Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ГЛОНАСС в 2008 - для всех...

 ↓ ВНИЗ

123

Poz
29.11.2006 20:42
Poz
29.11.2006 22:05
Навигационная система ГЛОНАСС должна быть полностью развернута в России в 2008 году - на год раньше, чем планировалось, заявил вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов. В четверг на заседании правительства министр сказал, что Россия не к 2009, а к 2008 году должна запустить ГЛОНАСС по всей территории страны. Иванов сообщил, что соответствующая Федеральная целевая программа сейчас перерабатывается, она уже прошла согласование со всеми заинтересованными министерствами и ведомствами, кроме Минфина. Иванов рассчитывает, что к концу апреля завершится согласование ФЦП в плане ее ускорения.
29.11.2006 22:08
вот и WWW.glonass.ru переименуют...
Игорь
29.11.2006 22:08
кроме Минфина.
Ключевые слова!!!!
Авиадиспетчер
29.11.2006 22:09
А забавный у нас МО...
Sergey
29.11.2006 22:10
Ух ты как, по всей территории, да еще и России, тогда ее срочно надо переименовать в Роснасс или СНГНасс.

Сергей
Ranger
29.11.2006 22:13
Угу, спутники поставят по всему СНГ на больших вышках...
Шоб в СНГ по ним можно было работать, а за бугром ни-ни
29.11.2006 22:30
...Россия не к 2009, а к 2008 году должна запустить ГЛОНАСС по всей территории страны. Ибо за ее пределами он нафиг никому не нужен.
29.11.2006 22:34
Да, любят у нас люди себя.
Подойдут к зеркалу и кааак... плюнут. На гад, получай!
BigBoss
29.11.2006 22:35
Аноним:

...Россия не к 2009, а к 2008 году должна запустить ГЛОНАСС по всей территории страны. Ибо за ее пределами он нафиг никому не нужен.


Да он и в России уже нахер не уперся...
Sergey
29.11.2006 22:45
BigBoss:

Ни скажи, для вояк, может быть даже очень сильно полезен.

Сергей
29.11.2006 22:49
2 BigBoss:
Если судовладельцев и авиаперевозчиков не нагнут "в целях обеспечения безопасности и проч. и проч." на обязательную установку девайсов Глонасс.
Sergey
29.11.2006 23:00
Ага, а чипы или какую другую хрень, или даже приемники будет выпускать одна компания, и цены будет ломить - HOME SWEET HOME

Сергей
30.11.2006 06:28
Точность обещают ~20 см.
:
30.11.2006 06:47
Лапша это имхо глонасс на российской элементной базе будет размером с чемодан да и качество хуже китайского :( уж лучше американский GPS или европейский Magellan
30.11.2006 07:08
А щас эта система вообще не работает? Или ее только военные юзают?
ORCL
30.11.2006 07:18
>>>уж лучше американский GPS или европейский Magellan

чаво???



ORCL
30.11.2006 07:20
вообще-то уважающие себя фирмы (например trimble) выпускают приемник как под NAVSTAR, так и под ГЛОНАСС. Так что с приемниками проблеи не должно быть.
Баба Люба
30.11.2006 07:24
2::
Не Magellan, а Galileo, я думаю
U235
30.11.2006 07:41
Лапша это имхо глонасс на российской элементной базе будет размером с чемодан да и качество хуже китайского :( уж лучше американский GPS или европейский Magellan


Да ладно Вам. Может быть в Пальм российские приемники пока и не влезут, но так по габаритам и конструктиву - вполне удобоваримы: http://www.rirt.ru/product/pro ...
Леонид
30.11.2006 08:12
рыбак
30.11.2006 09:39
Странно как то.Вроде новость хорошая а народ злобствует.России очень нужна собственная система спутниковой навигации.Завтра господину Бушу Кондолиза не так лизнет где нибудь...И одним махом руки вводится избирательный доступ, или без предупреждения "загрубдяется "точность .Вот тогда попляшут все.
U235
30.11.2006 09:48
И не только Россия. Весь мир заинтересован в альтернативе GPS, так как по нынешним временам от гнева "отцов демократии" не застраховн никто, даже европейцы - и те об этом крепко задумались. И здесь у нас с уже почти готовым ГЛОНАССом есть все шансы успеть первыми и собрать урожай зеленых бумажек по всему миру.
30.11.2006 10:03
2 U235:
Что уж поделать, в миниатюризации мы уступаем.
Компактными наши приемники не назовешь. Остается только надежда на совмещенные устройства Глонасс/GPS иностранного производства.

2 рыбак:
Штаты уже не способны загрубить точность. Слишком много завязано на эту систему прежде всего в самих США.
Во время войны в Ираке они тоже угрожали отключить гражданскую GPS в том регионе, но не сделали этого (сами их военные отчасти успользуют гражданские приемники, а не военные, из-за их меньшей стоимости).

Мы ударными темпами реанимируем ГЛОНАСС. Европейцы работают над своей Galileo. Штаты запускают следующее поколение GPS с увеличенной мощностью сигнала (ответ европейцам).
madpilot
30.11.2006 12:44
Своя система очень даже нужна, а тем кто ёрничает... я похохотаюсь когда Янки отключать чего нить в своей системе и наши пилоты, многи из которых уже без GPS ничего не могут будут браво свистеть мимо аэродромов и полос.
СТОП не кидать помидорами, сам лётчик, и GPS есть у меня, только использую больше по типу "Ух ты вроде правильно летим"
Адик
30.11.2006 12:57
Выпустят Приказ МТ по обязательной установке девайсов на ВСЕ транспортные средства с такой-то даты. На самолёты - под "невозможность" получения СЛГ. На автомобили - прохождение очередного ТО. Ну, на паровозы и моторные лодки, не говорю - не знаю... Это-же столько "откатов" получится! От назначенных фирм-производителей. От назначенных фирм-поставщиков. От назначенных фирм-установщиков. От назначенных фирм-эксплуатанщионщиков этого оборудования. Мама дорогая!!!
Sergey
30.11.2006 12:58
Ага.

Только пока как был L1 сигнал с C/A кодом, так он и остался.

Сергей
Адик
30.11.2006 13:01
И ещё... В "Боинг" этот "чемодан" всунуть-то можно. Впрочем, а кто оплатит расходы за согласование изменения конструкции с Производителем? Меня больше интересует другое... А в "Запорожец" - куда его ставить?
Sergey
30.11.2006 13:19
ну в "запорожце" место еще есть, а вот куды его ставить в "Оке"?

Сергей
лапшин
30.11.2006 14:01
Наши записные зубоскалы даже если их поведут вешать, будут кричать до последнего, что отечественная веревка все равно порвется.
Но она выдержит - не надейтесь.
рыбак
30.11.2006 14:04
Штаты уже не способны загрубить точность. Слишком много завязано на эту систему прежде всего в самих США.
Во время войны в Ираке они тоже угрожали отключить гражданскую GPS в том регионе, но не сделали этого (сами их военные отчасти успользуют гражданские приемники, а не военные, из-за их меньшей стоимости).

Очень даже способны.По моим данным имеется возможность лишать обслуживания целые регионы(в плане гражданских приемоиндикаторов).Что и делалось в том же Ираке.Спутники "висят" на геостационарной орбите.Что мешает ввести ошибку в спутники покрывающие определенный регион?И по непроверенным данным в каждую серьезную ЖПСку:)встроен "червяк".Который в один прекрасный день по команде со спутника покажет тебе на экране ключик и потребует ввести код доступа.
:
30.11.2006 14:10
Вместо движка :) и ехать никуда не надо только на буксире. Кстати узнал насчет носимых российских приемников Глонасс - их цифровую часть будут производить по контракту в поднебесной, а высокочастотную часть из китайских контрактных чипов(приемники сигнала) в россии - в итоге будет немного крупнее по размерам чем зарубежные аналоги но вполне удобоваримые размеры. В итоге получается что программная оболочка чисто российская разработка а железная начинка изготовлена в поднебесной только по нашим чертежам.
Sergey
30.11.2006 14:13
::

А кто делал дизайн чипов и схемотехнику приемника?

Сергей
Адик
30.11.2006 14:29
С соседями надо жить мирно... и никто тебе телефонный провод не обрежет. Вот к чему надо стремиться. А не пугать ежа ГОЛОЙ попой... своей и населения.

С уважением.
ЖПСник
30.11.2006 14:40
А как можно ограничить определенную зону??? Насколько я знаю спутники посылают что то наподобе точного времени, а сам приемник уже вычисляет свое местоположение на основе разницы показания этого времени с разных спутников. Может конечно что то и недопонимаю, сильно не закидывайте помидорами.
Рыбак
30.11.2006 14:40
2Адик
Ты уж извини за резкость.
А если добрые соседи за пользование этим самым своим проводом хотят то самое твое место которым ежей пугают попользовать? Может лучше свой проводок то завести?
ruslapland
30.11.2006 14:49
Мне понравился анекдот, который появился сразу как только был запущен первый спутник ГЛОНАСС: "На орбиту вышел первый спутник ГЛОНАСС! Получено первое сообщение с него: "Где я???"
А вообще, я желаю успехов своей строне в этих технологиях. а то буржуи возьмут и при тех или иных военных остоятельствах введут позгрешность для простых пользователей, которыми все в России являются.
Адик
30.11.2006 15:03
Рыбаку.
Ничего, ничего...
Просто посмотри вокруг. И ты сам поймёшь - о чём я.

С уважением.
Случайно зашел
30.11.2006 15:04
рыбак:

//Спутники "висят" на геостационарной орбите.

Дальше можно не читать.
30.11.2006 15:10
Зря вы смеетсь - Иванов по телевизору подробно рассказал как Глонасс будут использовать для поиска домашних животных уже в 2008 году
рыбак
30.11.2006 15:16
2Случайно еще не ушел?
Ес-нно я "висят" в переносном смысле употребил. Опровергни толком остальное.
30.11.2006 15:28
2 рыбак:
Не было никаких изменений в навигации на Ближнем Востоке во время боевых действий в Ираке. Пугали, но ничего не отключили и не загрубляли.
Про геостационарные орбиты это Вы крепко загнули.

Скорее всего получится следующий сценарий:
вбухают кучу денег в запуск системы, в приказном порядке заставят перевозчиков пользоваться ею, а потом будут требовать ежегодно денег на поддержание системы, потому что, видишь ли, все перевозки у нас завят от нее.
Реально это штука нужна только одним - Минобороны, где по Уставу не положено зависить от иностранного поставщика. В гражданском секторе она нафиг не сплющилась.
Зад умчивый
30.11.2006 15:35
Лапшину и пр.
Надо брать поправку на расейскую действительность. Сначала освоят бюджетные деньги, потом добровольно-принудительно навяжут, а когда жила иссякнет благополучно всё похерят. Хочу верить в обратное, до действительность всё опровергает.
рыбак
30.11.2006 15:44
Да, про геостационарные орбиты я загнул однако.Уже ем шляпу:)))Это все "Туборг" виноват:)))
А в районе Персидского залива во время войны были проблемы с спутниковой навигацией.Наши ребята летали, жаловались.
Управдом
30.11.2006 17:12
Читаешь форум, и думается, что собрались тут только владельцы удачных авиакомпаний, пилоты ассы, создатели спутниковых систем...Что ни скажи, все плохо-свое дерьмо, а вот там...Вы, млять, каждый на своем месте срете в этой стране, а потом орете , что гомна много.
Захожу сюда все реже и многих уже не видать..
Санек
30.11.2006 17:17
Ау, коллеги!!! Уже заставили!!! Покопайтесь в ноябрьских телеграммах: "... до 01.01.2009 г. установить... приемники системы ГЛОНАСС или ГЛОНАСС-GPS на все ВС".
30.11.2006 17:18
Санек:
Уж стоят давно..
Санек
30.11.2006 17:33
И на Ан-2?! :)))))))))
30.11.2006 20:22
2 Управдом:
Тут или каждый замыкается сам на себя или пытается сотрудничать с соседями. Мы решили реанимировать ГЛОНАСС, но по большому счету лучше бы потратили эти деньги на участие в европейской Галилео. Это был бы совсем другой уровень и поколение системы.

Вне РФ ГЛОНАСС такая же иностранная система, как и GPS, и доверие не лучше. Кому мы будем ее продавать? У европейцев будет своя и посовременней.
Анонист
30.11.2006 20:35
туфта, однако, вся эта байда...
для запуска системы в режим круглосуточной работы с необходимым покрытием поверхности необходимо десятка этак полтора-два спутников... и где ж взять? их, млин, еще построить надо и запустить... кстати, носители тоже не штабелями в складах-ангарах валяюцца... а прежде всего этого - тот самый минфин, растудыть его в качель, растрясти на бабки придется, чтоб все это проплатить...
сделать это за два года?.. гонево...
123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru