Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

На ил-76 за красной икрой

 ↓ ВНИЗ

1234

Евгений79
Старожил форума
27.11.2014 18:37





Старожил
форума

Navigator-30RUS:
Да Я думаю:что здесь на форуме уже все пенсионеры, по тому-что наше ГПУ(Главное политическое управление) выдало на гора Военнослужащему РА ниизя бывать в однокласниках, В контакте и других форумах...Даабы не разгласить своим присутствием свою придурковатость или военную тайну. И за этим всем органы (опеки) присматривают.....А Нам боятся нечего....
Евгений79
Старожил форума
27.11.2014 18:43





Старожил
форума

Navigator-30RUS:
Да Я думаю на форуме в основном народ пенсионный, Разпоряжение и цыркуляр ГПУ(Главное политическое управление) запрещает военнослужащим находится в однокласниках и тому подобных форумах.Даабы не показать свой придурковатый вид или разгласить военную тайну...А нам пенсионерам кроме добавки к пенсии ждать нечего....
зараз
Старожил форума
27.11.2014 19:22
Командир батареи тяжёлых пистолетов:
А как "мешочник" может получить "снайпера"?
---
"Мешки" тоже нужно уметь сбрасывать в заданное время и точно в цель. Те кто налетал необходимое количество часов, выполнил определенное количество полётов днём и ночью на боевое применение, в том числе на малых и предельно малых высотах, где большинство оценок отлично, имеющий минимум равный минимуму типа самолёта на котором летаешь, имеющий инструкторский допуск, можешь претендовать на "Снайпера". Там есть ещё одно условие, с момента получения "первого класса" должно пройти не менее 5-ти лет (могу ошибаться, старею). А самое главное, если хочешь получить "снайпера" через 10 лет после окончания училища, налётывать должен не менее 350 часов в год, соответственно если через 20 лет, то 175 часов в год...
Navigator-30RUS
Старожил форума
27.11.2014 19:28
"Снайпер" обычно это подарок на пенсион:)
Саныч 62
Старожил форума
27.11.2014 19:39
Получается так:
- выделить Ил-76 (ВТА) для перевозки ЛИЧНЫХ вещей офицера (ВВС) - это нормально;
- вес вещей никто не определял;
- среди вещей - тонна продуктов (мука, соль, картошка, капуста, консервация), например,
- нормально;
- среди вещей - тонна продуктов (икра - те же продукты) - КРИМИНАЛ.

В отношении перевозки именно икры нарушений не видать.

190961
Старожил форума
27.11.2014 19:49
wvv:

190961:
...ДА абсолютно ни с чьей.. сидели у меня дома и пили немного водку.. толик пожаловался в разговоре что у него возникла такая вот проблема по части учебы ... ваши дельцы зарубили и у него теперь только как вариант - ввс..
.Вы просто немного не в теме... во первых там была чуток другая ситуация.. от ваших товарисЧей что в отделе авиации керовали этот вопрос не сильно то и зависел.. то есть они конечно были якобы не против учебы...но сослались на какие то якобы обьективные причины о невозможности переучиться толику в тот момент..(врать не буду...просто точно не помню причину.. но она у меня кроме улыбки тогда ничего не вызвала...) а попросту говоря тихонько так нагадили... ну а во вторых я сам мог не напрягаясь в ту пору "угостить" ))) толика.... и не одной бочкой той же икры.. ну а на балык никто бы и не смотрел вообще... вы немножко забываете что не все в жизни решается за деньги или там подарки какие.. иногда гораздо важнее бывают личные отношения...
190961
Старожил форума
27.11.2014 19:56
wvv:

190961:
...ДА абсолютно ни с чьей.. сидели у меня дома и пили немного водку.. толик пожаловался в разговоре что у него возникла такая вот проблема по части учебы ... ваши дельцы зарубили и у него теперь только как вариант - ввс
да..еще к сказанному..... на севере как правило между людьми..тем более хорошо знакомыми существуют другие отношения чем на материке... да и люди там порядочней и добрее что ли.. это мои личные наблюдения как бы... ..ну а судить толика - думаю не стоит.. нормальный он человек.. да и командир он не плохой.. другой вопрос что карьеру сделал благодаря конечно своему отцу.. ну а будь на его месте вы.. неужели бы что то у вас было бы по другому в этом вопросе????
Евгений79
Старожил форума
27.11.2014 21:10


форума

190961:


НЕТ ЭТО НЕ ЛИЧНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ: ПО СЕВЕРАМ И ЗАПОЛЯРНЫМ КРУГОМ. ЛЮДИ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ ЭТО ПРАВДА...И В ГА И В ВВС...
wvv
Старожил форума
28.11.2014 10:16
190961:
.. ну а будь на его месте вы.. неужели бы что то у вас было бы по другому в этом вопросе????
---
Нормальный родитель всегда будет заботиться о своих детях, это сомнению не подлежит. Но одни родители воспитывают в ребёнке самостоятельность и по мере возможности способствуют его карьерному росту, а другие, как повели за ручку в детский садик, так и ведут по всей жизни не отпуская руку, чтоб не оступился случайно.
Толик-младший хороший парень, просто избалован жизнью, он не обременён семьёй, у него была возможность послужить в других частях, на разных должностях включая ком.ОАЭ, зам.ком.полка, инспектором в АО, так нет, вцепился в Камчатку, там ведь проще, сам себе хозяин, да и деньги хорошие можно заработать... Правда была одна попытка перебраться в МЧС, для чего и замутили переучивание, но сорвалась.
ВСК
Старожил форума
28.11.2014 12:45
ПО СЕВЕРАМ И ЗАПОЛЯРНЫМ КРУГОМ. ЛЮДИ НА ГОЛОВУ ВЫШЕ И ПОРЯДОЧНЕЕ ЭТО ПРАВДА...

Это не правда, а легенда.
Порядочность в ребенке воспитывают папа с мамой. И (отчасти) детский сад и школа.
И каким боком тут Север и Заполярье?
190961
Старожил форума
28.11.2014 17:29
ВСК: Это не правда, а легенда.
Порядочность в ребенке воспитывают папа с мамой. И (отчасти) детский сад и школа.
И каким боком тут Север и Заполярье?
Думаю что правы вы только от части.. практически почти наверное все родители на земле хотят и стремятся к тому что бы их дети выросли и стали порядочными.. но далеко не все дети такими становятся взрослея и уходя в самостоятельную жизнь.. и причин в этом много.. в том числе среда в которую попадает вообщем то с виду порядочный человек.. соблазнов и зависти к сож хватает в нашей жизни...об этом мы можем много и долго дискутировать.. вы я заметил человек бывалый.. поэтому думаю прекрасно меня поймете..
190961
Старожил форума
28.11.2014 17:29
ВСК: Это не правда, а легенда.
Порядочность в ребенке воспитывают папа с мамой. И (отчасти) детский сад и школа.
И каким боком тут Север и Заполярье?
Думаю что правы вы только от части.. практически почти наверное все родители на земле хотят и стремятся к тому что бы их дети выросли и стали порядочными.. но далеко не все дети такими становятся взрослея и уходя в самостоятельную жизнь.. и причин в этом много.. в том числе среда в которую попадает вообщем то с виду порядочный человек.. соблазнов и зависти к сож хватает в нашей жизни...об этом мы можем много и долго дискутировать.. вы я заметил человек бывалый.. поэтому думаю прекрасно меня поймете..
190961
Старожил форума
28.11.2014 17:29
ВСК: Это не правда, а легенда.
Порядочность в ребенке воспитывают папа с мамой. И (отчасти) детский сад и школа.
И каким боком тут Север и Заполярье?
Думаю что правы вы только от части.. практически почти наверное все родители на земле хотят и стремятся к тому что бы их дети выросли и стали порядочными.. но далеко не все дети такими становятся взрослея и уходя в самостоятельную жизнь.. и причин в этом много.. в том числе среда в которую попадает вообщем то с виду порядочный человек.. соблазнов и зависти к сож хватает в нашей жизни...об этом мы можем много и долго дискутировать.. вы я заметил человек бывалый.. поэтому думаю прекрасно меня поймете.. а север он очень сближает людей
190961
Старожил форума
28.11.2014 17:47
АН-12БП: Ну если форумянин под ником 190961 Главком ВВС, тады "Ой"...
Нет не Главком))).. обыкновенный подпол. служил по соседству с обеими толиками). не дружили.. просто были очень хорошо знакомы и по службе часто пересекался и с отцом и затем с сыном.. слудил не в подчинении естесно рвсн...))) "работал" простым командиром много лет...одной хитрой части... впрочем не одной..но это уже другая история))
Евгений79
Старожил форума
28.11.2014 17:54






Старожил
форума

ВСК:
Не нада болванить народ:Беленко пример или еще нужны факты и родители и школа и училище выводы и партия кпсс ничего не помогло. А Север и Заполярный круг лучше помолчать, начиная от Бесовца и кончая Золотой Долиной нет такого аэродрома где Я не садился по Северу и Заполярным кругом люди другие и порядочнее..... если не знаете помолчите....( На Мысе- Шмидта существовала присказка, Кто Чукчанку не топтал тот Чукотку не познал)
190961
Старожил форума
28.11.2014 18:19

Старожил
форума

Евгений79: ..( На Мысе- Шмидта существовала присказка, Кто Чукчанку не топтал тот Чукотку не познал)
Абсолютно в тютельку...))))) .. на сахалине так говорилось - кто кореянку..... а на камчтке -= камчадалку..))) я к слову везде побывал
190961
Старожил форума
28.11.2014 18:20

Старожил
форума

Евгений79: ..( На Мысе- Шмидта существовала присказка, Кто Чукчанку не топтал тот Чукотку не познал)
Абсолютно в тютельку...))))) .. на сахалине так говорилось - кто кореянку..... а на камчтке -= камчадалку..))) я к слову везде побывал
и в золотой долине то же
Navigator-30RUS
Старожил форума
28.11.2014 18:35
2 190961:
Когда увидел аэростат, то сразу понял что это за хитрая такая часть. В прошлом году "гостили" в вашей части.
190961
Старожил форума
28.11.2014 19:13
Navigator-30RUS:
wvv
Старожил форума
28.11.2014 20:12
190961:
Navigator-30RUS:

---
Неужели "пузырь"? Так вашего брата вроде давно убрали, или корни неискоренимы? Корней любил вас очень...
ВСК
Старожил форума
28.11.2014 20:41
"Шарик, поздравлю! Ты - балбес!"(с)

Евгений79, Вы себя лично к кому относите: к тем, кто "на голову порядочнее", или к тем, кто "на голову непорядочнее"?
Navigator-30RUS
Старожил форума
28.11.2014 20:59
Они самые.
wvv
Старожил форума
29.11.2014 09:49
тут о том же, но с комментариями:
газета "Экспресс-Камчатка
http://express-kamchatka.com/s ...

Если честно, на Камчатке всегда был и скорей всего всегда будет передел "рынка икры". Омоновцы, которые каждый год приезжают "бороться" с браконьерством, предлагают авиаторам солидный куш за доставку икры на материк.
wvv
Старожил форума
29.11.2014 10:14
Navigator-30RUS:
Они самые.
---
"Корней" однокашник командира ключевских "пузырей" (прошлый век), если честно, то я был уверен, что их сократили. Оказывается нет, раз 190961 с молодым Толиком служебные отношения поддерживал...

А так, пусть живут и процветают "Пузыри", пусть супостат нас боится...
mprkur0
Старожил форума
29.11.2014 11:30
зараз:

можешь претендовать на "Снайпера"


У меня все было налетано по приказу для сдачи и присвоения, но командир сказал - в части должен быть один герой, за 10 лет, пока правил, ни кому не дал сдать, кроме себя.
Евгений79
Старожил форума
29.11.2014 12:10
ВСК...Я насмотрелся на этот дибилизм, и в ВВС и в ГА и ник-кому себя просто не отношу и не равняю, и знаю как Героев некоторые покупали, а порядочные гибли. И знаю не понаслышке как папы тянут своих сыновей. И как был прием в Шереметьево при комуняках 5тысяч на стол: и в течении года может что выгорит а тоо... и нет.Вот такие горе руководители о которых спорим уничтожили транспортников в ВВС, МАП, и ГА. А теперь берем иностранных пилотов....
зараз
Старожил форума
29.11.2014 15:35
mprkur0:
У меня все было налетано по приказу для сдачи и присвоения, но командир сказал - в части должен быть один герой, за 10 лет, пока правил, ни кому не дал сдать, кроме себя.
---
ну что я могу сказать, у меня были другие командиры, они так не считали, не смотря на то, что был конец прошлого века... больше скажу, в нашей небольшой части было 3 снайпера...
mprkur0
Старожил форума
29.11.2014 20:10
Знал на Сахалине, командир Ан-26, обошлось в бочку красной икры, тоже прошлый век.
190961
Старожил форума
30.11.2014 00:52
mprkur0:

зараз:

можешь претендовать на "Снайпера"


У меня все было налетано по приказу для сдачи и присвоения, но командир сказал - в части должен быть один герой, за 10 лет, пока правил, ни кому не дал сдать, кроме себя
А вот это полный дебелизм... Это не нормальный офицер был значит.
190961
Старожил форума
30.11.2014 01:04
wvv:

190961:
Navigator-30RUS:

---
Неужели "пузырь"? Так вашего брата вроде давно убрали, или корни неискоренимы? Корней любил вас очень...
Я с начала 2000 пришел в ключи с приморья.. до этого пару лет там руководил частью пока ее не разогнали наши горе-реформаторы... предшественника по ключам своего знал отлично.. в 94-95 служил у него в должности командир отряда аа. это по сути было мое возвращение туда только уже в другом статусе
190961
Старожил форума
30.11.2014 01:12
wvv:

190961:
Navigator-30RUS:

---
Неужели "пузырь"? Так вашего брата вроде давно убрали, или корни неискоренимы? Корней любил вас очень...
Я с начала 2000 пришел в ключи с приморья.. до этого пару лет там руководил частью пока ее не разогнали наши горе-реформаторы... предшественника по ключам своего знал отлично.. в 94-95 служил у него в должности командир отряда аа. это по сути было мое возвращение туда только уже в другом статусе
зараз
Старожил форума
30.11.2014 10:34
190961:
А вот это полный дебелизм... Это не нормальный офицер был значит.
---
смотря с какой стороны посмотреть, в приказе чётко прописан max процент снайперов от численности л/с... это деньги, в том числе и пенсионные...
RRJ95LR
Старожил форума
30.11.2014 10:42
У меня один вопрос: сколько имеет командир его уровня, ну и сколько, что бы удержаться на этой должностим?
Евгений79
Старожил форума
30.11.2014 11:19





Новичок
-курсант

RRJ95LR:
Не в обиду: в свое время бытовал такой слух а может и правда: в газете Красная звезда, на третьей странице публиковался некролог по военным. И вот говорили читай некролог и жди освобождаемые должности.....
neantichrist
Старожил форума
30.11.2014 12:19
Сейчас ели морепродукты. поэтому о них, морепродуктах, подумал:
Это что - первая партия была за десятки лет?

Продуктивность речек по икре и пр. на полигоне такова, что в определенные моменты (как сейчас - с непонятками по ценообразованию)!!! разница в цене товара "с полигона" и "обычная" (легальная РФ или импорт из США), может влиять на общую ситуацию на локальных рынках. Скажем, крупного города. Ессстественно, кого-то может жаба душить.
И тогда обычные схемы "крышевания" могут не сработать.
Результат "несработки крыши" - в газетах. А возможная прибыль - в чужих кАрманах (от слова кАрма).


зараз
Старожил форума
30.11.2014 13:14
neantichrist:
Это что - первая партия была за десятки лет?
---
У нас говорили: - На Камчатку летят лайнеры, а с Камчатки сейнеры.
Мимо шел
Старожил форума
30.12.2014 14:14
Военно-следственное управление СК по Западному военному округу (ВСУ) вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту транспортировки красной икры и красной рыбы военным бортом с Камчатки в Петербург.

В основу проверки легли мероприятия военной контрразведки, которую заинтересовал транспортный Ил-76, прилетевший с полуострова в Левашово 11 октября с 1100 килограммов икры и почти двумя центнерами красной рыбы. ВСУ, в частности, искало признаки преступления в действиях командира отдельного авиационного полка ЗВО в Левашово полковника Анатолия Кизьякова, который недавно перевелся на службу с Камчатки.

Как стало известно «Фонтанке», военные следователи пришли к выводу, что местные военнослужащие, в том числе Кизьяков, закон не нарушали. Полковник признал, что икра и рыба принадлежат ему. Товарное количество якобы объяснил широким кругом родственников и знакомых, а само присутствие на борту военно-транспортного самолета – переездом к новому месту службы. Упакованная в 25-килограммовые пластиковые контейнеры икра находилась среди прочих личных вещей Кизьякова.

По информации издания, контрразведчики инициировали изъятие деликатесов у полковника, которые тот перевез в Кронштадт в военный холодильник. Товар оставили начальнику склада на ответственное хранение, 53-й центр ветеринарно-санитарной экспертизы ЗВО предписал ее уничтожить как опасный для употребления из-за плесени, стафилококков и дрожжей.

Формально Анатолий Кизьяков получил право забрать икру и рыбу из холодильника и распорядиться ею по своему усмотрению. ВСУ ЗВО направило материалы своей проверки коллегам в Восточном военном округе. На предмет вероятных нарушений и преступлений проверят военнослужащих одного из аэродромов Камчатки, откуда вылетел Ил-76 с икрой.
Евгений79
Старожил форума
30.12.2014 14:34
А казачек оказался СВОЙ.....
Московская
Старожил форума
31.12.2014 12:08
офф топ))
тема навеяла воспоминания об анекдоте:

Летит наш самолет домой (транспортник, летит из южных стран), ну, понятное дело, экипаж фруктов набрал, овощей разных, весь борт забит до отказа, взлетают, значит. 500 метров до конца полосы - нет отрыва, 300 м нет отрыва, 100 метров - отрыв, командир поворачивается к штурману:
- Я же говорил, еще ведро черешни можно взять. ))))))
Мимо шел
Старожил форума
23.01.2015 20:58
Командир отдельного транспортного авиационного полка в Левашово полковник Анатолий Кизьяков вернул себе тонну красной икры и два центнера красной рыбы, доставленных в октябре 2014 года военным бортом с Камчатки в качестве личного имущества. Транспортировка и происхождение деликатесов интересовали контрразведку и следствие. На время проверки груз хранился в военном холодильнике.

http://www.fontanka.ru/2015/01 ...


На святое покусились, но он свое отстоял.
))))))
зараз
Старожил форума
25.01.2015 21:30
Командир отдельного транспортного авиационного полка в Левашово полковник Анатолий Кизьяков вернул себе тонну красной икры и два центнера красной рыбы...
---
А как же быть с тем, что икра изготовлена кустарным способом и не соответствует ГОСТу?
НДМ
Старожил форума
25.01.2015 22:03
А как же быть с тем, что икра изготовлена кустарным способом и не соответствует ГОСТу?

Ну , это же не для реализации . Чисто для себе )))
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru