Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Самописцы живут 36 часов???

 ↓ ВНИЗ

12

Ученый
08.11.2009 23:40
Было дело:
Про буй помню, что назывался он по-другому, должен был работать с системой КОСПАС-САРСАТ.
Разрабатывали сам буй в Киеве, ...

Буй Коспасовский это поди "Вешка", но она не киевская, а здешняя - НИИ КП
Р Е В Е Р С
08.11.2009 23:40
Ну нах про 36 часов работоспособности МЛП пестеть? Журналажники пестанули, а на авиа.ру штатные бабки молву подхватили. Из вас кто видел этот контейнер в глаза, как и тот 3, 14дор который всю эту ботву озвучил для сми?
Р -Е- В- Е - Р - С
08.11.2009 23:42
Ну нах про 36 часов работоспособности МЛП пестеть? Журналажники пестанули, а на авиа.ру штатные бабки молву подхватили. Из вас кто видел этот контейнер в глаза, как и тот 3, 14дор который всю эту ботву озвучил для сми?
Ученый
08.11.2009 23:44
Я так понимаю, это наследники "Вешки" http://niikp.h1.ru/radiom.html
Светлана С.
08.11.2009 23:47
... на авиа.ру штатные бабки молву подхватили.


?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!??!?!?!?!?!??!?!?!?!?!?
http://www.gazeta.lv/images/ob ...
А ведь мог и прихлопнуть..........., спасибо, что оставили в живых:)))))))
харя
08.11.2009 23:55
Хорошо, что не К2-713М стоит. А слух, наверное, запустили для того, что бы в случае криминала, или кривых рук на водичку списать, а в акте прописать человеческий фактор.
Р Е В Е Р С
09.11.2009 00:02
Слух про 36 часов запустил МЧС. На 100 уверен что никто в Монгохте что либо по катастрофе пестеть не будет, потому как это гарнизон, где кругом уши.
62
09.11.2009 00:16
36 взято из РЭ на МСРП-64
Сын Командира
09.11.2009 01:56
2 62й:

По Вашей веселой рекомендации, данной в 20:54 я нарыл в "закромах" старую хромдиоксидную аудиокассету BASF, положил ее в миску с водой (2 л) и высыпал туда 1 ложку морской соли. Час назад я вытащил ее и, разобрав, просушил спиртом на протяге и холодным феном.Ватные ролики просушки стали коричневыми, но отслоения не наблюдалось. Собрал пленки сколько смог)))). Сижу, слушаю старый Motley Crue. "Верха " с записи ушли, но музыка осталась!!!!!

Вот, блин, мне делать было нефига
бывший морлет
09.11.2009 08:32
36 часов под воздействием морской воды - действительно есть такая цифра в Руководствах и техописаниях. Кто не верит - наройте сами. Так и есть. Я так думаю - это гарантия, а дальше может происходить потеря информации.
ВХПМ
09.11.2009 08:51
А может быть речь идет о 36 часов работоспособности сигнала буя?
Ну, 36 часов он там радио и акустические сигнлы выдает, а потом замолкает.
Ну а с данными записанными ничего конечно не сделается в воде...
бывший морлет
09.11.2009 08:58
2 ВПХМ
согласно прочитанному мной в моем конспекте (поверьте, я был раньше прилежен)- 36 часов относится к устойчивости самого контейнера МСРП-64 к воздействию морской воды. Подчеркиваю: НЕ ПЛЕНКИ, А КОНТЕЙНЕРА. А вот дальше, когда истекут гарантированные 36 часов - контейнер МОЖЕТ разгерметизироваться, а что будет с пленкой уже будет зависеть от многих факторов. Ну как-то так.
Было дело
09.11.2009 17:42
Буй про который я вспомнил назывался АРБ. Кто разрабатывал не знаю но что в Киеве точно делали Возможно после 90х РКД осталась у нас. Отделятся он должен был еще в полете. Поэтому в случае ложного срабатывания мог ударить по хвостовому оперению. А горшок не маленький был. Вот и думали куда пристроить
Было дело
09.11.2009 18:00
Буй про который я вспомнил назывался АРБ. Кто разрабатывал не знаю но что в Киеве точно делали Возможно после 90х РКД осталась у нас. Отделятся он должен был еще в полете. Поэтому в случае ложного срабатывания мог ударить по хвостовому оперению. А горшок не маленький был. Вот и думали куда пристроить
333
09.11.2009 18:23
Сын Командира:

2 62й:

По Вашей веселой рекомендации, данной в 20:54 я нарыл в "закромах" старую хромдиоксидную аудиокассету BASF, положил ее в миску с водой (2 л) и высыпал туда 1 ложку морской соли. Час назад я вытащил ее и, разобрав, просушил спиртом на протяге и холодным феном.Ватные ролики просушки стали коричневыми, но отслоения не наблюдалось. Собрал пленки сколько смог)))). Сижу, слушаю старый Motley Crue. "Верха " с записи ушли, но музыка осталась!!!!!

Вот, блин, мне делать было нефига


09/11/2009 [01:56:45]


Конечно делать не фига!
Хромоксидную-то зачем?
В МЛП-14-5 лента феррум-оксидная.

12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru