Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Столкновение Ан-70 и Ан-72 в воздухе в районе Киева

 ↓ ВНИЗ

Новичок форума
01.05.2007 15:52
Просветите, пожалуйста, где, когда, подробности?
neustaf
01.05.2007 16:25
Опытный самолет АН-70 потерпел катастрофу 11 февраля 1995 г. в результате столкновения с сопровождавшим его Ан-72 вследствие ошибочных действий экипажей.
взято здесь http://www.rol.ru/news/misc/sp ...
01.05.2007 16:38
Разбился вроде бы только один самолёт, другой вернулся.Но как, какие повреждения? Подробности в студию!
Седой паромщик
02.05.2007 15:51
Знаю точно, что командиром Ан-70 был мой хороший знакомый, выпускник Черниговского ВВАУЛ Максимов Сергей, летчик-испытатель ОКБ им. Антонова. До поступления в ШЛИ служил в Домгартене.
Victor
04.05.2007 01:28
Prichina-narushenie pravil soprovojdeniya AN-72m vo vremiya ispitatel'nogo poliota.AN-70 vnezapno "vzmil", a 72-I" shel szadi i snes emu kil".S Maksimovim i vtorim kak raz sidel na KPK "ENGLISH", horoshie bili mujiki! Maksimov raskazival, chto samolet bil ochen' "siroi", no Balabuev gnal programmu k LE-Burje. 72- proporol sebe briuho, sadilsia bez shassi.Nikogo oficial"no ne nakazivali- u nih svoya kuhnia...
Su-17
04.05.2007 11:54
Справа у Максимова был Володя Лысенко.
А что подробности.......Такой дикий случай и произошёл по той причине, что это была ИХ кухня.
В первом полёте на сопровождение и сьёмку был взят с Чернигова Л-39, что было нормально. Но потом почему-то Элка не пошла(может из-за денег, удивительно, да?).
Взяли на сопровождение и сьёмку Ан-72.В районе Бородянки на развороте оба попали в облака. Может они уже забыли действия ведущего и ведомого при попадании в облака, а может думали, что их уже это не касается.
Ан-72 своим крылом(закрылком) снёс часть киля Ан-70. В общем-то у экипажа должно было бы хватить времени на покидание. Но так как к бустеру РН подходили все ветви гидросистем, то гидрашка вся резво вытекла. Самое хреновоя, что работа системы была сделана так, что при падении давления в ГС штурвалы уходили от себя, естественно отклоняя РВ на пикирование. Вот самолёт за 10 секунд из горизонтального полёта и перешёл в отвесное пикирование. А что там с 3000м успеешь за 20 с. Экипаж уже был в шахте для покидания, но их отрицательной перегрузкой блокировало.
А вообще в авиации много примет. И не надо было брать цифру 70. Был уже XB-70.........
Sergib
04.05.2007 20:31
А.Гарнаев
04.05.2007 21:56
... когда я на "полусогнутых" впервые старлеем вошёл в прихожую МАПа на Уланском (незаконно отлучившись из расположения полка), чтоб пройти в УЛС и попроситься в Школу лётчиков-испытателей - меня тут же искренней улыбкой встретил проходивший незнакомец ... обменялись парой фраз, он меня очень сильно приободрил - перестали дрожать коленки, словно крылышки отросли :-)
Позже мы не раз, смеясь, вспоминали ТУ случайную встречу = это был Сергей Максимов :-(



Седой паромщик: 02/05/2007 [15:51:14]

- А Рачков с вами не учился ?
РЕВЕРС
04.05.2007 22:36
Когда в 85-ом к нам в полк приехал Ковалёнок, то мой однокашник у него просился в школу космонавтов. Не повезло, как другим космонафтам.



 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru