Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Штурманы-инструкторы ЧВВАКУШ

 ↓ ВНИЗ

1..141516..4950

Flagman
24.03.2006 23:48
Всех с ЮБИЛЕЕМ Штурманкой Службы ВВС - ей сегодня 90 лет!
ШС 610 ЦБП
Сашок
25.03.2006 00:42
2Bez: Да, над морем сложнее. Ощутил, когда в 91 над Балтикой блуданули. Но что с дальников взять! :))
Bez
25.03.2006 09:32
Сашку
Именно в полетах над морем очень важен опыт. Много ребят, которые приходили не из морской авиации, сюда кстати входят и балтийцы, испытывали трудности.
Дмитрий Геннадьевич
26.03.2006 01:32
Я Бебский, но летал на транспортных(инструктором), так у меня штурман (Вертушенко Дмитрий Геннадьевич(19992г.в.)) докладывал время окрытия рампы на взлете. Это от бога, а море, суша, пустыня-это отговорки.
Bez
26.03.2006 10:50
Д.Г.
В этом деле на бога надейся, а сам не плошай!
Одно дело Москва-Анапа, и совсем другое Сов.гавань-Петропавловск-Камчатский на Ан-26 через Охотское море.
Чтобы понять разницу, надо попробовать.
Штурманы-инструкторы ЧВВАКУШ
26.03.2006 22:27
Превет всем штурманам!!! Андреи, вам обоим большой привет. За ваши ветки спасибо, время будет буду выходить.
Ирин, твоего письма не получал.
Ирина
26.03.2006 22:58
САНЬКАААААААААААА
ШЕПЕЛЬ, ТЫ ЧТО ЛИ?????????????????????????
да там письмище как лекции по истории кпсс за всё время обучения!
Ирина
26.03.2006 23:07
А адрес-то почему Андрея Ламма светится?\если нажать на шт-инстр ЧВВАКУШ\
Если ты все таки -Саша-\У Ивана тоже есть повод такое написать, хотя письма мои он, вроде, получает...\, напиши мне -мыло светится.Я письмо сохранила-там про Володаровских и про Польшу...и вообще, как то я не встречусь с тобой, эфирное созданье!
Соскучилась до невозможности
Малыш
28.03.2006 01:28
Привет!
Совершенно случайно наткнулся на этот форум, аж чуть не прослезился. Служил в Упруне с 1986 по 1991 год - технарем в 1 звене 2 эскадрильи.
Еще служу в МЧС РБ, капитан, начальник пожарной аварийно-спасательной части, г. Брест
С доброй памятью Грицук С.В.
Малыш
28.03.2006 01:35
uhbwer@rambler.ru ; akatsiya@tut.by
Шарин Андрей 1986
28.03.2006 09:07
Серега Грицук!!! Рад встрече в паутине!Помню!
28.03.2006 13:12
Ирина:
Саша!
Письмо отправила 26 03 со всякими уведомлениями о прочтении. Ни слуху-ни духу.Адрес тот, что давал Андрей Ламм-позвонить пока не могу-на скайпе последний мешок денег кончился.Лене и детям привет .Иван Бурнашов и Сергей Ветлугин тоже просят при случае передавать от них приветы.Держи.))))
Ирина
28.03.2006 13:13
это я-вверху-извиняюсь.
Шарин Андрей 1986
28.03.2006 17:19
2 Малыш
Серега, почему-то вспомнил твою антресоль в общаге в Упруне!Как тогда замполит (Лукин) на тебя из-за нее наезжал.Пару лет назад Андрей Корщиков с Юркой Хугаевым к нам в Клин прилетали из Ростова-на-Дону, больше правда ничего про них не слышал.Время летит все быстрее и быстрее да и годы тоже, главное в паспорт пореже заглядывать, а так все - песня!
Малыш
28.03.2006 19:38
Шарину Андрею 1986: В этом году надеюсь посетить г. ЮжноУральск, заеду в гости к корешу Вовке Смирнову, на рыбалку приглашал. Вот его мыло vladimir9966@yandex.ru
Шарин Андрей 1986
01.04.2006 11:37
2 Ламм
Андрей, прочитал про Гену Атюнькина, ДА.....
Про харрактер его правильно написано..., а дальше... Бог ему судья.
Вадим
03.04.2006 15:46
Ламм, Привет от Тихого.
Всем привет кто знает, выпуск 84г., ФБА., 9 рота.30.03.06 был в ЧВВАКУШЕ с МЭМом и Винокуровым, даже не пропустили на территорию училища. Предлагаю на 25 лет выпуска 9 роте собраться.
lamm
03.04.2006 16:59
Вадик, здорово!
Не ту страну назвали Гондурасом... А чего, только на день авиации пройти можно что ли?
А собраться- дык кажный год собираемся, но туда б надо съездить.
Сашок
03.04.2006 20:30
Ко мне друг приезжал, то же пришлось дежурного уламывать. После пары знакомых ему фамилий, сделал вид, что поверил - пропустил. А мы уж про забор за тиром подумывать начали. :))
Ирина
03.04.2006 20:46
Андрею:
Андрей, будешь с Саней разговаривать\Липецким\-скажи , будь добр, что не доходят письма ему с Леной от меня.Пусть он мне напишет на мыло, со своей почты/
Спасибо!
lamm
03.04.2006 20:49
ШЕПЕЛЮГА!!!
В ВСКР БУДЕШЬ ЧИТАТЬ- РАЗБЕРИСЬ НАКОНЕЦ СО СВЯЗЬЮ!!!
Ирин, звонил ему сегодня. Он тебе чего-то нацарапал, не дошло видать.
2 Сашок
В комбезе надо и с фурой на башке.
03.04.2006 21:10

2 Андрей
=====Он тебе чего-то нацарапал====
Как сказал бы Станиславский, НЕ ВЕРЮ!)))))Подвиг.

для Саньки Шепелева
Саш, я много чего еще и добавить хочу!
Ирина
03.04.2006 21:12
Выше-это я.От волнения.Извините!
Малыш
06.04.2006 01:13
Шарин Андрей 1986 загляни сюда http://uhbwer.MoiFoto.ru/7310/
Шарин Андрей 1986
06.04.2006 07:57
2 Малыш
Разбередил душу
Максим
07.04.2006 01:19
to lamm:
"Память светлая собрату нашему"
инфаркт. к сожалению я не могу сказать где он служил.
т.к. я сын его однокашника. знаю, что сам он из Самары, жена работает в школе №28 - та, что в Городке.
спрошу у отца - обязательно напишу.
кстати может кто-нибудь знает его. Данилин Владимир, 82 г/в. Кунмандараш - Укурея - Новосысоевка-1.
в Н-ке служил с Гаврилиным В., Стерхов А.
Стерхов А. преподает в ЧВВАКУШе "тактику"...
Shep
08.04.2006 23:19
Ирин!!! Проверь почту.
Ирина
08.04.2006 23:32
САША!!!ДА Я ВАААЩЕ ТАМ ЖИВУ!!!!В ПОЧТЕ ЭТОЙ!
Нет ничего!
вот адрес:
doxtur_k@inbox.ru

От Казахстана до Флориды, и даже от Ивана Бурнашова-всё получаю.

2Андрей Ламм
Андрей, позволь Сане воспользоваться твоей почтой!Пусть Саша вышлет на твой адрес, а ты уж мне.Узнай , когда свяжешься, пожалуйста, получил ли он от меня письмо.Выслал ли ты ему фото и мои письма "с эпопеей польской?"Вышли , пожалуйста!Отработаю!!!!!))))
09.04.2006 15:21
Шарин Андрей 1986
12.04.2006 07:46
С прошедшим Днем ПВО и наступившим днем Космонавтики!!!
Ирина
14.04.2006 23:19
Шепелеву Сане
Привет!
Если появишься в выходные-попробуй еще выслать-адрес светится.А Пашка Ходяков вроде как уже дед!Их дочь у меня в универе училась!Привет Лене!Тебе привет от Ивана и от Ветлугина-они просили передавать при случае.Саш, если в гости-то в любое время!
Лисовский Андрей
14.04.2006 23:59
Привет земляки! Я выпускник Борисоглебского ВВАУЛ 1987 года. Розыскиваю Фёдорова Володю выпуск 87 г. ЧВВАУШ.Сам я родом из под Челябинска. Если кто знает его место проживания пришлите координаты . Вовка, если ты увидеш это сообщение отзовись. На следующий год 25 выпуска из школы, хотелось бы увидеться! Жду ответа .
Октай
16.04.2006 15:18
Малыш:
Привет!
Я тоже служил в Упруне с 87 по 92г-ком.корабля, узнал Саню Пасечника и Алика Курмангалиева, а Володя Смирнов- это про командира ты говоришь?
Малыш
16.04.2006 16:35
Октаю: Володька Смирнов вроде до командира не дотянул, в 1991 году подался в бизнес, и вскоре уволился. Сам он с Новгородской области, в данный момент так и осел в г. ЮжноУральске. Поддерживаю с ним отношения.
Шарин Андрей 1986
17.04.2006 17:35
Октай !!!
Почему молчишь
Шарин Андрей 1986
19.04.2006 09:07
Люди!!!
Куда пропали???
Малыш
20.04.2006 00:24
все бдят Великий Пост!!!
Ирина
20.04.2006 00:37
Шепелеву Александру
Привет Саша!Вдруг обьявишься.Письмо опять вернулось.
С Наташкой Колотвиной общаетесь?
А то привет могу передать.Книга у нее вышла.
Как плохо, что ты редко в инете!
Шарин Андрей 1986
20.04.2006 13:51
2 Lamm
Андрюха, когда в Польшу в этом году собираешься?
У католиков Великий Пост кончился.Сегодня народ пасхальные яйца красит.Не до выхода на связь.
2 Шепелев!!!
К привету с Ириной присоединяюсь!
Ирина
20.04.2006 13:58
Андрей!!!
Так крашеные яйца уже и съели!!!
Это я тут пеку и крашу во -второй раз, так как православная!!!!
А католики минус неделя...
lamm
20.04.2006 15:55
Здорово, Народ!
В Польшу на майские не получается, у дочки сильно много чего в институте, а я ее хочу на польский посадить, потому хочу с ней. Сессию сдаст, в июне=июле хочу повинуть дела в стороны и поехать.
Ирина, я Шепелеву начало твоей польской эпопеи перекинул с фотографиями. Так что через меня можешь писать.
У меня почему-то в Италию не проходят письма на некоторые адреса. Может и здесь что-то подобное?
А пост... Дык мы завсегда на боевом посту!
Ирина
20.04.2006 17:23
lamm:

Привет, Андрей!
В любое время суток и года-мой дом- твой дом!
Про корреспонденцию-спасибо!!!
Да лишь бы теперь Шепелев повторил письменный подвиг!
Ирина
21.04.2006 15:27
Саше Шепелеву.
Саш, а Пашка Ходяков умер.Внучка вот есть, а деда нету... У него ж клапан "полетел" сердечный .Надо было миллион тенге на лечение...а где ж?
Его мама звонила моей маме , и только вот до Польши дошло.В октябре 2005 года его не стало.Света Таганкина-никакая....
Shep
23.04.2006 23:27
Ирин, твои письма от Андрея получил.
Ирина
24.04.2006 00:59
Shep:

Слава Богу!!!
Спасибо Ламму!))
Я тебе сейчас письмище отправила-по адресу , который подсвечен.Буквы раньше были -то строчные, а теперь светятся прописные, хотя не должно бы это мешать...
Шарин Андрей 1986
28.04.2006 09:14
2 Shep
Саня, привет!
Какие планы на 2-ю сбб августа?Сам я попытаюсь вырваться в Челябинск всеми силами, но незнаю точно как получится, работы , блин, по горло - хозяйство расширяю, что пообщаться времени нет.Заглядывай на ветку почаще.
28.04.2006 16:40
Поздравляю всех с праздником!!!Крепкого здоровья, удачи, успехов, летного долголетия!
28.04.2006 21:15
http://kladun.livejournal.com/ ...


Истории :(
1) Славик со своей девушкой садились в маршрутку. Сиденья в передней части салона были заняты, но сзади свободные места ещё были. Славик направил подругу усаживаться, а сам задержался на входе расплатиться за проезд.
Девушка пробралась вглубь маршрутки. Там сидели два хача, которые сразу же начали с ней "знакомиться", сходу делая непристойные предложения и хватая её за руки и прочие части тела. Славик заметил неладное, поспешил расплатиться и скорее выдвинулся к месту происходящих событий.
- Чо надо?! - сухо обратился Славик к хачу.
- А те чо надо?! - нагло ответил хач.
Завязался короткий диалог, в ходе которого хач вызывающе дерзил. Очень быстро оскорбления в сторону Славика достигли такой степени, что оставить их безнаказанными значило потерять лицо и признать себя опущенным. И Славик крепко ударил хачу по роже. В следующее же мгновение второй хач выхватил из рукава(!!!) нож и с силой ударил им Славику в тело, схватил первого хача за руку и оба они выбежали из маршрутки.
К счатью, реакция не подвела Славика - он успел уклониться в сторону, в результате чего удар пришёлся всего лишь в дублёнку, которая оказалась проткнута подмышкой насквозь с двух сторон.
- Ну хоть не просто так они ушли, - делился потом Славик впечатлениями. - Нос я ему сломал. Точно сломал - и форма сильно изменилась, и крови очень много полилось. Дублёнку жалко - совсем новая, только купил.
Нашёл о чём горевать, глупыш.
Произошло это в конце февраля текущего года. Славик - мой коллега, работает со мной в офисе. Всего в нашем офисе работает 15 человек.

2) Санёк - маленький добрый паренёк, приветливо улыбающийся. Трудно представить его другим.
Совсем ранним утром он ехал на работу. Выйдя из метро, направился купить попить к палатке, расположенной в стороне. Тут то перед ним и нарисовались два хача - один здоровый, второй и вовсе амбал.
- Деньги, мобила есть? - без предисловий обратился хач к Саньку.
- Чо?
- Давай сюда!
- Зачем это?
- Ты чо, не понял?! - замахнулся кулаком хач.
Санёк успел ударить нападающего в нос. Разбил. Это всё, что он успел - второй хач крепко схватил его сзади и держал, полностью обездвижив, а первый нанёс два тяжёлых удара по лицу Санька, не имевшего более возможности сопротивлятся. Второй хач продолжал его держать, первый обшаривал по карманам. Забрав деньги и мобильный, грабители скрылись.
- Хорошо хоть, MP3-плеер не заметили, а то бы и его забрали, - рассказывал потом Санёк.
Как оказалось впоследствии, радовался он рано.

3) С момента происшествия не прошло и недели. Совсем в другом месте и в совершенно другое время, поздно вечером, Санёк шёл со своим другом по подземному переходу, возращаясь домой. Навстречу им двигалась толпа хачей - человек семь, которые ничем не обозначали своих намерений - на этот раз нападение было совершено без предупреждения. Когда хачи поравнялись с пацанами, Санька неожиданно ударили чем-то тяжёлым по голове.
Очнулся он в машине скорой. Без денег, без мобильного, без MP3-плеера и со сломанной ногой(!!!). В больнице ему наложили гипс. Кроме этого обследование закономерно показало сотрясение мозга.
Поскольку на Санька напали первым, у его друга было несколько мгновений, и он успел убежать. Он и вызвал милицию. Приехавшая милиция вызвала скорую. Пока приехали те, пока другие... В общем, Санёк пролежал без сознания долго. Вырубили его первым же ударом. Перелом ноги показывает, что хачи целенаправленно продолжали избивать бессознательное тело. Видимо, грабёж не был единственной целью нападения.
Случилось это во вторник 18 апреля. Санёк - брат моей девушки. Девушка у меня одна, брат у неё один.

4) Был у Санька ещё друг. Именно, что был. Крепкий парень, занимался в десантной школе. Раз на дискотеке навыёбывался на него один хач - завязалась драка, в ходе которой хач отгрёб заслуженную порцию пиздюлей и был отпущен.
Утром следующего дня Сашкиного друга нашли мёртвым с несколькими ножевыми ранениями. Следствие пришло к заключению, что нападавших было несколько. Тот хач, действительно, был замечен на дискотеке с тусовкой себеподобных. Ни у кого из знакомых парня нет сомнений, что именно те хачи его выследили и убили. На той дискотеке они более не появлялись, хотя до этого их там видели неоднократно.
Случилось это в феврале текущего года.

Между тем, в СМИ всё продолжают нагнетать тему ужасного русского фашизма - дескать, коричневая чума шагает по стране. Ага, марширует. Из пальца высасываются и раздуваются примеры о разгулявшихся скинхедах. А статистика всё равно получается жалкая. Чтобы как-то придать ей весомости, любой инцидент, в котором пострадал хач, объявляется проявлением фашизма. Дать сдачи хачу - это проявление фашизма. Не захотеть подставлять хачам жопу - фашизм чистейшей воды. Одно дело Иванниковой чего стоит.

А вот убить или ограбить русского - это ж обыденное бытовое преступление. Их же столько происходит каждый день, никому они не интересны. И какая разница, кто убил русского - другой русский или хач? Бытовое преступление от этого бытовым быть не перестаёт. Эка невидаль - бытовое преступление. Подумаешь.

В Москве ещё куда ни шло - милиции много, хачи вынуждены себя держать в каких-никаких, но рамках. А вот, например, в маленьких посёлках ближнего подмосковья такие дела, о которых я написал в начале, давно стали привычными. Одна жительница такого посёлка вздохнула горестно: "Они нас всех постепенно вырезают". И что, хоть какая-то информация такого рода освещается в СМИ? Нет, тщательно скрывается! Как скрывали и скрывают до сих пор чудовищный геноцид русских людей, произошедший в Чечне с соответствующие годы. Зато воют по поводу фашизма.
Shep
28.04.2006 22:45
ШАРИНУ АНДРЕЮ
Андрей, привет!
Захожу на ветку только по воскресеньям, остальное время в Липецке. Димка Бочков, Серега Кондратьев и я собираемся в августе на встречу, поговаривают что с Чкаловского будет борт.
ИРИНЕ
Письмо твое получил.
Ирина
29.04.2006 00:05
Shep:
Йесссссссссссссссссссс
Наконец-то.
1..141516..4950




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru