Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Абсурд на влэк

 ↓ ВНИЗ

12

Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 16:02
Доброго дня всем! Ситуация такая, я отучился в сша почти год назад, вернулся, прошел влэк по 2-й графе, все нормально. За этот год не летал, сейчас наконец-то нашел работу, надо пройти заново влэк, он мне нужен так же и для продления валидации. Старый влэк действует еще 1 месяц. Придя на ЦВЛЭК с меня по новой потребовали собирать все бумажки из диспансеров и так далее... с этим ладно, соберу, хотя не понимаю почему. Или перерыв в меньше чем полгода уже считается большим перерывом в летной работе и я иду на равне с теми, кто восстанавливается на летную работу?? Но самое интересное, что меня попросили сдать анализы на наркотики, которые меня ни разу не просили сдавать!!! Ни когда я проходил по первой графе самый первый раз, ни год назад, а анализы эти на наркотики выходят в кругленькую сумму между прочим, причем принимают их только от одного мед. учереждения.На сайте цвлэк также нет никакой информации об этих анализах, только о справке из диспансера! Хорошо хоть военник опять не стали просить...
Вообщем правомерно ли с меня все это требуют? Или лучше вообще поехать в Питер допустим, где насколько я слышал влэк и легче и дешевле пройти..? Что скажете, товарищи?
Kobalt
Старожил форума
21.08.2014 16:18
что за анализы на наркотики?
разве в наркологическом диспансере не проводят тест (мочи) на них же за рублей 400-500, при выписке справки ?
или отдельный какой-то тест требуют?
alexx_vol
Старожил форума
21.08.2014 16:20
В Питер!!! Потом отпишись как и чего. В какой школе учился?
kirill-ka
Старожил форума
21.08.2014 16:35
А зачем на ЦВЛЭК? Или остальные в отпусках? Я сталкивался с этим бредом когда после армии востонавливался, справку у нарколога взял а анализы в наркодиспансере сдавал.
lednab
Старожил форума
21.08.2014 17:37
Если с Питером всерьёз, то не тяни, поскольку подобные нововведения расползаются по стране из центра к окраинам со скоростью гонореи в отдалённом гарнизоне.
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 17:40
А вот такие анализы, на 5 видов наркотиков, каждый по 1200р))) в диспансере меня просто врач осмотрел и все.всегда этого было достаточно.а тут такая оказия..((
В питере вообще лояльные врачи если про гтк россия говорить?
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 17:41
Мне говорили влэк там в районе 4000 выходит.на цвлэк-то около 10тыр
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 17:42
Вообщем в понедельник пойду еще раз со всеми справками, но без этих анализов, посмотрим , что скажут)
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 17:43
2 alexx_vol

Учился в Ace Pilot
mailman
Старожил форума
21.08.2014 17:53
Требовать чего-то больше того, что написано в приказе — незаконно. Требуйте письменного направления, а если такое дадут направляйте его в прокуратуру вместе с заявлением. Чиновники наглеют от безнаказанности.
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 18:01
Я просто нигде не могу найти про эти анализы! Даже на сайте цвлэк нет этого.
папа в
Старожил форума
21.08.2014 18:13
на влэк вы обязаны пройти нарколога.
а на сколько компонентов будет тест- это как карта ляжет. мне попадались и на 4(минимум) и на 8 веществ. сколько максимум-не знаю. стоимость теста 300-500 рублей. обращайтесь в поликлинику по месту регистрации.
без справки нарколога влэк не пройдете.
пс. не советую устраивать махач с врачами влэк. плетью обуха не перешибешь. лучше тогда сразу в другое место идите.
sanny
Старожил форума
21.08.2014 18:30
Пацан этой весной проходил влэк по первой графе (для поступления) в АртЁме (Прим.край, влэк АК "АВРОРА"), одно из требований было - справка из наркодиспансера по месту регистрации + оттуда-же тест на наркотики.
Секретарь влэк смотрит наличие этого теста ОБЯЗАТЕЛЬНО, плюс выписывает направление в местный наркодиспансер для прохождения дублирующего теста в местный наркодиспансер.

ТЕСТ НА НАРКОТИКИ - ЭТО НОРМАЛЬНО.
ЕСЛИ НЕ УПОТРЕБЛЯЛ - поссал в баночку и получил справку с печатью.
ЕСЛИ УПОТРЕБЛЯЛ - тебе не место в кабине.
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
21.08.2014 18:38
папа в:

на влэк вы обязаны пройти нарколога.
а на сколько компонентов будет тест- это как карта ляжет. мне попадались и на 4(минимум) и на 8 веществ. сколько максимум-не знаю. стоимость теста 300-500 рублей. обращайтесь в поликлинику по месту регистрации.
без справки нарколога влэк не пройдете.
пс. не советую устраивать махач с врачами влэк. плетью обуха не перешибешь. лучше тогда сразу в другое место идите.

Подтверждаю. А потом еще вспомнят про военный билет.
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 18:48
Хорошо, а почему же тогда до этого никто меня ни разу не просил эти анализы на том же цвлэк?
lednab
Старожил форума
21.08.2014 19:02
Vectroman:
Господи! Вы что приезжий? Или зомбоящик принципиально не смотрите. Уже вводятся ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ проверки на наркоту для школьников и студентов всех ВУЗов. Причём самые изощрённые. Если хоть раз употреблял - пиши диктант.
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 19:05
Не употреблял и не собираюсь!
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
21.08.2014 19:07
Возникает вопрос, денег нет, или тест не пройдешь?
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
21.08.2014 19:10
Страна такая, или отвык за время обучения?
Пе-2
Старожил форума
21.08.2014 19:11
Vectroman, а можете в отдельной ветке рассказать про свою учебу в Америке?
как определились со школой?
где жили? как летали?
ошибки?
и т.д.
Ramirezzz_x
Старожил форума
21.08.2014 19:12
по второй графе должны были тоже справку на наркоту спросить. Обычно делают, странно, что не спросили.

2) вновь поступающие или восстанавливающиеся на летную работу, работу по УВД, бортоператором, бортпроводником предъявляют во ВЛЭК ГА военный билет и документы о состоянии здоровья (медицинская книжка, амбулаторная карта или выписка из нее, медицинское заключение (справка) из психоневрологического и наркологического диспансеров) за период перерыва в летной работе и работе по УВД;
папа в
Старожил форума
21.08.2014 19:34
Vectroman:

Хорошо, а почему же тогда до этого никто меня ни разу не просил эти анализы на том же цвлэк?

может вы ее брали но не запомнили процесс тк нарколог не заставил вас в банку лить:? такое тоже бывает-ленятся некоторые))
illbeapilot
Старожил форума
21.08.2014 19:36
Vectroman:


А у вас есть блог или что-то типа этого? Чтобы узнать ваш опыт учебы и послеучебных мытарств)
Или может у ваших "сокурсников" есть?
blade
Старожил форума
21.08.2014 20:08
Вот так нарье через сша легализуется.
Бесz
Старожил форума
21.08.2014 20:53
В Питере ВЛЭК около десяточки выйдет, если доп анализы не сдавать. Плюс дорога/проживание. В гтк как по моему просто не докапываются если нет косяков. А с косяками везде проблемы. Тупо на халяву/дапронесет не рассчитывайте.
Бизарт
Старожил форума
21.08.2014 21:40
не советую устраивать махач с врачами влэк. плетью обуха не перешибешь.

Крысы в Липецке, "Стрижи", МО ... тоже так были уверены.
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 21:47
Уважаемый blade, нарье вы сами , если такое пишите.
Просто этот анализ делается 5-6 дней, а у меня сроки поджимают, вот из-за этого я и негодую))
На цвлэк меня направили в определенную контору, и там почему-то дороже, гораздо дороже , чем в других местах, это насторожило, поэтому пойду сделаю , где дешевле, только время свое жалко, целую неделю теряю...

У кого вопросы по обучению в сша пишите на variant0607@gmail.com

За советы всем спасибо!!
ну а кто считает, что я наркоман, раз создал такую тему, желаю удачи))

И еще вопрос, какой перерыв в летной работе должен быть, чтобы на влэк вас считали за вновь восстанавливающемся? Учитывая, что у меня сейчас есть действующая справка влэк
blade
Старожил форума
21.08.2014 23:16
Ну вот и отмазы поперли, не зря тебя на дурь отправили.
То время жалко, тут же пишет денег жалко, так и скажи прямо что "дул" недавно потому и ссыкотно.
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 23:29
Blade

Я смотрю вам больше всех надо?? Мне жалко и того и другого, но времени жалко больше. Неужели вы думаете, что человек, потративший немалые деньги на обучение и наконец нашедший работу, будет дуть?)))
Не судите по себе!
Vectroman
Старожил форума
21.08.2014 23:30
Blade

Я смотрю вам больше всех надо?? Мне жалко и того и другого, но времени жалко больше. Неужели вы думаете, что человек, потративший немалые деньги на обучение и наконец нашедший работу, будет дуть прямо перед ВЛЭКом?)))
Не судите по себе!
Командир батареи тяжёлых пистолетов
Старожил форума
21.08.2014 23:51
Будешь, ты и так год не летал:-)АК озвучь, чтобы я мимо паксом прошел.
Vectroman
Старожил форума
22.08.2014 00:30
Что ж вы такого плохого мнения о людях))
ЛУЗГА
Старожил форума
22.08.2014 03:10
Да в трансах он нашел(?!). Недавно вызывали всех на повторное собеседование.Только найти компанию с америкосовским cpl сейчас полбеды, остальная половина гимора будет в росавиации при конвертации и попытке проставить тайп. Удачи на ВЛЭКЕ!
RomanKHV
Старожил форума
22.08.2014 03:47
сдать делов на 5 минут, не было б тут подвоха и не было б темы.
в увау га выборочно тестят , в том году и штурманов и любителей кто переучивался тестили выборочно.
фап мога позволяет , более того есть строчка там о доп обследованиях по мед показаниям.
так что не надо петь военных песен.
Сафокл
Старожил форума
22.08.2014 04:57
RomanKHV:

...в увау га выборочно тестят , в том году и штурманов и любителей кто переучивался тестили выборочно. ...
----------
Как я знаю, то горняков поголовно проверяют.

Как-то раньше дезу пустили из больших кабинетов, что мол взрывы под землёй инициированы наркоманами, вот с тех пор и понеслось обязательно.
папа в
Старожил форума
22.08.2014 08:10
Сафокл:

да всех сейчас проверяют - от детсадов до тенхногенных ..
я вот думаю- некоторые тролли тут тест-то завалят 100%

Vectroman: не стоит отвечать на глупости..они вам завидуют))
Kobalt
Старожил форума
22.08.2014 09:04
Vectroman:

идите в наркологический диспансер и просите провести тест на наличие наркоты (пописать в баночку). других тестов никогда не требывалось.
И на цвлэкэ (иваньковское шоссе 7) у меня год назад, когда смотрели справку от нарк.диспансера, увидев тот тест на наркоту (за 400 р) - одобрительно покивали головой.
если не сдавали никогда - сдавайте. менее 5 минут!
что тут рассуждать-то еще, ё-моё.
DJ Pax
Старожил форума
23.08.2014 13:48
А тест на алкоголь когда введут?
All Right
Старожил форума
24.08.2014 16:23
То Vectroman:
USA FAA Medical Test всегда обязательно включает тест мочи на наркотики
(Comprehensive Drug Testing-CDT).
Если учился в США, то это должно быть привычно и в России-ничего нового здесь нет.
И это их требования правомерны.
Кстати, проверки действующих экипажей могут быть выборочные, уже после окончания рейса.
Удачи!
temrusair
Старожил форума
24.08.2014 17:31
Тест на наркотики это нормально.
Причем, они имеют право делать их в любое время.

Читайте ФАП МО ГА и Приказы ФАВТ.
Пе-2
Старожил форума
24.08.2014 18:30
скорее всего тут 2 проблемы:
1. доп.деньги за доп.тесты
2. автор поста баловался наркотой... а она может год в крови быть )))
temrusair
Старожил форума
24.08.2014 20:10
2 Пе-2:

Антитела к каннабиоидам в крови сохраняются до года....
А в штатах купит травы-это проще, чем дойти до Воллмарта за колой.

Выводы напрашиваются сами по себе.
mailman
Старожил форума
24.08.2014 21:36
temrusair:
Причем, они имеют право делать их в любое время.
Читайте ФАП МО ГА и Приказы ФАВТ.
___
Приведите, пожалуйста ссылку на конкретные пункты.

Антитела к каннабиоидам в крови сохраняются до года....
____
Это полнейшая чушь
Ростовский дисп
Старожил форума
24.08.2014 22:07
У нас перед сменой проводят выборочно тест на наркоту, типа по желанию но настаивают, долго отказывался проходить этот "тест на беременность" но намедни плюнул туда, надоело с ними спорить и наркотиков я кроме пива не употребляю, на ВЛЭК не требовали хотя там ректоскопия хуже теста на наркоту)))
nafar
Старожил форума
26.08.2014 11:14
Cpilot
Старожил форума
26.08.2014 11:17
ВЛЭК есть ВЛЭК если ты здоров , то бояться не должен. Если тут не нравится , езжай в штаты обратно , там ничего не трэбуют и наркоманов нет
porolon12
Старожил форума
26.08.2014 12:25
меня при замене водительких прав тоже заставили пройти этот тест банку дали забрали несколько сотен 5 минут и на свободу с чистой совестью
Пе-2
Старожил форума
26.08.2014 12:58
на ВЛЭК не требовали хотя там ректоскопия хуже теста на наркоту)))
- а там что смотрят? какая цель?
porolon12
Старожил форума
26.08.2014 13:28
как вы не знаете!? золото партии ищут.
АлексейАлексей
Старожил форума
26.08.2014 14:47
2 Пе-2:

а Вам не знакомо?
В США никому из врачей в голову не придет в ж... у пилота искать чё-то.
А у нас врачи ВЛЭКа - извращенцы гомофильной наклонности(((
Нет цели. А официально - непонятно зачем пробуют консистенцию простаты (надеюсь админы меня не забанят за это еще на 10 лет). Типа риски аденомы там.
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru