Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Шереметьево из зала посмотреть самолеты

 ↓ ВНИЗ

sv fil
Старожил форума
22.01.2015 17:30
Коллеги, возможно в каком либо терминале Шереметьево ( какой лучше) показать ребенку из зала самолеты?
Очень просит, никогда не летал( 9 лет). Думаю экскурсия не больше часа.
KAW.
Старожил форума
22.01.2015 17:37
В перемычке между аэроэкспрессом и ш3 (Дэшкой)
Москвич
Старожил форума
22.01.2015 17:37
Терминал F 4-й этаж ресторан "5-й океан" всё поле на ладони.
KAW.
Старожил форума
22.01.2015 17:37
В перемычке между аэроэкспрессом и ш3 (Дэшкой)
sv fil
Старожил форума
22.01.2015 17:45
Москвич:
KAW.:

Понял, спасибо.
Всегда с Тобой
Старожил форума
22.01.2015 18:03
Можно из музея в терминале F - туда вроде вход свободный
L-m
Старожил форума
22.01.2015 19:57
Можно из терминала Е прямо за стойкой таможни, если дядя таможенник разрешит пройти 5 метров. Часто там и нет никого.
Из перемычки Е-Д ничерта не видно из общедоступной зоны.
Alexxx
Старожил форума
22.01.2015 20:25
В старом добром Ш-2 в ресторане на 4 этаже еще 20 лет назад садился у окошка, брал чашечку кофе, и наблюдал всю ВПП и перрон в ожидании очередного рейса. Хоть и сам летал в составе экипажа. Эххх, романтика...
Вчера летел паксом из Италии. Жена как всегда начала трястись с выводом двигов на взлётный. А я кайфовал. Обожаю летать. Особенно разбег и взлёт!
Пароход
Старожил форума
22.01.2015 20:26
Слетайте летом с сыном, например в Сочи. Все удовольствия сразу в одном стакане!
начальник
Старожил форума
22.01.2015 21:05
Пароход:

Слетайте летом с сыном, например в Сочи. Все удовольствия сразу в одном стакане!

Закон о скрытой рекламе?
Пароход
Старожил форума
22.01.2015 21:17
начальник:
Уговорили, пусть дома сидят!
Москвич
Старожил форума
22.01.2015 21:19
Alexxx, 20 лет назад ресторан был на 5-м этаже и занимал весь этаж. На 4-м была служебная столовка.
Дядя
Старожил форума
22.01.2015 21:23
На 4-м была служебная столовка.

Столовки больше нет?????????????????????????
Москвич
Старожил форума
22.01.2015 21:27
нууу я к тому, что раньше там только она и была, а сейчас делит площадь с рестораном)) я, кстати, уже не помню, пускали туда обычных пассажиров или нет.
DAR
Старожил форума
22.01.2015 22:38
Да, в ресторане "5-й океан" бывал) взял чашечку чая за 200 р, посидел, посмотрел на поле)
бп
Старожил форума
22.01.2015 23:26
На пятом перед рестораном раньше был бар, а на четвертом - служба бортпроводников.
Прилетев вечерком и поднявшись наверх народ зависал до утра, можно было без копейки туда идти - по любому кого-то из знакомых встретишь.
Лет 20 назад рестораном владел америкос, славный малый, по предъявлению айди за 5$ угощал обедом из трёх блюд).
Alexxx
Старожил форума
22.01.2015 23:32
Москвич:

Alexxx, 20 лет назад ресторан был на 5-м этаже и занимал весь этаж. На 4-м была служебная столовка.


Да, много воды утекло... Уже и память подводит... В столовке обедал пару раз. В те времена мне холостому зарплаты хватало и на кофе на 5-м этаже. Вискаря и касалеток с борта хватало)))
Суточных ни разу не привёз домой, всё прогуливал за границей...
Alexxx
Старожил форума
23.01.2015 00:15
бп:

На пятом перед рестораном раньше был бар, а на четвертом - служба бортпроводников.
Прилетев вечерком и поднявшись наверх народ зависал до утра, можно было без копейки туда идти - по любому кого-то из знакомых встретишь.

Да уж, такая Санта-Барбара была... Кого-то встречали из рейса, кого-то провожали... Алкоголь с бортов разливался под столом литрами))) Я в этом баре не раз спал на диванах))) Вот времена были...))) А на эстафетах
Ухххххх! Когда 1R летишь - почти весь бар в твоих руках))) Главное лишнего не списать)))
Дальноboy
Старожил форума
23.01.2015 02:59
А я господа, когда жена привезла на вылет в Ш2-F ей сказал:Дорогая, если летчик лет ...нцать отсюда вылетал, то считай жизнь его удалась:)Были времена..товарищи...
sv fil
Старожил форума
23.01.2015 11:09
Значит " 5-й Океан" оптимальный вариант!!!!! Я так понимаю!
CJ
Старожил форума
23.01.2015 11:21
sv fil, а почему именно Шереметьево?
Мне кажется, что можно в хороший солнечный день съездить с ребенком в какое-нибудь Большое Грызлово. Там много чего летает, парашютисты прыгают. И обзор отличный. А если договориться на месте с кем-нибудь из местных летчиков, то в его сопровождении можно и на стоянку пройти.
Marmus
Старожил форума
23.01.2015 11:27
А вопрос полететь не рассматривается? Сейчас много куда можно одним днем и за недорого. Тот же Питер.... 9-летнему товарисчу наверняка такой вариант выходного пришелся бы по душе... Мне так кажется))
sv fil
Старожил форума
23.01.2015 11:54
Marmus:
Задача поставлена в школе на неделю. Полет планируется летом в Анапу. И обязательно по воздуху!!!!!
Marmus
Старожил форума
23.01.2015 12:10
Sv fil

Тогда все понятно)))
Matilda
Старожил форума
23.01.2015 14:17
Из зала стоянку видно в Домодедово. Пускают свободно, кафе есть, кофе и чизкейк 500р. За два часа ожидания несмотрелась :). В Шереметьево чашка кофе такая огромная и чизкейк тоже, чуть не лопнула :) Сейчас смеяться будете, скажете, дома не кормят её :)
Аэродромов АОН, типа Большого Грызлова, по Московской области и окрестным полно. Если вам это интересно, у меня есть "Як-18Т" и "Як-52" в Конаково, приезжайте, пусть парень их хоть все излазит и в обнимку с ними фотографируется. Я все покажу и расскажу, хоть чей то парень заинтересуется самолетами, а то их из гаджетов не вытащить.
Дядя
Старожил форума
23.01.2015 14:27
Ну так осталась столовка в F или нет?
Кто подскажет?
бп
Старожил форума
23.01.2015 14:59
Куда она денется-то? Ужали в два раза и талоны по 50 копеек давно не принимают)
Дядя
Старожил форума
23.01.2015 15:04
Ужали в два раза и талоны по 50 копеек давно не принимают)

На 5 этаже? "С улицы" пускают или ксиву надо?
ПетроПавел
Старожил форума
23.01.2015 15:13
Marmus:
Задача поставлена в школе на неделю. Полет планируется летом в Анапу. И обязательно по воздуху!!!!!

А какие еще варианты предлагают?
бп
Старожил форума
23.01.2015 15:19
Дядя, почему на 5м? Она всю жизнь на 4-м была)
Ксивы тоже уже лет 15, может больше, не нужны.
Но я там года три не был, как-то обедал там с другом, он на 8-м трудится.
Таганрог
Старожил форума
24.01.2015 13:47
sv fil:

Marmus:
Задача поставлена в школе на неделю. Полет планируется летом в Анапу. И обязательно по воздуху!!!!!

Отличная идея, во время полёта если облачности сильной не будет, обратите внимание ребенка на пейзажи под крылом, постарайтесь взять для него место у окошка, то бишь иллюминатора. Наиболее интересную картину представляет Москва с пригородами после взлёта, скорее всего будет видна слева по борту, так как схема выхода из МВЗ для рейсов из Шереметьево на Юга обычно Дедовск - Голицино - Климовск, далее как из Домодедово - Глотаево-Венёв. Затем самолёт будет пролетать над городами Задонск, Воронеж, Лиски, Миллерово и наиболее захватывающий пейзаж открывается когда самолёт проходит Ростов-на-Дону - дельта Дона, Таганрогский залив Азовского моря, городские массивы. А дальше - главная интрига полёта! Диспетчеры могут дать курс с Ростова прямо на Анапу по спрямлённой воздушной трассе W316, тогда будете пролетать над станицами Староминская, Новодеревянковская, затем пройдёте левее города Приморско-Ахтарск, далее над плавнями и лиманами крайнего северо-запада Калининского района и Славянского района, пролетите над Гривенской, Черноерковской и прямо на Анапу. Но обычно следуют по маршруту A100 - Ростов-Старощербиновская-Ясенская-траверз Приморско-Ахтарска-Темрюкский залив-Анапа (как правило, через эту трассу подают план полёта), либо по согласованию G244 - Ростов-Ейск-середина Азовского моря-Темрюк-Анапа

Если полетите утренним рейсом, наиболее вероятный заход в Анапе со стороны моря, если после обеда, вечером - с противоположной стороны, над сушей

Однако бывают ситуации, когда даже регулярную трассу A100 использовать не получается - учения, особый режим использования воздушного пространства в связи с какими-либо мероприятиями государственной важности и т. п. вообщем, сплошные ограничения и запретки от Ростова в сторону Анапы. В таком случае экипаж следует по альтернативному, более длинному маршруту. Их тоже несколько, но наиболее вероятно, что самолёт вначале полетит так, как будто не в Анапу он собрался, а в Сочи или Краснодар: после прохода Миллерово, вместо маяка Ростова борт берет курс на расположенный в 45 км. восточнее столицы Юга приводной маяк Багаевский, затем возможны два варианта - по высотной трассе G247 Багаевская-Братковское-Смоленская, пролетите прямо над центром Краснодара, либо по кривому маршруту по трассам G118 и B145 Багаевская-Егорлыкская-Кавалеровский-Тихорецк-Усть-Лабинск. Далее если от Смоленской - курс в сторону Геленджика, затем над Черным морем на Анапу, если от Усть-Лабинска - курс Смоленская, далее по маршруту через Черное море, их там несколько, один более прямой - Смоленская - маяк Геленджика - траверз Новороссийска - траверз о. Утриш - Анапа и второй с большим углублением в акваторию Чёрного моря, зато открытый для международных полётов. Приятного Вам отдыха! Бог в помощь! К авиации любовь прививать лучше с детства
qwe
Старожил форума
25.01.2015 00:50
Вообще паразительно , но в Москве ни в одном аэропорту посмотреть самолётики фактически невозможно. В ШРМ, да, в ресторане, а хотелось бы без ресторана. В этой связи чуть расскажу о самом замечательно месте на земном шарике, где любовался самолётиками. Это, извините не к столу будет сказано, японская Осака Кансай. Для любопытства посмотрите фотки в интернете. Провёл там несколько часов, была бы возможность проторчал больше. У терминала, где автобусы, идёте на 1-ю платформу (для тех кто там будет), оттуда отправляется челнок. Плата около одного доллара. Он привозит вас почти в торец ВПП. Когда там был, там была ещё одна полоса. Там стоит такой 2-3 эт павильончик и в нём все такие кому интересны самолётики. Кого только нет: и бабушки, и дедушки, японят различных возрастов море и все-все-все остальные и я. И чего там только нет: макеты, модели, книги, открытки, фильмы, сувениры, какие-то тряпки, футболки итд итп. Здесь же питейно-обеденные заведения, голодными не останетесь. Вся крыша-это смотровая площадка. Там и бинокли и лавочки, более того висит табло на котором вся инфа кто подлетает, тип, рейс, откуда, авиакомпания. Причём трафик там сумасшедший : один за одним, в основном все широкофюзеляжные , со всего света. Садятся на таком близком расстоянии от этого павильона, просто супер. Был в таком восторге, почти детском!!! Вот так прививают любовь к авиации японцам. Хотя в самом терминале тоже нет никаких условий поглазеть на самолётики
Москвич
Старожил форума
25.01.2015 00:54
В Лондоне, в Гонконге, в Вене, да много где нормально из терминала на перрон не посмотришь.
Москвич
Старожил форума
25.01.2015 00:56
Для споттеров, конечно, есть специальные площадки во многих портах. Но они не в здании терминала.
qwe
Старожил форума
25.01.2015 01:10
Для споттеров, наверно во всём мире как и у нас: паспорт и какие-то спец. операции. В Кансае это как развлекаловка со всей присущей инфраструктурой: общепит, общественный транспорт и не удивлюсь, что какие-либо льготы, скидки итд.
бп
Старожил форума
25.01.2015 02:39
У моего друга дом на последней линии в шереметьевской прямо под глиссадой. С крыши можно шваброй борта цеплять)
Так он их даже не слышит, настолько привык.
sv fil
Старожил форума
26.01.2015 12:13
Таганрог:
Спасибо большое за подробную информацию! Обязательно воспользуемся Вашим советом!
Лонжерон
Старожил форума
26.01.2015 13:03
sv fil:

Таганрог:
Спасибо большое за подробную информацию! Обязательно воспользуемся Вашим советом!

Это при условии если повезёт и облачности не будет.
Мне так никогда не везло, всё время облака.
Поэтому считаю, что на земле интересней смотреть взлёты и посадки.
А ещё есть место удобное, по Шереметьевскому ш, если только там не поставили "Остановка запрещена". Та классно. Глиссада прямо шоссе пересекает практически.
Таганрог
Старожил форума
26.01.2015 13:28
sv fil:

Таганрог:
Спасибо большое за подробную информацию! Обязательно воспользуемся Вашим советом!

Не за что, всегда пожалуйста!


Лонжерон:

sv fil:

Таганрог:
Спасибо большое за подробную информацию! Обязательно воспользуемся Вашим советом!

Это при условии если повезёт и облачности не будет.
Мне так никогда не везло, всё время облака.
Поэтому считаю, что на земле интересней смотреть взлёты и посадки.
А ещё есть место удобное, по Шереметьевскому ш, если только там не поставили "Остановка запрещена". Та классно. Глиссада прямо шоссе пересекает практически.

Спасибо, буду знать где в Москве позитивной энергией заряжаться! :)
Облачность в летние месяцы, по крайней мере в автусте обычно до середины Ростовской области сплошная часто бывает, потом зачастую ясно, лишь над морем могут быть крупные кучевые облака
AVP
Старожил форума
26.01.2015 14:11
Лонжерон:

А ещё есть место удобное, по Шереметьевскому ш, если только там не поставили "Остановка запрещена". Та классно. Глиссада прямо шоссе пересекает практически.


Если бы только знак. Отбойники поставили :(
Туда теперь только на автобусе или метров 500 пешком. :)

А раньше можно было просто приехать.
sbb
Старожил форума
26.01.2015 15:47
Похоже что только музей на пятом и столовая на четвертом этажах терминала F самый оптимальный вариант - там хороший вид на полосу.

http://svo.aero/transport/#ter ...

что то про "пятый океан уже ничего на сайте нет".

Да, бар там был хороший)))

Да и столовку урезали.....
Jaap
Старожил форума
31.07.2015 15:05
В Шереметьево рассказали о жизни поселившегося в аэропорту японца

У аэропорта Шереметьево, где уже два месяца живет гражданин Японии Тэтсуя Або, нет к нему претензий. Как заявил РИА Новости официальный представитель аэропорта, японец существует на собственные средства, законов не нарушает.

«По законодательству оснований для выдворения его из международной зоны аэропорта нет», — отметили в Шереметьево. В аэропорту надеются, что уполномоченные органы решат вопрос с пребыванием Або.

Телеканалу НТВ 36-летний японец рассказал, что http://lenta.ru/news/2015/07/3 ...
Jaap
Старожил форума
31.07.2015 16:23
Поселившемуся в Шереметьево японцу «надоело врать про Россию» http://www.ntv.ru/novosti/1453440/
СвиноКот
Старожил форума
31.07.2015 16:48
А что, обзорную площадку в Е (выход из музея) уже ликвидировали ?
Forumist
Старожил форума
31.07.2015 22:28
На Шереметьевском шоссе под глиссадой прекрасное место! По мне так даже лучше чем Принцесса Джулиана, так как борты АФЛ родимые! ) ...Еще справа от F у телетрапа часто стоят борты.Хорошо видно.Впечатляет!



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru