Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Бочка - кадушка. Вопрос.

 ↓ ВНИЗ

Мальчик
02.10.2007 17:32
Прочитал такое: "... Хотел сделать бочку, но получилась кадушка." Объясните пожалуйста, вообще "кадушка" - официальный пилотажный элемент, и в чем её разница с бочкой?
02.10.2007 17:42
кадушка - размазанная бочка
Mr.Pro
02.10.2007 18:03
Представь, что через продольную ось самолета натянута струна. Самолет как бы нанизан на эту струну. Бочка - есть вращение самолета на 360 градусов вокруг этой струны. Кадушка - если траектория движения самолета при вращении отклоняется от этой струны. Так понятно? :)
AK
02.10.2007 18:04
Бочка - это вращение самолёта в полёте вокруг линии полёта.
Бочку можно сделать по-разному в смысле нормальной перегрузки, действующей на самолёт. При классической управляемой бочке в горизонтальном полёте в начале и в конце выполнения нормальная перегрузка (+1), в положении вверх колёсами - (-1), в положении "на ноже" нормальная перегрузка ноль, а боковая по идее должна бы быть единица, на самом деле - какая получится. При таком распределении перегрузок самолёт вращается практически вокруг своей продольной оси. Можно сделать бочку, имея положительную или отрицательную перегрузку всё время её выполнения - тогда самолёт вращается вокруг оси, проходящей с внутренней стороны вращения: при небольшой перегрузке - через внутреннюю консоль крыла, при большой перегрузке - на расстоянии от внутренней консоли.
Кадушка - это бочка при большом значении нормальной перегрузки.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru