Старожил форума
12.01.2017 12:42
Это так, к слову пришлось. Но про питание - не все обладают такими одходами , как Вы и при задержке рейса многим питание в аэропорту накладно. И речь всё-таки о работе аэропорта, что все было вполне профессионально и прошлые казусы не повторились
Alexx72
Старожил форума
13.01.2017 18:00
Авпассажир
Раз уж я начал критиковать наш аэропорт, (надеюсь, теперь так всегда и будет – только в прошедшем времени), то должен отметить и хорошее. Тем более, целью критики была надежда на улучшение нашего аэропорта.
Так вот... Совсем недавно, подготовившись к полету, имея в рюкзаке распечатку правил досмотра пассажиров и несколько бутылочек алкоголя, упакованных в надежно запечатанный полиэтиленовый пакет, отправился в полет. На регистрации девушка (пусть и без улыбки, ерунда), зарегистрировала меня на места, которые попросил; на досмотре вполне вежливо поинтересовались содержимым пакета и емкостей, напомнили, что в самолете открывать нельзя, и пропустили, пожелав приятного полета. Потом еще какой-то досмотр, то же самое. Порадовало наличие магазина дьюти-фри, выбор хоть и не большой, но цены вполне реальные. Рейс прилично задерживался, принесли ну очень много касалеток – закуски+горячее и воду. Всем хватило, даже осталось.
Один минусик – зачем в международном секторе объявлять информацию о движении внутренних рейсов? Но возможно, это связано с реконструкцией порта и потом, в окончательной конфигурации, все станет, как положено.
В общем, порадовали! Если так будет всегда – то будет очень даже хорошо.
ЗЫ по прилету 2 часа ждали паспортного контроля… Но это – другая история и службы аэропорта здесь не при чем.

А мне что то подсказывает что после официального открытия терминала в котором закончена реконструкция всё встанет на свои места, в том числе и лишние объявления диктора ))) ждём вторника!
Alexx72
Старожил форума
13.01.2017 18:01
2Авпассажир
зы: а если всё окейно то может веточку переименовать? )))
Островский
Старожил форума
13.01.2017 23:36
Авпассажир
Это так, к слову пришлось. Но про питание - не все обладают такими одходами , как Вы и при задержке рейса многим питание в аэропорту накладно. И речь всё-таки о работе аэропорта, что все было вполне профессионально и прошлые казусы не повторились
Да.Вполне согласен, когда хоть немного покормят даже в самолете, и то уже неплохо.Раньше, еще год -два назад в ахропорту Сургута можно было покушать и за 150 рублей(комплексный обед).Сейчас в Рощино не знаю, столовая на привокзальной площади есть, точно.
Авпассажир
Старожил форума
14.01.2017 06:13
Alexx72
Посмотрим-посмотрим... Может, со ыременем и новую заведем. А то устал от иногородних товарищей выслушивать...

Островский
в Тюмени - не знаю - в порт приехал, и сразу на регистрацию. (даже если он-лайн зарегистрирован))), а вот в Сургуте, метрах в 500 от порта, напротив памятнику МИ-6 профилакторий, так в нем и на 100 рублей можно было объесться. Давненько там, правда, не был
Островский
Старожил форума
14.01.2017 07:22
Авпассажир
Alexx72
Посмотрим-посмотрим... Может, со ыременем и новую заведем. А то устал от иногородних товарищей выслушивать...

Островский
в Тюмени - не знаю - в порт приехал, и сразу на регистрацию. (даже если он-лайн зарегистрирован))), а вот в Сургуте, метрах в 500 от порта, напротив памятнику МИ-6 профилакторий, так в нем и на 100 рублей можно было объесться. Давненько там, правда, не был
Уже не покушать в Сургуте на 100руб.Сейчас, как раз в этом профилактории.
Авпассажир
Старожил форума
14.01.2017 23:13
Та столовая больше не работает? Или цены другие?
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru