Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Маэстро помянем?

 ↓ ВНИЗ

12

рядовой ВВС запаса
11.04.2007 09:17
Завтра, 12 апреля - годовщина космического полёта Ю.А. Гагарина, российский День Космонавтики, международный День Авиации и Космонавтики - самый светлый праздник всех времён и народов для любого авиатора. А сегодня, 11 апреля...

11 апреля 1979 года в автомобильной катастрофе погиб Леонид Быков - режиссер и исполнитель главной роли ("Маэстро") в культовом фильме "В бой идут одни старики". Во время похорон, согласно завещанию Быкова, была исполнена песня "Смуглянка" из фильма. Говорят, древнее киевское кладбище за свою тысячелетнюю историю еще не видало столько слёз...

Ну что, помянем Маэстро, а завтра уж к конструктивному, так сказать, разговору перейдём? Тем более что он не только исполнитель роли военного лётчика, но и вполне реальный пилот-любитель, летал в аэроклубе. Однако... до очередного показа фильма "В бой идут одни старики" по телевизору осталось меньше месяца (я надеюсь).

От винта!
HECTOP
11.04.2007 09:21
Юррий
11.04.2007 09:35
Буквально вчера, в 1001 раз пресмотрел этот фильм...
Просто шедевр. Про людей. Про НАСТОЯЩИХ людей...
Не надоест никогда.
Леонид Быков навсегда останется в памяти народа...
А фильм будет жить вечно...

Как же вы нне заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались!"
"Флейты нет - возьмите бубен! От винта!"
"Макарыч, принимай аппарат - во, махнул не глядя!"
"От полётов отстранить, ста грамм не давать, назначить вечным дежурным по аэродрому! Кузнечик."
"До совершеннолетия!"
"Не могЁм, а мОгем!"
""Да это не я, это лейтенант Кузнечик, фу ты, Александров сбил!"

Вечная память...

Насчёт показа по ТВ - купите DVD и наслаждайтесь хоть каждый день!

С уважением...
рядовой ВВС запаса
11.04.2007 09:48
Юррий, небольшое уточнение:

АРФЫ нет - возьмите бубен!


Ну это не так важно. Да, как Шекспира, весь фильм на цитаты растащили - во какой фильм!
Backfire
11.04.2007 09:52
Этот фильм не надоест никогда, и даже у скупых на эмоции мужчин появляются слёзы...
Светлая память Леониду Фёдоровичу Быкову и его партнёрам по фильму...
Backfire
11.04.2007 09:53
to: рядовой ВВС запаса
Удивляет и вызывает уважение Ваша внимательность в отношении важных дат в авиации. Мой громадный Вам респект за то, что не даёте возможности пропустить значимые события и их годовщины.
Юрий
11.04.2007 09:55
рядовой ВВС запаса:
Облажался! Конечно же, АРФА!
Прошу прощения...
А.Гарнаев
11.04.2007 09:59
...
!
Валерий
11.04.2007 10:04
DVD это конечно хорошо, много фильмов на них записанно........но ведь Быков это гордость всей бывшей страны ! Посмотрел анонс программ на сегодня, с его участием нет НИЧЕГО , а у меня работает дома больше 40каналов ну это как ? Где это хвалёное патриотическое воспитание....одни менты, ср.Америка и т д так-же нельзя С таким подходом мы и "Смуглянку " забудем....или я не прав ?
Арина
11.04.2007 10:09
Как-то летом на рассвете
Заглянул в соседний сад,
Там смуглянка-молдаванка
Собирает виноград.
Я краснею, я бледнею,
Захотелось вдруг сказать:
"Станем над рекою
Зорьки летние встречать".

Раскудрявый клен зеленый, лист резной,
Я влюбленный и смущенный пред тобой,
Клен зеленый, да клен кудрявый,
Да раскудрявый, резной!

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, МАЭСТРО. . .


ВВФ
11.04.2007 10:29
Вот такой памятник есть в Киеве, не токмо Быкову "Маэстро" а всем не вернувшимся...
http://www.kievjournal.com/ima ...
Штурман Зеленый
11.04.2007 10:34
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, МАЭСТРО . . .

С детсва засматривался, один из самых любимых фильмов
Дед был летчиком, воевал с 43-го на Ла-5, Ла-7
вта
11.04.2007 10:44
Один из любимых фильмов с детства и по сей день!
Светлая памямь МАЭСТРО!!
Таня
11.04.2007 10:44
Актерские байки
Леонид Быков

КЛАССИЧЕСКОЕ БЕССТРАСТИЕ
Как-то в одном интеллигентном обществе зашел разговор об извечном стремлении модернизма вытеснить из жизни реальное и традиционное искусство и о бесплодности этого стремления. Спор, в сущности, абсолютно бессмысленный, поскольку никто никого в свою веру обратить не может. Одна интеллектуальная дама особенно яростно отстаивала свою точку зрения и в конце концов истерично заявила Леониду Быкову:

- Я, представьте себе, не могу больше переносить Шукшина!

- Это ваша личная проблема, - сказал Быков. - К счастью, для него это не имеет никакого значения:


ДРЕМЛЮЩИЙ ТАЛАНТ

Бывают такие семьи, где детей готовят к артистической карьере и настраивают на то, что они непременно должны состояться как творческие личности. Немало судеб сломано благодаря усилиям чадолюбивых родителей, но история повторяется вновь и вновь.

Леонид Быков был знаком с семьей, где родители мучили свою маленькую дочку, уверяя всех, что у ребенка талант, что девочка вундеркинд, что нужно только обратить на нее внимание.

- Не правда ли, - спросила как-то растроганная мать у Быкова, - в ней дремлет драматический талант!

И тогда Леонид Быков не удержался и сказал:

- Пожалуйста, постарайтесь его не разбудить!


ИГРА - НЕ ПОМЕХА

Как-то Леонид Быков снова оказался по делам в той семье, где дочку мучили искусством: глава семьи занимал важную должность в хозяйственных органах Москвы и с ним нужно было решить какие-то вопросы по предоставлению площадки для съемки. Теперь уже жена хозяина уселась за рояль и принялась играть что-то, демонстрируя свои успехи за последний месяц. Увидев, что по лицу Быкова пробежала тень, хозяин поинтересовался:

- Вы любите музыку?
- Да, - ответил Быков. - Но пусть это не мешает вашей жене играть.


АССОЦИАЦИЯ

Леонида Быкова пригласили на спектакль в один из авангардных театров, где играл молодой артист - сын очень влиятельных людей. Карьера этого артиста складывалась благодаря положению родителей, и никто не решался прямо сказать о том, что молодой человек бездарен: Не сказал этого и Леонид Быков, но когда спектакль закончился, на фуршете, где весело пили и обсуждали премьеру, виновник торжества прямо спросил Быкова, какого мнения тот о его игре?

- Своей игрой вы напомнили мне чиновника Госкино Большакова, - сказал Быков.

- Но ведь Большаков не был артистом:

- Вот именно, - сказал Быков и ушел.





Бизон
11.04.2007 10:56
Вечная память.
Добрый след оставил на Земле этот великий человек.
Animal
11.04.2007 10:59
Вечная память!
Такие люди - золотой фонд нашего народа.

А мне часто впоминается незатейливая комедия "Зайчик"...
Как ни забавно, но мне думается, что многим хорошим и полезным, что я сделал в жизни, я обязан этому фильму.
11.04.2007 11:18
Вечная память исполнителю роли Маэстро, Леониду Быкову.
Однако Маэстро - это реальный человек, дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант, Виталий Иванович Попков, который жив и здоров, и поминать его, по меньшей мере грех.
рядовой ВВС запаса
11.04.2007 11:37
Ну живым, конечно - доброго здравия!

Просто как образ маршала Жукова уже неотделим от блестяще исполнившего его роль Михаила Александровича Ульянова (тоже помянем), так и Маэстро неотделим от Леонида Фёдоровича Быкова, его сыгравшего.
Leonid
11.04.2007 11:49
Вечная память!
1968г. Я, студент РКИИГА, вечером возвращался через Старую Ригу к себе в общежитие. Недалеко от Домской площади увидел съёмки какого-то кино. Подойдя поближе, буквально носом к носу столкнулся с Леонидом Быковым в форме военного моряка(шли съёмки эпизода из фильма "Разведчики"). Я сначала опешил, потом, пошарив по карманам, достал студенческий билет (больше ничего не нашлось) и попросил у Л.Быкова автограф. Вы бы видели его смущение! Роспись у него была простая, без вензелей.
К большому моему сожалению, в 1970г.по окончании института меня вынудили сдать этот сденческий билет, иначе мне бы не выдали диплом. Никакие уговоры не помогли.
Технарь
11.04.2007 11:52
Великий Человек!!!
Светлая память...
Б.
11.04.2007 11:59
Светлая память!

Великий Человек, великий Артист, великий Режиссёр! Вспомним и другие его работы. Одни исключительные шедевры.
СВ
11.04.2007 12:06
А ещё был "Максим Перепелица"...
Помните? ...Васыль Худотэплый из нашей деревни. Так он же ж бросил курить и помер! ... Нет... он, кажись, сначала помер, а потом бросил курить...
Изумительный актёр. И режиссёр.
11.04.2007 12:09
nathali97
А Макарыч (Алексей Смирнов, кавалер двух орденов Славы
http://www.kinoexpert.ru/index ... ) смог пережить своего любимого Титаренко на сутки. Как узнал, что Быков умер, так сам на следующий день так и не проснулся.
Светлая им память!
Как же я люблю этот фильм!!! Сколько бы раз не смотрела - реву всегда!!!
'Как мессера завалить - так вторая, а как что-то достать - так первая'.
'солист 2 Белорусского, бывшего Воронежского:'
'будь ласка'
'будем жить!'
'где-нибудь на самой вершине самого высокого здания в Берлине напишу 'развалинами Рейхстага удовлетворён', а потом можно и сады опрыскивать..'
'летать - не умеет, стрелять - тоже пока нет:но орёл!'


Бизон
11.04.2007 12:15
Он умел любой эпизод сыграть так, что это запоминалось надолго.
Вспомните роль учителя, защищающего Фёдора Соловейкова (Рыбников), http://www.kinoexpert.ru/index ... ) в фильме 'Чужая родня',
А как плясал, в фильме 'Максим Перепелица'!
И люди, окружавшие его, они не были случайными, они тоже были замечательные!
Вспомните Владимира Гуляева, с которым Быков играл в 'Чужой родне',
http://www.kinoexpert.ru/index ...
актёра второго плана. Мало кто об этом знает, но, ведь это был настоящий боевой лётчик, воевавший на штурмовике Ил-2, участник парада Победы! Книга Владимира Леонидовича: 'В воздухе 'илы'.
http://victory.mil.ru/lib/book ...
Вспомните Алексея Смирнова, http://www.kinoexpert.ru/index ...
Макарыча, из 'В бой идут одни 'старики'! http://www.kinoexpert.ru/index ...
Ведь это был реальный герой войны, кавалер двух орденов Славы! Актёров, Быков выбирал душой, и все они были личностями.
Ирина
11.04.2007 12:16
Леониду Быкову-светлая память.


Backfire:
to: рядовой ВВС запаса
Удивляет и вызывает уважение Ваша внимательность в отношении важных дат в авиации. Мой громадный Вам респект за то, что не даёте возможности пропустить значимые события и их годовщины.
--------Присоединяюсь!
Рядовой ВВС запаса , примите искреннее уважение к Вам.
Достойно выглядите на форуме.Красиво.Уже больше года Вами восхищаюсь.Спасибо.
Авиапассажир Сибири
11.04.2007 12:44
Видел по России документальный фильм по Леонида Быкова. Тяжелая судьба. Но! Оставить такой яркий след в народной памяти - это подвиг! С громадным уважением отношусь к творчеству Леонида Быкова. Удивительно тонкий и интеллигентный человек был. Вечная память.
А снять такой фильм, как "В бой идут одни старики", это что-то от Бога.
Всем спасибо, что помним о хорошем человеке!
68
11.04.2007 12:47
Да-а-а, Маэстро и Макарыч это эпоха не только людей, но и авиации. "Принимай аппарат - махнул не глядя. Извини танка не было"
Посейдон
11.04.2007 12:48
Вечная память!
Это золотой фонд нашего народа.
...
Alex Skyboy
11.04.2007 12:49
Снимаю шляпу!
Александр Булах
11.04.2007 12:56
А это его фраза: "Будем жить!!.."
Сильно сказано.
Вот он и остался жить в нашей памяти.

P.S. Кстати, был с его участием был снят ещё одни хороший фильм про войну "Аты0баты шли солдаты..."
ASAT
11.04.2007 12:59
"""Backfire:
to: рядовой ВВС запаса
Удивляет и вызывает уважение Ваша внимательность в отношении важных дат в авиации. Мой громадный Вам респект за то, что не даёте возможности пропустить значимые события и их годовщины.
--------Присоединяюсь!
Рядовой ВВС запаса , примите искреннее уважение к Вам.
Достойно выглядите на форуме.Красиво.Уже больше года Вами восхищаюсь.Спасибо

Любимый фильм, любимый актёр, незабываемые эмоции...
Спасибо за ссылки, интересные материалы, уважение к создателям.

Animal
11.04.2007 13:01
Слушайте, а вспомните "Алёшкину любовь"!
Бизон
11.04.2007 13:25
Animal:
- А мы её и не забывали! Замечательный фильм, замечательная роль, без преувеличения, золотой фонд. Кстати, Владимир Гуляев в нём тоже играл.
МАХ
11.04.2007 14:04
.... !
Рубан В. ЧВВАУЛ 89
11.04.2007 14:10
Было предложение.
Киевляне Авиаторы соберутся у памятника комэске Титаренко 9 мая с 12:00.и по 50 гр за сбитый и по 100 за погибших и умерших.
А сегодня Помянем Быкова.
Все пилоты немного подражали его герою.
Светлая память.
Сапог в бою надежней
11.04.2007 14:10
Аноним:

Вечная память исполнителю роли Маэстро, Леониду Быкову.
Однако Маэстро - это реальный человек, дважды Герой Советского Союза, генерал-лейтенант, Виталий Иванович Попков, который жив и здоров, и поминать его, по меньшей мере грех.
- Поминают не только за упокой, но и за здравие, так что всё нормально!
Galkin-79
11.04.2007 14:14
...!!!
11.04.2007 15:34
То Аноним: В лице этого великого человека сыгравшего Маэстро мы поминаем не живых, а вспоминаем тех кто от нас ушел слишком быстро. А для живых:"Будем жить, пехота". А Леонид Федорович настоящий авиатор, который достоен нашего уважения, как равный среди равных.
68
11.04.2007 15:36
Извините забыл проставить 68 в прдидущем опусе.
Тимур
11.04.2007 15:47
Да, фильм прикольный. Особенно, когда по телевизору на 9 мая показывают и чтобы с рекламой и одновременным показом "А зори здесь тихие".
Вот на DVD такого эффекта нет.
ASAT
11.04.2007 15:48
Маэстро-это целое поколение лётчиков и не только
Виталий Иванович-дай ему бог здоровья!!!(что-то давно в интернет не заходит)
Маэстро на связи
19.04.2005
http://www.strizhi.ru/cgi-bin/ ...

"""А Леонид Федорович настоящий авиатор""
Такого же мнения. Великий Лётчик!!!
Кто знает, в России есть памятник Леониду Быкову???
или самолёты, названные в его честь?
68
11.04.2007 15:52
То ASAT:
Памятник в Киеве, см. ссылки выше, а про самолёты не знаю, хотя вопрос правомерный.
AK
11.04.2007 18:00
Выпьем не чокаясь за светлую память Леонида Быкова!
И по стаканчику пропустим за здоровье В.И.Попкова.
рядовой ВВС запаса
11.04.2007 18:04
Друзья, спасибо за теплые слова. А вот кто-нибудь ответит? - в документальном фильме про Л.Ф. Быкова говорилось, что на похоронах Быкова, согласно его завещанию, Вторая эскадрилья исполнила песню "Смуглянка". А это - пардон - что за Вторая эскадрилья? В аэроклубе, где он занимался, или по съёмкам в "Стариках", или откуда? Извиняюсь, если вопрос глупый...
Bublik
11.04.2007 18:06
...аты баты, шли солдаты
Аты баты на войну.
А нам бы кралю, нам бы кралю
Нам бы кралю, хоть одну...

Последняя роль.
Светлаяя память.
...
ASAT
11.04.2007 19:10
2 68Понял спасибо. Про Киев видел, думал..может есть памятник в России.
Вторая эскадрилья?Так ведь кажись по фильму, которая поющая...которой он командовал...
Letyn & GAS
11.04.2007 20:12
...Леонид Быков.Это ЧЕЛОВЕК с Большой Буквы и жить бы ему вечно-вечно.Сколько он дал людям, скольких воспитал.Почему в школах нет таких уроков как"День памяти НАШИХ современников" хотябы по 15 минут.Думаю на уроках даже бы шороха не было.На таких примерах рождаются ГЕРОИ.Вечная ему и светлая память.
Airhorse
11.04.2007 20:32
Вечная память Леониду Быкову.
И дай Бог здоровья В.И.Попкову.

Фильм "В бой идут одни "старики"" широко обсуждался на Форуме АвиаРу.

Вот ссылка на ветку, где обсуждался фильм "В бой идут одни "старики"":

http://www.avia.ru/cgi/discsho ... "
Airhorse
11.04.2007 20:39
Вот так должно быть:

http://www.avia.ru/cgi/discsho ...
12




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru