Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Неужели России НЕ НУЖНЫ военные летчики???

 ↓ ВНИЗ

123

Уже знакомая незнакомка
23.07.2009 23:35
В единственное в России высшее военное учебное заведение, готовящее военных летчиков, набор в этом году 50 человек, вместо планировавшегося в два раза больше. По слухам, в 2010 году набора совсем не будет. Как же так? Докатились??!!!
nnn2
23.07.2009 23:40
ей никакие летчики не нужны..И врачи, и учителя, и многие ещё...Манагеры нужны, чтоб распродать то, что осталось.И адвокаты, чтоб манагеров отмазывать...
Шкраб
23.07.2009 23:41
Какой кошмар!
А как насчет подумать, куда девать в случае набора по стандартной емкости КВВАУЛ (около 350 ежегодно) выпускников? В запас, как в 98-м или на танки и в пехоту, как в 99-м? Или выгнать к чертям уже действующих летчиков, типа послужили немного и хватит, очередное мясо выпускается?
Докатились, когда не в вузы набор сокращаютЮ а когда части крушат, как слон в посудной лавке (((((((((
IL76-MF
23.07.2009 23:44
треп и слухи это.Что вы верите как дети малые
jeppesen
23.07.2009 23:46
А в Швеции армия 4000 человек
ну и ну
23.07.2009 23:48
джепсон на карту глянь
военный лёдчик
23.07.2009 23:51
Точно нах никому не надо...вот я и ушел...
военный лёдчик
23.07.2009 23:52
Точно нах никому не надо...вот я и ушел...
военный лёдчик
23.07.2009 23:54
вчерась в ночь смотрел передачу про падение Византии: оччень кое-что напоминает...
zatvor
24.07.2009 00:05
jeppesen: А в Швеции армия 4000 человек

Человек-ты-чудак ) jeppesen, ну чудак, ей-богу. В самолет садись и прошвырнись на Родиной своей. А потом, раз уж бабок нет Швейцарию посмотреть, на карту посмотри и справку о стране почитай.

По теме если, ну ждем событий теперь. Что то должно объяснить нынешнюю стратегию руководства страны. Я - не понимаю.

военный ледчик
24.07.2009 00:10
Я хочу служить России, но не желаю служить уродам, убивающим Нашу Родину!!! Поэтому сейчас я стране не нужен...( это не только я) нас много таких, кто сейчас работает охранниками, ассенизаторами, водилами , строителями,
Дай Бог ума нашему руководству!
aviaan
24.07.2009 00:13
У нынешнего руководства страны вообще нет никакой стратегии. Скоро мебельщик все распродаст.
смотрел передачу
24.07.2009 00:16
Смотрел передачу "Дача" и там когда картошку сажали, понял это знак, что то мне очень сильно напоминает, когда они окучивали ее, не находите сравнения?
военный лёдчик
24.07.2009 00:18
ОЧЕНЬ ОБИДНО! За всю державу, не только за авиацию......
jeppesen
24.07.2009 00:26
а Автовазе работает 100000 тыс. человек, его не закрывают, из-за того что рабочих мест нет, в Армии 1 млн. столько рабочих мест не будет и через 10 лет, надо содержать..

Какое отношение имеет площать государства к численности вооруженных сил в 21 веке? Вояки хреновы, все думаете что война сейчас это в штыковую в атаку и часовые по госгранице?

С Ту-160 пыль стряхнули, слетали к пердуну Кастро, посмешили общественность, еще полетали над Красной площадью, порадовали октябрят, вот и все его использование, а сколько стоит содержать весь этот хлам? с кем воевать собрались на Ту-160, с Грузией?
другой.
24.07.2009 00:27
2 незнакомке:
Перед тем, как задавать вопросы, сначала спросите себя - где держит руководство страны свое бабло, где скупает недвижимость и где учатся их отпрыски. Тогда, я надеюсь и ответ на вопрос кто, что и куда покатили сами сформулируете.)))
Как сказал один, далеко не глупый еврей - правящий класс занимается обналичкой власти под прикрытием ПИАРа в СМИ.
военный лёдчег
24.07.2009 00:29
jeppesen:

а Автовазе работает 100000 тыс. человек, его не закрывают, из-за того что рабочих мест нет, в Армии 1 млн. столько рабочих мест не будет и через 10 лет, надо содержать..

Какое отношение имеет площать государства к численности вооруженных сил в 21 веке? Вояки хреновы, все думаете что война сейчас это в штыковую в атаку и часовые по госгранице?

С Ту-160 пыль стряхнули, слетали к пердуну Кастро, посмешили общественность, еще полетали над Красной площадью, порадовали октябрят, вот и все его использование, а сколько стоит содержать весь этот хлам? с кем воевать собрались на Ту-160, с Грузией?

судя по посту - понятия ноль и об армии и о политике
Нептун 8
24.07.2009 00:30
Чо та пятница тока началась а алко-патриотизм уже шагает по стране
военный ледчег
24.07.2009 00:32
Какое отношение имеет площать государства к численности вооруженных сил в 21 веке?

крнечно Россию может охранять и 10 охранников - сутки через трое, да ружья нах... Ведь нам никто не угрожает и все нас любят, и никто нам пригрозить не собирается...)))
aviaan
24.07.2009 00:33
военный лёдчик
Согласен с Вами! Когда отдаешь лучшие годы своей жизни Родине и любимому делу, а потом приходишь к выводу, что все это никому не нужно, как впрочем и ты сам - очень горько становится.
Недавно был на флоте(с огромным уважением к морякам), очень надеялся, что хоть у них порядок. Пообщался с офицерами, так совсем тошно стало! Не нужна этой стране армия .
jeppesen
24.07.2009 00:36
Когда отдаешь лучшие годы своей жизни Родине и любимому делу, а потом приходишь к выводу, что все это никому не нужно

потом пишешь на правду, что Вы ничего не понимаете
Smileyface
24.07.2009 00:37
Так в чем проблема-то? Ветку начали о том "нужно оно или нет", а перешли на тему "плюнули в мое прошлое". Вы уж решите, о чем - о вашем прошлом или о будущем наших детей.
aviaan
24.07.2009 00:37
jeppesen:
Ну ты даешь! Браво! Лучше жевать...
военный ледчег
24.07.2009 00:38
джеппесен

если не смыслишь в этом - не позорься. Без обид.
Уже знакомая незн
24.07.2009 00:46
Не получается зайти под своим ником, но хочу сказать:
====
Шкраб, извините, но Вы загнули насчет набора прошлого года раза в два. И ведь речь идет о ЕДИНСТВЕННОМ заведении на всю Россию... С такой тенденцией - кто же заменит теперешних летчиков, когда они пойдут на заслуженный отдых???
===
Военный ледчег, только единственное могу Вам сказать - очень больно, за Вас, за нас...
===
Нептун8, по себе судите?
vadim463
24.07.2009 00:47
То военный ледчег:
А ты какого года выпуска? Между прочим ассИнИзатор очень нужная профессия, может быть даже нужнее чем файтер. ИМХО
военный ледчег
24.07.2009 00:50
вадиму463

вообще-то страна хотела изначально чтобы я сейчас летал, а потом перехотела, а ассенизатор, конечно нужная профессия, без подколов, но каждый должен грызть свою морковку.... Разница есть, просто немного задуматься...
тавот
24.07.2009 00:54
Жопсон, а ты чего злорадствуешь? Гражданская авиация тоже не очень потребна. Авиапром нах, а там и импортных операторов пригласят. Потом менегеров нах и окуппационная администрация. Вот она то и будет к нам по человечески, потому как домашняя демократия затрахает. А нонешним банку варенья , а как шум стихнет тоже нах, предателей нигде не любят, да и еще на конфискации можно демократию подпитать, воров там тоже не любят. А нам дристать нечего. Хуже не будет.
Нептун 8
24.07.2009 01:04
У меня сосед как нажрется, сидит пьяный в хлам на лестнице и всем проходящим вещает - "я летчик!", потом когда заваливается спать, выходит жена и волочит домой его спать, и не дай бог с ним пьяным (а он редко трезвеет) заговорить, выест весь мозг, что отдал всю жизнь служению Родине а его вышвырнули, поэтому к такому бреду я привык
военный ледчег
24.07.2009 01:09
У меня сосед как нажрется, сидит пьяный в хлам на лестнице и всем проходящим вещает - "я летчик!", потом когда заваливается спать, выходит жена и волочит домой его спать, и не дай бог с ним пьяным (а он редко трезвеет) заговорить, выест весь мозг, что отдал всю жизнь служению Родине а его вышвырнули, поэтому к такому бреду я привык

думаешь ты будешь лучше в старости? (а т.ж. на пенсии, в таком же случае, ситуации...? - глубоко сомневаюсь)
Нептун 8
24.07.2009 01:14
2 военный ледчег у меня много знакомых "бывших", и все работают, о семье заботятся, и только этот герой Хасана предпочитает болеть за Pодину за рюмкой горькой, а потом сидя о подъезда вещать прохожим о своим героизме который оказывается никто не заметил
военный ледчег
24.07.2009 01:18
Ну дай Бог тебе! Но от таких суждений рекомендую воздержаться. Я лично знаю бывшего команлира целой АПЛ, совсем недавно: семья: жена, дети; карьера, удача, и т.п. Сейчас.... помойный бак с бомжами делит.... Не все человек сам делает, не все от него зависит, не дай бог вам претерпеть что-то подобное. Просто будьте лоянее и аккуратнее в жизни - это странная вещь.
лёдчик
24.07.2009 01:34
не могу сказать про всех военных но я лично никогда не собирался работать охранником и тд.
ну а касательно тов. джэппесена могу сказать что вижу этот ник на этом форуме давно но не думал что за ним такая пустота. Уж на самом деле не стоит ему так выражаться про вояк хреновых и штыковую атаку. Учите историю товарисч Жэписон и читайте книжки про войну. Ну а воякам желаю понять побыстрей что время это не наше и жаловаться на судьбу не стоит.
Ну а 98-й год прекрасно помню. Хорошо нас тогда всех хернули на дембу. Остатки ТВВАУЛА, Качу, Балашов, Барнаул вроде. Кроме Армавира.
Ушкыш
24.07.2009 02:10
Да уж... Не ту страну назвали Гондурасом. Дядя Сэм ухохатывается наверно и в ладоши хлопает.
Ушкыш
24.07.2009 02:18
jeppesen: А в Швеции армия 4000 человек

Тупите однако по черному сэээр. Вы попробуйте Швецию побомбить и я посмотрю что от вас останется...
шведолюб
24.07.2009 03:03
Ушкыш:

jeppesen: А в Швеции армия 4000 человек

Тупите однако по черному сэээр. Вы попробуйте Швецию побомбить и я посмотрю что от вас останется...

Да, Швеция собирается сокращать армию с 35 тыс до 4 тыс. Останутся тока пограничники.
Не собираются они на Полтаву идти в ближайшее время ... . Пусть уж янки на Полтаву идут.

В РФ военных летчиков хватает. Пущай в Африке работают....
Щас в разработке беспилотники, которыми любой пацан-симмер управлять смогет.
А если летать не на чем, то зачем пилоты нужны? В летной столовой вокруг официанток виражировать?
Че мы у китайцев не учимся? Детские игрушки делать, велосипеды, одежду, обувь, всяко -разно еще...
Джек Дэниелс
24.07.2009 03:08
Какие 4000? Вы Швецию хоть на карте показать можете?


"Today, the total manpower available to the Swedish Armed Forces when fully mobilized is said to consist of about 321, 500. This stands in sharp contrast to the 1980s, before the fall of the Soviet Union, when Sweden could gather up to 800, 000 men when total mobilization had been declared; but the importance placed on defensive spending during the Cold War is perhaps best reflected by the fact that Sweden in the late 1950s ran the world's fourth-largest air force. This is now far from being the case. Indeed, after rapid draw-downs in the mid-to-late 1990s, there are now more admirals and generals in the Swedish Armed Forces force than there are ships and artillery pieces, respectively, for them to command."
American volk
24.07.2009 03:19
только военная авиация ---это высокие технологии , металостроение , станкостроение , химия , деревообработка, радиостроение , машиностроение , космос, и так далее ....этой страницы не хватит что бы перечислить все .....а в общем это называется внутренний рынок , чем он обьемней тем богаче ее жители. Дальше идут строители , торговля , питание , дороги , развлекательная индустрия , транспорт и т.д и т.д
Эти новые самолеты нужны не для того что бы воевать ( иногда навешать кому то) а для розвития страны и благосостояния ее людей , и насрать чьи микросхемы там будут стоять .
А государство получит свою долю обратно от всего этого механизма , если оно этого не может сделать это проbлема конкретного правителя он должен разобратся со своими ментами , корупцией и т.д
-
24.07.2009 03:20
Зачем вам бомбить Швецию? Начните с себя - закопайте трупик из мавзолея, метлой, как румыны, коммуняк-ворюг отовсюду, развивайте промышленность, сельское хозяйство и все у вас будет, как в Швеции и даже больше.
Земляк
24.07.2009 05:23
2Джек Дэниелс:
Наверно товарищ Джепсен попутал Швецию со Швейцарией.....
Шкраб
24.07.2009 05:56
Уже знакомая незн:

Шкраб, извините, но Вы загнули насчет набора прошлого года раза в два. И ведь речь идет о ЕДИНСТВЕННОМ заведении на всю Россию... С такой тенденцией - кто же заменит теперешних летчиков, когда они пойдут на заслуженный отдых???

Я не говорил о прошлогоднем наборе, а имел в виду емкость вуза )))
А с какой тенденцией? Или Вы владеете метоликой долгосрочного прогнозирования при определении кадрового заказа. Наоборот, для того, чтобы хоть немного сохранить летные кадры не старшего, а среднего звена, минимум лет 5 не надо набора летчиков делать. Иначе, как я уже говорил, на выпуске выходит мясо. (((
Шкраб
24.07.2009 06:03
jeppesen:

Какое отношение имеет площать государства к численности вооруженных сил в 21 веке? Вояки хреновы, все думаете что война сейчас это в штыковую в атаку и часовые по госгранице?

Бугага))))))))))
Общепринятая во всем мире формула, численность армии=0, 8 численности населения ни о чем о не говорит?
А какая война будет в 21 веке, на лазерных мечах, что ли? Не выноси моск, пожалуйста )))
Хотя впрочем, понятно, почему ратуешь за сокращение, ибо в АФЛ скоро летать некому будет, а тут такая толпа нормально подготовленных пацанов...
American volk
24.07.2009 06:32
To -:

Зачем вам бомбить Швецию? Начните с себя - закопайте трупик из мавзолея, метлой, как румыны, коммуняк-ворюг отовсюду, развивайте промышленность, сельское хозяйство и все у вас будет, как в Швеции и даже больше.



+100
Topper.
24.07.2009 06:55
"Зачем вам бомбить Швецию? Начните с себя - закопайте трупик из мавзолея, метлой, как румыны, коммуняк-ворюг отовсюду..."

Старик, как только мы это начнём делать, мы получим груду обвинений в великорусском шовинизме, антисемитизме и прочих недемократичностях, ибо ворюги-коммуняки ушли в прошлое, их место давно заняли совсем другие люди.
А Швецию бомбить, нельзя, грех это. Там АББА с Роксетом живут. :)))
sunug
24.07.2009 07:23
Ёлки-палки! Точно-Ленина похоронить и всю нормализуется: экономика вверх, социалка-гут, наука на уровне, оборонка крепче вашего дубового лба, промышленность прёт.....Вообщем не жизнь, а малина!Он, Он (Ленин) гад виноват!!!
У румын вон как всё замечательно!
vadim463
24.07.2009 07:29
То ШКРАБ
Бугага))))))))))
Общепринятая во всем мире формула, численность армии=0, 8 численности населения ни о чем о не говорит?


Ой насмешил
А оставшиеся 20% оставил на пенсионеров, детей и всякую гражданскую хрень, которую защищать надо
Если под ружьём находится 10% населения страны, то крах экономике обеспечен!!!!!!

Думайте что пишете!!!!!
Шкраб
24.07.2009 07:32
2 vadim463:

Пардон, конечно 0, 8 ПРОЦЕНТА.
ВК141
24.07.2009 07:53
да и словом фашизм они не брезгуют, чего уж мелочиться

плохо что планета гибнет от их "американской мечты": леса горят повсеместно, климат портится;
ну не может каждый китаец и индус жить в коттедже заставленным мебелью, а следовательно возврат к системе распределения благ(то бишь к социализму) в будущем просто неизбежен

но видимо сионо-элиты золотого миллиарда решили идти американским путём : страна Большого Брата при поддержке России и Европы будет постепенно душить и стравливать всех
Старик Изергиль
24.07.2009 08:01
ВК141:

но видимо сионо-элиты золотого миллиарда решили идти американским путём : страна Большого Брата при поддержке России и Европы будет постепенно душить и стравливать всех

В этом случае у России два варианта:
1. Быть против. Открыто.
2. Участвовать на стороне ББ.

Вы какой предпочитаете?
Хорошо информированный оптимист
24.07.2009 08:16
ну не может каждый китаец и индус жить в коттедже заставленным мебелью, а следовательно возврат к системе распределения благ(то бишь к социализму) в будущем просто неизбежен
=======
жители золотого миллиарда согласны с первой частью, и не согласны со второй.
И еще они делают упор не на распределение благ, а на производство оных благ.
Это вполне разумно, ибо если производство похерить и сосредоточиться на распределении, то распределять вскорости нечего будет. Что и получилось при социализме. Зачем же к этому возвращаться и снова на те же грабли наступать в ьудущем? Да еще неизбежно?

123




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru