Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Штурманы-инструкторы ЧВВАКУШ

 ↓ ВНИЗ

1..373839..4950

Игорь
14.09.2007 09:26
Приветствую всех!
Игорь
14.09.2007 10:05
Привет всем участникам форума! Хотел бы немного рассказать о своей жизни на новом 5 курсе. Я и Kosss учимся в одной роте, я присоединяюсь к его словам и полностью с ним солидарен.Coоper просил поподробней расписать чем мы тут живем, так вот, мы живем тем, что из 180 человек на курсе, 149 имеют задолжности по прошлым сессиям!Я не знаю о чем думает народ, но выпуск не за горами. Скорее всего многие надеятся на крутых дядек, которые засунут их в хорошие полки, скорее всего так и будет, это насчет распределения.Обидно не за это, обидно за то, что через пол года в училище придет куча отзывов об этих "крутых" штурманах, которые не могут сдать зачеты и сидят на земле! А потом эти крутые дядьки говорят нам: "Вы позорите училище, в боевых полках такие не нужны и т.д", ну дак тогда не посылайте туда сами таких дураков, пошлите способных пацанов, пускай они подымают честь училища! Что посеешь, то и пожнешь!Ну разве я могу им это объяснить? Поэтому приходится все делать самому, без помощи всяких тракторов, ведь это даже и к лучшему, а то был бы таким же тупым и крутым!Хотелось бы летать на боевых самолетах, по профилю я истребитель, изучаю МиГ-31, имею достаточно много информации о нем, а насчет распределения хотел бы служить на севере, охранять подступы к родине, чтобы америкосы себя вальготно не чувствовали! Спасибо всем за внимание, удачи и здоровья!
Грицук С.В.
14.09.2007 20:21
Игорю: Молодец!!! Хорошо написал, боец!
Ирина
15.09.2007 10:51

Андрею Шарину
Андрей!
С Днем Рождения!
"Миллиона на миллион" тебе во всем:в бизнесе, во всех делах , в любви.Здоровья тебе и дорогим для тебя людям.
Счастья, счастья, счастья!
Целую.
Ну и веточке твоей(Отец-основатель!)))процветания, развития и многочисленных встреч со штурманами славного ЧВВАКУШа
Шарин Андрей
15.09.2007 12:35
2 Анатолий
Толик, на следующей недели отправлю тебе фото со встречи, то-что я наснимал немного.Диск существует, но до меня еще не дошел.До связи!
cooper
15.09.2007 18:34
Шарин Андрей: Смотрю тя с днем варенья поздравляють , присоединяюсь к поздравлениям. За одно ты вспоминаеш про Завьялова, Вадика Заикина тода наверно и Петро Шаповал ВАШ , он служит в Гвардейском.
cooper
15.09.2007 18:40
Игорь: Молодец , как говорят твои бы слова да богу в уши.А лучше твой настрой да всей роте , тода бы к нам приходили ШТУРМАНЫ, и не пришлось бы мучатся в полках с великой проблемой "Что делать".
lamm
15.09.2007 21:53
Игорь, удачи , успехов и чистого Неба!
Андрей с Днем Рождения тебя!
Рюмин О.Г.
15.09.2007 23:58
уф. успел ;)

Андрей Шарин - ЗДРАВ БУДЬ! Боярин!
krab-45
16.09.2007 15:49
Читаю я тут высказывание молодежи и вспоминается моя молодость. Я закончил ЧВВАКУШ в далеком 1967 году.
Ездил в прошлом году на 70-летия училища. Разница огромная. В коробочке серо стало неуютно. Все обшарпоно. Разговаривал с курсантами. Желание летать у многих курсантов осталось прежним. Вот техника подводит и запчастей нет. А летать хотят все.
Отслужил я в армии 29 лет . Главное я в жизни ни очем не жалею, что поступил в училище. Многое я видел в жизни, но что для меня главное ...так это я не жалею о своем выборе!
Сашок
16.09.2007 21:37
krab 45: В этом году в коробочке красиво. И вообще в училище. Впечатление, что жить будет долго. Спасибо учениям. Еще бы техникой китайцы помогли...:) (Кстати, Юрий Александрович это вы?)
Шарин Андрей
17.09.2007 14:06
Ребята, спасибо огромное за поздравления и теплые слова!
2 Игоь
Молодец!Стремления у тебя хорошие!Да и желание попасть на север поддерживаю, начинать надо с дальних гарнизонов.Кстати не знаю существует ли аэродром Мончегорск (раньше МиГ-31 там как раз и стояли)-Кольский п/остров, хорошее место, хороший город, да и люди там отличаются здорово от континента, добрее на много.Так же 31-е стояли в Архангельске ( Талаги).
2 cooper
Да, Петя Шаповал мой однокашник.Кроме всего у тебя в подчинении и мой земляк - Олег Ельцов, уральский боец.
2 krab-45
Мне тоже в прошлом году не понравилось в коробочке - пасмурно в хорошую погоду!
Сашок потом фото выложит как-нибудь, посмотрим что изменилось.
21.09.2007 06:26
Шарин Андрей
21.09.2007 08:42
Падаем почему-то!!!!!
lamm
21.09.2007 20:43
Андрюх... Как окошки мои?..
Шарин Андрей
22.09.2007 08:26
2 Lamm
Андрюха, 28, 09, 07 можешь забирать!

Извините, чуток не по теме!
Шарин Андрей
25.09.2007 07:52
??????????????????
lamm
25.09.2007 08:40
Андрей, я вот жизнь полка в Упруне цапанул только по касательной. А вообще чем там народ жил, как на себя летали и что интересного было, прекращалась ли летная работа на время отпусков- у вас время же было очень ограничено на это дело, каково отношение к службе там было и у кого как?
Шарин Андрей
25.09.2007 12:52
2 Lamm
Да нормально, Андрей, жили, как говорится не тужили.Между собой отношения были отличными, ноги друг другу не пилили.У меня например хобби было - аквариумные рыбки, дома держал практически тонну воды, плюс музыка, охота да рыбалка да пивка попить под видео (тогда еще на прокат брали).На себя летали положенное по КБП, работали офаб -100-120, носаб, саб и по моему агитаб (а может только методику отрабатывали - агитаб)ну П 50-75 само-собой.Кроме того на Тушке могли работать с ОПБ по ВТП, короче учились тому-что не умели, соответственно и УМП ловили для подтверждения класса.Что касаемо курсантских отпусков, так в это время проходил перевод а/т то на зиму, то на лето.До обеда на аэродроме, после - тотальный футбол на стадионе.Когда курсанты начинали летать самостоятельно, штурманы кораблей шуршали по нарядам.Соответственно и методическая подготовка шла.Успел я попасть на дежурство по малоразмерным низко летящим целям, енто после того как товарищ Руст Москву повесилил.К службе относились как положено - никто в армию насильно не загонял.Конечно и на сторону поглядывали в т.ч. и я - понравилось летать в командировки, захотел служить в транспортной авиации, чтобы постоянно что-то новое было, в итоге своего добился , где мы с тобой и встретились!В общем жаловаться было - грех.Да, по началу когда профессией не владеешь так она кажется трудной, мечтал на Су-24, а потом и транспортные самолеты прочувствовал - понравилось!
lamm
25.09.2007 22:33
Андрей, а как представляли дежурство по малоразмерным целям с Ту-134? Смысел нулевой, с говномёта чтоль по ним лупить?
Шарин Андрей
26.09.2007 08:47
2 Lamm
А устроили типа дежурного экипажа, чтобы если что и если повезет (?????) обнаружить енту цель и доложить район где она находится, курс ее следования и т.д.Бред конечно, но выполнять надо было.Разок даже выезжали на аэродром, расчехлялись, запускали двигатели.Как сейчас помню - Пасха была, а год толи 88-й, толи 89-й.Недолго это продолжалось.
lamm
26.09.2007 09:09
Андрей, а как чичас с аквариумами? Я тож всегда хотел, времени только не было. Так и теперь. Слишком много других интересов. А впрочем....
Igor
26.09.2007 17:25
2 cooper: Привет! Как вы там с Гриней поживаете (привет ему)? Мне тут Белый отписался я дал ему твое мыло, жди приветы из Асбеста :-)
Шарин Андрей
27.09.2007 09:14
2 Lamm
Андрей, пока с аквариумом - мечта, собирался как с квартирой все определится продолжить, так теперь по дизайн-проекту не сумел вклинить, 47 м.кв. пока не позволяют.
Шарин Андрей
28.09.2007 10:24
Что - то опять брата Небесного не слышно.Все в трудах праведных наверное?
БоМа
28.09.2007 18:55
Вчера пролетал над бурсой, самолетов поубавилось, те что были на грунте -видно все попилили , обидно...
БоМа
28.09.2007 18:56
Вчера пролетал над родной бурсой, самолетов поубавилось, те что были на грунте -видно все попилили , обидно...А так весь городок и УЛО с казармами как на ладони, даже взгруснулось
Шарин Андрей
29.09.2007 12:15
2 БоМа
Жуткое зрелище.Кладбище машин отдыхает по сравнению с тем как режут самолеты, особенно на начальной стадии, да если те на которых летал, которые любил как родные.Матчасть , она ведь тоже чувствует как к ней относятся, потому и вытягивает порой из таких ситуаций, в которых шансов 1/10.
cooper
29.09.2007 12:50
Igor: Салям вроде номально, Белого нашел это хорошо, ну и занесло же его!
Шарин Андрей
29.09.2007 13:54
Не давно анегдот рассказали:
Штурмана увольняют из доблестных рядов ВС, возвращается он в родной колхоз, приходит к председателю, спрашивает на счет трудоустройства.
Председатель интересуется что тот умеет делать, штурман отвечает -умею читать карты, прокладывать путь, считать, шеф отвечает:
- ну карты у нас только игральные, путь только один-до райцентра, а вот "считать"-это уже интересно, сколько коров идет за окном?
-штурман на вскидку "12", тот посмотрел, правильно.А сколько коров на пригорке пасется?Штурман опять на вскидку -"218", сбегал посчитал - правильно!Хорошо, говорит, а вот там в далеке стадо можешь пересчитать?Флагман посмотрел, через 30 сек отвечает:"1224".Весь колхоз поднялся, сгонял, пересчитал, возвращается - правильно.
Председатель спрашивает, а как это у тебя получается, можешь рассказать? Штурман: Да легко!Считаю колличество сосков, делю на четыре и делаю поправку на яйца....
Igor
29.09.2007 18:23
2 cooper: нормально занесло, на родину... Кстати это Белый по ЧВВАКУШскому сайту шарился и нашел мой телефон :-)
cooper
29.09.2007 22:16
Igor: Ну скажем не все возращаются, туда откуда призывались, хотя наших в Челябе немерянно Лебедь, Карась, Астап, Гуга, Женечка в Сочи, Мащенко в Мариновке остался, Горло Морзовск, Шмон в Ейск перебрался и так даллее, сам то как , здесь я бываю не часто но смотрю что умные люди говорят.
Igor
30.09.2007 08:30
2 cooper:
Да, согласен нечасто. Я не вернулся туда откуда поступал. Жизнь в норме. Как там у вас с Гриней? Летаете? Давай лучше в мыло личное, не будем ветку засорять? Или в аську?
Анисковец Сергей /1984 г. выпуска - РЛТУ ГА/
30.09.2007 22:29
Ребята Извените за вторжение. Помогите найти друга детства Барсукова Валерия. Он закончил ваше училище в 1985 году. Уроженец г. Челябинска. Последний раз встречались в 1983г. когда были на сборах у вас в училище. В 1984г. я остался после училища работать в Риге авиадиспетчером. А он после училища по слухам попал на Дальний Восток. Если кто что-то слышал помогите. С Уважением ко всем авиатором Анисковец С.
Шарин Андрей
01.10.2007 08:49
Собратья!Общайтесь, ищите друг друга, для того и ветку держим!
Igor
01.10.2007 09:44
2 Шарин Андрей:
Спасибо, Коллега! Но все-таки тема ветки не про то кто где сейчас :-) жалко инструкторов мало...
Кстати кто-нибудь помнит Карлина Николая Константиновича (дядю Колю)? Как он сейчас?
Аноним с Уважением
01.10.2007 10:21
Эххх мужики, Граждане всё хвастаются, какие они клёвые Профи тут на форуме, а я вот помнится в Академии ГА на тренажёр Ан-26 причапал, а Штурманцы местные, академические пришли тоже, Дык вот, вместо ветросчёта, НРК, Да Нл-ки Хотябы, как вы думаете, что у него лежало на столике...?? Правильно бл....я, БЖ, Карандаш, и самый что ни на есть КАЛЬКУЛЯТОР. Я было подумал, что он такой в единственном экзэмпляре, Ан нет, 4 их было менялись, все с похожими навыками, это был 4 курс товарищи. Граждане могут попробовать мне тут возрозить, НО для меня этим всё сказанно.

А уж когда я начал ему рассказывать Курс больше-КУР меньше, КУР меньше Курс Больше, ( , -) Угол сноса и летите себе на станцию, лижбы привод был, А В тренажёре АРК стрелку не Болтает Стоит как вкопанная, лети себе и лети, ДЛЯ НИХ это было чем то непостижимым, повторяю 4 курс, уже летавшие, потом мне надоело, Вылез из чашки прилез к нему, накрутил УШДБ курс, текущий, чего говорю теперь стрелка АРК должна показывать??? Сидит молчит, вылупился как блин баран на новые ворота. Чему. и как их там учили я не в курсе.

Наверно эти ребята уже на производстве, и может уже стали ПРОФИ, чего я им искренне желаю, НО вы только представте, что творилось с Инстрами на производстве, когда они такого выпускника получили?? :-)

Конечно же. 1998, это продолжение Развала, да и в военных Училищах в 1998, уже был не фонтан, 1996 год помоему крайние Выпуски были Желающих летать .. примерно так. Остальные короче как то непонятно ЗАЧЕМ вообще туда приходили.

Так что Мужики-Инструктора, Учите, держите марку. А Уж тут где то на форуме с пару месяцев назад НАткнулся НА пост типа пришёл из Военных Штурманец, 2 вывозные на ту-134 они его летали, а он так и не освоился, Лично у меня Вызывает Гомерический ХОХОТ.
:-) (хотя как говорится и на старуху бывает проруха)
С Уважением к Вашему труду,

Я
Выхухоль
02.10.2007 22:41
Постараемся...(Так что Мужики-Инструктора, Учите, держите марку)...подержим-подержим, плюнем на на неё по выпуску, на жопу приклеем и отправим по месту назначения "подарочек", как в мультике с адресом "самому слабому", для усиления рубежей нашей необъятной Родины.
Выхухоль
02.10.2007 22:46
Помер в субботу Брагин, полковник в отставке ( до дембеля в УО служил, был начкаф БП), светлая ему память, 84 года деду было :(((( умный мужик был
Выхухоль
02.10.2007 22:47
сегодня похороны были
Шарин Андрей
03.10.2007 07:59
........Светлая память.Грамотный и справедливый человек , в преподаватели вроде со ст.штурмана дивизи пришел....Летят годы, летят....
ЛК
03.10.2007 22:02
Аноним с Уважением:
" ... 2 вывозные на ту-134 они его летали"


А я слышал от друзей, что на 4-ом курсе курсанты ЧВВАУШ до сих пор, имея ветер, не могут определить угол сноса!
Вот так вот, уважаемый Аноним.

Шарин Андрей
04.10.2007 08:13
Был случай.
После предполетных указаний штурман-инструктор ставит задачу летной группе, уточняет маршрут и т.д. и т.п.После этого спрашивает, какие есть вопросы - курсанты просят уточнить на счет ветра по высотам.Ответ - ветер переменный.Он просто на ППУ балду прогонял.Но некоторое шокововое состояние у курсантов было замечено.И было это у нас, по моему на втором курсе.
04.10.2007 11:33
Шарин Андрей: Какие ща указания , если они говоря что 4 курс, навалом в салоне, и ток 5 курс на рабочих местах.
Сашок
04.10.2007 15:00
2Ламм: Андрей, Серега Гапонов передать просил: US43@CHELCOM.RU
Шарин Андрей
05.10.2007 14:25
2 Сашок
Сань, все еще партизаним?Как там Митрич, за пьянку не выгнали?
Сашок
05.10.2007 20:37
Андрей, 3-его в торжественной обстановке МО подписало капитуляцию. Партизаны же не сдаются! Правда без на@@алова со стороны фиников не обошлось, но без этого никак... Вообще, буду посвободней, попробую подготовить отчет с илюстрациями. Уверен (есть основания) пригодится :) А за Игорьком кстати, незамеченно... Почти совсем. Но там был случай особый. Он приехал служить... со свадьбы дочери! :)
Шарин Андрей
06.10.2007 07:59
2 Сашок
Я же так, без подозрений.С нетерпением ждем отчета.Не каждый год нашего брата в войска забираютььььььь!
ВАЛЕРА
06.10.2007 15:15
в1997 переехал в москву жил по адрессу Бада сев гор дом 3а кв 39 звоните 89268295411 аська 364864863
Сашок
06.10.2007 17:15
Андрей заметь, я ж тожа с досадой. Ибо на "выпуске" у него не получилось... :(
1..373839..4950




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru